Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Мария Морца. Показать сообщения всех игроков
01.12.17 20:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного настроения)

Дата последнего поста: 15.10.17 17:43 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. СТОЛИЦА МИРА
Занятость в сюжетах: пока свободна
Планы на будущее: Есть

Эли, дорогая, рассчитываю на то, что тебе ещё не надоело делать мою жизнь интересной?!

Готовность участвовать в непостовой деятельности игры: по возможности - да


Леди Лесандра, Лорд, вы фееричны!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.17 22:53 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Элиана Морца писал(а):
Мария Морца писал(а):
Эли, дорогая, напишу в личку

Мари, моя родная, мне ничего не пришло от тебя... или голубь затерялся, не пойму...


Голубь ещё в гнезде, Эли Как только у меня будет всё готово, я сообщу о пташке, дорогая моя!

Капитан Вест писал(а):
Где же не стыковка? Леди Урсуме предрекают честную...чистую...страсть. Не обремененную устаревшими, моральными, стереотипами)

Капитан, считайте что это смесь женских любопытства и зависти


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.17 10:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Мари)))) ваша мама умная женщина) И думаю она вам рассказала что в комплектации "мозги - пенис" если активно работает последнее мозг не функционирует вообще?

К сообщению нет, мистер Скотади, маман не настолько разговорилась, но она сказала, что только на практике я смогу понять на сколько мне повезло. Благодарю, что просветили)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.17 13:13 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Мария Морца
Мария Морца
Возле театра

- И что вы здесь делаете, леди?

Голос не узнать я не могла. А вот интонация давала понять, что злость зашкаливает.
Да и как она могла не зашкаливать, если для каждого отца встретить дочь в таком месте и в такое время шок.
А если ещё брать в расчёт что дочь в планах должна удачно выйти замуж, можно считать заключить выгодную для всей семьи сделку, то я могла точно сказать, что у родителя сейчас дёргается левый глаз и правая сжата в кулак до побелевших костяшек.
Повернувшись к папА лицом, я с удивлением обнаружила, что несколько улиц, которые мне от волнения казалось, я пробежала, оказались двумя десятками шагов и мы стоим недалеко от театра и я понимаю, что папА как раз вышел оттуда.
Видимо весь мой мыслительный процесс легко читался на лице и родитель, недовольно хмурясь, спросил у меня:

- Ты одна? – оглядываясь, беря меня под руку, и практически волоча дальше по дорожке. – Где старшая?

Понимание, что чтобы я не сделала и на чём бы поймана не была, в этом всё-равно обвинят Эли заставляют сжать зубы до скрежета. Не думала, что у меня когда-то появится желание стукнуть родителя.
Сдержала порыв нагрубить, чтобы сестре не выговорили ещё и за это и начала свою игру. Или её попытку.

- Капитан не смог проводить меня, их вызвали по срочному делу, - печально вздохнув, словно рассчитывала на другое окончание ночи. - А ты что тут, папА? - как бы указывая кивком на виднеющийся театр, из которого благонадёжный муж выйти точно не должен. - Ты был в театре без мамАн? – стараясь поймать взгляд отца, чтобы он понял, чем для него может обернуться наше непонимание.

Папа что-то прохрипел, сжал мою руку посильнее и сказал, не сбавляя шаг:
- Я тебя доведу до дворца, а завтра жду со старшей дома к обеду. Хочу переговорить с вами по некоторым делам и показать список претендентов на твою руку, который мы составили с матерью. Пока хочу чтобы ты его просмотрела, а там уж видно будет, может капитан, который сегодня пригласил тебя на вечернюю прогулку выгодная партия.

Мне дали понять, что и у него на меня есть управа и ею легко воспользуются, если я оступлюсь.

Сон был беспокойный.
Подхватившись до рассвета, я с трудом утерпела, чтобы не поднять Эли в такую же рань.
Умывшись, одела простое утреннее платье, легко перекусила и стучала в дверь комнаты сестры вполне приличное время для утреннего визита близкого человека.

- Эли, это Мари, можно? – прошептала от двери, так и не поняв, есть ли сестра на кровати под лёгким балдахином.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.17 22:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Элиана Морца писал(а):
Дорогая сестричка, пост готов))) Надеюсь позавтракаешь вместе со мной?)))
Мастер игры писал(а):
Так же Элли, помню о твоей задумке на Январь - Февраль.

Да, есть мысль как собрать вместе всех желающих)))
Хочу устроить бал в доме Морца, Мари, организуем смотрины женихов, как на это смотришь?)))


Эли, родная, спасибо за пост и мне нравится твоя идея с балом и время мне подходит!
подумаю над приглашением леди Урсуме
О мыслях по меню, музрепертуару и забавам для мероприятия буду писать в личку


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.18 16:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
С Новым Годом, Забытый Мир!
Волшебства, чудес и ярких историй желаю всем!


Эли, любимая, пусть заветное желание сбудется вместе со всеми остальными, которые у тебя обязательно появится!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.18 22:28 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Мария Морца
Мария Морца
Элиана Морца писал(а):
После того как сестра расположилась на уютной софе, а горничная принесла огромный поднос с завтраком на двоих, я сообщила Мари, что видела ее встречу с отцом.

- Что именно он сказал тебе, что ты так всполошилась?


- Ничего хорошего, - сев поудобнее, подумав немного, признала, - хотя и ничего плохого. – Пытаясь подсунуть ногой мужскую часть одежды под край софы, не делая вид что не понимаю откуда она тут взялась. – Он просто точно собрался выдать нас замуж, - горестно вздохнув, встала и, взяв вещь, бросила её в камин, чтобы у служанок было сегодня на одну тему для бесед меньше. Стараясь поменьше смотреть на Эли, чтобы алеющие щёки не было видно, взяла чашку с кофе и подойдя к окну стала смотреть на небо, делая небольшие глоточки. – Не хочу выходить замуж никому в угоду! – получилось слишком экспрессивно, но я не стала таиться при сестре.
- Ну со мной у них этот номер точно не пройдёт, - мой взгляд метнулся на Эли, которая говоря, запахивала дорогой яркий халатик, который был придуман явно не для прикрытия тела, а для частичной его демонстрации, - и с тобой у них легко не получится, я даю тебе слово.
Я отвернулась, надеясь, что успела спрятать от сестры повлажневшие глаза, но ощутив как мои ссутуленные плечи обнимают её тёплые руки не удержалась и повернувшись уткнулась лицом в плечо Эли, разрыдалась. С чашкой кофе в руках всё это получалось плохо и помогло прийти в себя быстрее, но прежде чем Эли меня отпустила, она внимательно посмотрела в мои глаза и спросила:
- Мари, ты точно не хочешь стать женой, родить детишек и чтобы маман и папа тобой гордились?
- Я точно не хочу чтобы мужа мне выбирали родители, - призналась я и, краснея, добавила, - хочу приключений!
- Хорошо! – в голосе сестры появилась решимость, и явно проснулся аппетит – сев со мной за столик Эли съела сначала свою, а когда я отказалась и мою порцию, что-то обдумывая. Я улыбалась, ощущая, что будет точно интересно и чем бы для меня это не закончится, мне будет что вспоминать.

Через два часа мы пили чай в жёлтой гостиной семьи Морца.
Папа сидел в кресле, делая вид что скучает, но его цепкий взгляд перебегал с наших с Эли лиц, а потом что-то показывал глазами маман.
- Мы решили устроить приём, - не стала откладывать беседу родительница, со стуком поставив чашку на стол. – Приглашения будут готовы завтра, приглашены представители всех Домов. Предпочтения отдавалось семьям со связями и с наличием неженатых мужчин, но чтобы не выглядело так явно наше желание …, - лёгкая заминка, но и так понятно, что не сказано о большом желании, чтобы дочери поскорее покинули родительский кров, - сделать вас счастливыми с пользой для семьи.
Мой взгляд утонул в чашке, но я успела заметить довольную улыбку Эли.
- Приём это хорошо, - сказала сестра, - нам доверят помочь с организацией или вы всё сами, чтобы мы даже не знали чего ждать, кроме очереди претендентов? – Сарказм, которым сочились слова Эли, на маман не произвел желанного впечатления – она не смутилась, не сказала, что мы не видим в чём наше счастье, просто ответила, улыбнувшись папА:
- Я думаю, мы ограничимся участием вас в примерках нарядов и может быть рассмотрим несколько ваших предложений по развлекательной программе. – И посмотрев на меня, спросила: - Мари, чтобы ты хотела предложить?
Я не любила отвечать, когда она спрашивала так.
Всё что я не предлагала обычно разносилось в пух и прах, но сейчас что-то такое сложилось и вскинув голову я ответила:
- Что-то волшебное! Выступление животного с других Островов и хорошо бы если бы и гости были не только из Столицы и может вообще приём провести не во дворце, а например, на нашем главном фрегате?!
То как мамаН подняла указательный палец правой руки спокойно лежащей на столе, остановило, и я замолчала.

Но Эли остановить было сложнее. Ровный голос сестры дарил надежду, но улыбаться я не решалась, боясь поторопиться.

Примерки казались попыткой мамаН отомстить нам с Эли за всё сказанное, но результаты в итоге порадовали всех троих.
Счёт за наряды, который прислали папА для оплаты, стёр радость с его лица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 16:19 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)


- Уважаемые мужчины Забытого Мира, спасибо за поздравления и подарок! - смущаясь, расправляю складку на новом платье, сдерживая желание кружиться.

- Дорогая моя Эли, тебе желаю счастья и улыбок в этот весенний день и всегда! - крепко обнимаю самую сексуальную женщину Забытого мира и самого дорогого для меня человека этого мира!

- Дамы, с Праздником, - кивая, - всем желаю замечательного настроения и любви!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.18 21:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного)

Элиана Морца писал(а):
Хорошо, завтра напишу небольшой постик в обсуждалку и всех жду в гости!))) Мари, не теряйся, сестренка!


Эли, извини что заставила волноваться - платье было неготово, теперь я рядом, дорогая моя.

Эззелин Сенза Вольто писал(а):
"Комары кусаются сегодня особо активно..."
Начинаю влюбляться в эту фразу ))


Господин Эззелин, надеюсь что в отличии от сэра Орвика у вас все части туалета есть в наличии, а то комары они такие бобры)
И да, надеюсь на танец и буду в зелёном

Мастер игры писал(а):
Изя, с нетерпением жду как вы ее обыграете с Марией)

Мастер, терпение, только терпение!)

Маргарита Сенза Вольто писал(а):
Элиана, очень жаль, что в эту пятницу у вас уже есть планы, впрочем у красивых девушек они всегда есть)

Леди Вольто, ваша идея замечательная, но планы уже не поменять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.18 13:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Солнечного всем настроения и погоды)
Элиана Морца писал(а):
Добрый вечер, гости дорогие!!! Приходите располагайтесь, удобные диванчики и банкетки для вас)))
Пробуйте приготовленными для вас угощения, не бойтесь, кушайте, их готовил специально для вас столичный кулинар Месье Буржу.
Надеюсь вам у нас понравится))) Я даже готова честно и откровенно отвечать на каверзные вопросы, а ты Мари?))) Ну и конечно подарки принимать)))


Приветствую всех наших с сестрой гостей!
Решила, что пяльца лучше убрать подальше пока у нас гости, достала спицы.
- Эли, что-то на вид шедевры месье Буржу выглядят слишком шедеврально, может сразу предложим кабанчика? - негромко сказала сестре.

Поприветствовав первого гостя, поблагодарила за подарки, ели удержавшись примерить чеботочки сразу и не справилась с собой, когда дело дошло до гребня.
- Спасибо большое, лорд Орвик Вина? Нам только что доставили, лучшее амирское)
Орвик Беспутный писал(а):
1. Ссорятся ли сестры Морца между собой? Если да, то что является самой частой причиной?


Вопрос показался немного странным.
- Я люблю сестру и нам нечего делить, лорд, какие ссоры, нет конечно, - и подумав, добавила, - пока уж точно.

Орвик Беспутный писал(а):
2. Долгими тихими вечерами в беседе обсуждают ли сестры мужчин? Спорите ли кто лучше/хуже или у вас одинаковые предпочтения?


- Эли, - смутившись, - спаси меня, если мамА узнает, что я о таком вела разговоры мне не сдобровать, ответь на этот вопрос сама. )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 22:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Поприветствовав новых гостей – братьев капитанов, проводила их в зал.
Капитан Вест писал(а):
Мария - у меня вопросы к Вам *расцеловывает ручку как учил брат от пальчиков вверх к локотку и обратно*

Удивившись, что капитан не заметил рукава на платье, списала на волнение и близость мамА с целым чайником напитка, попыталась честно ответить на вопрос Веста:
Капитан Вест писал(а):
А какие мучения выпали на Вашу долю Мари?

- Особых мучений я не припоминаю, капитан, но мне есть что вспомнить.
В то время я была ещё ребёнком, но события отложились в памяти чётко. Эли говорила, например, что ей хочется торта или лимонада и что она силой мысли сейчас нам его добудет. Когда открывалась дверь и кто-нибудь из прислуги приносил торт или кувшин холодного напитка Эли становилась для меня волшебницей. Вот так сестра делала моё детство счастливым. Конечно, спустя годы и многократные попытки повторить убедилась, что это розыгрыш, но воспоминания от этого не поменяли свой окрас.
Взяв колечко из рук капитана, присела низко в благодарственном поклоне:
- Надеюсь, вы понимаете, что мамА может в этом подарке найти много намёков на ваше желание породниться, капитан Вест? - улыбаясь, спросила негромко мужчину, провожая их с братом к мягким банкеткам, восхищённо поглядывая на танцы бравых капитанов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.18 22:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
прошу прощения реал(

Продолжается наш дружественный вечер.



Элиана Морца писал(а):
В данной обстановке, я бы посоветовала крючки.))) С Амирским вином может чудно сработать Mr. Green

- С крючками боюсь не справлюсь, - ответила сестре и добавила о вине, - вино сам сэр Орвик презентовал, своё пока прибережём.
Орвик Беспутный писал(а):
Мария Морца писал(а):
Вина? Нам только что доставили, лучшее амирское)
- Премного благодарен. Амирское нынче весьма популярно. Может дело в особом пряном вкусе, или это просто Амир с целом стал моден в Столице? И я пока дома на Грехе, пропустил сей момент?

- Считайте, лорд Орвик, что вы сами ввели его в столичную моду , - улыбнувшись, касаюсь краем бокала бокала мужчины. – Ваше здоровье, лорд.
Орвик Беспутный писал(а):
- Поддувает у вас, однако. Интересно, кто открыл окно? Причем именно то, с которого я снял шторы.- кутаюсь плотнее в шторину и дальше смакую лучшее амирское . - Придется согреваться старым семейным способом. Тем более оно тут льется нескончаемым потоком.

- Может настоя с малиной и лимоном, Лорд Овик, так будет пользы для организма больше, - предлагаю мужчине, прикрывая окно сбоку диванчика и поглядывая на штору неодобрительно.
Элиана Морца писал(а):
- Мари, ну кабанчика конечно предложим, но к вину лучше закуски, а к кабанчику придется что покрепче подавать...

- Не жадничай, Эли, так будет даже интересней, - шепчу сестре, предвкушая что и я узнаю парочку секретов.
Элиана Морца писал(а):
- Эх вот что интересует господ))) ...А вопросы у вас провокационные, как считаешь, Мари

- Да, Эли, я с тобою соглашусь, пахнет провокацией, - смеюсь, глядя на довольное лицо сестры.
Элиана Морца писал(а):
- Обсуждают ли их леди. Ответ простой, - посмотрела на сестру с видом "учись и запоминай", - даже если и обсуждают, то никогда в этом не признаются))) Tongue

Гордясь сестрой, смотрю на мужчин, которым Эли ответ даёт, уверенная, что так никогда не получится у меня, вздыхаю грустно.

Маргарита Сенза Вольто писал(а):
Приветствую, милых хозяек мероприятия. Элиана, Мария, рада быть вашей гостей. Уверена, что мне у вас понравится)

- Надеемся, что так и будет, леди Вольто, -
Маргарита Сенза Вольто писал(а):
Я принесла вам истинно девичьи подарки. В каждой девушке где-то очень глубоко живет ребенок, которому иногда нужно давать свободу.
Протягиваю плетеную корзинку с подарками сестрам

Элиана Морца писал(а):
А вот, пожалуй, и предмет возможного раздора))) Хотя, мы все поровну делим, да Мари?)) Маргарита, благодарю за презент Guby

- Маргарита, спасибо, столько сюрпризов , - восхищённо и точно зная, что Эли шутит, ведь ей достанется весь шоколад, а мне игрушечки в коллекцию. - Холодного десерта не желаете, леди Маргарита или наливки ягодной? - Вы одна? Без сопровождения братьев?

Маргарита Сенза Вольто писал(а):
А для Марии другой: Мы все мечтательны, любим свои иллюзии бережно перебирать перед сном. Какие мечты посещают вас, Мария?

- Признаюсь вам, Маргарита, я - неутомимый мечтатель. Бывает я мечтаю, что путешествую на корабле семьи, бывает что изобретаю что-то, дерусь в бою бывает даже в моих мечтах, летаю, волшебство творю. Ну а потом я вспоминаю что просто человек, дама и должна угодить родителям и должна мечтать лишь об удачном замужестве, - признаться сложно, но я надеюсь что поймут сумбурные слова мои. -Потом от этого отвлекусь и снова начинаю я мечтать.
Орвик Беспутный писал(а):
А вечер обещает быть весьма интересным. Тут температура и без вина повышается на глазах.

Услышав слова лорда, всё же решила спросить :
- Лорд Орвик, у вас повысилась температура? Может доктора? – решив, что как хозяйка должна проявить заботу.

- Капитан Вест, ваш брат сегодня очень тих. Надеюсь это не лорд Орвик его заразил, - предлагая чашку лечебного настоя капитану Луфару.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.18 23:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
вечер продолжается
Эган Безымянный писал(а):
Лорда звали? * держится ближе к Амирскому вину, а то весь выпили без меня поди*

Улыбаясь пришедшему лорду:
- Хорошего вечера вам, лорд Эган, - подзывая прислужника с подносом, - угощайтесь, на Севере такого вина не достать.
Обомлела от шикарного подарка лорда, благодарственно поцеловала мужчину в щёчку, смутилась и чуть не пропустила его вопрос пока бегала переодеваться.
- Эли, красавица моя, как я тебе? - покружившись, перед сестрой, спросила почти тихо.
Эган Безымянный писал(а):
Внимание вопрос: Как в этом всем выживают невинные сестры? Как вы удерживаетесь от пороков. А если не удерживаетесь... но скажите что самое порочное случилось во время вашей жизни при дворе?)))

- Как говорит наша мамА : «Развратить труднее, чем воспитать.» Так что от пороков меня удерживает именно оно – правильное мамино воспитание, - пряча взгляд за бокалом с вином, говорю лорду. - И помните, что классик писал о деревенских жителях? Вот и я так долго была в дали от Столицы, что видимо закоснела в добродетели.
Подумав, что просто ещё не встретила такого джентльмена , чтобы желание предаться с ним разврату победило, вздохнула скорее грустно.
Капитан Луфар писал(а):
- Дамы, приветствую, - прошелся по залу, со все возможным пылом, прикладываясь к ручкам дам и принципиально не обращая внимания на сопротивление, - господа, вам тоже привет.

- Приветствую, капитан Луфар. Рада, что вы смогли присутствовать на нашем вечере.
Капитан Луфар писал(а):
- Кстати, - оторвался от созерцания, - раз уж мы в гостях у двух очаровательных сестер то...- вложив в улыбку все возможное обаяние, - Элиана, Мария, никогда не хотелось придушить... то есть стать единственным ребенком в семье?))))))

- Конечно нет, я слишком долго была без Эли, чтобы у меня появились такие мысли, - ответ не мягок, ведь вопрос напоминает трагедию, которую пришлось нам пережить.
Капитан Вест писал(а):
Остался в шляпе, сорочке и портянках* Сэр Орвик, держите *протянул исподнее* подлейте мне еще винишка, компания больно хорошая, стесняться больше не чего. Гуляем!
А! Леди Морца. * трясет плюмажем перед самыми глазками младшей из сестер* Я не умею общаться через намеки. Мои намерения всегда неприкрыты.* почесал намерение*

Отворачиваюсь, пытаясь не смотреть за оголением капитана Веста, прячусь за колонной, чтобы можно было подсматривать и не ослепнуть от блеска пуговиц, подумывая стоит ли вечер портить обмороком или сделать вид, что намерения не впечатлили, выбрала второй вариант. Слушая анекдот, подошла к кабанчику отрезала зажаренный пятачок, чтобы не делиться самым вкусным. И не выдержав, упрекнула гостя:
- Ну что же вы, капитан Вест, все о свечках, да о тортах. Давайте например о музыке, о музыкальных инструментах... ))
Лесандра Элефтари писал(а):
Леди Элиана и Леди Мария, спасибо за приглашение прийти к вам в гости)
Так же приветствую всех собравшихся)

- Приветствую, леди Элефтари, - провожая даму к дивану. – Спасибо за подарки, - почти прошептала, касаясь легко ладонью гладкого меха. Он был так приятен, что в благодарность предложила леди:
- Шампанского, леди Лесандра?
Лесандра Элефтари писал(а):
Дорогие сестры Морца, скажите, какое ваше самое большое желание? Хотите ли вы простого женского счастья?

- Разочаровать родителей, а если при этом я ещё стану счастливой женщиной это будет просто волшебно, - признаюсь я женщине.
Лесандра Элефтари писал(а):
И кстати, по правилам посиделок, вы как хозяйки можете задавать вопросы всем гостям)

- Не знала, первый раз участвую в посиделках, спасибо леди, - сказала я. И подумав немного задала свой вопрос гостю, который довольно умело разделывал кабанчика:
- Лорд Орвик, почему вы скрываете свой возраст? Боитесь показаться неопытным или дряхлым или у вас другие более интересные причины для такой скрытности?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.18 23:36 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мария Морца
Мария Морца
Элиана Морца писал(а):
Интересно есть ли в Столице портнихи которые могли бы сшить шубку... и шапку и муфточку и меховые угги Mr. Green

- Уверена, что портные в замке смогут нам угодить, Эли, вот только с уггами … мне кажется они уже не в моде.
Ответы на вопросы, которые сестра задала гостям, были интересны и мне, но
Элиана Морца писал(а):
Завидная невеста!)))
Эли умела заставить меня грустить и улыбаться одновременно.
- Хорошо, что мама тебя не слышит, а то опять бы часа три чай пришлось пить и её философию слушать.

Орвик Беспутный писал(а):
- Спасибо за вашу заботу *целует ручку леди*, но не стоит, Леди Мария. У вас тут чудный сквозняк, жар во всех местах сбивает хорошо)

Первый раз в жизни слышала, чтобы хвалили сквозняк, но кто э их лордов поймёт, на всякий случай, присела в книксене.
Орвик Беспутный писал(а):
Просто создаю интригу вокруг своей персоны) Да и выбор дам не ограничен, если возраст не определен у меня. И молоденькие и уже весьма опытные будут всегда как раз.
Ответы лорда Орвика мне и Эли были так смелы, а беседы о нижнем белье легки, что уж говорить об обмен панталонами между капитаном и лордом - устала смущаться и отошла к другим гостям. Но видимо я где-то в мыслях согрешила и за это мне послано испытание – капитан Вест со своими анекдотами. Нет, я не настолько дурочка, чтоб их не понимать, но прав же мужчина:
Капитан Вест писал(а):
Скромницы при дворе частенько любят говорить очень тонко намекая. Их шифры, порой, сложней чем шифры механиков. Так одна девица нахваливала шпагу, а лобызала после вовсе не её. Посмотрел на Мари. Махнул плюмажем. Выпятил инструмент*

- Плюмаж завидный, - признала, посмотрев в окно, - боюсь вы так легко одеты, поручик, ой - капитан Вест, извините, что наши чудные сквозняки, как говорил о них лорд Орвик, испортят звучание вашего инструмента. Может всё-таки занавеску? Её хвалили!

- Цыгане! – почти пропела, когда в зал ворвалась яркая толпа. Больше всего поразил медведь на поводке, который плясал, кланялся и умыкнув у лордов початую бутылку, опорожнил её с горлышка.
Спустя полчаса веселья выступление стало более похоже на нашествие саранчи, но за настроение в наше время приходиться платить, подумала, протягивая ладонь старой цыганке, севшей у камина и запыхтевшей трубкой весь зал.
Но предсказания пока не получила, сначала на вопросы ответить было нужно.
Мастер игры писал(а):
И вот дело дошло до хозяек дома...
Итак, о чем мечтают больше всего Девицы дома Морца?
Мария- отвечайте как на духу.

- Я всегда честна - о любви и счастье для себя и сестры, - быстро ответила и, немного подумав, улыбнулась и добавила, - ну и чтобы папА с мамА не отреклись от нас при этом.
Подошедший капитан Луфар отвлёк.
Капитан Луфар писал(а):
Мария я был совсем без сил без сил, но этот Ваш живительный напиток чай. Не подскажете на каких травках завариваете. Сами собираете или посылаете гонца? - А давайте выпьем на брудершафт познакомимся поближе Я уже пол часа как на балу, а мы все как не родные.)))))
… Вы столь тонкочувствующи и ранимы и Вам удалось коснуться самых тонких струн моей души. Готов выслушать историю Ваших злоключений. В более подходящей обстановке. Выслушать и понять. Не торопитесь с ответом. )))))))

- На каких травках настаиваем это конечно семейный секрет, капитан, и да, посылаем гонца, - ответила я, пытаясь понять это моё платье так понравилось капитану Луфару, я сама или что-то с травками напутала. Решив, что последнее, посоветовала: - Вы присядьте, уверена, что через некоторое время все желания вас покинут. – Подумав, исправилась: - Ну не все конечно, но пить вино на брудершафт с незамужней леди перехочется точно, зато появится желание почаёвничать с её матушкой. Готовы рискнуть? Не торопитесь с ответом, капитан.
Все комплименты капитана Луфара были схожи со словами Веста. Вздохнула печально, осознавая, что никому нельзя довериться, даже мужчинам-воинам, что призваны защищать и оберегать жизнь, честь и чувства.
Словно в подтверждениям моим мыслям услышала шёпот братьев:
Капитан Луфар писал(а):
* понизил голос до шепота* Ты в курсе что наша судьба-бордель? * ухмыльнулся* Сейчас двинемся или побесчинствуем в приличном месте? ))))

После этого отвлечь могли лишь вопросы, которые нам стали с Эли задавать:
**точней вопросы к нашим кукловодам*
Мастер игры писал(а):
1. Оба ваших персонажа были взяты по акции.
Почему именно эти персонажи? Что привлекло в них и вы решились их взять?

- Взяла, решив, что наивную дурочку потяну и сильно никому ничего не испорчу.

Мастер игры писал(а):
[b]Мари, Как ты отнеслась к тому, что нужно играть с тек кем не пересекалась до этого? Не будем таить, что часто семенную игру ведут игроки по договоренности. В вашем случае все было спонтанно.

- Никогда не играла по договоренностям, поэтому не задумывалась об этом, да и родню же не выбирают.
Мастер игры писал(а):
3. С кем бы вы хотели сыграть из игроков? И в каком жанре?

- Ну мне подвернулся шанс – на балу мне назван в партнёры мужчина, посты которого интересно читать, а вот жанр, как получится.

Мастер игры писал(а):
4. Если бы была книга посвященная вашему персонажу. Как бы она называлась?

- Проклятие наивности или приключение деревянной девочки))
Мастер игры писал(а):
5. Если в игре, Табу. То что вы не играете ни при каких обстоятельствах? И то что отпугивает Вас?

- Я не сильный игрок и стаж у меня небольшой, так что ещё не могу ответить на этот вопрос. По крайней мере взяться я могу за любой отогрыш, а вот как он пойдёт сказать не могу.
Мастер игры писал(а):
6. Какая Локация в ЗМ вам нравится больше всего?

- Игра лорда Эгана и леди Лесандры наверное нравится больше всего.

Мастер игры писал(а):
7. Чего вам не хватает в игре?

- В игре пока хватает всего, а вот реала по свободнее действительно не хватает.

Мастер игры писал(а):
8. Что вы хотите для своего персонажа? Какой опыт на ваш взгляд должен получит ваш перс - чтобы вы чувствовали что он выполнил свое предназначение?

- Ну у моего перса есть цель – разочаровать родителей, мы с ней стараемся её достигнуть)

Мастер игры писал(а):
9. Что вас привлекает в мире ЗМ. Какие расы, локи, история?

- Не буду врать, что читаю всё, но то что читала понравилось. Привлекает фантазия игроков и красота постов.
Ледяное око и Дария читала и иногда перечитывала, цепляло.

Мастер игры писал(а):
10. Вы рекомендуете нашу игру другим своим "коллегам" по увлечению?

- Нет, считаю, что наш форум не настолько богат играми, чтобы «коллеги» сами не определились с выбором и им были бы нужны мои рекомендации.

Мастер игры писал(а):
11. Сколько лет уже играете в ролевых? Как пришли в ролевые? ( можно отвечать мазком дабы оставаться инкогнито)

- Около 4 лет и пришла очень случайно, просто узнать о чём говорят люди)

Мастер игры писал(а):
12. Если ли в игре те персонажи с кем бы вы не решились играть?

- У меня с придумыванием сюжетов для отогрыша плохо, но если вдруг мне кто-то что-то предложит и этот сюжет гармонично впишется в историю моего перса, то я сыграю с любым персонажем.

Мастер игры писал(а):
13. Если бы вы встретились со своим персонажем в жизни. Что бы вы ему посоветовали?

- Слушать маму))

Мастер игры писал(а):
Подкапаю Вас подарками.
Их подготовила потрясающая Чудо-Ежик - специально для Вас.
Такую красоту не стану прятать под спойлерами. Чуть попозже чтобы красота не потерялась отправлю их вам по почте вместе с цветочком)
Спасибо чудо-ёжик, Мастер
Сестра уже хвалила, говорила что мы прекрасны, благодарю поверив на слово
сами подарки не вижу((



Мастер игры писал(а):
в фильме Скандальная леди У. Сегодня в 21.00жду желающих в чате)))

Фильм посмотрела и в чате с лордом Орвиком пообщалась, вот только больше наш тет-а-тет никто не разделил)
*присела в книксене*


- Дамы, леди Элефтари, леди Маргарита, зефир или желе? - предложила, как положено хозяйке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.18 16:34 Альтернативная реальность
Мария Морца
Мария Морца



Это был худший период моей 18-летней жизни. После слов Эли маман словно с цепи сорвалась. Даже мне стало заметно, что отношение родителей к Эли было отличным от отношения ко мне, но зато все их поступки смогла рассматривать через бриллиант, которым по словам матушки я стану, если буду слушать только её и буду поменьше общаться с сестрой. Оказалось, что должность фрейлины помогла мне в искусстве обмана. Я кивала, соглашалась, но делала немного не так как говорила мне родительница. До Эли мне конечно было далеко, но я и не ровнялась на неё, считая, что сестра моя идеальна во всём. Чтобы ни говорила мама, а Эли в рабстве пришлось туго не по собственной воле, но она смогла не потерять себя и укрепила характер. И если леди это дама умеющая держать лицо и спину в любых ситуациях, то моя Эли была первой леди столицы мира.
Для бала мне сшили несколько платьев.
Одно, как требовала маман, было просто сказочным. Оно действительно смотрелось волшебно, только не тогда, когда было надето на мне. Хотя нет! Оно было волшебно в любом случае, а вот я в нём была абсолютно неповоротливая, необъятная и испуганная. Мне всё время казалось, что я просто упаду, а о танцах в нём даже речи не могло идти. Как мне советовала Эли отказать от него, не стала, боясь при этом обидеть сестру и решив, что потом попрошу за это прощение у сестры. Но если бы я ей призналась, то возможно Эли вела бы себя по-другому и бдительность маман я бы точно не смогла усыпить. Да и считала, что у этого платья тоже была своя функция. Оно должно было отпугнуть от меня определённое количество женихов. Всё-таки у богатых семей одним из требований к избранницам их детей было здоровье, а в этом шедевре я таковой точно не выглядела. Никто не будет смотреть на балу мне в глаза, если из-за размера платья ко мне не смогут подойти, а уж издали я буду выглядеть так непривлекательно, что с трудом прятала довольную улыбку, когда об этом думала.
Непрактичность этого наряда понимала и мама. И мне было сшито второе платье, специально для танцев. Его пошив родительница полностью доверила мне – такой себе подарок послушной дочери. Только конечный результат прошёл тщательное её инспектирование, и не заметив подвоха, разрешила мне надеть его сразу после официального представления. Вот только подвох у платья был, оно хоть и было практичнее первого, но по моим мыслям должно было стать ещё одним поводом оставить мои руки только моими.
В день бала я нервничала. Не больше чем другие молодые леди в таком случае, но и не меньше, чем мне бы хотелось. Большую часть сегодняшней суматохи я смогла переждать, спрятавшись в оранжерее. Чтобы не казалось, что я не участвую в организации, срезала большое количество цветов для букетов, которыми сегодня служанки украшали все залы и комнаты.
В зал я входила с родителями. Тихонько спросив у мамы с папой, где Эли, была огорчена их ответом, что бал больше для моего показа и ставку они делают на моё замужество. Мне захотелось из задеть и, глядя на столы, уставленные яствами, стоящие вдоль двух стен зала, я им сказала:
- Если бы вы послушали Эли и поставили угощения на живые столы, то есть на голых мужчин и женщин, у вас бы было больше шансов сбыть меня.
МамАн покраснела, папА побледнел, но сжав мои руки, они вывели меня и громко официально представили.
Увидев рядом Эли, одетую в что-то необъяснимо-шикарное и откровенно-скандальное, я смогла так широко улыбнуться, что услышала довольный вздох маман. Видимо она решила, что я счастлива быть выставленной на осмотр, как сельдь на рыночном прилавке.

В голове чётко всплыли слова сестры: «Если не хочешь выходить замуж, то выбирай, кто будет для этого меньше всех подходить и не отходи от него весь бал. Улыбайся, флиртуй, делай глупости и свобода у тебя в кармане. А если хочешь замуж ничего не делай, мама и папа всё сделают за тебя.»
Второе мне не подходило. И взгляд побежал по лицам и глазам приглашённых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение