Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Лори Хэндленд "Темная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>23 Апр 2014 10:48

Цитата:
Уж я пыхтела над ней, пыхтела, не знаю, оценят ли редакторы мои старания. Поди теперь тоже пыхтят.

Нам всем по пыхтяшке досталось ))
Цитата:
Пытаюсь поставить себя на место Эдварда, рассуждать с точки зрения ягер-зухера, принимая во внимание, что Элиза может стать смертельно опасной. И всё равно не получается его поведение полностью оправдать.

Ну я думаю, ближе к концу книги мы его поймем - все же он неспроста строит из себя такого грубого мачо-пофигиста.
Цитата:
Возможно, такое поведение Эдварда - гарант того, что если уж Элиза в таких условиях не сорвется, то и не начнет убивать вообще.

Он ее дрессирует как собачку. "Обратись, но не убивай" )) Следом - "дай лапу", "апорт" и "фас" =)
Цитата:
Элиза до сих пор не знает, получит ли от Эдварда формулу. Какая необходимость держать её в подвешенном состоянии в таком важном именно для неё вопросе?

Может, Эдвард тоже не знает, где формула? Или она где-то далеко, и ее везут.
Цитата:
Эдвард слов-то не выбирает, а Элиза должна изо дня в день доказывать, то она умеет держать себя в руках.

Ну Эдвард не оборотень, а Элиза тоже не невинная овечка, вон сколько народу похомячила, что Ник аж со списком заявился.
Цитата:
Про ворон как-то ничего в голову не приходит. Зачем вывели её на эту поляну?

Чтоб трупец показать, а то мало ли, не нашла бы.
Цитата:
Как странно, зачем такие предосторожности? Почему она не поверила своему нюху?

Так она же говорит: "Несмотря на явственный запах смерти, я могла ошибаться. ". А вдруг это ловушка, и типа мертвый шериф внезапно шмальнет серебром.
Цитата:
И хуже всего, если это будет Джесси с серебряными пулями.

Джесси - и промахнулась по неподвижному волку? Ой не верю ))
Цитата:
А может быть это тот же стрелок, который был возле лаборатории?

Вполне может быть. Тот уже показал, что косой =)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>23 Апр 2014 10:51

Irish писал(а):
Да кто угодно мог выстрелить в волка, подбирающегося к лежащему человеку. И хуже всего, если это будет Джесси с серебряными пулями.

я сразу на нее почему то подумала, но надеюсь что ошибаюсь...
интересно почему это вороны привели Элизу к трупу шерифа, ведь не по доброте же душевной они так поступили.... да и кто убил его
Irish писал(а):
Вообще мне её ужасно жалко. Она и так по характеру скрытная, а единственный человек, который знает её сущность, так с ней обращается. И в ответ она не может даже вспылить. Эдвард слов-то не выбирает, а Элиза должна изо дня в день доказывать, то она умеет держать себя в руках.

Ирина подписываюсь под каждым словом!!! Мне Эдвард в этой книге вообще не нравится, мне его постоянно чем нибудь ударить хочется, в других книгах такого не было...
Irish писал(а):
Ник, лапуля, тут же понял с чего бы это Элиза заскулила и постарался успокоить.

он вообще я смотрю более спокойно ко всему этому отнесся, может сначала и струхнул чуть чуть, но главное не убежал, а даже и вопросы давай задавать, вон и Элизу успокоил

laflor, Ластик, Таша, Света, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>23 Апр 2014 11:07

веселая глава откровений)
И Ник узнал, кого любит..
и Эдвард узнал, что подопечная теперь еще больше оборотень)
и Элиза все ломает голову, почему стала настолько иначе изменяться и... снова напоминает нам, что она не оперативник.

Спасибо, девы!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Azerbaijan
>23 Апр 2014 11:15

Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>23 Апр 2014 12:17

LuSt писал(а):
Может, Эдвард тоже не знает, где формула? Или она где-то далеко, и ее везут.

Знает, конечно, не может быть, чтобы не знал. И, конечно, она где-то хранится. Но ведь можно и сказать Элизе, что через столько-то дней привезут.
Элизу это страшно беспокоит, она без конца думает, что будет делать в полнолуние без сыворотки. Но даже не рассматривает возможности спросить у Эдварда ещё раз. Я так поняла, что это обычная практика для Эдварда, не упрощать, а усложнять жизнь Элизы. Поэтому она и молчит, не хочет лишний раз показать свое уязвимое место.
LuSt писал(а):
Ну Эдвард не оборотень, а Элиза тоже не невинная овечка, вон сколько народу похомячила, что Ник аж со списком заявился.

Нет, не было в тексте ничего, говорящего о том, что она их ела. Может быть только первую жертву? Да и то конкретно не написано. Хотя очень вероятно.
А остальных монстров убила по заданию Мандэнауэра.
LuSt писал(а):
Чтоб трупец показать, а то мало ли, не нашла бы.

Действительно. Вон Джесси с Уиллом уже сколько времени где-то ходят, а так и не нашли шерифа.
Получается, что кто-то продолжает направлять Элизу куда ему надо? Я сначала подумала, что невозможно было заранее знать, что Элизе придется обернуться и побежать в лес, да ещё с заданием. Но, вполне вероятно, субьект, подбросивший амулет, очень рассчитывал, что Элиза не сможет сопротивляться и обязательно окажется в лесу в образе волка.
LuSt писал(а):
Так она же говорит: "Несмотря на явственный запах смерти, я могла ошибаться. ". А вдруг это ловушка, и типа мертвый шериф внезапно шмальнет серебром.

Про такую ловушку даже не подумала. Ну да, положить рядышком какое-нибудь небольшое мертвое животное - и вот он, запах смерти.
Но гораздо эффективнее оказалась ловушка, где приманка - мертвый шериф, а мышеловка - большая поляна, где не за чем укрыться от пуль.
LuSt писал(а):
Джесси - и промахнулась по неподвижному волку? Ой не верю ))

Ну-у, я, собственно, тоже не верю.
LuSt писал(а):
Вполне может быть. Тот уже показал, что косой =)

Я всё ещё думаю, что это намеренные промахи. Может быть хотят показать, что знают об Элизе всё. И уже много раз могли её убить. А потом можно будет и на переговоры с позиции силы. Чего-то же они от неё хотят.
очаровашка писал(а):
Ирина подписываюсь под каждым словом!!! Мне Эдвард в этой книге вообще не нравится, мне его постоянно чем нибудь ударить хочется, в других книгах такого не было...

Точно, в других книгах не было. Наверное, именно поэтому и такая реакция у нас, преувеличенная немного, или излишне эмоциональная, от неожиданности.
Но Ластик обещала:
LuSt писал(а):
Ну я думаю, ближе к концу книги мы его поймем - все же он неспроста строит из себя такого грубого мачо-пофигиста

Подождем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>23 Апр 2014 12:55

Цитата:
интересно почему это вороны привели Элизу к трупу шерифа, ведь не по доброте же душевной они так поступили....

А почему не по доброте? Вороны же с волками дружат.
Цитата:
Мне Эдвард в этой книге вообще не нравится, мне его постоянно чем нибудь ударить хочется, в других книгах такого не было...

Тут его просто много как-то Smile Хотя мужиков он и в прошлых книгах не жаловал ))
Цитата:
он вообще я смотрю более спокойно ко всему этому отнесся, может сначала и струхнул чуть чуть, но главное не убежал, а даже и вопросы давай задавать, вон и Элизу успокоил

Мне кжется, у него даже какой-то спортивный интерес проснулся.
Цитата:
веселая глава откровений)

ну уже почти рубикон книжки, пора бы и потусторонним сусчествам объявиться.
Цитата:
Но ведь можно и сказать Элизе, что через столько-то дней привезут.

Не припомню, чтобы Эдвард хоть раз кому-то что-то обещал. Сглазить боится, наверное Smile
Цитата:
Нет, не было в тексте ничего, говорящего о том, что она их ела.

А если не ела, почему ее так мучит чувство вины? Ведь тем же Джесси и Ли, уверена, убитые оборотни не мешают спать по ночам.
Цитата:
Но, вполне вероятно, субьект, подбросивший амулет, очень рассчитывал, что Элиза не сможет сопротивляться и обязательно окажется в лесу в образе волка.

Хм, интересная версия... Но я пока склонна думать, что Элиза на шерифа наткнулась чисто случайно, это не входило ни в чей план.
Цитата:
Но гораздо эффективнее оказалась ловушка, где приманка - мертвый шериф, а мышеловка - большая поляна, где не за чем укрыться от пуль.

Это точно, тут хоть со всей оборотнячьей скоростью беги, пуля все равно быстрее. Но кто-то такой криворукий, что мимо стрельнул?
Цитата:
Может быть хотят показать, что знают об Элизе всё. И уже много раз могли её убить.

Хм, может быть... Но чего от нее хотят? Волшебной сыворотки? Проще ж попросить, чем манию преследования у человека развивать.
Цитата:
Ластик обещала

Гарантирую - Эдвард няш-мяш!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>23 Апр 2014 13:05

LuSt писал(а):
А если не ела, почему ее так мучит чувство вины?

мне кажется это вина Эдварда, может он соврал когда она была неопытная
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>23 Апр 2014 14:13

Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Апр 2014 22:21

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>23 Апр 2014 23:03

И чего вы, леди, так на Эдварда наезжаете? И мучает ее неизвестностью с сывороткой, и презирает, и убить готов за любое слово поперек, и зачем она когда-то с ним ушла, и даже что он, возможно, солгал ей про ее первое убийство в волчьем облике. Я так его действия совсем иначе вижу.
Во-первых, про прошлое.
Цитата:
Я мысленно перенеслась на семь лет назад: радость первой любви обернулась болью, потом смятением и наконец муками превращения. Я была одинока и очень напугана.
Тогда я проснулась в своей комнате, нагая и окровавленная. Вспомнила, что произошло, и кого я убила.
Я позвонила Эдварду и пряталась в общежитии, пока он не приехал и не забрал меня

Она действительно кого-то убила и даже, возможно, хорошо знакомого ей человека. Если бы Эдвард хотел ее убить, он сделал бы это тогда. И говорить, что он хотел на ее примере что-то исследовать, по-моему, нельзя, он оборотней не исследует, он их уничтожает.
А Элизу он не убил, потому что она ему дорога, и не убьет, пока ее душой не овладело зло. А в этом случае она сама захотела бы умереть, да она и хотела, когда первый раз обратилась. А Манденауэр дал Элизе смысл жизни - найти лекарство и спасти себя и других.
И сейчас в его действиях я вижу заботу о ней. Он так злиться, потому что она стала оборотнем, когда влюбилась, а чего теперь ждать, когда она переспала с Ником? Вдруг ее оборотнячая сущность поглотила и ее душу? Вот он и приказывает ей: обратись, но не убивай, докажи, что осталась человеком.

И в то же время, он испытывает и Ника, ведь Элиза его любит. И вот он и проверяет, насколько Ник любит Элизу. Что он сделает, увидев ее превращение? Сбежит со страху или от отвращения? Или останется и примет ситуацию. Он провоцирует Ника, унижая Элизу - и тот кидается на ее защиту. Он говорит: ты расскажешь об этом кому-нибудь и отдашь на растерзание прессе и врачам? Он для этого все Нику и рассказывает, чтобы тот понял всю ситуацию, а заодно и прощупывает как возможного кандидата в команду.

Он провоцирует и Элизу, пусть она злиться на Эдварда, обвиняя его во всем, ведь так ей, возможно, будет легче, если Ник не выдержит и все-таки ее бросит.
А то, что Эдвард ничего не говорит Элизе про сыворотку, так он ведь ни из тех людей, которым надо десять раз напоминать. Если он сказал, значит, сделает, ведь это даже не Элиза его просила привезти сыворотку, а он сказал: тебе надо спешить. А тут и времени прошло всего ничего: после приезда Элиза рассказала всем, что произошло, освободила Ника, поговорила с Кадотом и легла спать - тут и полсуток не прошло. Когда сыворотку привезти можно было, она же у Эдварда не с собой.
Ой, ну и расписалась я Smile Пора заканчивать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>25 Апр 2014 6:16

девы, всем привет Poceluy
заскочила на минутку..

вот жалко мне здесь Ника далеко не каждый выдержит такие вот превращения... да еще и любимого человека..

Элизу тоже жалко по-своему.. что-то никак она не разберется сама с собой..

ну это так, мысли вслух...

пысы. а вообще у Лори мужские персонажи такие лапочки tender один другого краше... Ok Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>02 Май 2014 11:33

 » Глава 18

Перевод laflor
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Кьяра, Bad Girl



Сначала я подумала, что это Эдвард и мне конец. Потом увидела у своих лап обувь. Кеды, а не военные ботинки. Женские ноги. Джесси. Это не значит, что она не вышибет мне мозги, но может быть, сначала позволит объясниться.
Если бы я только могла говорить.

— Мы искали шерифа Стивенсона, — пробормотала она. – Думаю, мы его нашли.
— Или то, что от него осталось.
Уилл. Слава богу, голос разума.

Я тихонько заскулила и подняла голову. Кадотт посветил фонариком мне в глаза и выпалил:
— Элиза?
— Где? – отозвалась Джесси.

Мне в голову уперся ствол ружья. Хотелось крикнуть: «Поосторожней с этой штуковиной!» Вместо этого я зарычала.
— Заткнись. Я разберусь с тобой через минуту.
— Это Элиза, — сказал Уилл. – Волк, которого ты собираешься пристрелить.
— Что?

По крайней мере Джесси сняла палец со спускового крючка, и дышать стало легче. Но я все равно оставалась на прицеле. Даже унюхала серебряную пулю. Очень хотелось, чтобы Джесси целилась куда угодно, только не в меня.

Я глянула на Джесси, и она вздрогнула.
— От человеческих глаз всегда такая жуть берет. Док, вернись в свое тело, а то мне не по себе.

Я пихнула головой ружье.
— Ой, прости. — Джесси убрала дуло от моего виска. — А что ты здесь делаешь?
Она посмотрела на мертвого шерифа, потом быстро глянула на меня и крепче сжала приклад.

Хотелось закричать: «Это не я!», но я смогла только покачать головой.
— Ну да. Конечно. Мертвый парень. Оборотень. Сам посуди.

Я посмотрела на Уилла, и он пожал плечами. Наверное, тоже мне не поверил. Надо им все рассказать, но для этого нужно обратиться. А значит, предстать перед ними голышом.
Меня всегда напрягала нагота, поэтому перед обращением я обычно прятала в лесу одежду. Но сегодня у меня не было ни времени, ни возможности подготовиться. Раздраженно фыркнув, я переступила с лапы на лапу, поскребла землю и мрачно глянула на Джесси.

— Ловкач, пойди погуляй, — пробормотала Джесси.
— Что? Зачем?
— После обращения она окажется в чем мать родила. Принеси из машины мой запасной комплект одежды и одеяло.
— А может, сначала я все принесу, а потом она обернется?

Джесси глянула на него и вкрадчиво спросила:
— А может, мне и тебя пристрелить, если не поторопишься?
— Ревнуешь?
— Тебе не обязательно видеть, что ты упускаешь.
— Я все равно не вижу никого, кроме тебя. Причем уже давно.

Я фыркнула, а Джесси сказала:
— Да, полный отстой, правда?
— Я просто хотел глянуть на процесс обращения. Неужели я прошу слишком многого? Я ученый, и было бы интересно посмотреть на превращение воочию.
— Ну конечно.
— Элиза поняла бы. Правда?
Я оскалилась.

— Не думаю, что она тебя поддерживает. Давай, Кадотт, брысь отсюда. Мне нужно поговорить с доктором, а для этого ей нужно стоять на своих двоих.
— Ладно, ладно. — Он потопал прочь, думаю, к машине. — Я всегда пропускаю все самое интересное. Ни развлечься не дадут, ни пострелять.
— Ты же не любишь оружие, — прокричала Джесси ему вслед. – К тому же для убийств ты слишком мягкосердечный.
— Ради тебя могу сделать исключение.

Она засмеялась, а Уилл исчез в лесу. Свет от его фонарика попрыгал пару секунд, а потом тоже пропал. На мгновение я заволновалась, что там может скрываться в темноте, но, понюхав ветерок, уловила только мертвого шерифа, Джесси и Уилла.

— Он на самом деле такой лапочка, — пробормотала Джесси. — Никогда бы не подумала, что влюблюсь в симпатичного парня с ранимой душой, но сердцу не прикажешь.
Она говорила со мной как с другом, что выглядело довольно странно, ведь я все еще пребывала в волчьей шкуре. Может, Джесси легче открыться кому-то, когда она не ждет ответа?

Как будто поняв, что сделала, Джесси иронично хмыкнула и вытащила маленький фонарик из кармана пальто. Направив на меня луч, она нахмурилась.
— Ты должна кое-что объяснить, док.

Я просила ее называть меня по имени, но мне стал нравиться тот насмешливый тон, которым она произносила «док». А это значит, что я, наверное, теряю не только самообладание, но и разум.

Уилл возвратился быстрее, чем я ожидала. А я и не слышала, как они подъехали, но ведь меня слегка отвлек труп.
Джесси выдернула из рук Кадотта одеяло и прикрыла им меня как ширмой.

— Давай, вперед. – Она подглядывала за мной поверх одеяла. – Нам еще есть, чем заняться этой ночью.
Последний раз стать волком было легче и быстрее, чем превратиться обратно в человека. Сейчас же я просто подняла лицо к небу, и в следующее мгновение легкий ветерок уже трепал мои волосы, а не мех.

— Какого черта? — Джесси задохнулась от удивления. — Никто не может так быстро обратиться.
— Где тотем? – спросил Уилл
— При мне его нет.
— Это заметно, — сухо процедила Джесси, а мне стало смешно.

Она удивленно вытаращилась на меня, протягивая джинсы и еще одну футболку.
— Что это с тобой? Обычно ты ведешь себя как царевна Несмеяна.

Я и правда не должна была чувствовать себя настолько замечательно: у ног валяется труп шерифа, совсем близко заряженное серебряными пулями ружье, а Ник, скорее всего, уже поставил рекорд скорости, улепетывая от меня подальше.
Но сила и мощь, которые я испытала, бегая в облике волка, остались со мной. Впервые в жизни я скучала по своей сущности и хотела поскорее к ней вернуться.

Джесси опять посмотрела на мертвого шерифа.
— Я думала, тебе не нужна человеческая кровь.
— Это не я.
— Да я тысячу раз уже это слышала.

И внезапно опять взяла меня на мушку.
— Если ты будешь угрожать меня пристрелить, мы никогда ничего не выясним.
— А если ты продолжишь врать, у меня не будет другого выбора.
— Эдвард отправил меня за вами.
— Я уже давно не нуждаюсь в няньках, — отрезала Джесси.
— Это было своеобразное испытание. — Я вздохнула. — Для меня.

Джесси нахмурилась.
— Мы приходили раньше, но ты спала. Потом позвонил заместитель шерифа и... А что, черт возьми, случилось, раз Манденауэр решил тебя испытать?
Я глянула на Уилла, потом на Джесси. Мне не хотелось ничего рассказывать, но лучше я, чем Эдвард.

Я быстро пересказала события последних часов, стараясь при этом особо не заострять внимание на нашем с Ником времяпровождении.
— Значит, ты сдалась на его милость? — ухмыльнулась Джесси. – И как федерал, хорош?
— Джесс, это тебя не касается, — предупредил Уилл.

Джесси приподняла бровь, а я не удержалась от улыбки.
— Так и знала, — подытожила она. – Ради таких парней и серебряную пулю получить не жалко.

Во мне шевельнулся отголосок солидарности — удивительно. То меня тянет обратиться и убежать со стаей, то хочется дружбы, о которой я всегда мечтала, но никогда не имела. Моя двойственная натура никогда еще не была настолько противоречивой.

— Как же умер шериф? — Джесси уставилась на труп, освещая его фонариком.
Наверное, демонстрация привязанностей закончилась.
— Не успела разглядеть, — сказала я.

— А мне показалось, ты осматривала тело с достаточно близкого расстояния.
— Обнюхивала.
— Фу, — пробормотала Джесси.
— Для ягер-зухера, способного надрать задницу любому, ты ужасно брезглива по мелочам.
— Подай на меня в суд. — Джесси перевела луч фонарика на шею мертвого шерифа. – Я, конечно, не патологоанатом, но все же уверена, что шею ему аккуратно перерезали, а не разорвали клыками.

Нахмурившись, я глянула на месиво.
— И это называется аккуратно?
— Для такого вида убийства – да. Ножевое ранение. — Она осмотрела меня с ног до головы. — Ты вне подозрений.
— Но я ведь могла выбросить нож в кусты.
— Чем? Лапой? Кроме того, при такой ране ты вся была бы в крови.
— Фу, — поморщилась я.
— И кто у нас еще брезгливый?

— Так ты считаешь, что тут орудует всего лишь обычный, ничем не примечательный убийца? — спросила я. – Никаких заморочек?
— Похоже на то.
— Значит, нам нет смысла здесь оставаться.
Хотя у меня не было ни малейшего понятия, куда податься.

У Джесси зазвонил мобильник, и она ответила, продолжая осматривать тело.
Я четко слышала голос Эдварда, хотя Джесси держала телефон у уха. Моя способность к быстрому обращению была не единственным умением, которое становилось все лучше и лучше.

— Элиза с вами?
Джесси глянула на меня.
— Да.
— Никаких странностей?
— Нет, если не считать мгновенного обращения из оборотня в женщину.

Я показала ей язык, и она усмехнулась. Но улыбка тут же исчезла, когда Эдвард произнес:
— Наблюдается значительное увеличение числа оборотней и мне нужно, чтобы ты занялась этой проблемой вплотную.

Джесси отошла к противоположному краю поляны, и как я ни пыталась расслышать их с Эдвардом разговор, все же не смогла.
— Где? — спросила она. — Хорошо. Но у нас небольшая проблема с шерифом Стивенсоном. Он мертв. — Пауза. — Перерезали горло. — Раздался поток невнятных слов, скорее всего проклятий, но я ничего не могла разобрать. — Скажите Бэзилу. — Джесси вздохнула. — Хорошо. Пусть он привезет судмедэксперта.

— Кто такой Бэзил? – поинтересовалась я, когда она закончила разговор.
— Заместитель шерифа. – Джесси перевела взгляд на тело. – Теперь он станет шерифом. Жуткий козел.
Я подождала ее объяснений, но когда их не последовало, глянула на Уилла.

— Он один из тех, кто все еще думает, что индейцы не стоят выпущенной в них пули.
— Он что, пересмотрел фильмов с Джоном Уэйном?
— Наверное, — усмехнулся Уилл.
— Значит, судмедэксперта привезет этот Бэзил? – спросила я.
— Нет, — ответила Джесси. – Федерал.

От удивления я открыла рот.
— Ник все еще здесь?
— Как видишь, и теперь это его головная боль.
— Что?
— Док, сосредоточься — у нас труп с ножевым ранением. — Она указала ружьем на тело. – Единственный оборотень в округе – ты, но ты не в счет. Федерал здесь, и что-то не спешит уезжать.

Этот факт повергал в панику и ужасал, как и убийство.
— Твой Ник может пригодиться. — Джесси оглядела меня с ног до головы. – И не только тебе.
— Так мы просто уедем и оставим это дело ФБР?
— Мы уедем, а ты нет.

— Что? — повторила я. В последнее время просто фонтанирую умными вопросами.
— Нам с Ловкачом надо мчаться на север. — Она шевельнула бровью в направлении Уилла. – Новая эпидемия оборотней на севере Миннесоты.
— Тоже мне новость, — пробормотал Кадотт.

— Эдвард поедет с вами?
— Он собирается достать данные твоего исследования.
— Откуда?
— Подловила. Подожди, пока сюда приедут федерал с судмедэкспертом, а потом уезжай из Фэрхейвена.
— Но...

Джесси и Уилл уже двинулись к машине, но Джесси обернулась.
— Но что?
— Куда же мне идти?
Джесси открыла и закрыла рот.
— Манденауэр не сказал. Позвони ему, когда разберетесь с телом.

И, больше ничего не добавив, Джесси и Уилл исчезли в лесу. Через пару секунд легкий ветерок донес звук заводимого мотора, затем машина уехала.
Через полчаса приехал другой автомобиль, и вскоре на поляну вышли Ник и его спутник.

При виде меня Ник выпучил глаза. Или не ожидал меня здесь увидеть, или думал, что я буду покрыта мехом. Подбородок стал жестче, а взгляд – холоднее. Ник лишь кивнул в знак приветствия.
Я проглотила ком в горле. Как Ник мог вести себя так, будто у нас не было ничего общего, будто мы едва друг друга знали?
И это меня называют монстром.

Я заставила себя переключить внимание на спутника Ника, пожилого мужчину, на вид лет семидесяти пяти, а может, старше, который пристально меня разглядывал. Его глаза – темные и достаточно печальные – вполне подошли бы таксе. Голова полностью седая, но, по крайней мере, не лысая. На лице печать возраста и долгих часов, проведенных на открытом воздухе. Он выглядел так, словно много рыбачил, и в жару, и в стужу. Одному Богу известно почему.

— Здравствуйте, — поздоровался он. — Я доктор Уочри.
— Сэр, я с...
Я замолчала. Чуть было не сказала «с ягерами-зухерами», но как много он знает?

Доктор Уочри поглядел на Ника, потом снова на меня.
— ФБР?
Я просто улыбнулась, не в силах озвучить ложь. Ник не поправил меня, а просто представил.

— Это доктор Хановер. Она занимается исследованиями.
— Как интересно, — пробормотал доктор Уочри. — Исследования всегда приводили меня в восторг, но у меня не было времени, чтобы заняться наукой всерьез. Вот уже почти пятьдесят лет я единственный врач в Фэрхейвене. Ну и вдобавок судмедэксперт этого округа.

Ага! Неудивительно, что у него такой печальный вид.
— А разве вам не пора на пенсию?
— Если бы нашлись желающие меня заменить, я бы с удовольствием.
— И никто не хочет на ваше место? Вроде неплохой городок.

Эй, я видала и похуже.
— Милое дитя. – Доктор Уочри похлопал меня по руке. – Мне нравятся эти края. Но для молодого специалиста, только что из колледжа, со свежим дипломом и деньгами, наконец, перспектива работы, и снова работы, иногда перемежаемой рыбалкой, не слишком заманчива. Так что там у нас?
Я все еще была под впечатлением от «милого дитя». Меня еще никто так не называл. Но мне понравилось.

Ник откашлялся.
— О, шериф. Мы нашли его в таком виде.
Стоя над телом, доктор Уочри поцокал языком.

— В Фэрхейвене никогда никого не убивали.
— Вообще никогда?
Может, я и жила в глуши, но телевизор все-таки смотрела. И даже я знала, что отсутствие убийств было важным показателем и очень приятным.

— Да. Я расследовал пару дел за время пребывания на этой должности, но ничего такого масштаба. «Несчастные случаи» на охоте. – Он изобразил кавычки в воздухе. – Такое случается постоянно. Люди затаят злобу, а потом идут с ружьями в лес. И виной тому обычно выпивка — как до открытия сезона, так и на всем его протяжении.
— А как насчет других случаев? – спросил Ник.
— В основном преступления на почве ревности. Муж, жена и любовники.
— И такое бывает.
— Но не в Фэрхейвене.
— А пропавшие без вести? – спросила я. Ник быстро покосился в мою сторону.

Мне так и хотелось отвесить самой себе оплеуху, ведь Ник не имел понятия об исчезнувших в Фэрхейвене без следа. А теперь придется все ему рассказать.
— Нет тел — нет дел, — ответил судмедэксперт, доставая все необходимое: перчатки, маску и одноразовые инструменты. Профессионал, ничего не скажешь.
— Скоро подъедет труповозка, — продолжил доктор Уочри. – Конечно, у нас никакого дознавателя нет, только я. Я возьму первичные анализы, а потом санитары отвезут тело в мою клинику.

— Не в морг?
— У нас нет морга как такового. В большинстве случаев тела отвозят прямиком в похоронное бюро. Но если нужно провести дополнительное расследование, сгодится и моя клиника. У меня есть все необходимое оборудование и место для хранения.

Ник вытащил из портфеля портативный фонарь и установил его так, чтобы доктору было лучше видно. Ослепляюще-яркий свет озарил не только тело шерифа, но и пол-леса.
Мы беспомощно стояли и наблюдали, как доктор Уочри собирал улики. Так как на месте преступления уже наверняка наследили, мы просто не мешали доктору выполнять свою работу.

— О каких исчезновениях ты говорила? — прошептал Ник.
Я вкратце объяснила, почему в Фэрхейвен вызвали ягер-зухеров.

— Но вы же не нашли никаких доказательств... — Ник замолчал и глянул на доктора, но тот был очень занят и находился слишком далеко, чтобы нас услышать, даже если обладал хорошим слухом, поэтому агент договорил: — Паранормальной активности?
Я фыркнула, услышав этот эвфемизм.

— На данный момент у нас есть стандартные исчезновения и совершенно обычное убийство. Иначе они не оставили бы это дело на дилетанта вроде меня.
— Происходит что-то странное. Следы крови при отсутствующих телах — это не хорошо.
Я даже не потрудилась ответить, поскольку Ник был прав.

— А где заместитель шерифа? – спросила я.
— Его не было на месте. Я оставил сообщение в участке.
— А что, диспетчера нет? И нет ни рации, ни мобильника?
— Нет. Может быть. У меня нет его номера, — резко ответил Ник. – Элиза, это не Нью-Йорк. Здесь в аварийных службах не нуждаются десятилетиями.

— Хм, — пробормотал доктор. — Это странно.
Мы с Ником навострили уши и придвинулись поближе.
— Что-то не так?— спросил Ник.
— Есть след укуса.

Я замерла, невольно оглядывая лес в поисках предательски горящих глаз оборотня.
— Где? — Ник наклонился ближе.
— На руке, под рубашкой. Я даже сначала его не заметил. Кожа едва прокушена. Но когда кровь оттекла, отметина побледнела.

Доктор передвинул шерифа и закатал левый рукав его рубашки. С моих губ сорвался приглушенный вскрик — след на коже оставили человеческие зубы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Azerbaijan
>02 Май 2014 12:55

Thanks!!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>02 Май 2014 13:29

laflor, Ластик, Света, Таша, спасибо за продолжение!
Кьяра писал(а):
и зачем она когда-то с ним ушла, и даже что он, возможно, солгал ей про ее первое убийство в волчьем облике.

А кто такое говорил? Ткни меня носом, пожалуйста.
Кьяра писал(а):
Он провоцирует и Элизу, пусть она злиться на Эдварда, обвиняя его во всем, ведь так ей, возможно, будет легче, если Ник не выдержит и все-таки ее бросит.

А на мой взгляд, он провоцирует Элизу с целью проверить, держит ли она себя по прежнему себя в руках. Чтобы можно было убить заранее приготовленной персональной серебряной пулей, если вдруг она пойдет вразнос.
Кьяра писал(а):
И в то же время, он испытывает и Ника, ведь Элиза его любит. И вот он и проверяет, насколько Ник любит Элизу. Что он сделает, увидев ее превращение? Сбежит со страху или от отвращения? Или останется и примет ситуацию.

Ника он никак не испытывает. Мандэнауэру до Ника вообще никакого дела нет. Только чтобы отстал. Предыдущие попытки спровадить провалились, это просто очередная. Рассчитывал, что Ник сбежит, даже сомнений никаких не было. А наш герой не подвел, не пролезло.
Кьяра писал(а):
Он провоцирует Ника, унижая Элизу - и тот кидается на ее защиту.

Где?
Кьяра писал(а):
Он говорит: ты расскажешь об этом кому-нибудь и отдашь на растерзание прессе и врачам?

Ник попробовал пригрозить, что всё расскажет, а Элиза подтвердит. Естественно, Мандэнауэр не согласен. И поскольку знает главную слабость Ника, тут же воспользовался именно ей. А мог бы рассказать и о возможной панике среди населения, например. Потому что не зря ведь вся деятельность ягер-зухеров держится в секрете. Для этого есть причины, которые показались серьезными тем руководящим людям, которые изначально принимали решение о секретности и поддерживают этот статус и сейчас. Так почему же Ник не понял бы этого?
Кьяра писал(а):
А то, что Эдвард ничего не говорит Элизе про сыворотку, так он ведь ни из тех людей, которым надо десять раз напоминать. Если он сказал, значит, сделает, ведь это даже не Элиза его просила привезти сыворотку, а он сказал: тебе надо спешить.

Вот уж точно каждый видит то, что хочет. Элиза спросила, с собой ли у Мандэнауэра её разработки, он ответил что нет. Она сказала, что сыворотка взлетела на воздух. Эдвард приказал ей приехать, но не сказал, что разработки привезут. И сам он в это время за ними не уезжает. Кто знает, зачем он позвал Элизу? Может быть для того, чтобы убить вовремя, когда она обратится в полнолуние без сыворотки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>02 Май 2014 16:57

LuSt писал(а):
Доктор передвинул шерифа и закатал левый рукав его рубашки. С моих губ сорвался приглушенный вскрик — след на коже оставили человеческие зубы.

Это что же получается шерифа не волк укусил а человек? Это что то новенькое..
LuSt писал(а):
— Какого черта? — Джесси задохнулась от удивления. — Никто не может так быстро обратиться.
— Где тотем? – спросил Уилл
— При мне его нет.

ух ты, как она теперь может, даже Джесси удивилась. Я думала она из за тотема может только так быстро перевоплощаться, так почему она без него смогла так быстро? Интересно какие изменения у нее еще произошли...
LuSt писал(а):
— Куда же мне идти?
Джесси открыла и закрыла рот.
— Манденауэр не сказал. Позвони ему, когда разберетесь с телом.

он что же думает что она от сюда не вернется?

laflor, Ластик, Света, Таша, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 16:10

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Квест Академия. Магические ребусы Марина Ефиминюк Зимние каникулы позади, начинается учебное полугодие! Я составила план и собиралась... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Темная луна" [18385] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение