Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>28 Мар 2017 22:01

Отзыв на книгу «Идиот» (Ф.М. Достоевский)

Ну что тут скажешь? Это - классика! Это – Достоевский, который навечно вписал своё имя в историю не только русской, но и зарубежной классической литературы!
Главного героя романа зовут Мышкин Лев Николаевич. И он «идиот», он болен падучей болезнью, которую, в принципе, уже почти победил. От неё остались редкие припадки, которые, время от времени, приключаются с князем.
Впервые читатель знакомится с Мышкиным в тот момент, когда он возвращается в Россию поездом из Швейцарии, где проходил на протяжении четырёх лет лечение. Его попутчиками волею судьбы оказываются господин Лебедев и Парфен Семёнович Рогожин, который в своём рассказе упоминает имя Настасьи Филипповны, имя женщины, которой суждено будет сыграть в жизни князя Мышкина роковую роль…
Не знаю, как кому, но лично мне роман понравился! Да, не стану отрицать, что во время чтения у меня несколько раз возникало чувство, что книга как-то уж растянута, что в ней есть несколько как бы лишних глав и действующих лиц, но всё же…
Роман «Идиот» – это шедевр, шедевр в классической литературе…
Оценка: 5

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gal-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 14.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Ленобласть
>28 Мар 2017 23:00

Peony Rose писал(а):
Миллмэн Дэн "Путь мирного воина"


Читать, конечно, сиё произведение не буду после такого отзыва. Но каков же отзыв! Автор почти поджарен Broil Спасибо! Повеселилась. Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Мар 2017 7:39

"Благородный разбойник"
Хорошо, что в рамках коллективного чтения наконец прочла и второй роман серии "Средневековье" такой неординарной, интересной писательницы, как Лаура Кинсейл
Дубль из темы автора.

Казалось бы, роман не очень большой, а читался у меня не быстро, поначалу трудновато было вчитаться, "картинка не выстраивалась", героиня с ее странностями и наивными размышлениями, детской влюбленностью в "прекрасного рыцаря" не вызвала интереса, да и события показались какими-то хаотичными и слишком стремительными. Думается, что роман при переводе подсократили, или нет? Мне не хватило подробностей, разъяснений, особенно в момент захвата Элейн и начала "общения" с Аллегрето. Может я не совсем поняла, но наш герой ведь планировал ее пленение и насильную женитьбу на Элейн с целью обрести с ее помощью власть, так? Фактически он хитростью и путем принуждения добился, что она стала с ним связана. До этого момента его образ был выдержан автором в его сути. А вот потом он уже решил для себя, что Элейн - "его совесть", и он готов ей служить беззаветно? Или этот его выбор был сделан еще тогда, когда он спас ее маленькую? И в тоже время Аллегрето при таком необъяснимом и грубом отношении к Элейн рассчитывал на ее верность и любовь? А потом не раз сомневался в ее отношении к себе? Одним словом, образ главного персонажа получился неординарным, трудно поверилось в его любовь, мне он показался не совсем понятным и привлекательным. Что поделать, люблю более положительных героев.
Что не вызвало вопросов - это поведение Элейн после "первого приступа", она отвечала на насилие как могла, смирившись с происшедшим, честно признавшись себе, что ее тянет к пленителю - темному ангелу (по поводу того, что причиняла ему боль). С детства жила в ее душе любовь к тому своему освободителю-хранителю, и поэтому, мне думается, она постаралась понять и приняла душой Аллегрето. Ее перевоплощение, мудрость поступков и преданность своему выбору вызвали уважение и мою симпатию. Получилось, что мне было интересно во второй части следить за происходящим, читалось поживей.
Роман насыщен приключениями, интригующими персонажами - Маттео (бедный мальчик, потерявшийся в поисках добра и зла), Риата (казалось бы, лживый интриган и злодей, но в душе которого сохранились понятия обо отцовской любви и мужской чести), Лигурио (судя по дневнику и его воспитанию Аллегрето - мудрый правитель и добросердечный человек). Для меня этот роман уступает первому в серии, оценю на "хорошо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>29 Мар 2017 12:36

Юваль Ной Харари "Sapiens. Краткая история человечества"
Никогда не думала, что меня затянет в нонфикшн настолько, что в середине рабочей недели я зачитаюсь до полчетвертого утра, а наутро на работе буду глотать кофе чашку за чашкой и вставлять в глаза спички, чтобы функционировать нормально. Автор вроде пишет очевидные вещи, которые я и так знаю, но очень ловко увязывает их друг с другом, выстраивает логические цепочки, и умеет рассказывать об антропологии увлекательно, а не занудно. Приверженец теории эволюции, он начинает с самого начала - появления первого проточеловека, - затем переходит на деление человеческого рода на разные виды (например, вы знали, что хомо сапиенс, денисов человек и неандертальцы жили не по очереди, а одновременно, просто в разных местах?), прослеживает историю цивилизаций до настоящего времени и задается вопросами о будущем. Композиционно книга выстроена, базируясь на трех революциях, через которые прошло человечество: когнитивную (когда человек научился думать и общаться), аграрную (когда человек стал рабом пшеницы) и научную, в которой мы живем до сих пор.

Автор поднимает множество вопросов, связанных с этикой, и призывает задуматься, на что мы обрекаем планету. Ведь общий вес всех людей сейчас 300 миллионов тонн, домашнего скота - около 700 млн тонн, а выживших диких животных - меньше 100 миллионов тонн. Если отодвинуть в сторону конструкции мифов, которые объединяют народы (будь то религии или идеологии, которые по сути те же религии), останутся деньги, которые не пахнут, но и развращают и делают равнодушными. Признаться, я не задумывалась о промышленном мясомолочном хозяйстве, как жутко оно устроено. Хотя меня всегда вводили в шок контактные зоопарки - чего только ушлые люди не сделают ради бабок... Однако он просто и понятно объясняет секрет успеха стран Запада, где экономика базируется на железобетонном уважении к частной собственности, независимых судах и аккуратно выплачиваемых кредитах, однако также критикует кредитную модель экономики за раздувание пузырей и того, что на десять миллионов денег в компьютере фактически банк может иметь на руках один (и если все вкладчики разом решат забрать свои деньги, то банк 100% лопнет). В последних главах автор поднимает вопрос о счастье, в том числе современного человека, и рассуждает, какой подход продуктивнее: буддистское "не делай ничего, не ожидай многого - тогда и разочарований-страданий не будет" или биохимический, как в "Дивном новом мире" Хаксли, где главное - вырабатывать гормоны счастья изнутри.

Книгу несомненно стоит давать читать старшим школьникам для понимания смысла происходящих в мире процессов. Но главная ее ценность в том, что автор не догматичен, а исповедует главный принцип современной науки: "ignoramus" - мы не знаем. Поэтому мы можем жонглировать большими числами, прослеживать паттерны, пользоваться историческим опытом, но он сам не раз подчеркивает, что находясь внутри эпохи крайне сложно посмотреть на нее извне и выбрать путь, который станет исторически и цивилизационно верным. И лично мне видится, что попытки национальных государств трепыхаться - это те самые кочки на пути прогресса, который неизбежно приведет к глобализации. И, как мне показалось, автор не заметил закольцовывание: от свободного образа жизни кочевых собирателей и охотников, которые большую часть времени проводили общаясь друг с другом, через долгие века крестьянства и потом индустриализации с потогонными заводами мы снова пришли к обществу, где люди тратят львиную долю времени на коммуникацию, сплетни, дискуссии и прочее бла-бла-бла. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>29 Мар 2017 14:01

LuSt писал(а):
Юваль Ной Харари "Sapiens. Краткая история человечества"
Ой, как же я люблю такие вещи! Правда, в последнее время всё тревожнее об этом читать.
LuSt писал(а):
например, вы знали, что хомо сапиенс, денисов человек и неандертальцы жили не по очереди, а одновременно, просто в разных местах?
Знали))) Помню, раньше нам втолковывали, что сапиенсы произошли от неандертальцев. А в последнее время уже считается, что неандертальцы просто тупиковая ветвь, не выдержавшая конкуренции с кроманьонцами. А вот от кого последние произошли - вопрос до сих пор.
LuSt писал(а):
Автор поднимает множество вопросов, связанных с этикой, и призывает задуматься, на что мы обрекаем планету.
Об этом страшно даже думать. Говорят, точку невозврата цивилизация прошла ещё в 50-х годах, а куда движется... не к концу ли...
LuSt писал(а):
на десять миллионов денег в компьютере фактически банк может иметь на руках один
Передача об этом была как-то по телеку, я в шоке была.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>29 Мар 2017 15:10

Allegra писал(а):
Об этом страшно даже думать. Говорят, точку невозврата цивилизация прошла ещё в 50-х годах, а куда движется... не к концу ли...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>29 Мар 2017 16:56

дубль
Гаврилова Анна и Жильцова Наталья «Испытание Огня» (серия «Академия Стихий» 3/4)
Очень даже ничего. Не все гладко да ладно в Академии, героиня ищет проблем на свою голову, но это предсказуемо. Я, в отличие от славной тройки и раньше Эмиля не особо подозревала, как-то не верилось мне, что он будет тратить себя на попытки убийства. Есть стойкое впечатление, что в его случае попытка была бы только одна к тому же успешная. Интересная развязка с снами получилась, правда предполагала, что у них сны общие, а не то, что кто-то своими фантазиями просто навязался. Жаль было фон Глуна в момент откровенного разговора, ведь то, что маг считал личным, таким не было. Но и у этой медали есть хорошая сторона – своими откровениями Даша развязала Эмилю руки, и вот теперь он может добиваться объекта своих фантазий. А вот по поводу личности лорда я не подозревала, кто бы мог подумать… В общем, книга может и слабее предыдущих, но я читала с большим удовольствием. Кстати любимые герои: Зяба и котииии, просто лапочки.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>29 Мар 2017 17:13

Леонид Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине"

Скоро 1 апреля, которое в России по традиции считается днем шуток и розыгрышей. Правда, зачастую второго сорта. Что касается подлинно блестящего остроумия и жизнелюбия, то лучшего образца, чем главный персонаж этой книги, трудно найти. Редко какие книги заставляют меня так смеяться. К тому же книга прекрасно передает неповторимый, красочный колорит Востока. Если кто-то только начинает литературное знакомство с ним, я бы посоветовала именно эту книгу. Она добрая, мудрая и полна любви к жизни. Состоит из двух частей - "Возмутитель спокойствия" и "Очарованный принц", обе потрясающи. Всем приятного и незабываемого чтения!




Оценка: 5


Девочки, огромное спасибо всем за внимание к моим скромным сообщениям! Мне приятно знать, что это кому-нибудь нужно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>29 Мар 2017 20:53

LuSt писал(а):
Юваль Ной Харари "Sapiens. Краткая история человечества"


Ласт, советую почитать Дмитрия Неведимова "Религия денег, или Лекарство от рыночной экономики". Вот где после прочтения открываются глаза. Только там разбираются не частности, а, скорее, глобальное понимание происходящих в мире процессов. С некоторыми моментами я не согласна, однако их всего два на всю книгу.



Честно - отходила я от книги несколько лет. Была и есть для меня настольной, но перечитывать берусь только отдельные куски, для определенных целей и чтобы освежить в памяти истоки того или иного процесса. Вроде всё расписано просто и доступно, но глаза как будто открываются заново. Тяжело потом выйти из этого страшного понимания. Советую, - мне кажется, вам будет интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>29 Мар 2017 21:08

«Любовь на Изумрудном рифе» Мэтер Энн дубль в теме Книжки-малышки

Итак, очередное творение автора, выдержанно абсолютно в стиле автора, т.е. недопонимание между героями, страдания героини, явные и скрытые оскорбления героев или по крайней мере жесткость в их поведении в отношении друг друга, страсть скрытая под маской невозмутимости, долгожданная развязка в самом конце и ХЭ. Героиня и герой в прошлом были любовниками и возлюбленными друг друга, но намек героини на свадьбу между героями привел к взрыву негодования героя и под воздействием темперамента, он садится в машину и попадает в аварию чудом из которой остается жив, но при этом долгое время был обездвижен, сейчас плохо ходит и испытывает при этом сильные нагрузки. Вообще-то после аварии жизнь для героя утратила свой смысл, т.к. он был уверен, что его любимая его бросила. Героиня же пережила сильней шок, который спровоцировала не только авария героя, но и отказ, как она думала, от продолжения отношений героя, а также случившийся на этой почве выкидыш. И вот после трех лет она снова должна увидеть героя, т.к. став подружкой его сводного брата была приглашена на остров бывшего возлюбленного. Эту поездку она задумывала как месть бывшему, чтобы показать, что он ей безразличен, но теперь всегда глядя на нее он будет думать, что она принадлежит брату и жалеть о том, что он лишился. Но месть была уничтожена на подлете к острову, т.к. ей открылась правда о состоянии бывшего любовника: он парализован ниже пояса и у него амнезия о месяцах жизни до катастрофы, а значит он ее не помнит. Конечно оказалась, что все не так плохо, что герои были разлучены в результате собственных болезней и происков врагов. Как всегда, нет ясности как поступят с врагами дальше герои, по тому разговору, что они вели в конце книги, кажется будет им вознаграждение за труды, а жаль, таких людей поощрять нельзя, к тому же, до аварии герой с ними не знался, а после они собственно ничего хорошего герою не принесли. Конечно после разборок между героями наступил ХЭ, воссоединение было тоже стремительным.
Книга, несмотря ни на что пропитана атмосферой солнечного карибского острова, написана добротно, ярко, но мне было как-то все время грустно, и я не удовлетворена тем, что не было наказания плохишам, что в принципе в стиле автора. Моя оценка книги 4+.
«Сладкая расплата» Доналд Робин дубль в теме Книжки-малышки

Это вторая книга автора с которой я познакомилась и чувствуется схожесть как в стиле, так и в героях и даже некоторая похожесть в сюжетной линии. Книга неправдоподобна как по героям, так и по сюжету. Значит так (далее будут спойлеры), героиня оставила учебу, чтобы ухаживать за больной матерью, та перед смертью делает дочери прощальный подарок, как у нее это получилось, ведь она лежала в хосписе и на какие средства не ясно, но это не суть важно, важно то, что героиня, приехав на этот чудный вымышленный остров, кстати, встречается мне второй раз у данного автора, обнаружила, что произошла путаница и гостиница на нее забронирована совсем на другое время несколькими неделями позже, героиня естественно никуда не уезжает, а решает где-нибудь на острове перекантоваться (поспать на пляже, например), однако ей надо есть и она идет на местный базар, где у нее похищают пакет с деньгами и прочим, прочее потом найдут, а деньги ту-ту. Увы на этом чудном острове, наверное, не растут бананы, и героиня голодает и истощается, и падает в обморок перед машиной охранника героя. Тот принимает ее за знакомую шефа и везет к нему, где ей оказывают медицинскую помощь, а герой предлагает остаться и притвориться его девушкой и даже невестой по нелепому поводу, правда тут это можно оправдать, если думать, что герой таким образом заботиться о восстановлении здоровья девушки, только вот покупки ради этого он совершает очень дорогие. Но, собственно, куда ему еще девать деньги, ведь денег у него куры не клюют, а на этом острове он что-то вроде принца, где его отец почти король острова (и эта особенность встречает мне уже во второй книге автора, может это книги так не удачно мне попались, что выглядят как под гребенку или это такая чудная серия). Автор героиню хотела показать эдакой бедной, но не зависимой, что как известно невозможно, поэтому 95% книги с этим ничего не получилось, хотя несколько раз за книгу героиня на словах независимость хотела показать, но не получилось, ну это со всяким бывает, что ж теперь убиваться. Кажется, автор тоже поняла, что независимой героиня никак не выглядит и предприняла решительную попытку, эту независимость продемонстрировать – направив героиню втихаря куда подальше от героя ничего ему не говоря, и даже придумав как избавиться от приставленного к героине охранника. Таким образом, это было больше похожим на побег нежели на проявление независимости и выглядело очень глупым, особенно, если учесть, что герои спали вместе последнее время и не предохранялись и это означало возможность для героини забеременеть, что и произошло, и вынудило вернуться к герою (что в принципе повторяет другую книгу автора, так что у автора похоже это такой ход конем или фишка). За это время произошло много событий, о котором нам сообщается в разговоре, что мешало герою броситься на поиски героини сразу, а потом он потерял ее след. Все эти события как в кадре, так и за кадром настолько порой не логичны и надуманы, что воспринимаешь и книгу, и героев как мыльную оперу. Причем и герой (весь такой брутальный, твердый и властный, и, конечно, богатый и красивый) и героиня (бедная, очень красивая, но гордая) абсолютные шаблонные.
Книга не произвела на меня ожидаемого впечатления, увы, хотелось бы большего и по прошествии времени даже с трудом вспоминается и сюжет, и его герои, которые кстати ничем меня не заинтересовали. Пусть будет оценка 4--, т.к. бывает и хуже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>29 Мар 2017 21:18

Монк, прости, но это сектантская книжка, а то, что капитализм - лучший контрацептив, так про это еще Индира Ганди говорила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Мар 2017 21:21

 » Приз для Варвара

Руби Диксон "Приз для Варвара"



Хорошая книжка и перевод достаточно приличный. А так как я хотела почитать продолжение серии, то в целом меня все устроило.
Мне понравились герои, развитие их отношений, особенно кода не было помех в лице друзей и соплеменников.
Герой очень трогательно относился к героине. Она подверглась изнасилованию и помимо ночных кошмаров просто не могла доверять мужскому полу. А толпа за ней приличная бегала, на этой планете женщины действительно дефицит и поклонников у героини было хоть отбавляй. Но герой очень долго втирался в доверие героини и считал ее своей с самого начала. Просто героиня должна была это сама понять и у них все наладилось. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15162
Откуда: Россия
>29 Мар 2017 22:20

Гарнетт Джулиана "Любовь на острие кинжала"
Начало романа мне понравилось: знакомство героев, развитие их отношений. Но вторая часть полностью посвящена политике и читать стало неинтересно.
Оценка: 3

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>29 Мар 2017 23:13

 » Ступая по шёлку

Наталия Романова "Ступая по шёлку"
Когда начинала читать, то думала, что будет фэнтезийный роман, но оказалось, что из фэнтези там только другой мир и боги, а магии или других рас нету.
Но не смотря на то, что это оказалось не то, что я ожидала и предупреждение автора я таки прочитала это произведение.
С одной стороны книга получилась интересной, необычной, некой смесью из нашей истории, переплетения эпох, варварских обычаев и фантазии автора. Сюжет по сути тоже не нов для нашей истории, где юную и невинную принцессу отдают в жены Царю дружественной страны, чтобы укрепить военный союз. Новая страна со своими странными обычаями, богами, законами, что так чужды героине и по своему пугают, но сильная воля и пытливый ум дают возможность лучше узнать этот новый мир, обычаи и своего мужа господина.
Герой - могущественный Царь, победитель многих войн, суровый человек. Воспитанный жестокими законами своей страны он не стал тираном и правил мудро. Узнавание героев было постепенным, с ошибками, наказанием, уступками, поощрениями и настоящей любовью. Местами для героини путь был не легким, особенно если взять во внимание ее юный возраст (героине 16 лет, как и предупреждает автор), но она смогла справится со всем и завоевать не только своего мужа, но и уважение всех воинов. И даже война не смогла сломить героев, а только помогла им увеличить свои чувства. А в конце у нас вышел счастливый Царский ХЭ Wink
С другой стороны это сам стиль написания... Повествование перегружено одними и теми же предложениями, а само построение фраз выглядит немного странным, но чем-то соответствует тому, как разговаривали в прошлом.
Еще к тому, что может не понравится это возраст героини, и то что часть книги содержит сцены 18+, и не все их приятно читать...
Роман получился необычным, но местами очень интересным, и не смотря на возраст героини он мне больше понравился, чем нет, поэтому 4 балла.



butskiy писал(а):
Руби Диксон "Приз для Варвара"

Настя, лови сама скоро собираюсь почитать те две книги Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>30 Мар 2017 0:16

LuSt писал(а):
Юваль Ной Харари "Sapiens. Краткая история человечества"
Никогда не думала, что меня затянет в нонфикшн настолько

Зря не думала, нонфикшн очень разный бываетSmile. Есть и захватывающие похлеще остросюжетных романов, и не менее интересные, чем худлит. Кстати, если захочется ещё чего-нибудь эдакого и не только по антропологии, но и по остальным наукам, рекомендую "Краткую историю почти всего на свете" Билла Брайсона.
LuSt писал(а):

вот отрывок про современное животноводство. Признаться, я был в шоке (((

это ещё ничего... На веганских ветках и похлеще материалы бывают. Я была в шоке, когда узнала, что коровам для лучшего удоя часть сосков отрезают:(. А вот про куриные яйца не всё так пессимистично, на самом деле то, что обычно продают в магазинах - это неоплодотворённые яйца. Но в любом случае согласна, что животным на фермах не позавидуешь:(, одна надежда - когда искусственно выращенное мясо станет легкодоступным...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода чУдная! Солнечно, тепло, ясно, +28. Ветерок легкий совсем, 3 м/сек. Хожу на уколы... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 866 867 868  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение