Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Молодой-Да-Прыткий. Показать сообщения всех игроков
18.08.16 22:53 Шахматные партии Забытого Мира
Молодой-Да-Прыткий
Молодой-Да-Прыткий
Утерев рукавом рубахи жгучие слезы я бежал, пригибаясь в темноте то к домам, то к ограде. Всё исправят! Они смогут! Шмыгнув носом, бежал по мокрой траве от росы, углубляясь всё дальше и дальше от дома, от матушки, которая сама не своя после смерти сестры и отца. Колючки не пускали и цеплялись за одежду. Пробиваясь сквозь деревья плотно стоящие, словно стражи, я ничего не боялся, был готов сразиться с ними если придётся. Я просил их, молился и если они не слышат, буду готов лично доставить им послание! Если же кто то просит, искренни и всем сердцем, это же нужно услышать! Сил со временем поубавилось и с бега я перешёл на быстрый шаг, а там и на спокойную ходьбу. Крутя головой по сторонам рассматривал причудливые деревья, старался идти аккуратно и от каждого шороха не вздрагивать. Иногда и до наших домов доходили злобные рычания, крики невиданных существ, но так глубоко не ходили. Мимо пролетали светляки, выудив из котомки, что была за спиной прозрачную склянку с зернами для каши, высыпал их просто в мешок, а с банкой побежал ловить причудливую светящуюся живность. Заполнив склянку и закрыв крышкой обнаружил, что тропка по которой шёл потерял из виду. Подтянув штаны бодро пошагал в приблизительном направлении к центру леса. Зато банка наполненная причудливыми животными светилась не хуже факела освещая небольшое пространство вокруг зеленоватым светом. Чудилось, будто позади кто-то следует, но обернувшись никого не было, сердце предательски иногда уходило в пятки. Обнаружил в большом дереве дупло, с наступающим серым рассветом неумолимо хотелось спать. Осмотрев свою лежанку, забрался в неё и перед сном пожевал немного домашнего вкусного хлеба. Веки сами сомкнулись. Последняя мысль была, чтобы звери не нашли, да добраться до всемогущих богов. А потом провал. Только чудилось на краю сознания, будто кто-то смеётся рядом, заглядывает внутрь дупла и рычание с мерзким вонючим дыханием чувствовал на коже. Мамочки как страшно! Защитите! Так во сне хотелось к матери и отцу почувствовать их защиту, что будто наяву меня обняли, и тепло разлилось по всему телу даруя спокойствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.16 17:19 Шахматные партии Забытого Мира
Молодой-Да-Прыткий
Молодой-Да-Прыткий
Сон о родителях закончился как дымка предрассветная, необходимо было проснутся, встать и продолжать путь. Солнышко предательски падало прямо в глаза отчего, зажмурившись сладко потянулся, как раздался голос, словно колокольчики и ручейки одновременно со мною заговорили

- Ты потерялся?

Очень уж хотелось увидеть обладателя, столь чудным голосом. Потому выбрался из своего укрытия, покрутил вокруг головой и ничегошенки не увидел.

- Ты потерялся? - Вновь раздался чудный голосок
- Да, то есть нет, я иду по своим важным делам. А тут кто?

Ходили слухи, что истинного имени своего нельзя называть высшим существам и богам, ровно как и цель своего истинного поиска, мол запутают голову и позабудешь. Об этом рассказывала старая Марта, а ей все верят. Она уважаемая женщина и всё при всё на свете знает. Но так любопытно было, кто тут может говорить? И как это существо выглядит? Почему скрывается? И самое главное, причинит ли мне вреда? Может она или он едят людей на завтрак, обед и ужин. Критично осмотрел себя и спрыгнул с дерева, в который раз подтянул спадающие штаны. Живот предательски завыл как пёс на луну, что его услышал весь лес наверно. Допустим, с меня и лишнего кусочка мяса не получишь…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 21:41 Шахматные партии Забытого Мира
Молодой-Да-Прыткий
Молодой-Да-Прыткий
Вот это да! Это просто невероятно! ХА!!Старая Марта съела бы свой моток ниток, если бы увидела её. В том, что перед моим лицом, точнее на плече девочка, только совсем маленькая, но волшебная не вызывало у меня сомнения. Она рассматривала меня с таким же любопытством, как и я её.
Ты – очень странный медведь, даже без хвоста. И почти без шерсти. Ты же замёрзнешь зимой.
- Что? Медведь? Но я же не медведь, я мальчик, то есть уже мужчина! Я и одеваюсь, чтобы не замёрзнуть! – предательские штаны начали сползать после того, как я почесал ногу за ногу. -А ты такая красивая! Маленькая, как бабочка!
Маленькая девочка зарделась и по девчачьи поправила причёску. Девчонки, что с них взять?
- Правда, правда?
-Правда, - буркнул я в ответ и засобирал свои пожитки. Интересно она так же будет в темноте светить как светляки? Может лучше её в банку закрыть тогда? В котомке выудил два яблока, одно спрятал в карман штанов, другое протёл о рубаху и надкусил. Следовало выбрать путь, так как я не имел понятия даже откуда я пришёл ночью. И вроде это девочка не страшная, но всяко лучше меня ориентируется в лесу.
- Ты так и не сказала кто ты? И можно тебе доверится? Только тебе нужно будет поклянуться, что не разболтаешь и не причинишь мне вред.
Важности в моём голосу позавидовал бы и сын торговца Ромэн. Вечно строит из себя короля со своею свитой. Уххх… получити вы ещё.
- И как же это поклясться?
- Древний ритуал, который мы проводим. Он не рушим и связывает двух на всегда. Клястья нужно на мизинчиках!
Маленькие глазки девочки увеличились в трое кажется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.16 21:52 Шахматные партии Забытого Мира
Молодой-Да-Прыткий
Молодой-Да-Прыткий
- А ты уже умеешь добывать себе корм? Если да, то я согласна поклясться, это будет забавно.
-Ещё бы! Что тут добывать?- выпрямился я в свой рост. Но так, чтобы маленькая девочка не упала с моего плеча. - Плоды есть, если будет озеро, будет и рыба. И вообще, что это значит, будет забавно? И где мне искать тут главных? Раз мы идём вместе пока, то неплохо познакомится, как мне тебя называть?
Покуда маленькая девочка обдумывала, я резво шёл по лесу, обдумывая варианты с провизией. Ведь их оставалось ещё на пару раз. Но вдруг резко кольнуло в пятке, я начал прыгать на одной ноге и не удержавшись упал в кусты, где оказался склон. Волчком крутился слетая с него по сухим листьям пока не остановился рядом с каким то столбом.
- Оххх…хорошо прокатились! Вот только мне никто не ответил.
- Эй девочка! Ты где? – кричал я разгребая листья. Надеюсь я тебя не придавил…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.09.16 22:55 Шахматные партии Забытого Мира
Молодой-Да-Прыткий
Молодой-Да-Прыткий
- Вот твоя еда! – свободной рукой девчонка поманила меня к себе.
- Ну и как прикажешь мне её есть? Сырой? Давай на берег её, я сбегаю, поищу сухие палки, сделаем обалденно рыбку жаренную! – воодушевился представив аромат рыбки. Ммм…Ещё бы котелок и можно было б кашу сделать или уху! Вкуснятина.
От своих мыслей меня отвлёк всплеск у воды. А там, на чистой глади озера на меня созерцали своими бирюзовыми и фиалковыми глазами девы… по пояс обнажённые. В жизни ничего не видывал краше, даже когда пытались с соседскими подглядеть за купанием девчонок. Гнали нас оттуда розгами, да и за уши потом оттянули хорошенько. А тут, вот они, вынырнули из воды. Прекрасные богини со своими, тут я сглотнул, прекрасными телами по которым стекает капельки воды. Я чувствовал, как краска заливает мне лицо, но отвести глаз от этих совершенных созданий я не мог. Мне хотелось следовать за ними хоть на край света, хоть в бездну лишь бы с ними.
- Иди ко мне, - зовет, - я тебя к себе... Я тебе под воду... Тебе со мной хорошо будет... Тебе со мной весело будет... Поиграем..! Покажу тебе дно речное, укутаю илом... Песню спою... Не отпущу...
Иду, спотыкаясь, не видя ничего вокруг происходящего, мои совершенные Богини призывают к себе, любить обещают, умереть в их объятьях. Как это кажется правильным и совершенным. Всё, что было до ничего. Есть только они - совершенные создания. Смеются. Голос звонкого ручейка и колокольчиков. Струны неведанные мне ещё задевают в глубине души. Ах как же они прекрасны и как хорошо мне, что они выбрали меня! Ближе, ближе к ним иду, по колено уже в воде, а они манят дальше, зовут…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.16 17:38 Шахматные партии Забытого Мира
Молодой-Да-Прыткий
Молодой-Да-Прыткий
Ах, прекрасны словно день. Оказаться в их руках… или плавниках с крыльями, что происходит?
Попытавшись открыть глаза полуденный свет заставил поморщиться. Голова раскалывалась и хотелось сунуть голову в прохладную воду. Фуууу от слово вода затошнило. Так, собрался парень, раз и ты открыл один глаз. Два, второй…Нееет. Я погорячился, с одним пока открытым глазом похожу. На два попытаемся сесть. Уууууууу как всё кружится.
- Я бы лежала на твоём месте дальше, - голосок девчонки раздался откуда-то с левого плеча.
- А я бы не бил в голову только что познакомившись! За что?!
Девочка хмыкнула и отлетела подальше, встав на мою согнутую в колени ногу. Красиво у неё крылышки переливаются. Как у бабочки и стрекозы вместе взятой. Эххх я б тоже полетал, жаль не смогу.
- Они же были такие прекрасные. Уверен, не причинили б мне вреда. Я может в первый раз влюбился, а ты их разогнала.
О своих нескромных мыслях по поводу их вида дальше решил умолчать. Тут не устоял бы только слепой, глухой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.16 19:07 Шахматные партии Забытого Мира
Молодой-Да-Прыткий
Молодой-Да-Прыткий
Нет, ну послушайте её речи! Отпустит…что бы я переродился! Нет, они конечно красивые, но я жить хочу.
Доброта не знает границ! Насупившись, выбрался из воды и откинул намокшую чёлку. Щас, ага…
- Нет, нас мало, а такие как я вообще в единственном числе! – в этом я не соврал. Ведь я единственный в своём роде.
Рыбины лежали рядом немым укором смотрят своим мутным глазом на меня.
- И почему это они до сих пор не жареные? Ты же обещал.
- Ничего не обещал, я всего лишь предложил! – буркнул в ответ и огляделся в поисках свей котомки. Ааа вот она, под кустом лежит, где я её и бросил.
Шлёп, шлёп, шлёп по воде босыми ногами…Сейчас тепло, но вечером будет прохладнее. Нужно высохнуть. Собрав ветки и пару раз чиркнув камнем огневика наконец послышалось треск и пошёл дымок. Тепло, хорошо. Девчонка закашлялась на плече и перелетела подальше зажав нос рукой. Так тебе и надо! Ишь чего удумала, погубить меня. Пару раз специально листом дым направлял на неё. Моя честь была отомщена! Очистил рыбины от чешуи и избавился от требухи, выбрал ветки подлине и насадил рыбины над костром.
- Только продукт переводишь! Рыбки и на себя перестали быть похожи! – щебетала девчонка, перелетая то с одного плеча на другое. Как муха честное слово! Жужжит и жжужит, то в одном ухе. то в другом
- Ты же девочка и должна разбираться в ведении хозяйства, куда твоя мама смотрела? Жарить рыбу элементарно! – назидательно ей ответил.
Вскоре улов был готов и вкусный аромат окутывал полянку, да и одежда высохла. Отломил мягкий кусочек мелкой вредине и положил на лист его.
- Угощайся, только он горячий, подуй.
Чем я и занимался со своим куском.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.16 20:52 Шахматные партии Забытого Мира
Молодой-Да-Прыткий
Молодой-Да-Прыткий
Поиздеваться над девчонками это великое дело! Сразу весело и продуктивнее день прошёл. Единственное, что меня беспокоило в сложившейся ситуации, это то, что я не сдвинулся с места от намеченной цели. Я так и не узнал, куда мне нужно идти, кто моя спутница и чего она собственно от меня хочет? Ну неужели просто так летает со мной? И что это за вопросы такие про добывание пищи, один ли я и все остальные? Из всех своих умозаключений напрашивается один выбор – она меня решила оставить себе. Может быть мне и стоило радоваться, что не придётся возвращаться в деревню, где кроме безумной матери меня никто не ждёт, но это не то, что я желаю и хочу!
- Пойдём искать нору или дупло? Тебе же надо где-то спать.
- Да, пойдём конечно. – согласился я с ней.
Нужно добиться ответов на свои вопросы. Но даже она такая мелкая, может многое. Как она рыбу вытащила из воды?! Необходимо или найти кого-то выше и сильнее её, но меня он тоже захочет оставить себе, память подсказала образ русалки с мавкой… Бррр…тряхнул головой освобождаясь от непрошенных воспоминаний. Или же, справиться с ней, но как? Хммм….По дороге или лучше сказать, когда мы искали пустую+большую нору мне пришла идея. Я решил таки освободить своих светляков. Жаль, они мне нравились, но банка нужнее. Набрал чутка смолы, размазывая по краю. Девчонка всё жужжла. Быстрее. Зачем тебе это… сказал, что завтра буду готовить с этим, помечтал о мёде. Показала, где его можно достать и даже отогнала на чуток зловредных пчёл. Место для ночлега было найдено. Я честно задремал и проснулся случайно в предрассветные часы. Девчонка спала недалеко. Даже совестливо себя почувствовал, но или сейчас или никогда! Не я начал эту игру. Осторожно открыл банку с молодой смолой дерева и мёдом они уже давно обмазали краями банки и засунул её внутрь закрыв плотно крышку изо всех сил. Она спросонья не поняла и начала трепахаться, пыталась выбраться из липкой массы. Но то рука, то нога, а потом и крылья прилипли к банке. Когда она уже выбилась из сил, то её злое лицо невозможно было узнать.
- А теперь, ты ответишь на мои вопросы. Только потом я отпущу тебя. Где мне найти твоих старших? Кто ты такая? И что ты можешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.16 23:36 Шахматные партии Забытого Мира
Молодой-Да-Прыткий
Молодой-Да-Прыткий
Это маленькая пакость пропала в траве! Нет, этого быть не может, я просто не верю! Ну, уж нет, от меня тебе не скрыться. В траве поискав палку, я лупил по кустарникам, направо и налево, словно выискивая грибы в траве. Пот катился градом от этого сенокоса, не знаю, насколько бы меня хватило ещё, но палка задела что-то и это что-то обхватило палку. Какой бездны тут творится? Отодрал своё оружие от колючек, которые ухватили за дерево. Так так…подозрительно. А раз так это наверно пристанище вредной девчонки. Жаль банка пропала… Ну ничего. От меня не спрячешься. Осталось придумать, как быть… в раздумьях почесал макушку и походил вокруг. Чего можно боятся в лесу волшебному существу? Другого волшебного существа. Нет, это не вариант, не подходит совершенно. А что если сделаю я так? Вокруг неё разведу костёр и как бы поджарю её. Тут то она мне всё скажет! Так и сделал. Натаскал веток, разложил по разным сторонам, зажёг костёр. И подцепив палкой кокон поднёс пока не так близко к огню. Теперь остаётся только ждать, я не люблю издеваться над животными, но и терять мне больше нечего! А сколько я просижу в этом бездне забытом лесу никому не известно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.16 11:33 Шахматные партии Забытого Мира
Молодой-Да-Прыткий
Молодой-Да-Прыткий
Маленькие искорки причиняли неприятную боль.- эй,остановись!-кричал я между попытками увернуться от ее розящих молний.
-Ах,так!-в конец разозленный я кинулся к земле.Собрал жменю земли в ладонь и кинул в эту мерзкую девчонку.
Закашлялась и видно разозлилась.Некоторые растения пришли в движение.
- Вот так да? Своей магией кичишься, а без нее ты стрекоза на ножках! Никто! Я всего лишь хотел вернуть отца и сестру, но от тебя мне ничего не нужно! Сам найду!
Развернувшись на пятках я побежал в гущу леса, куда глаза глядели,пока предательски не защипали из-за вступивших слёз. Снова как и вначале я один, вновь вокруг страшный лес, который не принимает меня.
Дальше и дальше углубляясь сквозь кусты. Подальше от зловредной девчонки.
Долго ли я кружил,ходил по лесу, не знаю.Вот только вышел я на знакомую полянку.
Вот и озерцо,кустарник с ягодой... Плеск и до дрожи,до глубины души голос пробирающийся внутрь,завладевая моей сущностью.
Вернулся.
Покой.
Блаженство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение