Хроники Бастарда: Ив 18+ (ИЛР с элементами фантастики)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>16 Окт 2013 19:57

kreznutaya belka писал(а):
В принципе я с тобой согласна))) однако во многом мы с ним просто не совпали и всё))) я вообще - феминистка, в том плане, что всегда пожалею и оправдаю женщину, а вот с мужчинами - сложнее)))

Суфражистка Tongue

Катюш, пусть лицемерие. Но почитай комментарий Марины выше))) Ив просто не думала, что причинила ему такую боль

Цитата:
Что ж, поглядим...

Думаю, понравится))) Guby Pester rose Мы тебя любим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>16 Окт 2013 21:28

Катюш,

Цитата:
"Я тебя очень люблю и всегда буду любить, но ты прости, твоя звериная сущность хоть и идет в комплекте с тобой, меня не устраивала. Еще и дядя рассказал мне много красочных историй, так что я предпочла держать тебя на расстоянии. Но ты знай, я всегда любила только тебя..."


Ив как раз не говорила, что она всегда любила только его. Написала, что благодаря Ригану у неё получилось быть счастливой с другим. Он вернул ей веру в мужчин. Smile
Да, она предпочла держаться от него подальше, и не скрывала этого, но... как я уже написала выше, банально не считала, что спустя столько лет её письмо может причинить ему боль (и там даже в письме есть момент, где она пишет, что Риган давно её забыл). А оно вот... так срезонировало.
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>17 Окт 2013 8:56

 » Великолепные стихи от наших читательниц

от ivs

Прекрасной музе посвящая,
Я убивал, губил, сжигал.
Я соблазнял и соблазняю,
И буду дальше соблазнять.

Но предо мной явилась дева,
Та, что вернула свет души.
И я отрёкся на мгновенье,
Познал все прелести любви.


***

от kreznutaya belka

«Я понял: ты пахнешь тайной,
Запретною и красивой.
Я думал – ты просто случайность
И шутка судьбы игривой.
Но ты – будоражишь и манишь,
Уводишь в иную реальность.
С тобою всё – не как раньше,
Хотя я не верю в фатальность…»

«Я знаю: ты пахнешь страхом,
А я не боюсь почему-то…
Но этот волнующий запах
Туманит и жжёт рассудок…
Во мне просыпается вера,
Что глаз твоих лёд растает,
Так пусть же – счастья химера
Нас к двери заветной доставит…»

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>17 Окт 2013 16:11

Дорогие авторы, доброго вечера! Flowers Flowers Flowers

Долго собиралась я с мыслями, но вышло как-то сумбурно всё равно Embarassed
Для объективности решила пока отзывы других не читать, а просто высказать, что почувствовала и подумала. Простите, если что-то будет повторяться Embarassed
С чего начать правильнее, даже не знаю, поэтому начну с чего начинается... Мне одинаково стали близки и Риган, и Ив, и мне очень, очень жаль, что так всё вышло. Почему - потому что, на мой взгляд, нельзя сказать, что они друг другу не подходили и что им ничего не светило. Мне кажется, та искра, которая промелькнула между ними с самого начала, не была случайной, что она предполагала нечто больше, чем просто яркое, но хрупкое чувство. Недаром ведь Ив пронесла любовь к Ригану через много лет, хоть и была у неё семья. Я считаю, если написала так в письме, значит, правда. Не могла она лукавить. Вот отчего грустно. Очень грустно, до какой-то пустоты и отрешённости в груди читателя. Мне кажется, что в их случае возможна была долгая жизнь изменённых, потому что оба действительно изменились. Но совсем другое дело, что это могло быть, если бы не череда описываемых событий. А при данных обстоятельствах финал получился - не скажу, что таким, каким должен был получиться, потому что, наверное, одного правильного финала не бывает - но логичным и по-своему правильным.
Мне, пока читала, очень хотелось счастья для героев, но с другой стороны в самом названии сказано, что Ив - всего лишь страница в жизни Ригана-изменённого. Пусть и одна из самых важных.
Да, Ив испугалась того, что увидела в городе, поверила Томе, но даже веря в предательство Ригана, испытывала к нему благодарность за то, что он открыл ей новую жизнь. Она действительно начала новую жизнь и прожила её счастливо, я не вижу в этом выборе ничего плохого. Особенно если учесть, что она долго думала, что РИгану не нужна. И то, что они так и не построили вместе своё счастье, о котором мечтали... Жаль. Очень, очень жаль, но не в этом, по-моему, трагедия.
Трагедия для меня связана с самим Риганом, который к концу повествования окончательно вышел на первый план по сравнению с Ив. Его я прочувствовала больше, и его линия показалась глубже, сильнее. Прочитав историю до конца, невольно оглядываешься назад, сопоставляешь его прошлое (там, где была смерть Бланш, убийство отца и т.д.), то, кем был ГГ в начале романе, в середине - и в конце. Когда я читала, на душе было светло. Я видела, как Риган сначала выбрался из тёмной ямы, в которую себя загнал после смерти Бланш, переступив через прошлое, как через труп отца. Видела, как потом он из циничного и закрытого стал мягче, был готов открыться и принять в себя чувство, которое когда-то давно причинило боль. Я радовалась, что он сделал правильный выбор и не пожалел об этом, потому что с Ив к нему вернулась не только способность любить, но и человечность вообще. Его забота о ней, желание защитить от всех бед, невероятно трогали. В общем, Риган прямо на глазах превращался в человека, который заслуживает счастья и, что очень важно, готов быть счастливым.
И вот, в эпилоге - обрыв. Боль от мысли о смерти Ив отступила (потому что она жива), и остались только одиночество и обида. Что она не смогла принять его и его мир, не смогла доверять. Мне кажется, Ив научилась бы, будь у неё больше времени, но нет, Риган решил иначе. Он решил, что Ив была права, что ему доверять нельзя, что он зверь... И в этот момент весь тот духовный путь, по которому он шёл глава за главой, превратился в ничто. И Риган был отброшен к той ночи, когда потерял Бланш. Он сам себя туда забил. Когда обида его потянула туда, назад, он не захотел противиться и сам туда шагнул.
Они с Ив изменили друг друга в лучшую сторону. Они не остались вместе, но Ив приняла его дар с благодарностью и научилась жить счастливо. А вот Риган не смог удержать и скатился обратно. И мне кажется, он не сможет быть счастлив до тех пор, пока не научится доверять сам себе, пока сам себя считает зверем.
Осознавать и принимать это мне очень тяжело. Это было ударом, из-за которого, наверное, и сложно было написать отзыв сразу.
Так что моё мнение: финал отношений Ригана и Ив был просто печальным (ну, не сложилось, не судьба...), а финал для души главного героя трагический по-настоящему. Тяжёлый, но сильный.
Я не скажу, что это плохо. То есть для Ригана это, конечно же, очень плохо, ужасно. Но для книги, произведения - нет. Трагедии были, есть и будут.
Эта меня сильно тронула. Хоть я и не смогла до конца передать на словах, что почувствовала, но - тронула.
Поэтому, Марина, Ксю, большое вам спасибо!

_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>17 Окт 2013 19:35

Лена, добрый вечер!!! Smile
Признаться честно, увидев твой отзыв, решила сначала, что ты нам альтернативную концовку написала. mult На самом деле, это... не знаю, словами не передать. Сильно. Действительно очень сильно... Мне очень приятно, что наша с Ксю история нашла в тебе такой эмоциональный отклик, что ты смогла её прочувствовать и так подробно рассказала обо всех своих впечатлениях... Very Happy
Мы над финалом долго думали... В смысле как думали, обсуждали... В итоге он получился таким, какой есть. Как я уже писала раньше, мы героев к нему не подгоняли, не заставляли делать то-то и то-то, оно вышло, и... таким и осталось.

Да, прогресс и регресс Ригана очевидны. Я от и до согласна с твоей точкой зрения. Пока ты не доверяешь себе сам, пока сам в себя не поверишь, не примешь себя таким, какой ты есть, не примет никто. Никто не вытащит из темноты, если внутренний свет погас. Да, пока Ив была рядом, он держался, но удержался бы и дальше, и насколько - неизвестно. И уже не будет известно. Что-то слабо мне верится в Ригана, собирающего цветочки и сачком отмахивающегося от бабочек.


Мне кажется, ты все передала шикарно. Рассказала о своих чувствах и впечатлениях так подробно и проникновенно, что я сама прониклась. Very Happy
Лена, спасибо тебе огромное! Я очень рада видеть тебя в рядах своих читательниц и отдельно рада всегда читать твои отзывы.
За подарок - отдельное муррррси!


_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>17 Окт 2013 20:17

Марина, ещё раз привет!
Meldenbert писал(а):
признаться честно, увидев твой отзыв, решила сначала, что ты нам альтернативную концовку написала.

Ой, да, что-то меня понесло)))
Meldenbert писал(а):
Мне очень приятно, что наша с Ксю история нашла в тебе такой эмоциональный отклик, что ты смогла её прочувствовать и так подробно рассказала обо всех своих впечатлениях...

Это просто вы написали так живо и проникновенно Flowers
Meldenbert писал(а):
Что-то слабо мне верится в Ригана, собирающего цветочки и сачком отмахивающегося от бабочек.

Да, картина сомнительная Laughing
Рада, что мои мысли по поводу Ригана созвучны с авторскими)))
Meldenbert писал(а):
Лена, спасибо тебе огромное! Я очень рада видеть тебя в рядах своих читательниц и отдельно рада всегда читать твои отзывы.

Не за что)) Embarassed Почему бы не читать и не писать отзывы, если цепляет?))) я пока пишу отзывы к вашим работам, пока оформляю мысли, неожиданно что-то новое для себя узнаю. Думаю: а ведь раньше у меня таких мыслей не возникало...
Meldenbert писал(а):
А это - Тебе!

Спасибо! Красиво и вкусно)))
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>19 Окт 2013 23:08

Very Happy Какой эффектный финал! Guby Serdce
Но, как и другим читателям, мне тоже немного грустно. Хотя, наверное, это, в самом деле, самый логичный конец, оставивший в живых обоих главных героев, ведь вечной любви не бывает даже в мире изменённых. Но была ли счастливой жизнь Ив, жалела ли она о том, что всё не сложилось иначе?
Хотелось бы ещё почитать про Ригана. Думаю, у вас в запасе немало интересных идей, которые могут сложиться в прекрасные истории.
Поздравляю с финалом книги и жду новых произведений!


_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>20 Окт 2013 19:50

Света, привет!

Спасибо! Poceluy rose Мы старались)
Поверь, нам тоже грустно Пожалуй, одна из самых грустных историй, которые писали. Как и все любим счастливые пары, но тут получилось так. Не знаю, бывает ли вечная любовь, но любые отношения построены на доверии. И ради них нужно трудиться. Никакая страсть не выдержит напора двух характеров, если не буде компромиссов.
Aditi Rao писал(а):
Но была ли счастливой жизнь Ив, жалела ли она о том, что всё не сложилось иначе?

Как ни странно, она прожила счастливую жизнь. Нашла человека, которому смогла доверять. Благодаря Ригану Ив поняла, что нужно не прятаться за книжками и раскопками. И прожить жизнь как хочется. Жалела ли? Скорее всего, да. Особенно, когда узнала, что Риган не бросал ее. И все же недостаточно жалела, чтобы увидеться с ним.

Цитата:
Хотелось бы ещё почитать про Ригана. Думаю, у вас в запасе немало интересных идей, которые могут сложиться в прекрасные истории.

Ar Идей много Wink Риган очень настойчивый персонаж и поэтому обязательно пролезет в мысли авторов)))

Цитата:
Поздравляю с финалом книги и жду новых произведений!

Спасибо, Света! Ты уже в курсе, что мы работаем над романом) А вот к рассказам вернемся после того, как его закончим)) Спасибо тебе за отзыв! rose rose rose

ПыСы: Мы с Мариной фанаты вишни! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>21 Окт 2013 10:28

Девушки, привет!

Ох, наконец-то я прочитала Эпилог. Я так надеялась, что они будут вместе, но не судьба. Что ж, может это и к лучшему. Она обрела семью, счастье быть женой, матерью и бабушкой - это здорово, но в тоже время и грустно. Грустно от того, что жизнь имеет нас в самых изощрённых позах (извиняюсь!!!), и что мы желая быть с кем-то, не можем этого сделать. Ив понять можно, то, что случилось в городе, это ужасно, и её желание нормальной жизни, её страх - естественен, но всё же мне жаль, что она не сообщила ему о том, что жива. Я представляю, как он страдал, что аж сердце кровью обливается. Но говорят, что время лечит, хотя я с этим не соглашусь, так как знаю по своему опыту, что такое потеря близкого человека. Риган... Я надеюсь, что то хорошее, что разбудила в нём Ив, всё же "проснётся" и он будет счастлив, но уже не с ней.

Спасибо большое за эту историю, как я раньше писала, вы шикарно пишите. Удачи, вдохновения!!!!

P.S.: Хочу ещё историю про этого красавчика!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>21 Окт 2013 20:06

Ирэна,
ivs писал(а):
Грустно от того, что жизнь имеет нас в самых изощрённых позах

Бывает не всегда приятно Wink
Ив была счастлива с Риганом и со своей семьей. Она сохранила в памяти прекрасные мгновения. Вся наша жизнь состоит из мгновений и памяти. Все меняется, а воспоминания остаются.

Цитата:
Я представляю, как он страдал, что аж сердце кровью обливается.

Да, Риган похоронил собственное сердце и это печально(

Цитата:
надеюсь, что то хорошее, что разбудила в нём Ив, всё же "проснётся" и он будет счастлив, но уже не с ней.

Кто знает) Все возможно Wink

Спасибо за отзыв Pester Постараемся написать новых историй))) rose

ПыСы: Будут! И на этот раз веселые Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 139
Откуда: Украина
>22 Окт 2013 19:15

Почитаем... начало зацепило)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>22 Окт 2013 20:10

Алуся, приятного чтения! rose
Делитесь впечатлениями, если таковые будут.
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>23 Окт 2013 11:27

Как бы я не любила ХЭ, но иногда понимаешь,что реализм побеждает,и такие лучше.Спасибо за замечательное произведение Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>23 Окт 2013 19:38

Луна, спасибо! rose
Реализм нам ближе) Рады, что вам понравилось))) Wink

ПыСы: Бут и Кости на аватарке прелестны)) Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>30 Окт 2013 18:37

Здравствуйте дорогие авторы, Ксю и Марина Flowers
В начале, скажу спасибо Вам огромное, за такой прекрасный во всех отношениях роман.
Я долго откладывала чтение, но вот в поездке у меня было время и я просто проглотила это творение.
Риган - это шикарный, яркий образ, как и Ив. Они оба под стать друг другу. Их любовь была яркой, как они сами, запоминающейся, пусть и такой печальной в итоге. Но это жизненно, если можно так сказать. Это закономерный конец, который так и говорит, что ничего не вечно, увы.
Это было сильно, эмоционально, без розовых соплей и нюней. Все так, как должно быть и за это Вам низкий поклон, девушки. Вы просто талантищи. rose tender
Будет у меня время, обязательно ознакомлюсь с Вашим вторым произведением Embarassed
И надеюсь, что Вы подарите нам когда-нибудь, еще одну историю из вечности Ригана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 7:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида, пусть ваша кошечка поскорее выздоравливает! У нас был кот Том, по сути член семьи, прожил 12 лет и мы с ним пережили схожую... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хроники Бастарда: Ив 18+ (ИЛР с элементами фантастики) [17733] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение