Асино счастье (современная проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>12 Сен 2012 14:45

в юности Ася похожа на меня, вся правильная Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>12 Сен 2012 20:27

Привет! Пришла, думаю сейчас прочитаю главу и голову мыть, а оторваться не смогла!
Вспомнила свой первый раз хотя я от воспоминаний ржу, думаю был бы кто другой (а не тот что таки был) придушил
у Аси всё так щемяще получилось, у меня аж сердце зашлось, но потом чёт её больно резко понесло
uljascha писал(а):
поколение такое, время такое - воспитывали в железных рукавицах, а отпустили - и понеслось.

дя-дя-дя, полностью согласна. У меня есть такая знакомая, её ох как контролировали, а потом ка-а-а-к понеслась душа в рай (сауны, квартиры, кабинеты) но, я хоть и праведный цветочек (чесс слово) стараюсь такие вещи не осуждать...кроме этого
uljascha писал(а):
Ась, смотри, красивая? – Димитр держал в руках серебряную цепочку, – жене купил.
– Красивая…– Ася отвернулась к окну, чтобы скрыть навернувшиеся слезы, - я пойду, домой надо, – девушка пулей вылетела из комнаты.
На улице шел дождь, и его капли мешались с текущими по лицу слезами, а сердце болело – не передать. Ну почему так? Что с ней не то? Опять и опять на те же грабли…
Ульяша, Ты ж знаешь после Зноя, у меня как красная тряпочка поход налево, хотя вот таких мужчин как герой я прощаю, ибо если я правильно поняла Ася тут исключительно для удовлетворения физических нужд)
а-а-а! я ж воду так и не выключила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>12 Сен 2012 22:16

Ольга-А писал(а):
Привет! Пришла, думаю сейчас прочитаю главу и голову мыть, а оторваться не смогла!

Спасибо, Оль, что зашла, и рада, что так)))
Ольга-А писал(а):
у Аси всё так щемяще получилось, у меня аж сердце зашлось, но потом чёт её больно резко понесло

Это да, но так уж вышло
Ольга-А писал(а):
дя-дя-дя, полностью согласна. У меня есть такая знакомая, её ох как контролировали, а потом ка-а-а-к понеслась душа в рай (сауны, квартиры, кабинеты)

Вот-вот, саун и кабинетов не было, но много чего было в жизни у человека, и сейчас кажется, не воспитывай ее так строго, не было бы потом таких вывертов
Ольга-А писал(а):
Ульяша, Ты ж знаешь после Зноя, у меня как красная тряпочка поход налево, хотя вот таких мужчин, как герой, я прощаю, ибо если я правильно поняла Ася тут исключительно для удовлетворения физических нужд)

Так все сложно - сначала просто, потом привязалась, сильно привязалась, и она не знала, что он женат. Аспирант и аспирант. Это был шок.
Ольга-А писал(а):
а-а-а! я ж воду так и не выключила!

Потопа хоть удалось избежать?))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>13 Сен 2012 8:41

Ой, Леночка! А не слишком ли много разных постелей?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>13 Сен 2012 11:34

Ejevichka писал(а):
Ой, Леночка! А не слишком ли много разных постелей?

Да вот жизнь такая была у человека, из песни, как говорится, слова не выкинешь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>13 Сен 2012 20:35

 » Асино счастье (продолжение 5)

1 января 1993 года
– Девушка, Вас подвезти?
– Да, если можно, куда-нибудь в центр.
– Ехал по заказу, смотрю – стоите. Обратно еду, Вы все еще тут.
– Да мы Новый год праздновали, а как обратно выехать, мне не объяснили, вот и кукую тут уже минут 40, а холодно, – Ася улыбнулась и села в машину.
– Вы скажите, куда, я Вас по адресу довезу.
– Марата, 6.
Машина тронулась по заснеженной улице. Ася улыбнулась и закрыла глаза.

Этот Новый год чуть не стал самым безрадостным в ее жизни – компания развалилась буквально в последний момент, а ехать встречать к родителям не хотелось совершенно. Тогда она вдруг вспомнила про Сашку и позвонила ему.
Встретились у Петроградской, где он … торговал яблоками. Пока все продали, сдали остатки и тару, время было почти одиннадцать, поэтому к Сашке домой (Ася так и не смогла вспомнить, почему в итоге поехали не к ней, а к нему, то ли еще гости должны были прийти, то ли что-то другое) приехали за 15 минут до полуночи. Едва успели старый год проводить.
А потом почти всю ночь пили шампанское, закусывая его мандаринами, шоколадом и селедкой в винном соусе – у Сашки даже хлеба не было, разговаривали и смеялись. Уже под утро задремали, не раздеваясь, на раздвинутом диване, а проснувшись, Ася тихонько оделась и вышла с намерением поймать такси и ехать домой.
На душе было светло и радостно...


20 июня 1993 года
– Асеныш, здравствуй.
– Володя? Привет, как ты, как сын?
– С матерью. Мы развелись, она не хочет жить в Питере, уехала к родне. И от меня ничего не хочет.
– Грустно. А вообще как?
– Плохо, наперекосяк все, работы толком нет, денег тоже. Асеныш, поехали ко мне, посидим, чаю попьем, я плов приготовлю.
– Поехали…


15 февраля 1994 года
– Аська, ты где пропала?
– Лялик, я только вошла. Была в «Болшево» на семинаре. Так здорово съездила. Приезжай, поболтаем…

В «Болшево» на семинар организаторов кинопроизводства Ася попала случайно. Просто оказалась в нужном месте в нужное время. И там было в самом деле здорово. Интересные доклады, фильмы, люди.
Люди – отдельный разговор. Как-то они пошли с профессором, который читал им лекции по истории кино, в магазин покупать его жене крем для рук (в провинции еще что-то продавалось). Увязался с ними и директор с «Ленфильма» с забавной фамилией Счастливый.
Зашли в парфюмерный, а потом в продуктовый. И тут – о счастье – вино, сухое, в свободной продаже – посчитали ресурсы и взяли ящик. Взять-то взяли, а нести? Да еще под горку и скользко. Мужчины распихали бутылки по карманам, Ася достала авоську, в общем, уложили. И пошли. Тихонько. До спуска дошли, переглянулись, сели на пятые точки… и вниз. Смеху было… Зато не разбили.


Накрывая на стол, Ася с улыбкой вспоминала эту прогулку и то, как потом сидели, пили это вино втроем и болтали обо всем на свете. Откуда-то нашлась гитара, пришли еще ребята, попели. Славный семинар вышел…


8 Марта 1995 года
– Лялька, пойми, мне уже 25. Плохо мне. Одиноко, хоть волком вой. Особенно, когда вы все парами, а я – одна. После всех вечеринок все по домам, к семьям, а я – в пустую квартиру. Не могу я так, – Ася размазывала по лицу слезы вместе с тушью. – Вон Генка вчера сказал – ты в ответе за тех, кого приручила, но я его не приручала, да и нет там ничего, просто дружба, а мне так хочется, чтобы и у меня кто-то был. К кому можно просто подойти приласкаться, чтобы обняли, по головке погладили. Я очень тактильный человек, меня обними, приласкай – горы сверну.
Лялька, что мне делать?
– Ох, Аська, Аська, не знаю, – Лейла обняла подругу за плечи, – а Рыжий?
– Что Рыжий? Мы на студии встречаемся, трепемся, курим, иногда вдруг срываемся ко мне или к нему, но это – дружеский секс и ничего кроме. Да он и не зовет меня больше замуж, а я не навязываюсь…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>13 Сен 2012 20:45

Ульяша, хочешь верь, хочешь нет, но я как комп включила вечером, сразу подумала про Асю, а тут прода! Спасибо!
uljascha писал(а):
а мне так хочется, чтобы и у меня кто-то был. К кому можно просто подойти приласкаться, чтобы обняли, по головке погладили. Я очень тактильный человек, меня обними, приласкай – горы сверну.

вот оно, настоящее женское счастье, какие верные слова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13328
Откуда: провинция
>13 Сен 2012 20:56

Ульяша, я наконец-то добрела на твои странички, зато и прочитала все махом! Что могу сказать: пишешь ты легко, интересно, и поколение Аси не далеко ушло от меня. Но чего же ей не хватает? Почему ищет журавля, а синиц в руке не замечает? Жду продолжения, чтобы узнать это! Успеха!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>13 Сен 2012 21:06

Ольга-А писал(а):
Ульяша, хочешь верь, хочешь нет, но я как комп включила вечером, сразу подумала про Асю, а тут прода! Спасибо!

Приятно, спасибо)))
Ольга-А писал(а):
вот оно, настоящее женское счастье, какие верные слова!

По мне, так да, но не все мужчины это понимают, увы
Vlada писал(а):
Ульяша, я наконец-то добрела на твои странички, зато и прочитала все махом! Что могу сказать: пишешь ты легко, интересно,

Спасибо, Владочка, рада тебя видеть
Vlada писал(а):
Но чего же ей не хватает? Почему ищет журавля, а синиц в руке не замечает? Жду продолжения, чтобы узнать это! Успеха!!

Ох, не знаю, найдет ли, что ищет, и знает ли, что искать. Может, не те синицы? Или журавль слишком высоко летает. Знаешь ведь, как это бывает - все ждешь принца на белом коне, и нет его, и нет, а оруженосец рядом, но кому он нужен. Эххх.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>13 Сен 2012 23:06

Лен, привет.

У Аси такое ощущение, что несмотря на большое количество мужчин, жизнь проходит мимо, она одинока и это ее здорово угнетает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>13 Сен 2012 23:47

шоти писал(а):
Лен, привет.

Привет, Оль)))
шоти писал(а):
У Аси такое ощущение, что несмотря на большое количество мужчин, жизнь проходит мимо, она одинока и это ее здорово угнетает.

Именно - жизнь - как песок сквозь пальцы, и остается пустота, отсюда - неустроенность и одиночество.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>14 Сен 2012 13:00

Начало понравилось) Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>14 Сен 2012 13:06

Луч Луны писал(а):
в юности Ася похожа на меня, вся правильная

Большинство из нас в юности белые и пушистые. Читайте дальше, если интересно))

Анна Уэллинг писал(а):
Начало понравилось) Спасибо!

Спасибо и добро пожаловать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>14 Сен 2012 18:28

Ульяша, отличная прода. Я прям сижу и вздыхаю.
Очень тронула беседа Аси и Ляли в конце.
Ольга-А писал(а):

uljascha писал(а):
а мне так хочется, чтобы и у меня кто-то был. К кому можно просто подойти приласкаться, чтобы обняли, по головке погладили. Я очень тактильный человек, меня обними, приласкай – горы сверну.

вот оно, настоящее женское счастье, какие верные слова!

Вот точно, на все 100%.

Спасибо, Ульяша.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>14 Сен 2012 18:31

Cherr писал(а):
Спасибо, Ульяша.

Вам спасибо девочки, что поддерживаете, наверное, в воскресенье напишу дальше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 16:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Асино счастье (современная проза) [15381] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение