Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>04 Ноя 2019 23:23

Ната, я знала, что мы доберемся до артефактов). И вышли мы на платформу номер 9 и три четверти Smile
Становится страньше и чудесатее. Похоже летать никуда не надо, а на Сатурн можно переместиться прямо из Крыма, открыв дверцу, как в Гостье из будущего...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Ноя 2019 23:32

Dione писал(а):
Ната, я знала, что мы доберемся до артефактов). И вышли мы на платформу номер 9 и три четверти Smile
Становится страньше и чудесатее. Похоже летать никуда не надо, а на Сатурн можно переместиться прямо из Крыма, открыв дверцу, как в Гостье из будущего...

Ага, куда ж мы без артефактов и любимой альтернативной истории?
Так и есть. Вырулили на магистральную линию сюжета.
Валерия, спасибо за комментарий!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11186
Откуда: Россия
>04 Ноя 2019 23:41

Так, Матвей с помощью Оли дозрел до полета в Перу к вратам богов, а вот Вадим жестко против. Конфликт налицо.
Ну хоть бомбу обезвредили, и то хлеб. Между прочим, рвануть она могла и без сигнала, так что тут "добрые вредители" напортачили.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4191
>04 Ноя 2019 23:54

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение и коллажи. Flowers
В сцене беседы Матвей и Ольга прям как живые. wo
натаниэлла писал(а):
- Если кто-то выглядит, как я, и поступает так же хитро, как я бы мог поступить, то это и есть я. К чему плодить ненужные концепции?
Бритва Оккамы.

В фото-галерее "Врат богов" очень интересная подборка. До того, как люди стали селить богов на небо, боги обитали на вершинах гор, как самых высоких точках земли. Самая известная - Олимп. И где делать алтари и жертвенники, если не в горах? Кстати, пирамиды - это искусственные горы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>05 Ноя 2019 2:42

Брагин не умееет думать в тишине. На этот раз он вместо хэви метал, он решил использовать Ольгу, как раздражающий фактор.
Поступок она совершила странный с его точки зрения. Нет, ну а что ему непонятно? Сам же сказал, что от любви глупеют.
Вот зря он отмахивается от Коврова, считая его мысли о преследовании паранойей. Что-то тут не так.
А НЛО до сих пор считают плодами больного воображения. Веками ничего не меняется.
Я так понимаю, что в Перу надо ехать, чтобы порталы изучать. Раньше надо было Коврова слушать.
А теперь кто им разрешит вернуться? придется на ходу проблему решать.
Так значит бомба была! Ах ты ж зараза однорукая! Наверное там в будущем все же взорвали врата в кольцах Сатурна.
Но это не все. Что-то есть еще. У нас Саша пока не задействована, а Брагин правильно догадался, что во всем этом действе Саша центральная фигура.
Очень интересные рассуждает Брагин о физике и не-физике. Как только допустили мысль, что кроме обычных законов физики во вселенной есть еще что-то,
то сразу стало возможным уникальное открытие.
Кстати, Лащуху и правда пришлось побегать.
Ната, спасибо!
Приду перечитаю главу. Наверняка какие-нибудь мысли еще посетят меня
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>05 Ноя 2019 8:58

Доброе утро!

Элли,
Peony Rose писал(а):

Так, Матвей с помощью Оли дозрел до полета в Перу к вратам богов, а вот Вадим жестко против. Конфликт налицо

Вадим - главный, так что Матвею придется подчиниться. Да ему тоже любопытно, что там такого у Сатурна.
Peony Rose писал(а):

Ну хоть бомбу обезвредили, и то хлеб. Между прочим, рвануть она могла и без сигнала, так что тут "добрые вредители" напортачили

Ох, как ты права! Могла, могла взорваться! Они все далеко не в безопасности.
Спасибо!


*
Таня,
Tannit писал(а):
, спасибо за продолжение и коллажи.
В сцене беседы Матвей и Ольга прям как живые

Пожалуйста. И спасибо за похвалу
Tannit писал(а):
Бритва Оккамы

Она самая.
Tannit писал(а):
До того, как люди стали селить богов на небо, боги обитали на вершинах гор, как самых высоких точках земли. Самая известная - Олимп. И где делать алтари и жертвенники, если не в горах?

Ну, наверное. Логично
Спасибо за дополнение по истории



*
Надя ,
Nadin-ka писал(а):

Брагин не умееет думать в тишине

не умеет, факт.
Nadin-ka писал(а):

Поступок она совершила странный с его точки зрения. Нет, ну а что ему непонятно? Сам же сказал, что от любви глупеют.

так проверить надо
уж слишком явно за капитаном бегает. Вдруг притворяется?
Nadin-ka писал(а):

Вот зря он отмахивается от Коврова, считая его мысли о преследовании паранойей. Что-то тут не так

теперь больше отмахиваться не будет. Думать над его словами начнет.
Nadin-ka писал(а):

А НЛО до сих пор считают плодами больного воображения. Веками ничего не меняется

и на то есть причина (у меня в романе точно есть )
Nadin-ka писал(а):

Я так понимаю, что в Перу надо ехать, чтобы порталы изучать. Раньше надо было Коврова слушать.
А теперь кто им разрешит вернуться? придется на ходу проблему решать

В Перу они так и не попадут. Но когда вернутся на Землю, этот вопрос придется изучить. Правда, будет уже куда сложней.
Nadin-ka писал(а):

Так значит бомба была! Ах ты ж зараза однорукая

как видим, и правда бомба.
Nadin-ka писал(а):
У нас Саша пока не задействована, а Брагин правильно догадался, что во всем этом действе Саша центральная фигура.

сейчас Саша еще один пинок получит, и ее мыслительная деятельность восстановится. Тоже подключится к расследованию
Nadin-ka писал(а):

Очень интересные рассуждает Брагин о физике и не-физике. Как только допустили мысль, что кроме обычных законов физики во вселенной есть еще что-то,
то сразу стало возможным уникальное открытие

на стыке наук гораздо легче иметь незашоренный, оригинальный взгляд. А в тесных рамках - труднее. Туда не пойди, этого не знаешь, того изучить не догадался. А для открытия нужна широта.
Nadin-ka писал(а):

Кстати, Лащуху и правда пришлось побегать.

Пришлось. И он старался.
Спасибо большое за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>05 Ноя 2019 10:05

Нат, спасибо за продолжение и графическое оформление!
Отрывки касательные Брагина полны хаоса гениальности, из серии "непонятно, но здорово". Физика и нефизика, паранойя гениального старика и археологические загадки – полный алогичный бардак, который Брагин выстраивает в сюрреалистическую картину. Неплохо ты пудришь мозги читателям с помощью этого персонажа. Остальные развеивают дым, а Матвей нагнетает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4953
>05 Ноя 2019 10:10

По-моему,зря Матвей сейчас дела и слова Коврова не воспринимает,ведь он чем-то продолжает заниматься.
Ната,спасибо за продолжение. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>05 Ноя 2019 10:31

День добрый,Нат!!- я с вами,прочитала все отрывки.Первое впечатление о "гениальном" Матвее- напомнил Паганеля.Его мысль опережает действия,а в детстве- все что не входит в рамки стандарта -"аутизм".Вмешательство в генетику,в чем то оправдано( опасность заболеваний и даже алкоголизма), но никакое вмешательство без следа не проходит.Даже современные ЭКО,сопровождаются введением матери большого количества гормонов,что влияет на развитие/ состояние гормональной системы плода и у бесплодию у мальчиков.( Такие наблюдения уже проверены).Герои раскрываются,не только в визуализации,но и характеры.Космические теории " заговора" мне трудно понять,надеюсь что все " сложное- проще".Спасибо за Роман,извини за опоздание! Flowers rose mult
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>05 Ноя 2019 11:40

При эко мать пьет тот же прогестерон, что назначают при угрозе выкидыша, а некоторым просто для поддержания состояния при беременности. И дети эко имеют какие либо проблемы со здоровьем в 1,3 раза чаще... Имхо, это в районе погрешности
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>05 Ноя 2019 11:59

Я опять поразмышляла. У нас на борту еще один робот-шпион может даже с бомбой.
Робота ведь прислали зная, что Саша сначала его целиком не возьмет, она отвинтит руку и привинтит ее к другому роботу.
Надеюсь Саша сообразит.
Второе. Я думаю, что Ковров не так уж дряхл и не так болен, как кто-то убедил Брагина. Ковров в последней поездке в Латинскую Америку
что-то обнаружил и его намеренно нейтрализовали, вывели из игры.
Вот Мат иронизирует насчет поглупевших от любви дам, а сам? Он прямо упивается мыслью, что он великий и неповторимый!
Прямо вот влюблен в себя. Это тоже мешает нормально думать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>05 Ноя 2019 12:29

Привет всем! Спасибо за отзывы!

Лена,
Елена Миллер писал(а):
спасибо за продолжение и графическое оформление

пожалуйста!
Елена Миллер писал(а):

Отрывки касательные Брагина полны хаоса гениальности, из серии "непонятно, но здорово". Физика и нефизика, паранойя гениального старика и археологические загадки – полный алогичный бардак, который Брагин выстраивает в сюрреалистическую картину. Неплохо ты пудришь мозги читателям с помощью этого персонажа. Остальные развеивают дым, а Матвей нагнетает

Брагин тоже пытается участвовать в объяснениях, но учитель и популяризатор из него, увы, аховый. Ничего, скоро приставим к нему переводчика с гениального на человеческий
Спасибо!


*
Ани,
Ани писал(а):

По-моему,зря Матвей сейчас дела и слова Коврова не воспринимает,ведь он чем-то продолжает заниматься

Зря, точно, зря!
Ковров слишком уводит в сторону от главной задачи Матвея - создания "КоБры". Та самая не-физика, с которой физику порой трудно, так как не хватает специфических знаний. Матвею, чтобы догнать учителя, придется наверстывать. Спасибо!


*
Лариса,
С возвращением! Благодарю за отзыв!
LarKor писал(а):
Первое впечатление о "гениальном" Матвее- напомнил Паганеля.Его мысль опережает действия,а в детстве- все что не входит в рамки стандарта -"аутизм"

Объективно говоря, гениальность не зря называют разновидностью безумия. Но все относительно.
Когда Матвей говорит, ему все понятно и, чтобы сэкономить время, он опускает промежуточные выводы. Это производит впечатления хаоса.

помню, в школе у нас в классе был один ужасно умный мальчик. Математик и физик. У меня с математикой всегда швах был полный. И вот подхожу я к нему с просьбой объяснить, как он решил пример. Он с готовностью объясняет, пишет - но всякий раз мне приходилось его тормозить: "а это откуда ты получил?" Он все решал в уме, представлял формулы сокращений, производил вычисления и записывал готовый вариант. Пример, который у меня в тетради занимал два листа, у него - две строчки.
ему со мной, бестолковой и медлительной, было невероятно трудно. Я, без лишней скромности, быстро думаю, но он думал меня быстрее в сто раз.
зато я лучше его писала сочинения
LarKor писал(а):
Герои раскрываются,не только в визуализации,но и характеры.

спасибо
LarKor писал(а):
Космические теории " заговора" мне трудно понять,надеюсь что все " сложное- проще".

Да там все просто! Честное слово.
Вот соберем с вами пазл целиком к концу второй части , и окажется, что все примитивно, и ничего нового автор не придумал.


*
Валерия, кто ж спорит, что вмешательство в организм всегда риск. И тут лишь вопрос о сопоставимости пользы и вреда. Польза должна перевешивать.
тот же аппендицит. Говорят, лишний он, организму без надобности. Но лишних органов у нас нет. Без чего-то можно прожить, но лишь когда иначе - никак.


*
Надя.,
Nadin-ka писал(а):
Я опять поразмышляла. У нас на борту еще один робот-шпион может даже с бомбой.

Хм.., удачненько ты так поразмышляла
робот-не робот, но засланный казачок имеется.
Nadin-ka писал(а):
думаю, что Ковров не так уж дряхл и не так болен, как кто-то убедил Брагина. Ковров в последней поездке в Латинскую Америку
что-то обнаружил и его намеренно нейтрализовали, вывели из игры

Ковров, конечно, в возрасте, но такому много и не надо. Вполне могли играючи из игры вывести.
другое дело, что подозрения без доказательств ничего не стоят.
но вообще - ты в верном направлении идешь
Nadin-ka писал(а):

Вот Мат иронизирует насчет поглупевших от любви дам, а сам? Он прямо упивается мыслью, что он великий и неповторимый!
Прямо вот тоже влюблен в себя. Это тоже мешает нормально думать

Плюсую

В каком-то старом советском фильме товарищи макали в воду своего хвастливого друга. Вот и Матвея надо бы периодически макать на пользу ему пойдет.

Спасибо за здравые и точные мысли!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Ноя 2019 13:58

Всем самого доброго времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! Flowers

Матвей вызывает противоречивые чувства, но он в рамках своего персонажа органичен, и даже логичен, а его идеи и домыслы, вероятно, помогут справиться со всей этой загадочной ситуацией.
Многое для меня остается пока непонятным, но я также склоняюсь, что навредить кораблю и экипажу не хотели, а вот, наоборот - подтолкнуть к чему-то, вот такие намерения, скорее всего, были.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1201
Откуда: Астраханская область
>05 Ноя 2019 14:52

Спасибо за продолжение Flowers Flowers Значит, у Матвея другая версия появления двойников... Интересно, подтвердится ли она?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>05 Ноя 2019 15:14

Всем привет!
Ох, сколько нового и интересного! Матвей мне все-таки ужасно нравится – он, похоже, единственный, кто хоть как-то может приструнить Ольгу не в меру активную)) Очень понравился их последний диалог! И мысли у меня схожи с мыслями Матвея: именно сейчас они совершают ошибку, а позже Матвей и Ко захотят эту ошибку исправить.
Насчет бомбы – что-то у меня ощущение, что это отвлекающий маневр. Хотели найти бомбу – вот она вам, пожалуйста. А то, что горничная перевозила на самом деле, уже искать не станут. В этом случае решение Матвея верное – свернуть эксперимент и отправиться в Перу за новыми данными. А вот Вадим заартачился, и это понятно: ему Химичев прямым текстом сказал, умри, но эксперимент заверши. Сдается мне, это и станет той самой ошибкой.
Про редактирование ДНК Вадима – очень долгожданное было объяснение! Выходит, из него и правда почти супермена сделали, разве что летать не может. Но вот и правда – зачем его родителям это все? Зачем такие риски – их ребенок ведь и правда мог умереть в процессе. Они не могли этого не понимать. Да и подпольные «генетики» слишком уж профессиональными оказались, обычно так не бывает – неспроста это все, я думаю. Заинтересовал еще загадочный Учитель Вадима. Почему-то кажется, что мы о нем еще услышим.
Таша, спасибо за главы, очень все интересно и закручено!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 15:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Дороги в городе были настолько плохими, что когда врачи скорой говорили: "Мы его потеряли! " — водитель разворачивался и... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 19
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение