Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>31 Май 2022 22:52

Привет Катя,прочла,что пропустила.
Цена дружбы: не думаю что стоит героини так заострять внимание на том долго ли общаться будет с подругой. У каждого из нас свои взгляды на ситуации и возможно подруга героини видела все иначе, а как дома села, то поменяла мнение. Я вообще не верю в дружбу до гроба. Да и вечного ничего не бывает.

Кредит доверия: раз крестная сказала уходить Ане,значит надо об этом сказать. Да и героиня могла просто приехать к подруге и посмотреть так ли все ужасно. Ане давали срок и ен проблемы если она как стрекоза лето красное пропела.

Игра на любовь: игромания,как и наркомания практически не лечится, пока сам зависимый не решит прекратить. Лучше сообщить о желание развестись. Зачем ей его долги и потом разборки с колекторами.

Распитое счастье: не вижу смысла оставаться с мужем ради детей. Муж героини может продолжать быть отцом,но не быть мужем. Хочет терпеть алкоголика пусть терпит. Только вот сама несчастна будет и дети так же.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>01 Июн 2022 0:19

Лера, я рада, что ты снова появилась на форуме. Честно говоря, переживала, что тебя долго не было.
До осени мы с "Дилеммой" точно не прощаемся. Летние месяцы будут посвящены традиционным историям, а в начале осени я планирую добраться до бонусных рассказов с "закрытым" финалом.
"Распитое счастье"
Я уже писала в ответ на отзыв Вики, что мой отец в прошлом был алкоголиком. Мы с мамой молились за него, и в итоге он всё-таки бросил пить. Так что нам, можно сказать, повезло. Вера нас фактически спасла.
Думаю, Ирине стоит развестись, чтобы не мучиться дальше в этом браке, ведь от мужа она уже давно не видела ничего хорошего.
"Игра на любовь"
Про наркоманию мы ещё обязательно поговорим. А в данной истории Зине, мне кажется, нужно поставить окончательную точку в этом браке. Она может попытаться помочь Юре, но уже в качестве свободной женщины, чтобы при случае его долги не пали и на неё тоже.
"Кредит доверия"
Думаю, Василисе в самом деле стоит без предупреждения приехать к Ане, чтобы понять, права ли крёстная. В отзывах мы обсуждали, что у Ани вполне мог появиться мужчина, а это значит, что она не захочет переезжать к Василисе, даже если получит такое предложение. Ведь в этом случае Ане нужно оставаться в квартире одной, чтобы никто не догадался о мужчине, живущем вместе с ней. Мне кажется, если выбирать между Зоей и Аней, выбор очевиден. Подруг может быть много, а родственники, с которыми сложились хорошие отношения и к которым можно обратиться за помощью, всегда на вес золота.
"Цена дружбы"
Я написала общий комментарий чуть выше, где рассказала свою непростую историю отношений со школьной подругой.
Не знаю, есть ли будущее у дружбы Марины и Татьяны. Но думаю, что теперь им, в любом случае, придётся фактически выстраивать отношения заново. За этот год они обе сильно изменились, из-за чего у них могут быть серьёзные проблемы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Июн 2022 18:37

Да я давно не заходила на форум так как много изменений в жизни,включая вообще сферу работы. Ушла со старой и теперь работаю фотографом. Поэтому времени не было зайти почитать. Вот вчера удалось)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>01 Июн 2022 21:34

Лера, я всегда восхищалась теми, кто умеет хорошо фотографировать. Моя мама всегда делала хорошие фотографии и отлично рисовала. Правда, профессионально она этим никогда не занималась.
Желаю тебе удачи на новой работе! Flowers
Что касается рассказов, с ними проблем быть не должно. Правда, в середине июня я планирую устроить небольшой отпуск, но надеюсь, на историях это не отразится.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>05 Июн 2022 22:44

 » Горький шоколад

Предупреждение: вероятно, "Горький шоколад" - самая противоречивая история за всё время существования темы "Дилемма"
Мне всегда казалось, что Бог создал всех людей равными, и то, каким станет человек, зависит не от места его рождения, а исключительно от личных качеств.
Почему тогда одни люди считают себя лучше других, причём не потому, что они добились в жизни большего, а только потому, что их кожа белее, а глаза – больше? Что это вообще за ерунда?
Ещё когда я, Варвара, была совсем крошкой, никто из жителей нашего городка не называл меня иначе как маленькой принцессой. С самого раннего возраста, сколько себя помню, я была воплощением женственности. Заставить меня надеть брючки можно было только со скандалом: принцессы носят платьица, неужели непонятно? А ещё принцессы не грубят старшим, умеют пользоваться ножом и вилкой, не ходят на дискотеки и вообще всем развлечениям предпочитают книжки. Ну и главное, принцессы ждут своих принцев – умных, сильных, благородных.
И я прилежно ждала. Я не проявляла благосклонности ни к одному из своих поклонников, а их всегда было немало. Мне не хотелось крутить легкомысленные романы, как это делали мои подружки, мне хотелось любви – настоящей, большой, обжигающей. Я мечтала, чтобы рядом был достойный человек, который отнесётся ко мне серьёзно, и не будет играть моими чувствами. И пусть драконов в наше время днём с огнём не отыскать, я была уверена, что уж принца как-нибудь распознаю. И однажды я его дождалась.
Мы познакомились недалеко от моего дома: я несла из магазина тяжёлые сумки, а он предложил помочь. Легко подхватил пакеты и доставил их прямо к двери моей квартиры. На следующее утро там же меня ждал букет цветов, потом ещё один…
Так я встретила своего принца. У него обаятельная белозубая улыбка, огромные карие глаза, чёрные волосы, завивающиеся тугими колечками, и кожа цвета горького шоколада.
Мой африканский принц, мой Самми.
В Россию он приехал учиться, да так и остался, закончив (с отличием, между прочим) наш областной вуз. Сейчас Самми врач в городской больнице, молодой, но очень уважаемый специалист, и я не понимаю, почему мои родители отнеслись к нему так надменно и высокомерно. К концу вечера мы очень сильно поругались. В итоге я собрала вещи и ушла жить к Самми. Я маленькая, но очень гордая принцесса.
Перед друзьями я тоже стояла за любимого горой. Какое им дело до цвета кожи Самми, до того, где он родился – в Кении или в России? Ведь как бы там ни было, он прекрасный, сильный, умный и порядочный человек. Да с него пример брать надо, а не рассуждать о цвете его кожи!
Через несколько месяцев и семья, и друзья, кажется, смирились с моим выбором. К тому моменту они узнали Самми получше, и поняли, что он действительно принц. Хотя я была уверена: мама с папой надеются, что я одумаюсь, и до свадьбы дело не дойдёт. Я думала, что худшее позади. Как же я была наивна!
Мы не можем спокойно пройти вместе по улице – нас встречает град насмешек. Стены в нашем подъезде исписаны оскорбительными надписями. Подростки кричат нам вслед гадости, дети хохочут и дразнятся, да и взрослые порой ведут себя не лучше. Коллеги косо смотрят и перешёптываются, соседские бабушки вообще не выбирают выражений…
Город у нас небольшой, мы у всех на виду, и у меня уже сдают нервы. Каждый раз по возвращении домой у меня начинается истерика, я плачу, а Самми меня успокаивает.
Зачем люди так ведут себя? Почему нужно травить тех, кто не похож на них?
Самми предлагает уехать с ним в Кению, к его родителям, братьям и сёстрам, но я не могу на это решиться. Тут мои родные и друзья, да вся моя жизнь тут…
А кому я буду нужна в чужой стране, кроме любимого?
Но жить так тоже невозможно.
Раньше я думала, что подобное можно встретить только в Интернете, но оказывается, в жизни глупой нетерпимости гораздо больше, чем я могла вообразить.
Как мне выстоять?
Неужели придётся пожертвовать своей любовью и расстаться с тем, кого я так долго ждала?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>06 Июн 2022 13:12

Привет. Здесь как раз тот редкий вариант, когда я могу посоветовать героям переехать в Москву. В столице такое смешение народов и культур, что черно-белая пара не будет так сильно выделяться, как в региональном областном центре. Либо переезд за границу, в страну или город, где много приезжих из разных стран. Ехать в Кению не советую категорически. Во первых там у "принца" не будет перспектив развития. Во вторых герои могут получить то же самое, но уже со стороны чернокожего населения. Африка континент специфический и порой опасный для жизни. Не думаю, что героям будет там комфортно. А будут ли родители супруга в восторге от брака с белой, тоже большой вопрос. Тема межнациональных отношений и межнациональных браков в частности очень тяжелая и болезненная. Вне зависимости от того, какой цвет кожи у супругов. Нередки случаи, когда любовь разбивается именно из-за различий в национальном менталитете. Знакомые мне положительные примеры характеризуются тем, что ни супруги, ни их родители не имеют догматов по данному пункту. В Москве есть шанс, что "принц" добьется успеха на поприще медицины, докажет, что может содержать семью и постепенно растопит сердце родителей "принцессы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>06 Июн 2022 14:13

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть! Спасибо за новый отзыв!
Честно говоря, я переживала и вообще не знала, писать ли эту историю. Как по мне, рассказ в самом деле получился самым противоречивым за всё время существования темы.
Думаю, ты права насчёт Москвы. Я сама, к слову, получала второе образование (факультет журналистики) в РУДН - Российском Университете Дружбы Народов. Так вот там очень много африканцев, все они на редкость дружелюбные и приветливые. Подрабатывают такие ребята, играя какие-то индейские этнические мотивы, например, на ВДНХ. Они одевают национальные костюмы, берут флейты и барабаны - и вперёд. Думаю, проблем со столицей у Варвары и Самми быть не должно. Хотя, конечно, можно переехать в Европу, например, во Францию. Но это уже крайний случай.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>06 Июн 2022 18:35

Кейт, спасибо за новый рассказ, история Вари и Самми очень меня тронула! rose
Хочется от всего сердца пожелать влюбленным быть вместе, несмотря ни на какие препятствия и предрассудки, и тоже придерживаюсь мнения, что им нужно жить в месте, где к парам разных национальностей относятся сочувственно. Лично я в своем городе никакой расовой нетерпимости к жителям Африки не встречала. И сегодня в "Пушкинский день России" студенты из Африки читали произведения Пушкина и мне это было очень приятно. tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>06 Июн 2022 22:47

Вика, я рада, что история тебе понравилась. Она, наверное, получилось самой необычной у меня.
Я тоже надеюсь, что Варвара и Самми вместе справятся со всеми трудностями. Думаю, им нужно начать с Москвы, а если всё-таки захочется сменить страну, уже можно будет отправиться в Европу.
Надеюсь, и дальше будет интересно следить за темой. У меня ещё есть идеи для новых рассказов. И ещё я надеюсь, что график выкладки не поменяется из-за моего отпуска в конце июня.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>08 Июн 2022 0:39

Зачем же сразу в Кению? В России много городов,Москва или Питер,где люди более толерантны что ли. А вообще никогда не понимала этой делешки на черных белых. У нас в Казахстане не замечала прям ярой нетерпимости. Полно индусов и африканцев,китайцев и др национальностей и никто в спину оскорбления не кидает. В моем окружении полно интернациональных семей,знакомая замужем за африканцем,моя сестренка замужем за китайцем,подоуга казашка замужем за русским,а друг кореец женат на узбечке.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>08 Июн 2022 2:45

Лера, как всегда, рада тебя видеть в теме!
Я живу в Москве, и здесь благодаря тому же РУДН (Российский Университет Дружбы Народов) никто не обращает на тех же африканцев никакого внимания. В глубинке, скорее всего, иная ситуация, там в самом деле буквально все и вся на виду. Про Петербург ничего не знаю, я в этом городе никогда не жила постоянно, только приезжала к родственникам. Но думаю, что в "северной столице" тоже проблем не должно быть с этим вопросом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>12 Июн 2022 20:16

 » Семейные узы

Объясните мне, Александре, как можно сделать выбор между благополучием своей семьи и благополучием, а может быть, и жизнью, матери.
Когда в школе нам рассказывали, что наркотики – зло, мне казалось, что уж ко мне это никогда не будет иметь отношения. Если бы я знала тогда, что спустя десять лет именно наркотики поломают всю мою жизнь…
То, что мой старший брат стал наркоманом, я поняла не сразу. Когда он начал употреблять запрещённые вещества, мне было 20 лет, и опыта по этой части совсем не имелось. Даже мама и та не сразу поняла, что происходит с сыном, а когда поняла, было поздно. Брат сидел на игле и, как большинство наркоманов, не собирался ничего с этим делать. Его устраивало всё, кроме вечной нехватки денег на очередную дозу.
Тот, кто с этим никогда не сталкивался, вряд ли сможет понять, в какой ад превратилась наша жизнь. Восемь лет беспрерывного ада!
Брат поначалу ещё работал, но потом быстро стал скатываться по наклонной и постепенно оказался буквально на улице.
К тому моменту ему было уже 28, как мне сейчас, и он жил отдельно. Сначала он продал всё, что мог, из своего дома – только квартиру не продал – не смог, потому что она записана на маму. Потом стал выносить – потихоньку, а позже и в открытую, – вещи из нашего дома. Он требовал деньги у матери или воровал их у неё (свои я быстро научилась прятать так, чтобы он не нашёл).
Но это было не самое страшное, куда ужаснее было то, что брат творил с матерью. Нет, он никогда не поднимал на неё руки, но морально изводил не хуже. Дело в том, что мама растила нас одна, отец погиб сразу после моего рождения, и второй раз замуж она так и не вышла. Жили мы небогато, но мама старалась изо всех сил, крутилась, как могла. А ещё она всегда души не чаяла в брате. Меня она тоже, вероятно, любила, но сын был для неё светом в окошке. Может, это потому, что после моего рождения стало очень тяжело, а брат напоминал ей о том, что когда-то было настоящее счастье, которое она навсегда потеряла. И вот теперь он вытягивал из матери деньги, обвиняя во всём: в своей безотцовщине, в отсутствии достатка, в том, что в институт не поступил. А мать так слепо его любила и буквально обожала, что прощала ему всё, даже наркоманию…
Когда в нашей жизни началось всё это, я почему-то думала, что и на мне можно ставить крест: ну кто женится на девушке, если в её семье есть наркоман? Я и в дом-то никого привести не могла! Однако жизнь милостива, и я встретила Валеру, который полюбил меня, всё понял, принял вместе со всеми нашими семейными проблемами. Я вышла за него замуж, уехала к нему, родила дочку и стала почти совсем счастливой. Почти – потому что брат из моей жизни никуда не исчез, как и вечное беспокойство за маму. Валера поддерживал нас, как мог, делал внушения брату, помогал деньгами маме и успокаивал меня после каждого визита в родительский дом.
Когда Валера сказал, что ему предложили долгожданный перевод в филиал фирмы в Москве, в первую минуту я была так счастлива, что завизжала и запрыгала как ребёнок. Мы будем жить в Москве! Ещё в школе, когда мы ездили на экскурсию в столицу, я влюбилась в этот город, и с тех пор мечтала перебраться туда. Но моя радость быстро померкла после вопроса: как я смогу уехать и оставить маму? Если она останется один на один с братом, может случиться всё что угодно. Валера предложил увезти маму с собой – для меня он готов на что угодно. К тому же этого перевода он ждал много лет, мечтал о нём, работал как каторжный, чтобы его получить, и отказываться от планов Валера не хотел. Но… мама категорически отказалась ехать с нами и бросать брата одного. Это мы видим, что он уже почти не жилец, – как бы цинично это ни звучало. А она не хочет это понимать – она же мать, что тут скажешь. И по-прежнему слепо обожает сына, потакает ему во всём, даже в пагубной привычке. О том, чтобы везти в Москву ещё и брата, и речи быть не может. Нам всем пришлось бы терпеть его постоянное присутствие – отдельной квартиры ему не светит никогда. Но ведь Москва… Что же делать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>12 Июн 2022 20:45

Кейт
Привет! Спасибо за рассказ.

Кейт Уолкер писал(а):
Что же делать?

Единственное, что нужно делать - это ехать в Москву. Вместе со своей семьей.
Мой ответ категоричен. Не буду вдаваться в сантименты. Все взрослые люди. И каждый делает выбор.
Как и брат. Как мама. Как Александра.
Дети для матери - это безусловная любовь. И сердце материнское больше болит за того,кто идет неправильным путем.
Это не значит, что других детей мать любит меньше. Нет.
Но такова уж материнская любовь.

А у Александры теперь своя семья. И теперь она несет ответственность за эту семью. За свою дочь.
Она должна быть рядом с мужем и дочерью.
Надо правильно расставлять приоритеты. Не получится и там и там.
Маме было предложено ехать в Москву. Она отказалась. Это ее выбор. Вполне понятный.
Я почему-то не удивилась и не разочаровалась. Так часто бывает.
А Александре надо ехать с мужем. Помогать маме, но только когда может и не в ущерб своей семье.
Конечно, морально это тяжело. Понять это и не испытывать вины.
Крайне тяжело.
Но это просто единственный выход
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>12 Июн 2022 21:00

Лекси, рада снова видеть в теме и благодарю за новый отзыв! Flowers
Александре просто сказочно повезло, ведь в её положении выйти замуж было практически невозможно. И тем не менее, она встретила Валеру, который принял её вместе со всеми проблемами и тараканами. Честно говоря, я тоже думаю, что Александре стоит ехать в Москву вместе с Валерой и дочерью. Тем более что она давно мечтала о том, чтобы жить в столице. Думаю, Александра может отложить некоторую сумму на крайний случай, чтобы можно было в любое время дня и ночи уехать к маме, если понадобится помощь.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>13 Июн 2022 15:59

Кейт, спасибо за новый рассказ! rose
Согласна с Лекси, Александра должна ехать со своей семьей в Москву. Ее мать сделала свой выбор, и помочь тому, кто сам себе не помогает невозможно. Александра же должна в первую очередь думать о благополучии своей маленькой дочери. Вот девочка из-за своего малолетства совсем лишена выбора.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 10:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб Путешественников»: мы примерно также ездили в Италию, чувствую похожим туром только я тогда на экскурсию в Рим не ездила (я до этой поездки в Италию... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 103 104 105 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение