Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Черненькая/ Диана. Показать сообщения всех игроков
14.03.19 16:35 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Утро.

После долгой тяжелой дороги, да доброй еды, заснула я быстро и спала крепко. Хоть и понимала, что опасности повсюду просто знала, что наши провожатые надежные люди. Другим бы нас батюшка не доверил. И значит они уберегут и защитят. Давно не спала я одна, без сестер, но видимо надо так было. Под утро услышала суету внизу, а после шаги да топот. Вдруг, дверь моя открылась, да увидела я одного из наших провожатых, который всю дорогу чесался. Так и звали его товарищи - Чесало. Но только не увидел он меня или не узнал, да и вышел обратно. Забеспокоилась я, распереживалась и пошла за ним следом и увидела как будит он друга своего.
Чесало Косой писал(а):
- Просыпайся, друже! Уходить нам надо!

Значит что-то случилось нехорошее! Тут же я кинулась к сестре.
- Сестрица моя, просыпайся, в дорогу пора!
Отыскала и вторую сестру.
- Просыпайся, милая! Пора нам в дорогу собираться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.19 18:58 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Суета началась вверху, когда все проснулись да засобирались. Пора было уезжать и не мешкать, но с утра после настойки редко бывает бодрость да удаль. И вроде пили не много, или я не видела, да только с похмелья маялись наши спасители. Повидала я этого, так и батюшка бывало, выпьет лишку, а я лечу его потом.
Подошла к тому, кого за старшего среди всех считала, говорят о нем Сутулый. Да погладила по щеке колючей, наблюдая как он опешил и отпрянул было.
- Ну чего ты, я лучше сделаю, боль твоя пройдет.
А когда спустились вниз к конюшне, увидела как и самый пригожий из наших провожатых покачиваясь стоит, ели на ногах держась. И к нему тоже подошла, по волосам провела, улыбнулась.
- Для долгой дороги нужно крепко держаться в седле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.19 01:07 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
После того как полечила светловолосого, пошла ближе к сестрам, все же непривычно быть в дали от них да и неправильно это.
Рыженькая / Илития писал(а):
- Сестрица, наша младшенькая испугалась сильно, полечи ей испуг, чтоб не мучилась.

Обняла сестрицу, прижала, снимая напасть.
- Не волнуйся, милая, хорошо все будет!

В лесу.
Чем дальше, тем страшнее. Хорошо, что с провожатыми, они люди верные, спасут. Старательно иду по тропинке, стараясь по сторонам не глядеть, а только следом идти. И радостно, что сестры рядом тоже обе целехонькие.
Сутулый писал(а):
- Еще раз приветствую, леди. Сутулый меня звать, если забыли или не знали. Как мне и остальным к вам обращаться? Не угодно ли привал сделать временный?

Какой обходительный!
- Спасибо вам за беспокойство о нас, но лучше от суда скорее выбраться, страшно больно.
Посмотрела по сторонам опасливо и улыбнулась скромно, приятно когда с тобой общаются заботливо.
- Меня зовут Диана. Батюшка говорил, что в честь растущей луны, что луком изгибается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.19 17:16 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
В лесу.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Ннн, нне...не надо нам туда идти! Гиблое место. Опасность там и погибель. Все живое умирает, друзья врагами становятся, а глаза красные погубить норовят. Прошу вас, - схватила она наемника за большую руку, кивнула в сторону сестер, - Давайте по дороге пойдем. Лес это нехороший, не за себя боюсь, за нас всех.

Не спроста! Привиделось что-то! Но наши провожатые видно что люди бывалые, беспокоится не о чем.
Жужело КРАСИВЫЙ писал(а):
- Угощайся, - протянул ей находку. – Ягода болотная кислая, но пользы от нее больше, чем вреда.

Удивленно посмотрела сначала в красивое лицо, потом ладони на которых ягоды крупных да темных.
- Спасибо, - ответила, смущенно потупив глаза, - я никогда таких не ела.
Взяла одну ягодку и положила в рот, раскусив кожицу сморщилась от того что вислый вкус попал на язык.
- Правда кисло! - рассмеялась и положила в рот еще одну ягодку, подойдя поближе. Пригожий он, да добрый, только нянюшка всегда говорила не верить красивым парням. Засмеявшись, отошла в сторонку от Красивого.
Сутулый писал(а):
- Значит так, барышни. Идете рядом с нами, не отстаете и вперед тоже не лезете. Как и было оговорено ранее. Лес - это только первое серьезное испытание на нашем пути, поэтому мобилизуем все силы и в путь.
Не умел Сутулый речи толкать, особенно перед женским полом. Если хотят выжить, не будут преград чинить и своевольничать. Хотелось в это верить.

Этот воин уверенно говорил и знал о чем речь. Не люблю я в уныние впадать, да и перед сестрами нужно всегда бодрой быть. Ведь ежели одной страшно, другие поддержать должны.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Меня зовут Фэйт и я никогда не лгу. Здесь подстерегает нас ужасное зло! Я больше с места не сдвинусь, пока мы обратно не вернемся к дороге! - заартачилась она, демонстративно сложив руки на груди. - Я не сомневаюсь в вашей силе и доблести, но в этом лесу атаковать будут не тела.

- Не упрямься, сестрица. Коли ступили на путь, так должны его завершить.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Хорошо. Я доверюсь вам. Но если мне доведется сгинуть на болотах или с сестрами моими что случится, клянусь, мой призрак будет преследовать вас до конца ваших дней!

Слава богам, перестала упрямиться.
Я благодарственно посмотрела на того, которого звали Лис.
Сплетая пальцы с пальцами сестер я словно чувствовала, как все наши страхи, надежды и желания перемешиваются и делятся на троих. Так всегда было, мы все как одно и всегда друг за друга.
-Люблю вас, мои родные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.19 22:42 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Мы вместе и мы сила.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Я вот думаю, почему мужчины сильнее? Их природа наделила крепким телом, волевым подбородком, да глазами смелыми. А нас хрупкостью, нежностью и уязвимостью. Какой план у богов был? Вторым опасности смертельные грозят, а первые их защищать должны? Но чем мы так ценны для мужчин? - искренне спросила она.

- А если захворает он, кто его вылечит, кто руки наложит? Кто узелок на удачу повяжет да темный сглаз отгонит? Наша сила в другом, мужчина завоевывает и добывает, женщина - сберегает и приумножает. Вместе дополняем друг друга, а ценны тем, что помогаем им быть еще сильнее.
Я любила разговаривать с сестрами и делиться с ними мыслями обо всем на свете.
Всю свою жизнь жили они вместе, и хоть были разные как утро, день и вечер никого ближе друг друга у них не было. И батюшка хоть любил их и защищал, никогда не был близок так духовно, на и с ним девичьим не поделишься. Хорошо, что в этом испытании мы вместе как и всегда.
Я решила спросить у Ищейки может есть возможность найти в лесу наиболее безопасные тропы или места. Хотя вряд ли на это можно надеяться.
Отойдя на пару шагов от сестер вдруг слышу за спиной голоса моих сестер:
- Да что она о себе возомнила?
- Решила, что много знает?
- Думает, что может понравится кому-то? С ее то лицом и фигурой?
- Никогда ее не любила и мечтала, чтобы нас всегда было только двое!
- Они лишняя и ненужная!
- От куда она взялась? Бесполезное отродье ведьмы!
- Жалкая приживалка!


Сестры мои! Как это так, родные? Глазами слез полными смотрю кругом, да вижу как туман по земле стелится густо. Закрывает дорогу впереди, скрывая следы позади.
Страшно мне стало, подошла к Ищейке впереди идущему, ухватилась за руку.
- Что-то не доброе происходит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.19 11:06 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Вижу, как глаза Ишейки меняются, наполняют я болью и скорбь, когда он смотрит на меня. Это пугает. Отхожу на пару шагов назад, глаз с него не спуская.
- Что с тобой, войн?
Казалось от слов моих он ещё больше омунулся и опечалился.
- Поговори со мной, что у тебя на душе? - Вновь подошла ближе, с жадностью склонилась над мужчиной. А тот падает на колени, убивается.
- Чем помочь тебе, войн? - с беспокойство говорю, начинаю опасаться, что ж случилось то. Туман кругом все гуще стелится, и человек, что рядом пугает. Смотрит на то как туман поглощает своей густотой война, тянет к земле, да что сделать не знает.
Поднял лицо ко мне свое от слез мокрое, сердце сжалось от тоски, сколько всего в них было.
Стиснул вдруг в своих руках, уткнулся головой в живот.
Жалко стало война, от чего он страдает? Знает ли сам?
Глажу по голове буйной, успокаиваю. Давай с тобой вместе погорюем. Тоже не ожидала я, что сестры мои родные, единственные подруги мои, такое до на душе держат и избавиться от меня хотят. Слезы сами на вернулись на глаза да скатились по щекам.
В миг, тумана как и не бывало, сгинул словно сон рукой сняло.
Лилит писал(а):
Ищейка, тебе не кажется, что зачастил ты в мой лес? Сам смерти ищешь и других привел?

Вместо тумана проявила женщина, от слов которой тот, что был на коленях переменился, заговорил, как будто опомнился.
Ищейка писал(а):
Ты как? Напугал дядька....- сглотнул. И мазнул взглядом по белой коже на шейке девицы. Будто удостовериться. Нет ли там метки его греха?...- Иди своих ищи. Мало ли...

Попыталась улыбнуться, да не получилось. Где уж мои, мои ли они...
Не посмотрев даже на сестёр своих пошла по тропинке как и было сказано, пока не пришли к хутору, который среди леса этого чудом казался. Раздала хозяйка всем дела и нам сказала.
Лилит писал(а):
Я, Лилит, мужчины воду принесут, умоетесь, постель в сундуке возьмете, а сейчас поесть приготовить надо, - женщина двинулась в угол и достала из закромов мяса вяленого да пару лепешек хлеба, все это на стол положила, а сама снова в угол нырнула, набрала корнеплодов да травы на похлебку овощную и девицам принесла.- Помоете и порежете.

- Меня Диана зовут.
А на сестёр и глаз поднять не могла, будто сама перед ними и провинилась. Чем заслужила я такое? Всегда ведь чувствовала, что не похожи они не зря, и что сама и правда как чужая. А туман стало быть помог и их мысли истинные слышать. И все оказалось как я и опасалась. Но нешила не буду думать о плохом. Лучше делом займусь.
Взяла корнеплоды да травы, вышла во двор, помыла что было велено, и вернувшись в дом порезала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.19 21:03 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Все за стол сели, а сестер и не видать не где. Совсем я пригорюнилась, но решила, что не стоит воду мутить, а стоит с сестрами поговорить.
Поела да встала из-за стола:
- Спасибо, хозяйка, что накормила, - Да, кажется, никто ее и не слышал.
Встала и пошла сестру искать, обходя небольшие владения. И как не страшно одной в лесу жить.
Заглянула на огород, обошла сарай, и у конюшни увидела сестру, да не одну. Хотела было подойти, да не захотела мешать.
Все ко сну приготавливались, а ее все тревога снедала, что с сестрами так и не поговорили.
Прошла она по огороду ведьминому, подивилась ее урожаю, разнообразному. Вспомнила прошедший день, да все то, что в тумане было сказано. Не просто это все, дурной промысел. Не могли сестры мои родные сказать или подумать такое. Они единственные мне близкие, кроме батюшки. А его нет теперь, одни мы осталися.
Зайдя в дом увидела ка за столом сестра все с тем же мужчиной сидит за столом и разговаривает.
Не хотела мешать, но видимо так и получилось.
- Фейт, потеряла я тебя. И поговорить хочу.
Где бы только Илитию найти, втроем то лучше будет поговорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.19 17:40 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
У ведьмы.

Жужело КРАСИВЫЙ писал(а):
- Поешь с нами? - спросил наемник доброжелательно темноволосую сестрицу. Не хозяин он этому дому, но все ж за девицами поухаживать его забота. - а лучше-ка спать укладывайтесь. Час поздний, нам завтра долгий путь преодолеть надо, пока выйдем и болот этих.

- Спасибо за заботу, - говорит не глядя, - но с сестрой хочу поговорить.
Подумала о том, что хорошо было бы и Илитию разыскать и с ней тоже поговорить. А то как чужие.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Да. Я тоже хочу, - миролюбиво отозвалась Фэйт.

Порадовалась, что сестра отозвалась улыбнулась, но что-то в настроении той вдруг изменилось.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Добрых снов, сестра. Спокойной ночи, воин.

- Доброй ночи... И вам добрых снов, - сказала войну и ушла в противоположный от сестры угол, ворочаться всю ночь да думы невеселые думать.

Утро.
С приходом утра так ничего и не поменялось, сестры ходили мимо как чужие, это печалило все сильнее. Да еще и дни пришли лунные, в эту пору дорога будет и без того сложной.
Шли они по болотам, след в след с ведьмой, что впереди шла да путь указывала и такое чувство было что лес перед ней сам расступается, а кочки под ногами появляются, куда бы она не ступила.
Видимо каждый понимал, что путь их нелегкий скоро закончится.
Вдруг гнетущую тишину разрезал вопль сестры.
- Фейт! - кинулась к сестре, высвобождая себе путь среди мужчин.
Обняла сестру, прижимая к себе по волосам гладила, успокаивала.
- Я с тобой, милая, ничего не бойся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.19 13:33 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Жужело КРАСИВЫЙ писал(а):
- Что с ней стряслось? - спросил Жужело у Дианы.

Хотела было ответить да успокоить, но тут сестра быстро затараторила.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Я сон видела, но отличался он остальных. Обманул меня видениями наяву! Не могу разобраться в его значении, но ручаюсь, что нельзя нам оглядываться! Идемте вперед, лучше не медлить. И коней придерживайте, им тоже не стоит назад смотреть! - Фэйт схватила сестру за руку и к веренице походной вновь присоединилась. - Мне кажется, за нами следят. Преследуют сзади. Потому, ускориться бы нам при возможности. - обратилась она к остальным.

- Хорошо, хорошо, я тебе верю, - успокоила сестру, стараясь не показывать свой страх. Смотрит по сторонам, ищет глазами Илитию.
Рыженькая / Илития писал(а):
- Все хорошо будет, сестрица, - послушав сбивчивый рассказ её, на воинов взгляд обращает, - уж лучше слушать, что Фэйт говорит, да так и делать.

Увидев рядом и третью сестру подуспокоилась и даже вяло улыбнулась.

Вдруг каждый из мужей достал меч и загораживая нас спиной пошел в бой на... огромного волка.
Жужело КРАСИВЫЙ писал(а):
- Отходите в сторону, - потребовал воин у девиц, затолкав за спину Диану, потому как за жизни их хорошие деньги плачены, надобно спасти любой ценой. – Ну привет, новая шуба.

Прижались они с сестрами к дереву, боятся, смотрят по сторонам.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Илития, Диана. Сестры мои, - запинаясь начала Фэйт, - Простите меня. Знаю, что из вас я самая непутевая и что родной меня не считаете. Слышала я речи ваши вчерашние. Все равно люблю вас! И сердце знает, что меня вы тоже любите, хоть и осуждаете за глаза. Нельзя столько лет любовь разыгрывать. Если это наш последний час, не хочу уйти с грузом тяжким. И еще, не могу я позволить, чтоб по нашей вине, жизни невинные были загублены. Неправильно это!

Услышав слова сестры, расплакалась.
- И вы меня простите, родные. Что могла подумать о вас плохое знайте, ближе вас никого у меня не было и не будет никогда!
Обнялись с сестрами, но в следующий миг случилось страшное. Огромный зверь повалил оземь Жужело, а всех остальных раскидал по сторонам да поранил.
Сейчас они все умрут! Но права была сестра, невинные жизни по их вине будут загублены.
Подползла она к Косому, что рядом лежал, залечила ему рану, смотря с опаской как остальные войны пытаются зверя сдержать. Ищейка раненный рядом и да него бы добраться, руки приложить, а зверь совсем близко подходит. Смотрит глазами красными. И с последней надеждой коснуться тела Жужело, хотя даже сквозь пелену слез видно, что его уже не спасти. А зверь все ближе подходит, принюхивается. Рычит и крадется все ближе, готовясь будто к прыжку. И вот, на расстоянии вытянутой руки уже, совсем близко и столько боли в этих глазах и ненависти. Протянув руку коснулась морды черной, изуродованной. Прорычал зверь лютый, а тело девичье упало на землю без сил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.19 17:31 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Утро. Деревня.
Последнее, что она видела перед собой - красные глаза, полные злости и боли. Боли, которая таяла на глазах.
После этого силы покинули Диану и тьма, спасительная тьма, окутала ее разум.

Пришла в себя она только в деревне под утро. Сестры были живы и невредимы, рядом.
Как вспомнила, что произошло на болотах и какой ценой остались они живы - расплакалась.
Знал ли батюшка, какую судьбу им уготовил, когда отправил из дома родного?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.19 13:51 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Проснулась давно да ворочалась, слышала, как Илития из избы вышла, да на улицу пошла. Фейт спала рядом, цела и невредима. Только сомкнула глаза, прислушиваясь к тому, что в теле отзывается, как тут сестра вернулась.
Рыженькая / Илития писал(а):
- Сестрицы мои! - прикрыв дверь, к девушкам бросилась, - уходить нам надо, - тормошит Фэйт, да к Диане бросается, - недоброе кажется задумали воины для нас. Проснитесь же!

- Что произошло, сестрица? - Поднялась она, огляделась. Потрепала младшенькую, чтобы та просыпалась.
Тут уж и войны вошли в избу все разом.
Эйнар Лис писал(а):
- Не бойтесь. Никто вас не обидит,-улыбнулся криво,- да и помочь сможем.

- Что случилось?
Протянула ей сестра письмо, и от того, что в нем написано было кровь стыла в жилах.
- Не может быть...
Посмотрела на Илитию, глаза ее полны тревоги и решимости.
- Сестра! Не обидят они! Стали бы все говорить, коль смерти нашей хотели бы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.19 15:17 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Никто вас не обидит. - сообщила она безжизненным голосом. - Я этого не позволю. Просто слушайтесь их. Делайте все, как они вам велят и останетесь целы и невредимы.

Диана с беспокойством посмотрела на проснувшуюся сестру. Видела как та говорит с Илитией, что ей говорит, потом к ней самой подходит.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- А ты, звездная ночь, самая добрая, самая успокаивающая и самая бескорыстная девочка, которую я знаю. Признаться стыдно, что ревновала к тебе. Потому что всегда считала, что ты самая красивая и гораздо лучше меня.

Слезы на глаза навернулись, обняла она младшую сестру, прошептала:
- Ты для меня всегда сестра. Светлая как божий день, и никогда я тебя любить не перестану.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Выход всегда найти можно. Но есть вещи, от которых при всем желании не избавишься. Моя кровь всегда будет проклятьем для них. А я им жизни желаю спокойной. Потому, наилучший выход для всех- сдать меня гильдии.

Только ахнуть успела.
Рыженькая / Илития писал(а):
- Фэйт, - шагнула Илития к сестре, да обняла её, в глаза глядя. - Да разве легко нам жить будет, зная, что погибла ты? Или вместе отправимся мы в укрытие. Или вместе и погибнем. Нельзя нам разлучаться, сестра моя, ни одна не сможет жить спокойно и счастливо, частички своей лишившись. Не делай глупостей, прошу, - тонкими пальчиками лицо сестрицы гладит, - столько испытаний прошли, воины жизнью своей рисковали, да готовы помочь нам, ослушавшись приказа. Да Жужело разве же за то погиб, чтобы ты гильдии отдалась?! Не думай даже, - как жалела сейчас Илития, что дар её лишь на мужчин распространялся, - уедем отсюда. Новую жизнь начнем, да вместе держаться будем. И нас тогда никто никогда не посмеет тронуть.

- Не думай даже об этом исходе, - присоединилась к словам сестры, - не к чему твоя жертва. Не смогу я жить зная, что ты пошла на такое ради нас!
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Ах, Илития. Не представляешь ты, как иногда мне хочется просто нормально выспаться и никаких снов не видеть. Хочу снова быть маленькой, играть с котенком, а не вот это вот все. - Фэйт захныкала и еще крепче к сестре прижалась, - Спасибо, что все еще меня сестрой считаешь. Я так боялась, что вы возненавидите меня! Если вы готовы принять меня, то отправлюсь с вами хоть на край света. Только, имейте ввиду... если возникнет хоть малейшая угроза вашей жизни,я не задумываясь уйду! Навсегда уйду!

Подошла к сестрам и тоже обняла.
- Мы всю жизнь вместе, ни дня без друг друга и пусть так всегда будет и впредь.
Услышав, что ведьма говорит сестре испугалась, что согласится та в лес уйти, да и не увидятся они никогда больше.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Сон мне был, милые мои. И знаю я, что никто нас не обидит. Главное, им довериться, - кивнула она в сторону наемников. - И вы правы. Мы с детства вместе, а значит пока время не придет, неразлучны будем.

Улыбнулась словам сестры, понимая, что сестра решила всем вместе спастись и жизнь новую начать. Обратилась она на к войнам:
- Как быть нам, что делать, чтобы живыми остаться и куда теперь наш путь вести будет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.19 18:36 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Эпилог.
Жизнь на острове Греха совсем не была похожа на ту, что была прежде. Живя с малых лет за закрытыми дверями, все теперь казалось чудесным и необычным. Жажды жизни стало больше. Казалось, словно оковы, которые невидимо сдерживали нас, теперь сняты и можно чувствовать себя по настоящему свободной. Можно не прятать свой дар и не бояться
Диана стала много гулять, каждый раз дивясь необычному новому миру и рассказывала об этом сестрам. Обсуждала с ними увиденное, смеялась над странностями, а иногда она огорчалась местным законам. Люди тут могли быть как вещи и принадлежать другим людям. Их называли рабами, их покупали, перепродавали. Этого Диана совсем не понимала, не может жизнь одного человека быть ценнее жизни другого... сколько бы денег не было в твоем кармане.
Ей было больно смотреть на то, как люди, закованные в цепи стояли под открытым солнцем. И иногда она ходила среди толпы зевак и касалась пальцами измученных тел людей, излечивая их, утоляя их боль.
Вот и сегодня в особо солнечный день она ходила среди рядов рабов и смотрела во все глаза, выискивая, кому она может помочь. Она увидела под дырявым навесом совсем юную девушку, чье лицо было мокрым от слез, а кандалы на ее ноге оставляли уродливые красные следы и свернув между рядов направилась к ней. Но не успела и шагу ступить, как ее крепко схватили за руку. Она обернулась.
- Ты... это ты... забери мою боль опять ... - мужчина, чей вид вызывал жалость до боли сжимал ее руку.
Она со страхом попыталась отпрянуть, смотря по сторонам, но мужчина держал крепко.
- Отпустите... - она попыталась вырваться.
- Ты можешь забирать боль прикосновением... Забери мою...
- Вам плохо, вы меня с кем-то путаете. - Она уже не на шутку испугалась, все сильнее стараясь вырвать свою руку, понимая, что привлекает к себе ненужное внимание.
- Что ты делаешь, пес? - громкий голос за ее спиной напугал не только ее, но и раб. - Отпусти госпожу, грязное животное. Он размахнулся и ударил того по плечам тонким прутиком.
- Не бейте его! - после того как раб упал от удара на колени, она встала между ним и его хозяином, понимая, что вопреки своему желанию, стала центром всеобщего внимания... но не могла видеть, как человек в черном плаще и маске так же внимательно смотрел, за тем, что только что произошло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.19 18:49 Квесты Забытого мира. Отзывы участников
Черненькая/ Диана
Черненькая/ Диана
Вот и я дошла))
Всем привет) Всем спасибо. Не умею красиво говорить))
За игру, за атмосферу и за настоящее погружение) Это был волшебный опыт!
Спасибо, нашим рыцарям, за смелость. За то что они такие разные, непохожие друг на друга. Жужело, жаль, что ты умер, но это стало только приправой для игры) Сутулый - неожиданный поворот в конце ты нам продемонстрировал) Чесало, дядя Косой, практически) Лис - а я то думала, что вы с сестрицей поладите). Ищейка и Лилит, про вас только вместе. Зачитывалась вашими постами.
Дорогие сестрички. Илития и Фейт. Девочки мои, прекрасные, спасибо вам отдельно, за то, какими чудесными и неземнюми вы были! За нашу связь, за наши отыгрыши. За то, что тоже такие разные все вышли))
Ведущий, спасибо за эту игру. Неожиданно, непредсказуемо, драйвово! Кайф! Хочу еще))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение