Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Мария Морца. Показать сообщения всех игроков
29.07.17 17:06 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Мария Морца
Мария Морца
Темные и злачные улицы столицы. Театр

- Ты хоть признаешься, куда мы идём? – шепнула я сестре.
Эли всегда умела заинтриговать и сейчас был её звёздный час . Сестра посмотрела сначала на меня затем на королеву, которая вероятно после болезни ещё не пришла до конца в себя или просто кое-что забыла и Эли пришлось ей меня представить перед нашим походом, загадочно улыбнулась, вызывая у меня желание сжать мою любимую авантюристку в объятиях как в далёком беззаботном детстве и засмеяться, и хитро нам улыбнувшись, сказала:
Элиана Морца писал(а):

- Вам точно на долго запомнится сегодняшний вечер! Не просите меня все вам рассказать, мы уже близко и скоро вы сами все увидите!

Она сказала близко?! Так вот это было совсем не близко. Очень даже не близко!
Дыхание у меня под конец нашей прогулки, нет больше подходит "пробежки", было как у загнанной лошади. Дважды я чуть не потеряла туфельки, а волосы находились в таком состоянии, что если бы меня увидела матушка, она бы вспомнила сестру нашей поварихи и её любовь к посещению сеновалов.
Знать про это я была не должна, это был очень большой секрет о котором знали все в поместье.

По дороге была замыкающей в нашей процессии.
Ну во-первых, только Эли знала дорогу, во-вторых, обгонять Её Величество мне по статусу не положено. К моему состоянию предвкушения от этого добавился страх и я точно могу сказать, что никогда, за всю свою жизнь, не испытывала такой смеси эмоций и чувств.
А вот когда мы попали из темноты на освещённое пространство и Эли сказала:
Элиана Морца писал(а):
- Мои дорогие, вот мы и пришли, нас уже ждут! Пойдемте же!
позволив нам и себе слегка отдышаться, подвела нас к явно поджидавшим мужчинам, я стала удивительно бесстрашной.
Элиана Морца писал(а):
- Добрый вечер, господа, какая дивная встреча!

Эли, улыбнувшись, начала разговор, а мужчины радостно отвечали:
Капитан Вест писал(а):
- Позвольте представиться, Капитан гвардии его Величества Вест, лучший фехтовальщик Столицы к вашим услугам. - Мой брат, Капитан Луфар... Поэт и... романтик. К вашим услугам.

Лучший фехтовальщик, поэт и ...романтик! Вот это компания! - подумала я, но вслух ничего не сказала, а стала внимательно прислушиваться к их беседе и только всей мудростью своей глупой молодой головы поняла, что сегодня вполне смогу вести себя немного или много рисково. Решила, что лучшее, что я могу сделать, это заранее сообщить об этом сестре, но всё так завертелось, что просто не успела.
Элиана Морца писал(а):

- Очень рада нашей встречи, я леди Риана, а мои спутницы очаровательные фрейлины ее королевского Величества. Я надеюсь, господа, что у вас получится сегодня снискать их расположения на столько, что они решат озвучить вам свои имена.
Представление сестры о многом сказало.
Капитан Луфар писал(а):
- Дамы, - приподнимаю шляпу в приветственном жесте. - Леди Риана, леди, - улыбаюсь, - рад знакомству. Надеюсь Вы и Ваши прелестные спутницы, сумеете получить удовольствие от вечера. Позволите?

Капитаны были очень радушны, но было похоже что между ними лёгкие сопернические отношения. Хотя я была уверена, что они друг за друга стояли бы на смерть.
Капитан Вест писал(а):
- Ложа для наших спутниц уже готова. Сцена как на ладони. А шампанское, заказанное моим щедрым братом, уже охлаждается дожидаясь Вас.

Получить удовольствие от вечера! Почему фраза так смутила? - пытаясь понять, поправила волосы.
Из всей беседы я обратила внимание только на то, что Эли назвалась не своим именем и неторопливо, чтобы не привлекать лишнего внимания, сняла с пальца родовое кольцо, которое одела в последний момент, на всякий случай.
И решила, что назовусь именем самой добродетельной леди в окружении королевы.

Да простит меня леди Урсума, если я не смогу удержать это её звание.

- Леди Урсума, - приседая, представилась я, - спасибо вам, господа, за компанию.
Как представилась королева не запомнила, от чего немного разволновалась - вдруг придётся обратиться.

Мужчины помогли зайти нам внутрь театра. Были очень любезны, провожая нас в ложу.

Кавалеры видимо решили покорить Её Величество и её фрейлин галантностью, - направляясь в ложу, подумала я, удивившись, что ещё могу над чем-то спокойно, словно отстранёно размышлять и давать свою оценку событиям. И сама себе ответила – Ведь капитаны не знают, что под маской скрывается их королева. И споря с собой - Дураку понятно, что если бы леди хотели галантных кавалеров, разве они бы отправились так далеко от Дворца, с возможностью потерять свою репутацию? Вот только загвоздка в том, что женщины часто и сами не знают чего хотят. И я не исключение.. Вот чего я точно не хочу, это выходить замуж за мужчину, выбранного родителями.

Капитан Вест поддержал меня под руку на лестнице, пока я случайно не наступила ему на ногу. Смутившись, извинилась, но вероятно мнение обо мне уже не исправить.
Элиана Морца писал(а):
- Мои дорогие! Не знаю как вы, но я так устала от нашей прогулки, что не отказалась бы от бокальчика. - Месье, не сделаете ли дамам честь, предложив по бокалу вина?
попросила Эли месье Луфара. И тут я была согласна с сестрой - пить хотелось ужасно, да и есть, если честно, тоже.
Сестра всегда легко общалась с людьми. Может это было её личное качество, а может это её судьба научила, но мне нравилось наблюдать, как у неё даже получалось получить скидку у самых неприветливых продавцов, когда мы с ней пару раз ходили по лавкам.
Капитан Луфар писал(а):

- Желание дам – закон. Вернусь через минуту и надеюсь капитан Вест не даст вам заскучать.

Даже не знаю были ли капитаны действительно так услужливы или они за это планировали что-то получить, в этом я плохо разбиралась, но мне нравилось начало вечера чем бы не обуславливалась эта их любезность.

Пока капитан Луфар ушёл за вином, я любопытно рассматривала театр, который был настолько ярким, что резало глаза. В маске было не очень удобно, но удобство в вопросах сохранения репутации не учитывалось. Эли о чём-то говорила с Вестом. А королева осматривала убранство ложи.
Дождавшись, когда Эли договорит, прошептала сестре:

- Спасибо, Эли, что организовала такое приключение. Обратив внимание, что не смотря на явно выполненный план, сестра не выглядит расслабленной, я сразу спросила: - Надеюсь, ты не оставишь меня, я не ручаюсь что сегодня не наделаю глупостей, дорогая.
Взяв меня мягко за руку, сестра негромко сказала в ответ:
- Дорогая моя, тебе не помешает небольшое количество глупостей, - и подняв в верх палец, словно останавливая возражения, - даже маман с этим бы согласилась, честное слово. И я не оставлю тебя насовсем и за тобой присмотрят, ведь дела прежде всего, моя родная, - заканчивая нашу тихую беседу.
Про важность дел я понимала, всё-таки я была дочерью своего отца и потому мысленно пообещала себе вести себя более-менее прилично.
Главное не отбирать у капитанов шпаги, чтобы не пытаться продемонстрировать свои успехи в фехтовании, - уверена, это они мне не простят.
Капитан Луфар писал(а):
- Прошу вас, - подал бокалы дамам и улыбнулся

Улыбнувшись в ответ, взяла бокал и, понадеявшись на честность капитанов Гвардии Правителя, решив, что в вино не добавили ничего крепкого, усыпляющего, отравляющего или возбуждающего, последнее было бы вообще лишним, потому что такой …бодрой я себя ещё не ощущала, как раз сделала большой глоток, когда месье Луфар добавил:
Капитан Луфар писал(а):
- Мы с братом немного одичали в казармах. Учения, уборка плаца, строевая подготовка, покраска травы к пробуждению капитана. Простите, если что не так. У фрейлин жизнь веселее или разница только в том, что вместо капитана у вас королева?

Хорошо, что закашлявшись, получилось никого не забрызгать. А то это было бы самым неприятным конфузом случившимся со мной. Кинув взгляд на королеву, я лишь увидела что та легко сохранила невозмутимость.
Этому можно было бы позавидовать. Но разве может завидовать добродетельная леди Урсума? Конечно же - нет.

"Покашливающая леди может не отвечать на провокационные вопросы!" - говорила матушка и была права.
Поданный платок оказался как нельзя кстати. А на сцене началось представление и в руки ко мне попал новый бокал.
Бойкая музыка совсем не соответствовала названию места. А как девушки трясли юбками и взмахивали ногами было вообще непередаваемо.
Пригубив вино, я спросила у капитана Веста, который оказался рядом:

- Это точно театральная постановка? А кто пишет музыку для этого театра? Э.Бодрит, вы не находите? И хоть выглядит неприлично, но ведь смотрится довольно красиво, правда? - посмотрев в глаза гвардейца. - Вы часто здесь бываете или и для вас это тоже приключение?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.17 20:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)
за задержку поста прошу прощения sorry
Капитан Луфар писал(а):

Элиана Морца писал(а):
но ожидание обычно того стоит, не правда ли?

- Неправда, - усмехнувшись, посмотрел в глаза, - а Вам все ещё кажется иначе?

Капитан Луфар, не огорчайтесь пожалуйста просто скажите и я подправлю, если где-то не оправдала ожиданий


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.17 21:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Капитан Луфар писал(а):
Мария Морца писал(а):
Капитан Луфар, не огорчайтесь пожалуйста

- Милая леди, - ухмыльнулся, - я не огорчился, скажу больше, даже не удивился. Но раз Вам так показалось - покажите где и, в тщетном стремлении оправдать ожидания, подправлю. Всё для Вас.

Поправляя светлые волосы, подумала и решила, что мы о разном, простите капитан. Просто посчитала, что если ожидаемое не оправдывает ожидания это огорчает. Так же признательна вам за тщетное стремление что-то править, но это лишнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 15:04 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Мария Морца
Мария Морца
Театр.

- Это Жазель. Француженка. Я признал её. По ноге.
- Не, это не Жазель! Жазель была брюнетка, а эта вся белая.



- Вы часто здесь бываете или и для вас это тоже приключение? – спросила я капитана.
Его ответ видимо был честен:
Капитан Вест писал(а):

- Если подумать... То я... мы с братом заядлые театралы. А приключения меня не пугают.
И хотя Вест явно деликатничал, чтобы не задеть меня - леди из свиты самой королевы, он вложил в «театралы» столько, что я сразу представила их с братом ежедневно посещающих такие мероприятия и посочувствовала, ведь после таких приключений, наверное, жутко хочется спать, а у них служба.
- Вашему здоровью можно позавидовать, - улыбнувшись, сказала мужчине, - но лучше сильно не перенапрягаться.
Девушки, которые начинали выступление, под восторженные овации зала освободили сцену и на ней началось настоящее действо:
Капитан Вест писал(а):

- Я невинен, - глаголет партнер рыжей по сцене. Весь он в черном. На его челе корона. Одним словом загадочная личность.
- Я тоже! - со всей душой отвечает та.
- Не верю! - кричат из зала под всеобщий гогот и смех толпы.

Не буду врать - увлекло!
Так смело показывать дворцовую жизнь согласно последним сплетням. что смотреть всё так…
Бросив взгляд на королеву, заметила, что той нет в ложе и, видя что Эли продолжает беседу с капитаном Луфаром, не стала волноваться, продолжила смотреть постановку.
Это было много лет назад - меня сбросила лошадь. Сначала она встала на дыбы и понесла испуганную и одновременно счастливую меня довольно большое расстояние, а потом я всё же свалилась. И вот всегда при волнении всплывают похожие ощущения - практически счастье от нереальной свободы, а потом присоединяется страх и боль неудачи.
А вот сейчас ничего похожего не было, хотя этот вечер был даже опаснее галопирующей лошади.

Капитан Вест писал(а):
На сцене, тем временем действо принимало новые обороты. Зрителям было дано узреть как из-за трона появляется третье действующее лицо. Одетые в красную мантию старикан, кряхтел, пердел и всячески орал, что все видит. Дева прикрывала своего партнера грудью и защищалась от нападок фразой: "Я трогала лишь...нос!" накладной нос, нарушая все законы природы оказался на уровне паха.

Мама всегда говорила, что один из секретов успеха у мужчин, это умение женщины слушать. Кто же знал что обстановка и вино поможет творящемуся на сцене полностью завладеть моим вниманием. Про успех можно было забыть.
Головой я понимала, что не стоило бы так пристально глазеть, но автор этого спектакля явно был мастер своего дела и умел использовать не только мужскую заинтересованность политикой, но даже обычное женское любопытство в купе с девичьей глупостью в свою пользу.

Тихий голос капитана привлекал, но ни внимание. Наклонившись, слушала:
Капитан Вест писал(а):

- Здесь жарко. - шепчу леди Урсуме - Мне помочь вам раздеться? - Уверяю вас. Глазами невинности не лишаются. - Говорю, еще тише.
Даже не задумавшись, кивнула, соглашаясь:
- Да, спасибо, - прошептала в ответ, быстро посмотрев на капитана, улыбнулась и вернула внимание на сцену:
Капитан Вест писал(а):
- Я только смотрела! - Кричит со сцены рыжая актрисочка.
Сорочка, наконец, падает обнажая грудь актрисы. Старикан хватается за сердце. Пластиковый нос горе-правителя поднимается.

Рыжая актриса легко повела плечиком и сорочка соскользнула вниз, открывая всему залу на обозрение пышную грудь с яркими большими сосками.
Я конечно вполне нормально относилась к демонстрации признака материнства кормильцами, но тут?...
Заалела я быстрее, чем сообразила, что от сцены пока мне лучше отвернуться. А уж заметив как капитан Вест окинул взглядом формы рыжей, я смутилась окончательно.
Это не зависть! - подумала я, понимая что такими взглядами смотрят не на всех.

И только тогда почувствовала руки Веста на своих плечах, и поняла чему кивала.
Прикрываться или возмущаться было бы полной глупостью и, давая понять, что мне нечего стеснятся, села ровнее, и решила воспользоваться тем советом, который когда-то дал отец – отвлечь внимание важным или сбить с толку глупостью:

- Капитан Вест, а закуски к вину у вас совсем нет? Очень хочется кушать, - признание далось легко, потому что было правдой.
Видимо от волнения проснулся аппетит непозволительный леди.

Спустя пару минут дверь ложи резко распахнулась и на пороге появилась одна из тех леди, которые начинали представление - так я решила, по фасону платья.

Капитан Луфар оказался к двери первым и, бросившись к нему, женщина практически захрипела:

- Где он? Не говори, что его здесь нет! Я видела со сцены и уверена, что узнала его! – хрип сменился повизгиванием, а леди пыталась заглянуть в глубь ложи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 16:31 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

Элиана Морца писал(а):
Ведя! Только сейчас заметила обновления в новостях))) Очень интересно было прочитать))

Тоже с удовольствием прочла, спасибо большое

Элиана Морца писал(а):
Кстати, сестрички Морца никого и никогда не бояться! Мари, подтверди!)))
Подтверждаю)) Никого и ничего))

Ведя, а почему тебе нельзя письмецо отправить?(

Капитан Вест, если сильно разочарованы, скажите


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 16:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Ведущий писал(а):
Как низя. можно. Пишите только на орум))) Так быстрей)))


Теперь буду знать, куда слать )

Капитан Вест писал(а):
Низа что))) Я только надеюсь, что брат спасет меня от поклонницы)
Интереснее, если не спасёт, но мужская солидарность она такая солидарная, что эх)

Капитан Вест писал(а):
Мария, я вижу в вас хрупкую и сострадательную душу. *уронил взгляд на грудь* Определенно вы сможете уберечь меня от насилия!
Заставьте меня захотеть, - подумала я и ещё больше смутилась


Капитан Вест писал(а):
мне все очень нравится)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 19:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Капитан Вест писал(а):
Заставить?) Прижать вас к стенке? Не дать пути отхода. Взять вкруговую? *рисует план захвата*

"Будь любезным. Будь вежливым, благодарным и воспитанным. Общаясь, подавай пример: если хочешь, чтоб тебе верили, доверяй людям – и демонстрируй это. ." из капитанского устава)
А вы, капитан?
Нет бы - накормить, напоить, спать... ой, не туда
В общем, накормить и рассмешить работает точно)

Капитан Вест писал(а):
Но вас должно радовать то, что я честный человек и говорю прямо - у меня слабая сила воли и размытые представления морали.. я могу надругаться над вашей честью ... безвозвратно *пугает* )))
Ваша честность импонирует, но зачем же безвозвратно?
А вдруг меня замуж захотят и на чай к маман прийти согласятся, а я уже хрупкую сострадательную душу в грех окунула(
Вы уж тренируйте силу воли, как -никак капитан Гвардии Его Величества!
или на чай к матушке ждёмс)

Капитан Вест писал(а):
*пугает* )))
Мария Морца писал(а):
Элиана Морца писал(а):
Кстати, сестрички Морца никого и никогда не бояться! Мари, подтверди!)))
Подтверждаю)) Никого и ничего))
В нашем роду отважные капитаны, Морца не запугать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.17 09:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Молодые женщины не могут равнодушно видеть холостяка.
Знаете почему, Капитан Вест?
Капитан Вест писал(а):
Мария Морца писал(а):
а я уже хрупкую сострадательную душу в грех окунула
Можно попробовать не окунуться полностью? Зачем вот так сразу? Пока можно просто потрогать грех...пальчиком) Приноровиться. Ощупать его как следует. Грех не будет против. Грех готов отдать себя для ознакомления. Вдруг вам не понравится. 

Думаю они как раз и хотят ощупать грех для ознакомления.
Вот только на счёт пальчика берут меня сомнения - вдруг проткну и он лопнет, а я так и не пойму понравилось или нет.

Капитан Вест писал(а):
Мария Морца писал(а):
А вдруг меня замуж захотят
Бейте всех тапкам. Я вот вам честно скажу. По большому секрету. Хорошее дело браком не назовут. Хороший человек в брак по своей воле не хочет.
Ваши слова доказывают, что мы с вами очень хорошие люди. И маман и папА хотят вручить меня как раз в такие достойные руки.
Капитан Вест писал(а):
*положил руку на плечико. Говорит доверительно на ушко. ШшшшШшшепчет* Если возвратно то это уже... извращение. А я человек строгого воспитания, и несмотря на то что не против разнузданных вакханалий, мое воспитание против всякого рода инсинуаций и извращений. Да и человек я, основательный. Если делаю то...только безвозвратно.

После вашего Шшшшшшепота могу только кивать и понимаю
Капитан Вест писал(а):
То есть если я хочу чтобы меня лобзали страстно в уста мои сладкие, медовые. То надо... *Посмотрел на Марию. На уста. Покрутил ус* Понял...
Какой же вы, капитан Вест, понятливый)
Капитан Вест писал(а):
Так мы уже, и спаиваем и раздеваем. Какие мы заботливые. Какие мы молодцы. *гладит себя по кителю...пылинку заодно стул с плеча*
И сильно заботливый) Строгого воспитания и пусть слабовольный, но основательный! и
Капитан Вест писал(а):
Мария, глаза у вас добрые
вам понравились мои глаза, а родители мне говорили, что это самое прекрасное во мне)) и кроме этого
Капитан Вест писал(а):
Мария, посмотрите в мои светлые очи.
С первого взгляда понятно, что без улыбки на это лицо смотреть нельзя)))

вы такой улыбчивый шутник, что об этом
Капитан Вест писал(а):
Чай говорите? К маман? *задумался*
уже можете не думать)

Эли, мне кажется я впервые влюбилась
Как думаешь, что лучше маман и чай доставить к капитану или всё-таки капитана к чаю?

Капитан Вест писал(а):
Только нужно все сделать основательно. Мне нужен тесный контакт с предметом соблазна. Вы мне поможете? Это большая жертва я понимаю. Но вижу что глаза у вас добрые и вы готовы помочь хорошему человеку. Для начала нужно будет раздеться. Так соблазн выше. А дальше... *Завис на картинки обнажения*

Позависайте немного, капитан, пока мы решим этот маленький вопрос)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.17 12:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Капитан Вест писал(а):
Какие правильные женщины вам встречались) Опыт мне подсказывает, что чаще столичные женщины хотят ощупать наследство дома или на крайней случай кошель... но не грех. К греху как то всегда долгими путями идти приходится, через тернии) Никакой тяги к знаниям у дам! *жалуется. Печалью во взоре*

Какие неправильные леди встречались вам. *сочувственно* Может они уже до встречи с вами хорошо изучили анатомию?

Капитан Вест писал(а):
У меня очень крепкий грех) Он привык к нагрузкам))))
Вы явно хорошо тренировались, капитан Вест)

Капитан Вест писал(а):
О!) Я вас уверяю, приличные мама и папа ни за что не захотят вручать вас в подобные руки) На всякий случай поинтересуюсь...А у папа - есть ружьО?)
Они просто уже спят и видят как хоть в чьи-то, но это секрет И конечно же у папА есть ружьО, он же Морца.


Капитан Вест писал(а):
Мария, поберегите нервы родителей! Они уже возрастные люди. Им нельзя пить много валидолу!
Не переживайте, у них такие хорошие дочери, что они его давно едят.

Капитан Вест писал(а):
Леди скажите прямо. Ощупывание греха будет до чая или после?) Я просто думаю - будет ружьО папА на чаепитие или нет)
Ружья на чаепитии конечно не будет. Обычно папа за стол берёт только шпагу, а мама спицы для вязания.
А ощупывать думаю лучше после чая, на сытый желудок или нет, капитан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.17 22:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

Капитан Вест, я рада, что вы с нами живой и пока невредимый
К следующим выходным постараюсь ответить

Эли, дорогая моя, ты к нам вернёшься или нет?
Как думаешь, если мужчина видел щиколотки и бельё это повод для семейного чаепития


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.17 17:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

Элиана Морца писал(а):
Дорогая Мари, я проверила и даже ответила))) иди проверяй голубя

Теперь ты моего

День рождения игры будет 15 числа, ещё рано расслабляться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.17 17:43 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Мария Морца
Мария Морца
Театр. Ложа.

Капитан Вест писал(а):
- Персики, - Персики, здесь, больно хороши. Засахаренные в кленовом соусе, с пудрой из орехов и ложкой взбитого крема.

Иногда я легко могла промолчать, но вот конкретно сейчас, после такой яркой рекламы, я не удержалась и широко улыбнувшись, сказала капитану:
- Остров Греха! Вы так вкусно рассказываете, что у меня аж слюнки потекли.
Не успела я договорить, как податчик уже стоял возле нас, рассказывая чем можно здесь себя побаловать.
Податчик писал(а):
Пирожные всех возможных сортов: от воздушных безе до печеных корзиночек, наполненных вареньем и взбитыми сливками. Шоколад: молочный густой и черный здесь разливали по фарфоровым кружкам и подавали с орехами и фруктами любых мастей.
И не успели мы с Эли сделать выбор, как появилась визжащая дама, а прислужник исчез. Самым шустрым оказался капитан Вест, его реакции можно было только восхититься, пока он не попытался мной прикрыться.
Капитан Вест писал(а):
пытаюсь сначала закрыться в плаще леди Урсумы, в надежде сойти за страшненькую и усатую компаньонку, а потом и вовсе заглядываю к леди под юбки в надежде найти себе там политическое убежище.

Лишь только моих щиколоток коснулась мужская рука, я охнула и попыталась лягнуть гвардейца. Но наверное его джентльменское внутри проснулось и он нашёл более удобное место для того чтобы спрятаться.
Капитан Вест писал(а):
прячусь за партерной, притворивших дохлым мышем.
Я даже шумно выдохнула на радостях и, посмотрев на сестру, поняла, что мне очень не хотелось чтобы она подумала про меня плохо или решила, что после этого инцидента надо выдать меня замуж на радость маман и папеньке.
А леди была напориста, но капитан Луфар тоже быстро сориентировался. Это наводило на мысль, что прикрывать э… спины друг друга эти двое умеют.
Со всей возможной учтивостью, он начал разговор:
Капитан Луфар писал(а):
- Милая леди, - расправив плечи возникаю перед дамой пытаясь перекрыть ей обзор, - что привело Вас в такое волнение? Успокойтесь, - перехватив нервно сжимающуюся у кулак кисть, - ничто не стоит таких криков.

Женщина была красива. Её декольте такое открытое, а платье настолько смелое, что с чисто женской стороны мне стало стыдно за себя и даже за леди Урсуму, честь которой я поставила под удар. Став ровнее, я улыбнулась женщине, пытаясь расположить даму, но она явно настроилась истерить:
Дама писал(а):
- Как кого?! - в голосе женщины зазвучала истерика, - Веста! Обманом проник он в гримерку и душу. Украл девичью честь. Оставил меня с двумя, - дама на миг замялась очевидно ведя подсчет, - тремя чудными малютками!

История леди тронула и я уж было дёрнулась к занавеси, за которой был Вест, но упоминание о её девичей чести опалило недоверием, заставило остановиться и прикрыть капитана спиной сильнее, чтобы правильно всё оценить.
Капитан Луфар писал(а):
- Да, я знаком с этим джентльменом. И Вы совершенно правы до Вашего прихода он был здесь.

Всё в даме было шикарно, вот только голос не давал расслабится. Может быть при других обстоятельствах он наполнялся какими-то яркими оттенками, ведь не мог же капитан Вест поддаться на такой писк или пребывая в определённом состоянии мужчина на это не смотрит?
Дама писал(а):
- Так где он?! - крик дамы

Вместе с дамой я вперила взгляд в Луфара, ожидая что он скажет женщине:
Капитан Луфар писал(а):
- Здесь, - выпустив руку незнакомки, незаметно вытер свою ладонь о штаны приложил к груди леди Рианы, - в наших сердцах. Капитан Вест всегда будет с нами.

Сначала я решила, что упустила как Вест выпрыгнул из ложи. Слова Луфара шокируют и только Эли, пытающаяся сдержать смех, помогает понять всю глубину авантюры. Фантазии Луфара видимо не только меня шокировала. На даму было жалко смотреть:
Дама писал(а):
- В каком смысле?- с неостановимостью цунами актриса наступала.

Теперь я и сама еле сдерживалась, чтобы не засмеяться. Мы хотели представления, мы его получили в двойном размере.
Капитан Луфар писал(а):
- Все дело в том что, - глубоко вздохнув, продолжаю, - с прискорбием вынужден сообщить что...он покинул нас забрав с собой всё свое состояние. Срамная болезнь подкосила, откровенно говоря, не могучее здоровье капитана и на прошлой неделе.

Правда, когда ты несколько минут видела бодрого мужчину, который как бы уже пал от «срамной болезни», понимаешь, что всё что скажут эти двое надо просеивать через чайное ситечко, чтобы уловить хоть крупицу правды в смехе появляется горчинка.
Дама писал(а):
- Так он что...- актриса выглядела растерянной, - всё?
Капитан Луфар писал(а):
- Всё, придется Вам искать другого отца Вашим чудным малюткам.

Да уж, если начала врать, то не удивляйся, если и тебе соврут, - подумала я, ожидая, что дама сейчас попрощается и уйдёт, но я плохо знала женщин:
Дама писал(а):
- Так может Вы...- шумно высморкавшись в платок, дама окинула меня оценивающим взглядом.

- О , - вырвалось у меня, но к моей радости это никто не услышал. Я опять посмотрела на Луфара, ожидая его ход и он опять смог меня шокировать:
Капитан Луфар писал(а):
- Не могу, - я люблю свою жену и никогда ей не изменю.

Рука капитана так смело сжала талью сестры, что я задохнулась. Мне так захотелось наступить Луфару на ногу. Сильно, чтобы он понял, что так не надо делать, но потом я посмотрела на лицо Эли и успокоилась . Она сама за себя сможет постоять, - с гордостью подумала я и не стала влезать туда, где не разбираюсь.
Дама, видимо убедившись, что ей здесь действительно ничего не перепадёт, тяжело вздохнув, покинула ложу:
Дама писал(а):
- А. Ну это да, - актриса вдохнула, - любовь она... Но я же... Как же... Пойду... Развернувшись, тихо скрылась за дверью.
Понимая, что если я буду навязчива и бестолкова, то это будет моё последнее приключение с Эли и боясь, что она подумает, что я могу поделиться событиями с маман, я отвернулась, но ложе, в котором капитан Вест ещё толком не подал признаков жизни(хотя какие признаки жизни может подать почивший от срамной болезни) вполне позволяло мне услышать, правда не очень хорошо, как Луфар шептал комплименты Эли, а она, смеясь, ему отвечает.
И буквально через мгновение, Вест уже стоял рядом. Паутина на камзоле и волосах мужчины бросилась в глаза, рука сама поднялась убрать, но , вдохнув поглубже, я подавила в себе этот порыв, когда первые слова, что сказал мужчина оказались не извинения:
Капитан Вест писал(а):
- Срамная болезнь? Почему не поле боя? Почему не смерть героя? - бурчу себе под нос понимая, что в голосе появляются истеричные нотки.- Я мог умереть спасая ребенка в пожаре. Или, лучше, леди.
Появление податчика с вином и сладостями, - мяса в меню, к моему большому огорчению, не оказалось, а вот рекомендованные Вестом персики были хороши. Воспитание капитана берёт своё, он открывает бутылку вина и опять становится вполне галантным кавалером. Я только успеваю пригубить вино, как сестра объявляет:
Элиана Морца писал(а):
- А сейчас, к сожалению, мне нужно попудрить носик, кажется во время вашего спектакля потекла краска. Не скучайте, - я поднялась на цыпочки еще раз и чмокнула капитана в нос, - я скоро приду.

Потом Эли, взяв меня за руки и, смотря мне в глаза, довольно громко сказала:
Элиана Морца писал(а):
- Дорогая, если капитаны будут излишне буянить, можешь кричать и звать на помощь мадам, которая недавно заходила сюда.
А затем очень любезно, но не улыбаясь, предупредила мужчин:
Элиана Морца писал(а):
- Господа, в ваших интересах вести себя по джентльменски!
Я была уверена, что она отправляется по делу и мне очень хотелось помочь или так же прикрыть как эти капитаны друг друга, но в глазах сестры я видела такую решимость, да и просто знала – она никогда не примет моей помощи, не рискнёт мной и даже мимолётно не подставит под удар. Это было одновременно и показателем её любви и чертой сложившегося вдалеке от меня характера, который восхищал и злил одновременно. Только моргнула ей глазами и крепче сжала руки перед тем как отпустить.

Взгляды, которыми на протяжении вечера перебрасывались капитаны напоминали мне как в нашем имении смотрели друг на друга вечно соревнующиеся между собой братья Мазохи. И меня бы это даже веселило, если бы меня не втянули в их игры. После того как ушла Эли, Вест хитро улыбнулся Луфару и явно пошёл в наступление. Мне не по возрасту, не по статусу, не по уму не было положено знать о таких играх, но это же не в уме четырёхзначные цифры умножать, это житейское, то что при желании можно наблюдать и теперь поучаствовать. Сначала без всякого желания. Но негромкий голос капитана, блестящий взгляд и явно опыт забивают мою голову непонятно откуда взявшейся чепухой:
Капитан Вест писал(а):
И я шепчу. Шепчу на ушко. Сначала как положено слова извинения... за брата. Успокаиваю леди тем что мы с ним кардинально не похожи хоть и из одной семьи. Печаль в голосе достигает своего пика, когда я рассказываю как Луфар в юности упал с коняшки. И повредил голову. А может и еще чего. (Эх, жаль это не слышит леди Риана) Теперь же вся надежда дома на меня. И я не могу подвести семью и честь. Этим бессовестно пользуются, дамы. Наговаривая то чего просто не может быть, ибо я по примеру Правителя Царя островов взял пост Банчху.
И только случай позволяет прийти в себя – я нечаянно прикусываю себе палец, доедая персик. Голова получает шанс заработать. И я уже планирую завести ладонь для хлёсткого удара, но Вест недаром капитан, он умеет действовать на опережение:
Капитан Вест писал(а):
- Но увидев вас я понял...что устоять вашей красоте я уже не в силах. - Здесь я выпиваю залпом еще бокал спиртного и... целую леди Урсуму в уста её сахарные.

Папа говори, что если надумал рубить, то надо рубить или на крайний случай колоть, но если уж шепот Веста просто сбил с настроя, то поцелуй ввёл в ступор. Проснувшееся любопытство сменилось удивлением. Рука, которую я поднимала для удара бессовестно легла на щетинистую щёку, погладив которую, передвинулась на затылок мужчины. Губы раскрылись, и я утратила связи с настоящим, когда удивление сменилось наслаждением. Время замерло.
В себя я пришла от огорчённого вздоха Луфара и распахнув глаза увидела перед собой довольно улыбающееся лицо Веста, которое разозлило. Прежде чем попытаться сделать то, что пробовала делать только теоретически, под руководством отца, я решила, что капитан заслужил мою благодарность за этот опыт:
- Спасибо, мне понравилось, - легко коснувшись мужских губ и находя нужное место справа на шее, где ощущалось биение, и решив, что у Веста слишком довольное лицо, добавила шепотом, - Леди Урсума будет ждать ваше предложение и кольцо иначе вы окончательно подведёте семью, потеряв такую невесту. Опять прижавшись губами ко рту мужчины, я нажала на точку и удерживала, считая до 30, прежде чем выскользнуть из рук капитана и спешно покинув ложе, пока Луфар не понял в чём дело. Уж не знаю получился ли у меня приём, которому обучал меня папа или я просто своими действиями так шокировала бравого капитана, но я успела выскочить из театра ни кем не остановленная.

Пробежав несколько улиц, я остановилась отдышаться и вдруг услышала:
- И что вы здесь делаете, леди?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.17 17:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного всем настроения!

С 4-летием Забытый Мир! Увлекательных сюжетов и хорошего настроения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 22:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

Капитан Вест, надеюсь я несильно навредила вашему здоровью и с вами всё хорошо?


Эли, родная, я соскучилась и захотела тебя крепко обнять


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 22:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного настроения)
Элиана Морца писал(а):
Наши приключения закончились, да?))) Думаю теперь нас ожидает совсем не развлекательный визит в отчий дом. Что скажешь?)))

Надеюсь не под конвоем))
Порадуем маман и папеньку?
Готова их осчастливить, но могу и подождать - как скажешь, дорогая моя сестра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение