Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анабель Фурье. Показать сообщения всех игроков
13.12.13 16:39 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Спустя некоторое время мясо было готово.
Попробовав кусочек, прямо из котелка, Анабель улыбнулась. Конечно дол их кухарки ей далеко, но без ложной скромности надо признать что блюдо получилось более чем съедобно.
Если к нему добавить запасённые с лета овощи, выращенные Гаспаром на огороде, получится полноценный обед.
Стоп! Сегодня же праздник и ярмарка в городе и наверняка хозяйки будут продавать что-то приготовленное собственными руками. Анабель пулей влетела в свою комнату, достала из потайного места жестяную коробку и отсчитала несколько монет. Таким образом она сможет и брата побаловать и в жизни города поучаствует.
Проверив в порядке ли её одежда, девушка заколола волосы, одела шубу и тёплые ботинки и вышла на улицу. Оглянувшись на огород, она убедилась в том что брат опять куда-то ушёл. Ей не нравились эти частые отлучки, но сделать Анабель ничего не могла.
Вздохнув она направилась к реке, где уже собрался, кажется, весь город. Пробираясь сквозь толпу она бесцельно смотрела по сторонам, здороваясь со знакомыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 17:13 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Аврора Бартон писал(а):
- Анабель! - Аврора помахала рукой. - Как ты? Давно тебя не видела. Надеюсь, у тебя и Гаспара все в порядке?

- Аврора! - Анабель помахала в ответ, пробираясь к девушке сквозь разделявшую их толпу. Они были соседями и часто сталкивались, тем более, что по началу лавка Бартонов очень выручала Анабель, когда в хозяйстве требовалось что-то необходимое. Да и сама Аврора помогала ей советом. Девушка часто искренне завидовала соседке, как ладно у неё выходит вести дом и лавку, и куда только смотрят местные мужчины. Скорей всего девушка слишком хороша для них, сделала в своё время вывод Анабель.
- Спасибо, у нас все в порядке, - хотелось бы надеяться, ведь она не видела брата. - Я хотела вчера к тебе зайти, но не получилось. Надеюсь сегодня здесь можно будет отведать и твоих пирогов, - она кивнула туда, где на больших столах женщины расставили угощение. Хочу купить чего-нибудь вкусное для Гаспара. А как твой брат,- решила она спросить, - на заболел вчера?
инспектор Митч Фланиган писал(а):
- Мисс Фурье, - он приподнял шляпу, наклоняя голову, - Кого-то ищете?

- Мистер Флариган, - Анабель любезно улыбнулась в ответ. - Нет, что вы, я просто гуляю. Здесь так интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 17:24 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Дилан Хауэр писал(а):
ослышался голос миссис Нил, и Дилан сорвался с места и побежал к реке. Он видел, как взмахнула руками девушка, проваливаясь под лёд. Совершенно не думая о том, что же он станет делать дальше, Хауэр подбежал к барахтающейся в воде девушке, видя, как к ней бегут ещё мужчины. Лёд треснул под его ногами и Дилан оказался в воде, тут же хватая девушку и выталкивая её на поверхность. Он знал, что совсем скоро его руки и ноги будут словно скованы, нельзя было терять драгоценное время. Оставалось надеяться, что мужчины смогут вытащить девушку, а как выбраться самому - это уже другой вопрос. Правда и барахтаться под водой ему придётся не в гордом одиночестве - в паре метров от них уже оказался старина Мэт...

Аврора Бартон писал(а):
Аврора, сначала окаменела от развернувшейся перед ней картины, потом закричала - громко и пронзительно!

Аврора Бартон писал(а):
Аврора заорала еще громче!

К реке уже спешили мужчины с веревками. Шум стоял неимоверный. Еще и Аврора орала. Она уже почти оглохла от своего крика. Замолчав, наконец-то, она тоже кинулась к реке. Плавающим в ледяной воде кидали концы веревок, кричали "Хватай! Держись!Тащи, ребята"
Аврора понимала, что если плавающих сей же час не отвести в теплое место, то они окоченеют на таком морозе.

Анабель охнула и, застыв от ужаса наблюдала за разворачивающейся на её глазах картиной.
Затем, увидев, что аврора побежала к берегу, последовала за ней, лишняя помощь никогда не помешает

Эстер писал(а):
Ее тянуло сразу столько рук, что понять откуда пришло спасение было невозможным.. Она даже не успела уйти с головой под воду, как ее уже выудили.
Эстер оказалась на безопасной части льда и тряслась от холода. Трое мужчин были также насквозь мокрыми и стучали зубами от холода.
- Спасибо.. - пробормотала она и попыталась встать. Ледяное платье и шуба стали такими тяжелыми, что подняться было трудно. Наконец она встала и посмотрела на своих спасателей. - Спасибо вам. Я, пожалуй, вернусь.. к себе.

Анабель не знала эту девушку, но какая разница. ей надо немедленно согреться. Она вспомнила, как вчера лечился мистер Бартон и, решив применить полученные знания на практике, спросила, ни к кому конкретно не обращаясь
- Может быть дать им выпить чего-то крепкого, чтобы согрелись?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 17:31 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джин Хантер писал(а):
Джин приветствовала стоявшую неподалеку Анабель

Анабель кивнула в ответ

Аврора Бартон писал(а):
-Нет, ты видела? Видела? Что же делается такое, - Аврора вцепилась в руку Анабель. - Так страшно! Помнишь, как прошлой весной утонул пьяный Прескотт? Тогда было столько разговоров. А тут сразу четверо! Это просто кошмар! Надеюсь, их спасут.

- Конечно спасут, - Анабель пыталась успокоить девушку, хотя сама была напугана не меньше, случай в прошлом году закончился печально - должны спасти. - И глядя, как барахтающиеся в реке люди по одному выбираются на лёд добавила, - вот видишь. Теперь им надо согреться, чтобы не было последствий.
Аврора Бартон писал(а):
Аврора посмотрела на Анабель и махнула рукой:
- Здоров, как бык. Только руку ледяной водой ожег. Вредничает! Короче, ничего нового. Ой, Анабель, Джон вчера руку в холодной воде подержал, а тут люди целиком искупались. Их надо срочно в тепло помещать! Доктор Джин сейчас будет их лечить.

- Раз вредничает, значит всё нормально, - улыбнулась девушка, с братьями всегда так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 17:48 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Толпа у берега всё увеличивалась
Окэмэн писал(а):
- Отличная идея, мисс... - от холода зуб на зуб не попадал.

Получив ответ от одного из мужчин, Анабель быстро, почти бегом направилась к столам, там, как она и ожидала, нашлось необходимое, знаменитая настойка миссис Флетчер. Женщина без разговором пожертвовала пару бутылок и вернувшись назад, девушка протянула их спасителям

ранее
инспектор Митч Фланиган писал(а):
Попробуйте вон те пироги, - посоветовал он, - Очень вкусные! - в подтверждение своих слов Фланиган откусил ещё кусок от того пирога, что держал в руках.

- Спасибо за совет, инспектор, обязательно попробую.

Аврора Бартон писал(а):
хм ... снимают одежду на берегу. Анабель, я думаю, нам лучше отвернуться, не стоит глазеть на раздевающихся мужчин. Это неприлично.
Она повернулась спиной к реке

Согласившись, что это правильное решение, Анабель тоже отвернулась, продолжая, однако, прислушиваться к происходящему
- А девушка, - вдруг вспомнила она, - ей тоже надо срочно переодеться, - произнесла Анабель, разворачиваясь обратно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 19:17 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Постепенно толпа, собравшаяся у реки разошлась.
Подумав, Анабель решиал вернуться на ярмарку, за пирогами. Собственно она ведь за этим сюда пришла.
Девушка ходила между рядами, выбирая что повкусней и вскоре руки её оказались заняты. Она остановилась, раздумывая, стоит ли сходить домой отнести покупки или же пройтись ещё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 23:29 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Анабель какое то время бродила по ярмарке одна, иногда коротко отвечая на приветствия, но нигде надолго не останавливаясь. Собственно она всегда мало общалась, ведя довольно замкнутый образ жихни. Эта раньше Анабель Фурье любила шумное общество, танцы, литературные вечера... сейчас она стала совсем иной. Но постепенно всеобщее оживление передалось и ей.
Где-то в стороне мужчины готовились к соревнованию, от туда слышались возбуждённые голоса и смех.
Девушка остановилась в стороне, наблюдая за приготовлениями.

Случайно повернувшись, она увидела за деревьями знакомый силуэт.
Гаспар Фурье писал(а):
Стараясь не запачкать подарок, Гаспар Фурье аккуратно перевязал букет и выглянул из-за дерева. Анабель иногда мелькала в толпе, и Гаспар Фурье принимался робко ей махать, как только та поворачивалась в его сторону. Но сестра почему-то не замечала его, и тогда Гаспар Фурье вновь прятался за дерево. А через пару мгновений снова выглядывал и начинал искать сестру.

Гаспар! Радость и облегчение наполнили её душу теплом, при виде брата. Он наверно пришёл за ней, но ни за что не решиться войти один в толпу.
Девушка быстро направилась к нему, но её опередили

Джон Бартон писал(а):
Проследив за странными манипуляциями молодого человека, Джон не выдержал и подошел к нему.

- Эй, привет, - смерив Фурье взглядом, приветствовал его Джон. - Не понял, ты что, прячешься от тощей Мэйбл? - пошутил Джон и, на всякий случай, опасливо оглянулся. Шутки шутками, а с тощей Мэйбл приходилось считаться. Стоило на минуту потерять бдительность, и вот она тут - как черт из преисподней. Нарисуется - не сотрешь.

- Не хочешь пойти посмотреть на стрельбу? - поинтересовался Джон у Гаспара. - На двоих Мэйбл вряд ли рискнет кинуться. К тому же, можно будет попробовать пострелять самим. Ты как, стрелять умеешь? Я, честно говоря, не очень...


Остановившись в нескольких шагах от них, Анабель насторожено следила за реакцией брата. К привычному беспокойству за Гаспара прибавилось нечто новое. Девушка с удивлением поняла, что ей хочется, чтобы брат произвёл на Джона хорошее впечатление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 23:56 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Гаспар Фурье писал(а):
-Плохой! - Гаспар Фурье неразборчиво буркнул это слово и запихнул букет в потайной кайман куртки. Но этот человек, конечно же видел, а значит, карман больше не был потайным. И там теперь нельзя будет прятать свои сокровища. Гаспар Фурье помотал головой из стороны в сторону. Волосы упали на глаза, закололи. И он снова начал мотать головой.

Она не верила своим ушам. Он говорил. Пусть это было всего лишь одно неразборчивое слово, но Гаспар попытался его сказать. Анабель видела в этом хороший знак и благодарностью посмотрела на Джона, чьё появление так подействовало на брата.
- Добрый день, мистер Бартон, - поздоровалась она, всем своим видом показывая брату, что этот человек ей знаком и совсем не опасен. - Как вы себя чувствуете посл вчерашнего приключения? Аврора сказала, что вы обморозили руку. - и правда, только сейчас она заметила что рука молодого человека перевязана.
Гаспар Фурье писал(а):
Отодвинувшись от сильного человека, Гаспар Фурье боком проковылял к сестре.

- Добрый день, - ласково произнесла Анабель, когда он приблизился. Привычным жестом она убрала с лица Гаспара волосы и поправила куртку. - Я рада что ты пришёл. Сегодня ярмарка, давай погуляем? Я купила для тебя пироги, вот. Поле пойдём домой обедать, ладно? - Не дожидаясь согласия брата, девушка мягко, но настойчиво взяла его под руку. - Вы не против, если и я тоже пойду с вами посмотреть на стрелков, мистер Бартон, - обратилась она на этот раз к соседу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 00:12 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Что, тоже плохо? - Джон плохо расслышал, но зато хорошо увидел, с каким трудом даются слова Гаспару. Кажется, парень заикается. - Да ты не переживай. Говорю же...

Похоже Джона совсем не смущает поведение Гаспара, что ещё больше добавило ему привлекательности в глазах Анабель.
Джон Бартон писал(а):
- Да какое же это было приключение? Так... одно недоразумение. - Джон с жизнерадостным видом помахал перевязанной рукой.

- - да уж, точно недоразумение, - покачала она головой. - Надеюсь в этот раз вы лечились по всем правилам? Сильно болит?
Джон Бартон писал(а):
- Ну если ваш брат ничего не имеет против вашего там присутствия... - Джон вопросительно посмотрел на Фурье.


- Конечно не имеет,- она умоляюще посмотрела на Гаспара, - пойдём? - улыбнулась Анабель и повинуясь какому то странному порыву, взяла под руку и Джона, оказавшись таким образом между двумя молодыми людьми. - Интересно, а там дадут потом пострелять остальным? Правда я не умею, - Анабель упомянула об этом обстоятельстве вскользь, словно о какой то незначительной мелочи, неспособной помешать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 00:51 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Да это так. Пустяк, одним словом - успокоил Джон девушку. - Не обращайте внимание. На мне, как на собаке, все заживает.

- Мне опять придётся поверить вам на слово, - слегка наклонив голову, Анабель кокетливо, из под ресниц, посмотрела на Джона
Джон Бартон писал(а):
А никто не умеет, - со смехом утешил ее Джон, посмотрев при этом на Гаспара, словно предлагая ему вместе посмеяться над девчачьей наивностью. - На сколько я знаю, у нас в поселке по-настоящему хорошо стреляют только трое. Хилл, инспектор Фланиган и индеец Окэмэн. Ну еще Браун с Нортоном могут составить им конкуренцию. И то вряд ли...

- В самом деле? - разговаривая с Бартоном, он чувствовала себя так, словно прикоснулась к другому миру, миру мужчин и мужских разговоров. И ей это нравилось. А ещё он снова ощущала себя прежней, кокетливой Анабель, чьи наивные глаза, могли ввести в заблуждение любого, относительно её характера. - А как же они тогда охотятся?
Гаспар Фурье писал(а):
Гаспар Фурье как будто приклеился к сестре. Он задышал ровнее, когда она убрала волосы с его лба и даже стало спокойнее как-то. Она ему купила еду. Добрая. Гаспар Фурье вцепился в руку сестры, сжимая и пряча её хрупкую ладонь в своей

Она интуитивно ощутила, что брат успокоился, и сжала в ответ его руку. Так спокойно было знать что он рядом, никуда не уйдёт и ей не придётся его искать, переживая, что он замёрзнет. И боятся сомкнуть глаза ночью, в ожидании кошмаров. Ещё раз улыбнувшись ему, он сказала:
- Пойдём? Я хочу немного погулять. Только не убегай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 01:35 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Джон поймал этот вызывающе-кокетливый взгляд Анабель и, покосившись на Гаспара, промолчал.

Анабель заметила его реакцию и осеклась. Она совсем забыла, что в мире, где двадцать один год, девушка должна уже несколько лет быть женой и матерью, мужчины могут себе позволить быть молодыми и свободными. Но ей почему то так хотелось кокетничать с Джоном Бартоном, как ни кем другим раньше. Но подобное отношение похоже, способно его оттолкнуть, поэтому Анабель пообещала себе впредь быть осторожней.
Джон Бартон писал(а):
- Так у нас и охотятся немногие. В основном, только рыбачат, - пожал плечами Джон. - Правда, зимой холодно. Да и много не наловишь ... Надо рыбные места знать. И тащить несколько миль по снегу улов на себе тоже тяжелое занятие.

- Как вы вчера? - поинтересовалась девушка. - Вам тоже пришлось долго тащить? - спросила она, вспомнив о вчерашней огромной рыбе.
они уже подошли к толпе людей, окружавшей импровизированное стрельбище


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 11:24 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Вчера я сделал глупость, - улыбнулся Джон, кивнув на замотанную руку, - Дело в том, что поймать такого большого лосося - это удача. А настоящий джентльмен, мисс Фурье, своей удачи никогда не упустит, - убежденно заверил он девушку.

- Брось везунчика в воду, он выплывет с рыбкой в зубах, - с улыбкой процитировала она, а потом добавила. - Не секунды не сомневаюсь, то вы - настоящий джентльмен, Джон. А я, поверьте, видела их достаточно.

Джон Бартон писал(а):
В ожидании начала состязаний собралось не мало народа...


Стоя между братом и Джоном, Анабель с интересом наблюдала за состязанием, постоянно задавая вопросы. Праздничное возбуждение подействовало и на неё, к тому же беспрестанно болтая она старалась отвлечь внимание от молчаливости Гаспара. Да кого она обманывает? Просто ей нравилось вот так, стоять рядом с Джоном, улыбаться и задавать уйму вопросов, отвечать на его шутки и чувствовать себя снова весёлой и беззаботной. Было в этом соседском пареньке что-то, что заставило на время забыть о грузе проблем, лежащих на её плечах, горе, предательстве и страшной тайне. Анабель сама не могла понять, как она раньше этого не замечала.
В какой то момент она позавидовала Авроре, имеющей такого брата. Хотя нет, что это она! У неё лучший в мире брат, несмотря на его странности. Любящий, заботливый и самый близкий. И ей не нужен другой.
В Джоне она видела иное. То, о чём не хотелось загадывать, потому что для неё это всё равно недоступно. Она просто наслаждалась этим моментом, неожиданно подаренным ей судьбой, не думая сейчас о будущих проблемах.

Рядом стоял Гаспар, всё так же крепко сжимающий её ладонь. Анабель крепче сжала в ответ его руку и ободряюще ему улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 17:26 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
за 19 очков получает мистер Билл Хилл! И первое место за 19,5 очков занимает мистер Окэмен!

- Ну что я говорил! - Джон победно посмотрел на своих спутников. - Логика и математический расчет! Другими словами, дедуктивный метод. Совсем как в "Этюде в багровых тонах" мистера Дойля. Не читали? - поинтересовался он у Анабель. - У меня где-то сохранилась битонский рождественский выпуск трехлетней давности - как раз с этой новеллой. Я могу дам вам почитать, мисс Фурье. Если, конечно, ваш брат не возражает, - Джон снова покосился в сторону Гаспара.[/quote]
- Он не против, - ответила за брата Анабель.

Цитата:
- Для гонки у меня нет собак. Пироги могу только съесть. На скорость, - усмехнулся Джон. - Остается кулачный бой, канат и бег в мешках... - он задумчиво посмотрел на свою перевязанную руку. - Вообще-то можно попробовать. Мисс Фурье, вы составите мне компанию? - Джон улыбнулся девушке и вопросительно посмотрел на Гаспара.
.- Бег в мешках? - Анабель не только никогда не принимала в этом участия, она слабо представляла что это вообще такое. Она удивлённо смотрела на Джона.

Джон Бартон писал(а):
Со стороны берега реки послышались крики, объявляющие конкурс бега. И Джон, засмеявшись потянул за собой Анабель.
- Это будет весело, вот увидите, - пообещал он девушке. Левую ногу Джона связали с правой ногой Анабель, прозвучал выстрел, и они "побежали".


Девушка разрешила себя увлечь туда, где люди готовились принять участие в состязаниях, она даже позволила связать свою ногу с ногой Джона, оголив при этом лодыжку в изящном зимнем ботинке, последней покупке перед поездкой в Форти-Майл. Раздавшийся выстрел застал её врасплох, так же как и первый шаг, сделанный Бартоном, она вскрикнула и изо всех сил вцепилась в его рука.
- Джон! Подождите!
Но уже через несколько секунд с увлечением следовала его указаниям, стараясь по-крайней мере не упасть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 18:30 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Это было трудно называть бегом. Пару раз они чуть не упали, но когда одна пара за другой стала их обгонять, Джон решительно обхватил талию Анабель, одновременно крепко прижимая девушку к себе и пристраиваясь к ее шагам. Им удалось обогнать почти всех - за исключением Хилла и... Авроры?

Анабель весело смеялась, путаясь в мешке, а когда рука Джона легла на её талию не отстранилась, проникнув духом единства и стремлением к победе.
Когда забег окнчилася, она остановилась, тяжело дыша и не сразу поняла что происходит
Джон Бартон писал(а):
Наклонившись, Джон стал лихорадочно распутывать узел на бечевки.

- Я... - начала она, но осеклась, увидев с какой поспешностью Джон дёргает концы верёвки, пытаясь развязать. Оглянувшись, девушка мгновенно оценила обстановку и, присев решительно убрала руку молодого человека, намереваясь сама развязать узел:- Успокойтесь, Джон, - голос её звучал тихо, уж кто кто, она она хорошо освоила искусство успокаивать, - ничего не произошло. Это была шутка. Понимаете? И ваша сестра отлично справилась с ситуацией.
Она ещё раз оглянулась, чтобы убедится в правоте своих слов и увидела, что Аврора уже покинула место пришествия.

Гаспара тоже не было на том месте где она его оставила и девушка забеспокоилась, куда он опять подевался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 18:48 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Сердце Анабель было не на месте из-за того что увлёкшись весельем, она бросила брата одного и , освободившись, она сразу же принялась его искать.
Но его небыло там, где она его оставила и ядом со столами тоже, и у стрельбища и даже у реки.
Вспомнив что прошлый раз он появился из леса, Анабель направилась в ту сторону, необращая внимания на сгущающиеся сумерки. Она должна найти Гаспара, отвести его домой, накормить и согреть.
Аврора Бартон писал(а):
Аврора поспешила обратно в городок.

От группы деревьев отделилась чья-то фигура. Обрадовавшись Анабель поспешила навстречу, но уже через несколько шагов поняла, что ошиблась, это был явно не Гаспар, а какая то женщина. Ещё через несколько шагов Анабель с удивлением поняла, что узнала её
- Аврора? Что ты делала в лесу? И ты случайно не видела там Гаспара?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение