Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока инспектор Митч Фланиган. Показать сообщения всех игроков
06.01.14 08:03 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Пролетела весна, пришло лето. Весь Форти-Майл знал, что у инспектора Фланигана и учительницы миссис Нил роман. Почти все, за исключением лиц вроде Мейбл Симпкинс, ожидали, что они того и гляди поженятся, однако Фланиган награждал особо любопытствующих таким мрачным взглядом, что спрашивать помаленьку перестали. Предложения он не делал. При этом его часто можно было заметить в доме миссис Нил, куда он нередко заходил по всевозможным поводам. Если поводом становилось приглашение на ужин, то, неважно в чьём из их домов этот ужин проходил, он неизменно затягивался до утра. Так что самые ранние пташки регулярно становились свидетелями возвращения мужчины домой в самом что ни есть благодушном расположении. Или ли же по раннему городку шли двое: Митч обязательно провожал Джессику до дома, игнорируя очевидность того, откуда они в такой час могут идти. Джессика ждала, он знал это без слов, и терзалась мыслями, что будет дальше. А он всё никак не делал предложения.

Летом Митч уехал. Его раны окончательно зажили и перестали причинять беспокойство. Теперь он мог работать на участке.
В этом году он сменил подход к делу: если раньше он копнул в одном месте, и, обнаружив там золотые крупинки, занимался именно этим участком земли, то теперь он сделал несколько проб со всех сторон. Самым богатым на драгоценные крупинки оказался склон холма, и сосредоточился Фланиган именно на нём. Чем дальше и ниже углублялся он в склон, тем добыча была богаче, и вскоре он уже построил импровизированную шахту, прорывая штольню и укрепляя потолок над головой. Мешочки с золотом накапливались, но совсем не в том количестве, как бы хотелось Митчу. А потолок следовало бы укрепить получше, чтоб не обвалился ненароком. Кое-где земля уже просыпалась на пол, и Митч сделал себе зарубку на память обязательно этим заняться. Завтра же. А сегодня он ещё немного помоет...

Митч как промывал землю у реки, когда вдали показалась лодка. Но, в отличие от множетсва таких же, не поплыла мимо, а направилась к берегу, чтобы высадить пассажира. А точнее...
- Джессика! - удивлённый Фланиган забрёл в воду, чтобы принять пассажирку и отнести её на берег, - Что случилось? - встревоженно спросил он, опуская женщину на ноги и не выпуская из кольца рук.
- Я соскучилась, Митч, - как ни в чём ни бывало, просто ответила она, безмятежно улыбаясь, - Послезавтра они поплывут обратно и заберут меня в Фоти-Майл. Ты мне не рад?
Мужчина молча смолтрел в её глаза, чувствуя, как вместо раздосадованности неожиданной помехой его работе, изнутри поднимается тепло, и губы дрогнули в намечающейся улыбке.
- Я рад, - наконец произнёс он, крепко прижимая Джесс к себе, - И очень соскучился по тебе. Очень! - прочувствованно добавил Митч, неспешно и основательно приникая к мягким губам.
- ...Значит, до послезавтра? - не тая своё довольство, уточнил мужчина, и потянул Джессику в сторону небольшого домика, - Бросишь свои вещи... А что ты там такое привезла? - он покосился на корзинку, - Надеюсь, что-нибудь вкусное?

Весь день Джессика всё время норовила помочь ему хоть в чём-нибудь. Она убрала дом, приготовила обед, приносила попить... Когда Митч поднимал голову, то она обязательно оказывалась где-то поблизости. Стоит ли говорить, что перерывы он устраивал очень часто?
В один из таких перерывов, Митч отошёл к реке, а когда вернулся, край юбки Джессики уже торчал из импровизированной шахты.
- Нет, Джесс! - стараясь не паниковать, он бросился ко входу, - Выходи, Джессика, - Фланиган, осторожно ступая, вошёл следом и обхватил излишне любопытную леди за талию, пятясь с ней назад, - Потолок может осыпаться в любой момент, и...
- Это здесь ты работаешь? Это ужасно, Митч, - ворчала женщина, - Тут неудобно и темно. И пыльно, - даже по голосу было слышно, что она морщится. В довершение всего, Джессика чихнула.
Упомянутый любой момент выбрал именно это время, чтобы наступить. Посыпалась тонкая земляная струйка, на глазах превратившаяся в полноценный обвал.
В клубах пыли и разлетающихся комьев земли, Митч выскочил из штольни с Джессикой в руках, осыпая проклятьями не могущую подождать пару часов штольню, собственную непредусмотрительность и женское любопытство.
- Цела? - быстрым внимательным взглядом он осмотрел женщину, смахнул грязь с её носа и крепко обнял, укоризненно качая головой. Укоризна относилась ко всем трём вышеперечисленным фактам.
Митч хмуро уставился на кучу земли, красовавшуюся у бывшего входа: ему теперь начинать раскапывать всё заново. И неизвестно будет ли толк, там, однако, камни пошли. Камни? Он прищурился и, отпустив Джесс, сделал пару шагов вперёд и присел на корточки, протягивая руку к привлекшему его внимание камню. Так и есть - слишком тяжёлый для простой породы. Мужчина колупнул поверхность, обнажая золотой блеск, и приметил на верху обвала ещё несколько таких камушков. Они тоже его не разочаровали.
- Это золото? - почему-то шёпотом уточнила Джессика, не впервые видящая золотой слиток.
- Это - наше будущее, - Митч с довольной улыбкой положил руку на плечо Джесс, притягивая её к себе, - Дай мне ещё месяц, - за месяц он соберёт здесь всё, что успеет, плюс то, что успел добыть за предыдущий срок... Даже если эти самородки - не то, что он думает, и больше там таких нет, этого им хватит в любом случае. Они смогут, наконец, уехать. Поселиться в каком-нибудь уютном и спокойном месте, купить дом в городе, или ферму, и начать не выживать, а жить полной жизнью. Он ещё раз посмотрел на Джессику. Его терпеливую скромную учительницу. Митч не знал точно, чего хотелось бы ей, но был уверен, что она не будет сильно возражать против чего бы там он ни решил. Хотя нет, в одном он не сомневался: ей наверняка захочется, чтобы их обвенчал пастор Хаддуэй. Так даже лучше, и пожениться они смогут до отъезда. И... как-то незаметно до Митча дошло, что о свадьбе он так и не сказал ни слова, а Джессика просто святая, что терпит эту неопределённость.
- Дай мне месяц, - повторил он, прикасаясь губами к её виску, - Я привезу всё, что добуду, в Форти-Майл, мы поженимся и уедем, пока Юкон не встал. Ты ведь выйдешь за меня замуж? - не столько спросил, сколько утвердил он.
- Я выйду за тебя замуж, даже если ты совсем ничего не привезёшь, - Джессика повернулась и обняла его с неописуемым выражением лица, на котором удивление сменялось счастливой улыбкой, - Хотя я всё-таки надеюсь, что ты привезёшь хоть что-нибудь, чтобы нам было на что жить.
- Нам будет на что жить, - Митч уверенно кивнул. На дорогу и дом точно хватит, а дальше он найдёт работу, и всё будет прекрасно. Потому что он будет каждый возвращаться домой, где его будет ждать жена, его Джессика. Джессика Фланиган, отлично звучит!

Через месяц Митч Фланиган вернулся в город. Золота оказалось больше, чем он представлял себе в самых смелых мечтах. Если он и будет в дальнейшем работать, то только чтобы не сидеть без дела. Едва закончив дела с банком, уже бывший инспектор наконец поступил так, как с самого начала должен был поступить порядочный мужчина - обвенчался с миссис Нил в церкви. Ещё через пару дней мистер и миссис Фланиган покинули Форти-Майл, уезжая навстречу своей новой жизни.
И, как бы она ни сложилась, они будут счастливы вместе.
Я вам точно говорю :-)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение