Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>11 Сен 2013 7:41

Цитата:
Мне понравился обед. Кло немного оживилась, хотя все еще вспоминает о Бене (но уже несколько раздраженно, вместо "он любил то-то и то-то), он не любил. его раздражало до судорог и т.п.

Она просто сравнивает предыдущего мужчину и нынешнего, мне кажется, все так делают. И сравнения пока в пользу Ричарда, удивительно.
Но я бы обиделась, кстати, на "вот мудак" в адрес моего бывшего мужа от постороннего человека. Ты-то чем лучше, дядя?
Цитата:
Ласт, душечка, а подскажи-ка, сколько всего глав?

Всего 32 Smile
Книжка уже переведена полностью, редактируем по мере сил и времени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>11 Сен 2013 8:15

LuSt, codeburger
девочки, спасибо за продолжение! Very Happy
Что-то в начале обеда мне Ричард не очень понравился (как будто ждешь какого-то подвоха), но завершение вышло весьма интересным в личном плане для Клаудии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>11 Сен 2013 8:34

мне невероятно понравился этот отрывок! Легкая, шутливая беседа с переходом на личные вопросы, интересные собеседники - красота!
только вот это не поняла:
LuSt писал(а):
Он перегибается через стол и постукивает по основанию моего бокала.
– И, поверь мне, задумка сработала.

Я изо всех сил стараюсь не отвести взгляд, а потом тоже перегибаюсь через стол и постукиваю по основанию его бокала.
– Аналогично.

что за тема такая?

спасибо, девы!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>11 Сен 2013 8:55

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование codeburger


LuSt писал(а):
– Мы и прояснили. Но он изменил своему слову.

ой, ну я вас умоляю, сколько пафоса. Ну вот правда, можно подумать он Доктор Зло, сидел тиханька в засаде, хотел детей, обманул Клавку и когда она не ждала подвоха выскочил из-за угла с криком - ага, я хочу детей!
Как вообще можно серьёзно воспринимать что-то, что начинается со слов - я никогда не буду/не захочу?

Кто знает, есть у американцев что-то вроде нашего - никогда не говори никогда?

А мне вот как-то грустно. Была семья, лябовь. А теперь развод, на свиданки бегают
Ожидаемо, понятно и даже правильно наверно, но всё-равно грустно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>11 Сен 2013 9:11

Цитата:
что за тема такая?

Может, типа интимный момент, с намеком? =)
Цитата:
Ну вот правда, можно подумать он Доктор Зло, сидел тиханька в засаде, хотел детей, обманул Клавку и когда она не ждала подвоха выскочил из-за угла с криком - ага, я хочу детей!

Оль, ну так можно все что угодно оправдать - измену, ложь, побои, наркотики, мол, я ж не специально, оно само!
Цитата:
Как вообще можно серьёзно воспринимать что-то, что начинается со слов - я никогда не буду/не захочу?

Очень просто. Для меня наоборот дико не воспринимать, когда партнер четко и ясно заявляет, что вот это и это он в отношениях не терпит, а кивать "да-да-да", а самому про себя думать: "никогда не говори никогда", "со мной захочешь", "я тебя переделаю". Мне это напоминает, как в детстве у меня был отек квинке и я чуть не подохла, а все потому, что мама, папа и я четко бабушку предупредили, что у меня аллергия на лук и мне его категорически нельзя, а бабушка подумала, что если она его мелко в котлеты покрошит, я не замечу. И покрошила, блин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>11 Сен 2013 9:36

LuSt писал(а):
Оль, ну так можно все что угодно оправдать - измену, ложь, побои, наркотики, мол, я ж не специально, оно само!

Ластик, ну мне кажется ты сравниваешь несравнимые вещи. Всё это поступки осознанные, как не прикрывайся потом, а изменить мнение можно в любой момент. Я вот когда-то рыбу не переносила, а сейчас не оттащить

LuSt писал(а):
а самому про себя думать: "никогда не говори никогда", "со мной захочешь", "я тебя переделаю".

так и я о чём, Бен же не думал так когда они женились и жили три года
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>11 Сен 2013 9:49

Цитата:
Ластик, ну мне кажется ты сравниваешь несравнимые вещи. Всё это поступки осознанные, как не прикрывайся потом, а изменить мнение можно в любой момент.

Ну допустим предположим, что двое живут в браке, все у них хорошо, и тут один говорит: "Я тебя больше не люблю, а люблю Машу" - это предательство?
Цитата:
Я вот когда-то рыбу не переносила, а сейчас не оттащить

твоя любовь/нелюбовь к рыбе как-то влияет на других людей?
Цитата:
так и я о чём, Бен же не думал так когда они женились и жили три года

А вдруг тоже думал "никогда не говори никогда"? Иначе с чего бы такой резкий перекос? И ведь вообще ж не продумано, а буквально с потолка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>11 Сен 2013 9:51

Спасибо за перевод!!!
Очень приятный отрывок, присутствует легкий юмор.
Ольга-А писал(а):
А мне вот как-то грустно. Была семья, лябовь. А теперь развод, на свиданки бегают
Ожидаемо, понятно и даже правильно наверно, но всё-равно грустно

Согласна, оттенок грусти, конечно, имеется, но это и понятно: развод - это то, что не просто пережить.
Приятно, что Клаве оказали внимание, развеялась немного, так сказать. А Майкл - тот еще сводник, оказывается. Smile
LuSt писал(а):
Улыбаюсь, слыша «втрескалась». Ричард частенько вворачивает в речь жаргонные словечки времен семидесятых. Обычно сленг предыдущего поколения звучит старомодно или глупо, но в устах Ричарда он кажется даже милым. Наверное, если человек симпатичен и достаточно успешен, ему сходит с рук почти все.

Борюсь с желанием сказать «балдежно» и скрещиваю пальцы.


Девочки переводчицы и редакторы! Я "снимаю шляпу" - вы молодцы, перевели сленговые словечки, так органично вписавшиеся в текст. Я улыбнулась от таких знакомых, теперь забавных слов Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>11 Сен 2013 11:57

LuSt писал(а):
Ну допустим предположим, что двое живут в браке, все у них хорошо, и тут один говорит: "Я тебя больше не люблю, а люблю Машу" - это предательство?

нет. Предательство - любить Машу и не говорить об этом жене, а сидеть на двух стульях.
LuSt писал(а):
твоя любовь/нелюбовь к рыбе как-то влияет на других людей?

родня наконец тоже может её есть)) раньше я конючила - давайте есть то, что все едят

Я понимаю о чём ты, решение Бена бьёт по Клаве, но я не могу судить его за то что он передумал. И Клава судит потому как своя беда ближе к позвоночнику. Мне не нравится то каким образом он склонял жену к материнству и не желал понимать что у неё есть право оставаться при своём мнении так же как и у него изменить его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>11 Сен 2013 12:36

LuSt писал(а):
Очень просто. Для меня наоборот дико не воспринимать, когда партнер четко и ясно заявляет, что вот это и это он в отношениях не терпит, а кивать "да-да-да", а самому про себя думать: "никогда не говори никогда", "со мной захочешь", "я тебя переделаю". Мне это напоминает, как в детстве у меня был отек квинке и я чуть не подохла, а все потому, что мама, папа и я четко бабушку предупредили, что у меня аллергия на лук и мне его категорически нельзя, а бабушка подумала, что если она его мелко в котлеты покрошит, я не замечу. И покрошила, блин.

Я сегодня как раз думала о разнице восприятий обществом и людьми одних и тех же фактов и преференций, касающихся представителей противоположных полов. Если мужчина заявляет, что детей он не хочет... Сильно к нему с вопросами лезут - почему? Да не особо. Ну родственники вздыхают "ой, хоцца маленького потискать" (а между тем, маленькие ох как в многом нуждаются и тискатье далеко не первую строчку в их потребностях занимает, но разве об этом думают любители сладких бутузиков?). Общество мужчину не осуждает за нежелание иметь детей, ибо "он же мужик, чего с него взять".
С женщинами все сложно. Попробуй не хотеть замуж, или хотеть, но без последствий в виде потомства? Заклеймят как морально неполноценную,а в случае нежелания вступать в брак - еще и социально неуспешную... Женщина в разводе воспринимается более позитивно, чем никогда не бывшая замужем (ага, говорят все, не была, потому что никто не взял, значит, с ней что-то не так. А женщина что, вещь что ли, чтоб ее брать, хоть и замуж?). И если женщина озвучивает нежелание иметь детей сразу все лезут с надоедливым удивлением и поучением, интересуются причинами. А собственно говоря, почему они должны быть? Вот не хочу я иметь в личной собственности танк. Я что, каждому должна объяснять - почему? И детей, предположим не хочу. Без причин, не хочу и все.
Стопроцентное нежелание иметь детей у женщин (если это не кокетство в духе "я еще молода, рано мне думать"), как правило, четко обдуманно и аргументировано, даже если аргументы многим не кажутся убедительными. В то время как мужчины, на мой взгляд, не столько продуманны. Свое желание неиметь детей здесь и сейчас они зачастую воспринимают как нежелание иметь их вообще. Ну поздно включается у них инстинкт продолжения рода, что поделаешь. Мне кажется, так и вышло с Беном. Ему было хорошо и комфортно, про детей он ничего не знал и знать не желал, поэтому озвучил свою позицию касательно потомства как однозначную и бесповоротную...

Что-то я много написала, простите. Пойду пообедаю, что ли...
Еще хочу сказать пару слов про Веру, в том же ключе, собственно, но уже потом напишу. Чтоб покороче сформулировать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>11 Сен 2013 13:22

Цитата:
А Майкл - тот еще сводник, оказывается. Smile

Ну он же хочет подруге счастья, настоящий друг )
Цитата:
Я "снимаю шляпу" - вы молодцы, перевели сленговые словечки, так органично вписавшиеся в текст.

Н-ну, у меня эти словечки из 90х ))
Цитата:
нет. Предательство - любить Машу и не говорить об этом жене, а сидеть на двух стульях.

А по мне предательство и то и то, если вскрывается неожиданно, и неважно, сам говорит или нет. Особенно если никаких предпосылок к этому не было, а ни с того, ни с сего...
Ну в общем я тебя понял, я просто считаю, что изначальный договор возможен, и, как это водится у юристов, "изменения могут быть внесены только по обоюдному согласию сторон, невыполнение любого из условий договора после предупреждения влечет за собой расторжение..."

Цитата:
Если мужчина заявляет, что детей он не хочет... Сильно к нему с вопросами лезут - почему? Да не особо.

Я слышал аргумент, что мужчина может в любом возрасте разродиться, если опомнится, а у женщин есть срок годности. Мне кажется, если до менопаузы не надумала, то уже вряд ли надумаешь.
Цитата:
Женщина в разводе воспринимается более позитивно, чем никогда не бывшая замужем (ага, говорят все, не была, потому что никто не взял, значит, с ней что-то не так. А женщина что, вещь что ли, чтоб ее брать, хоть и замуж?).

Ооо, мне как-то одна мэм заявила, что это не я детей не хочу, а от меня их никто не хочет =)) Бгг.
А насчет восприятия оно у каждого свое, все от людей зависит - и кто воспринимает, и кого. Всех под одну гребенку не получится.
Цитата:
Свое желание неиметь детей здесь и сейчас они зачастую воспринимают как нежелание иметь их вообще. Ну поздно включается у них инстинкт продолжения рода, что поделаешь.

Да уж, именно поэтому многие мужики не хотят стерилизоваться.

А я тут искал себе картинку на аватар с пенсией и набрел на совершенно чудесное

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>11 Сен 2013 15:07

Свидание значит Laughing
Только вот эти фразы:
Цитата:
– А я слышал, что возглавлял твой рейтинг тринадцать лет.
– И, поверь мне, задумка сработала.


Я знаю, что ищу того кролика в любой шляпе search, но первое о чем подумала, это, что он пригласил Клаву, чтобы потешить свое эго. Все-таки человек 13 лет считает его сексуальным, надо и шанс дать таким людям. К тому же, почему он раньше Клаву не замечал? 13 лет - это с десяток свободных лет для маневра еще до ее брака.

А если Ася права, и он ее сейчас пригласил потому:
Цитата:
Женщина в разводе воспринимается более позитивно, чем никогда не бывшая замужем (ага, говорят все, не была, потому что никто не взял, значит, с ней что-то не так.

То помидор ему в посылку Non Laughing

Ластик, и нет, мне он все равно пока не импонирует Laughing

Спасибо большое за перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>11 Сен 2013 15:25

Спасибо за перевод!

LuSt писал(а):
А я тут искал себе картинку на аватар с пенсией и набрел на совершенно чудесное

Аватар с пенсией - это брульянты? У тебя такая картинка будет? Smile)

LuSt писал(а):
Как в сказках из серии «налево пойдешь – коня потеряешь, направо пойдешь – себя потеряешь»

А у них тоже так в сказках?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>11 Сен 2013 15:40

Цитата:
Аватар с пенсией - это брульянты? У тебя такая картинка будет? Smile)

Нет, что ж я изверг какой так народ пугать-то )
мои исходники щас в аватар ателье висят
Цитата:
А у них тоже так в сказках?

У них есть похожая тема, называется Choose Your Own Adventure, но смысл примерно тот же (у них только от читателя больше активности требуется и есть цепочки развития событий, но ты же знаешь, не люблю я чрезмерный буквализм - переводим-то для наших читателей).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Сен 2013 21:45

Ластик, Таня, спасибо за перевод )))
свидание это конечно хорошо , Клаве нужны хорошие эмоции )))
но как то её новый кавалер меня пока не впечатлил. Но главное , чтобы её впечатлял.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Окт 2024 15:21

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Зои собиралась вернуться к документам, когда из комнаты 13 послышался звук. Это была женщина. Она спрашивала, «а кто грязный мальчишка».... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 2. Глава 10
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение