Торты

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>20 Дек 2011 20:42

 » Торт "Наполеон"

2 п. маргарина или грамм 400 (не масла! оно очень горит, или спред - это тоже что и раньше маргарин) следует растопить на слабеньком огне в миске (лучше большой), но не доводя до кипения - чтобы было тепленьким.
Добавить 1 яйцо, 1 стакан сахарного песка, 250 гр. сметаны, 0,5 чайной ложки соды - все хорошо размешать. Добавить муки. Замесить тесто, пока не начнет отлипать от рук, но не очень крутое. Затем брать небольшие кусочки и тоненько раскатывать на столе, посыпанном мукой.
Из полученной "лепешки" вырезать одинаковые коржи (мы пользовались выпуклой крышкой от кастрюли, клали и обрезали вокруг ножом. обрезанное убирали и потом снимали крышку). Эти тоненькие листы (мм 2-3 в толщину) аккуратно клали в нагретую сковородку и выпекали с двух сторон без масла на открытом огне, не в духовке!
Лучше всего делать это вдвоем - один делает заготовки, второй занимается выпеканием. Внимание: листы получаются тонкими - могут порваться, поэтому надо быть с ними аккуратными. И не делать коржи предварительно.
Коржи кладутся друг на друга в тарелку и промазываются начинкой. Мы всегда брали варенье нескольких сортов сладкие и кислые(можно джем, сгущенка или крем - только надо чтобы коржи остыли). Коржи промазывали: сладкий слой - кислый слой - сладкий - кислый.
А вот это лучше всего делать с детьми - будет кому намазать коржи и ложку облизать. Wink
Из такого количества продукта получалось 2-4 тортика. Очень высокими их делать не стоит, см 5 в высоту будет нормально.
Торту нужно будет постоять - чтобы пропитался. Зато такая вкуснятина получается.
И главное - не надо тесто раскатывать в огромное количество пластов - оно и так получится слоеным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>01 Янв 2012 23:09

 » Торт бисквитный с желе и фруктами

Федор писал(а):
Скажи, это ты сама придумала или где-то подсмотрела?

Уже точно и не помню, потому как в первый раз сделала больше 10 лет назад. Скорее всего немножко посмотрела, а остальное уже методом тыка. Laughing

Я решила поэкспериментировать. Что-то уж мне захотелось желейного тортика и нашла этот рецепт .
Но я его сделала немножко по-другому.

Торт бисквитный с желе и фруктами
Испекла бисквит: 3-4 яйца растерла с 1 стаканом сахарного песка, добавила немного лимонной кислоты, щепотку соды, 2-3 столовой ложки с горкой какао-порошка, все размешала и под конец положила 1 стакан просеянной муки. И немножко воды налила, чтобы тесто было пожиже. Я недавно купила форму небольшую, смазала ее маслом и выпекала корж - все на глазок делала. Потом вытащила его остужаться. Пока готовила салаты, он весь остыл.
В магазине не нашла желатина, поэтому купила 2 пачки быстрого желе, взяла крыжовник - покислее. В форму положила целофановый пакет, туда налила разбухшее желе из 1 пачки (но у меня было немного воды - клала все на глазок, да и по рецепту меньше советуют брать) и сразу стала раскладывать сначала нарезанные полукружками мандарины, а сверху нарезанные бананы. Все это поставила на холод (в холодильнике места не было - вытащила на закрытый балкон). Где-то через час (может и больше), желе уже застыло. Тогда я поверх уложила нарезанный кусочками бисквит. Клала очень плотно.
Банку сметаны (купила 450 гр. 20%) взбила с несколькими чайными ложками сахарного песка, пробовала, чтобы очень сильно кисло или приторно не получилось. Магазинную особо не взобьешь, потому как более-менее поднялась, взбивать перестала. В тарелку налила немного вскипевшей воды (меньше чем в первую) и положила вторую пачку желе (но думаю, что лучше бы две - а то плохо крем застывал). Быстро все размешала и вылила в сметану, все хорошенько перемешала и залила слой бисквита. Немного ложкой протыкала слой бисквита, чтобы крем стек вниз. И все поставила застывать. Поставила его на холод вчера вечером, а сегодня днем вытащила. Положила сверху на форму тарелку и перевернула торт, потом сняла целофан.
Кстати, немножко бисквита у меня осталось, я его доела вместо пироженного с чаем.
Сам по себе рецепт простой, но по времени остывания и застывания времени уходит много. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasatkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростовская обл.
>08 Янв 2012 18:22

 » Торт -желе с фруктами

Фьора писала:
Цитата:
ого, какя здесь тема есть!!! Very Happy А мы сразу не разобрались и шпарим свои торты в рубрике сладкая выпечка Embarassed


И я тоже всегда смотрела в "Сладкой выпечке"
Очень понравился рецепт Торт бисквитный с желе и фруктами, но надо немного передохнуть после Новогодних праздников и гостей. Прочитала рецепт "Торт -желе" и хочу поделиться таким же, но с другими компонентами. Были гости на Новый Год и мы вместе делали :

2 стакана воды
40 гр. желатина замочить на 30 минут, затем подогреть.

0,5 кг. печенья
200 гр. масла сливочного
- измельчить печенье и растолочь с маслом.
Уложить 1 ряд.
1 кг. творога
1-2 апельсина (цедра + сок)
1,5 стакана сахара
2 стакана сливок 20% + 0,5 стакана сахара - взбить и вылить в творог + 1 стакан желатина.
Это будет второй ряд.
Чуть схватился второй слой, уложили фрукты, какие были в вазе (виноград, киви, мандарины) и залили остатками желатина, добавив предварительно сироп с варенья.
Делали всего пол. порции, но получился большой и прикольный Делается быстро, теперь попробую с йогуртом
Успела сфоткать только кусочек готового, так все быстро захотели пить чай с тортиком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>24 Янв 2012 8:56

 » Торт "Наполеон"

Снова пекла свой любимый Наполеон.

Наполеон.


1. Берем стакан в него кладем = 1 желток + 2 ч.л. уксуса + вода до верха - все размешать.
2. На стол 500 гр муки + 300 - 350 гр маргарина = порубить ножом, затем растереть руками - получится крошка.
3. К крошке на столе добавить водичку ( п.1) и замесить тесто. ( В рецепте нет, но к тесту всегда добавляю пару ложек крепкого спиртного -коньяк, ром, водка, спирт)
Разделить на 7 - 8 частей и холодильник, минимум на час.
4. Раскатать, проколоть вилкой , выпекать.

Крем 300 гр. масла + 1 банка сгущенки
Или заварной.

Получается всегда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>24 Янв 2012 13:35

 » Торт "Птичье молоко"

Торт "Птичье молоко" намба ту

вместо вступления
я ненавижу манную кашу, НЕНАВИЖУ, да, вот прямо так громко)
не ела ее ни дома, ни в детском садике, ни в пионерлагере, ни в школе, ни в больнице,
нигде меня не могли заставить, а если пробовали, всё получали обратно sorry Smile
и не потому, что аллергия, а просто не люблю я ее и все

я это к чему - крем в этом тортике на манной каше)) но она НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ, уж поверьте)
и уж если мне с такой маньячной ненавистью к манке этот крем и тортик нравится, так может, и вам по душе придется

что еще в этом тортике хорошего - рецепт ну очень простой и быстрый, да и недорогой, а результат нравится всем)
(особенно если про манку сразу не говорить))))
в общем-то рецепт довольно известный, странно, что на нашем форуме его нет, поэтому пусть будет)

я его обычно делаю за два дня - в первый день пеку бисквит и варю манную кашу,
на второй делаю крем окончательно, и собираю торт

бисквит
яйца (3 шт)
сахар (1 стакан) (207 г)
сахар и яйца взбить
растопленный маргарин( у меня сл.масло) (100г)
водка (у меня коньяк) (1 ст.л.)
какао (2 ст.л)
сода (2/3 ч.л.) (гашу в лимонном соке)
мука (1 стакан) (156г)
все смешать, выпечь, охладить

крем
молоко (2 стакана)
манка (3 ст. ложки с верхом)
сл.масло комнатн.температуры (200г)
сахар (1 стакан)
лимон (1 шт) (по желанию)
Сварить крутую манную кашу из молока и манки. Маленькая хитрость от свекрови - манку сыпать в холодное молоко, постоянно помешивая, сварить. Остудить. Она вот такая примерно должна получиться:

Когда я начинаю делать крем, тонкую корочку сверху с манной каши снимаю и выбрасываю, она слишком жесткая, не распределишь, все равно комочки будут, что недопустимо)
Затем растереть сливочное масло с сахаром. И хорошенько смешать манную кашу с маслом и сахаром. Масса должна стать абсолютно однородной. Можно блендером, можно тестомеской, раньше когда-то и руками смешивала (по ложке кашу добавлять, размешивать, добавлять, размешивать, это, конечно, очень трудоемкий был процесс) А сейчас быстро все))
так как мы любим лимон, то я еще потом добавляю в крем выжатый сок одного лимона, нам нравится легкая кислинка
но можно этого не делать, в классическом рецепте лимона нет, это уже моя отсебятина)

ну и
глазурь
сахар (4 ст.л.)
какао (3 ст.л.)
молоко (3 ст.л.)
сл.масло (1 ст.л.)
смешать в металлической посуде, помешивая, довести до кипения, проварить минуту-другую
глазурь должна вначале быть жидковатой, потому что потом остынет и загустеет, будет трудно обмазывать торт

потом берем корж, даже не режем его, просто сверху кладем охлажденный крем, разравниваем ножом, покрываем остывшей глазурью:


Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>13 Фев 2012 12:45

 » Торт Зебра

Вчера пекла тортик, хорошо забытый старый рецепт.

Торт Зебра.
Берем две миски.

В первую кладем :
2 яйца
100 гр майонезе
1 ст.л. муки
5 ч.л. сметаны
1 ст. муки
1 ч.л соды погасить
3/4 ст. сахара
Все смешать, получили светлое тесто.

Во вторую миску:
2 яйца
100 гр майонеза
1,5 ст.л. какао
5 ч.л. сметаны
1 ст.муки
1ч.л соды погасить
3/4 ст. сахара
Все смешать, получили темное тесто.

На противень по очереди выкладывать темное и светлое тесто.
30 мин при 185 - 200 Ц.

Крем сметанный.

Помадка залить сверху :
3 ст.л какао
3 ст.л. сахара
3 ст.л сметаны
смешать, довести до кипения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>25 Фев 2012 15:01

 » Классический шоколадный торт

Ой, давно я ничего нового не показывала. Каюсь... (сильно-сильно)
Я очень люблю шоколад, поэтому вот новый рецептик...

Ингредиенты:

Тесто:
100 г муки,
30 г сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
щепотка соли,
40 г холодного сливочного масла или маргарина (но я предпочитаю масло),
яичный желток,
2-3 ч. л. рома, можно коньяк,
жир для смазывания формы,
мука для раскатывания теста,
пергаментная бумага,
сухой горох.

Начинка:
100 г горького шоколада,
130 мл сливок,
3 ст. л. молока,
1 яйцо.

Украшение:
50 мл сливок,
1 ч. л. сахарной пудры

Духовку разогреть до 180 °С (циркуляционный обдув - 160 °С)
Муку, сахар, ванильный сахар, соль смешать в миске, до однородной массы. Добавить нарезанное кубиками масло, яичный желток и ром/коньяк и вымешать гладкое тесто (руками).
Смазать жиром форму. Тесто выложить на посыпанный мукой рабочий стол и раскатать. Положить в форму, подтянув вручную края примерно на 3 см, наколоть тесто вилкой. Вырезать из пергаментной бумаги круг, равный по размерам дну формы, положить бумагу на корж. Сверху засыпать горохом и выпекать примерно 12 минут. Вынуть, убрать бумагу и горох. Температуру переключить на 150 °С циркуляционный обдув - 130 °С.
Шоколад поломать. Сливки и молоко вылить в кастрюлю и вскипятить, помешивая. Добавить шоколад и развести. Слегка остудить. Взбить яйцо, добавить его в шоколадную массу и перемешать.

Шоколадную массу распределить на поверхности коржа, поставить корж на 20 минут в духовку, затем остудить, не вынимая из формы, дав затвердеть шоколадной массе. Перед подачей на стол крепко взбить сливки с сахарной пудрой, украсить каждый кусок торта "розочкой" из сливок


Форма должна быть разъемной!!!
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>05 Апр 2012 21:56

 » Торт Зебра II

Торт Зебра II.

3 ст. муки
4 яйца
2 ст.сахара
1.5 ст.кефира
150 гр.маргарина
2 ч.л. соды
3 ст.л какао
маргарин+сахар= растереть + яйца+кефир= смешать + мука + сода= смешать.
разделить на 2 части, в одну часть + какао.

180 - 200Ц , 30 - 40 мин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>25 Май 2012 10:40

 » Торт Прага

Девочки,значится так....

Бисквит:

1. Восемь яичных белков взбить в крепкую пену с 1/4 чайной ложки соли и миску убрать в холодильник.Пускай пока там стоят.
2.Пять яичных желтков от этих восьми белков(три желтка отложите в отдельную кастрюльку-это на крем) взбить с растительным маслом.Его надо 10 столовых ложек.Вот по ложке и вливайте,пока мешалка мешает желтки.
3.Затем добавляете туда же постепенно 1,5 стакана сахара, смесь какао с кофе,и 1,5 стакана муки,смешанной с 1,2 чайной ложкой разрыхлителя.

Какао с кофе: заварите чашку 175 мл кофе (я не заморачивалась натуральным,а просто растворила нескафе :oopsSmile и туда же вмешайте 2 столовые ложки какао.Вот эту смесь и вливаем.

Как только все смешалось боле-мене(я мешала минут пять комбайном).Выключаем мешалку,достаем белки и лопаткой(ложкой) начинаем добавлять белки в миску,вмешивая их аккуратно.Все вмешали? Выливаем в форму.
У меня разъемная форма,дно я застелила кружком пергамента и его промаслила.Внимание!!!!!!! Бока формы НЕ СМАЗЫВАЕМ!!!!Иначе бисквит нагло полезет вверх в серединке при выпекании.
Ставим его в духовку и выпекаем при 160 градусах около 50 минут.Как проверять готовность-знаете.

Теперь крем:
Те три желтка,которые мы отлили в кастрюльку заливаем 1/4 стакана воды,размешиваем.Добавляем туда 5 столовых ложек сгущенки и ставим на огонь, помешивая.Как только все стало однородным туда добавить около половины плитки шоколада.Стандартная плитка 95 грамм.Перемешали,начало закипать,снимаем.
Пока мы возились у плиты,мешалка взбивала пачку размягченного масла.200 грамм. Как только в кастрюльке боле-менее остыло,перекладываем ее содержимое к маслу в миску и смешиваем как следует.Крем готов.

Совет: бисквит делайте вчера.Во первых ему нужно дать остыть в форме,затем вынуть аккуратно и он должен минимум 5-8 часов полежать кверху попой на решетке.Smile

Делаем торт:

Разрезаем бисквит на три части(ну и намуздыхалась я с ниткой!!!!) промазываем каждую часть кремом,накрываем коржи один другим.Верх торта смазываем абрикосовым джемом.Я его поддтопила в микроволновке чттобы легче размазывался и идем делать глазурь.

Глазурь:
4 столовые ложки какао
8 столовых ложек сахара
12 столовых ложек воды
50 грамм сливочного масла.
Все соединили в кастрюльке и мешаем до закипания,как только закипело снимаем и вмешиваем масло.Вымесили до гладкости? Заливайте торт.Smile Бока я замазывала кулинарной кисточкой.
Приятного аппетита!!!
[/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>27 Май 2012 21:36

 » Торт Прага, простой

Торт Прага.

1. 200 гр сметаны + 0, 5 ч.л. соды
2. 3 яйца + 1 стак. сахара = взбить
Соединить 1 и 2.
Добавить
0. 5 банки сгущенки
1.5 ст. муки, смешанной с 1 ст. лож какао.

Крем.
200 гр масла + 0, 5 банки сгущенки + 1ч.л какао.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светла-нка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 133
>07 Июн 2012 17:39

 » Торт с нугой

Здравствуйте милые дамы,хочу поделится с Вами своим любимым,ужасно калорийным рецептиком торта с нугой.Я сама очень большой любитель сладкого,так,что кто не любит сильно приторное,предупреждаю,что это не ваше.
в кастрюльку влить 70 гр.воды,добавить 400 гр сахара,150 гр меда и где то 1/3 сока одного лимона.Всё это на медленном огне уваривать,до загустения.Я капаю капельку на блюдечко,и смотрю как она застывает,когда остынет,её можно мять пальчиками.Когда масса будет почти готова,начинаете взбивать 2 белка,до состояния "стояния",как говорится до пиков,а потом постепенно,медленно(можно ложкой,можно тонюсенькой струйкой вливаете в белки огненную,сладкую массу,прямо сняв с огня закипевшую смесь.У вас на глазах начнутся преображения,масса немного потемнеет,станет цвета крем-брюле,воздушная,нежная,ароматная,на кухне будет витать нежный запах меда.Когда закончили взбивать добавьте где то 300 гр. орехов,любых(я ложу обычные-грецкие),аккуратно ложкой в мешайте.
Теперь берете вафли,продаются для тортиков и круглые,и квадратные,даже цветные,раньше мы такие перемазывали вареной сгущенкой,и теперь на каждый слой вафельки, выкладываем приготовленный нашу смесь,тщательно размазать,где то в 1 см слой,и так перемазать все вафли(у меня осталось 2 штуки).Вот тортик и готов,теперь подождите,что бы он остыл,и кушайте на здоровье.Очень не обычно,но дети в восторге.
_________________
Мудра та женщина, в присутствии которой мужчина может вести себя как последний идиот и при этом не чувствовать себя глупо или неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Провинция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2012 20:42

 » Торт со сливочным кремом

Торт
Для рецепта вам потребуется:



мука - 300г
мед - 100г
маргарин - 100 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 100г
сода - 1 ч. л.
уксус (для гашения) - 1 ч. л.
лимонная цедра - по вкусу

для крема:

сливочное масло - 150г
сахарная пудра -150г
сметана - 6 ст. л.




Маргарин растопить и смешать с жидким медом, добавить яйцо, растереть с сахаром, всыпать цедру лимона, муку, соду, замесить тесто. В форме, смазанной жиром, выпечь три коржа.

Приготовить крем. Для этого размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой, добавить взбитую сметану. Кремом промазать коржи, покрыть верх торта.
 

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>02 Июл 2012 22:15

 » Торт "Фантазия на тему вишни"

Торт "Фантазия на тему вишни…"
Для теста
масло сливочное или маргарин - 100 гр.
яйца - 2 шт.
сгущенное молоко - 1 банка
разрыхлитель - 1 пакетик
мука - 8 ст. л.
Крем
сметана - 400гр
сахар – 100-150гр
свежие вишни (удалить косточки и засыпать сахаром, датьнастояться)
1. Размягченное масло соединяем с яйцами, взбиваем
2. Добавляем сгущенное молоко, взбиваем
3. Разрыхлитель, добавляем в тесто, взбиваем
4. Муку просеиваем в тесто, перемешиваем
Тесто должно получится, как густая сметана
Форму смазать маслом, выложить тесто, выпекать при 180градусах 25-30 минут (зависит от духовки).

Пока коржи пекутся мы готовим крем.
Сметану и сахар соединяем и немного взбиваем.
Готовим шоколадную глазурь
Растопить сливочное масло -50 гр., молоко – 50 гр., темный шоколад – 1 плитка.
Корж разрезать на две части, пропитать вишневым сиропом, промазатькремом, выложить вишни, накрыть вторым коржом. На верхний корж выкладывать поодной ложке (рисунок зебра) сметанный крем и шоколадную глазурь, пока непокроется весь торт.
Украсить можно веточками мяты и любыми фруктами-ягодами (у меня была красная смородина).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>09 Июл 2012 23:21

 » Овощной торт и лимонный чизкейк

готовила
рецепты взяла с гастронома, искала, что можно приготовить с маскарпоне, а то пропадало а тирамису уже приелось

Лимонный чизкейк с медом
сливочный сыр – 500 г
сухое печенье – 200 г
лимонный ликер – 1,5 ст. л.
сахар – 1 ст. л.
сахар – 150 г
сыр маскарпоне – 250 г
яйцо – 3 шт.
цедра и сок 1 лимона
мед – 2 ст. л.
растопленное сливочное масло – 50 г

Время приготовления:
2 часа +
Сложность: средне

шаг 1
Печенье измельчить и перемешать с маслом, сахаром и ликером. Уложить смесь на дно круглой разъемной формы и поставить в холодильник на 30 мин.
шаг 2
Взбить сливочный сыр и маскарпоне с сахаром, медом, цедрой и соком лимона. Продолжая взбивать, по одному добавить яйца.
шаг 3
Разогреть духовку до 150°C. Перелить начинку в форму с печеньем и запекать 1 ч. Выключить духовку, оставить чизкейк в ней еще на 2 ч. Затем охладить.

получилось вкусно, правда про мед я забыла

Овощной торт
Что нужно:
красная луковица – 1 шт
чеснок – 2 зубчика
базилик – 1 веточка
масло растительное – 1 ст. л.
шпинат – 100 г
сыр маскарпоне – 500 г
соль
пармезан тертый – 75 г
цукини – 1 шт
яйца – 4 шт
фасоль стручковая – 150 г

Время приготовления:
2 часа +
Сложность: легко
Калорийность: 326 ккал
на 1 порцию
белки - 20,4 г,
жиры - 25,5 г,
углеводы - 3,6 г

Что делать:
шаг 1
Лук и чеснок очистить, измельчить. Цукини вымыть, разрезать сначала вдоль пополам, затем каждую половинку тонкими ломтиками поперек. У фасоли отрезать кончики, крупные стручки разрезать пополам. Шпинат и базилик вымыть, обсушить. Базилик разобрать на листики.
Разогреть в сковороде масло и обжарить лук, 4 мин. Добавить цукини и фасоль, готовить, помешивая, 6 мин. Положить чеснок и через 1 мин. снять с огня.
шаг 2
Переложить обжаренные овощи в большую миску, добавить листья шпината и базилика, приправить солью и перцем, перемешать. Дать овощам остыть.
шаг 3
В миску выложить маскарпоне, вбить яйца. Добавить получившуюся смесь к овощам, перемешать.
шаг 4
Круглую высокую форму диаметром 20 см смазать сливочным маслом, присыпать 2 ст. л. пармезана. Переложить в нее смесь, разровнять поверхность и присыпать оставшимся пармезаном. Поставить в разогретую до 180 °С духовку на 30 мин. Дать готовому торту остыть до комнатной температуры, затем поставить в холодильник на 3 ч.

Aurora писал(а):
Вчера пекла манник

люблю его последний раз делала с вишней
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>16 Июл 2012 10:22

 » Торт с ананасами,шоколадной глазурью и жареными бананами

Тесто:
200г слив.масла или маргарина
200г сахара
400г сметаны
2 яйца
350-450г муки
пакетик разрыхлителя
Тесто должно быть не очень густое (как жирнаясметана, такой консистенции), можно разделить на несколько частей и выпекать внесколько подходов примерно 15-25 мин один корж при температуре 180-200градусов.В одну часть теста можно добавить какао, рисунок на срезе будет интереснее,.
Крем:
500-600г сметаны
150-200г сахара
50г мака
Готовые коржи разрезаются на маленькие части (небольшие квадратики), каждый кусочек обмакивается в крем, и укладывается в произвольномпорядке, можно между кусочками уложить какие-нибудь фрукты: клубнику, ананасы,коктейльные вишни (у меня ананасы консервированные).
Украсить можно так, как позволит ваша фантазия. Я просто сверху торт полила шоколадной глазурью, выложила жареные бананы (на сковороде растапливаем сливочное масло, добавляем сахар, обжариваем бананы) и веточки мяты.
Обязательно отправьте тортик в холодильник настаиваться!!!
Приятного аппетита!!! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 5:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Эймонт Таша. Такой безумно душой ночи » ЭЙМОНТ ТАША ТАКОЙ БЕЗУМНО ДУШНОЙ НОЧИ Такой безумно душной ночи, Казалось, вспомнить... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Торты [5789] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение