Я буду жить

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2012 21:50

Привет Даша! Спасибо за продолжение!
Очень теплая и домашняя глава. Вадим раскрывается с новой стороны. Он так трогательно относится к детям и Вике.
Дети легко принимают его общество и заботу. А вот Вика, скорее всего, еще побаивается.
Надеюсь, после откровенного разговора они лучше будут понимать друг друга.
Я вот только не понимаю: почему Вадим совершил такой ужасный поступок в начале. Почему-то его образ не вяжется у меня с насильником. Может это как-то связано с его прошлым??? Я прям сгораю от нетерпения, так хочется понять, что же случилось в прошлом!!!! (это намек Embarassed )
Даша! Спасибо тебе еще раз. Это такая интересная и запутанная история! с удовольствием буду следить за продолжением!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>10 Апр 2012 22:03

olyechka писал(а):
Привет Даша!

Олечка, привет)
olyechka писал(а):
Надеюсь, после откровенного разговора они лучше будут понимать друг друга.

Я вот только не понимаю: почему Вадим совершил такой ужасный поступок в начале. Почему-то его образ не вяжется у меня с насильником. Может это как-то связано с его прошлым???

связанно именно с прошлым

olyechka писал(а):
так хочется понять, что же случилось в прошлом!!!! (это намек

намек понят) все будет)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>11 Апр 2012 10:06

Даша, привет!
Вот эта глава мне ОЧЕНЬ понравилась! Спасибо тебе за продолжение.
Ты знаешь, я начинаю уже и сама влюбляться в Вадима! По моему он - это то, что нужно Вике! Может быть большой любви у него к ней пока еще и нет, но как он о ней заботится, а о детях!!! Он себя очень правильно ведет. Я даже насилие ему почти простила (мне кажется Вика его тоже простит). Интересно будет узнать его прошлое. Надеюсь все-таки Вика будет с Вадимом (ну не вижу я их будущего с Димой).
Жду продолжения.
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>11 Апр 2012 14:25

Даш,я надеюсь ты не будешь делать концовку как в превонаальной версии?)))))))))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>11 Апр 2012 20:40

Людочка писал(а):
Даша, привет!

привет)))
Людочка писал(а):
Вот эта глава мне ОЧЕНЬ понравилась! Спасибо тебе за продолжение.

я рада, что глава понравилась)
Людочка писал(а):
Интересно будет узнать его прошлое. Надеюсь все-таки Вика будет с Вадимом (ну не вижу я их будущего с Димой).

все узнаем чуть позже)))))

Viktorya Alekseevna писал(а):
Даш,я надеюсь ты не будешь делать концовку как в превонаальной версии?)))))))))))))))))

Викуль, концовки будет 2, одна та же, что и была, а вторая альтернативная)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>12 Апр 2012 15:13

 » Глава 4

- Мои родители были очень обеспеченными людьми. Отец был директором крупной компании, мама художницей. Когда мне было пять лет, произошла авария. Мы ехали с дачи, машину подрезала иномарка, и отец, не справившись с управлением, съехал с трассы, прямо в дерево,- взгляд Вадима потемнел, но мужчина собрался и продолжил,- Удар был страшной силы и родители погибли на месте, я же выжил. Меня буквально собрали по кусочкам, вылепив нового человека, с одном НО. Я не мог ходить, вся нижняя часть тела полностью отказала.
Вика удивленно посмотрела на него.
- По закону, все наследство переходило мне, как единственному наследнику, завещания не было. Моим опекуном должна была стать бабушка, моя любимая бабушка, которая умерла через несколько дней, после смерти родителей, при невыясненных обстоятельствах. А я отправился в интернат, где собственно и рос до 8 лет. Потом меня усыновил врач, оперировавший после аварии. Ему я благодарен своим вторым рождением, и тем, что могу ходить. Его упорство, вера в меня, сделали свое дело, я встал на ноги, но я даже не успел его отблагодарить. Он умер внезапно. Это смешно, но здоровые, никогда не жаловавшийся на здоровье мужчина умер от инфаркта ночью. Моей сестрой считается его родная дочь, Янка, старше меня на 2 года, и я правда люблю ее, как родную. Янка после смерти отца пыталась покончить с собой, любила его очень. Нужно было ее лечить, а денег не было. Я помню это чувство безвыходности, когда не знаешь, как помочь единственному близкому человеку.
- А наследство?
- Наследство? Я не получил ни копейки. Скажу тебе более того, имя, которое я ношу, не мое.
Вика тряхнула головой. Мысли хаотично двигались в голове.
-Но как?
- Все очень просто. Официально я считаюсь погибшим в автокатастрофе вместе с родителями. Это все, мне позже рассказал следователь прокуратуры, который вел дело. Я нашел его через несколько лет после смерти второго отца.
Сразу после гибели родителей объявилась наследница, это была любовница отца, а если точнее, ее сын. Сын моего отца, мой брат. Естественно, потом, гораздо позже, выяснилось, что справка была липовой. Эта женщина знала, кого нужно подкупить. Она не была любовницей отца, она была его секретаршей, часто пыталась соблазнить его, но отец любил маму, и не давал поводов. Тогда она решила отомстить. Авария оказалась подстроенной ей же, не случайно тогда перед отцом вылетела другая машина. Бабушку мою просто отравили, а я… был признан умершим.
Все это мне рассказали, когда мне было 24. Много лет понадобилось, чтобы распутать ниточку. Самое страшное, эта женщина не раскаялась, она до сих пор считает, что абсолютно права. Ее поместили в стационар, сейчас она проходит курс лечения. Вот так вот. А насчет того, что произошло полгода назад… Вик, я не ненормальный и не сумасшедший, я всегда держу себя в руках и очень раскаиваюсь, поверь, просто… просто ты так похожа на женщину погубившую всю мою семью… это не оправдание, но я сам не знаю, что на меня нашло. Я до сих пор не могу простить себе того, что сломал тебе жизнь. Я даже в церковь ходил, но все равно тяжело, видимо такие грехи не замаливаются.

Вика сидела, молча смотря в одну точку. Страшно представить, сколько пережил этот человек. Но самое главное он раскаивается. Вика подняла глаза на Вадима. Столько эмоций плескалось в глазах этого человека! Отчаяние, боль, вина. Вика молча встала и подошла к креслу Вадима.
- Не знаю когда, не сейчас, но я постараюсь тебя простить.
Вика протянула руку, осторожно взъерошив волосы мужчины. Он поймал ее и прижался губами к тонкому запястью.
- Я буду ждать

Чем ближе время родов, тем страшнее становилось Вике. Она перечитала кучу литературы, вместе с Вадимом ходила на специальные курсы, но долгожданное спокойствие так и не наступало. Срок был назначен на первые числа марта. Врачи смеялись, говорили, что подарок вам будет прямо к празднику. Вика лишь улыбалась, пытаясь настроиться на лучшее.
В конце концов этот ребенок был желанным, его ждали все члены семьи. Каждый по-своему. Маргарита Павловна вязала пушистые носочки и шапочки. Маринка приводила в порядок всех своих многочисленных кукол, авторитетно утверждая, что будет девочка. А Егорка не знал, как нужно ждать и поэтому просто ждал. На самом же деле никто не знал, кто же появится на свет через несколько недель. Вика из принципа не хотела узнавать. Это должен был быть сюрприз, маленький сюрприз к празднику.
Все чаще их вечера проходили в гостиной у камина. Пожилая экономка вязала, или что-то вышивала, дети играли с уже подросшим щенком. Вика читала очередную полезную книжку, а Вадим, устроившись у нее в ногах, просто клал голову на живот, слушая, как колотится их малыш. Наверное, это и было счастье?
Впервые за несколько лет Вика ощутила непривычное спокойствие, умиротворенность. Вадим выполнял все ее прихоти, и не торопил с прощением.
Окончательно стену равнодушия нарушила сама Вика, когда проворочавшись пол ночи в своей постели, даже не обуваясь, прошлепала в соседнюю спальню, устроившись под теплым боком мужа, удивленно похлопавшего глазами, но тут же нежно прижавшего в себе.
А утром проснулась от запаха свежей выпечки, накинув халатик и спустившись на кухню она обнаружила там… мужа и малышей. Перепачканные, с ног до головы в муке, они усердно что-то лепили из теста. Вика удивленно подняла бровь.
- А что, я разве не говорил, что умею готовить?- улыбнулся в ответ подошедший Вадим, аккуратно усаживающий девушку на невысокий пуфик, и проводя испачканным пальцем по ее носу.
Вика удивленно покачала головой, почувствовав неожиданную боль и сожмурившись от накатившего волной страха. Зря она настояла на том, чтобы оставаться дома до последнего. Ох зря, нужно было послушать Вадима, и лечь в клинику. Но жалеть было уже поздно. Вика охнула от боли. Перепуганный Вадим бросился к телефону, вызывая скорую, попутно набирая на сотовом номер экономки, чтобы та приехала сидеть с детьми.
Машина приехала быстро, и уже через час Вика лежала на кушетке, молясь, чтобы все прошло хорошо.

Роды были долгими и мучительными для девушки, ощущение реальности происходящего, давала только теплая рука мужа, не отпускающая ее на протяжении всех этих сложных часов. Наконец раздался громкий пронзительный крик, и Вика смогла спокойно провалиться в беспамятство. Ровно в 00:05 8 марта родилось счастье Вики.

- Ну что, мамочка, принимайте свою красавицу. У вас здоровенькая крепенькая девочка.
Медсестра протянула Вике маленькое, пищащее существо. Дочка, ее дочка, сложно передать все эмоции переполнившие девушку, когда она впервые взяла в руки свое сокровище. Малышка махала маленькими кулачками, пуская пузыри и слепо тыкаясь матери в грудь. Такая маленькая, а такое большое счастье!
- Вашего мужа врачи отпаивают кофе, он наотрез отказался ехать домой, сейчас я его позову.
Медсестра, улыбаясь, вышла из палаты. Не прошло и пяти минут, как в палату влетел взъерошенный Вадим. Под глазами залегли тени, но лицо освещала такая глупая, счастливая улыбка, что Вика рассмеялась. Она еще никогда не видела его таким.. .растерянным. Он не отрываясь смотрел то на Вику, то на малышку.
Вика устало улыбнулась и поманила его к себе. Вадим подошел к кровати и буквально упал на колени, оказываясь на одном уровне с Викой.
- А, можно мне, подержать ее?- не своим, хриплым от волнения голосом робко спросил Вадим.
Вика улыбнулась. Он был таким милым, когда смущался.
- Конечно можно, она твоя дочь. Алиса. Ее будут звать Алиса.
Вадим робко взял малышку на руки и не смог сдержать слезы. Такая маленькая, беззащитная. Она будет самой счастливой на свете, как и ее мама. Вадим приложит к этому все усилия.



- Мам, а почему вчера небо было черным, а сегодня голубое? Ну мам, ну мам, ну почему? Мам а кто такой препод? Мам, а он кусается?
Вопросы сыпались из малышки бесконечным водопадом. Девочка, одетая в белоснежное платьице и яркие сандалики важно шагала рядом с мамой. На эту пару оборачивались все прохожие. Высокая девушка с огненно рыжими волосами и маленький ангел, безумно похожий на свою маму. Они обе покоряли с первого взгляда. Вика редко выбиралась в город за последние 5 лет. Она не любила этот город, приезжала только закрывать сессии. Сегодня они с Алисой приехали в город за подарком любимому папе, у которого скоро должен был быть день рождения.
- Вика, ты?
Девушка обернулась, встречаясь взглядом с некогда любимыми глазами. За один момент мир перевернулся.
Около магазина стоял он. Ее первая любовь, ее наваждение. Димка. Почти не изменился, только заметно возмужал. В солидном костюме, кристально белой рубашке без галстука, он выглядел очень небрежно и соблазнительно.
У Вики сбилось дыхание. Она часто вспоминала о нем. Глаза, улыбка, голос. Она так и не смогла забыть свое первое сильное чувство. Сейчас у нее был Вадим. Он хороший, добрый, замечательный отец. Но этого недостаточно. У него есть один минус . Он- не Димка.
Вика не знала, любила ли она своего мужа. В любом случае сейчас ее чувства заметно пошатнулись, а ведь он сказал всего два слова.
Вике казалось, что если Димка коснется ее, она просто сойдет с ума.
Дочка нетерпеливо теребила Вику за руку, не прекращая что-то спрашивать. Викин же взгляд застыл на высоком мужчине, стоявшем у магазина и не сводящим с нее восхищенного взгляда. Вот он оторвался от своей машины, и пошел навстречу.
Вике хотелось убежать, спрятаться от внезапно нахлынувших чувств.
- Ну здравствуй, Вика,- тихо, чуть слышно послышался голос Димы.
- Здравствуй, Дима.
Они не отрываясь смотрели друг на друга. Маленькой Алисе это не понравилось и она начала дергать руку матери. Дима наклонился к малышке и протянул руку.
- Привет, малыш. Меня зовут Дима, а тебя?
Алиса осмотрела мужчину, задумалась, и показав ему язык демонстративно отвернулась, всем видом показывая, что не желает продолжать знакомство.
- Мам, ну когда мы уже пойдем? Нас папа ждет.
От последних слов малышки в глазах Димы блеснул огонек.
- Ты все еще с ним?- едва слышно говорил он.
Вика кивнула. Почему же она считала преступлением этот тихий кивок? Она просто не смогла посмотреть в глаза мужчине и сказать Да. Она могла бы сказать, что любит, что безумно счастлива.
- Ты тоже времени не терял,- Вика кивнула на обручальное кольцо на пальце мужчины.
- Юлька.
Вика хмыкнула. Кто бы сомневался. Вика всегда знала, что Юлька добьется своего. Нужно было заканчивать этот бессмысленный разговор.
- Извини, Дим, но нам пора, нас действительно ждут. Приятно было увидеть тебя через столько лет.
Внезапно мужчина схватил ее за руку, разворачивая обратно. Маленькой Алисы рядом не было, она рассматривала витрину магазина детских игрушек.
- Ты счастлива с ним?
Вика опустила глаза.
- Да. Отпусти.
Она неуверенно дернула руку, но Дима вновь остановил ее, протягивая визитку.
- Завтра, около акватории. Я буду ждать, обязательно приходи. Нам нужно поговорить. Это мой номер… и … я буду рад если ты позвонишь.
Мужчина резко развернулся и пошел к своей машине. А Вика взяла дочку за руку и пошла к торговому центру, откуда ее должен был забрать муж.
- Мам, а кто это был?
- Мой старый друг малыш. Я была совсем маленькой, когда дружила с ним.
- А мне он не понравился,- авторитетно заявил ребенок.
Вика улыбнулась.
- Вот и папе он тоже может не понравится. Давай не скажем ему, о том, что мы кого-то встретили? Вдруг папа расстроится.
Девочка посмотрела на маму и улыбнулась.
- Ладно, не расскажем.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>12 Апр 2012 16:14

Даша! Спасибо за главу! Wink
Теперь понятно, почему Вадим так себя вел, но и это его не оправдывает! Все-таки все люди разные и не похожи друг на друга. :-
Рада, что Вика нашла в себе силы простить его. У них такая замечательная дочь!
Интересно, что нужно Диме и для чего это встреча???
Буду ждать продолжения! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>12 Апр 2012 16:43

Даш,глава отличная!!!Вадим отличный мужик и мне он очень нравится!!Очень рада твоему решению насчет альтернативной концовки!!!И хочется чтобы у Вадима и Вики была страсть в отношениях,смешанная с нежностью!!!Буду ждать с нетерпением!
P.S Молодчинка,что не пропадаешь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>12 Апр 2012 19:14

Даша, спасибо за новую главу! Теперь действительно многое в поведение Вадима стало ясно. Его даже жалко немного. Такое пережить. Очень рада, что у Вики и Вадима отношения стали лучше! А дочь у них просто прелесть. Я так и знала, что Юлька Димку к ручкам приберет. Очень интересно узнать, что будет дальше. С нетерпением жду новую главу.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zigfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 305
Откуда: Латвия
>12 Апр 2012 19:48

Привет! Принимай в читатели. Интересно, с кем же останется Вика. Дима мне не очень нравится. Любил одну, спал с другой. Фи! Теперь женат, наверное, ребенок есть. Вадим показался мне лучше, хотя я не считаю причину его поведения убедительной, в дальнейшем он неплохо себя показал. Впрочем, посмотрим, что будет дальше.
_________________
Женщина становится целой, став
половиной. Жак Одиберти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>12 Апр 2012 20:15

Олечка, привет)
olyechka писал(а):
Теперь понятно, почему Вадим так себя вел, но и это его не оправдывает!

я не ставила перед собой цели оправдать Вадима, простохотела показать, что он не подонок, несмотря даже на совершенный поступок


olyechka писал(а):
Интересно, что нужно Диме и для чего это встреча???

Дима у нас человек не предсказуемый

Viktorya Alekseevna писал(а):
Даш,глава отличная!!!Вадим отличный мужик и мне он очень нравится!!Очень рада твоему решению насчет альтернативной концовки!!!

Викуль, привет) об альтернативной концовке я задумалась еще когда прочитала выши отзывы в прошлый раз)))

Viktorya Alekseevna писал(а):
P.S Молодчинка,что не пропадаешь)))

пока есть готовый текст, который нужно просто подправить я не пропадаю) все таки хотелось бы закончить брошенные рассказы, но дальше появляться буду реже, экзамены начнутся)

Марина, привет)
Fifachka писал(а):
Даша, спасибо за новую главу!

всегда пожалуйста
Fifachka писал(а):
Очень интересно узнать, что будет дальше. С нетерпением жду новую главу.

постараюсь не задерживать)
Zigfrida писал(а):
Привет! Принимай в читатели.

приветSmile читателям я рада всегда Very Happy
Zigfrida писал(а):
Интересно, с кем же останется Вика. Дима мне не очень нравится. Любил одну, спал с другой.

Дима тот еще фрукт, ага)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жюстин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2012 20:17

Спасибо. Интересно читать
 

lady calatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.06.2011
Сообщения: 31
Откуда: Киев
>12 Апр 2012 22:08

Привет! Примите в читатели? Если честно. то даже не смотря на поступок Вадима, он намного лучше чем Димка. Полностью поддерживаю Zigfridу, Дима просто хотел да и сейчас хочет новую "игрушку", которая ему не досталась. Он же прекрасно видел. что Вика к нему была неравнодушна. Вот только плохо, что Вика не скажет о встрече с Димою Вадиму. Но может, когда обожжется о Димку, поймет что Вадим ее любит и у них если не идеальная, но все же дружная семья. А именно семьи ей и не хватало после смерти отца. А Вадим стал для нее опорой. Да и Дима предлагал в свое время помощь, но не верю я что он смог бы стать главой семьи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>12 Апр 2012 22:12

Жюстин писал(а):
Спасибо. Интересно читать

я рада, что нравится)

lady calatea писал(а):
Привет! Примите в читатели?

Привет) конечно же примем)))

lady calatea писал(а):
Дима просто хотел да и сейчас хочет новую "игрушку", которая ему не досталась.

вот, именно так
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>13 Апр 2012 9:55

Даша, привет!
Спасибо за продолжение.
Ох не зря Димка появился на горизонте , а Вика совсем еще юная и пока еще не понимает, что счастье уже рядом с ней (и оно совсем не связано с Димой).
Что то у меня плохие предчувствия , похоже Вика вскоре совершит ошибку?
Жду продолжения!
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я буду жить [14370] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение