Дневник Мелани Вэйр 18+ (драма, вампиры, жесткий ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>03 Окт 2014 8:49

О, Лена, приветище!!!!! Pester
Я так рада тебя видеть, так рада, просто... вот! Ar Прыгаю до потолка!!!!



_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>03 Окт 2014 9:02

Привет, Мариночка! rose
Взаимно))))

_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>06 Окт 2014 10:45

Марина, Ксю, привет! Pester
Прочитала пока 19 записей.
Конечно, Дэя с Мелани жёстко обходится, особенно когда вышвыривает её из тела и делает, что вздумается. Эти размышления, когда Мелани предлагает нам представить, что нас нет... вот так вот умирать и воскресать по многу раз - действительно недолго с ума сойти. Не позавидуешь Мелани... Но я саму Дэю пока больше воспринимаю как главную героиню. Её боль затмевает страдания бедной девятнадцатилетней девочки, хотя казалось бы, за три тысячи лет душа должна стать невосприимчивой к боли. Но всё же Дэя снова и снова сознательно возвращает себя в прошлое, чтобы вновь ощутить эту боль и через неё почувствовать себя живой. С одной стороны, можно назвать это смелым, бесстрашным. С другой - есть в этом какое-то отчаяние. Когда не можешь найти никакого иного способа, чтобы вернуть жизнь, кроме боли. (Извиняюсь, что у меня тут полным полно речевых ошибок, просто эмоции зашкаливают Embarassed ). В это состояние очень вписалось рассуждение о свободе и ненависти. О том, что ненависть - оковы, позволяющие выжить. Такие грустные мысли возникли... не знаю даже, как правильно и полно их выразить, но попробую. Подумалось, что неволя устойчиво ассоциируется с жизнью, а абсолютно свободен только тот человек, которого ничто не держит, даже земной мир. Что если человек жив, значит, он уже по определению не свободен. И поэтому таким светлым показался образ милой доброй Деи, которая умерла, оставшись для кого-то Солнцем.
Сцена их близости, которая в иной ситуации воспринималась бы как неестественное, у вас вышла такой трогательной, что не возникнет и мыслей о чём-то неправильном, она видится мне как желание двух обречённых детей прижаться друг к другу, чтобы найти тепло и надежду на спасение.
И, конечно, танец Дэи, тогда ещё Ниайре... Это было восхитительно красиво!
Цитата:
Я танцевала свою смерть и смерть Дэи

На этих словах поняла, что меня уже трясёт и на глаза наворачиваются слёзы.
Эта сцена - наивысшая концентрация красоты и боли в чистом виде. И заканчивается она соответствующе - синие глаза из сновидений и обрыв, за которым другая жизнь.


Здорово, что появился Сэт! Глазами Мелани он представляется перед читателем совсем не таким, как в "Жертве" Smile там был профессор-очкарик (до поры до времени), а тут прямо "красавец-мужчина"))) С ним стало ещё интереснее. Выходит, именно этот период общения с Дэей он вспоминал в начале "Жертвы".
В общем, буду читать дальше и ждать выхода на сцену Сильвена
Спасибо, девочки! Было здорово! Very Happy

P.S. Если я правильно посчитала, получается, что Дэя "остановилась" в пятнадцатилетнем возрасте?
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>06 Окт 2014 14:46

Лена, приветик! Flowers
Спасибо за твой шикарный отзыв!!! Pester

На самом деле вариантов два: либо сразу проникаешься Дэей... либо не проникаешься ей вообще. Вот у тебя вышел первый вариант... Smile
Ей и правда не позавидуешь, а если учесть, что это всего лишь начало ее истории, то... У Мелани свои проблемы, и наверное на фоне переживаний и судьбы Дэи они кажутся ничтожными. Но все познается в сравнении... Кстати, как судьба Дэи и ее трагедия повлияет на Мел, ты еще прочитаешь. Wink
А боль для Дэи - единственная возможность снова почувствовать себя живой, тут ты права.
Твои размышления про свободу - это нечто! Да, свобода - понятие эфемерное и призрачное, и если ты разорвал одни оковы, тут же добровольно протягиваешь руки для других (сам того не подозревая)... Так бывает всегда. Лена, спасибо тебе за такие глубокие мысли! Very Happy
В какой-то мере Дэе-северянке повезло. Она не пошла по скользкому от крови пути и осталась Солнцем и вдохновением, но... знает и помнит о ней одна-единственная. А эту единственную знают (и проклинают) слишком многие... Да, что-то я ушла от темы, кажется. Laughing Просто хотела сказать, что никогда не знаешь, как лучше - умереть сразу или жить во тьме.

Ленарт писал(а):
Сцена их близости, которая в иной ситуации воспринималась бы как неестественное, у вас вышла такой трогательной, что не возникнет и мыслей о чём-то неправильном, она видится мне как желание двух обречённых детей прижаться друг к другу, чтобы найти тепло и надежду на спасение.

Она сама попросилась, ну а мы... мы не стали ее убирать. Потому что если резать персонажей по живому, они потом вообще потеряются. И да, для них это было именно так. Последний шанс почувствовать любовь...

Ленарт писал(а):
И, конечно, танец Дэи, тогда ещё Ниайре... Это было восхитительно красиво!

Танец тоже пришел сам собой... Я просто сидела и записывала. Такое бывает, думаю, ты понимаешь, о чем я. Wink

Ленарт писал(а):
Цитата:
Я танцевала свою смерть и смерть Дэи
На этих словах поняла, что меня уже трясёт и на глаза наворачиваются слёзы.

Значит, не зря писалось, Лен. Значит, все-таки удалось передать ее чувства читателям...

Ленарт писал(а):
Здорово, что появился Сэт! Глазами Мелани он представляется перед читателем совсем не таким, как в "Жертве" Smile там был профессор-очкарик (до поры до времени), а тут прямо "красавец-мужчина"))) С ним стало ещё интереснее. Выходит, именно этот период общения с Дэей он вспоминал в начале "Жертвы".

Сэт вспоминал эти дни и то, что будет дальше, да. Smile Его будет прилично так, и будет, с чем сравнить. Я имею в виду, в "Жертве" он совсем другой.

Ленарт писал(а):
В общем, буду читать дальше и ждать выхода на сцену Сильвена

А вот Силька появится ближе к концу, но как обычно... Laughing

Ленарт писал(а):
Спасибо, девочки! Было здорово! Very Happy

Лена, еще раз тебе спасибо за то, что делишься впечатлениями! Pester

Ленарт писал(а):
P.S. Если я правильно посчитала, получается, что Дэя "остановилась" в пятнадцатилетнем возрасте?

Угу, ей было пятнадцать. Правда изменение ведет к тому, что организм "добирает" до полного созревания, а после останавливается в наилучшей точке и наилучшей физической форме. Wink
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>06 Окт 2014 15:24

Meldenbert писал(а):
У Мелани свои проблемы, и наверное на фоне переживаний и судьбы Дэи они кажутся ничтожными. Но все познается в сравнении... Кстати, как судьба Дэи и ее трагедия повлияет на Мел, ты еще прочитаешь.

Конечно, Мелани тоже очень сопереживаешь, и я не хочу сказать, что она теряется на фоне Дэи. Чужие воспоминания для неё - большое потрясение, это заметно. С балконов просто так не бросаются.
Meldenbert писал(а):
Твои размышления про свободу - это нечто! Да, свобода - понятие эфемерное и призрачное, и если ты разорвал одни оковы, тут же добровольно протягиваешь руки для других (сам того не подозревая)... Так бывает всегда. Лена, спасибо тебе за такие глубокие мысли!

Спасибо, что такие мысли вызвали своим текстом! Хоть они и невесёлые, зато полезные.
Meldenbert писал(а):
Просто хотела сказать, что никогда не знаешь, как лучше - умереть сразу или жить во тьме.

Вот уж действительно. С одной стороны, кажется, что умрёшь - освободишься от земной грязи и станешь светом, а с другой - радость бытия - это тоже нечто такое чистое и прекрасное... какой бы ни была жизнь.
Что-то меня сегодня потянуло на философию, и я тоже уклонилась от темы Embarassed
Meldenbert писал(а):
Значит, не зря писалось, Лен. Значит, все-таки удалось передать ее чувства читателям...


Meldenbert писал(а):
Угу, ей было пятнадцать. Правда изменение ведет к тому, что организм "добирает" до полного созревания, а после останавливается в наилучшей точке и наилучшей физической форме.

Ой, точно, вы же писали об этом в "Жертве"! Как же я так забыла?.. Sad
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>06 Окт 2014 17:28

Ленарт писал(а):
Meldenbert писал(а):
Угу, ей было пятнадцать. Правда изменение ведет к тому, что организм "добирает" до полного созревания, а после останавливается в наилучшей точке и наилучшей физической форме.
Ой, точно, вы же писали об этом в "Жертве"! Как же я так забыла?.. Sad

Да всякое бывает... Laughing Голова же не Дом Советов. Laughing
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>11 Окт 2014 13:43

Дорогие авторы, привет! Flowers Flowers Flowers
Отчитываюсь: прочитала 26 записей. Сейчас готова грызть ногти, что не хватает времени сразу прочитать и следующую, про Натана, поскольку образ его зацепил очень. Вернее, зацепило отношение Дэи к нему. То, как она реагировала на вопросы Мелани, описано кратко, но ёмко. Действительно веет глубокой, жуткой тоской и пустотой, на месте которой до смерти близкого человека (именно человека) была, можно сказать, целая отдельная жизнь. Понравились рассуждения о том, что существо, прожившее на земле три тысячи лет, может жить только отдельными урывками. Может быть, иначе, если пытаться растянуть жизнь на всю свою вечность, от неё ничего не останется - ни боли, ни страсти, ни жажды рисовать и танцевать в годы и десятилетия одиночества...
Вообще последние записи все пропитаны настроением одиночества. Начиная с того, как Дэя покинула Дариана. Прямо живо представила, как век за веком она идёт по миру и единственное, чем можно себя занять - исследование своей сущности. Представляю, как могло бы ей стать скучно, если бы она просто однажды узнала всё о себе, но снова появился Дариан... Как ни ужасно звучит, думаю, смерть Ияра и причастность к этому Дариана стали новым толчком для жизни, если так можно выразиться, новой волной, забросившей её на следующую ступень. И грустно, что сила эта снова в ненависти и смерти.
И, конечно, Мелани проявила себя... Мне отчего-то кажется, что те моменты, когда она временно захватывает инициативу, - это не только результат того, что Дэя медленно умирает и теряет силу. Думаю, дело и в изменениях, произошедших с самой Мелани. И от этого восхищаюсь этой бедной девятнадцатилетней девочкой, которую довели до такого цинизма. Он сквозит буквально в каждой строчке.
В образе Деи в последних эпизодах чувствуется даже некая растерянность. Не знаю, может, я ошибаюсь, но, по-моему, это связано с чувствами Мелани к Сэту, которые вы описали такими искренними и светлыми. Заметно, что Мелани думает о жизни и безопасности Сэта больше, чем о себе, эти чувства дают ей силу. И мне кажется, Дэю сбивает с толку, что такое в принципе возможно. Вся трагедия Дэи по мне именно в этом. Она не позволяет себе думать, что любовь может вернуть силы и жизнь так же, как и ненависть.
Короче, отзыв вышел ещё путаннее предыдущего. Но, кажется, я по-другому не умею. Embarassed Когда начинаю пытаться запихнуть эмоции в правильную синтаксическую и грамматическую форму, половина эмоций теряется.
Марина, Ксю, спасибо вам за историю! Pester Pester
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>11 Окт 2014 14:04

Лена, приветик!

Большое спасибо за эмоции, настроение, которым делишься! Именно они делают отзывы живыми, трогают за нутро авторов! thank_you thank_you thank_you

Что ж, ты на финишной прямой романа. Так что немного растянуть удовольствие тоже надо. Wink

Натан и Дэя - отдельная песня. О нем она действительно вспоминает с болью. О нем она никогда не забывала. Дэя не позволила себе любить Натана, потому что боялась, что и его у нее отнимут. Она превратила долгие столетия отношений в равнодушие. Мелани наоборот любит Сэта, позволяет себе любить его, и не требует ничего взамен. Она умная девушка, но у нее другая судьба.

Ты очень прочувствовала настроения двух героинь. Одиночество Дэи, ее скуку, бесцельное блуждание по миру, в котором тесно. Надежду и сочувствие Мел, которая наконец-то решается обрести ту самую цель.
Ленарт писал(а):
Мне отчего-то кажется, что те моменты, когда она временно захватывает инициативу, - это не только результат того, что Дэя медленно умирает и теряет силу. Думаю, дело и в изменениях, произошедших с самой Мелани.

Да, Мел учится ей противостоять. Она больше не размазня, которой была, Мелани находит внутри силы противостоять Дэе.
А Сэт тут еще обычный человек, пусть даже и гений)))

Спасибо тебе, Лена, за "путанные" отзывы!!! Они нас вдохновляют! Pester Ждем новых)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>11 Окт 2014 17:21

Ксю, у меня обычно после ваших романов столько эмоций, что как-то даже странно, когда благодарят, что я ими делюсь ))))
Lilian Day писал(а):
Ты очень прочувствовала настроения двух героинь.

Рада, что так!
Lilian Day писал(а):
Спасибо тебе, Лена, за "путанные" отзывы!!! Они нас вдохновляют! Ждем новых)))

Ну, раз авторы одобряют, будем писать
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>12 Окт 2014 17:40

Лена, здорово, что ты делишься эмоциями! rose Продолжай делиться дальше)
Ленарт писал(а):
Ну, раз авторы одобряют, будем писать

Свобода пера и слова)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>23 Окт 2014 14:17

Дорогие авторы, добрый день!
Пришла сказать вам большое спасибо за историю - она настолько эмоциональна и болезненная, что порой складывалось ощущение, что меня (как Мелани, только в меньшей степени) вышвыривает из тела нечто постороннее, чужое, тёмное. Не побоюсь такого сравнения.
Весь роман пропитан болью. Я уже писала о том, как понимаю образ Деи, как он впечатлил меня с первых её воспоминаний - и вы удержали эту планку до конца.
Да, Дэя страшна и не дай бог встретиться с ней в жизни, и есть за что её винить... Но опять же не могу я винить человека(изменённого), когда так остро ощущается его боль. И мне ужасно грустно и тяжело - вот нечто похожее было в истории с Риганом, но тут, наверное, даже сильнее выражено - грустно оттого, что, несмотря на то, что Дэя изменилась под влиянием светлых чувств Мелани, она так и не поверила в то, что свет и любовь могут дарить жизнь и силу наравне с болью и ненавистью.
Но это слово "спасибо", сказанное Дэей - самый сильный момент лично для меня. Даже не в эмоциональном плане, а вообще.
Вот у меня сейчас появилась мысль, что Дэя и Мелани дополняют друг друга не только в контексте истории и темы любви-ненависти, но и в литературном смысле. Дэя - это эмоции и чувства, нечто, что особенно цепляет читателя, держит, ранит, что-то постоянно мечущееся, меняющееся, но в целом неизменное и вечное. И правда - при всём желании Мелани (и моём), чтобы она перестала сознательно сеять вокруг себя смерть и перестала бояться любить мир и людей в нём, при всём желании даже самой Дэи (думаю, оно у неё всё-таки возникало), нельзя так просто изменить душевное состояние того, кто жил три тысячи лет.
А Мелани - это путь истории. Мы идём рядом с ней через мир под названием "Дэя" и с ней меняемся под влиянием этого мира. Меня поразила её мудрость в конце, её отвага (искать встречи с Дарианом - ничего себе!), и очень тронуло какое-то едва уловимое чувство, будто она просит за Дэю - перед читателями, перед богом, не знаю, перед кем ещё. Как будто просит понять Дэю. Вот такое ощущение возникло. То, как в конце "резюмировала" всё, что знает о Дэе - в этот момент мне показалось, что была в словах и доля сожаления, даже пустота от утраты. Она причиняла Мелани боль, но кому как не Мел знать, что она не могла иначе. Мне почему-то кажется, что и Мелани есть за что сказать Дэе спасибо. Но она никогда не скажет этого, потому что не уверена, что Дэе это поможет.
Ну, и в конце насчёт загадок истории))) Новость о том, что Дариан не изменённый сначала шокировала, но почти сразу всё стало на свои места. А я то думала, пока читала: вроде бы, где-то в комментариях вы говорили, что самая первая из изменённых - Дэя, самая Древняя. А не Дариан. Но теперь ещё интереснее)))

_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>23 Окт 2014 20:47

Лена, привет! Guby Flowers

Спасибо тебе за твои отзывы и искренние слова! Они всегда поднимают авторский боевой дух и позволяют писать больше)))
Твои сравнения Дэи и Мелани просто поразительны. Порой, читаешь отзывы и понимаешь, что читатели видят даже больше, чем вложили в текст авторы. То есть история продолжается у нас в голове и это восхитительно!
Мелани - обычная девушка, которую насильно вовлекли в жизнь и историю Древней измененной. И мы рады, что история этих двоих не оставила равнодушной. tender Потому что каждую судьбу, каждого персонажа мы переживаем сами, сочувствуем им, любим их. И мы счастливы делиться с вами историями. rose
Ленарт писал(а):
Вот у меня сейчас появилась мысль, что Дэя и Мелани дополняют друг друга не только в контексте истории и темы любви-ненависти, но и в литературном смысле.

rose Так красиво сказано! Они действительно разные и в то же время едины.
Героини все-таки сильно повлияли друг на друга. Конечно измениться за несколько месяцев той, что прожила тысячи лет, очень сложно. Но "спасибо" уже сдвиг.
Мелани по-своему полюбила Дэю, как старшую сестру. И судьба древней ей не безразлична. Как и жизнь Сэта. Мелани сама того не подозревая, спасает его... Дэя прониклась любовью Мел и выручила его для того, чтобы наш герой появился в Жертве. Wink
Ленарт писал(а):
Ну, и в конце насчёт загадок истории))) Новость о том, что Дариан не изменённый сначала шокировала, но почти сразу всё стало на свои места. А я то думала, пока читала: вроде бы, где-то в комментариях вы говорили, что самая первая из изменённых - Дэя, самая Древняя. А не Дариан. Но теперь ещё интереснее)))

Дэя - первая, а о том, кто такой Дариан мы расскажем позже в наших произведениях))) rose Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>23 Окт 2014 21:28

Не за что, Ксю!
Мне всегда приятно писать отзывы на ваши произведения))) сразу после прочтения много эмоций, которые не знаешь, как передать, но пока пишу отзыв, многое осмысливаю по ходу, и столько мыслей в голове и столько чувств...
Так что вот)) и спасибо вам, что открываете читателям их же души, вытаскиваете что-то на поверхность своими текстами.
А то от "реала" я лично закостенела.
Lilian Day писал(а):
Дэя - первая, а о том, кто такой Дариан мы расскажем позже в наших произведениях)))

Я это запомню
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>24 Окт 2014 10:25

Лена,
Ленарт писал(а):
Мне всегда приятно писать отзывы на ваши произведения))) сразу после прочтения много эмоций, которые не знаешь, как передать, но пока пишу отзыв, многое осмысливаю по ходу, и столько мыслей в голове и столько чувств...

Это так здорово!!!
Ленарт писал(а):
Так что вот)) и спасибо вам, что открываете читателям их же души, вытаскиваете что-то на поверхность своими текстами.

Спасибо, что делишься тем, что на душе! rose
Ленарт писал(а):
А то от "реала" я лично закостенела.

Да, книги зачастую больше наполнены приключениями, чем жизнь. Wink

Ждем тебя с новыми отзывами, Лена! Flowers Poceluy Еще раз спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Х-Повелика-Х Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2014
Сообщения: 38
>13 Ноя 2014 21:00

Добрый вечер, девушки!

Хотела дочитать до конца, а потом уж высказаться, но выскажусь сейчас, пока на половине, чтобы проверить, не подведут ли меня мои внутренние ощущения…
Итак!
Две девушки, две совершенно разные личности, и я даже не берусь их сравнивать, потому что одна из них – человек, другая – сверхчеловек.
И, тем не менее, это последняя нуждается в слабой девочке, едва взглянув, прочувствовав ее внутреннюю силу. Она ошиблась? Нет.
Потому что скоро пошел симбиоз душ и разумов. И обе были на абсолютно разных волнах! У одной – всё позади, и в списках только потери,
другая же испытывает первые порывы любви. Нуждаются ли они друг в друге, как женщины? Думаю – да. Одна колеблется на грани безумия от потери,
и может, нуждается в надежде, которой полна вторая, но и той небесполезно помнить, что нет ничего бесконечного.
«По-моему настоящая свобода – это сила признать, что ты готов быть несвободным от чувств к кому-либо». Вот эти слова понравились особенно.
Мелани быстрее Дэи поняла, что нуждается в Древней. Ну а Дэя слишком горда. Но подозреваю, что встреча их не случайна.
Милые авторы, спасибо вам за удовольствие от знакомства с вашим миром и вашим мироощущением!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 16:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Суджата Масси "Лунный камень Сатапура" У Первин сложная задача - разрешить конфликт двух махарани об образовании Дживы Рао,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневник Мелани Вэйр 18+ (драма, вампиры, жесткий ЛР) [18386] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение