Минус пять, или моя борьба

Ответить  На главную » Красота » Диеты

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>18 Апр 2012 7:00

шоти писал(а):
Давай, будем делиться впечатлениями. Вместе веселее.

Нашла интересную информацию от диетолога.

А я хронически груши покупаю! Где-то прочитала, что печень очень "любит" груши, и надо их есть в неограниченном количестве.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2012 3:28

Ларо писал(а):
Год назад почти сидели с мужем вместе на строгой диете, оба прилично похудели, теперь пытаемся удержать вес. В ноябре повторили первую неделю диеты, а в феврале после новогодних праздников первую и четвертую недели диеты.


Что за диета?

У меня тоже проблема с весом, хожу в тренажерку три раза в неделю. С января похудела на 10 кг.
С питанием проблема. В будни ем последний раз где-то в 4-5, домой прихожу поздно, поэтому и не кушаю.
Но на выходные у меня получается безобразное питание, в результате которого мои скинутые за неделю килограммы возвращаются Sad
 

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>19 Апр 2012 15:52

лилль писал(а):
Что за диета?

Диета профессора Усама Хамдий
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=139456
Мне очень нравится, нашла ее по рекомендации девушек этого сайта. Расписаны все завтраки, обеды и ужины на 28 дней, думать не надо, что можно, а что нельзя. Противопоказаний нет, да и не голодаешь на ней.
Посмотрите, может быть, понравится.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>19 Апр 2012 20:55

procterr писал(а):


Согласна. Я уже отказалась от сахара, белого хлеба, выпечки. жирного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>20 Апр 2012 17:37

шоти писал(а):
procterr писал(а):



шоти писал(а):
Также она предложила ограничить потребление хлеба, или вовсе исключить его из рациона. "Но если не получается, то ешьте два кусочка в день в первой половине дня, лучше с отрубями и цельнозерновой. Белый вообще исключить, он не полезен и высококалориен", - отметила Погожева.



шоти писал(а):
Что касается молочных продуктов, лучше ориентироваться на кефиры и йогурты пониженной жирности, по возможности не сладкие. Врач также отметила, что желательно завершить последний прием пищи в 17 часов. А ночной голод можно перебороть, выпив стакан кефира жирностью 0,5-1%.



шоти писал(а):
Диетолог рекомендует в весенний рацион добавить больше листовой зелени, а также сырых овощей. Но следует исключить из ежедневного меню фрукты с большим содержанием сахара - бананы, дыню, груши. Погожева также рекомендует вместо гарниров три раза в день есть овощные салаты.
Согласна. Я уже отказалась от сахара, белого хлеба, выпечки. жирного.



Я тоже отказалась от всего вредного, а значит вкусного. Также кофе пью только по субботам (завтра как раз, я уже в предвкушении) и воскресеньям, а так чаи зеленые гоняю. Снова занялась бегом-стандарт каждое утро по 30-40 минут и на прыгалке прыгаю около 2000 раз, воды стараюсь пить много.
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>22 Апр 2012 16:21

шоти писал(а):
Цитата:

Согласна. Я уже отказалась от сахара, белого хлеба, выпечки. жирного.

Я тоже отказалась от белого хлеба,выпечки также сладкого Sadзанимаюсь спортом,фитнесом я тоже стараюсь пить воды много
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>29 Май 2012 5:58

На просторах инета нашла интересную информацию, хочу поделиться.

Как обмануть аппетит.

- После приема пищи старайтесь не засиживаться за столом. Последуйте совету француженок и отвечайте на вопрос:- «Сыта ли я?» лишь через 20 минут после еды - иначе сигнал от желудка до мозга просто не успеет дойти.

- Небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувство сытости.

- Не ешьте стоя - так вы съедите намного больше.

- Избегайте жестких диет, особенно краткосрочных, потому что сброшенные килограммы вернутся обязательно, да с лихвой.

- Не отказывайтесь от завтрака. Именно он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров. Позавтракать можно, например, овсянкой. Овсяные хлопья быстро насыщают организм и способствуют похудению. Они медленно перевариваются в желудке, и вы долго не будете испытывать чувства голода.

- Замените трехразовый прием пищи на пятиразовое питание. Почувствовав голод, съешьте яблоко, йогурт или выпейте кефир. А яблоко съедайте вместе с зернышками. В зернышках зеленого яблока содержится суточная норма йода, а он затормаживает позывы к еде.

Рецепты от обжорства

• Заварите средний пучок петрушки. 1/2 стакана отвара свежей петрушки заставит забыть о пище на два часа. Аналогичным действием обладает полоскание рта мятной водой, которую можно приобрести в аптеках или заварить самостоятельно: пучок мяты на стакан воды.

• Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, необходимые для утоления голода порции сократятся на треть.

• Кофе разжигает аппетит, поэтому ограничьте его норму до двух чашек без сахара в день.

• На ужин (а он должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна) лучше всего пойдут овощи с кусочком отварного мяса. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

Лютый враг аппетита - чеснок. Разотрите три дольки чеснока и залейте стаканом холодной кипяченой воды. Через сутки настой готов. Принимайте этот настой по 1 столовой ложке перед сном.

• Чувство голода притупить и такой самомассаж: несколько минут нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.

• Не менее, чем на час поможет забыть о еде такое упражнение: встаньте перед открытой форточкой, ноги – на ширине плеч, руки – над головой. Теперь сделайте десять очень глубоких вдохов и выдохов.

• Не взвешивайтесь по несколько раз на дню, но смотритесь чаще в зеркало!

Опять сижу на диете, к лету в порядок решила себя хоть немного привести. Пока держусь, но вкусностей впрок уже прикупила море...
Выделила красным, что решила попробовать на себе. Особенно самомассаж понравился, а вдруг поможет?!
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>29 Май 2012 11:43

procterr писал(а):
На просторах инета нашла интересную информацию, хочу поделиться.


Алена,спасибо большое,что поделилась нужной информацией! Ok От себя бы еще хотела добавить такой метод подавления чрезмерного аппетита:если чувствуется зверский голод и вы понимаете,что можете съесть гораздо больше положенного,то минут за 5-10 до приема пищи следует медленно рассосать 1-2 дольки черного, горького шоколада!Не зря мамы часто детям запрещают до еды есть что-то сладкое-перебивается аппетит! Laughing Вот и я для себя взяла на вооружения такую хитрость - эффект мне очень нравится!Попробуйте!!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>29 Май 2012 15:19

аксинья, спасибо за совет, обязательно попробую.

А вот это уже бред

procterr писал(а):
Заварите средний пучок петрушки


Полученный отвар будет невозможно пить, только при значительном разбавлении водой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>29 Май 2012 17:34

Оксана, замечательная идея! Спасибо. Особенно для меня, сладкоежки. Я недавно к шоколадной диете даже присматривалась.
мышь писал(а):
А вот это уже бред

prv Согласна. Я такое не рискну даже пробовать.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>29 Май 2012 18:48

мышь писал(а):
аксинья, спасибо за совет, обязательно попробую.

procterr писал(а):
Оксана, замечательная идея! Спасибо. Особенно для меня, сладкоежки. Я недавно к шоколадной диете даже присматривалась.

Девочки,всегда пожалуйста! Laughing Я сама без сладкого не могу ,а так и подсластишься немного и аппетит резко снижается!На себе проверено! Wink А на шоколоадную диету я тоже смотрела,но так и не решилась!Мне кажется, вредно весь день есть только шоколад. Ну в качестве разгрузочного дня еще сойдет,а скажем,мучаться так неделю и более я так и не рискнула!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>29 Май 2012 19:08

аксинья писал(а):
хотела добавить такой метод подавления чрезмерного аппетита:если чувствуется зверский голод и вы понимаете,что можете съесть гораздо больше положенного,то минут за 5-10 до приема пищи следует медленно рассосать 1-2 дольки черного, горького шоколада

Спасибо! Very Happy Это как раз для меня, потому что обожаю горький шоколад, стараюсь есть его каждый день.
аксинья писал(а):
А на шоколоадную диету я тоже смотрела,но так и не решилась!Мне кажется, вредно весь день есть только шоколад. Ну в качестве разгрузочного дня еще сойдет,а скажем,мучаться так неделю и более я так и не рискнула!

Вот и я читала о шоколадной диете, даже думала придерживаться ее, но в плане диет я - человек слабовольный, поэтому даже и не стала заниматься этим. А вот разгрузочный день выдержу Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>29 Май 2012 21:43

procterr писал(а):
Как обмануть аппетит.


Хорошая информация. Надо завтракать и 5!!!! разовое питание.

procterr писал(а):
Рецепты от обжорства



• Заварите средний пучок петрушки. 1/2 стакана отвара свежей петрушки заставит забыть о пище на два часа. Аналогичным действием обладает полоскание рта мятной водой, которую можно приобрести в аптеках или заварить самостоятельно: пучок мяты на стакан воды.

• Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, необходимые для утоления голода порции сократятся на треть.

• Кофе разжигает аппетит, поэтому ограничьте его норму до двух чашек без сахара в день.

• На ужин (а он должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна) лучше всего пойдут овощи с кусочком отварного мяса. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

• Лютый враг аппетита - чеснок. Разотрите три дольки чеснока и залейте стаканом холодной кипяченой воды. Через сутки настой готов. Принимайте этот настой по 1 столовой ложке перед сном.

• Чувство голода притупить и такой самомассаж: несколько минут нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.

• Не менее, чем на час поможет забыть о еде такое упражнение: встаньте перед открытой форточкой, ноги – на ширине плеч, руки – над головой. Теперь сделайте десять очень глубоких вдохов и выдохов.

Все очень хорошо, мне нравится.

На счет петрушки не согласна, потому как пила. Это хорошее мочегонное. Когда сидела 2 года на гормонах периодически пила петрушку( кроме всего прочего), когда постоит в холодильнике становилась как кисель, густой. Не вкусно, нормально.

аксинья писал(а):
От себя бы еще хотела добавить такой метод подавления чрезмерного аппетита:если чувствуется зверский голод и вы понимаете,что можете съесть гораздо больше положенного,то минут за 5-10 до приема пищи следует медленно рассосать 1-2 дольки черного, горького шоколада

Классно, стоит попробовать. И думаю когда сильно хочется кушать, тоже можно пососать шоколад.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>29 Май 2012 22:04

шоти писал(а):
На счет петрушки не согласна, потому как пила. Это хорошее мочегонное. Когда сидела 2 года на гормонах периодически пила петрушку( кроме всего прочего), когда постоит в холодильнике становилась как кисель, густой. Не вкусно, нормально.

Как лекарство, я думаю, можно выпить и съесть все, что угодно. Laughing
Я петрушку просто не люблю, использую только в сухом виде при приготовлении рыбы на пару, она уж очень петрушку любит. Если есть выбор, надо останавливаться на том, что нравится, чтобы получить при этом удовольствие. Wink
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>30 Май 2012 9:46

шоти писал(а):
На счет петрушки не согласна, потому как пила. Это хорошее мочегонное. Когда сидела 2 года на гормонах периодически пила петрушку( кроме всего прочего), когда постоит в холодильнике становилась как кисель, густой. Не вкусно, нормально.

И в такой концентрации? Полпучка на стакан? Само по себе против петрушки ничего не имею, но если брать в расчет нормальный пучок, а не 3 веточки, то выходит слишком концентрированный отвар. Сужу по собственному опыту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 23:47

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Шаляпина Надежда. Июнь » Надежда Шаляпина Июнь ­Июнь, как юность, чист и светел. Есть что-то трепетное в нём. В его сиреневом... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Минус пять, или моя борьба [3642] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение