Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>20 Янв 2020 18:04

Tannit писал(а):
кто он по зодиаку?

Я так персонажей не характеризую
Но мне кажется, что Матвей - Рыбы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4191
>20 Янв 2020 18:53

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение, коллажи и дополнительные материалы. Flowers Очень интересные исторические факты и сказочные виды одного из очагов культуры. wo
натаниэлла писал(а):
Tannit писал(а):
кто он по зодиаку?

Я так персонажей не характеризую
Но мне кажется, что Матвей - Рыбы
Мне стало интересно, почему Мат предпочитает зеленый. Поэтому ищу для себя объяснения этого пристрастия. Зодиак - самый простой ответ. Зеленый, действительно, цвет Рыб. Один из рекомендованных им цветов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Istelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2018
Сообщения: 68
>20 Янв 2020 19:02

Ох, до чего же грустная глава вышла! Нат, как можно НАСТОЛЬКО прекрасно владеть языком, что в одной главе чуть ли не ненавидишь персонажа, а в другой - настолько жалко её, что сил нет!.. Laughing
Спасибо за продолжение Flowers Very Happy
Хотелось бы побывать в этом городе, посмотреть на достопримечательности)))
Ну, и по традиции:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>20 Янв 2020 19:07

Марине, судя по легенде, повезло - жила бы она во времена турецкого ига, с ее красотой и гордым нравом, закончила бы с камнем на шее.
Дима, видно, решил рубить с плеча... его право.
А грек - тот еще жучара ))))) На кривой козе не объедешь ))

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>20 Янв 2020 19:36

Марина сделала глупость, но, возможно, так и лучше, и вызвав поворот в своей судьбе, она наконец-то найдет свой путь. Интересный персонаж, Марина. Не хорошая, не плохая, немного склочная, но привязчивая и добрая. Надеюсь, что ей повезет. А Диме с ней не по пути, хорошо, что она это поняла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>20 Янв 2020 19:45

Добрый вечер!
Спасибо за сердечки и отзывы!


Таня,
Tannit писал(а):

Нат, спасибо за продолжение, коллажи и дополнительные материалы. Очень интересные исторические факты и сказочные виды одного из очагов культуры

пожалуйста!
Эпир - очень интересный район. Я бы туда съездила, хотя он, полагаю, сильно отличается от центральной Греции и ближе к Албании - по природе, например. И истории.
Tannit писал(а):
Мне стало интересно, почему Мат предпочитает зеленый. Поэтому ищу для себя объяснения этого пристрастия. Зодиак - самый простой ответ. Зеленый, действительно, цвет Рыб. Один из рекомендованных им цветов.

Я не знаю, почему зеленый. Так исторически сложилось
Мат это объяснял тем, что именно зеленого цвета были тапочки у Эйнштейна))
Спасибо за коммент!


*
Ира,
Istelya писал(а):

Ох, до чего же грустная глава вышла! Нат, как можно НАСТОЛЬКО прекрасно владеть языком, что в одной главе чуть ли не ненавидишь персонажа, а в другой - настолько жалко её, что сил нет

Мне приятно, что Марина вызывает тут сочувствие. Мне кажется, каждый человек может стать ближе, если его понять, взглянуть на мир его глазами.
Мы все не идеальны, как говорится, кто без греха, пусть первым бросит камень.
Istelya писал(а):

Хотелось бы побывать в этом городе, посмотреть на достопримечательности))

Да я бы тоже не отказалась))
ладно, какие наши годы
спасибо за найденную опечатку, исправила!
И за отзыв!


*
Элли,
Peony Rose писал(а):
Марине, судя по легенде, повезло - жила бы она во времена турецкого ига, с ее красотой и гордым нравом, закончила бы с камнем на шее

Вот уж точно. Прям ее ситуация.
Peony Rose писал(а):

Дима, видно, решил рубить с плеча... его право

Да, решил. В следующем отрывке услышим снова его точку зрения.
Спасибо!


*
Валерия,
Dione писал(а):
Марина сделала глупость, но, возможно, так и лучше, и вызвав поворот в своей судьбе, она наконец-то найдет свой путь

будем надеяться, что ее желание обрести счастье в любви все-таки сбудется))
Dione писал(а):
. Интересный персонаж, Марина. Не хорошая, не плохая, немного склочная, но привязчивая и добрая. Надеюсь, что ей повезет. А Диме с ней не по пути, хорошо, что она это поняла

Я бы тоже Марину не назвала плохой, она такая, какая есть , с кучей недостатков. Красивая, но мужчины быстро от нее устают, а она никак не поймет причину...
наверное, это все не те мужчины, и где-то ходит ее настоящий...
спасибо большое за комментарий!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>20 Янв 2020 20:00

Наточка, спасибо за продолжение!
Марину мне и жалко и не жалко.Вот она сама не знает чего хочет. Она поняла, что Дима всё слышал её разговор, но сначала удерживать его не стала.А Дима как обиделся... Чувствуется, что с Мариной у него ничего не выходит...
Интересная прогулка вышла у Марины. И гида встретила и легенду узнала, а ещё и о таинственной пещере услышала...
Статуя интересная и её история, вот люблю я их и всё. И хоть они про восток будут или про запад, в них всегда есть мораль, для тех кто слушает.
Интересно, что Дима и Марина теперь будут делать? Статуя исполнила просьбу Марины, но не так как той хотелось бы.
Спасибо за красивую экскурсию, дорогая! Это оживило текст!
С нетерпением жду следующую главу!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2020 20:29

Ната, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers

Увлекательная вышла глава, насыщенная. Красивая и грустная легенда о красавице-Фросинье и 16 женщинах, печальная точка в отношениях Марины и Дмитрия. Но я склонна верить, что всё - к лучшему. Главное, они смогли поговорить спокойно, и каждый из них ещё сможет быть счастливым. Очень заинтриговала история о необычной пещере - кажется, там основная ветвь повествования и получит свое продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6745
Откуда: Петербург
>20 Янв 2020 20:39

Большое спасибо за продолжение, автор Очень атмосферная картинка сложилась в голове от прочитанного. Настроение Марины прекрасно дополнили виды и легенды Греции, города. Экскурсовод мне не показался навязчивым, скорее, пробивным. Да, немного жаль, что у Марины не получилось сейчас, она искренне хочет найти свое место около кого-то, но закрытая дверь всегда означает шаг к новой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>20 Янв 2020 20:56

Все само рухнуло и Дима решил не выяснять отношения! Виды Греции горной интересные,городок камерный,в пещеру может и не пошла бы../ хотя в п.Зевса спускалась.Спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>20 Янв 2020 21:06

Нат, спасибо за коллажи и фото. Flowers Красота невероятная, ожившая сказка. Very Happy

Ну наконец-то Марине повезло, судьба послала ей шанс в виде святой Киры Фросиньи и надеюсь, ее жизнь изменится к лучшему после ухода из экипажа Витязя. Smile Понимаю, что пещера Перама не просто так упомянута, вот только вопрос, кто в нее полезет в эту пещеру для общения с братьями по разуму. Может судьба Марины - это инопланетянин, с землянами ей-то не везет. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2683
>20 Янв 2020 21:28

Нат, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Интересно меняется отношение к Марине. Вначале она воспринималась как хищница, ищущая подходящую жертву для брачных сетей. Чтобы и положение было у избранника - пусть не капитан, но хоть первый помощник, и лицом хорош. А о чувствах речи не было совсем.
А в последней главе уже появляются мысли о том, что же в ней не так. Почему так не везет с мужчинами. А ответ, наверное, прост - не встретила своего человека, с которым пропадут все мысли о статусе и красоте.
И на том этапе уже становится жалко девушку, выбравшую неверный путь. Но жизнь продолжается. А она молода, и у нее все впереди.
Очень красива легенда, рассказанная гидом.
Фотографии меня заворожили. Так хочется побывать в этом красивом месте. Дивные горы, живописные озера. А пещера так и манит.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>20 Янв 2020 22:25

Немного печальная глава и обнадеживающая одновременно, по крайней мере в том, что касается судьбы Марины.
Все ж таки, хоть и прилипчивый этот гид, а именно благодаря этой встрече что-то в Марине изменилось...
Философские мысли посещают ее голову - случайности не случайны.
И ведь пришла к статуе, а к ноге будто кто-то за нее руку протянул. облака разглядывает, красоту вокруг себя видит.
А раньше ничем не интересовалась. Помогла ей статуя - Дима пришел и Марина окончательно поняла, что Дима не ее судьба.
А может Андрей?
Легенда о том, что любовь не всегда ахи, вздохи, поцелуи - любовь бывает жестокой, во имя ее совершаются подлые дела и убийства.
И все-таки необыкновенно интересный был человек Али-паша.
И я с удовольствием попутешествовала по Греции. Спасибо за фото!
Понятно куда так пристально смотрел Дима. Смотрел он в том направлении, в котором сейчас Саша находится.
А корабль уже притащили. Эх, последние мирные денечки проживаем...
Можно ли назвать предстоящие события Войной Миров?
Ната, спасибо! С тревогой жду развития событий
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3033
Откуда: Поволжье
>21 Янв 2020 7:01

Привет! Нат, спасибо за главу и шикарную графику! Flowers Все же не нашли Дима и Марина точки соприкосновения)) теперь она уволится, и оба мужчины, Лащух в том числе вздохнут от облегчения. Понравились рассказы гида, красноречивый парень. Как-то странно, что он к ней подсел и завел разговор об Объекте. Или это я такая подозрительная? События развиваются все интереснее, жду продолжения wo Отдельное спасибо за фотокскурсию! Атмосферно) Flowers Ура! Теперь я вижу все с телефона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>21 Янв 2020 10:34

Всем доброго дня!

Маша,
Марьяша писал(а):

Марину мне и жалко и не жалко.Вот она сама не знает чего хочет

Очень даже понимаю такое отношение к героине Желания Марины и впрямь смутные. Она хочет быть "как все", получить статус замужней женщины, чтобы муж был не абы кто... но вот конкретного мужчину, которого она любила и любит, судьба ей не отдала. и теперь девушка ищет замену. Просто ради того, чтобы "муж был при ней".
Это имхо неправильно.
Марьяша писал(а):
А Дима как обиделся...

Да, Дима сильно обиделся. Он и раньше что-то подобное подозревал, но тут все прозвучало весьма недвусмысленно, и это стало последней каплей.
Марьяша писал(а):
Статуя интересная и её история, вот люблю я их и всё. И хоть они про восток будут или про запад, в них всегда есть мораль, для тех кто слушает.

В таких сказках всегда есть мораль - ради нее их и сочиняют))
Марьяша писал(а):

Интересно, что Дима и Марина теперь будут делать?

Дима постарается расстаться без скандала, "красиво", но... Объект уже на Земле, как и скачанная с него база. Можно с уверенностью говорить, что "Аннушка уже разлила масло".
Марьяша писал(а):
Спасибо за красивую экскурсию, дорогая! Это оживило текст!

спасибо за отзыв и снежное пожелание!


*
Рита,
Margot Valois писал(а):

Увлекательная вышла глава, насыщенная.

Спасибо!
Margot Valois писал(а):
Но я склонна верить, что всё - к лучшему. Главное, они смогли поговорить спокойно, и каждый из них ещё сможет быть счастливым.

отношения зашли в тупик у обоих, значит, пора менять направление. Надеюсь, у них получится.
Margot Valois писал(а):
Очень заинтриговала история о необычной пещере - кажется, там основная ветвь повествования и получит свое продолжение.

ты права, история про земные пещеры только начинается.
Спасибо за отзыв!



*
Ирина,
Ирэн Рэйн писал(а):
Очень атмосферная картинка сложилась в голове от прочитанного.

Благодарю!
Ирэн Рэйн писал(а):
Экскурсовод мне не показался навязчивым, скорее, пробивным.

а как же - не пристанешь к людям, работы не будет. А тут еще и девушка красивая сидит в одиночестве...
Ирэн Рэйн писал(а):
Да, немного жаль, что у Марины не получилось сейчас, она искренне хочет найти свое место около кого-то, но закрытая дверь всегда означает шаг к новой.

Как же ты хорошо сформулировала!
Спасибо за комментарий!


*
Лариса,
LarKor писал(а):
Все само рухнуло и Дима решил не выяснять отношения!

Дима неконфликтный человек. Что толку выяснять отношения со скандалом, если и без того все понятно? Благо и Марина не стала донимать вопросами, а поняла причину.
LarKor писал(а):
Виды Греции горной интересные,городок камерный,в пещеру может и не пошла бы../ хотя в п.Зевса спускалась.

Пещеры - специфическое место)) Все от организации , подсветки зависит. Если красиво все организовано, то остаются прекрасные воспоминания.
Спасибо за отзыв!



*
Виктория,
Виктория В писал(а):
спасибо за коллажи и фото. Flowers Красота невероятная, ожившая сказка.

рада, что понравилось, дорогая
и тебе спасибо за чтение и отзыв!
Виктория В писал(а):
Ну наконец-то Марине повезло, судьба послала ей шанс в виде святой Киры Фросиньи и надеюсь, ее жизнь изменится к лучшему после ухода из экипажа Витязя.

будем верить вместе, что Марина свой последний шанс не профукает.
на самом деле, это много значит - понять, что шел не той дорогой. Первый шаг к налаживанию жизни.
Виктория В писал(а):
Понимаю, что пещера Перама не просто так упомянута, вот только вопрос, кто в нее полезет в эту пещеру для общения с братьями по разуму.

В эту конкретную пещеру никто не полезет
(Был отрывок, но я его в окончательной редакции выкинула). А вообще с пещерами все в моей истории будет непросто
Виктория В писал(а):
Может судьба Марины - это инопланетянин, с землянами ей-то не везет.

нет, Марина будет искать свое счастье на Земле. С инопланетянами у нас по плану будет другой член экипажа контактировать))


*
Надя,
Nadin b писал(а):
Интересно меняется отношение к Марине. Вначале она воспринималась как хищница, ищущая подходящую жертву для брачных сетей. Чтобы и положение было у избранника - пусть не капитан, но хоть первый помощник, и лицом хорош. А о чувствах речи не было совсем.
А в последней главе уже появляются мысли о том, что же в ней не так. Почему так не везет с мужчинами. А ответ, наверное, прост - не встретила своего человека, с которым пропадут все мысли о статусе и красоте.

Марина ищет себе мужа получше, как делают это многие женщины. И мысли ее о "богатом, красивом и статусном" не со зла и испорченности натуры, а потому что это кажется ей выходом после неудачного романа с Егором. У него-то все хорошо, а она мается и лелеет свою месть. И стремится поднять собственную самооценку.
Но получается у нее плохо, потому что ... ну, не стерва она! У стерв-то все как по маслу, а Марина не дошла еще до такой стадии. вот и делает глупейшие ошибки.
Ей себя надо слушать, окружающих слушать. И искать свой путь, не отчаиваться.
Nadin b писал(а):
Но жизнь продолжается. А она молода, и у нее все впереди.

Верно. Не все для нее потеряно.
Nadin b писал(а):

Очень красива легенда, рассказанная гидом.
Фотографии меня заворожили. Так хочется побывать в этом красивом месте. Дивные горы, живописные озера. А пещера так и манит.

Спасибо. Приятно слышать, что этот кусочек понравился и фото заворожили.
Благодарю за еще одну фотографию греческого дворика. И правда - красиво!
Надя, спасибо!



*
Надя ,
Nadin-ka писал(а):

Немного печальная глава и обнадеживающая одновременно, по крайней мере в том, что касается судьбы Марины.

Хорошо, что это именно так воспринимается. Одно позади, впереди - что-то еще. И есть надежда на лучшее.
Nadin-ka писал(а):

И ведь пришла к статуе, а к ноге будто кто-то за нее руку протянул. облака разглядывает, красоту вокруг себя видит.
А раньше ничем не интересовалась. Помогла ей статуя - Дима пришел и Марина окончательно поняла, что Дима не ее судьба.

Ну да, словно заколдовал ее гид))) Или сама она уже дошла до точки, когда даже такие мелочи, ничего не значащие, вдруг приобретают сакральный смысл. подсознание само ищет подсказки и оправдания.
Nadin-ka писал(а):
А может Андрей?

к сожалению, этот человек только промелькнул и больше не появится. Но зато будут другие
Nadin-ka писал(а):

Легенда о том, что любовь не всегда ахи, вздохи, поцелуи - любовь бывает жестокой, во имя ее совершаются подлые дела и убийства.

Согласна. Любовь - это бездна.
Nadin-ka писал(а):
И все-таки необыкновенно интересный был человек Али-паша.
И я с удовольствием попутешествовала по Греции. Спасибо за фото!

пожалуйста! Рада, что дополнения тебе интересны.
Nadin-ka писал(а):

Понятно куда так пристально смотрел Дима. Смотрел он в том направлении, в котором сейчас Саша находится.

Это очень даже может быть
Nadin-ka писал(а):
А корабль уже притащили. Эх, последние мирные денечки проживаем...
Можно ли назвать предстоящие события Войной Миров?

Да, думаю, что именно война миров и будет.
Спасибо за вдумчивый отзыв!




*
Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Все же не нашли Дима и Марина точки соприкосновения)) теперь она уволится, и оба мужчины, Лащух в том числе вздохнут от облегчения.
мне кажется, это и правильно. что ей там, на корабле Ловить? Надо искать себя в другом месте.
А там, может, и судьба ее найдет, в новых декорациях.
Диана Казанцева писал(а):
Понравились рассказы гида, красноречивый парень. Как-то странно, что он к ней подсел и завел разговор об Объекте. Или это я такая подозрительная?

Ну вот такой он, грек Георгий, получился. Странный, возможно, а для Марины так и судьбоносный
про Объект там пока многие говорят, все же новость не на каждый день, особенная, хотя ажиотаж уже схлынул.
Диана Казанцева писал(а):
Отдельное спасибо за фотокскурсию! Атмосферно)

рада, что теперь фотки стали видны!
Спасибо большое за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Не так быстро. Думаю в выходные объявить. А я так прониклась стихотворением про страхи от отсутствия очков, что решила запечатлеть... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение