Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>25 Окт 2019 12:36

Всем привет!

Цитата:
ты абсолютно права: почему вдруг надо искать только одного злопыхателя? Групп с разными интересами может быть больше



ммм...сколько интересных версий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>25 Окт 2019 12:48

Дима такую длиннющую записку написать не успел бы. А Саша лоханулась, теперь робот будет шастать по кораблю. А она его даже не посмотрела. Вот интересно, каковы намерения тех, других, которым уже извнстно будущее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>25 Окт 2019 12:54

натаниэлла писал(а):
Попытка провалилась - помнишь кровь на разбитых очках? Рана серьезная была...

Опять же напрашивается вывод - будущее изменить не так легко, может даже невозможно.
Изобретай машину времени и пытайся себе, а будет так, как должно быть. И это наверно правильно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Окт 2019 13:00

Самого доброго и прекрасного всем времени суток, дорогие Леди, и благодарю за новую главу! Flowers

Понравилась искренность Саши, её отзывчивость и сила духа. Она думала прежде всего не о себе и старается всё исправить.
В сцене с Дмитрием они оба так милы и трогательны.

А вот с роботом и запиской для меня всё пока покрыто туманом Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Окт 2019 13:57

Нат, спасибо за продолжение и замечательные иллюстрации! Ну вот, вся аналитическая надстройка слетела и развеялась, как только сердечко екнуло... Саша-Саша- растеряша... Даже слезы и обиды не смогли затуманить задачу разобраться со странной уборщицей, но выполнила приказ выставить - и забыть горничную, как только появилась надежда на развитие отношений. Был бы здесь мужчина- ткнул бы нас носом в то, что женщины не годятся для такой работы- да, могут фору дать мужчинам, и звезды с неба хватать, но гормональная буря может в тысячу раз увеличить силу, и во столько же раз ослабить мозг... Нет, анализ- половина дела, как и половина мозга( меньшая))))- есть конечно интуиция и подсознание, что включается на замену- как автопилот. И автопилот тот - произведение творца, поэтому не подводит, конечно, но-только если услышан будет)). Пробелы, двойники, инопланетяне... ноги, крылья.. главное-хвост Главное- сделайте женщину счастливой, иначе- будет беда... Дмитрий, после звонка от Марины, подходя к лифту сомневается- стоит ли ему теперь ехать к Саше. Может быть, записка, что столкнет в столовой всех троих, призвана подтолкнуть выбор Димы... То, что сбрендившую уборщицу выставили наружу- может сыграть и положительную роль- для Саши... Вдруг вообще опасно с нею рядом находиться... Сначала я думала, что проход осуществляется именно через нее, поэтому двойник Лащука и велел ее забрать. И то, что она без одного манипулятора мусор не смогла хорошо убрать- аргумент за ту же версию. Но может- она нечто более опасное, чем временной лифт... Представляю- ползет такая в ночи, и вещает нечеловеческим голосом:" Отдай моюю руукууу...!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>25 Окт 2019 15:19

GASA писал(а):


ммм...сколько интересных версий

Дерзай, Галя

*
Валерия, привет!
Dione писал(а):

Дима такую длиннющую записку написать не успел бы

факт. Подтверждаю.
Dione писал(а):
А Саша лоханулась, теперь робот будет шастать по кораблю. А она его даже не посмотрела

да, весьма вовремя она эту записку нашла. Прямо, как по заказу.
Dione писал(а):
Вот интересно, каковы намерения тех, других, которым уже извнстно будущее

Трудно пока сказать про намерения. Но что робот учудит - через главу услышим.
Спасибо!


*
Nadin-ka писал(а):

Опять же напрашивается вывод - будущее изменить не так легко, может даже невозможно.
Изобретай машину времени и пытайся себе, а будет так, как должно быть. И это наверно правильно

Надя , так и есть, изменить что-то состоявшееся - нельзя или очень-очень трудно. От этого и проблемы.
В рамках новой физики Коврова есть лазейка, но она такая маленькая, один шанс на миллион. Попробуй попади.


*
Рита, добрый день!
Margot Valois писал(а):

Понравилась искренность Саши, её отзывчивость и сила духа. Она думала прежде всего не о себе и старается всё исправить.
В сцене с Дмитрием они оба так милы и трогательны

спасибо. В чем-то эти двое очень похожи: оба ценят искренность и постоянство.
Margot Valois писал(а):


А вот с роботом и запиской для меня всё пока покрыто тумано

Угу. Дело ясное,что дело темное.
Ничего, разберемся.
Спасибо за отзыв!


*
Светлана, привет!
bazilika писал(а):
Ну вот, вся аналитическая надстройка слетела и развеялась, как только сердечко екнуло... Саша-Саша- растеряша

Ну так работа нервы успокаивает после взбучки, а вот после визита Диме Саше стало не до работы - руки дрожат, голова не соображает, все мысли об одном. Тут уже не до роботов и не до двойников.
bazilika писал(а):
Главное- сделайте женщину счастливой, иначе- будет беда.

Согласна
bazilika писал(а):
Дмитрий, после звонка от Марины, подходя к лифту сомневается- стоит ли ему теперь ехать к Саше. Может быть, записка, что столкнет в столовой всех троих, призвана подтолкнуть выбор Димы.

Да, Дима после столовой и остального уж точно Сашу не забудет. Так мог забыть, а теперь уж нет. А когда мужчина много думает о женщине...
bazilika писал(а):
Сначала я думала, что проход осуществляется именно через нее, поэтому двойник Лащука и велел ее забрать. И то, что она без одного манипулятора мусор не смогла хорошо убрать- аргумент за ту же версию. Но может- она нечто более опасное, чем временной лифт

Похоже, робот - просто робот. Но и робот способен дел натворить.
bazilika писал(а):
Представляю- ползет такая в ночи, и вещает нечеловеческим голосом:" Отдай моюю руукууу...!"


а руку-то Саша забрала. Бедняжка Shocked
Спасибо, Света!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1194
>25 Окт 2019 18:10

Нат, спасибо за продолжение!
План девушек удался, вот переполох то подняли, когда Ольга появилась из неоткуда.
Думаю, Ольга выкрутится из этой ситуации и продолжит дальше как нивчем не бывало завоевывать Вадима.
А вот Саше удалось обратить на себя внимание Дмитрия, он посчитал её очень умной, думаю и дальше рассмотрит её хорошие качества. Записка удивила, я думаю это от двойников.
Кто-то знает о симпатии Саши к Диме( возможно он сам) вот записка и написана его почерком. Главное план злоумышленников или помощников удался и Саша выставила робота в коридор Зачем интересно, что этот робот ищет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>25 Окт 2019 18:21

Алиса Р:
Цитата:
Главное план злоумышленников или помощников удался и Саша выставила робота в коридор Зачем интересно, что этот робот ищет


бомбу на пример...разобранную по частям...

НАТА:
Цитата:
Дерзай, Галя


хмм...может эта однорукая в будущем спасет всю команду...залезет туда..куда другим путь будет заказан...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>25 Окт 2019 18:49

Нат, приветствую! Flowers
Саша умная девушка, сообразила, как обвести вокруг пальца ИИ корабля. Добилась такого долгожданного внимания от Лазарева. Но смущает этот робот. Записку точно подбросил не наш Дима, он не мог знать, что этот робот будет у нее в комнате. А уж то, что робота сказали выставить наружу, и он перед этим пытался зарядиться самостоятельно, наталкивает на то, что робот все-таки был перепрограммирован. А подобным уровнем знаний может обладать сама Александра или Брагин (что маловероятно, он физик).
Я уже уверена, что двойники из будущего, а не из параллельной вселенной. Двойники не стали бы так рисковать с этой запиской, если бы точно не знали, что у Саши есть симпатия к Диме. В параллельной вселенной ее эмоции к нему могут и отличаться. О этих чувствах на данный момент знает только она сама, даже Ольга не догадывается, чье внимание Саша хотела привлечь.
Буду ждать этого эпичного столкновения в столовой))
По поводу Ольги, видно, что она не привыкла, что люди могут помогать просто так, не поверила в искреннее участие Саши, решила, что это дед её направил для помощи. Но мне понравилось, как она кинулась защищать Сашу.
Спасибо, буду ждать следующие части.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1194
>25 Окт 2019 18:56

GASA писал(а):
бомбу на пример...разобранную по частям...

или исправить то , что привело к не очень хорошему результату!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>25 Окт 2019 19:13

Добрый вечер!

Алиса,
Спасибо за отзыв!
Алиса Р писал(а):

План девушек удался

Никто не ожидал от них подобного, вот и проскочили
Второй раз провернуть трюк у них уже не прлучится
Алиса Р писал(а):

Думаю, Ольга выкрутится из этой ситуации и продолжит дальше как нивчем не бывало завоевывать Вадима

Выкрутится, точно хотя Вадим еще устроит ей веселую жизнь...
Алиса Р писал(а):

А вот Саше удалось обратить на себя внимание Дмитрия, он посчитал её очень умной, думаю и дальше рассмотрит её хорошие качества

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Получается, что Саша сейчас выиграла.
Алиса Р писал(а):
Записка удивила, я думаю это от двойников.
Кто-то знает о симпатии Саши к Диме( возможно он сам) вот записка и написана его почерком.

Да, кое-кто все знает. Даже то, о чем не говорят вслух. Никто не догадывался о Сашиных чувствах - только сама Саша и Ольга, да и той имени не известно.
впрочем, если речь о будущем, то там всякое может быть
Алиса Р писал(а):
Саша выставила робота в коридор Зачем интересно, что этот робот ищет

Робот получил свободу передвижения, Саша не стала в нем копаться.

Алиса Р писал(а):
исправить то , что привело к не очень хорошему результату!

Это точно. Хотя пути для этого могут быть использованы извилистые
Через главу узнаем.


*
Галина
GASA писал(а):


бомбу на пример...разобранную по частям

Очень даже может быть.
GASA писал(а):


хмм...может эта однорукая в будущем спасет всю команду...залезет туда..куда другим путь будет заказа

А может быть и так.
Спасибо за версии!


*
Марина,
Спасибо за отзыв. Много верных попаданий
The Loving Soul писал(а):

Саша умная девушка, сообразила, как обвести вокруг пальца ИИ корабля. Добилась такого долгожданного внимания от Лазарева

Да, девушка поразила Диму своими качествами. Такого он не ожидал.
The Loving Soul писал(а):
Записку точно подбросил не наш Дима, он не мог знать, что этот робот будет у нее в комнате

абсолютно точно.
The Loving Soul писал(а):
А уж то, что робота сказали выставить наружу, и он перед этим пытался зарядиться самостоятельно, наталкивает на то, что робот все-таки был перепрограммирован. А подобным уровнем знаний может обладать сама Александра или Брагин (что маловероятно, он физик).

и это в точку.
Брагин, конечно, тоже сможет, если понадобится - с Сашиной подсказкой и с помощью искина (и очков для связи с ним )
The Loving Soul писал(а):

Я уже уверена, что двойники из будущего, а не из параллельной вселенной. Двойники не стали бы так рисковать с этой запиской, если бы точно не знали, что у Саши есть симпатия к Диме. В параллельной вселенной ее эмоции к нему могут и отличаться

И снова верный вывод! очень скоро об этом станет известно и Брагину - и он придет к похожему результату
The Loving Soul писал(а):

Буду ждать этого эпичного столкновения в столовой)

не такое эпичное, к сожалению, Саша не боец , но последствия у него будут.
The Loving Soul писал(а):

По поводу Ольги, видно, что она не привыкла, что люди могут помогать просто так, не поверила в искреннее участие Саши, решила, что это дед её направил для помощи. Но мне понравилось, как она кинулась защищать Сашу

Наверное, да, Ольге трудно поверить в человеческое бескорыстие, да еще и от представительницы своего круга. Но потом она узнает Сашу получше.

Большое спасибо за цветочки!



*
девушки, благодарю всех за сердечки к главе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>25 Окт 2019 19:28

Нат, привет! Спасибо за продолжение и коллажи!
То ни одного Димы, то сразу двое, повезло Саше или не повезло. Ольга тоже не в шоколаде. Глупый поступок, но глупости порой творят историю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2683
>25 Окт 2019 20:45

Нат, привет !!!
Огромное спасибо за продолжение и красивые иллюстрации.
Очень красивую операцию по сокрытию "зайца" придумала и осуществила Саша. Настолько детально продумать все детали, учесть какие операции следует тщательно проделать, а чем можно пренебречь в расчете на погрешности в работе аппаратуры - для этого безусловно требуется незаурядный ум. И как филигранно все было реализовано.
Конечно, капитан был жестоко оскорблен и ошеломлен невообразимым поступком тихой исполнительной Александры.
К чести Ольги следует заметить, что она пыталась взять вину за содеянное на себя, хотя и безуспешно.
Девушки уже все написали по поводу фальшивой записки. А меня страшат последствия вынесения робота-горничной в коридор. Не к добру это. Хотя Эльза ведь следит за ситуацией. Ей-то отдых не нужен.


_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>26 Окт 2019 10:48

Всем желаю доброго дня!

Лена,
Спасибо за отклик!
Елена Миллер писал(а):
!
То ни одного Димы, то сразу двое, повезло Саше или не повезло

думаю, что в итоге - повезло. Визит для первого Димы почти ничего не значил. Ну, приободрил, ну, на ты перейти предложил - но все без задней мысли. А вот записка представила ситуацию в ином свете, и последствия будут куда значительнее.
Елена Миллер писал(а):
Ольга тоже не в шоколаде. Глупый поступок, но глупости порой творят историю

Пожалуй, да. История полнится всякими глупостями.


*
Надя,
Спасибо за комментарий и нежный цветочек!
Nadin b писал(а):

Очень красивую операцию по сокрытию "зайца" придумала и осуществила Саша

И довольно быстро это придумала.
Nadin b писал(а):

Конечно, капитан был жестоко оскорблен и ошеломлен невообразимым поступком тихой исполнительной Александры.
К чести Ольги следует заметить, что она пыталась взять вину за содеянное на себя, хотя и безуспешно

Да, от Саши Вадим подобного меньше всего ожидал. На утро пойдет выяснять, что же ее заставило.
А Ольга не так плоха. Она подставила Сашу и ей даже, наверное, стыдно за это. Но она ее не шантажировала, в самом деле, девушка могла и отказать.
Nadin b писал(а):
меня страшат последствия вынесения робота-горничной в коридор. Не к добру это. Хотя Эльза ведь следит за ситуацией. Ей-то отдых не нужен.

Да,возможно, и не к добру. Плохо то, что никто не знает, ради чего все творится-то.
Что же касается Эльзы, Саша доказала, что обмануть ИИ можно - надо лишь знать ее протоколы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3033
Откуда: Поволжье
>26 Окт 2019 15:17

Привет! Нат, спасибо за продолжение и коллажи! wo Flowers Саша очень рисковала, идя у Ольги на поводу, но и капитана можно понять, все-таки на нем лежит большая ответственность, и за жизнь своих подопечных, и за успех в общем деле. С другой стороны, благодаря этой авантюре Дима взглянул на Сашу под другим углом и даже решился вступиться за нее перед капитаном. Более того, захотел узнать ее получше, отправился к ней, завел разговор… Very Happy Но мне кажется послание, которое увидела Саша, скорее от двойника Димы, а не от самого Димы, оно как-то странно появилось и написано, будто они уже хорошо знакомы, а ведь они, по сути, только начали общаться… И зачем нужно выставлять робота в коридор? Какие-то дополнительные сложности)) Неужели двойники проникли на корабль и им для чего-то понадобился робот? nus В общем, интрига… Жду продолжения Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 12:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Так просто полз, кругом смотрел... Сличал себя с окружающими, делал выводы свои ребяческие... Думаете, прям отступник заинтересовался?... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение