Любовь и страсть Ангела (Любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Июл 2011 17:22

 » Глава 2

Глава 2
День не задался с самого утра. Сначала её окатило водой из-под шин проезжающего мимо остановки автомобиля, потом она не смогла попасть в автобус, который приехал к остановке набитый битком. Потом она ждала следующего автобуса ещё минут сорок и, когда Катя, наконец, доехала на работу в следующем, не менее переполненном автобусе, оказалось, что ей, конечно же, поставили на колготках огромную зацепку. Если быть точной, то все беды Кати начались рано утром, когда она села в машину, а та не завелась. Наверное, поэтому все последующие события были такими выбивающими из привычной колеи.
- Люсь, ну посмотри, ну что это такое, а? – Катя сидела за столом, поставив ножку на перевёрнутую кверху дном корзину для бумаг, и наносила на порванные колготки лак для ногтей, чтобы зацепка не расползалась дальше.
- А чего ты на метро не поехала? – Люся оторвалась от компьютера и, сдвинув очки на кончик носа, посмотрела на Катю поверх них.
- Люсь, ну где я, а где метро? До него ещё топать по парку минут двадцать.
- Тогда не жалуйся, - отрезала Люся и, водрузив очки на место, продолжила стучать по клавиатуре.
Катя закрыла бутылочку с лаком, придирчиво осмотрела свою работу и повернулась к монитору. Ей казалось, что все её беды и бедки окончатся, как только закончится день и теперь оставалось только одно – спокойно доехать до дома и благополучно его дожить.
Однако, чуть позже она уверилась в одном: в этот день её так и будут преследовать несчастья, даже если она будет заниматься обычными делами. Например, в кафе ей не досталось свободного места за столиком, а по дороге в офис туфля угодила в металлическую решётку на крышке люка и каблук сломался. Хорошо, что в офисе у неё была дополнительная пара обуви, но новые туфли за четыреста долларов было очень жаль. Следующей бедой в списке значилось то, что Катя удалила из компьютера папку с очень важными контрактами. Папка, правда, попала в корзину, и её удалось оттуда выудить, но расстроенная девушка уже успела представить в красках все последствия за этот промах.
И когда Катя уезжала с работы, она вздохнула с облегчением. Оставалось только доехать до дома, приготовить ужин, умудриться при этом не отрезать себе пальцы и не спалить квартиру и лечь спать. А завтра законный выходной, который она потратит с пользой, - займётся починкой поломанного автомобиля.
- Кать, ну так на метро или автобус опять? – голос Люськи вывел Катю из задумчивости и она встрепенулась.
- Метро, - поморщилась она, вспоминая тряский, битком набитый людьми автобус, - Я поеду на метро.
- Тогда давай, до завтра! – Люся сбежала вниз по ступенькам и устремилась к остановке, оставив Катю, смотрящую ей вслед.
- Пока, - тихо ответила Катя, хотя Люся её явно уже не слышала.
Она не торопясь спустилась вниз по лестнице и побрела в сторону метро, уже забыв о том, что этот день был неудачным. Смутное ощущение не покидало её, вот только точного объяснения ему она дать не могла. Это ощущение рождало внутри Кати что-то новое: предвкушение вперемежку с боязнью того, что её жизнь изменится. Однако, никаких явных изменений в её жизни не предвиделось. Она не спеша дошла до метро, некоторое время постояла около газетного ларька, раздумывая о том, купить ли глянцевый журнал, чтобы скоротать с ним вечер. Потом так же не спеша поднялась по ступенькам, ведущим в метро, а её всё ещё не покидало ощущение, что ей нельзя торопиться, и нельзя пропустить что-то важное.
Катя всегда была натурой приземлённой и реалистичной, она считала глупыми разные розовые мечты, предпочитая жить здесь и сейчас. В реальности. И такого рода ощущения и чувства были для неё в новинку. Поэтому сейчас она только тряхнула головой, прогоняя это странное состояние прочь, и решительным шагом направилась внутрь станции метро.
Итак, судя по всему, нужно было купить жетон, если ничего не изменилось с тех пор, как она в последний раз была в подземке. Катя отстояла небольшую очередь, купила жетончик и уже направилась в сторону турникетов, когда кто-то перехватил её руку чуть пониже локтя.
- Простите? – она обернулась, и увидела перед собой очень красивую женщину лет двадцати пяти. Светлые волосы были собраны в аккуратную причёску, а лёгкий белый сарафан выгодно подчёркивал идеальную фигуру.
- Девушка, подождите немного, вам пока нельзя туда, - девушка махнула в сторону турникетов и Катя нахмурилась. Интересно, что это за новости, что в метро пускают по времени?
- Я не совсем понимаю вас, - ответила она, глядя на часы.
Поскорее бы окончился этот странный чёртов день!
- Меня не нужно понимать, - ответила блондинка, - Просто поверьте и всё.
Она улыбнулась Кате открыто и широко, так как ей редко улыбались люди, и она почему-то отчаянно захотела поверить этой девушке. Вот только реальность говорила ей о том, что первым попавшимся людям верить нельзя. Но девушка не была похожа на обычного человека, слишком светлой она была.
Не успела Катя ответить, как девушка подтолкнула её в сторону турникетов и прошептала:
- Теперь можно.
И, развернувшись, ушла.
Катя передёрнула плечами, а все её мысли об этой странной незнакомке вылетели из головы. Она шагнула к турникету и опустила жетончик в специальную прорезь. Длинный эскалатор показался ей бесконечным, потому что в мозгу сидела только одна мысль: ей нужно поторопиться, и только её врождённое чувство приземлённости говорило о том, что ей нельзя потакать своим желаниям. А хотелось только одного: сделать шаг влево и побежать по эскалатору вниз. Катя сильнее сжала руку на движущемся поручне, словно это действие могло удержать её от того, чтобы она не побежала вниз, и девушка так и осталась стоять на месте.
На перроне людей было немного, несмотря на то, что был конец рабочего дня и все должны были спешить домой. Катя прошла почти в самый конец перрона, и остановилась на самом краешке, чуть заступив за линию и нагнувшись вперёд, посмотрела в ту сторону тоннеля, из которой и должна была приехать электричка. Табло часов возвестило ей о том, что предыдущая электричка уехала полторы минуты назад, а сейчас ей опять казалось, что кругом пространство стало каким-то странно густым. Будто его можно было резать ножом. И в этом «густом» пространстве была она, как центр всего бытия.
Катя тряхнула головой, прогоняя странное наваждение, и снова нагнулась вперёд, пытаясь разглядеть огни приближающейся электрички. Она стояла почти на самом краешке, но ей не было страшно упасть.
Бывает ли ветер в метро? Наверное, бывает, особенно, если учесть, что едущая с большой скоростью электричка гонит перед собой воздух, но почему тогда сильный поток воздуха пронёсся позади Кати?
Катя ощутила позади себя сильное дуновение тёплого ветра, а после не менее сильный толчок в спину. Она машинально шагнула вперёд, оскальзываясь на самом краешке перрона и её туфля поехала вперёд, лишь на мгновение цепляясь шпилькой за перрон. Рука с зажатой в ней сумочкой взметнулась вверх, когда девушка попыталась удержать равновесие, но почти сразу опустилась вниз, когда Катя поняла: ей не успеть выровнять положение тела. И когда она подумала о том, что её, скорее всего, ударит током от рельсы, чья-то сильная рука схватила её за предплечье и вздёрнула вверх, выравнивая её положение. Катя даже не успела понять, испугалась она или нет. Она просто встала ровно, поставив обе ступни на перрон, и инстинктивно отступила назад, от губительного края. И сразу же уперлась спиной во что-то твёрдое. Должно быть, этот мужчина, а это был несомненно мужчина, и был тем человеком, что чуть не уронил её вниз.
Катя резко обернулась, чтобы отчитать наглеца и совершенно забыла о том, что именно он её и спас.
- Вы не могли бы поаккуратнее? – воскликнула она, натыкаясь взглядом на глаза тёмно-карего цвета.
- Простите, что? – мужчина был не менее растерян и только стоял, хлопая своими чертовски привлекательными глазами.
- Вы чуть не скинули меня вниз, - Катя скривила губы в усмешке, поражаясь своей реакции на этот образчик мужественности и…грубой сексуальности.
- Извините, - ответил мужчина, и даже опустил глаза.
Неужели он один из каких-нибудь нерадивых хлюпиков или, хуже того, один из представителей нетрадиционной ориентации?
Но этого не может быть! Невозможно излучать такой сексуальный животный магнетизм и принадлежать к сексуальному меньшинству! Это просто несправедливо.
- Ничего страшного, - всё так же холодно ответила Катя и только сейчас заметила, как вокруг них уже собралась толпа.
Часы показывали, что электричка задерживается и её нет пять с лишним минут, а между тем, толпа вокруг них всё росла. Причём в остальных местах перрон был почти пуст. Да что же это за невезение?
Новый поток ветра вырвался из тоннеля, вот только теперь он возвещал о том, что подъезжает электричка.
Катя снова повернулась в сторону рельсов, на этот раз предусмотрительно стоя за жёлтой линией. Она почти забыла о незнакомце, вот только чувствовала на себе его взгляд, отчего ей становилось не по себе. Ей не было неприятно, просто чувствовалось какое-то неудобство и всё. Наконец, электричка подъехала и остановилась так, что двери оказались как раз подле Кати. Едва они раскрылись, как Катя шагнула вперёд, и что-то сразу толкнуло её в спину и почти что донесло до противоположных дверей. Прежде, чем Кате удалось обернуться, она увидела, как по обеим сторонам от неё установилась пара крепких мужских рук, с красивой формы кистями. Она только успела оценить длину и изящную форму пальцев, когда повернулась, чтобы посмотреть на их обладателя и возмутиться его близостью. И тут же наткнулась на пару глаз тёмно-карего цвета. Тот парень, что чуть не столкнул её вниз, под электропоезд, а после вытащил обратно, стоял в неприличной близости от неё и смотрел в её глаза каким-то странно обожающим взглядом. Катя взглянула в глубину его карих глаз, опустила взгляд ниже, чуть задержавшись на твёрдом контуре его красиво очерченных губ, и снова поднялась к глазам. Вагон был полон. Даже странно, откуда взялись все эти люди? Катя посмотрела вправо и влево, оглядывая сильные руки мужчины, расставленные по сторонам от её тела, но ничего не сказала. Она ещё успеет возмутиться тем, как он беспардонно нарушил её личное пространство.

- Авиталь, я здесь, - Габриэль подошёл к кирпичной стене небольшого магазинчика и посмотрел на красивую девушку-блондинку в светлом сарафане, которая стояла возле него. – Я сделал всё, что ты просила, и даже проверил: Разиэль сел в тот же вагон, что и Екатерина.
- И мой фокус с толпой тоже удался. Сейчас они едут, прижавшись к друг дружке и всё выглядит так, будто это случайность, - к стене подошёл Давид и оглядел своё временное тело.- А мне нравится быть благообразным мужчиной, это очень претит моей истинной природе, - рассмеялся он.
Авиталь покачала головой.
- Давид, ты неисправим, мы здесь вовсе не за тем, чтобы наслаждаться нашим временным земным пристанищем. Если всё прошло гладко, мы пока можем возвращаться.
Авиталь раскрыла крылья, через мгновение становясь невидимой, и взлетела вверх. Следом за ней покинул землю Габриэль, а самым последним поднялся вверх Давид. Он ещё постоял на земле, помедлив некоторое время, глубоко вздохнул, оглядывая витрины магазинов, находящиеся напротив, и стал невидимым, расправляя белоснежные крылья и отрываясь от земли. Ему очень хотелось остаться рядом с Разиэлем чуть дольше, чтобы понаблюдать за земной жизнью друга, но как сказала ему до этого Авиталь, такая возможность у них у всех ещё обязательно будет.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>14 Июл 2011 17:49

Вот это денечек у Кати... то ли еще будет... ехать-то видать не одну остановку в обнимку с незнакомцем Laughing
Мне отчего кажется, что это ангелы (мелкие проказнику) устроили подобные маленькие неприятности Кате Laughing
А они помогли им встретиться, потому что Разиэль их друг?
Встреча интересно получилась Laughing ... особенно момент понравился "девушка вам пока туда нельзя... так... а вот теперь можно..." rofl
Разиэль кажется малость растерялся от их первой (сейчас в новом теле и без крыльев) встрече. Смотрел на нее с обожанием и она это заметила)))
И в прям вредная особа! Нет чтоб поблагодарить человека, что спас ее... она на него конкретно "наехала" Laughing
Цитата:
тобы понаблюдать за земной жизнью друга, но как сказала ему до этого Авиталь, такая возможность у них у всех ещё обязательно будет.

ох уж эти ангелы... любители наблюдать!!!
и мы тоже будем наблюдать за развитием их взаимоотношений!!!

Ирин спасибо за интересную проду!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>14 Июл 2011 19:42

Ирочка, у меня нет слов!!! ArВ хорошем смысле .

Читаю и сама себе завидую,от того ЧТО я читаю tender

А по существу то, замечательное продолжение, спасибо, очень жду,а что же дальше......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>14 Июл 2011 19:59

Привет!
Иринка, поздравляю с началом нового романчика!!!

Missis Cullen писал(а):
Итак, история о любви ангела.

инетерсно и необычно! Мне очень понравилась твоя рождественская история.

Missis Cullen писал(а):
Именно на её порой вредном характере и будет построена главная мысль и идея творения.

интересно-интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>15 Июл 2011 5:45

Да уж, поведение Разиэля в земном виде - неестественное, вызывающее изумление Кати. Не так это просто - быть человеком Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>15 Июл 2011 5:52

ИринкаSmile , спасибо за продолжение!
Очень здорово! Very Happy
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Июл 2011 12:53

milorka писал(а):
ехать-то видать не одну остановку в обнимку с незнакомцем

Мила
Да-да) И остальным пассажирам выходить там же, где ребятам)
milorka писал(а):
А они помогли им встретиться, потому что Разиэль их друг?

Да, вмешались они) Я поначалу думала, что они просто будут наблюдать и обсуждать) Но вмешательство выглядит забавнее)
milorka писал(а):
Разиэль кажется малость растерялся от их первой (сейчас в новом теле и без крыльев) встрече. Смотрел на нее с обожанием и она это заметила)))

Растерялся не то слово) Я напишу о том, как и что он чувствовал) Как раз третья глава и начнётся с того, что мы узнаем о том, кем стал Разиэль) И что он при этом ощущал)
milorka писал(а):
Ирин спасибо за интересную проду!!

Мила, на здоровье, дорогая!
masik писал(а):
Ирочка, у меня нет слов!!! В хорошем смысле .

Читаю и сама себе завидую,от того ЧТО я читаю

Ольчик
Я очень смущена и польщена такими словами Спасибо большое!
masik писал(а):
по существу то, замечательное продолжение, спасибо, очень жду,а что же дальше......

Уже пишу) страничка есть) Ещё пару и выложу
MacKayla писал(а):
Иринка, поздравляю с началом нового романчика!!!

Мас
Спасибо моя хорошая, рада, что ты рядом
MacKayla писал(а):
инетерсно и необычно! Мне очень понравилась твоя рождественская история

Та была коротенькая) А здесь хоть страничек 40-50 думаю настрочить
Но я очень рада, если интересно)
girlfromsaturn писал(а):
Да уж, поведение Разиэля в земном виде - неестественное, вызывающее изумление Кати.

Туся
То ли ещё будет)) Пока он сможет научиться жить с человеческими чувствами, ещё время пройдёт)
Diurdana писал(а):
Иринка , спасибо за продолжение!
Очень здорово!

Женечка
На здоровье, моя хорошая!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>15 Июл 2011 16:31

Ирина приветики! надеюсь сегодня порадуешь продолжением)))
Missis Cullen писал(а):
И остальным пассажирам выходить там же, где ребятам)

упс... снова толкучка!
Missis Cullen писал(а):
Я поначалу думала, что они просто будут наблюдать и обсуждать) Но вмешательство выглядит забавнее)

я и забыла это отметить! мне в -ой главе казалось, что они не заинтересованы в мучениях их друга и уж тем более не собирались ему помогать))) но -я глава меня удивила и порадовала!
и думается мне, что не один раз они буду "вмешиваться" и "помогать" другу)))
А он их сам видит/чувствует???
И еще мне интересно было бы узнать про единственную женщину-ангела))) почему это она единственная???
Missis Cullen писал(а):
Я напишу о том, как и что он чувствовал)

чудненько!!! мне самой очень нравится одну и ту же ситуацию под разными ракурсами читать, с ЕЕ и с ЕГО стороны!
Missis Cullen писал(а):
Мила, на здоровье, дорогая!

Спасибо!!! Я бы сказала еще - для настроения!!!
Missis Cullen писал(а):
Пока он сможет научиться жить с человеческими чувствами, ещё время пройдёт)

ему ведь надо адаптироваться))) не поспешил ли он встретиться с любимой???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Июл 2011 16:46

 » Глава 3

Глава 3
Разиэлю снился сон. И это было одновременно странно, пугающе и очень приятно. Он никогда не видел снов, потому что никогда не спал, но именно сейчас он понял, что спит. И понял, что он видит сон – сразу же цветной и красочный, такой редко дано видеть простым людям. Ему совершенно не хотелось открывать глаза и возвращаться в реальность, тем более, что он не знал, какова будет эта реальность. Проснётся ли он снова на небе или уже будет на земле. И эта передышка между двумя реальностями – земной и небесной - была ему нужна.
Очередным потрясением на пути возвращения в реальность стало то, что он чувствовал своё тело. Он, конечно, чувствовал его и будучи ангелом, но сейчас всё было совсем по-другому. Разиэль чувствовал себя тяжелее, что ли, скованнее, он чувствовал себя в физических рамках, если можно было так выразиться. Ангел и до этого становился человеком, принимая его облик, но даже тогда он оставался ангелом, а сейчас, несомненно, он был человеком.
Разиэль с трудом приоткрыл глаза и сразу же крепко зажмурился, потому что их нестерпимо резало от яркого солнечного света. Он очнулся в больнице, тут же вспоминая о том, как Авиталь показывала ему трёх мужчин. Один из них и был в больнице, и звали его, кажется, Олегом. Только вот вся та боль, которую чувствовал Олег и передалась сейчас Разиэлю. Он не знал, что такое физическая боль, а сейчас она обрушилась на него, порабощая сознание, делая его своим пленником. Тело Олега, а теперь Разиэль мог называть его своим телом, после автокатастрофы было в целости и сохранности, только ужасно, отвратительно, жестоко болела голова. Разиэль понял, что это состояние и есть боль, потому что он видел не раз, как люди стонали и кричали от неё. И сейчас ему тоже хотелось застонать, как будто он мог этим облегчить своё состояние. В палату вошла медсестра, которая тут же кинулась к нему, увидев, что он очнулся. Потом вбежали ещё люди, все бегали, суетились, что-то делали, а Разиэль лежал, безучастный ко всему.
Так началась его земная жизнь, жизнь в облике человека, которая и посеяла в нём первые крохи чисто человеческого ощущения – сомнения в правильности выбора. И от этого сомнения Разиэлю было жутко. Потому что он понимал, что он свой выбор уже сделал и пути назад у него не будет.

Сколько прошло времени, с тех пор, как Разиэль очнулся в больнице, он не знал. Он ещё не привык исчислять время так, как это делали люди, не привык спать и просыпаться, когда уже прошло довольно времени по человеческим меркам. Он вообще чувствовал себя так, будто заново родился, хотя и не помнил, как он появился ангелом, настолько давно это было. Разиэль не знал, что он будет делать дальше, будучи человеком, но единственное, что он выяснил, это то, что у Олега было много родственников, которые очень рады его выздоровлению, и что ему есть куда пойти после больницы. Как и предполагала Авиталь, Олега действительно считали «медицинским чудом», и когда он выздоровел, мужчину выписали домой с диагнозом: «частичная потеря памяти».
В тот день, когда он снова увидел Екатерину, отвратительное чувство безысходности и ощущения того, то он сделал неверный выбор, охватили Разиэля целиком. Повинуясь какому-то внутреннему чутью, он спустился в метро, чтобы добраться до дома, оставив машину возле места своей работы. Ему ещё нужно было привыкнуть к тому, что теперь до конца его жизни ему придётся передвигаться медленно, как это умели делать только люди. Но это была плата за то, что людские тела несовершенны и опасно подвергать их воздействию больших скоростей.
Разиэль стоял на перроне, глядя перед собой бездумным взглядом и размышляя о том, что же ему теперь делать. Кажется, его разочарование от получения человеческого тела превысило всю радость от того, что он может быть с Екатериной. Неужели, это и есть плата за желаемое? Неужели у него всегда глубоко внутри будет жить сомнение, а не было ли ему лучше тогда, когда он безнадёжно любил Екатерину, живя на небе? Он настолько глубоко ушёл в свои мысли, что не сразу заметил, как прямо перед ним встала девушка, одетая в лёгкий светлый коротенький плащик. Он узнал её сразу же, ей даже не нужно было поворачиваться к нему лицом. Это была Екатерина, та которую он так жаждал увидеть, та, к которой так мечтал хотя бы прикоснуться. Она стояла перед ним, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, и по ней можно было сказать, что она куда-то торопится. Разиэль только сейчас осознал, что задержал дыхание, настолько внезапной была эта случайная встреча. Новое чувство пришло к ангелу – он понял, что растерян, что не знает, что ему делать дальше. Как подойти к ней? Как обратиться?
Девушка шагнула почти к самому краю перрона, в нетерпении заглядывая в тоннель, и тут между ними пронёсся поток ветра и Екатерина, зацепившись каблуком за край перрона, стала падать вниз. Разиэлю удалось спасти её в самый последний момент, он рванулся вперёд, делая огромный нечеловеческий шаг, и, перехватив её руку, чуть повыше локтя, дёрнул вверх. А вот её реакции он совершенно не ожидал.
Екатерина обернулась к нему, и в глазах её отразился праведный гнев. Кажется, она решила, что он столкнул её вниз, а потом вытащил обратно. Но ему было всё равно на её гнев, - он прикасался, держал в объятиях ту, о которой мечтал. Нахлынувшая толпа буквально внесла их с Екатериной в вагон, и Разиэлю оставалось только расставить руки по сторонам от тела девушки и не дать людям прижать её к дверям. Она обернулась к нему, пробежала глазами по его лицу, изучая его внешность, как будто решала, нравится он ей или нет, а Разиэль стоял, не шевелясь, просто наслаждался её близостью. Так они проехали несколько остановок. Екатерина теперь просто стояла, иногда поглядывая на Разиэля, и ангел порой замечал на её губах усмешку, которую она поспешно прятала.
- Мне тут выходить, - Разиэль весь сжался, но не от этих слов, а оттого, как они были произнесены. Для этого девушка поднялась на цыпочки и, почти прикоснувшись к уху мужчины губами, обдала его горячим дыханием и он услышал её шёпот.
- Мне тоже,- только и смог выдавить он из себя, отчаянно краснея и чувствуя, как от её такой абсолютной близости с его телом начинают происходить какие-то странные изменения. По нему прошла волна возбуждения, совершенно не вяжущаяся с его восхищением этой женщиной. Он поклонялся ей, считал идеалом, и его низменные инстинкты убивали всю чистоту его чувства.
Разиэль убрал руки, лежащие на двери вагона, но всё ещё стоял и смотрел на Екатерину. Девушка хихикнула и отвернулась, делая вид, что её не интересует стоящий перед ней мужчина. Они подъехали к конечной станции, и Разиэль повернулся к дверям лицом, но всё равно не мог преодолеть соблазн обернуться и посмотреть на Катю.
На эскалаторе тоже ехали рядом, и ангел любовался девушкой, потому что, как он ни старался, казалось, что невозможно отвести от неё взгляд. А вот Катя, похоже, то ли начинала терять терпение, то ли ей уже хотелось просто доехать до выхода из метро и больше не видеть Разиэля. Ангела огорчала эта реакция, но он справедливо решил, что навряд ли Екатерина могла сразу же влюбиться в него и стать его навеки, хоть он и желал этого всем сердцем.
Они вышли из метро, и Разиэль пошёл следом за девушкой, которая неспешно шла вдоль домов, но иногда оборачивалась и смотрела на него, будто бы знала, что он идёт за ней. А ангелу вдруг стало безумно важно не отпустить её, не потерять из виду. Потому что он совершенно не предполагал, где её искать, а тут сама судьба столкнула их в метро.
- Вы что, преследуете меня?
Катя остановилась и, повернувшись к Разиэлю, сложила руки на груди. Ангел от такой реакции даже растерялся, опустил глаза вниз и густо покраснел, чем вызвал новый смешок Кати.
- Нет, просто хочу проводить вас, - промямлил он, не поднимая глаз.
- Разве по мне видно, что я нуждаюсь в провожатых? – девушка склонила голову набок, изучая мужчину из-под полуприкрытых век. Вся эта ситуация с внезапным стеснительным поклонником начинала её искренне забавлять.
- Нет, я просто…- Ангел замялся, не зная, как объяснить ей своё присутствие рядом. Ведь не скажешь же: «Я ангел и я вас люблю, позвольте быть рядом». – Я Раз…Олег, - неловко закончил он свою речь.
Катя хихикнула.
- Раз Олег, два Олег, три Олег, - поддразнила она его, не отвечая на его попытку познакомиться. – Вы знаете Разолег, меня совершенно не интересует перспектива, когда за мной ходят незнакомые мне мужчины, поэтому прошу вас больше меня не преследовать.
Она повернулась и снова неспешно зашагала по тротуару, а Разиэль постоял некоторое время, прежде, чем снова пойти за ней.
- Давайте познакомимся. – Тихо проговорил он, догоняя Екатерину и приноравливаясь к её шагу, - Я Олег.
Катя снова рассмеялась, но ничего не ответила. Она шла рядом с ним, такая близкая и далёкая, такая желанная и такая чужая, а ангел только наслаждался её близостью, умоляя время не бежать вперёд так быстро.
- Можно сказать, что вы меня проводили, - обернулась к нему Катя, снова рассмеявшись и бросив на ангела шаловливый взгляд.
Она чуть помедлила, вновь пробежавшись по его лицу долгим изучающим взглядом и, внезапно посерьёзнев, спросила:
- А мы с вами не могли раньше встречаться?
Разиэль вскинул на неё глаза, а потом опустил их и опять густо покраснел. Неужели, она помнит его и помнит, что они уже встречались? Но это немыслимо, ведь то была совершенно короткая, ничем не примечательная встреча.
- Навряд ли, я вас вижу в первый раз, - соврал Разиэль. Кажется, он учился нормальным человеческим вещам, - врать, не договаривать, изворачиваться.
- Ладно, - кивнула Катя, удовлетворившись его ответом. - Всего хорошего, - и, развернувшись, побежала в сторону подъезда.
То, что испытал Разиэль, когда она ушла, было сложно обозначить словами. Это была пустота, тяжёлым грузом лёгшая на его разочарование от получения физического тела.
А ещё растерянность. Растерянность от того, что он не знал, что же ему делать дальше. Он постоял некоторое время рядом с её подъездом, а потом тяжело вздохнул и направился в сторону своего дома. Если бы он только знал, что быть человеком настолько трудно!

- А если бы он знал, что быть человеком настолько трудно, он бы отказался от этой возможности? – задумчиво проговорил Габриэль, глядя, как Разиэль потерянно бредёт по тротуару.
Авиталь провела рукой и видение исчезло.
- Не думаю, Габ, - раздался тихий голос Дава, - Для него Екатерина – это всё.
- Давид прав, - откликнулась Авиталь, которая смотрела куда-то вдаль, - На Разиэля сейчас обрушился весь поток человеческих эмоций и чувств, немудрено, что он растерян.
- Она накрутила светлый локон на палец и отпустила его, - К тому же, Разиэль слишком возвышенно относится к Екатерине, а ведь она обычная земная девушка и только он сам должен это понять.
- Почему не сказать ему об этом? – задумчиво проговорил Габ.
- Потому что идти путём ошибок, - это удел людей. Потому что если сейчас ты скажешь ему, что Екатерина не идеал, он будет зол, он станет злиться на то, что ты хочешь указать ему её недостатки, а для Разиэля в Екатерине нет недостатков. Пусть он сам поймёт, что она неидеальна и пусть сам решит, любит ли он её неидеальность.
- Но ведь это не по-ангельски! – воскликнул Габриэль, а Авиталь устало улыбнулась и растрепала волосы на его голове.
- А кто сказал, что мы должны поступать с Разиэлем по-ангельски? Он теперь человек, это был его выбор. Так что и мы будем поступать с ним по его новым меркам.
- Ну а как же наша помощь? – протянул Давид, кажется, понимая, к чему ведёт Авиталь.
- Наша помощь, это наша помощь, - Авиталь развернулась и неспешно пошла к воротам на второй уровень, - Пусть она будет нашей маленькой тайной для Разиэля.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Июл 2011 16:57

milorka писал(а):
и думается мне, что не один раз они буду "вмешиваться" и "помогать" другу)))
А он их сам видит/чувствует???

Милочка
Конечно, будут) Они вообще сыграют впоследствии важную роль, когда у них с Катей случится ключевой момент в отношениях.
Нет, он их не чувствует, хотя, впоследствии заподозрит их наличие рядом) Ведь он знает все эти ангельские "штучки"))
milorka писал(а):

И еще мне интересно было бы узнать про единственную женщину-ангела))) почему это она единственная???

Хм) ты мне тут подала интересную идею) Напишу-ка я историю Авиталь внутри этой истории) Она нам её обязательно расскажет
milorka писал(а):

Спасибо!!! Я бы сказала еще - для настроения!!!

Я очень рада, если мы с Разолегом поднимаем тебе настроение
milorka писал(а):
ему ведь надо адаптироваться))) не поспешил ли он встретиться с любимой???

Разиэлька наш действительно сейчас испытывает слишком много чувств и ощущений, в том числе неведомых для ангела) Так что ему очень трудно, и Катя его доведёт до срыва. Но в итоге у нас будет ХЭ, конечно же)
Спасибо тебе, что читаешь
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>15 Июл 2011 17:21

Ирин, я пока читала ты еще ответить успела!
Интересненько получается!!!!
И в правду Ризи сейчас человек, но с огромным багажом ангельских знаний и многослойностью человеческих эмоций! Это как в один раз ослепнуть и научиться "видеть" мир через прикосновения и слух... но этому надо еще научиться!
Так вот Разиэль учится, адаптируется)))
Цитата:
Раз Олег, два Олег, три Олег, - поддразнила она его, не отвечая на его попытку познакомиться. – Вы знаете Разолег,

rofl rofl rofl девушка с прекрасным чувством юмора... и надо признать смелая очень! Сначала в обнимку с ним в метро проехалась, затем позволила ему проводить ее до дома)))
Цитата:
- Давайте познакомимся. – Тихо проговорил он

молодец, что не растерялся! тоже нашелся, что ответить ей на ее колкую реплику!
Цитата:
- А если бы он знал, что быть человеком настолько трудно, он бы отказался от этой возможности?

нет конечно!
Цитата:
- Потому что идти путём ошибок, - это удел людей. Потому что если сейчас ты скажешь ему, что Екатерина не идеал, он будет зол, он станет злиться на то, что ты хочешь указать ему её недостатки, а для Разиэля в Екатерине нет недостатков. Пусть он сам поймёт, что она неидеальна и пусть сам решит, любит ли он её неидеальность.

мне кажется, Авиталь самую суть изложила их отношений!
Цитата:
- Наша помощь, это наша помощь

будут значит помогать нашим голубкам...
Missis Cullen писал(а):
Нет, он их не чувствует, хотя, впоследствии заподозрит их наличие рядом)

ага, мне так и показалось, что Рази почувствует их вмешательство)))
Missis Cullen писал(а):
Напишу-ка я историю Авиталь внутри этой истории) Она нам её обязательно расскажет

Зе гуд айдиа!!! Ok Мне буде очень интересно прочитать про это... ведь правда интрига - почему она единственная и почему на втором ранге???
Missis Cullen писал(а):
Я очень рада, если мы с Разолегом поднимаем тебе настроение

Разолег уже радует!!!
Missis Cullen писал(а):
Спасибо тебе, что читаешь

Тебе спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>15 Июл 2011 18:01

ИринкаSmile, продка как всегда бесподобна! отличные герои! Даааа Катя девушка с характером! Ангелу будет с ней трудновато! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>15 Июл 2011 21:59

ИринкаSmile , спасибочки за проду Very Happy Very Happy Very Happy

Да, Разиэлю еще предстоит понять, что такое человеческая жизнь, ее ощущения и все отсюда вытекающее.
очень понравилась глава. скажи, а имена ангелов ты сама придумала?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Июл 2011 22:10

Позже отвечу на остальные комменты, а сейчас напишу по поводу имён: кроме Гавриила все имена просто взяты из списка Еврейских имён) Открыла страничку и выбирала те, который показались мне привлекательными) А вообще всё видение ангелов - плод только моей фантазии) Я впоследствии попытаюсь написать творение по постапокалипсису, опираясь на книгу из Библии, но в данном случае это только фантазия моей безумной головы))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>15 Июл 2011 22:19

ИринкаSmile твоя "безумная голова", знаешь ли, весьма неполохо работает, кстати.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 13:12

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь и страсть Ангела (Любовно-фантастический роман) [12196] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение