Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>25 Авг 2013 1:11

LuSt писал(а):
Меня вообще всегда это убивало (и я хочу об этом поговорить): почему, если человек желает родить, ему для этого никаких причин не надо, достаточно простого "Хочу", а если не желает, то непременно надо обоснование размером с диссертацию?

Ну, если хочешь поговорить Smile Буду говорить вообще и про себя.До тех пор, пока какие-то мои особенности характера или желания-нежелания не особенно мешают мне жить, я, наверное, не сильно буду задумываться над тем, почему это так и надо ли что-то в себе менять. А вот если это привело к потере чего-то очень ценного для меня, то задумаюсь и основательно. Как говориться, "Боже,дай мне сил изменить то, что могу изменить, Дай мне терпения смириться с тем, что не могу изменить, И, наконец, дай мне мудрости отличить одно от другого". Вот я про это и говорю (только что-то плохо, видимо, выразить получается), что Клаве бы стоило хорошенько подумать, что стоит за ее нежеланием иметь детей, чтобы понять, можно ли это изменить. Хорошенько расспросить Бена, что стоит за его желанием и можно ли это изменить. Ну неужели потеря любимого человека не стоит того, чтобы хотя бы подумать (я не говорю, что надо ломать себя или прогибаться). Вот это я в Клаве и не вижу.
Про кофе - ну, ответ уже многие написали, а чтой-то кофе у них такой дорогой? Они его что, на пьяцца Сан-Марко во "Флориане" пить собираются? Так и там, вроде, подешевле 19 евро будет. Пусть пьют у стойки, тогда на двоих хватит. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12766
Откуда: Москва
>25 Авг 2013 6:05

 » Глава 10 (часть 1)

Все умнички и молодцы
Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger


Этим вечером Бен звонит мне дважды.

Первый раз, когда я, стоя все в том же зоомагазине, глазею на рыбок и размышляю, кем же надо быть, чтобы считать их прекрасными домашними питомцами. Второй раз трель телефона раздается уже после того, как я вернулась в квартиру Джесс, приняла душ и бросила на кухонный стол две рукописи и остро заточенный красный карандаш. Оба раза не отвечаю – слишком грустно и гадко на душе. Я никогда не считала себя незаменимой. И наш развод — наглядное доказательство того, что я вполне заменяемая. Но я действительно не ожидала, что Бен так быстро оправится и найдет себе женщину, словно в страхе, что его биологические часы тикают слишком быстро. Кем бы ни являлась Такер: его другом, нынешней девушкой, реальной или потенциальной любовницей, второй женой, матерью его будущего ребенка – дело не в этом. Дело вовсе не в Такер.

Дело в том, что Бен движется дальше, а я – нет. Вот, поплелась к нему домой с нелепыми вопросами о воображаемом страхе. Очевиднейший, жалкий предлог. За подобную выходку я порвала бы Джесс в клочки. Случившееся не только подтверждает, что я переживаю развод тяжелее, чем Бен, но теперь я к тому же знаю, что Бен знает, что я переживаю развод тяжелее, чем он. И, на мой взгляд, это самое худшее.

Пытаюсь сосредоточиться на работе, но мысли возвращаются к Такер. Вспоминаю, как Бен знакомил нас, громко выговаривая «Такер Янсен». Затем, против воли, медленно поднимаюсь из-за стола и бреду к компьютеру, стоящему в углу спальни Джесс. Сердце колотится, когда я загружаю стартовую страницу гугла и готовлюсь вбить в поиск имя новой подруги моего бывшего мужа. Заключаю слова «Такер Янсен» в кавычки, как учила Джесс. Моя подруга – настоящий сталкер в киберпространстве. Она регулярно разыскивает в сети упоминания о своих многочисленных бывших ухажерах. Проглядывать списки свадебных подарков на сайте «Планируем свадьбу» для нее в порядке вещей. Джесс внимательно изучает фотографии, привлекая меня, чтобы помочь ей с критикой вкуса бывших возлюбленных. («Ты когда-нибудь видела такой уродский узор на фарфоре?») А еще она рассматривает дома на сайте объектов недвижимости («Джек процветает, недавно купил себе особняк с пятью спальнями в Гринвиче») и подборки для малышей на «Амазоне» («У жены Брэда срок пятого апреля. Они еще не знают пол ребенка, поэтому подбирают только желтые вещи»).

Но мой любимый хит в исполнении Джесс – это когда она отыскала бывшего кавалера на одной малоизвестной кулинарной веб-странице. Она прочла все подробности грядущего званого ужина на двенадцать персон, который – вот неожиданность! – он собирался устроить в день рождения Джесс вскоре после их расставания. Чтение бойкой онлайн-дискуссии о том, как молочным маринадом отбить неприятный душок оленины, только подлило масла в огонь. Разумеется, Джесс не смогла удержаться от анонимного комментария: «Да кто вообще подает оленину на званый ужин? И если уж вам так приспичило отбить специфический запашок – плюньте на молочный маринад и просто подайте стейк».

Пару секунд сомневаюсь, беспокоясь о том, что накопаю на Такер. Потом зажмуриваюсь и нажимаю на клавишу ввода. Открываю глаза и с невероятным облегчением обнаруживаю, что новая подруга Бена не упоминается в интернете. Очевидно, она слишком молода, чтобы сколь-нибудь заметно себя проявить. Для сравнения забиваю в поиск себя. С огромным удовлетворением вижу свое имя в четырехстах тридцати ссылках, включая статьи на сайте «Издательский еженедельник», упоминания на персональных страничках авторов и выдержки из выступлений на различных презентациях и конференциях. Просматриваю некоторые статьи и начинаю чувствовать себя чуточку лучше. Такер необходим ребенок для обретения смысла жизни. Мне – не нужен.

Выхожу из системы и, полная решимости сесть за работу, возвращаюсь за кухонный стол. Приказываю себе не прослушивать послания Бена. Довольно и того, что я гуглила его подружку. Но после двадцатиминутного перечитывания одного и того же абзаца сдаюсь и включаю голосовую почту. В первом сообщении Бен сама деловитость. Он кратко говорит: «Клаудия, это Бен. Пожалуйста, перезвони мне».

Во втором сообщении он произносит почти то же самое, слово в слово, но затем, помолчав пару секунд, добавляет: «Был рад повидать тебя. Очень рад».

Он говорит искренне и словно бы с ноткой отчаяния – ноткой, которую можешь уловить, только хорошо зная человека. Снова прослушиваю сообщение и, поддаваясь соблазну, набираю номер Бена, хотя понимаю, что к настоящему моменту он вполне мог воссоединиться с Такер. Да, сегодня моя гордость уже получила достаточно ударов. Но ведь Бен попросил меня перезвонить. Игнорируя его просьбу, я буду выглядеть еще более жалкой. Словно я слишком задета или уязвлена, чтобы с ним разговаривать.

Бен отвечает на четвертом гудке, и не успеваю я сказать «привет», как он произносит мое имя, ласково и нежно: Клаудия. Вздрагиваю, но приказываю себе не поддаваться сантиментам. Это бессмысленно.
– Привет, Бен, – говорю я, стараясь держаться непринужденно. – Послушай, мне очень жаль, что я вот так нагрянула. Не думала, что помешаю.

– Ты ничему не помешала, – быстро отвечает он.

Хмыкаю так, словно хочу сказать, что наверняка чему-то помешала.

– Такер всего лишь друг, – сообщает он.

– Угу, – вторю я.

– Это вовсе не то, – настаивает Бен. – Мы просто бегаем вместе. Вот и все.

– Не важно. Это не мое дело, – говорю я, слегка переборщив с пылом. Не хочу выказывать горечь обиды. Меньше всего я хочу казаться обиженной.

– Это вовсе не то, – упрямится он. – Серьезно. Не то.

– Хорошо, – соглашаюсь я.

После затянувшейся паузы Бен спрашивает:
– Ты приходила о чем-то поговорить?

– Нет. Просто была по соседству и решила зайти поздороваться.

– Клаудия. Брось!

– Что?

– Поговори со мной, – просит он, почти шепчет.

Сердце громко стучит, отдаваясь в ушах, и я не могу произнести ни слова. Даже не могу сообразить, какие слова тут подойдут.

– У тебя все хорошо? – интересуется Бен.

– Да, все хорошо, – вру я. – Просто не знаю…

– Скажи, – настаивает он. – Скажи мне.

– Не знаю… Я тут подумала, верно ли мы поступили?

Он выдыхает:
– Порой я и сам не знаю. Я так по тебе скучаю.

Хочу сказать, что тоже по нему скучаю, но передумываю и со смехом замечаю:
– Да, в разводных делах мало приятного.

Где-то с минуту молчим, затем Бен говорит:
– Не хочешь приехать? Посмотрим киношку или еще что-нибудь придумаем.

Чувствую, как по рукам и ногам побежали мурашки, однако отнекиваюсь:
– Не думаю, что это хорошая идея.

Уверена, что поступаю правильно, но ненавижу себя за эти слова. Больше всего на свете я хочу вернуться в мой старый дом, сесть на тахту рядом Беном и посмотреть какой-нибудь фильм. В это мгновение я скучаю по нашей с Беном дружбе больше, чем по чему-либо еще.

Что-то во мне надеется, что Бен настоит на своем, но он сдается:
– Может, ты и права.

– Да, – соглашаюсь я.

– Хорошо, – произносит он.

– Ну, мне, пожалуй, пора, – говорю я, а на глаза наворачиваются слезы.

– Да. До свидания, Клаудия, – нежно прощается он. – Всего хорошего.

– И тебе, – отвечаю я, ощущая внутри невероятную пустоту. Еще никогда мне не было так тоскливо и одиноко. Нажав отбой, приказываю себе запомнить эту боль в груди на случай, если когда-нибудь меня снова осенит идея встретиться с Беном. Не хочу вспоминать о том, чего я лишилась.

* * *
Джесс возвращается на следующее утро после ночного перелета и вваливается ко мне в спальню. Вертихвостка, что и говорить.
– Как хорошо, что ты проснулась! – восклицает она, подбегая и плюхаясь в изножье моей кровати.

– Что такое? – бормочу я, пока яркий образ Такер из сна сменяется отчетливым фокусом реальности. – Как поездка?

Джесс поет:
– Трей уходит от жены!

– Это же здорово! – говорю я нарочито бодрым голосом. Мне сложно выказывать энтузиазм, когда речь идет о разводе.

– Он известит ее на этой неделе, – делится Джесс. – В пятницу она с подругами собирается в ежегодную поездку на взморье, и он хочет сообщить о разводе перед самым ее отъездом.

«Какой чуткий! – думаю я. – Девушкам будет, что обсудить». Но вслух интересуюсь:
– А что потом?

– А ты как думаешь, «что потом»? – улыбается она.

Я знаю, что Джесс нуждается в моем одобрении, как все одинокие женщины нуждаются в поддержке лучших друзей. Как я сейчас нуждаюсь в ее поддержке.
– Я имею в виду, что с переездом? Он переберется в Нью-Йорк?

– Этот вопрос мы еще не обсуждали, – отмахивается она.

– А, – мычу я, затем беспокоюсь, что отвечаю без должного ликования. Меньше всего я хочу испортить Джесс праздник, особенно потому, что за последние десять с лишним лет каждый из таких праздников в конце концов был испорчен. Да и к тому же, что бы я ни сказала, это ничего не изменит, поэтому с меня не убудет, если я окажу Джесс поддержку. Иногда нужно, чтобы кто-то просто был рядом и радовался или грустил заодно с тобой. Тем не менее меня гложет недоброе предчувствие по поводу Трея. За редким исключением я твердо верю в пословицу «Предавший однажды предаст не единожды».

Джесс, наверное, чувствует мой скептический настрой, поскольку спрашивает:
– Тебе он не нравится, верно?

– Я его не знаю, – поспешно отпираюсь я. – Я просто его не знаю.

– Признайся, – настаивает она.

Помявшись немного, я говорю:
– Думаешь, ты когда-нибудь сможешь полностью ему доверять?

– Мы по уши влюблены друг в друга, – отвечает Джесс, но вопрос-то был не в этом. Ведь любить можно и того, кому не доверяешь. – Он – моя родственная душа.

Ноги слабеют от этих слов: «родственная душа». Тех самых слов, которыми я когда-то описывала свои отношения с Беном. Нет в мире лучшего чувства, чем вера в то, что встретил родственную душу. Это совершеннейшая эйфория. Своего рода полная противоположность тому, что я испытываю сейчас.

– Я счастлива за тебя, Джесс, – говорю я. – Очень надеюсь, что у вас все получится.

Она улыбается, затем исчезает и возвращается с цифровым фотоаппаратом.
– Я его сфотографировала, так что можешь на него посмотреть, – подруга кликает по ярким моментам их свидания в отеле «Четыре сезона». На одной фотографии Трей запечатлен в полотенце, обернутом вокруг бедер. Шесть кубиков пресса – а то и все восемь – сочетаются с обрамляющими живот рельефными впадинами, уходящими в область таза.

– Ничего себе! Да он великолепен! – восклицаю я, задаваясь вопросом, как удается инвестиционному банкиру-отцу-мужу выкраивать время на любовную связь и упорные тренировки. Это подтверждает еще один мой тезис о том, что не следует доверять мужчинам с умопомрачительными телами.

Джесс, заливаясь краской, восклицает:
– Я знаю! Думаю, он действительно тот самый, Клаудия. На этот раз по-настоящему тот самый.

– Посмотрим, – говорю я с притворным оптимизмом, скрещивая пальцы.

* * *
Я не рассказываю Джесс о Такер до следующего субботнего утра, когда выясняется, что Трей – сюрприз, сюрприз! – так и не сообщил жене, что хочет развода. Разумеется, у него имеется оправдание. Причины всегда находятся. Из той серии, что у сына поднялась температура, и жене пришлось отказаться от поездки на пляж. «Как же несправедливо, – думаю я про себя, – что дерьмовые браки со скрипом тянутся десятки лет, а такой идеальный брак, как мой, может разрушиться в одночасье».

Джесс между тем говорит, что не пеняет возлюбленному за задержку, мол, это лишь доказывает, какой он хороший отец.

Полагаю, именно словосочетание «хороший отец» наводит меня на мысли о Бене, и я выкладываю Джесс историю о Такер.

Джесс, кажется, удивлена тем, что я не открылась ей раньше, и я с провинившимся видом бормочу:
– Я хотела все хорошенько обдумать, а уж потом откровенничать.

Подруга кивает, словно понимает меня. В отличие от моих сестер, Джесс не из тех, кого задевают подобные умолчания. На самом деле, она не из тех, кого вообще что-либо задевает. За прошедшие годы Джесс развила в себе чрезвычайную толстокожесть, виной чему, скорее всего, неудачи в любви, а также бездушная профессия.

– Ты ее гуглила? – спрашивает она.

Со смехом признаюсь в содеянном.
– Твоя школа.

– И?

– Ничего. Ее словно не существует.

– Ты закавычивала имя?

– Да, – подтверждаю я. – Все впустую.

– Хорошо, – говорит Джесс, одаривая меня одной из своих дьявольских улыбок. – Вся эта история - лишнее подтверждение того, что нам и так известно.

– И что же это? – спрашиваю я.

– Что Бен от тебя мольбы о возобновлении отношений не дождется.

– Повтори, – прошу я.

Она повторяет, и на этот раз с еще большим апломбом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>25 Авг 2013 7:03

ЛаЛуна, Ластик, Таня, спасибо, дорогие, за прекрасный перевод новой главы. Flowers FlowersFlowers Serdce

Чем дальше читаю, тем больше жалею Бена... Не верю ни грамма в Любовь Клавы, не вижу этой любви ни в одной строчке, ни в одной мысли героини... (Можете кидать в меня тапками). Мы почти ничего не знаем о Бене, о его семье, работе, но...Из того немногого, что нам малыми дозами показали, Бен не самый успешный архитектор, нет в нем профессионального куража, радости и семейка его предстала какой-то блеклой, унылой. Да еще и Клава, которая все это время была озабочена поддержанием своей, не знаю даже как назвать, сверх идеей, философией, жизненными принципами, что даже желание мужа обрести собственного ребенка восприняла, как предательство (чего?). Сама не знает чего хочет - ушла, развелась, злилась-пыхтела, а теперь, через полгода возмущается, что бывший муж посмел с кем-то бегать. Подумать только, бегает с какой-то девицей... Вот ведь гад какой... Наша Клава - собака на сене.
Ушла - уходи, оставь человека устраивать свою жизнь так, как он хочет. Знаете, как в анекдоте - "...умерла, так умерла..." Живи своей жизнью, не давай надежду тому, кто любил и, возможно, еще любит, не смущай его. Будь милосердна. Так нет... Ну, Клава...



_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>25 Авг 2013 7:11

ЛаЛуна, LuSt и codeburger
Девочки, спасибо за новую главу! Very Happy
Раз за разом убеждаюсь, что у Клаудии очень жизненные, трезвые рассуждения, но вот чего-то опять не хватает... Чего? Будет ли когда-то необходимая глубина чувств, к какому итогу все-таки приведет нас автор - загадка)). А пока непонятно ради чего столько усилий. В-принципе, Клаудия правильно все делает - к прошлому возврата нет. Дает время и Бену и себе побыть в одиночестве (ну, кто как этим одиночеством воспользуется), подумать и решить, что делать дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Argentum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2013 7:50

Цитата:
Клаве бы стоило хорошенько подумать, что стоит за ее нежеланием иметь детей, чтобы понять, можно ли это изменить.

а зачем? зачем ей думать,можно ли изменить то,что ее полностью устраивает? она вроде как говорит,что в любом случае ее позиция не изменилась,и детей она все так же не хочет,так какая разница,почему именно? другое дело,что тогда и нечего продолжать страдать по Бену, бегать к нему домой и удивляться,что он там с другими девушками общается. просто надо понимать,что,если в паре разногласия по такому основополагающему вопросу,как обзаведение детьми,то люди должны понимать,что если один из них уступит другому и таки пойдет только ради другого на то,что ему не нужно,то плохо в итоге будет всем, так что в таком случае,увы,самый разумный способ - разойтись, не портить друг другу и потенциальному ребенку жизнь и искать для себя такого партнера,который все-таки будет смотреть с ним в одну сторону, а не в разные. да,это все грустно,больно и т.п., но,как говорится,се ля ви, никто не обещал,что будет легко.
а насчет того,что тут сказала LORMUREL,что Клава не любила Бена - у меня вообще все описание их отношений вызвало ощущение чего-то странного и имеющего мало отношения к реальности, даже не могу толком объяснить,в чем это проявляется,но я выше уже говорила,что ну не бывает так,имхо.нет у этих отношений какого-то роста,движения вперед. чем начали,тем и закончили,только я имею в виду вовсе не отсутствие детей,а просто у них что в начале отношений,что в середине,что в конце - все одно и то же, а одно и то же приедается (правда,если это одно и то же хорошее,то приедается не всем,но,видимо,не в данном случае). в общем,можно сказать,я тоже любви не увидела,но только со стороны обоих героев.
ПС:прошу учитывать,что следующую главу я еще не читала))))))мне сейчас на работу убегать,прочитаю вечером.
 

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Авг 2013 8:36

LuSt писал(а):
хомячок писал(а):неспособным быстро начать новые отношения после развода. а он вон какой!!!

Так может это она его таким считала, а на самом деле он был не таким. С Клавой у него отношения тоже очень быстро закрутились.

Я даже пыталась найти в тексте через какое время после расставания с Николь Бен пошел на свидание с Клаудией.
Нашла упоминание, что расстались они "только прошлой зимой". Но мне непонятно, сколько это.
LORMUREL писал(а):
Живи своей жизнью, не давай надежду тому, кто любил и, возможно, еще любит, не смущай его. Будь милосердна. Так нет...

Лариса, вот как-то так получается, что всем мыслям Клаудии о том, что Бена она любит, ты не веришь. А когда та же Клава по интонациям в голосе Бена решает, что "он говорит искренне и словно бы с ноткой отчаяния", сразу же веришь на все сто.
LuSt писал(а):
– Хорошо, – говорит Джесс, одаривая меня одной из своих дьявольских улыбок. – Лишнее подтверждение того, что нам и так известно.
– И что же это? – спрашиваю я.
– Что Бен от тебя мольбы о возобновлении отношений не дождется.

Почему именно такой вывод сделала Джесс совсем не понимаю...
Кьяра писал(а):
Клаве бы стоило хорошенько подумать, что стоит за ее нежеланием иметь детей, чтобы понять, можно ли это изменить.

Клаудия до 30 лет жила одна. Даже смирилась с тем, что "придется куковать в одиночестве". И всё из-за того, что ни один из вереницы парней не принял её отношения к детям. Не думаю, что взрослая женщина к этому времени не подумала.
Другой вопрос, что тогда она не теряла любимого человека... Так ведь основная масса читательниц в любовь Клаудии и не верит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>25 Авг 2013 9:39

Чёта туплю: а каким образом пробить девочку в сети подтверждает, что Клаудия не вернётся к Бену?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12766
Откуда: Москва
>25 Авг 2013 10:30

Цитата:
Чёта туплю: а каким образом пробить девочку в сети подтверждает, что Клаудия не вернётся к Бену?

Что Клава самая лучшая, а Такер - проходной вариант Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>25 Авг 2013 11:16

а меня умилило лазанье героини по инету и выискивание ссылок - с собой!!!вот оно, тщеславие и смысл жизни!!как говорит героиня, ей не нужен ребенок для смысла жизни. что-то в этой фразе есть, не спорю, но и ребенка и ссылки можно сочетать даже как-то...если захочешь. и что значит родить ребенка - смысл жизни??Клава путает личностный рост и материнский инстинкт. или то, она считает, или то. а вон любовник подружки и красив, и успешен, и папочка - и ничего, всем удался. а у Клавы что-то одно - или мамашка, или успешная личность, как я поняла. печально... может. у нее это все от такого, знаете, комплекса - быть всегда первой и лучшей?? я хорошей матерью не стану, значит - не буду никакой. она ж вон какая карьерная мадам...

мой идеальный брак разрушился, а у любовника Джесс как-то сохранился - это тоже меня прямо задело. думаю, любовник Джесс помурыжит саму Джесс и так и не разведется с женой. сто раз такое уже было... в том-то и дело, браки идеальными быть не могут. везде скандалы, ущемленное самолюбие - и компромиссы. а у героини с Беном такого не было, вот и не нашли компромисс, и "идеальый" брак распался.

СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11185
Откуда: Россия
>25 Авг 2013 15:09

Зря Клава о рыбках так... хорошие питомцы, молчат, пузыри пускают, по всему дому не гадят, почистил себе аквариум, та и любуйся дальше несколько недель Smile

LuSt писал(а):
Случившееся не только подтверждает, что я переживаю развод тяжелее, чем Бен, но теперь я к тому же знаю, что Бен знает, что я переживаю развод тяжелее, чем он. И, на мой взгляд, это самое худшее.

LuSt писал(а):
Очевидно, она слишком молода, чтобы сколь-нибудь заметно себя проявить. Для сравнения забиваю в поиск себя. С огромным удовлетворением вижу свое имя в четырехстах тридцати ссылках, включая статьи на сайте «Издательский еженедельник», упоминания на персональных страничках авторов и выдержки из выступлений на различных презентациях и конференциях. Просматриваю некоторые статьи и начинаю чувствовать себя чуточку лучше. Такер необходим ребенок для обретения смысла жизни. Мне – не нужен.

LuSt писал(а):
прослушиваю сообщение и, поддаваясь соблазну, набираю номер Бена, хотя понимаю, что к настоящему моменту он вполне мог воссоединиться с Такер. Да, сегодня моя гордость уже получила достаточно ударов. Но ведь Бен попросил меня перезвонить. Игнорируя его просьбу, я буду выглядеть еще более жалкой. Словно я слишком задета или уязвлена, чтобы с ним разговаривать.

Что ни говорите, а самоцена у Клавы немеряно. И ведь сама понимает, что гордость ей жизнь личную портит, но гнет свою линию...
А сердце своего требует. А самолюбие с сердцем спорит. И качает Клаву, как на качелях, туда - сюда, туда-сюда.
Вот что б ей в разговоре с Беном не согласиться приехать? Да хоть элементарно признаться: "да, скучаю"?
Нет. Мы хоть одни и страдаем, и плачем в подушку, но лицо терять не могЁм. Американская самурайка, ей-же-ей.

А у Джесс так вообще все по классической схеме "женатый любовник". Ну дура дурой себя ведет, а ведь уже сколько раз напарывалась на эти грабли. "Папа хороший", ага. А эти "гуглопроверки" бывших? Дурдом.

Спасибо за перевод! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Argentum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2013 19:26

Так.Прочитала. Ну что, Бен себя ведет очень характерно для мужчины - пытается держать женщину на коротком поводке. Никому на самом деле не известно,что там у него с той девицей (это я молчу о том,что девица может быть и не одна), может он подбивает к ней клинья,но не уверен в успехе, а потому он спешит позвонить бывшей,которая,кажется, сорвалась с крючка и вот-вот уйдет в свободное плавание, и со слезами в голосе просит о встрече. Но она молодец,что удержалась,нафиг ей оно надо - быть запасным аэродромом. А насчет того,что есть какой-то сакральный смысл в том,что Клава стала гуглить про девушку и про себя - я не вижу этого смысла. Ну немного по-детски,может,быть, но почему бы и не сделать это для самоуспокоения? Люди и более глупые вещи ради этого самоуспокоения делают - и ничего.
 

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>25 Авг 2013 20:06

Книжка совершенно не затягивает, хочется прочитать последнюю главу для удовлетворения извечного "чем же все закончилось?" и все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>25 Авг 2013 20:06

LuSt писал(а):
Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger


у меня пара риторических вопросов
1.
LuSt писал(а):
Открываю глаза и с невероятным облегчением обнаруживаю, что новая подруга Бена не упоминается в интернете.

что за...?
2.
LuSt писал(а):
Очевидно, она слишком молода, чтобы сколь-нибудь заметно себя проявить.

что за...?

LuSt писал(а):
Такер необходим ребенок для обретения смысла жизни.

быыстренько сделала выводы за другого человека.
LuSt писал(а):
– Не знаю… Я тут подумала, верно ли мы поступили?

Он выдыхает:
– Порой я и сам не знаю. Я так по тебе скучаю.

вовремя))) не могли это выяснить до пьянок и походов к модным адвокатам по разводам?


У них канеш тупиковая ситуация, но я недавно услышала от одного мужчины фразу - в семейных отношениях у меня гордости нет.
Вот и не знаю теперь, считать это недостижимым/настоящей любовью/тряпкоподобием/глупостью.

Джесс.
Я не ханжа (почти ) у самой есть подружки в отношениях с женатиками, правда там ни кто уходить не собирается и ни кто не просит уходить, но в отношении этой девушки я ощутила даже некое злорадство когда прочла
LuSt писал(а):
когда выясняется, что Трей – сюрприз, сюрприз! – так и не сообщил жене, что хочет развода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>25 Авг 2013 20:43

Bad girl писал(а):
Ох, ёлки. Так ссылки в гугле - это типа советской доски почёта? Раз висишь - значит крут?
Буду знать )))

А такие крутые к бывшими не возвращаются, за такими крутыми бывшие на коленях ползать должны или утешаться таким пустым местом, как никому не ведомая Такер.
Peony Rose писал(а):
Зря Клава о рыбках так... хорошие питомцы, молчат, пузыри пускают, по всему дому не гадят, почистил себе аквариум, та и любуйся дальше несколько недель

Да чего в этих рыбках хорошего? Деньги на них трать и время, а польза от них какая?
LuSt писал(а):
Я знаю, что Джесс нуждается в моем одобрении, как все одинокие женщины нуждаются в поддержке лучших друзей. Как я сейчас нуждаюсь в ее поддержке.

Вот же все о себе, любимой, свои проблемы на подругу вываливает, живет у нее на халяву, а самой "сложно выказывать энтузиазм", слушая подругу.

Да, язва я сегодня и к Клаве пристрастна. Дачный труд подогрел мое ворчание. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>25 Авг 2013 21:14

Ластик , Таня , спасибо !
LORMUREL писал(а):
Наша Клава - собака на сене.

Лора , это первая мысль которая мне пришла в голову .
За полгода она только один раз виделась с Беном в начале процедуры развода , но когда получила бумажку взыграло ретивое .Ну ладно , пошла под парами , а потом-то зачем гуглить ? Сама же поставила точку .
LuSt писал(а):
Бен движется дальше, а я – нет.

Обидно стало , как же это она оплошала ?Так это не соревнование на скорость и выносливость.
LuSt писал(а):
Такер необходим ребенок для обретения смысла жизни. Мне – не нужен.

Про Такер ей вообще ничего не известно , а ярлыки уже вешаются . Такер ей вообще ничего не должна , как она ничего не должна была Николь. Ведь то ,что Бен завёл с ней знакомство всего через полгода после расставания с первой её не остановило .
Irish писал(а):
Я даже пыталась найти в тексте через какое время после расставания с Николь Бен пошел на свидание с Клаудией.
Нашла упоминание, что расстались они "только прошлой зимой". Но мне непонятно, сколько это.

Ириш , я тоже посмотрела . Встречаться начали летом .
Цитата:
Мы с Беном пошли на пикник в Центральный парк. Вокруг отдыхали люди: загорали, читали, бросали фрисби, смеялись, но нам казалось, будто мы совершенно одни.
Так что тоже прошло где-то полгода.
Может Бен из тех людей которые не могут быть одинокими?
Argentum писал(а):
может он подбивает к ней клинья,но не уверен в успехе, а потому он спешит позвонить бывшей,которая,кажется, сорвалась с крючка и вот-вот уйдет в свободное плавание, и со слезами в голосе просит о встрече. Но она молодец,что удержалась,нафиг ей оно надо - быть запасным аэродромом.

Ира Во первых Клава на крючке не сидела и про девиц Бена и запасной аэродром это домыслы .
Вот мне интересно , если абстрагироваться от этой книги . Представим 35-летнего симпатичного , без вредных привычек , разведённого архитектора , желающего завести семью и детей . Сколько женщин захотят его ? Думаю у Бена в этом плане проблем не будет .
LuSt писал(а):
Он выдыхает:
– Порой я и сам не знаю. Я так по тебе скучаю.

Хочу сказать, что тоже по нему скучаю, но передумываю и со смехом замечаю:
– Да, в разводных делах мало приятного.

Он ей про чувства , а она ему про развод .Думаю , что она приходила именно за этими словами , что он скучает и ему без неё плохо
LuSt писал(а):
Что-то во мне надеется, что Бен настоит на своем, но он сдается:
– Может, ты и права.

Она его по мордасам , а он всё равно должен умолять .
Ольга-А писал(а):
у меня пара риторических вопросов

Оля
Прям вижу Раневскую в роли мачехи Золушки , как та записывала на балу в книжечку сколько раз принц" чихнул " в сторону её родных дочерей . Сейчас видимо вместо принца интернет .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 12:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мягкая пушистая лапа опустилась на ее колено, и, Эдриенн посмотрела в круглые зеленые глаза Вольфганга. Все безразличие исчезло, и... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 2. Глава 10
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение