Полукровка (фентези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>21 Фев 2011 15:12

Stellamarina писал(а):
girlfromsaturn писал(а):
Ура!!!!! Скоро снова увидим Бродака!!!!!! (правда же? )

Конечно, Туся, правда Wink


Вот пусть он так Дастане улыбается

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>21 Фев 2011 15:30

Мариш спасибо за продолжение. Надеюсь, что Бродак успеет во время. И Лилиана и Адриас получат по заслугам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Фев 2011 15:36

Тата!!!!
ты просто супер!!! такую картинку откопала!!! tender tender tender Я уже начинаю жалеть, что он Дастане будет улыбаться, а не мне Laughing

ulik писал(а):
Надеюсь, что Бродак успеет во время. И Лилиана и Адриас получат по заслугам

Юлька, получат!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Фев 2011 18:30

 » Глава 30 ( начало)

Вот такой лирический кусочек...И..останется только что-то вреде эпилога Smile Так сказать, задел на новый роман.

Я ждала смерти, и она пришла, в образе огромного черного волка, бесшумно появившегося в проеме двери. Я видела его чудовищные клыки, с которых капала слюна. Они возникли на миг за спиной Андриса, и потом сомкнулись там, где шея мага соединялась с плечом. Он не успел даже обернуться, даже закричать. Хлынула алая кровь, все его тело забилось в последних конвульсиях. Это была смерть, но она пришла не ко мне.
Моя голова лежала на чем-то твердом, мой лоб горел, но холод мягких рук, легко касающихся его, облегчал жар. Майра что-то бормотала мне, что-то глупое, чего я никак не могла от нее ожидать. Мой взгляд расплывался, но я чувствовала, что она плачет. Она жалеет меня, потому что я заслуживаю жалости. Я бы никому не пожелала оказаться на своем месте.
Шум, рычание, потом шаги. Они приближаются ко мне. Он склоняется надо мной, и, несмотря на расплывающиеся перед глазами круги, я вижу его лицо. Я вижу его так ясно, что начинаю сомневаться, что оно настоящее. Наверное, я просто нафантазировала его. Но нет, я прекрасно помню его лицо. Оно очень спокойное, невозмутимое, со строгими чертами. Его глаза глубокого шоколадного цвета, и в них всегда светится добрая насмешка, когда он смотрит на меня. Его лицо, которое я сейчас вижу перед собой, совсем другое. Оно сведено судорогой боли. Его рот сжат в тонкую линию. Под его глазами залегли глубокие тени, и я ясно вижу морщинки в уголках. Они больше не светятся юмором. Они полны боли и тревоги, и мне это не нравится.
Его теплая рука касается моего лба, и он переводит взгляд наверх. На Майру. Они перебрасываются парой фраз, и я чувствую, что его рука отодвигает волосы у меня на виске, там, где пылает болью Клеймо. Я стону и пытаюсь отвести его руку, потому что я не хочу, чтобы он видел мой позор. Я не хочу, чтобы он видел то, что навсегда разлучает нас. Как будто нам нужна еще одна причина, чтобы не быть вместе. Их и так достаточно.
Он убирает руку, и лови мою кисть, сжимая ее в своей ладони. Я чувствую тепло его тела, и мне безумно хочется, чтобы он обнял меня. Но как он может теперь, когда я запачкана, заклеймена? Он не захочет. Он никогда не захочет больше прикасаться ко мне. Он склоняет голову, не выпуская мою руку, и я понимаю, что он прощается со мной. Ему придется нелегко. Скоро ему придется узнать, что его предала женщина, о которой он заботился больше, чем о своей жизни. Он любит ее. И ему вовсе не нужно тратить свои силы на меня. Я пытаюсь это сказать. Чтобы он ушел и не думал обо мне. Он странно смотрит на меня, и я замечаю, какие красные у него глаза.
Я закрываю глаза и решаю больше не говорить с ним. Пусть он просто уходит и сделает все намного легче. Для себя. Для меня. Я пытаюсь забрать свою руку из его ладони, но он не отпускает меня. Я чувствую, что он наклоняется ко мне ближе, чувствую его тепло. Мое тело реагирует на это, и я непроизвольно тянусь, чтобы быть ближе к нему. Его руки крепко обнимают меня, одна скользит под коленями, вторая за спину. Он поднимает меня, и несет.
Я прижата к его обнаженной груди, я слышу биение его мощного сердца. На миг я начинаю верить, что все хорошо, что я в безопасности, но потом снова вспоминаю про свой позор. Про свое Клеймо. Я снова вздрагиваю, и пытаюсь вырваться из его объятий. Он слишком силен, а я слишком слаба. Он прижимает меня крепче, его губы легко касаются моего лба, и он шепчет мне слова, которые кажутся мне порождением моего бреда.
- Все хорошо, Дастана, ты в безопасности. Я больше не дам тебе уйти.
Я снова стону. Какой жестокий обман! Зачем я придумываю то, что не может быть правдой? Только не после того, как Себастьян пометил меня, сделал меня своей собственностью.
- Мне плевать, слышишь меня? – рычит он мне в ухо, опаляя меня своим горячим дыханием. Я чувствую, что по моим щекам текут слезы, потому что я начинаю верить в то, что это не бред. Это слезы радости. Но я должна предупредить его, рассказать ему…
- Лилина, - стону я.
- Я знаю. Я понял это, когда увидел, что ты исчезла. Никто не посмел бы вывести тебя из поселения, кроме нее.
Так вот почему у него такой вид? Он знает, что его предала женщина, которую он любит. Он страдает из-за этого.
- Нет. Ее предательство вывело меня из себя, но не ранило. Я был в бешенстве, что она уве-ла тебя от меня.
- Она…
- Я же не мог убить мать своего ребенка, - в его глазах на миг промелькнула прежняя усмешка, но потом они снова стали серьезными. Он поднял меня выше, так, что его губы могли касаться моего лба. – Но я никогда не прощу себе того, что случилось по моей вине.
- Не по твоей, - умудрилась пробормотать я, хотя мои губы плохо слушались. - Я испугалась, что превращаюсь в волка.
Он взглянул на меня с удивлением, пробивающимся сквозь тревогу, - Это невозможно.
- Я чувствую тебя. Еще мне снились сны. Правда, за сны отвечал Андрис.
- Вероятно, ты чувствуешь меня потому, что…- он замялся на секунду, но потом продолжил, - потому что мы пара.
- Что? – я снова подумала, что бред возвращается.
- Твой отец думает также.
- Отец!
- Да. Он не погиб, хотя был почти на грани. Я нашел его у подножия холма, когда бросился к Убежищу. Я метался вокруг, но никак не мог попасть внутрь.
- Отец жив! – облегчение прорвалось сквозь боль, заставив слезы брызнуть сильнее из глаз.
- Он жив. Мы позаботимся о нем, пока он не поправится. А потом мы придумаем, что делать с этим, - он кивнул на мой висок, пытаясь улыбаться. Я снова почувствовала, как меня охватывает отчаяние.
- С этим ничего нельзя поделать, Бродак! Это Клеймо! Это навсегда. Отпусти меня, прошу тебя. Оставь меня спокойно умереть. Я не могу жить с этим. Я больше не принадлежу себе. Я принадлежу ему. Я его вещь, понимаешь?
Он мрачно наблюдал за мной из-под сведенных бровей. Потом произнес хриплым, низким голосом: - Ты хочешь этого?
- Чего?
-Ты хочешь принадлежать ему? – его взгляд, настойчивый и серьезный, не давал мне опустить глаза. И я ответила слабым от вновь накатившей боли голосом: - Я хочу быть с тобой.
Его губы были на моих, и он целовал меня так нежно, сдерживая себя, стараясь не слишком сильно прижимать к себе. Я была так слаба, что даже не могла закинуть руки ему на плечи, хотя больше всего на свете мне хотелось ощутить силу и твердость его мускулов, прикоснуться к крепкой шее, запустить пальцы в его коротко стриженные темные волосы. Я так хотела быть более крепкой, чтобы ему не приходилось сдерживаться со мной. Но сейчас все, на что я была способна, это оставаться в сознании.
Он почувствовал это, и отстранился. Он тяжело дышал, и в его потемневших глазах я прочла обещание, которое вызвало во мне волну приятной дрожи. Он чуть заметно улыбнулся, по-чувствовав эту дрожь, и продолжил свой путь. Я приложила голову к его груди, слушая стук его сердца, и позволила себе раствориться в его силе и теплоте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>21 Фев 2011 18:59

Марин! Я в телячьем восторге. Какая печальная и романтичная глава! Андрис козел огреб по полной. Папик жив. Еще только бы этим двоим все наладить. Спасибо за работу! И конечно же жду проды, сильно жду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>21 Фев 2011 19:20

Сижу лыблюсь..... Мариш спасибо тебе за продолжение, люблю когда все хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>21 Фев 2011 22:18

Мариночка спасибо огромное за продку Ar Ar Ar Ar Ar Ar

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>21 Фев 2011 22:21

Марина, полно эмоций от чтения, но последняя часть tender tender tender
Спасибо огромное)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>22 Фев 2011 5:53

Марина, отличное продолжение!!!! А Бродак.... Все, я его навеки Wink Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Фев 2011 23:56

 » ГЛАВА 30 ( окончательная)

Когда я в следующий раз открыла глаза, первое, что я увидела над собой, это обеспокоенное лицо отца. Он уже поправлялся, широко используя как свои магические способности, так и чудодейственные мази, которыми славилась знахарка в поселении Бродака. Оказалось, что я провела в горячечном бреду пять дней.
Мне требовалось гораздо больше времени, чтобы придти в норму. Клеймо, которое поставил на меня Себастьян, должно было стать смертельным, но не стало. Я была взрослым, разумным существом, и попытка лишить меня собственного рассудка должна было разрушить и мой мозг, и мое тело. Но я выжила. Возможно, мне помогла сила Бродака, которая была во мне, хотя я и не могла пользоваться ею так, как это делала Лилина.
Больше всего мы боялись, что Себастьян мог воспользоваться магией, которая привязала меня к нему, но этого не происходило. Отец считал, что он сам испугался того, что сделал, и невольно гасил нашу связь. Так что, я могла быть пока спокойна. Где сейчас находился Себастьян, мы так и не обнаружили. Он исчез из Убежища, и его следы терялись в том месте, где он воспользовался Амулетом Телепортации. Это очень тревожило меня, и беспокоило Бродака. Отец же…мне кажется, подсознательно он был рад, что Себастьян избежал наказания. Я знала, он испытывает вину за то, что произошло со мной. Но его привязанность к этим людям была очень глубока.
И все-таки, несмотря на слова Андриса, несмотря на поступок Себастьяна, я не считала, что отец совершил ошибку, когда решил позволить людям жить без Клейма. Майра вполне доказала, что и у людей могут быть сила воли, разум, храбрость и чувство ответственности. Бродак рассказал мне, что Вин предложил ей остаться жить в стае. Не как человеку, которому поставили бы Клеймо, а как его официальной подруге. Раньше это было бы невозможно, но раз уж сам вожак решил взять в подруги непонятно кого, насмешничал Бродак, то и Вину запретить этого никто не мог. Но Майра отказалась. После исчезновения брата она приняла на себя все заботы о людях, оставшихся в Убежище, и не собиралась оставлять их. Она знала, что без нее они бы не выжили. Это было грустно, но я не могла винить ее за выбор, который она сделала.
У меня же не хватало сил и желания быть сильной. Рядом с Бродаком я чувствовала себя так спокойно, что мне не хотелось ни думать, ни принимать решения. Я хотела, чтобы за все отвечал он. Он принял решение перевезти меня в Мирру, городок, который считался центральным для стаи, там, где был его дом. В пограничном поселении мы оставляли Лилину, которая теперь находилась в опале, и его сына. Я не знала, какие чувства он испытывал при этом, он старался скрывать их от меня. Я знала, что ему было нелегко принять это решение, но я знала также, что он оставляет ребенка только из жалости к матери. Как бы плохо она не поступила, он не мог разлучить ее с сыном.
Отец с облегчением согласился на этот переезд. Он считал, что ему предстоит очень многое сделать, для того, чтобы привлечь Совет на свою сторону, и объяснить смерть Андриса, не подставляя под удар людей из Убежища. Мое присутствие могло с равным успехом, и помочь, и навредить. Все-таки, моя связь со всеми событиями, принимая во внимание настороженное отношение ко мне магов, могла показаться подозрительной. Поэтому для меня было лучшим выходом скрыться на территории волков, под защитой их вожака. Мы еще не говорили отцу о нашем намерении остаться вместе, и, возможно, о том, что я войду в стаю, но он это подозревал и, кажется, не возражал.
Мое здоровье медленно, но верно улучшалось, и Клеймо беспокоило меня все реже. И все же, даже после того, как я совсем поправилась, Бродак не прикасался ко мне. Мы жили вместе, спали в одной постели, но все, на что я могла рассчитывать, это легкий поцелуй перед сном. Он был так осторожен со мной, так внимателен, но я видела, что его настроение от этого совсем не улучшается. Я знала, что помимо меня у него были другие проблемы. Его стая очень неодобрительно отнеслась к тому, что он привел мага, меня, в свой дом. Известие о том, что этот маг к тому же помечен Клеймом, не улучшило дела. Ему приходилось нелегко, он чувствовал, что теряет поддержку своих волков, и знал, что будет еще хуже. Когда он объявит о своем решении ввести меня в стаю.
Я знала, что являюсь причиной всех его неприятностей, но просто не могла собраться с силами и предложить ему бросить все это. Я нуждалась в нем так сильно, что сама мысль о том, чтобы снова уйти, пугала меня до дрожи. Я всегда была эгоисткой, и, как мне не стыдно было в этом признаваться, ничего не изменилось. И я ничем не могла ему помочь, кроме одного, в чем он, казалось, совсем не нуждался.
Я приподнялась на постели, услышав его шаги. Было уже совсем темно, но его ночное видение было совершенным. Я могла видеть только его силуэт, застывший на фоне окна. Я поднялась, отбросив одеяло, и, слегка дрожа от ночной прохлады, и от мысли о том, что собиралась сделать, пересекла комнату. Он слегка вздрогнул, когда мои руки сзади обняли его, хотя он слышал мое приближение. Я уткнулась лицом в его спину, вдыхая его запах и наслаждаясь теплом, которое исходило от его тела. Мне больше не хотелось получать лишь дружеские поцелуи. Если я на самом деле запачкана Клеймом, которое поставил на меня Себастьян, то я знала средство, как очиститься от этой грязи.
Я прижалась к нему всем телом, наслаждаясь твердостью его мускулов, и своей по сравнению с ним мягкостью и миниатюрностью. Он развернулся ко мне, и даже в темноте я увидела, каким напряженным стало его лицо. Он смотрел на меня, не произнося ни слова, но не двигался. Поэтому мне снова пришлось проявить активность, я подняла руки и сделала то, о чем так давно мечтала. Мои пальцы прошлись по его плечам, поднялись по мощной шее и зарылись в его волосы, жесткие и короткостриженные. Я снова вжалась в него, стараясь, чтобы он почувствовал мою дрожь желания, мою необходимость в нем. Он больше не будет обращаться со мной, как с умирающей. Только не сейчас.
Он схватил меня в дробящее кости объятие, как раз такое, как я любила, какое ждала от него. Я не могла дышать, и мне хотелось, чтобы он прижал меня еще сильнее, еще крепче. С рычанием он поцеловал меня, жадно и дико, и мне казалось, что, отпусти он меня сейчас, я просто упаду, настолько слабыми стали мои колени. Он подхватил меня на руки и понес к кровати. Моя голова кружилась. В полной темноте, которая окружала нас, я не могла увидеть его лица, только слышала бешеный ритм его сердца. Моего сердца. Нашего сердца. На секунду мне стало страшно, потому что я вообразила, что меня несет совершенный незнакомец. Он был таким большим, таким пугающе сильным, и я понимала, что у меня нет ни малейшего шанса вырваться. Это пугало и одновременно безумно возбуждало меня.
Он почувствовал мою внезапную панику, и остановился. Его губы, теперь мягкие, нашили мои, и он целовал меня нежным, долгим, успокаивающим поцелуем. Мне не потребовалось много времени, чтобы начать с энтузиазмом отвечать, и он продолжил свой путь.
Это было так, словно мы были созданы друг для друга. В этом была одновременно и прелесть новизны и радость узнавания. Все было так естественно, словно мы делали это сотни раз. Но так же волшебно, как и должно быть, когда два существа только начинают узнавать друг друга. Мы идеально подходили друг другу. Он был большим, очень большим, как раз таким, как мне было нужно, и он был очень осторожен со мной. И мое желание только увеличивалось, потому что я чувствовала эту тщательно сдерживаемую силу, это ощущение опасности, которое он носил в себе. И забывая обо всем, я забывала и о Клейме, которое горело у меня на виске, и очищалась в руках Бродака.
И когда я в изнеможении закрыл глаза, мою голову едва не разорвал крик, полный боли и ненависти. Клеймо обожгло вспышкой острой боли, и я, задыхаясь, в панике забилась в крепких руках.
- Дастана! – я узнала голос, звучавший у меня в голове. Себастьян.

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>23 Фев 2011 0:22

Привет Мариночка ! rose Спасибо за проду! thank_you Ну и что это за конец, ничего не понятно. Dytel Нет то что Бродак с Дастаной sex это ясно, но какого черта Себастьян так влез. Удрал козел прокудный, так и сидел бы и не вякал. Нет надо в мозгу лезть, людЯм кайф обламывать. Марин ну кто так кончает? Я теперь с ума сойду пока не узнаю как там все разрулилось. rew tease Вот тебе цветочеГ за работу но не тяни с продолжением, а то конопли пришлю.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Фев 2011 0:37

Тата, спасибо за цветочек!!!

Фэнси писал(а):
Марин ну кто так кончает?

Это ты про окончание ромна, или про героев???

Фэнси писал(а):
но не тяни с продолжением, а то конопли пришлю.

Тогда, может, бутет быстро, но еще менее понятно Laughing Laughing Laughing


Туся, Лена, Света, Юлька! Девочки, спасибо вам огромное за ваши отзывы!!! Я вас люблю!

И еще, может, вы подскажете мне, как изменить название темки? А то я тут подумала, что с названием могла промахнуться Smile

А продолжение у меня уже зреет, так что если мои герои вам понравились, буду скоро выкладывать Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>23 Фев 2011 0:38

Мариночка поздравляю с завершением произведения Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
В трудное положения попал Бродак и все из-за любви к Дастане, а еще это Клеймо....
Stellamarina писал(а):
- Дастана! – я узнала голос, звучавший у меня в голове. Себастьян.

Ему то что от нее еще надо и как он узнал.... неужели ему больно от этого, надеюсь, что так (ну да, я садистка)
Интересно, они смогут убрать это Клеймо или Дастана так и будет с связана с Себастьяном??? Очень надеюсь на отца
Жалко что у Вина с Майрой ничего не получилось (может с в следующей части они будут вместе?), она теперь чувствует ответственность за людей, но у меня такое ощущение, что люди в Убежище точно такой же сброд, как и с Клеймом, если у них есть разум, они бы не стали так заглядывать в рот Себастьяну, а сами принимали решения (я имею в виду, что был бы хотя бы совет старейшин или что - то вроде того, а тут всем заправляет один человек)
Мариночка, с нетерпением буду ждать твое новое произведение

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>23 Фев 2011 0:45

Stellamarina писал(а):
Это ты про окончание ромна, или про героев???

Я героям в постели советы не даю, я про тебя интриганка.
Stellamarina писал(а):
Тогда, может, бутет быстро, но еще менее понятно

Давай !!!!!

Stellamarina писал(а):

И еще, может, вы подскажете мне, как изменить название темки? А то я тут подумала, что с названием могла промахнуться

Чтобы изменить название или еще что-то в первом сообщении посмотри сюда Порядок размещения произведений собственного творчества в верху странички со списком произведений, там все есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>23 Фев 2011 6:16

А!!!!!!!!!! Какой конец!!!!!! Ну, блин, совсем не конец книги, а всего лишь первой части!!!!!! Так что.... Начинаю ждать продолжение истории!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем отличного вечера! Таня , Раздобрела, значит, на деревенских харчах Она у меня на даче живёт теперь. Ой какие... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полукровка (фентези) [10463] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение