Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Янв 2014 19:26

Ну если автор Кло не обидит, то я почти успокоилась Smile.

Такер, наверняка, просто по-человечески поинтересуется, что случилось с Кло и Зои, а автор нас просто дразнит Wink.

Эх, мне бы хотелось, чтобы седоволосый незнакомец занял место Бена. Но не уверена, что такой поворот событий вписывается в понятие ХЭ для автора.

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>12 Янв 2014 20:14

Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
Все же не удалось Клаудии встретиться с Беном до дня благодарения. Ну, оно и к лучшему. Если Бен за это время решит жениться на Такер, значит поезд просто-напросто уже ушёл.
Tricia писал(а):
мне бы хотелось, чтобы седоволосый незнакомец занял место Бена. Но не уверена, что такой поворот событий вписывается в понятие ХЭ для автора.

В мои тоже не вписывается.
Помнишь, сколько лет Ричарду? А для автора он вполне ещё молодой мужчина. Ну или как там она его называла, не помню, не важно. А сколько лет должно быть человеку, чтобы его назвали пожилым? Боюсь даже представить. Так какой же это ХЭ для женщины, которой едва исполнилось 35...
Кьяра писал(а):
Там герой тоже над платочком вздыхал, по первой букве имя придумывал, а платочек-то не героини был, а ее отца (во облом!)


Stella Luna писал(а):
Визитку-то оставил)

Какую визитку?
Мне этот человек показался просто проходным персонажем. С одной стороны - мир не без добрых людей. С другой, показать, что Клава очень любит племянницу, сильно испугалась, растерялась, практически впала в ступор. Именно таких ситуаций она очень боится и это одна из причин, почему не хочет иметь детей. Даже когда незнакомый человек поймал для них машину и дал водителю адрес именно ближайшей больницы (которого Клаудия знать не могла, так как они не возле места её проживания находятся), Клаудия все равно думает, что виновата только она. И каждое свое действие и слово подвергает сомнению, считает себя виноватой даже в том, что Зои хочет к маме.
zerno писал(а):
На что она надеется ?

На счастье? На то, что Бен её любит и единственной причиной расставания действительно было нежелание Клавы иметь ребенка? На то, что настоящая любовь не проходит за пару месяцев?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>12 Янв 2014 20:29

Нет, ну ничегошеньки не понимаю, что это все вцепились в седовласого господина
Я так для себя решила, что Клава успокоится (как в гадании - что было? что будет? Чем сердце успокоится?) с молодым, симпатичным врачом, который так чудодейственно подействовал на Зои.
Зачем ей дедушка или даже второй папа дома? Может она мне и не всегда была симпатична, но плохого ей, однозначно, не желаю.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>12 Янв 2014 20:36

Irish писал(а):
Цитата:
Какую визитку?


Это я торопыш в дороге читала с планшета, а там туды-сюды текст крутишь, вот и прочитала Инициалы - они где должны быть, они в докУменте должны быть. Ooh ... а тут платок?... Где это видано, где это слыхано? Жена, наверное, вышивала или мама Или ему его подкинули...или он аристократ...или он путешествует во времени Laughing Ой, заинтриговал мужчина-то
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>12 Янв 2014 20:48

Привет, девочки!

Огромное спасибо Ластику и Тане за новую главу. Flowers Flowers Flowers

Irisha-IP писал(а):
Нет, ну ничегошеньки не понимаю, что это все вцепились в седовласого господина

Зачем ей дедушка или даже второй папа дома?


Кто о чем, а я все о своем... Ненавижу разновозрастные браки (выросла в такой семье...), не читаю категорически книг, если вижу в классификаторе - герой намного старше (для меня даже 7 лет уже много...) и расстраиваюсь, когда нахожу это в книге. У меня даже руки начинают дрожать и давление подскакивает. Поэтому, не желаю Клаве такого партнера, но и молодому мужчине, у которого еще есть возможность иметь нормальную семью, не желаю такой жены. Хочу, чтобы автор нашла ей хорошего и подходящего по возрасту мужа с такими же взглядами на жизнь.

Девочки, мне через неделю исполнится шестьдесят Sad , но я бы не хотела оказаться рядом с семидесятилетним мужчиной. Говорят, что с возрастом разница нивелируется, не верьте. После 50-ти начинаются процессы старения как у женщин, так и у мужчин : меняется фигура, осанка, походка, о морщинах уже молчу. А мужчины еще и лысеют... Чем дальше, тем хуже. Оказаться с таким дядечкой в постели...удовольствие не большое... Проснешься, а рядом на тумбочке - зубы в стаканчике :scoff:...
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Янв 2014 21:01

Irish писал(а):
А сколько лет должно быть человеку, чтобы его назвали пожилым? Боюсь даже представить.

Ну, Кло у нас была в шоке, могла на глаз дать человеку лет больше, чем есть на самом деле (например, среагировала на седые волосы)
. А Ричард у нас изрядно мажорный, молодится, потому выглядит моложе своих лет. А мужчина с платком может быть такого же возраста, что и Ричард.
Irisha-IP писал(а):
Нет, ну ничегошеньки не понимаю, что это все вцепились в седовласого господина

Как я погляжу, вцепились те, кому Бен не нравится. И я в их числе Embarassed. До последнего надеемся, что ХЭ будет по нашему - без Бена.

Stella Luna писал(а):
Жена, наверное, вышивала или мама

Или дочь или Shocked внучка ? Wink Мда, тут точно не сам вышивал!Smile

Irish писал(а):
zerno писал(а):
На что она надеется ?

На счастье? На то, что Бен её любит и единственной причиной расставания действительно было нежелание Клавы иметь ребенка? На то, что настоящая любовь не проходит за пару месяцев?

Хоть и повторюсь в сотый раз, но странна мне такая настоящая любовь, когда вдруг разбегаются по идейным соображениям. Если бы один разлюбил, понятно - прошла любовь, говорить не о чём. Но если у обоих настоящая любовь и они всё равно разбегаются, я воспринимаю это как отсутствие настоящести.
Но сейчас, когда Кло решилась на компромисс, верю, что она любит Бена. А любит ли по-настоящему Бен? Вот в чём вопрос.
Irisha-IP писал(а):
Я так для себя решила, что Клава успокоится (как в гадании - что было? что будет? Чем сердце успокоится?) с молодым, симпатичным врачом, который так чудодейственно подействовал на Зои.

А мне показалось, что он моложе Кло лет на 5-7 точно. Уверена, что тебя такой вариант устроит? Wink
LORMUREL писал(а):
Ненавижу разновозрастные браки (выросла в такой семье...), не читаю категорически книг, если вижу в классификаторе - герой намного старше (для меня даже 7 лет уже много...)

Ларис, но у всех же физиология разная и жизненная активность разная Smile . Есть люди, которые до самой смерти выглядят гораздо моложе своих лет и передают эту особенность детям. И тогда разница в возрасте 4-8 лет (я говорю о том, когда женщина старше) вообще не видна. Я знаю несколько таких пар. Разница в возрасте 3, 4, 7 и 8 лет. И все дамы выглядят моложе своих мужей Smile. И, поскольку, они несколько лукавят и стараются не афишировать свой возраст никто вокруг и не догадывается Wink.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>12 Янв 2014 21:16

LORMUREL писал(а):
Кто о чем, а я все о своем... Ненавижу разновозрастные браки (выросла в такой семье...), не читаю категорически книг, если вижу в классификаторе - герой намного старше (для меня даже 7 лет уже много...) и расстраиваюсь, когда нахожу это в книге.


Я с Вами полностью согласна. Видела примера таких браков (11 и 16 лет разницы), это ужас! То, что поначалу было любовью и страстью, под конец превратилось в нянчанье престарелых супругов, которые хотят, чтоб у жен не было своей жизни и увлечений, и чтобы возились только с ними, ведь они же старше!
Да и сама пережила неудачные, в общем-то отношения, с парнем, на 9 лет старше меня. Он относился ко мне как к глупенькой малышке, хотя я значительно самостоятельнее и успешнее его, и сюсюкался со мной, будто он взрослый, соответственно и проблемы у него взрослые, а раз я младше, то и заботы у меня детские, достаточно купить мне шоколадку, сказать "не расстраивайся, зайка" и подарить какого-нибудь мишку! В итоге, кстати, этот "папаша" женился на девчонке, на 14 лет его младше. И я ей сильно не завидую.
LORMUREL писал(а):
Девочки, мне через неделю исполнится шестьдесят , но я бы не хотела оказаться рядом с семидесятилетним мужчиной.

Лариса, моя мама (она по паспорту почти Ваша ровесница :lolSmile говорит, что приличной женщине никогда не бывает больше 39, а 40 ей исполняется через 2 недели после смерти. Laughing Мы же за себя в любом возрасте и постоять, и полежать можем, правда? )))
Я вообще начинаю склоняться к мысли о пользе более молодых мужчин рядом с женщиной. Не на 10-20 лет, конечно, но на пару-тройку лет - почему бы и нет?)))
Tricia писал(а):
Ну, Кло у нас была в шоке, могла на глаз дать человеку лет больше, чем есть на самом деле (например, среагировала на седые волосы)
. А Ричард у нас изрядно мажорный, молодится, потому выглядит моложе своих лет. А мужчина с платком может быть такого же возраста, что и Ричард.

Читая сообщения по поводу этого господина (не только Триши, но и более ранние Very Happy) вспомнила, как в переписке с одной приятельницей пожаловалась, что ко мне постоянно клеятся мужчины сильно за сорок, на что она дала совершенно неожиданный ответ: "А ты что хотела? Тоже уже не девочка, выбирать не приходится....". Laughing Если что, мне еще нет 30 Laughing Laughing Laughing. Это я к тому, что бедную Клаву развод с Беном так вышиб из седла (и нас вместе с ней), что мы уже готовы ей сватать самого Мафусаила, лишь бы не чадолюбивого бывшего мужа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Янв 2014 21:57

Ластик, Таня, спасибо огромное за новую главу Serdce
конечно несчастный случай с ребенком кого угодно из колеи выбьет. И я в принципе понимаю Клаву , которая грызёт себя , что она виновата в том , что случилось с Зои. Сама бы на её месте себя поедом ела , что не доглядела. Но ведь на её месте могла легко оказаться и Маура и Дафна например. Сколько ж всего в детстве случалось . Я вроде была абсолютно "книжной" спокойной девочкой , но и с дерева прыгала и с велика через руль перелетала. Дети на то они и дети.
Интересно , что за разговор получится у Клавы с Такер . Я так поняла , она в этой больнице работает .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>14 Янв 2014 1:43

Леди, за перевод спасибо!

Ой, а обстановочка-то накаляется!
Сначала автор показала, какой прекрасной матерью может быть Кло, и героиня сама себя на это настраивает. А потом в конце и Такер подоспела, ну точно что-нибудь выдаст. Признаться, и у меня такая мысля проскочила: не беременна ли она?
И зачем автор придумала столкновение Зои со скейтбордистом? И эти символические буквы на платочке "У.Р.Г."? Прям витает в воздухе, что что-то такое назревает!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>14 Янв 2014 11:26

Цитата:
А здесь вроде взрослые и порядочные - на первый взгляд.

На первый может и порядочные, а ведь Такер во плоти мы всего второй раз в жизни видим...
Цитата:
Мужик четыре дня ей не отвечал , перенёс встречу .Разве это не показатель его охлаждения ?На что она надеется ?

Мариш, ну может же такое быть, что правда к компу не подходил. Это типично женская такая фигня ))

Цитата:
Потому что я тоже всегда паникую, когда остаюсь с дочкой брата. Хотя у меня куча младших братьев и сестер и я их всех нянчила, но вот чужие дети - это все-таки ... напрягает.

Есть такое. Помню, когда у меня на руках дочка подруги обделалась, я чуть к ней не присоединилась )
Цитата:
И единственное, в чем Бенжи проявил самостоятельность - это в желании обзавестись потомком.

Вот поэтому я и говорю: хочется - перехочется!
Цитата:
она мать и не может за всем уследить, а если ты взялась сидеть с ребенком, будь любезна быть бдительной.

Ага. Такие вечно еще в детсадах воспитательницам мозги полоскают, и в школе учителям. Свято убежденные, что воспитывать их детей должны в школе.
Цитата:
Такер. Из всех больниц Нью-Йорка работает именно здесь. Чем не закон о подлом совпадении?))

Клава с племяшкой в травме вроде, а вдруг Такер в очередной раз бегала и ногу подвернула? )
Цитата:
LuSt, codeburger!!! Спасибо за Ваши труды в переводе этой книги.......

Настя, добро пожаловать! Заглядывайте почаще, у нас интересно и весело )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>14 Янв 2014 11:54

Помнится, есть такое правило - во всех травмах ребенка до 3х лет виноваты исключительно родители/опекуны, а после - стечение обстоятельств, дурость родителей и самого ребенка - как получится.
Вот доче через две недели 3 года, начинаю понимать, что смысл в этой фразе есть - уже и координация движений, и какие-то навыки выживания появляются.

Да, с Зои случился несчастный случай, но я НЕ считаю виновной Клаву - нельзя подстелить соломку всегда и везде, хотя и обидно, согласна, такой день испорчен(

Встреча с Такер любопытна и неожиданна, жду их разговора)

Спасибо, Ластик и Таня!!!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>14 Янв 2014 12:23

Цитата:
Я так для себя решила, что Клава успокоится (как в гадании - что было? что будет? Чем сердце успокоится?) с молодым, симпатичным врачом, который так чудодейственно подействовал на Зои.

Ой не, врач, судя по всему, весьма чадолюбив ))
Цитата:
Или ему его подкинули...или он аристократ...или он путешествует во времени

Сколько версий... Но я вас разочарую, девочки, седовласый дяденька - тупиковая ветвь (
Цитата:
Хочу, чтобы автор нашла ей хорошего и подходящего по возрасту мужа с такими же взглядами на жизнь.

Лариса, и найдет )
Цитата:
Проснешься, а рядом на тумбочке - зубы в стаканчике :scoff:...

Ну так от этого никто не застрахован - единственный вариант выбирать мужа сильно младше Smile
Цитата:
Или дочь или Shocked внучка ? Wink Мда, тут точно не сам вышивал!Smile

В наше время скорее на заказ.
Цитата:
Я знаю несколько таких пар. Разница в возрасте 3, 4, 7 и 8 лет. И все дамы выглядят моложе своих мужей

А я много знаю, где пары одногодки, а женщина выглядит моложе лет на 10. Мужики у нас не любят следить за собой, факт ( Пивной живот - это не пузо, а авторитет (с)
Цитата:
Он относился ко мне как к глупенькой малышке, хотя я значительно самостоятельнее и успешнее его, и сюсюкался со мной, будто он взрослый, соответственно и проблемы у него взрослые

Есть же такой типаж "отец", точно так же как есть типаж "папина дочка" - хорошо, когда они встречаются и всем хорошо.
Цитата:
приличной женщине никогда не бывает больше 39, а 40 ей исполняется через 2 недели после смерти.

Я запомню!!
Цитата:
Я вообще начинаю склоняться к мысли о пользе более молодых мужчин рядом с женщиной. Не на 10-20 лет, конечно, но на пару-тройку лет - почему бы и нет?)))

Игуана в Читальном зале постила недавно отзыв на Дж. Троппера с неоднозначными выводами
Скажу еще о мамашкином лесбийстве, добавленном на этот тортик в качестве вишенки. Я всё боялась, что эта вишенка начнет предательски сползать с верхушки и смажет мне всё впечатление. Обошлось, хотя предпосылки были. Уже который американский роман предлагает одну и ту же схему: долгий брак, дети, развод/вдовство и вдруг на старости лет тёти полюбляют тёть. С чего бы? Не с того ли, что дядям они уже не шибко нужны, какую бы грудь им в клинике не надули? Не от отчаяния ли и страха одиночества? В чем бы ни была причина, но это явно не врожденная предрасположенность к однополым отношениям. В порядке бреда могу предположить, что мужики в лице Троппера и прочих готовят нас к подобной старости))) Мол, не печальтесь, если лет в 50 муж променяет вас на молоденькую девчонку, оглянитесь вокруг и найдите себе хорошую бабу, которую тоже бросили. Тут и выбор и пошире, и качество повыше, и срок годности, так сказать, подольше)))
Цитата:
Сначала автор показала, какой прекрасной матерью может быть Кло

Ну провести с ребенком один день или всю жизнь есть разница...
Плюс это праздник, развлечения, печенюшки на первое, второе и третье.
Кстати, подумал тут: почему детское меню в ресторанах - это всегда какая-то вредная гадость из полуфабрикатов? Наггетсы, картошка фри, макароны с мясными шариками, сырные палочки в панировке... С детства прививают вкус с фастфуду?
Цитата:
Прям витает в воздухе, что что-то такое назревает!

Ну так, до конца четыре главы осталось )
Цитата:
во всех травмах ребенка до 3х лет виноваты исключительно родители/опекуны

а как если младенец сам себе в глаз дал? тоже родители виноваты?

Девочки, мне еще много открыток пришло, вот тут отчет лежит с благодарностями )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>14 Янв 2014 21:15

LuSt писал(а):
Цитата:
какие же вы молодцы, девчонки!

А ты где ушами хлопала, и тебе ведь предлагала ))


Не только Лён этим самым хлопала Laughing В Баварии на рождественских ярмарках столько было этих разных открыток

LuSt писал(а):
Цитата:
Но я вас разочарую, девочки, седовласый дяденька - тупиковая ветвь (


А я уже его наделила лицом Джорджа Клуни Нечего тогда платки свои всем кому ни попадя раздавать!

Мел Эванс писал(а):
Цитата:
Вот честно, была свято уверена, что это твой ник-нейм, скрывающий что-то более привычное нашему уху (Аня или Юля, например)

А я думала, это от английского: страсть, жажда. Что-то вроде аллюзии на любовь к литературе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Янв 2014 21:27

Stella Luna писал(а):
Нечего тогда платки свои всем кому ни попадя раздавать!

Еще один классический сюжет с платком вспомнился:

Беда случилась с Дездемоной,
У ней платок кудай-то сплыл.
Отелло был ревнивый малый,
И Дездемону придушил.

Не подумайте, что мое. Увы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>17 Янв 2014 11:36

LuSt, codeburger, спасибо за продолжение!!!!

Очень хочется, наконец, прочитать разговор Клавы с Беном. Но, я так чувствую, что это будет последняя глава книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: Ух ты я так рада что на этом форуме нашлась такая тема! Надеюсь тут можно поделиться своими впечатлениями о просмотренных дорамах?... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 112 113 114 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение