Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>08 Ноя 2017 0:35

ПеРина писал(а):
На ноуте 10 винда, ФШ 6...

Ира, я не стала себе 10 винду устанавливать на ноут, как раз из-за моего старенького любимого ФШ 6, сижу на 7. У меня так все исправно работает, что побоялась испортить (стучу по дереву)
А вот ноут мужа и дочери обновили до 10 винды, и на дочкин я поставила себе ФШ СС, работает все корректно, с фильтрами тоже порядок. Хотя я все равно 6 пользуюсь Mr. Green
Может тебе лучше попробовать установить ФШ СС раз у 10 винды и ФШ 6 конфликт. Даже не знаю...
ПеРина писал(а):
Идти к прогу или сама справлюсь?

Если есть возможность, то лучше к программисту.
Лелешна писал(а):
Хотя припоминаю, что Топаз ставила в эту версию фш с танцами с бубнами....

У меня старый Топаз устанавливался черти как , приходилось в ручную папки перетаскивать куда надо. А вот с новым таких проблем нет)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3671
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>08 Ноя 2017 8:44

Девчата,привет.
Не знаю,может,пропустила данные уроки,но хочу освоить водную рябь/волны в ФШ,а также бегущие облака. Не получается у меня плавно их зациклить,вечно дёргаются,из-за этого не тот эффект, всё время топчусь на одном месте,а хочется что-то новенькое создавать. Может,кто подскажет, по каким урокам учился? Хотелось бы услышать советы от Мастериц форума.
Заранее спасибо Flowers
p.s.а насчёт винды 10. Ну её нафиг! Я сижу на 7 и прекрасно себя чувствую, пользуюсь ФШ 6 и счастлива до усрачки Mr. Green . Чего и вам желаю shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4335
>08 Ноя 2017 8:48

ПеРина писал(а):
Пожалуй, объясню сейчас одну из проблем... На ноуте 10 винда, ФШ 6...

Как странно, у меня именно винда 10 ФШ 6 и все исправно работает уже 2 года. На СС боюсь переходить, хотя наверное новшества тоже нужно опробовать. Но мне и так хорошо.
La Sorellina писал(а):
Не получается у меня плавно их зациклить,вечно дёргаются,из-за этого не тот эффект,

Лиля, вот тут урок Алины есть как зациклить практически любую анимацию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 450
>08 Ноя 2017 10:36

Ух, ты! Оказывается, не я одна с такими проблемами. Laughing Мне мастер Винду 7 ставил, сказал, что лучше этого еще не придумали. Laughing А все остальное, с виду красивое, а проблем - до кучи. И СС я все же уберу. Ну его, жила столько лет без Камеры Рав и Масляной краски, и прекрасно обходилась. Laughing А вот Топаз нужен, как воздух.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3671
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>08 Ноя 2017 10:52

Elenawatson писал(а):
La Sorellina писал(а):
Не получается у меня плавно их зациклить,вечно дёргаются,из-за этого не тот эффект,
Лиля, вот тут урок Алины есть как зациклить практически любую анимацию.

Спасибо, сейчас же гляну Flowers
чуть позже: то,что нужно! буду пробовать. Спасибо большое,Лена! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>13 Фев 2018 10:30

Всем привет!
Меня тут обложку попросили сделать для коммерческого использования и я с парой вопросов:
Любой стоковый сайт можно использовать для коммерческой графики? А то заказчик просит только pixabay, с другого ей сказали нельзя
И как убирается надпись с фото?

Или проще эту же картинку найти через поисковик без текста, если она есть?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Babochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.05.2015
Сообщения: 117
Откуда: МО
>13 Фев 2018 11:19

Latinskaya писал(а):
И как убирается надпись с фото?


Надя, привет. Этот водяной знак пропадает при покупке изображения.
На сколько я помню, у стоковых фото есть несколько размеров и лицензий.
_________________
ава Саши LexyGale
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Мар 2018 12:39

Вот у меня такой вопрос (возможно, на форуме это где-то есть, но я не нашла). Сейчас заканчиваю свою повесть и хочу сделать баннер, чтобы появлялся вверху сайта.

Хочу сделать в виде гифки. Но не знаю, получится ли у меня - я ведь только первые шаги делаю. Скажите, пожалуйста, в каких размерах должен быть баннер (и гифка, и статичный) и вообще, какие требования к нему существуют?
Заранее благодарю! tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>02 Мар 2018 14:04

Нефер Митанни, почитайте информацию на первой странице в Ателье обложек, там где исполнителям о баннерах, про малый баннер в шапку, еще можете посмотреть в конкурсе Супердиз, там баннер подобный, только чуть короче и зеркально отражен. Зато чуть больше написано как его делать. Я с телефона, поэтому без ссылок. Если остануться вопросы, пишите, позже с компа отвечу. Или в ЛС.
Может кто-то еще здесь раньше появится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>03 Мар 2018 6:33

TANYAGOR писал(а):
Нефер Митанни, почитайте информацию на первой странице в Ателье обложек, там где исполнителям о баннерах, про малый баннер в шапку, еще можете посмотреть в конкурсе Супердиз, там баннер подобный, только чуть короче и зеркально отражен. Зато чуть больше написано как его делать. Я с телефона, поэтому без ссылок. Если остануться вопросы, пишите, позже с компа отвечу. Или в ЛС.
Может кто-то еще здесь раньше появится.


Лелешна писал(а):
Нефер , я же вам уже говорила. Открываете первую страничку Ателье: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7390
И там все читаете. И спойлеры тоже смотрите.
Главное, чтобы гиф по весу был в пределах нормы.

Баннеры бывают:
- Горизонтальный баннер в подпись (стандартный размер: 450*100px, вес до 2 Мб; ВИП размер: 600x150px, вес до 8Мб)
- Вертикальный VIP баннер (размер: ширина строго 160px, высота от 160 до 600px, вес до 500Кб)
- Большой горизонтальный баннер в шапку сайта (размер: ширина от 700 до 950px, высота от 90 до 150px, вес до 300Кб (до 500Кб для VIP)
- Малый горизонтальный баннер в шапку сайта (размер: высота строго 94px, длина 250~350px, вес до 200Кб (до 500Кб для VIP), должен быть выполнен либо на прозрачном PNG, либо используя пустую фоновую заготовку (с размытым левым краем до фоновой подложки):


Девочки!
Огромное вам спасибо! tender
Изучаю вопрос Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Мар 2018 14:31

neangel писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Явно накосячила с низом и книга вышла на белом фоне

Нефер Митанни писал(а):
Что я не так делаю?

А сохраняли, как пнг? Нижний белый слой отключали в ФШ?

Нет, я просто выбрала "сохранить в формате пнг", но ничего не отключала. А как и где это нужно сделать?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Мар 2018 14:47

Sad Memory писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
А как и где это нужно сделать?

Убрать глазик на слое с белым фоном. Он в самом низу

tender Flowers Ar
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Мар 2018 13:42

Sad Memory писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
А как и где это нужно сделать?

Убрать глазик на слое с белым фоном. Он в самом низу


У меня ещё вопрос по шаблону обложки № 5. Получилось вот так. Всё устраивает, кроме отражения-ссылки под книгой. Пыталась как-то эти буквы убрать - не выходит Sad Как это можно сделать? При этом оставить отражение от переплёта.


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Мар 2018 14:49

TANYAGOR писал(а):
.
Нефер Митанни писал(а):
У меня ещё вопрос по шаблону обложки № 5.
Нефер Митанни, если вы все по инструкции правильно делаете, его не должно быть. После того, как вставляете свою титульную часть и сохраняете, то отражается именно она. Я сейчас попробовала, и у меня получилось



Так вот проблема в том, что я не могу на той странице открыть инструкцию. Делаю интуитивно, по шаблону книги.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4335
>30 Мар 2018 9:54

Нефер Митанни писал(а):
У меня опять возник вопрос. Сейчас делаю здесь свой блог и вот никак не могу нормально поставить красивый фон. Какого размера должна быть картинка, чтобы не возникало стыков?

Тут дело не в размере. Размер исходника может быть любой, даже самый маленький. Тут важно, чтобы сам исходник был непрерывный, чтоб картинка начиналась и заканчивалась синхронно, чтоб начало и конец совпалали, верх и низ.
Например, вот так:


В интернете много таких картинок, просто нужно найти походящие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:22

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Чем программист-экстраверт отличается от программиста-интроверта? Экстраверт во время собеседования смотрит на твои шнурки,а интроверт-на... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение