Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аврора Бартон. Показать сообщения всех игроков
14.12.13 16:42 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Билл Хилл писал(а):
- Браун решил наградить сам себя? Или считает что его поцелуй посчитает подарком любая из женщин? -

Аврора не посмотрела на Билла. Она точно расплачется, если повернется к нему. И скажет ему все, что о нем думает. Или, что еще хуже, начнет спрашивать, что в ней не так и почему она ему не нравится. Или попросит его поцеловать её, что совсем недопустимо ни при каких обстоятельствах. Нет, она не будет смотреть на Билла.
Мэт Браун писал(а):
- Никто в мире не сможет сказать, что Браун не держит слово, но так же никто не сможет сказать, что Браун платит за что-то больше обещанного - или песня, или поцелуй. Мисс Бартон, мы с Селестой ждём ваш выбор. - С усмешкой парировал Мэт.

- Поцелуй, мистер Браун, - нежно и ласково пропела Аврора, стараясь не скрежетать зубами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 17:07 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Билл Хилл писал(а):
Билл сунул ружьё в руки инспектора и не оглядываясь зашагал к салуну. Он не хотел видеть, как Мэт поцелует Аврору.

Аврора все-таки посмотрела на Билла. Вернее на то, как он уходил. Он всегда так решительно уходил, будто бежал от нее. Боже, как она устала сегодня. Это был, наверное, самый несчастный день в её жизни. Она не была в такой печали, даже когда Бобби бросил её ради Мейбл Симпкинс.
Молнией мелькнула мысль выхватить ружье Билла из рук инспектора и застрелиться. Но Аврора отмела эту мысль, как непрактичную. На её похороны у Джона уйдет слишком много денег, потому что её непрактичный брат обязательно устроит ей пышные похороны.
Билл уже ушел и разыгрывать спектакль было не перед кем.
- Простите, мистер Браун, - устало сказала Аврора.- Простите меня. Пусть Ваша мисс споет сегодня для мистера Хилла хорошую песню.
Она повернулась и побрела вдоль домов к кромке леса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 18:26 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Мэт Браун писал(а):
- Кажется, я не у дел, - усмехнулся Браун, - но всё-таки мисс Бартон, не разрушайте мою репутацию ещё больше, позвольте.
Мэт взял руку Авроры в свои, быстро отогнув краешек варежки легко прижался к ней губами:
- Будем считать, что это компенсация за отсутствующий поцелуй. Селеста вечером с удовольствием споёт для вас обоих. - Мужчина прикоснулся к шапке и пошёл обратно

Аврора попыталась улыбнуться:
- Вы так добры, мистер Браун. И прошу Вас, простите мне мою несдержанность.
Она снова побрела к лесу. У кромки леса, у зарослей кустов она остановилась. Тропинка убегала дальше в лес. По этой тропе местные жители ходили в лес за хворостом. Сейчас здесь никого не было, Аврора, вглядываясь с пространства меж деревьями, видела лишь только мрак. Ей стало страшно. И одиноко. По сути она и была одинокой женщиной уже много лет. У нее не было подруг, не было мужа, детей. Был только Джонни. Разве же удивительно, что она боялась потерять его? Ведь тогда у нее никого не останется. А Авроре нужно было обязательно о ком-то заботиться, в этом она видела смысл своей жизни. Она долгое время заботилась о папе и Джоне. Папе уже не нужна её забота, когда-нибудь она станет не нужна и Джону. Как она будет жить? Аврора села в снег около ствола дерева и прижалась к дереву спиной.
За этот год, что она сидела с малышками Билли, она очень привязалась к ним. Потому что им, как никому другому нужна была её забота. И самому Биллу тоже. Только он не хотел принимать её заботу.
Мысли Авроры вернулись к Биллу. О том, как сначала все посмеивались над ним, когда он связался с Эми, потом жалели, когда Эми бросила ему своих детей и уехала из Форти-Майл, потом уважали, потому что Билл не запил, не бросил девочек, а стал им настоящим отцом.
Она тосковала по нему сейчас. По его тяжелой руке, обнимающей её. По его смеху. Но память все время возвращала её к тому, что он отстраняется и уходит от нее.
Господь Вседержитель, ну что в ней не так, что все мужчины шарахаются от нее? И ведь даже спросить не у кого.
Когда они колесили с отцом по стране, то не оставались на одном месте надолго и у нее не было возможности свести знакомства и за ней никто не ухаживал. Когда они приехали в Форти-Майл, Бобби Кулидж обратил на нее внимание. Но он ушел к Мейбл Симпкинс.
А Билл просто ушел. Это и было больнее всего. Аврора поняла Бобби и приняла его выбор, но она не понимала Билла.
На улице становилось сумрачно, мрак между деревьями сгустился. Вокруг было пустынно. Лес молчал, охваченный зимней спячкой. Вечером температура стала ниже и Аврора продрогла. Она вдруг вспомнила о вендиго. Окэмэн сказал, что это дух-людоед и, насколько, Аврора поняла, ему совершенно без разницы кого есть: белого, краснокожего, чернокожего. Она испуганно огляделась и поднялась.
Сейчас не время умирать. О Джоне еще некому заботиться, кроме нее. К тому же скоро начнется сезон мытья золота и Авроре нужно будет собрать долги. Навряд ли Джон вспомнит об этом.
Аврора поспешила обратно в городок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 18:58 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Анабель Фурье писал(а):
Аврора? Что ты делала в лесу? И ты случайно не видела там Гаспара?

Задумавшись, Аврора вздрогнула, когда её окликнули. Анабель Фурье?
- Добрый вечер, Анабель. Я не была в лесу. Я прогулялась тут ... недалеко. Волнуешься о брате? Как я тебя понимаю, Анабель. - Аврора взяла Анабель под руку и повела вдоль улицы. - Я тоже вечно волнуюсь о Джоне. Да и как не волноваться, он еще такой ребенок, ничего сам не может. Только книжки читает, да на рыбалку бегает. А еще так влюбчив, сил нет. Знаешь, дорогая, - Аврора вздохнула и доверительно пожаловалась, - Стихи девушкам декламирует, песни поет, книжки дает почитать, за ручку держит, слова разные говорит. А потом, как только дурочка в него влюбится - остывает в один миг и будто не замечает. А они горюют, плачут, ходят ко мне жалуются. Говорю же, никакой серьезности в Джонни нет. Надеюсь, тебе повезло больше и твой брат намного серьезнее моего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 19:42 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Анабель Фурье писал(а):
Ты не права, - ответила она, - Аврора, ты просто не представляешь, как тебе повезло. Твой брат настоящий мужчина и он всегда будет для тебя опорой.

Аврора скривилась. Похоже, Анабель не понимает её или делает вид, что не понимает. И что-то слишком уж рьяно взялась нахваливать Джона. Братец уже успел запудрить ей мозги? Ну ничего, не родился еще тот, кто обвел вокруг пальца Аврору Бартон.
Анабель Фурье писал(а):
- У меня самый лучший в мире брат, искренне сказала она, - и сейчас я должна его найти, пока с ним ничего не случилось.

- Конечно, Анабель, - сладко сказала Аврора, - Удачных поисков и спокойной ночи.
И если Анабель думает, что уйдя от Авроры, преспокойно пойдет миловаться с Джоном, то она просчиталась:
- Пойду тоже поищу Джона. Домой пора возвращаться. Поздно уже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 20:12 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Анабель Фурье писал(а):
- И тебе тоже, Аврора, - ответила Анабель. - Когда я уходила с ярмарки, твой брат как раз искал тебя там.

Приняв к сведению информацию о том, что Анабель слишком много знает о передвижениях и замыслах Джона, Аврора решила начать поиски блудного брата именно с того места, где меньше всего ожидала его найти - их дома. Но чем черт не шутит. Тьфу ты, не к ночи помянуто! Она подошла к дому и отметила, что в окне не видно света. Значит, Джона дома не было.
Она уже собиралась повернуть в сторону салуна, когда увидела инспектора Митча Фланигана
инспектор Митч Фланиган писал(а):
С надеждой оглянувшись ещё раз, Митч решил обойти вокруг дома, надеясь неизвестно на что.

Аврора приветливо окликнула его:
- Добрый вечер, инспектор. К нам или мимо идете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 20:26 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
инспектор Митч Фланиган писал(а):
Мисс Бартон! - Фланиган обрадовался, что она всё-таки появилась и ему не придётся рисковать душевным настроем маленьких напуганных девочек, - Мне нужна ваша помощь. Вы не могли бы сегодня ночью присмотреть за девочками Хилла? К себе их взять, или у них переночевать? Билли сегодня будет отсутствовать, а они там совсем одни, - объяснил он.

Аврора встревожилась. Господь Вседержитель, что же случилось с Биллом Хиллом?! Но потом вспомнила, что сегодняшний праздник продолжается в салуне. Наверняка, Билли подцепил хорошенькую малышку из заведения Рози и останется у нее на ночь. Аврора совсем загрустила.
- Конечно, инспектор. Я присмотрю за девочками. Вы передайте Биллу, что ... я присмотрю за девочками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 20:37 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
инспектор Митч Фланиган писал(а):
- Спасибо, мисс Бартон, вы просто ангел, - Митч скованно улыбнулся, делая комплимент.

- Вам спасибо, инспектор.
Джон Бартон писал(а):
Она оказалась дома. Вернее, на улице - рядом с инспектором Фланиганом.
- Добрый вечер, инспектор, - приветствовал его Джон, подходя. - Что-то стряслось?

- Джонни, - Аврора не смотрела ни на инспектора, ни на брата. - Я сегодня поночую у Хиллов. Извините, инспектор, но мне надо идти.
инспектор Митч Фланиган писал(а):
- Добрый вечер, мистер Бартон, - Митч мотнул головой, - Ничего страшного. Билл немного пошумел в салуне, разгромил барную стойку и пару стульев. Посидит до утра в каталажке, только вот девочки его одни остались. Вы не возражаете, если ваша сестра за ними присмотрит? - он почесал затылок, надеясь, что Джон и в самом деле не станет возражать, - Билл говорит, ей они доверяют.

- Что????? - У Авроры перехватило дыхание от этой новости. Она вернулась и, зло прищурившись, посмотрела на инспектора в упор. - А Вы не ошиблись, инспектор Фланиган? Билл Хилл в жизни никого не обидел и ничего ни у кого не сломал. Вы что, перепились все до невозможного состояния, и ради развлечения сажаете в каталажку невиновного человека?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 20:55 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Джон Бартон писал(а):
- Билл?! - изумлению Джона не было предела. - Какая муха его укусила?

инспектор Митч Фланиган писал(а):
- Пара десятков бутылок и кое-что из мебели сейчас с вами имели бы честь поспорить, мисс Аврора, - суховато отбрил Фланиган, - А там же мистер Браун, с которым Билл сцепился после этого. Уж не знаю, что они не поделили. Но Билл заперт по заслугам, - жёстко закончил мужчина, - Пусть подумает, стоило ли оно того.

- Не позволю говорить плохо о мистере Хилле! Ни тебе, Джон Бартон! Ни Вам, инспектор! Билл Хилл - самый порядочный человек в Форти-Майл!
Оскорбив своих собеседников, Аврора почувствовала некоторое облегчение.
Джон Бартон писал(а):
Слушай, не хочешь прошвырнуться со мной в салун?

Джон Бартон писал(а):
- Давай, бросай свой хворост и пошли, - заторопил он Гаспара.

- Стоять! - рявкнула Аврора. - Я пошла к Хиллам, ты остаешься дома, Джон! Потому что дома надо кому-то быть!
Вежливо поклонившись инспектору, Аврора отперла замок и зашла в дом, громко хлопнув дверью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 21:41 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Ранее.
Джон Бартон писал(а):
Если тебе от этой мысли станет легче! - крикнул ей вслед Джон. - Только сделай одолжение и напомни себе, по чьей милости этот порядочный во всех отношениях человек загремел в каталажку!

Она не стала спорить с Джоном, ибо это бесполезное занятие. Митч Фланиган сказал на чистом английском языке, что Билл Хилл попал в каталажку из-за Мэта Брауна. И если Джон этого не слышал, это проблемы самого Джона. И нечего вопрошать её, крича на всю улицу!
Её брат совершенно забыл о хороших манерах. Сказывалось негативное влияние Анабель Фурье. Больше Аврора никак не могла себе объяснить непослушание, которое демонстрировал ей Джон.

Сейчас.
Сегодня просто жуткий день. Этот день так и надо назвать "День Несчастий Авроры Бартон"
Сначала она жалела Билла Хилла. Потом хотела его поцелуев. Потом злилась на него. А теперь она хотела добровольно сесть в тюрьму рядом с ним. И если бы не девочки, то Аврора заставила бы инспектора открыть тюрьму для нее. Он вынужден был бы открыть, потому что иначе она сидела бы на крыльце тюрьмы. И непременно замерзла бы в знак протеста против полицейского произвола в Форти-Майл.
Аврора свернула свое одеяло, сложила в корзинку муку, бобы, кусочек мяса, немного чая и две вареные картофелины. Потом подумав, отколола от большого куска немного сахара.
Взяв все приготовленное, Аврора вышла из дома. Джон, естественно, ушел в салун. Но Авроре не хотелось сейчас выяснять с ним отношения. Две маленькие девочки, сидящие одни в холодном доме, были для нее сейчас важнее великовозрастного детины, которому вздумалось резко стать самостоятельным.
Она пошла к хижине Билла. Постучала в двери и крикнула "Мэгги, открой, это Аврора"
В хижине было прохладно, Мэгги и Люси сидели на лавке у окна, на подоконнике стояла свеча. Девочки ждали Билла. У Авроры разрывалось сердце. Но она взяла себя в руки и улыбнувшись, сказала:
- Билли нашел себе работу, поэтому не придет домой этой ночью. Он попросил меня побыть с вами.
Аврора посмотрела на очаг. Дрова почти прогорели. Выйдя во двор, она принесла еще дров. Поставила на огонь чайник и спросила, где сковорода и кастрюля. Мэгги молчала, но принесла требуемое.
Замочив бобы, Аврора завела тесто на лепешки. Потом покрошила мясо и поставила его тушиться.
Присев рядом с девочками на лавку, она вручила им по холодной картофелине. Люси взяла сразу, а вот Мэгги опустила голову и не шевельнулась.
- Бери, Мэгги. Я варила их для вас, ведь Билли пообещал сегодня привести вас ко мне в гости. Я ждала.
Отвернувшись, Мэгги нехотя взяла картофелину. А Аврора пошла готовить ужин. Через час бобы и лепешки были готовы, чай заварен. Ужинали они тоже молча. Только Люси иногда что-то весело щебетала. Кушали девочки аккуратно, подбирая все до последней крошки. Но добавки никогда не просили.
Поев, Аврора начала мыть чашкии, а Мэгги развернула перед очагом два матраса, положила плоскую подушку и принесла толстое одеяло. Когда Аврора мыла лицо, Мэгги уложила спать Люси, затем сняв платьице, тоже легла, обняла сестренку и закрыла глаза.
Аврора сидела на кровати, на которой спал Билл. Тот факт, что она будет спать на его кровати странно волновал её. Но это её волнение было каким-то другим. Не таким, какое она чувствовала, когда рука Билла обнимала её, не таким, какое она чувствовала, прижимаясь к нему. То, что она чувствовала сейчас было сладким и тревожно-нежным. Аврора сняла платье и расплела косу.
Девочки уже спали. В хижине было тепло, дрова в очаге потрескивали. Аврора опустила голову на подушку и, уткнувшись в нее лицом, вдохнула запах Билла. Натянув одеяло на голову, она обняла подушку и закрыла глаза ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 11:44 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Аврору разбудил тихий стук ложки о дно котелка. Она сладко потянулась и улыбнулась новому дню. Под одеялом было тепло и уютно. Только вот пахла постель по-другому, да и подушка была жестче.
Угол одеяла пополз вниз и на Аврору глянули два любопытных глаза.
- Люси, - Ахнула она, мигом вспоминая, где находится. – Я что, проспала?
Аврора буквально вылетела из кровати. У очага Мэгги грела чайник и подогревала бобы, оставшиеся от ужина. Пока Аврора одевалась и мылась, Мэгги уже накрыла на стол, а маленькая Люси, гордая поручением, раскладывала на столе ложки. Аврора села за стол. Но есть не хотелось. Мысли опять вернулись к Биллу. Как он там? Не ранен ли? Она очень понадеялась, что Митч Фланеган накормил своего единственного заключенного и пригласил к нему доктора.
Сегодня было Светлое Христово Воскресенье. Большой праздник. Предстояло столько дел, а делать ничего не хотелось. Просто руки опускались.
И почему Билл не захотел поцеловать её вчера?
Выпив чая, Аврора поднялась из-за стола, налила теплой воды в чашку. Мэгги принялась мыть посуду, сама Аврора пошла прибирать постель. Несколько минут она посидела на кровати Билла, вспоминая свои вчерашние тревожно-нежные ощущения. Но сидеть и предаваться мечтам было некогда. С непонятным ей чувством сожаления, Аврора убрала свое одело с кровати Билла.
Люси забралась на лавку и, стоя на коленках, смотрела в окно, Мэгги уже закончила мыть чашки и села рядом с Люси. Девочки приготовились ждать Билла.
С большим трудом Аврора уговорила их пойти с ней. Мэгги все твердила, что Билл будет волноваться, когда придет и не застанет их дома. Аврора сказала, что он знает, где их искать, а они, пока ждут Билла, приготовят праздничный обед.
Перед тем, как выйти из дома, Мэгги поставила на стол глиняную чашку, в которой лежала жалкая горстка бобов, оставшихся от ужина и пара лепешек. Накрыв чашку, Мэгги посмотрела на Аврору и опустила глаза:
- Это Биллу.
Аврора ничего не стала говорить, только кивнула головой. Они шли по пустынной улице Форти-Майла. Городок только начинал просыпаться - в окнах тут и там зажигался тусклый свет. Было довольно холодно, мороз щипал щеки, но они не могли идти быстрее, потому что малышка Люси уже и так почти бежала, стараясь не отстать от Авроры и Мэгги. Хорошо, что идти было не далеко. Дом Бартонов встретил их темнотой. Джон еще спал. Свеча не горела. Значит, он вчера не читал книжку на ночь, как обычно.
Аврора сходила в кладовую за новой свечой и поручила Мэгги вставить её в подсвечник. Сама она раздела Люси, посадила её на лавку и унесла свое одеяло на кровать.
А потом они с Мэгги принялись хозяйничать. Аврора принесла дров, раздула угли в очаге, Мэгги налила в чайник воду и поставила на огонь.
Аврора спросила, может быть, Мэгги посидит рядом с Люси? Но девочка отказалась. Скорее всего, она думала, что чем быстрее они приготовят праздничный обед, тем быстрее вернется Билл.
Тут уж Аврора ничего не могла поделать. Даже малышка Люси, прерывая иногда свое занятие, выжидательно поглядывала на двери.
Принеся из кладовой корзинку с луковой шелухой и корзинку с яйцами, Аврора приступила к их окрашиваю. Девочки бросили свои занятия и наблюдали за ней.
- Все очень просто, - сказала им Аврора. - Замочим шелуху на несколько минут в воде, сложим туда же яйца и поставим на огонь. Главное не передержать, а то яйца получатся некрасивые.
А пока луковая шелуха замачивалась, Аврора поставила на огонь сковороду, в которой застыло медвежье сало. Подождала, пока оно растопится, и нашла чистую тряпочку.
- Мы потом обмакнем тряпочку в сало и оботрем сваренные яйца, - пояснила она Мэгги и Люси. – Они будут у нас красивые и блестящие.
Аврора задумалась, подсчитывая количество яиц: девочкам, ей, Биллу, Джону. Наверняка, Джон утащит пару яиц Фурье. Решившись, положила в кастрюлю десять штук - праздновать, так праздновать.
Девочки с любопытством смотрели в кастрюлю. Когда вода закипела, Мэгги стала задавать один-единственный вопрос «Уже сейчас?»
После пятого «Уже сейчас?» время настало. Аврора сняла кастрюлю с огня и дала Мэгги полотенце. Сама она доставала яйца, а Мэгги насухо вытирала их и складывала в чашку. Потом Мэгги каждое яйцо обтерла тряпочкой, смоченной в растопленном медвежьем сале. Получилось очень мило. Аврора расхвалила Мэгги и, хотя она видела, что девочке приятны похвалы, сама Мэгги ничем не дала этого понять.
Бобы варить не хотелось. Они до того надоели Авроре, что застревали у нее в горле. И тут она поняла, что настало время Старой Мейбл.
Аврора сходила на двор и нагребла в ведро снега. Поставив ведро на плиту, пошла в курятник. Старая Мейбл важно вышагивала по полу, заявляя всем своим видом о собственном превосходстве. Но это было до того, как у нее произошла встреча с увязавшейся за Авророй Люси. Исхитрившись, малышка выдрала из хвоста курицы одно из двух оставшихся перьев. Старая Мейбл была возмущена. Но Аврора не позволила ей долго возмущаться. Накормив Салли, Молли и Пенни, Аврора взяла за шею Старю Мейбл, в другую руку взяла топор из кладовой и пошла к «плахе».
Через час ощипанная Мейбл в красивой позе лежала в чашке и ждала своей очереди быть приготовленной к праздничному обеду.
- На обед будем готовить куриную лапшу с густой подливой, - сообщила девочкам Аврора, - И напечем блинчиков с медом или бисквитов?
Мэгги на минуту задумалась:
- Блинчики
- Значит, блинчики.
И дело пошло. Аврора крошила тесто на лапшу, Мэгги размешивала тесто на блины, Люси облизывала ложку из-под меда. Все были при деле. И что самое главное, все были охвачены неуемной заботой Авроры Бартон. Даже неразговорчивый и хмурый Джон, который сидел с ними за столом и читал одну из своих толстых книг, прихлебывая из чашки горячий чай.
Аврора думала о том, что если бы она была женщиной Билла, то сейчас бы с достоинством несла ему в тюрьму узелок с горячей лапшой, блинчиками и чаем, всем по дороге рассказывая о том, как Митч Фланиган и Мэт Браун засадили за решетку невиновного человека.
Впрочем, если Билл не вернется до обеда, ничто не удержит её от похода в тюрьму, пусть она и не является женщиной Билла Хилла. Она пойдет туда, даже если он снова отвернется от нее и не захочет с ней говорить.
Аврора вздохнула и загрустила: что же в ней не так? Почему она не нравится Биллу Хиллу?
Она чувствовала постоянную ноющую боль, как будто занозила палец. Только заноза сидела в её сердце и называлась "Билли Хилл"
Ну, почему она не нравится ему?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 15:04 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Мэт Браун писал(а):
- Пожар!!

Это слово прогремело, как гром среди ясного неба. Казалось, что все библейские несчастья грозились обрушиться на Форти-Майл. Пожары были ужасным явлением - деревянные дома сгорали быстро, люди в них гибли страшной смертью при неудачном исходе, или теряли все свои вещи, оставаясь в мороз в одном исподнем, при удачном.
Аврора, как и все в Форти-Майл, боялась пожаров.
Джон Бартон писал(а):
Сорвавшись с места, словно ошпаренный, Джон выскочил на улицу, на ходу одевая меховую куртку

Джон, как сумасшедший сорвался с места и выскочил на улицу. Аврора понеслась было за ним, но её остановил громкий плач Люси - малышка напугалась, видя тревогу Авроры и Джона. Девушка вернулась, посадила Люси к себе на колени и прижала её голову к своей груди. Пока она бормотала что-то успокаивающее, Мэгги стоя рядом, гладила Люси по руке.
Общими усилиями они успокоили Люси. Обессилев от плача, малышка затихла на руках Авроры.
Судя по голосам, пожар был далеко от той части городка, где жили они, где была их лавка, где жил Билл. Но какое-то смутное чувство тревоги не давало ей сидеть на месте. Люси задремала. Сняв с малышки ботиночки, Аврора уложила её на свою кровать и прикрыла сверху курткой Джона. Наказав Мэгги приглядывать за Люси, а также время от времени поворачивать вертел с нанизанной на нем курицей, пообещав, что не задержится надолго, а только выяснит все ли в порядке с Биллом, Аврора, выскочила за дверь.
Накинув капюшон парки, путаясь в длинной юбке, она бежала туда, где были видны всполохи пламени и слышались крики людей.
Люди, бежавшие в ту же сторону, спрашивали, не знает ли она, что горит. Аврора отрицательно мотала головой и тревога её становилась тем сильнее, чем ближе она подбегала к салуну Мэта Брауна.
Поняв, что горит каталажка, Аврора резко остановилась. Она с ужасом смотрела как вчера еще крепкий бревенчатый дом превращается в кучу углей и головешек. И только одна мысль билась в её голове - успели ли спасти Билла?
В горле пересохло от ужаса, дышать стало совсем трудно. Сглотнув, Аврора тяжело двинулась к толпе зевак. Подойдя, она спросила, есть ли жертвы. Сразу несколько голосов ответили, что никто не пострадал. Тут же возникли уточнения, что в тюрьме никого и не было, потому что Митч Фланиган не очень-то любил таскать людей в каталажку. В толпе возразили, что в тюрьме ночевал Билл Хилл, потому что вчера набедокурил в салуне Мэта Брауна.
Аврора спросила, где сейчас Билл. Ей не ответили, так как начали горячо обсуждать причины возникновения пожара. Пытаясь получить ответ на свой вопрос, Аврора еще раз задала его. И снова не получила ответа. Тогда она пошла прямо туда, где бушевало пламя, останавливая спешивших с ведрами и топорами людей, мешая им. Никто не отвечал ей, кто-то отмахивался, кто-то ругался, кто-то просто не обращал внимание. Обезумевшей от страха Авроре казалось, что Билл погиб в пожаре и ей специально не говорят об этом. Увидев Мейбл Симпкинс и кинулась к ней:
- Мейбл, ты не видела мистера Хилла?
Смерив Аврору презрительным взглядом, Мейбл Симпкинс процедила сквозь зубы:
- Он ушел домой.
Прошептав "спасибо", Аврора повернулась и пошла обратно. Ей было совершенно все равно, что к вечеру весь город будет знать о том, что она бегает за Биллом Хиллом, было совершенно все равно, что она скажет Биллу, когда придет к нему.
Она ничего не скажет ему. Просто посмотрит, что с ним все в порядке и уйдет.
Но дома Билла не было. Двери были заперты. Аврора посмотрела на снег: их с девочками следы были затоптаны другими, значит Билл приходил домой и снова куда-то ушел.
Спасая остатки своей гордости, Аврора вернулась домой - Билл придет сам, чтобы забрать девочек. И она посмотрит, все ли с ним в порядке.
Люси еще спала, Мэгги стояла около очага и с тревогой посмотрела на вошедшую Аврору.
- С ним все в порядке, - тихо сказала Аврора, опускаясь на лавку. - Он скоро придет за вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 15:44 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Чтобы хоть как-то успокоиться, Аврора начала накрывать на стол. Она вытирала чистые тарелки полотенцем и передавала их Мэгги, которая ставила их на стол. Потом настала очередь кружек и ложек. Посреди стола поставили чашку с крашеными яйцами, блюдо с лапшой, сверху политой густой подливой, блюдо с курицей и стопку блинчиков, политых сверху медом.
Люси уже проснулась и что-то рассказывала Салли, Молли и Пенни, стоя у входа в курятник. Аврора сказала ей, что Пенни беспокоить нельзя, у нее скоро будут маленькие цыплятки, и Люси теперь все время забегала в курятник посмотреть не появились ли уже цыплятки. Перо, которое она выдрала из хвоста Старой Мейбл теперь украшало тряпичную голову её куколки.
Аврора села за стол. Пора было кормить девочек. Но Билл все не шел. Да и Джон не торопился. Посмотрев на накрытый стол, Аврора подумала о том, что если никто не придет, кто же все это будет есть?
Она собиралась уже позвать Люси, когда
Билл Хилл писал(а):
Остановившись перед дверью, он вдохнул поглубже, подождал несколько секунд пока сердце немного успокоит свой бешенный бег, и постучал.

в двери постучали.
Аврора сразу поняла, что это Билл. Она знала уже, кто и как стучит к ней в двери. Поднявшись из-за стола, она зачем-то вытерла руки о фартук - движение, выдающее её волнение и тревогу.
Мэгги тоже поняла, что это Билл и побежала открывать двери. За ней побежала Люси. Высунув голову за дверь Мэгги крикнула:
- Аврора, это Билл пришел.
Попытавшись придать своему голосу спокойствие и уверенность, Аврора сказала:
- Так пусть заходит. Что ж ты гостя на пороге держишь, Мэгги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 16:34 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Не шевелясь, Аврора смотрела, как Билл заходит в дом, останавливается у дверей, подхватывает Люси на руки. Смотрела, как он ласкает обеих девочек, говоря с ними шутливо-ласково. Это был совсем другой Билл Хилл, не такой, каким его знали остальные жители Форти-Майл.
Билл Хилл писал(а):
Она прижала влажную ладошку к потемневшей, всё ещё немного припухшей щеке Билла и вопросительно заглянула в глаза.

О, Боже! Он все-таки пострадал! Только когда это было: вчера или сегодня? Авроре тоже захотелось подойти и прижать ладонь к припухшей щеке Билла, чтобы хоть как-то облегчить его боль. Хотя, что её ладонь, тут нужно что-то посущественнее нежностей. Она стала вспоминать, какие травы заваривают, чтобы снять боль. Надо посмотреть, что есть в её кладовке.
Билл целиком отдал все свое внимание девочкам и избегал смотреть на Аврору. Как будто он боялся или не хотел лишний раз смотреть на нее. Стало опять непереносимо больно. Аврора сильно сжала руки под фартуком, внешне оставаясь спокойной.
Билл Хилл писал(а):
Его всё ещё хриплый голос дрогнул и он, наконец, посмотрел на замершую у стола Аврору.

Их взгляды встретились на миг, и Аврора поспешила отвести свой. Она слишком хорошо помнила, как он отстранился вчера от нее на празднике и спрятал руки в карманы. Сегодня это было обиднее, чем вчера. Но ведь Аврора прекрасно знала о том, что насильно мил не будешь.
Нужно вернуть их отношения с Биллом в прежнее русло - деловое и соседское. Это было легче, чем вот так бегать за несбыточными мечтами. Она снова посмотрела на Билла и попыталась улыбнуться.
Билл Хилл писал(а):
- Мисс Бартон. Аврора, – Привычным жестом Билл стянул с головы шапку и сжал её в руке, – я хочу поблагодарить тебя за то, что не оставила девочек одних. Я так тебе благодарен... – Билл запнулся, подыскивая подходящее слово, - Очень. Я не знаю как отблагодарить тебя за доброту, Аврора, но я...

Она слушала его сбивчивую речь. Он всегда с таким жаром благодарил её за заботу о девочках, как будто она сделала что-то из ряда вон выходящее. Девочки были очень милые и никогда не доставляли много хлопот. Авроре было не в тягость присматривать за ними. Она уже собиралась сказать об этом Биллу, перебив поток его благодарностей ...
Билл Хилл писал(а):
- Нет, не так. Сначала вот что... Сколько я тебе задолжал? – Билл достал из внутреннего кармана пачку банкнот и посмотрел на Аврору.

... когда он сделал то, что собиралась сделать Аврора - вернул их отношения в деловое русло. Пора забыть о глупостях, Аврора Бартон, и заняться, наконец, делом.
Аврора вспомнила исписанную страницу в "долговой" тетради.
- Ты должен мне пятьдесят долларов, Билл, - мягко сказала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 18:02 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Билл Хилл писал(а):
Он кивнул, отсчитал названную сумму ... и подал ей деньги.

Взяв деньги, Аврора опустила их в карман фартука и снова попыталась улыбнуться.
Билл Хилл писал(а):
- Теперь мы в расчёте? Спасибо тебе ещё раз, Аврора. Ты столько раз меня выручала... – Билл замолчал и махнул рукой, поняв что снова начинает о том же. – А теперь главное...

Она покивала головой, говоря ему, что да, они в расчете. У Билли Хилла нет больше долгов перед Авророй Бартон. Он ничего ей не должен, и ничем не обязан.
Билл Хилл писал(а):
Билл сделал ещё один шаг и остановился перед Авророй. Он обернулся на девочек и попросил Мэгги переплести Люси косички, и снова повернулся к Авроре:
- Аврора, я собираюсь уехать. С девочками. Если этот сезон окажется неудачным - мы уедем.

Аврора понимала, что теряет Билла. И хоть он не принадлежал ей, она все равно теряла его сейчас. Представила их пустой заколоченный дом и то, что девочки больше не придут к ней в гости, Люси не будет перекладывать цветные лоскутки, а Мэгги не будет первой помощницей по хозяйству. И самого Била она тоже больше не увидит. Пусть она видела его не так часто, но она знала, что он есть и в любой момент может зайти к ней в лавку, или раскланяться с ней на улице. Его рука больше не обнимет её, и она не сможет прижаться к нему, радуясь победе в каких-нибудь глупых общегородских соревнованиях. Ничего этого не будет. Билли уедет, увезет девочек и какую-то часть души Авроры. Но это было правильное решение. Здравый смысл Авроры подсказывал ей, что девочкам тут не место.
Аврора чувствовала себя подавленной и жалкой.
Билл Хилл писал(а):
Он взял руку Авроры в свою ладонь и накрыл другой. Билл посмотрел в глаза Авроры:
- Я люблю тебя, Аврора. Я не хотел тебе говорить... - Словно извиняясь добавил он, - Ну, ты понимаешь... - Билл мотнул головой в сторону девочек. - У меня одни проблемы, а ты самая красивая девушка в городе.

Черт! Она сейчас заплачет. Вдруг стало так тихо, даже курицы перестали шуршать за загородкой. Мэгги и Люси смотрели на них. Разве может быть настолько тихо? Аврора знала, что может. Такая тишина наступает тогда, когда заканчивается полярная ночь и в последний час перед первым рассветом все затихает, замирает в ожидании слабого проблеска зари. У нее было такое чувство, что весь мир сейчас замер, услышав слова Билла, как будто долго ждал от него этих слов.
- Нет, - прошептала Аврора, - Нет, Билли. Мэгги и Люси - они не проблемы. Они очень милые и послушные девочки.
Она высвободила руку и вытерла фартуком слезы. Посмотрела на притихших девочек и снова вытерла слезы.
Билл Хилл писал(а):
В общем, когда я уеду, то хочу знать, что не оставил свой шанс неиспользованным... Даже если у меня нет шанса. - Торопливо добавил он, - Я хочу, чтобы ты знала об этом, Аврора... Мисс Бартон.

Аврора, наконец-то, перестала плакать, вздохнула и посмотрела на Билла:
- Не знаю, есть ли шанс у меня, но я люблю тебя. И если ты уедешь отсюда, возьми меня с собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение