Я вам любви не обещаю (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

GG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2015 9:10

Добавьте пожалуйста в блог)
Очень хочется узнать чем же все закончится)
 

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>22 Апр 2015 10:00

Юленька, огромное спасибо за продолжение!
Наконец, появился лучик надежды. Катерина, молодец, не растерялась и не таила мнимых обид, а сразу начала действовать.
Да, и Амир не повел! Порядочные люди еще не перевелись к счастью.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>22 Апр 2015 10:57

GG писал(а):
Добавьте пожалуйста в блог)
Очень хочется узнать чем же все закончится)

Здравствуйте. В блог добавила. Приятного чтения.
Nadin b писал(а):
Юленька, огромное спасибо за продолжение!
Наконец, появился лучик надежды. Катерина, молодец, не растерялась и не таила мнимых обид, а сразу начала действовать.
Да, и Амир не повел! Порядочные люди еще не перевелись к счастью.

Да, беспросветное будущее, вдруг озарилось надеждой)))) Амин позабыл на время про ревность и решил, что должен помочь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>22 Апр 2015 11:00

 » Глава 50

Глава 50


Утро началось с того, что в спальне, где Вера провела ночь, появилась горничная графини Бахметьевой. Девица принесла платье и повесила на спинку стула, бережно расправив складки. И хотя двигаться она старалась тихо, Вера всё же проснулась и села на постели, попросив подать воды. Окинув её недовольным взглядом, горничная наполнила водой из графина стакан и подала его княгине.

- Её сиятельство желали бы видеть вас, - тихо произнесла она, забрав из рук Веры пустой стакан.

- Который час? – поинтересовалась Вера хриплым со сна шёпотом.

- Одиннадцать уж, - отозвалась прислуга.

- А его сиятельство... - робко спросила Вера.

- Господин граф отбыли на службу, - сухо ответила девица.

- Помоги мне одеться, - спустила ноги с кровати madame Одинцова.

Горничная тихо пробормотала что-то нелестное в адрес гостьи барина и отправилась на кухню за горячей водой.

Платье оказалось тесным в груди и в талии, оттого девица насилу застегнула на нём пуговицы. Расчесав светлые локоны княгини, горничная заплела их в косу и уложила короной на голове. Вера равнодушным взглядом окинула своё отражение в зеркале: на скуле всё также темнел синяк, под глазами залегли синие тени, поправила выбившуюся из причёски короткую прядь на виске и отправилась следом за прислугой в столовую.

Madame Бахметьева заканчивала завтракать, когда княгиня Одинцова ступила на порог комнаты. Аппетита не было, но видя, что графиня не спешит начать разговор, дожидаясь окончания трапезы, Вера последовала её примеру, заставив себя выпить чашку чая.

- В вашем положении надобно лучше питаться, - нахмурилась Лидия Илларионовна, наблюдая за ней.

- Я не голодна, - подняла глаза от полной тарелки Вера.

- Я сегодня уезжаю, - сообщила графиня. – Но прежде позвольте сказать вам несколько слов.

- Слушаю вас, - отозвалась Верочка.

- Когда вы исчезли из жизни моего сына, признаться, я была рада. Четыре года - долгий срок. Я надеялась, что он забудет вас. И так бы оно и случилось, коли бы не то злосчастное назначение в Пятигорск. Вы были замужем, вы должны были ответить ему отказом, но вместо того завязали интрижку с ним на глазах всего города. Нынче вас обвиняют в убийстве. То, что Жорж не порвал с вами, стоило ему карьеры. Вы знаете, что его понизили в чине? До поручика, представьте себе.

- Я не знала, - опустила голову Вера.

- Если вы любите его, прошу, отступитесь. Вы же – якорь у него на шее. Вы сами пойдёте на дно и его за собой утянете.

Вера молчала, каждое слово madame Бахметьевой камнем ложилось на сердце.

- Что будет, коли вас осудят? – тихо спросила она.

И не дождавшись ответа, продолжила:

- Я знаю, что будет. Жорж поедет за вами в Сибирь! В Нерчинск! Неужели не понимаете, что погубите его?!

- У меня больше никого нет, кроме него, - тихо отозвалась Вера, не поднимая головы. – Я не могу покинуть Петербург, пока ведётся расследование.

Графиня тяжело вздохнула, поднимаясь из-за стола:

- Ежели вас всё-таки осудят, я позабочусь о вашем с Жоржем ребёнке, - обронила она, остановившись за спиной у Веры. – Я не ждала от вас другого ответа, просто хочу, чтобы вы понимали, чем он жертвует ради вас, хоть вы того и недостойны.

Вера услышала, как закрылась дверь столовой, и шаги madame Бахметьевой стихли в коридоре. Слёзы побежали по щекам, но она даже не попыталась вытереть их. Она так и сидела в столовой, где никто из прислуги не осмелился её потревожить. В коридоре слышались голоса, шаги, уронили что-то тяжёлое, графиня недовольно отчитывала нерадивого лакея – вся та суета, что всегда предшествует отъезду.

Но вскоре всё стихло. Графиня не зашла проститься, и Степан, заглянувший столовую, подтвердил догадку Веры, что madame Бахметьева уехала.

- Барыня, - робко поинтересовался он, - вам надобно может чего?

- Нет, ступай, - отпустила она слугу.

Большая квартира на Литейном погрузилась в сонную тишину. В кабинете графа громко тикали большие напольные часы, в самом дальнем конце апартаментов в кухне возилась кухарка, занимаясь обедом для господ. Степан, что-то напевая себе под нос, пришивал пуговицу на форменное пальто Георгия. До этого дня Вере не приходилось бывать в жилище Бахметьева, и она не зная чем занять себя, словно тень бродила по комнатам, пытаясь понять человека, что стал для неё центром мироздания.

В голову приходили разные мысли, но чаще всего о том, что она совершенно не знает Жоржа. Ей было безумно хорошо в его объятьях, легче дышать, когда он рядом, познав его в библейском смысле, она, тем не менее, ничего не знала о нём, как о человеке. Есть ли у него друзья? Увлечения? Интересы? Что значит для него карьера, служба? Что если права графиня? Страшно представить, как много он потеряет, оставаясь с ней!

Дверь в кабинет оказалась приоткрытой, Вера, не задумываясь, толкнула её и вошла. Массивный письменный стол и два кресла у окна, книжный шкаф из тёмного дерева, впрочем, книг в нём было немного. Очевидно, что основная часть библиотеки находилась в поместье. Вера разглядела «Декамерон» Боккаччо, томик сонетов Шекспира, сочинения Пушкина и Карамзина, причём последний выглядел довольно потрёпанным, стало быть, хозяин частенько брал его в руки.

На противоположной стене висели два скрещенных турецких ятагана под портретом светловолосого мужчины в тёмном мундире с суровым выражением лица. Вера подошла ближе, дабы, как следует разглядеть картину, запрокинув голову, она чуть покачнулась. Комната поплыла перед глазами, и она шагнула к креслу, опасаясь, что лишится чувств. Опустив голову на руки и облокотившись на стол, Верочка сидела, боясь пошелохнуться, стараясь справиться с головокружением. Дурнота отступила. Приоткрытый верхний ящик стола, невольно притягивал взгляд. Madame Одинцова вздрогнула, разглядев серьги с крупными рубинами, что ей подарила Елизавета Петровна, наказав носить вместе с перстнем, оставшимся в пятигорской усадьбе. Именно эти серьги снял с неё тюремный надзиратель в ту страшную ночь, о которой не хотелось вспоминать. Рука сама потянулась к украшениям. Зажав их в кулаке, Вера подняла голову и встретилась взглядом с Георгием, замершем на пороге кабинета.

- Как это сюда попало? – разжала она ладонь, и серёжки с глухим стуком упали на стол.

- Тебе незачем знать о том, - ступил в комнату Бахметьев.

- Жорж...

- Ваше сиятельство, - заглянул следом Стёпка, - там пришли, вас спрашивают.

- Проводи в гостиную, - не оборачиваясь, ответил Георгий и шагнул к Вере.

Склонившись над ней, он взял в ладони тонкую кисть и прижался губами к тому месту, где темнела ссадина.

- Жорж, ты ведь не... - Вера отняла у него свою ладонь и уставилась в тёмные глаза пытливым взглядом. – Где ты был вчера вечером?

- У меня были дела, - нахмурился Георгий. – Довольно о том. К тебе это не имеет отношения. Прости, я должен идти.

Вера выскользнула следом за ним и притаилась у стены возле открытой двери в гостиную.

- Георгий Алексеевич, простите, что незваным. Дела службы, - услышала она голос Залесского и похолодела.

- Сергей Андреевич, не могу сказать, что очень рад вашему визиту, - холодно отозвался Бахметьев. - Мне казалось, что всё, что мне известно, я вам уже рассказал. Вряд ли могу добавить к своим словам что-то новое.

- Могу я взглянуть на ваше пальто? – осведомился Залесский, не меняя интонации голоса.

- Безусловно. Стёпка, пальто принеси! – окликнул Георгий денщика.

Степан, заметив Веру, замер у дверей гостиной, но она, приложив палец к губам, подтолкнула его в спину.

- Вот, ваше благородие, - послышался голос Степана.

Залесский поднялся с кресла и подошёл к низенькому диванчику, на котором слуга графа разложил пальто. Все пуговицы были на месте.

- Могу я полюбопытствовать, где вы были вчера вечером? – повернулся он к Георгию.

- Георгий Алексеевич весь вечер провёл со мной, - ступила в комнату Вера. – Неужели думаете, он мог оставить меня в такой момент?

- Вера Николавна, - смущённо поклонился Залесский. – Как вы себя чувствуете, ваше сиятельство?

- Благодарю, мне уже лучше, - прошуршала шёлковой юбкой мимо него княгиня. – У вас имеются ещё какие-нибудь вопросы ко мне? – вздёрнула она подбородок.

- Нет, ваше сиятельство, к вам вопросов я не имею, - отозвался Залеский.

- Тогда, может, вы оставите нас? – с вызовом осведомилась Вера. – Вы ведь узнали всё, что хотели?

- Истинно так, сударыня, - откланялся Сергей Андреевич.

После ухода Залеского в комнате воцарилась мёртвая тишина. Бахметьев достал сигарету из портсигара и прикурил. Степан бросился подать барину пепельницу, но Георгий указал ему глазами на выход. Слуга послушно ретировался и плотно прикрыл за собою двери.

- Жорж, зачем он приходил? – забрала сигарету из его рук и затушила в пепельнице Вера.

- Очевидно, дабы пересчитать пуговицы на моём пальто, - недобро усмехнулся Бахметьев. – Тебе не стоило показываться здесь.

- Я сама буду решать, что мне делать, - холодно возразила madame Одинцова.

- Когда ты собиралась сказать мне о ребёнке? – перебил её Георгий.

- По дороге в Петербург, - опустила голову Вера, мгновенно стушевавшись его сурового тона.

- Я был у Ивлева, - помолчав, добавил Георгий. - Он будет твоим защитником в суде, коли дело до него дойдёт.

- Юра, - Вера присела на краешек дивана, - утром я говорила с твоей матерью. Она права. Мы должны расстаться, пока ещё не поздно.

- Поздно, - сухо обронил Бахметьев. – Я не намерен обсуждать свои дальнейшие действия даже с тобой.

Вера отвернулась и прикусила губу, чувствуя, как та дрожит, и что сама она вот-вот вновь расплачется. Отчего он говорит с ней подобным тоном? Ведь и без того тяжко. Тяжёлый вздох вырвался из груди. Скрипнули ножки кресла по паркету, когда Георгий поднялся со своего места. Его шаги чуть приглушил пушистый ворс ковра. Тёплые ладони опустились на плечи Верочки.

- Прости меня, - склонился он к ней, касаясь губами бледной щеки.

Вера повела плечом, сбрасывая его руки.

- Жорж, мне так плохо, - повернулась она к нему, глядя снизу вверх.

- Доверься мне, я всё устрою, - тихо отозвался Георгий, присаживаясь подле неё.

Вера спрятала лицо у него на груди, поморщилась, когда пуговица мундира царапнула опухшую щеку, но головы не подняла. Его ладони гладили узкую изящную спину, Георгий тихо шептал ей на ухо слова утешения, говорил, как сильно любит её, что никто более никогда не посмеет прикоснуться к ней, и он всегда будет рядом.

***


После трёх лет безупречной службы в полку поручику Адземирову полагался полугодовой отпуск, и он поспешил воспользоваться своим правом. Путешествие на почтовых от Пятигорска до Петербурга заняло почти два месяца.

Катюша, которая никогда не бывала дальше Пятигорска, сию поездку в компании молодого привлекательного офицера, воспринимала как чудесное приключение, дарованное ей судьбой. Полагая, что поручик не замечает её интереса к своей персоне, девушка без стеснения любовалась им, в те моменты, когда молодой человек дремал, склонив голову набок. Кроме них двоих в почтовой карете никого более не было, так как все отдыхающие давно уехали из Пятигорска.

Адземиров не спешил развеять заблуждение своей спутницы и в свою очередь рассматривал девицу из-под длинных ресниц, делая вид, что спит. Останавливаясь на постоялых дворах да почтовых станциях, он неизменно снимал две комнаты, вежливо желал девушке спокойной ночи и появлялся под её дверью только поутру, когда наступало время выезжать. Катерине оставалось лишь томно вздыхать, да ворочаться по ночам в постели, мечтая о несбыточном.

Дорогою они мало говорили. Да и о чём офицеру говорить с неграмотной горничной, весь кругозор которой ограничивался окрестностями Пятигорска да городскими сплетнями? Несомненно, девица была хороша, но Амину представлялось, что заведи он с ней интрижку, добром то не кончится. Рано или поздно придёт пора расставаться, поскольку дороги их обязательно разойдутся. Так на что ему душераздирающие сцены прощания, упрёки, слёзы? Нет-нет, сиюминутное удовольствие, что он мог бы получить, отнюдь не стоило того.

Наконец, показались пригороды Петербурга. Амину доводилось бывать в столице, и на его взгляд за прошедшие пять лет здесь мало что переменилось. Это Катерина восторженно взирала в немом восхищении на роскошные особняки, величественные соборы, широкие площади через оконце почтового экипажа. Оказавшись на почтовой станции, Амин нанял извозчика и отправился вместе со своей спутницей к гостинице, в которой останавливался в свой прошлый приезд. Девушка оробела, войдя в роскошный вестибюль и, замешкавшись, едва не потеряла господина поручика из виду. Служащий гостиницы проводил их до роскошных апартаментов и, оставив багаж, с поклоном удалился.

- Это что же, мы здесь жить будем? – оглядывая комнаты, замерла Катя на пороге, прижав к себе потрёпанный саквояж.

- Пока, я не разыщу графа Бахметьева, останешься здесь, - ответил Амин. – А после пусть он решает, что с тобой делать.

Катерина обиженно отвернулась. Она так надеялась, что молодой офицер всё же обратит на неё внимание и была бесконечно разочарована его последними словами. Спальня в апартаментах оказалась только одна, но помимо неё имелась довольно просторная гостиная, с удобным диваном и небольшой кушеткой около окна. Адземиров прошёл в спальню, предоставив ей самой решать, где расположиться на ночь. На улице уж давно стемнело, и зажгли фонари. Прислонившись лбом к стеклу, Катя засмотрелась на сновавшие под окнами экипажи, людей, и не заметила даже, когда поручик успел переодеться в штатское.

- Я иду ужинать, - отвлёк он её от созерцания вечерней жизни столицы, - тебе ужин принесут сюда.

- Спасибо, ваше благородие, - вздохнула девушка ему вслед, но он её благодарности даже не услышал.

Вскоре пришёл коридорный и принёс на подносе ужин, состоявший из пышного омлета, сдобных булочек и чая. Расставив всё на столе и разложив столовые приборы, слуга смерил оробевшую девушку насмешливым взглядом и удалился с демонстративным поклоном.

Катя присела за столик, от голода давно урчало в животе, и она, не стесняясь, набросилась на еду. Всё тот же коридорный спустя полчаса забрал поднос с грязной посудой и принёс ведро горячей воды в уборную. Девушке страсть как хотелось привести себя в порядок. Потому она, поразмыслив о том, что, видимо в ближайшие час-два её никто не потревожит, быстро расплела косу и поспешила воспользоваться всеми благами, что вдруг свалились на неё. Сменив дорожное платье на более лёгкое, Катерина расчёсывала влажные тёмные кудри, когда вернулся Амин. Взгляд молодого черкеса скользнул по распущенным локонам, высокой девичей груди обтянутой тонким батистом, полным манящим губам. Не сказав ни слова, поручик прошёл в спальню и плотно закрыл за собою двери. Катюша удручённо вздохнула и принялась заплетать косу. Совсем скоро его благородие разыщет графа Бахметьева, и более она никогда его не увидит. Тоскливо сдавило грудь, и даже слёзы выступили на глазах. О том, что ждёт её в Петербурге, Катя старалась не думать, надеясь, что Вера Николавна не оставит своей милостью бывшую горничную.

Сдавленно чертыхаясь, Амин пытался стянуть высокие сапоги. За время поездки он уже не раз пожалел, что не стал брать с собой денщика, опасаясь, что тот положит глаз на девицу. Отчего-то мысль о том, что придётся всю дорогу наблюдать заигрывания прислуги между собой, была ему неприятна. Стянув, наконец, один он швырнул его в стену и устало откинулся на спинку кресла.

- Ваше благородие, - заглянула в комнату Катерина и, поняв его затруднения, ступила в спальню, - позвольте помочь?

- Я сам, - бросил на девушку недовольный взгляд Амин.

- Да что же вы упрямитесь? - робко улыбнулась она, и, не послушавшись, шагнула к нему, опустилась на колени и взялась за высокое голенище.

- А не боишься? – хмыкнул Адземиров, наблюдая за тем, как она сражается с непокорной обувью.

- Чего же мне бояться? Разве вы честную девушку обидите? – с упрёком в голосе произнесла Катерина. – Ну, вот, - довольно улыбнулась она и поставила второй сапог около ножки кресла.

- Катюша, - позвал её Амин.

Девушка оглянулась и только охнула, когда сильные руки сомкнулись на тонкой талии, и она оказалась на коленях у поручика.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>22 Апр 2015 11:07

Всем привет!
Юля, большое спасибо за главу, романтика - ах, романтика!
Я считаю, это здорово, когда сначала всё так мрачненько и грустно, а потом - бац! - рассвет... И новая любовь зародилась на осколках старой (это я про нашего горячего черксесского парня, которому Вера своей холодностью сердце разбила) - и старая любовь стала только крепче (это я уже, собственно, про самих ГГ)

Сначала немного пофилософствую о парочке Вера-Жорж.
Вот что мне понравилось - каждый по-своему переживает случившуюся трагедию, но всё равно, душами-то и сердцами они вместе! Юля, как ты помнишь, я к Жоржу весьма и весьма предвзята (я всё боюсь, что сейчас где-нибудь да вылезет Жорж №1, который мне с начала книги очень и очень не нравился) - так вот, веришь - нет, я боялась, что он... эмн... как бы это получше-то выразиться? Ну, что ли, охладеет к Вере после того, что с нею сотворили там. Примеров такого поведения со стороны мужчин (в книгах, правда, в реальной жизни, слава Богу, не сталкивалась) предостаточно! Ну вот я и подумала - а вдруг вернётся тот эгоистичный Жорж, что был в самом начале? Скажет: ну и на фига она мне такая нужна теперь?! Shocked Но в глубине души я подозревала, конечно, что он этого не сделает, не подонок же какой!
И вот поэтому, честное слово, мне вдвойне отрадно было читать, как он её утешал и успокаивал, как убеждал, что всё будет хорошо и что он со всем разберётся, и что никогда её не бросит... Ах, Юля, в такие моменты прямо сердце замирает именно вот от этой "трогательности", которая сквозит из каждой страницы твоих романов!

Далее, Вера. Вот это благородство, скажу я вам! Матушка у Жоржа, конечно, та ещё, но и её можно понять. Она сыну желает добра, а тут - связался Бог весть с кем, да ещё в чине понизили.... Ясное дело, она не в восторге, + на репутации пятно, все дела. И вот - ну замечательно! - "отступись, если любишь его"!!! Ой, как я зла на неё! Молодец, мамашка, выбрала беспроигрышную тактику! Это очень тяжёлый выбор - действительно, отступить, когда любишь, потому что (как в случае с Верой) можешь навредить своему любимому человеку даже против собственной воли... Я Верино отчаянное положение прекрасно понимаю. И я бы сказала - Shocked ЧТО?! Какой ещё "отступи"?! А ребёнок?! Но автор и это предусмотрел, мамашка-то, оказывается, о ребёнке позаботиться не прочь (ну ещё бы, как-никак внук родной, и оттого, что не узаконенный, внуком он быть не перестаёт!) И Вера, действительно, говорит, что уж лучше им расстаться, "пока не поздно"... Тут я опять замерла, и стала ждать, что Жоржик (в котором я к тому моменту уже не сомневалась) ударит кулаком по столу и скажет "ПОЗДНО!" Что он, собственно, и сделал (правда, по столу так и не ударил, но это не беда)))) Повторюсь, очень тронула последняя сцена - как он её успокаивал... Вот, сразу видно, что он её любит - не бросил, вопреки всему не бросил, поскольку без неё уже не представляет своей дальнейшей жизни! Жоржу - респект! Flowers Вере - респект! Flowers Юле - респект! Flowers

Далее, вторая наша парочка, новообразовавшаяся... Embarassed Ой-ой-ой, до чего прекрасно-то...! Я аж занервничала, когда глава взяла и закончилась на самом интересном месте! Но, тем не менее! О-о, да, уж я-то не сомневаюсь, что наш горячий черкесский парень девушку честную не обидит, а очень даже наоборот... Embarassed
Очень я за них рада. Не знаю, к чему это дело приведёт (вероятно, что ни к чему, ибо разные социальные слои и даже вероисповедания) - но я всё равно рада! Хорошая же парочка-то, нет? Wink

Юля, большое тебе спасибо за эмоциональную, романтичную главу! Просто супер, мне очень понравилось! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 34
>22 Апр 2015 11:35

Юленька, можно и мне в блог? пожалуйста tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>22 Апр 2015 11:37

Здравствуй Юля!
Ох уж эти мамаши! Всё то они понимают, знают как надо и как лучше. 4 года она радовалась, что сын с разбитым сердцем живёт. Вот вроде бы и понять её можно, переживает за кровиночку, как же его служба, репутация, но ведь и желаемое ею счастье получится ущербным. Если любишь сына-так уважай! Прими его выбор. Но нет, она уже даже придумала, что ребёнка воспитывать будет Sad

Не могу не отметить, как изменилась Верочка, где теперь та наивная, верящая всему миру девушка? Жизнь заставила стать решительной и даже жесткой. Как она следователя отбрила, и с серьгами поняла всё. Я бы точно протупила))) Ну Слава Богу, что с Жоржа все подозрения сняты Ar

Про Катюшу и поручика было забавно. Спасибо за главу))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>22 Апр 2015 11:54

Спасибо за главу!
С Жоржа подозрения вроде сняли, слава богу! Даже если Залесский и не поверил, но доказательств обратного нету у него.
Катерина с черкесом благополучно до Питера добрались. Надеюсь Караулов не успеет ничего у них перехватить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>22 Апр 2015 12:09

Спасибо за продолжение! Flowers
Симпатично все так складывается! tender
Как Вера бросилась Жоржа защищать! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

binle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Минск
>22 Апр 2015 14:06

Спасибо,Юля, за продолжение! Пуговицу пришили ко времени, удача поворачивается к героям лицом) Вера как истинная княгиня отбрила следователя, а маман продолжает гнуть свою линию, не учат ее годы( Катюша похоже нашла свое женское счастье)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>22 Апр 2015 15:36

А я уже и не думала, что Жорж № 1, согласно описи Ирины, Smile выйдет на свет. Вера настолько глубоко вошла в его сердце, что Жорж уже не оставит её, будет бороться за неё. Так тепло на душе стало от этой нежной и трогательной сцены, когда он утешал её. tender

А маман его... Вот ждала я от неё такого шантажа - "если любишь, оставь". Вера-то может и готова была сделать это ради его блага, только он сам не позволит ей уйти. Он уже сделал выбор, сделал выбор в пользу своих чувств, только вот его маман никак не желает с этим смириться. Но ей придется...

Пуговичку-то и правда очень вовремя пришили, иначе Жоржу начали бы задавать неприятные вопросы. А так Залесский ушел ни с чем, даже если и подозревает, то доказательств нет никаких. Но Вера явно всё поняла...

Амин с Катериной, похоже, поладили. Laughing Надеюсь, что документы попадут в нужные руки и все разрешится благополучно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>22 Апр 2015 15:49

xiomara писал(а):
Пуговичку-то и правда очень вовремя пришили, иначе Жоржу начали бы задавать неприятные вопросы. А так Залесский ушел ни с чем, даже если и подозревает, то доказательств нет никаких.


Ааааа, я так расчувствовалась над взаимоотношениями героев, что совсем забыла об этом упомянуть! Действительно, пуговичка-то откуда взялась? Wink Я когда дочитала до этого момента, меня прямо в дрожь бросило - думаю, ну всё, вот оно... Сейчас всё случится... Shocked Ан нет!!!! Пуговица на месте! Тут оставалось только присвистнуть, уважительно покивать и признать, что Жорж далеко не дурак... (а то мы и так об этом не знали, можно подумать....) Может быть, он и нервничал и переживал из-за этого убийства, но на ясность его мышления это не повлияло. Он не поддался порывам, а рассуждал трезво (хотя и выпил горячительного у себя в кабинете) - и понял, чем ему может грозить потеря пуговицы. С одной стороны - мало ли где он мог её потерять? А с другой - бережёного Бог бережёт!

Респект Жоржу wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2052
Откуда: г. Краснодар
>22 Апр 2015 17:34

Огромное спасибо за проду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>22 Апр 2015 18:05

Irenie писал(а):
Действительно, пуговичка-то откуда взялась?


Так Степан постарался Smile

-Алиса- писал(а):
Степан, что-то напевая себе под нос, пришивал пуговицу на форменное пальто Георгия.


Жоржу как раз вечером было не до чего...

-Алиса- писал(а):
Степан с подносом в руках бочком протиснулся в комнату, поставил свою ношу на письменный стол и, наливая в бокал бренди, посетовал, что барин пуговицу с пальто потерял, а у него, как на грех, такой не оказалось.
- Как же на службу-то в таком виде? – продолжал причитать Стёпка.
- Шинель достань, - вяло отмахнулся от него Георгий.


А вот Степан позаботился о хозяйском гардеробе.

Irenie писал(а):
Респект Жоржу wo


Респект Степану! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmatulja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 200
Откуда: Тольятти
>22 Апр 2015 19:04

Юленька, Спасибо , что добавила в блог ( я много пропустила, теперь догоняю). Как всегда - на Высшем уровне. Читаю и отвлекаюсь от проблем. Как здОрово, что ты есть! Спасибо за продолжение!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Стюарт «Мадам, вы будете говорить?» Действие детективного романа разворачивается спустя несколько лет после завершения Второй... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я вам любви не обещаю (ИЛР) [19767] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение