Бег по кругу (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Denarius Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 94
Откуда: Орел
>13 Янв 2014 14:44

У нас новая глава, спасибо Маша.

Кстати Маша, ты писала: Скажу лишь, что одна она не останется, но вот с кем именно, вас может сильно удивить. - У нас будет кто-то третий, ну помимо этих двух мужчин? Ну это я так, ничего не вымогаю ( в смысле раскрытия сюжета), просто шучу Embarassed

Глава клевая конечно, у меня прям сердце в пятки уходит каждый раз как она с Димой, представляю как у Юли там все замирает, а так все правильно героиня запуталась и никто из мужчин даже не думает ей в этом помочь, хотя можно ли тут чем то помочь? Думаю нет, нет единого правила как поступить в той или иной ситуации, каждый сам для себя выбирает что для него важнее: долг, обязанность или чувства и эмоции.Так что выбирать Юли.


Ждемс продолжения сюжета, я вот скрестила пальцы и слежу за жизнью героини!!!


К слову о том почему женщины заводят себе любовников, довольно спорный вопрос конечно, но сама недавно им озадачивалась и пришла к выводу, что правило не понравился, бросила и ушла к лругому хорошо дейтсвует в молодости, в семейной жизни с этим посложнее. Очень многих в семье держат социальные уклады - все тот же долг, воспитание плюс благополучие, надежность, утоявшаяся жизнь, тогда как там - сплошная загадка что получится и получится ли вообще? Не многие готовы рискнуть всем, не зная есть ли надежда на выйгрыш.
Ну это так философское отступление Smile Smile Smile

А да и Маша, добавь меня в блог пожалуйста, я попыталась зайти и Embarassed не получилось!!!
_________________
Когда в жизни все становится вверх тормашками, чтобы не менять все, достаточно скорректировать угол зрения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valenti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 989
Откуда: Воронежская Обл.
>13 Янв 2014 16:10

Мда...Героиня в серьёзных раздумьях и пытается удержать себя от измены мужу,неудовлетворённость в сексе с ним и Юля начинает сравнивать мужа и Диму,а это ещё один толчёк в пользу Димы.Юля и Дима,постоянно находятся на грани и пока не переходят через неё,но очевидно это не за горами...Хочется крикнуть Алексею-Да очнись же ты!!!Но это конечно же в том случае,если Юля ему дорога...Маша,СПАСИБО за продолжение!Понравилось! Flowers Guby
_________________

Самое уютное место в мире...объятия любимого человека!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>13 Янв 2014 16:14

спасибо за продолжение!!!! да, как не печально, такие ситуации в браке случаются. Юлю нельзя наверное осуждать, если дома из раза в раз такое поведение и самоудовлетворение, то не удивительно что жены могут пойти на сторону. да и мужья тоже. вообщем посмотрим к чему все приведет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>13 Янв 2014 16:35

Анюточка, Allisa, девочки, спасибо!!!!



Denarius писал(а):
Кстати Маша, ты писала: Скажу лишь, что одна она не останется, но вот с кем именно, вас может сильно удивить. - У нас будет кто-то третий, ну помимо этих двух мужчин? Ну это я так, ничего не вымогаю

нет, третьего не будет. ей бы с этими двумя разобраться, а мне все это интересно описать Mr. Green
Denarius писал(а):
Глава клевая конечно, у меня прям сердце в пятки уходит каждый раз как она с Димой,

уф, хорошо, значит удается передать атмосферу и состояние героини! Ar Спасибо!
Denarius писал(а):
Ждемс продолжения сюжета, я вот скрестила пальцы и слежу за жизнью героини!!!

ну, скучать ей, как и нам, не придется. Сам по себе роман планирую не большой, поэтому события будут развиваться стремительно!
Denarius писал(а):
Очень многих в семье держат социальные уклады - все тот же долг, воспитание плюс благополучие, надежность, утоявшаяся жизнь, тогда как там - сплошная загадка что получится и получится ли вообще? Не многие готовы рискнуть всем, не зная есть ли надежда на выйгрыш.

Верно, если подумать, что Ю. знает о Диме?
как там говорилось в известном мульте :Я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу.
Denarius писал(а):
А да и Маша, добавь меня в блог пожалуйста, я попыталась зайти и не получилось!!!

а там пока ничего по теме Бега нет, когда начну туда выкладывать, всех ПЧ(кто хоть раз сюда написал) обязательно добавлю.





Valenti писал(а):
Юля и Дима,постоянно находятся на грани и пока не переходят через неё,но очевидно это не за горами...

ну, героиня пока не созрела для измены!
Valenti писал(а):
Хочется крикнуть Алексею-Да очнись же ты!!

Laughing не пали Юлю(шучу)
Ситуация сложная и героиня даже не может обсудить ее с мужем!
Valenti писал(а):
Но это конечно же в том случае,если Юля ему дорога..

по моей задумке -дорога.
Valenti писал(а):
Маша,СПАСИБО за продолжение!Понравилось!

спасибо! Рада, что нравится, очень противоречивая глава вышла.



Женя,спасибо!
Evgesha писал(а):
Юлю нельзя наверное осуждать, если дома из раза в раз такое поведение и самоудовлетворение, то не удивительно что жены могут пойти на сторону.

по моему мнению это стандартные ситуации в семьях, но в сравнении с Димой все обостряется для героини.ей нужно просто поговорить с мужем, но у нее есть Дима и это осложняет ситуацию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Candy Cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2012
Сообщения: 327
Откуда: Ирландия
>13 Янв 2014 17:39

Маша,
спасибо!
Главы очень эмоциональные. Как сладок запретный плод и как хочется просто переступить все запреты. Ведь что правильно , а что нет? Мы сами устанавливаем правила. Мы обромное общество, если можно так нас назвать, которое в зависимости от обстановки, времени и определеннного влияния устанавливаем те ли иные правила, которые на даный момент считаются правильными. Все это нам вдалбливается с рождения. Но вот если представить себе хотя бы на миг, что некоторые из них возможно изменить . Будем ли мы так сопротивляться этому? Хотят ли женщины и мужчины вечных клятв, которые всегда нарушаются? Хотят ли они верности, которая зачастую невозможна? Человек по природе своей не моногамен. НЕ верю в верность и вечные клятвы любви. Почему? Потому что мы хотя бы не реально, так виртуально изменяем. Взять те же любовные романы, которые мы читаем и сцены любви в них. Я могу конечно ошибаться, но каждая женщина, читающая эти романы, хоть раз представила себя на месте главной героини. Разве это не измена? Ведь в мыслях ты уже позволила сделать с собой ооочень многое. Женщина готова и реальности воплотить свои фантазии. Но вот в чем проблема. Мы слишком боимся осуждения, неприятия и отрицания. Что нас реально могут забить камнями. А бедный муж, о нем я вообще помолчу....
Нам никогда не дадут свободу выбора, невыгодно.Вот мы тайно и удовлетворяем себя.... кто реально, а кто ,ну в общем кто как может.
А Юля , лишь окунувшись головой и переборов свой страх, сможет сделать правильный выбор в конце концов. Но для это нужно упасть, встать, снова упасть, носом землю пропахать, на собственной "шкуре" пережить все прелести
До скорого!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ILoveKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Янв 2014 18:12

Добрый день!!! Принимайте в ПЧ. Хотя я в принципе не сторонник измен, любой, женской или мужской, но это произведение зацепило. Смотря на жизнь ггероини - муж, уделяющий все меньше внимания, свекровь рядом, с которой не можешь найти общий язык и ужиться, так еще в двухкомнатной квартире все вместе живут, неудивительно наверно что, когда она встречает молодого, красивого, сексуального мужчину с неплохими перспективами в будущем, не может устоять от соблазна и начинает с ним встречаться.
Я могу её понять, меня бы такая жизнь мало бы привлекала, хотя Юля вроде сама с самого начала себя убедила , что её все устраивает, ну а мы как видим сейчас, она сама себя обманывала, и теперь ей нужно принимать решение, что же делать дальше.
Я не могу понять Лешу, как то попрохладнее он стал к жене относится, да еще его частые посиделки с друзьями, ему бы побольше проводить время с ней, а он всегда рад где нибудь без её компании посидеть, эх бедненький, знал бы, что творится в голове Юли.
Дима тоже еще перчик, головой походу не думает, ведь влезая в отношения тем более семейные, это предполагает взятие на себя какой никакой ответственности за свои действия, надеюсь он понимает и готов к последствия, хотя скорее всего нет, но ведь мы не знаем, что у него в мыслях, так что посмотрим на его поступки.
Спасибо, Маша за сегодняшнюю главу, очень буду ждать продолжения Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vika--Nika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.10.2012
Сообщения: 275
Откуда: Невинномысск
>13 Янв 2014 18:34

Спасибочки за продолжение!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 943Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sahrus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2014 21:08

спасибо за главу понравилось правдиво и по-моему вы на верном пути многие женщины проходят через это интересно будет узнать развитие событей
 

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>13 Янв 2014 22:28

Candy Cat спасибо!
Candy Cat писал(а):
. Ведь что правильно , а что нет? Мы сами устанавливаем правила. Мы огромное общество, если можно так нас назвать, которое в зависимости от обстановки, времени и определеннного влияния устанавливаем те ли иные правила, которые на данный момент считаются правильными. Все это нам вдалбливается с рождения. Но вот если представить себе хотя бы на миг, что некоторые из них возможно изменить . Будем ли мы так сопротивляться этому?

Вот именно этот аспект меня м привлекает в этой истории. Покопаться в голове героини, понять, что может толкнуть человека на какой-либо не свойственный ему поступок.
Где та тонкая грань ,которую мы проводим для себя, и готовы ли мы переступить через неё.
Обдумываю ещё один проект, где тоже поставлю героиню перед трудным выбором,но уже иного плана, который перевернет её устои и заставит по другому взглянуть на себя и отношения.
Candy Cat писал(а):
Человек по природе своей не моногамен. НЕ верю в верность и вечные клятвы любви. Почему? Потому что мы хотя бы не реально, так виртуально изменяем. Взять те же любовные романы, которые мы читаем и сцены любви в них. Я могу конечно ошибаться, но каждая женщина, читающая эти романы, хоть раз представила себя на месте главной героини. Разве это не измена? Ведь в мыслях ты уже позволила сделать с собой ооочень многое.

Я согласна с тобой. Измена в первую очередь в голове. Поэтому считаю,что пока героиня пытается именно в голове оставаться верной мужу у неё есть шанс.
Candy Cat писал(а):
Мы слишком боимся осуждения, неприятия и отрицания.

Все зависел от норм и границ которые мы сами для себя установили и считаем эталоном. Есть мужчины и женщины которые изменяют и не чувствуют себя виноватым, а есть те, которые даже задумавшись об этом, уже считают себя испачканными. Тюрьма у каждого своя и у всех она в первую очередь в голове. Будь то моральные нормы, уклад общества и т.д.
Candy Cat писал(а):
Юля , лишь окунувшись головой и переборов свой страх, сможет сделать правильный выбор в конце концов. Но для это нужно упасть, встать, снова упасть, носом землю пропахать, на собственной "шкуре" пережить все прелести

Ох,надеюсь у меня получится это достоверно и интересно написать!




Анна,приветствую и добро пожаловать!!!
ILoveKey писал(а):
не могу понять Лешу, как то попрохладнее он стал к жене относится, да еще его частые посиделки с друзьями, ему бы побольше проводить время с ней, а он всегда рад где нибудь без её компании посидеть, эх бедненький, знал бы, что творится в голове Юли.

К сожалению такое поведение часто встречается у мужчин, это не значит, что он не любит жену, просто у него такой способ снятия стресса.
ILoveKey писал(а):
Дима тоже еще перчик, головой походу не думает, ведь влезая в отношения тем более семейные, это предполагает взятие на себя какой никакой ответственности за свои действия, надеюсь он понимает и готов к последствия, хотя скорее всего нет, но ведь мы не знаем, что у него в мыслях, так что посмотрим на его поступки

Головой Он не думает, вся кровь у него придела к другому органу))))
Он очень юн и хоть влюблен в героиню, не понимает до конца во что ввязывается, он не знает и не понимает ценность отношений ,в силу своего возраста.




Тори , sahrus, спасибо, рада, что понравилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>13 Янв 2014 23:41

Спасибо за проду.
Жизненная прода. Даже страшно становится, насколько.
Искушение всегда рядом. А вот стоит ли воспользоваться этим искушением, это вопрос...
Будем читать. Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>14 Янв 2014 14:03

натул, привет! Добро пожаловать!
натул писал(а):
Жизненная прода. Даже страшно становится, насколько.

до этого я писала Любовно-фантастические романы, захотелось чего то более приземленного и реального.
натул писал(а):
Будем читать.

спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>15 Янв 2014 10:42

Маша, здравствуй))
Вот после прочтения этой главы показалось, что Ю больше убедила себя в том, что любит мужа, чем оно есть на самом деле. Возможно, когда она выходила за него замуж, то любовь и была. Но сейчас этого абсолютно не видно ни с его, ни с её стороны. И дело тут совсем не в Диме. Думаю это началось у них давно, просто Ю отказывалась это видеть. Для неё замужество один раз и навсегда. И теперь поверить в то, что между ними нет той любви, которая была в самом начале, ей очень тяжело. Но появление Димы просто напросто заставило её задуматься над семейными отношениями. Ну и тем более, если бы она так любила мужа, как сама себя в этом убеждает, разве ходила бы к Диме? Сейчас для Ю Дима как глоток свежего воздуха, возможно именно с ним она ощущает те эмоции и чувства, которые хотела бы чтоб были у неё с мужем.
И в том, что у Ю и Леши начались проблемы виноваты они оба. Просто Ю это заметила, а Леша и дальше ведет себя так, как будто все в порядке. Или Леша просто не желает замечать, что происходит вокруг, для него главное работа и друзья.
Большое спасибо за новую главу))) Flowers Guby Guby Guby
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья СМИДТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Уссурийск
>15 Янв 2014 14:53

Если честно долго думала оставлять комментарий или нет.... Надеюсь ты, Маш, не обидешься...( Got Ты же сама писала, что тебе важно любое мнение))
Может у меня как то не правильно сложилось мнение о главной героине)) как ни пытаюсь не могу понять ее... Мне она представляется избалованной, немного наивной девушкой, которая устала от семейн.жизни, от мужа(ну, как же ей не хватает его внимания), от проблем.... и встречает молодого, красивого парня.... без каких либо то проблем... он ни о чем не заморачивается, у него нет никаких проблем: ни жилищных, ни материальных, ни в плане общения; он можно сказать живет в свое удовольствие. В то время как ее муж впахивает, чтобы съехать от родителей. мне если честно за него обидно.
Про Диму с Ю.. Мне кажется, что это не любовь ни с ее, ни с его стороны(по крайней мере пока). С ее - способ отвлечься, а его влечет запретное - она же замужем, ну, может у него и есть влюбленность в Ю. Честно, я не могу представить, что они останутся вместе - они слишком разные, но и любви к мужу я тоже не вижу... Такое ощущение, что она ищет повод на него обидеться и оправдать свое поведение по отношению к Диме...
Читать дальше я буду!!! Буду следить за развитием сюжета, может герои откроются для меня дальше по другому)) Очень надеюсь на это... Но все таки чего то мне не хватает, того, что было в "Ленте" и "Ветре".... может какой определенной атмосферы, которая появляется с первых строк романа.... Твои предыдущие романы одни из самых любимых!! rose Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>15 Янв 2014 15:45

suncity preved
suncity писал(а):
Вот после прочтения этой главы показалось, что Ю больше убедила себя в том, что любит мужа, чем оно есть на самом деле. Возможно, когда она выходила за него замуж, то любовь и была. Но сейчас этого абсолютно не видно ни с его, ни с её стороны. И дело тут совсем не в Диме.

изначально задумывалось, что она его любит... но что-то тут уже все убедили меня, что это не так Laughing
suncity писал(а):
Думаю это началось у них давно, просто Ю отказывалась это видеть. Для неё замужество один раз и навсегда. И теперь поверить в то, что между ними нет той любви, которая была в самом начале, ей очень тяжело. Но появление Димы просто напросто заставило её задуматься над семейными отношениями. Ну и тем более, если бы она так любила мужа, как сама себя в этом убеждает, разве ходила бы к Диме?

у них с мужем были проблемы. Согласна, встреча с Димой была переломным моментом в семейных отношениях Ю. Если до этого все еще можно было исправить, то теперь все под боольшим вопросом.
suncity писал(а):
И в том, что у Ю и Леши начались проблемы виноваты они оба. Просто Ю это заметила, а Леша и дальше ведет себя так, как будто все в порядке. Или Леша просто не желает замечать, что происходит вокруг, для него главное работа и друзья.

согласна. им бы сесть и поговорить, но каждый ищет спасение в чем то другом.

Спасибо! Flowers








Дарья СМИДТ писал(а):
Если честно долго думала оставлять комментарий или нет.... Надеюсь ты, Маш, не обидешься...( Ты же сама писала, что тебе важно любое мнение))

спасибо за отзыв, долго искала на что я должна обидеться, но так и не нашла))))). Наоборот очень интересное мнение!
Дарья СМИДТ писал(а):
Может у меня как то не правильно сложилось мнение о главной героине)) как ни пытаюсь не могу понять ее... Мне она представляется избалованной, немного наивной девушкой, которая устала от семейн.жизни, от мужа(ну, как же ей не хватает его внимания), от проблем.

все верно говоришь. Я не прописываю Юлю как положительного персонаж. Она не в критической ситуации. Вот правильно ты написала, просто устала девушка устала от бытовых проблем и однообразия. Ее супруг борется с этим посиделками с друзьями, а у нее вон как вышло...
Дарья СМИДТ писал(а):
и встречает молодого, красивого парня.... без каких либо то проблем... он ни о чем не заморачивается, у него нет никаких проблем: ни жилищных, ни материальных, ни в плане общения; он можно сказать живет в свое удовольствие.

не думаю, что в Диме ее привлекает отсутствие проблеми наличие жил. площади (хотя соглашусь, если бы он жил в Хрущевке с родителями, бабушкой и тремя братьями, это бы осложнило ситуацию) В Диме ее привлекают эмоции которые они вызывают друг в друге и которых она не может получить от мужа.
Дарья СМИДТ писал(а):
а его влечет запретное - она же замужем, ну, может у него и есть влюбленность в Ю.

немного не так. Наоборот его напрягает ее замужество. Он хочет ее, увидел- возжелал с первой минуты.Если б не было ее брака, затащил бы в постель и вскоре б забыл. НО тут всплывает ее отказ и замужество. Он пытается "раскусить" Юлю, понять как склонить ее к сексу и постоянно думает о ней. Потом появляется ревность... парень сам не понимает, что попадает в ловушку эмоций, все глубже увязая в Ю.
вот как то так у него там в голове происходит)
Дарья СМИДТ писал(а):
Про Диму с Ю.. Мне кажется, что это не любовь ни с ее, ни с его стороны(по крайней мере пока).

она его точно не любит(пока) он просто способ отвлечься+ сексуальное влечение играет роль.
Дарья СМИДТ писал(а):
Буду следить за развитием сюжета, может герои откроются для меня дальше по другому)) Очень надеюсь на это... Но все таки чего то мне не хватает, того, что было в "Ленте" и "Ветре".... может какой определенной атмосферы, которая появляется с первых строк романа.... Твои предыдущие романы одни из самых любимых!

спасибо! В этом романе как раз хотелось уйти от стиля "Ленты" и "Ветра", попробовать написать нечто иное.
Хотелось залезть в голову героини и попробовать понять, что толкает людей на измену, расставание, предательство...
Может что-то в этой истории не очень правдоподобно, ведь сама я, слава богам, на месте Ю не была и использую лишь силу воображения.
Но то, что герои получились неоднозначные, вызывающие противоречивые, а чаще и негативные эмоции мне нравится.
Хотелось написать что-нибудь жизненное. А в жизни редко все делится на черное и белое, все зависит от точки зрения.
Еще раз спасибо за такой интересный и подробный комментарий. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>15 Янв 2014 18:53

Большое спасибо за продолжение! Smile Очень понравилось! С нетерпением жду следующую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 20:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, у меня тоже была глухота. Причем очень такая специфическая, звуки я слышу, но не различаю. Все сливается в монотонный звук.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бег по кругу (СЛР, 18+) [18089] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 117 118 119  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение