Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Окэмэн. Показать сообщения всех игроков
13.12.13 16:55 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Аврора Бартон писал(а):
- Мистер Окэмэн, - приветливо поздоровалась девушка. - Как поживаете? Да, я пекла пирожки с морковью. Если Вам все еще нужна соль, я открою для Вас лавку прямо сейчас. Но у меня есть к Вам одна просьба, мистер Окэмэн.
- А Вы знаете, кто такой вендиго? Если знаете, не будете ли так любезны, рассказать мне о нем?


- Нет, что вы, мисс Аврора. Это вполне подождёт до вечера. - Меньше всего он хотел мешать кому-то веселиться, когда в этом нет никакой срочной нужды. - А чего это вас заинтересовал вендиго? Это дух-людоед, дед рассказывал, что в него превращаются люди, утратившие в голодное время человеческий облик. И встреча с ним ничего хорошего никому не принесёт.

Джессика Нил писал(а):
Джесс приветливо улыбнулась мужчине, и кивнула в ответ:
- Мистер Окэмэн, не хотите с нами за пирогами прогуляться?


- Да, я уже. - Он чуть улыбнулся, - Пироги отменные, слов нет. Вы тоже принимаете участие в ярмарке? После такого угощения боюсь состязаться никому не захочется.

Эстер писал(а):
В этот момент Эстер почувствовала, что один каблук провалился.. Снова послышался тихий треск.. Эстер сильно толкнула девочку от себя и услышала под собой уже громкий звук ломающегося льда..
- Помогите.. – Прошептала она.


Громкий звук ломающегося льда привлёк внимание, и резко обернувшись, Окэмэн увидел уходящую под воду женскую фигурку. Выругавшись, он кинулся к берегу, куда уже бежали мужчины, скидывая на ходу парку. Ледяная вода обожгла тело, ухватив девушку за воротник моментально намокшей шубы, он старался удержаться на поверхности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 17:36 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Эстер писал(а):
Наконец она встала и посмотрела на своих спасателей. - Спасибо вам. Я, пожалуй, вернусь.. к себе.


Выбравшись на берег, Окэмэн стянул с себя заледеневшую рубашку и натянул свою куртку, стараясь согреться. Кожаные штаны прямо на глазах покрывались ледяной коркой. Стащив унты, он кое-как отжал их. Потом, плюнув на всё, стянул и штаны.

Мэт Браун писал(а):
На береги стояли люди, кто-то принёс пару одеял.


Чьи-то руки протянули одеяло, в которое он с благодарностью завернулся.

Анабель Фурье писал(а):
- Может быть дать им выпить чего-то крепкого, чтобы согрелись?


- Отличная идея, мисс... - от холода зуб на зуб не попадал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 18:02 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Анабель Фурье писал(а):
Получив ответ от одного из мужчин, Анабель быстро, почти бегом направилась к столам, там, как она и ожидала, нашлось необходимое, знаменитая настойка миссис Флетчер. Женщина без разговором пожертвовала пару бутылок и вернувшись назад, девушка протянула их спасителям


Выбив пробку, Окэмэн сделал несколько глотков прямо из горла, осушив за раз чуть ли не половину бутылки, чувствуя, как отступает ледяной холод, сжимающий грудь. Настойка оказалась чуть ли не крепче виски. Всунув ноги в мокрые унты, он поднял с земли превратившиеся в ледяной ком штаны и, так и кутаясь в одеяло, то и дело прикладываясь к бутылке побрёл в сторону Салуна. Ближайшего места, где можно было отогреться и просушить одежду. Тащиться на другой конец города домой он сейчас был не в состоянии.

Ввалившись в зал, он придвинул к горящему камину стул и устроился как можно ближе к огню, поставив штаны рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 19:35 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Отогревшись у огня, Окэмэн почувствовал, что вроде как он в порядке, и, возможно, вполне в состоянии вернуться на праздник... тем более, что он, кажется, потерял где-то там своё ружьё. Протянув руку, он пощупал свои штаны, которые хоть и не были больше покрыты коркой льда, но тем не менее были насквозь мокрыми. В этот момент сверху спустилась Мег, добрая женщина, что последний час усиленно пыталась его накормить и напоить чем-то горячим. С собой она притащила ворох одежды, видимо принадлежащей хозяину заведения. Выбрав подходящее по размеру, Окэмэн переоделся, наконец, в сухое, а Мег, святая женщина, сгребла его мокрые тряпки, и пообещала всё выстирать и высушить.

Настойка миссис Флетчер приятно шумела в голове, когда Окэмэн, распрощавшись с Мег, пошёл к выходу из Салуна.

- Эй, Мег, ты это, скажи Мэту, чтобы он полы тут перестелил, - Окэмэн ухватился за косяк двери, - что-то они у него расшатались.

Яркое солнце полоснуло по глазам, вспомнив в какой стороне была ярмарка, Окэмэн пошёл туда. Не хотелось пропустить соревнования стрелков... конечно, если он найдёт своё ружьё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 20:19 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Ярмарочное веселье было в самом разгаре, похоже, что небольшое происшествие не испортило людям настроения. Дойдя до места, Окэмэн осмотрелся по сторонам, вспоминая, где он был, когда раздались крики... мысли что-то путались, но напрягать память и не пришлось. Торговка, у которой он покупал первый пирог, замахала ему руками, едва увидела, и вытащила из под стола его ружьё. Поблагодарив женщину, Окэмэн закинул его за спину, и в знак признательности, купил у неё ещё один пирог. Вкусный. Очень.

Около мишеней уже толпились зрители, ожидая начала соревнований.

Билл Хилл писал(а):
Но Мэт говорит, что на меня есть ставки. Плохо как-то подводить людей и не участвовать...


- Правильно говоришь, Билл, - он остановился около соседа, разговаривающего с инспектором. - Подводить людей не хорошо. Так что, постреляем? - прищурился рассматривая мишени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 22:58 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Объявили начало соревнований. Дождавшись очереди, Окэмэн занял место напротив мишеней и поднял ружьё, пытаясь прицелиться. Мишени не хотели стоять на месте и медленно раскачивались в стороны. Он сморгнул раз, другой... Проклятье, чего ж они так качаются-то? Опустив ружьё, Окэмэн зачерпнул пригоршню снега и протёр лицо. Снова вскинул ружьё, и пользуясь временным прояснением в голове, выстрелами из обоих стволов поразил цели.

Уступив место на стрельбище следующему участнику, он отошёл в сторону и облокотился на дерево, с которого свисали праздничные гирлянды. Ну, миссис Флетчер! Что же вы намешали в своей настойке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 01:45 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Стрельбы продолжались, морозец крепчал, борясь с действием настойки миссис Флетчер, и Окэмэн одно время с интересом следил за результатами, когда увидел приближающуюся несостоявшуюся утопленницу в компании певицы из Салуна. Оттолкнувшись от дерева он оглянулся, проверить не забыл ли он опять где-то своё ружьё и сделал несколько шагов навстречу девушкам.

Эстер писал(а):
Эстер спустилась сразу после Селесты и они вернулись на ярмарку.


- Вы решили вернуться на праздник? - он качнул рукой в приветственном жесте. - Мисс Селеста, вы решили самолично проверить распределение ставок? Пока у нас есть весьма неплохие шансы на выигрыш. Правда, ещё не все отстрелялись. А вы, Маннегиши, - протянув руку он коснулся пальцами медного завитка, выбившегося из под капюшона, - вы тоже вернулись... надеюсь, вы хорошо отогрелись? - чуть усмехнулся, - Держитесь, на всякий случай, подальше от берега, мало ли что.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 08:23 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Малышка Селеста писал(а):
- О черт, Окэмэн! Неужели я пропустила ваш выстрел! Мне нет прощения,- Селеста заломила руки, выражая свое сожаление, в ее глазах горели смешинки. Конечно мы решили вернуться! В такой день просто нельзя сидеть дома! Скажите мне, что вы были лучше всех!!! - девушка молитвенно сложила руки у груди, - Я верю в нашу победу! Оооо, петушки!!!

- Мисс Селеста, за ваш черничный пирог я могу сказать всё, что вы попросите. - С чуть уловимой иронией он смотрел, как девушка кинулась покупать сласти. Стрельба за спиной затихла, по видимому, все желающие поучаствовать уже отстрелялись. Значит, сейчас объявят, чья ставка сыграла. - А вы, мисс Эстер? Не хотите сахарного петушка? Вряд ли вам интересен результат соревнований.

Обратив внимание, что лицо девушки стало странно напряжённым, а взгляд переместился на кого-то за его спиной, Окэмэн обернулся посмотреть, кто там подошёл... точнее попытался, и подскользнувшись на натоптанном до гладкости снегу не удержался на ногах... Во всём, конечно, виновата настойка миссис Флетчер, - успел подумать он, падая назад и пытаясь ухватиться рукой за что-нибудь, или кого-нибудь... Под руку попался мохнатый рукав шубы, и Окэмэн рухнул в сугроб, увлекая за собой стоящую рядом девушку.

Переведя дух, он понял, что лежать ему снизу почему-то очень не удобно, а сверху запуталась в шубе мисс Эстер. Смахнув с лица запорошивший снег, он под смех окружающих попробовал подняться сам, и поднять упавшую девушку, когда понял, что уронил кого-то ещё.

- Простите, мисс. Кажется, я зашиб кого-то.

В сугробе, уткнувшись лицом в раздавленный пирог, тоже, кажется, с черничным вареньем, лежала женщина. Виновато откашлявшись, Окэмэн протянул руку помогая ей подняться. Под комками плохо пропечённого теста и потёками варенья опозналась разъярённая Мейбл Симпкинс.

- Так вот почему лежать было так жестко. - Проклятье, он что сказал это вслух?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 12:29 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Эстер писал(а):
- Маннегиши? Как меня уже только не называли, но так еще никогда.. - Эстер посмотрела на пальцы ласкающие ее локон и улыбнулась, - Признавайся как ты меня только что обозвал?


Опустив руки, он запихнул их подальше в карманы куртки. Кой чёрт его дернул за язык. Девушка смотрела на него и улыбалась. Окэмэн посмотрел в смеющиеся глаза... надо отвечать.

- Я не обозвал. Я сказал - Маннегиши. Наш народ так называет дух, водную деву. Как это... русалка? Сирена? Вы на неё похожи.

Эстер писал(а):
- А тебя, красавчик, хорошо отогрели? - Эстер прикусила нижнюю губу и провела кончиками пальцев по скуле мужчины, - Хочешь это сделаю я? Это же ты спас меня..


Гневная краска бросилась в лицо. Она что, предлагает расплатиться? Не зная куда деть глаза, Окэмэн шагнул назад, отстраняясь от легкого прикосновения девичьих пальцев.

- Я не собирался требовать с вас вознаграждения за спасение, мисс. Тем более такого... Простого спасибо было вполне достаточно. - Он перевёл дух, ситуация сложилась ещё более нелепая, чем вчера. - Вы же спасали ребёнка.

инспектор Митч Фланиган писал(а):
И первое место за 19,5 очков занимает мистер Окэмен! Вот они, наши три лучших стрелка Форти-Майла, поприветствуем их! Джентльмены, подойдите и получите свои призы.


Воспользовавшись моментом и объявлением победителей, Окэмэн отошёл от девушек. Мимо перепачканой вареньем Мэйбл Симпкинс обратно на стрельбище. Получив из рук Митча приз, он повертел его в руках, не зная, куда его пристроить, и наконец, запихал во внутренний карман куртки. Потом найдёт ему применение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 06:54 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Гулянье в Салуне затянулось сильно заполночь, пока почтенные жёны не погнали своих благоверных по домам силой. Глубокой ночью Окэмэн шёл по тёмной улице спящего города, слушая скрип снега под ногами, позванивая в кармане монетками и сжимая подмышкой промасленный пакет с несколькими пирогами, который ему чуть ли не насильно всучила маленькая старая леди, чей муж выиграл на нём сегодня несколько долларов.

А вот соли он опять так и не купил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 12:21 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Окэмэн проснулся от назойливого скулежа под дверью. С трудом раскрыв глаза он понял, что проспал намного дольше, чем обычно. Выбравшись из под одеяла, он, выпустил на улицу изнывающего от нетерпения пса, впустив в дом облако холодного воздуха, и кинулся одеваться. Раздув огонь в печке, он разогрел чай и один из вчерашних пирогов, раздумывая, что сладкий пирог - это, конечно, неплохо на завтрак, но нужно сходить в сарай и принести мяса, сварить или пожарить на углях. Пирог оказался с медвежатиной, ещё лучше.

Вывалив в миску Бутчу остатки оленьей требухи, Окэмэн накинул куртку и направился в сарай, на обед мясо всё равно понадобится, так что пусть постоит в тепле, оттает. Взявшись за полено, прижимающее дверь, он услышал крики и шум доносящиеся со стороны центральной улицы. Обойдя дом он посмотрел в ту сторону, и выругавшись, схватил топор и кинулся бежать что есть сил туда, где над деревянными крышами плясали оранжевые языки пламени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 12:58 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Эстер писал(а):
Впереди над одним из домов поднимался столб дыма. Эстер прибавила шаг.. потом побежала.. Горел дом! И занялся он так сильно, что потушить было нельзя.. Пламя уже перекинулось на соседнее здание, в котором их красавчик-инспектор запирал буянов и выпивох..


Прибежав к объятому пламенем дому, около которого уже суетились люди, пытаясь засыпать пламя снегом, что не очень-то помогало. Дом пылал, словно облитый керосином. Несколькими ударами топора Окэмэн срубил уже занявшееся огнём дерево, по которому пожар вот-вот перекинулся бы на соседнее здание, когда услышал женские крики о том, что горит каталажка. Кинувшись на другую сторону, он увидел, что языки пламени лижут крышу. Едкий дым стелился по улице. Из распахнутых дверей инспектор вытаскивал не стоящего на ногах Билла.

Приняв из рук инспектора надышавшегося дымом соседа, Окэмэн усадил его на снег, в стороне.

- Врача, скорее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 13:58 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Билл Хилл писал(а):
- Не надо врача, Окэмэн. - Отмахнулся Билл, - Со мной всё в порядке. - Он закашлялся, в горле першило от дыма и голос казался каким-то скрипучим.


Поскольку Билл упрямо отказывался от помощи, Окэмэн оставил его сидеть на снегу и подхватив валяющийся топор вернулся к горящему дому. Перепрыгнув через дотлевающий забор, он начал подрубать столбы, которые удерживали объятую пламенем крышу. Пытаться проникнуть в дом было бесполезно, от нестерпимого жара полопались стёкла и стало видно, что и внутри бушует адское пламя, и искать там выживших не было смысла. Оставалось только поскорее обрушить горящие стены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 22:30 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Пожар удалось погасить и не пустить дальше. С трудом, но удалось. Опустив на снег уже не нужный топор, Окэмэн устало опустился на ствол одного из срубленных деревьев и потёр лицо, размазывая по нему сажу. Кажется, он опалил волосы. Зачерпнув немного снега, он попытался хоть немного очистить руки, не особо удачно. Люди понемногу расходились, надо и ему идти домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 23:39 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Дойдя до своего дома, Окэмэн потрепал по загривку выбежавшего ему навстречу чем-то взволнованного Бутча и прошёл в холодный дом. Опять он убегая не позаботился о том, чтобы печь не погасла. Разумеется, всё давно остыло. Чертыхнувшись про себя, он заново развёл огонь, поставив на печь большое ведро со снегом, желая смыть с себя гарь и копоть. Пока же вода таяла и нагревалась, он вышел во двор за дровами и углем.

Завернув за угол дома он чуть не споткнулся о полено, которым прижимал дверь в сарай. - Что за...! - Распахнутые настежь двери не оставляли сомнений в том, что у него побывал гость. Заглянув внутрь он увидал, что разделанные оленьи туши, что раньше аккуратно висели на вбитых в стену крюках исчезли, только пара растерзанных кусков мяса валялась на смёрзлом земляном полу. Подняв один из них, Окэмэн с удивлением посмотрел на край... чем так можно было разодрать мороженное мясо? На нож не похоже...

Выйдя из сарая он внимательно осмотрел снег вокруг, в поисках следов. Его дворик был довольно сильно утоптан, и хотя стояли морозы, снегопада не было уже с неделю, поэтому найти чьи-либо следы было затруднительно, но тем не менее за домом, у забора, он подобрал ещё один кусок мяса и нашёл несколько следов, которые поставили его в тупик. Он бы сказал, что это след босой человеческой ноги, если бы не длинные когти, которые оставили в снегу заметные метки... А для медведя след слишком маленький и не глубокий. Да и не спустился бы медведь днем в город. Окэмэн попробовал пройти по этим странным следам, но на хорошо утоптанной дороге они снова потерялись...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение