Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Окэмэн. Показать сообщения всех игроков
16.12.13 10:52 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Таинственный вор оставил его без припасов. Окэмэн раздражённо смотрел на жалкие остатки того, что ещё вчера было двумя тушами. Теперь в любом случае надо снова идти в лес, и хорошо если только один раз, если снова повезёт, а если нет... а он-то рассчитывал, что займётся ремонтом просевшей за зиму под тяжестью снега крыши, чтобы не доводить до того момента, пока она рухнет.

Проклятье, после празднования в Салуне его ружьё осталось у инспектора. Надо забрать его обратно, и может быть устроить засаду на этого странного зверя, что не побоялся прийти в город, пусть даже его хижина и находится на самой окраине, и сообразил отвалить полено от двери... Или это он сам открыл утром, перед тем как услышал звуки пожара? Окэмэн растерянно потёр затылок... нет, не вспоминается, может и в самом деле это он сам открыл и забыл, оставив сарай на разграбление...

Отмывшись и переодевшись в чистое, Окэмэн взял куртку и вышел из дома. Надо найти инспектора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 14:13 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Решительно настроенный вернуть себе своё оружие Окэмэн почти бегом пересёк центральную улицу городка, направляясь к дому инспектора. Одетые во всё самое лучшее люди не спеша шествовали в сторону небольшой церквушки. Окэмэн чуть замедлил шаги, на праздничную службу соберётся весь город... но сначала он всё же решил проверить, если инспектора нету дома, тогда он пойдёт искать его в церковь.

Поднявшись на крыльцо, он несколько раз стукнул кулаком по двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 15:29 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
На стук в дверь никто не отозвался. Видимо, Фланигана в самом деле не было дома. Раздражённо саданув кулаком по косяку двери, Окэмэн спустился с крыльца. Не бегать же по городу в поисках... развернувшись, он быстро зашагал в сторону церкви. Надеясь найти инспектора там.

В церкви было уже довольно многолюдно, а около алтаря стояли Кит и маленькая медсестра? И преподобный, кажется, готовился к свадьбе? Приветственно кивнув стоящей перед алтарём парочке, Окэмэн скинул капюшон куртки и осмотрелся по сторонам. В церковь влетела сияющая, как небесный огненный танец, мисс Аврора, в сопровождении его соседа Билла и его девочек.

Аврора Бартон писал(а):
- Добрый день, мистер Нортон, Кристин. Христос воскрес!
Она посадила Мэгги на переднюю скамью и повернулась к Биллу.


Окэмэн удивлённо поднял бровь, стараясь удержать усмешку. Кажется, Билл влип.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 18:23 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Аврора Бартон писал(а):
Еще раз оглянувшись, Аврора увидела Окэмэна и замахала ему рукой:
- Мистер Окэмэн, не могли бы Вы побыть свидетелем на нашей свадьбе?


Даже так? Окэмэн хмыкнул и подошёл к счастливой паре, сочувственно хлопнув Билла по плечу. Держись, парень. Жена, да ещё такая, как мисс Аврора - это серьёзное испытание.

- Почту за честь, мисс Аврора.

Рядом встала надутая, как индейка, Мэйбл Симпкинс, от чего мисс Аврора засияла ещё ярче. Усмехнувшись, Окэмэн стал слушать преподобного... похоже, за много лет преподобного впервые слушали с таким вниманием сразу такое количество народу. Дождавшись окончания церемонии, Окэмэн не отказал себе в удовольствии прикоснуться к щеке счастливой новобрачной поздравительным поцелуем и пожал руку Биллу. Обернулся...

инспектор Митч Фланиган писал(а):
"Наконец-то", - Фланиган благоразумно произнёс это всего лишь мысленно, с охотой поднимаясь и подавая руку даме, проводя её под руку к новобрачным.


- Митч! Простите, мисс Кристин. Я заходил недавно к тебе, но не застал. Слушай, отдай мне моё ружьё сейчас. Завтра хочу выбраться на охоту. Какой-то четвероногий гад опустошил у меня сарай. Если ещё раз припрётся, хочу быть готов к встрече.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 19:53 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Джессика Нил писал(а):
- Здравствуйте, мистер Окэмэн. Вы надеюсь не собираетесь стать еще одним окольцованным?


- Я? Вовсе нет, - Окэмэн смеясь покачал головой, - если только мисс Мэйбл не согласится. - Бросил взгляд на стоящую неподалёку с кислым видом женщину и невольно содрогнулся. - Так что не судьба, видимо, миссис Нил.

инспектор Митч Фланиган писал(а):
- Конечно, - Фланиган немного обрадовался возможности временно смыться из церкви. Пока они сходят до салуна, здесь как раз немного покончат с поздравлениями. А сам он уже и отстрелялся.
- Идём, Окэмэн, - махнул инспектор, проверяя, где лежит ключ от чулана. В кармане, всё в порядке.


Пройдясь с инспектором и Биллом до салуна, Окэмэн наконец-то получил обратно своё ружьё и пошёл домой. После тех новостей, что сказал молодой Бартон, у него было тревожно на душе, и с ружьём в руках он чувствовал себя намного спокойнее.

Подойдя к своему дому, он ещё раз осмотрелся... на пустынной улице не было никого. Тогда откуда это неприятное ощущение, что кто-то смотрит в спину?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 08:23 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
раннее утро

Край неба ещё только начал розоветь, когда Окэмэн вышел из дома с двустволкой за плечами. Вытащив из под навеса лыжи, он свистнул собаку, закрепив на Бутче постромки санок, и без излишней спешки вышел на дорогу. Можно было бы и немного подождать до рассвета, но он сегодня решил отправиться дальше, чем обычно, а зимний день короток. Под полозьями санок чуть слышно поскрипывал снег, Окэмэн поднял воротник парки повыше, зима, кажется, совершенно не собирается сдавать свои позиции. Бутч бойко бежал вперёд по безлюдной улице, пустые санки ему совершенно не мешали, Окэмэн шагал следом, посматривая по сторонам. Вот и городская окраина. Он миновал лавку Бартонов. Так и не купил соли... хотя сейчас ему уже нечего было солить. За поблёскивающей льдом лентой реки в нескольких сотнях ярдов тёмной стеной стоял лес.

Промелькнувшая за тёмными домами тень зацепила глаз, но взглянув в ту сторону, он никого и ничего не увидел. В то же время Бутч взвизгнул и начал рваться из упряжи, чуть не захлёбываясь лаем. Моментально вспомнился разговор молодого Бартона с инспектором Фланиганом и неприятное ощущение чужого взгляда в спину. Не понимая, что происходит, с какой стороны ожидать... чего именно?... Окэмэн бросил лыжи и палки на снег и вскинул ружьё. Тень снова мелькнула, он моментально развернулся в ту сторону, но снова ничего не увидел. Откуда-то раздалось странное бормотание, правда почти заглушаемое лаем Бутча. Что за чертовщина тут творится? Почему-то вдруг вспомнился неожиданный вопрос мисс Авроры, заданный на празднике.

Аврора Бартон писал(а):
- А Вы знаете, кто такой вендиго? Если знаете, не будете ли так любезны, рассказать мне о нем?


По спине невольно побежали мурашки. В памяти зазвучал голос старого деда...

«В лесу надо быть осторожнее, мой мальчик. Слишком много там опасных тварей. Не дай боги тебе когда-нибудь повстречаться с духом зимней Стужи и Голода... Вендиго — людоед. Он быстрее и сильнее любого человека, и его не берёт обычное оружие, даже пули. Он наслаждается охотой и страхом выбранной жертвы. Одинокий путник начинает слышать странные звуки. Он оглядывается в поисках источника, но ничего не видит, кроме мелькания чего-то, что двигается слишком быстро, чтоб его мог засечь человеческий глаз.»

Бред. Окэмэн покрепче перехватил ружьё, пристально всматриваясь в бледнеющую темноту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 11:47 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
«Спустя какое-то время мельтешение утихнет, и в полной тишине, когда жертва успокоится, вендиго, возможно, заревёт, потому что ему гораздо больше нравится настоящая активная охота. И когда путник начинает в страхе убегать, вендиго атакует. А ещё он делает запасы, когда зима особенно длинная и холодная, подвешивая добычу в ветвях деревьев.»

Внезапная тишина упала, как топор на голову. Даже Бутч перестал лаять. Окэмэн напряжённо прислушивался, но не слышал ничего, кроме тяжёлого дыхания и оглушающего стука собственного сердца. Только бы сейчас никого не вынесло из дома, мелькнула мысль. Раздался угрожающий рёв, и Окэмэн наконец-то увидел несущееся в его сторону нечто, похожее на человека, но заросшее до состояния абсолютной неузнаваемости, с безумным взглядом и оскаленными зубами, и с чем-то похожим на... обглоданную кость?... в руках. Всего одно мгновение, чтобы вскинуть ружьё и прицелиться...

Выстрел дуплетом разорвал липкую тишину спящей улицы, и вслед за ним последовал дикий обиженный вой. Зажав руками живот, зверь... или всё же человек?... развернулся и кинулся бежать в сторону леса.

Сбросив наваждение, Окэмэн подошел к тому месту, где вендиго настигли его пули. На снегу расплывалось красное пятно, и цепочка пятен поменьше ясно показывала, куда убежало это существо.

- Ты точно не дух. Я не знаю, кто ты, но ты уязвим, а значит, ты смертен.

По следам крови его можно будет найти и добить. Это же он, наверняка, разрыл свежую могилу и утащил труп. Окэмэн перезарядил ружьё.

Из ближайших домов стали выбегать разбуженные выстрелом и криками люди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 16:36 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
инспектор Митч Фланиган писал(а):
Взяв кольт наизготовку, Фланиган вышел из дома и отправился туда, где шла дикая охота.

Кит Нортон писал(а):
- Окэмэн! - Почти не шевеля губами, Кит спросил, - Ты стрелял? Кто это?


Вооружённые полуодетые горожане сбегались, потревоженные поднятым им шумом. Окэмэн проверил готовность оружия и наклонился закрепить на ногах лыжи. Услышав заданный ему вопрос, он поднял голову, не прекращая заматывать крепление вокруг унты.

- Если я правильно понимаю, это вот оно, - язык не поворачивался назвать это человеком - и натворило все вчерашние ужасы. Наверное, голод заставил его спуститься в город. - Окэмэн поменял ногу, - Инспектор, у вас в городе год или два назад никто не пропадал? Может кто из старателей не вернулся после окончания сезона? Чтобы дойти до такого состояния надо не один год проскитаться по лесу. Совсем одичал. Если только это не пришлый кто-то. Впрочем, без разницы.

Поднявшись на ноги, Окэмэн отвязал Бутча от санок.

- Я собираюсь найти его и добить. Если он не свалился уже где-то. Кто-то пойдёт со мной?

Молчаливый парень, кажется, брат мисс Анабель, Окэмэн видел его всего несколько раз, подошёл к нему и всунул в руку большой нож, буркнув - Надо, серебро. - Сжав в руке рукоять, Окэмэн взглянул на него.

- Парень, ты идёшь с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 17:54 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Небольшой отряд вооруженных мужчин двинулся из города по направлению к лесу, по следу из кровавых пятен. Кое-где на снегу попадались следы от коленей, от руки... видимо, кровопотеря давала себя знать и он падал, но вставал и продолжал бежать.

На опушке леса Окэмэн остановился, поджидая остальных.

- Полагаю, он, как и любой раненый зверь, бежит в своё логово, или что у него тут есть, и вряд ли поджидает в засаде, но по сторонам следить всё же надо. Кто его знает, что творится в безумном мозгу. Ещё решит подороже продать свою жизнь.

Сняв ружьё с плеча, взял на изготовку...

- Пошли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 19:19 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
инспектор Митч Фланиган писал(а):
Он повернул голову, рассматривая деревья слева и встретился с горящим ненавистью взглядом с соседней ели.
Рука с кольтом взметнулась вверх и он нажал на курок. Но за мгновение до этого существо прыгнуло на них...


Держа оружие наготове, мужчины медленно шли по лесу, когда оно выскочило с дерева, прямо на инспектора, сшибая его с ног и вцепившись в горло.

Кит и Окэмэн с двух сторон одновременно разрядили оружие, всадив в одичавшего зверя полный заряд. Дёрнувшись несколько раз, тот свалился на Митча и, наконец, затих.

Стащив тело, Окэмэн помог Митчу подняться на ноги.

- Кажется, готов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 19:38 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
Убедившись, что он действительно мёртв, Окэмэн решил всё же отыскать логово этого дикаря и пустил Бутча по следу. Умный пёс привёл их через пару часов к дальнему, давно заброшенному прииску. Над замёрзшим ручьём виднелся чёрный зев пещеры из которой доносился отчётливый трупный запах. Мэт высек огонь, зажигая факел и мужчины прошли в смердящую глубину.

- Похоже, тут в самом деле когда-то была стоянка старателя. - Окэмэн рассматривал сваленные в углу вперемешку с костями прогнившее сито и прочие, пришедшие в негодность, орудия золотодобычи. - Интересно, почему он не вернулся вовремя в город? Может, мыл и мыл без остановки, пока не стало поздно? Кто ж теперь разберётся. Ладно. Пошли обратно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 23:40 Аляска. Золотоискатели.
Окэмэн
Окэмэн
На полпути к городу, около замёрзшего лесного озера, Окэмэн откололся от остальных, намереваясь продолжить охоту, как собственно и собирался с самого утра. Не позволять же этому чудовищу второй раз оставить его без дичи. То, что это именно он утащил оленину, Окэмэн не сомневался. Через пару часов блужданий по лесу он подстрелил трёх взрослых полярных зайцев, и решил, что на ближайшие дни ему хватит. Тем более, что он без саней, даже если часть добычи повесить на собаку.

Вернувшись в город, Окэмэн подобрал на окраине свои брошенные санки, и сгрузив на них добычу, направился в сторону своего дома. Бутч весело бежал рядом.

А соли он так и не купил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение