Калейдоскоп фантазий

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>25 Мар 2011 15:28

 » Вампиры, весна, любовь...

Вампир Яков, с утра был не в духе. Голова разламывалась Кровь явно была несвежей и с большой дозой алкоголя. Хотя, эта паршивка, толстуха Клавка, клялась, что товар люкс, донор бывший профессор математики. Верь после этого людям. Наверное, с бомжом каким-нибудь сговорилась за поллитру. Яков взглянул в зеркало.



Он был странный вампир, мог видеть себя в зеркало (мама называла его мутантом). Где сейчас мама? Кажется, недавно её видели в Париже. Яков обнажил клыки, удовлетворённо хмыкнул, да гены всё-таки что-надо: лучшие в Москве клыки! А за окном была весна! С крыш капало, воробьи весело чирикали, голуби собирались в стайки и носились в воздушно- голубом небе с плывущими лёгкими белыми облачками.






Весной хорошо, - думал Яков, шагая по лужицам и поглядывая по сторонам, щурясь от яркого солнца. Впереди щла девчонка, длинноногая, волосы светлые, она оглянулась... и у Якова замерло сердце и заурчало в желуке, привычная реакция: хочется любить и ... впитывать: "Девушка, вы не знаете, как пройти на ..., - все слова куда-то пропали не вовремя, - на улицу Герцена?"





Девушка приостановилась, что-то объясняя, но Яков не слушал: не мог оторвать от неё глаз. Яков, был парнем интересным, выглядел лет на двадцать пять, высокий, черноволосый, с сумрачным взглядом чёрных глаз, на внимание прекрасного пола не жаловался, и девушке, казалось, не показался противным. "Может в кафе,- полувопросительно сказал Яков. Девчонка дёрнула плечиком и пошла дальше. Яков рванул следом. "Подождите", - он остановился перед ней, что-то долго умоляюще говорил. Она засмеялась; "Нет, нет", - и пошла. А Яков, как дурак, поплёлся за ней, как - будто приколдовали. Наконец, она остановилась. "Так и будешь сопровождать?"



- Так и буду, давай познакомимся, меня Яков, а ты?

- Марина.

Потом они долго гуляли, заходили в кафе, и снова гуляли. Девушка работала в какой-то экспериментальной лаборатории. Яков слушал в пол-уха, он всё смотрел на Марину, вбирая, наслаждаясь звуками её мелодичного голоса. Заметив голубенькую жилку на тонкой высокой шее, когда сидели в кафе, невольно облизнулся, представив, как приникает к ней, впивается жадно...

С тех пор прошёл месяц. Они всречались часто, но девчонка никак не шла на интим, хотя целовались они много и с упоением, он даже не пытался её укусить, боялся, что напугает. "Влюбился, как последний дурак. Давно со мной такого не было, лет двести, а может триста",- проносилось в мыслях Якова. О, как он любил Мари! Она стала вампиром благодаря Якову, но перенесла это удивительно спокойно, потому что любила его до умопомрачнения, потому что они оба любили друг друга так, что не могли дня прожить друг без друга. Она погибла на гильотине, а Яков в это время пытался спасти Марию- Антуанетту. Ещё и сейчас сердце ныло при воспоминании о Мари.

А Маринка всё не приглашала к себе, и не шла к Якову попить кофейку на ночь. Яков от страстного желания всё больше терял голову, да и Маринка как-будто была влюблена. "Нет, так нельзя, свои засмеют, узнают. Сегодня же, поставлю вопрос ребром, идём ко мне в гости или... Что я скажу, какое там, не могу я без неё!". Но вечером Маринка, неожиданно сказала:
- Пойдём к тебе.

Яков, боясь, что передумает, махнул рукой проезжающему такси и вот они мчатся к его дому. Хорошо, что прибрал сегодня, подумал Яков, хотя он был аккуратист: мама строго воспитала. Быстро соорудил столик, коробку конфет, бутылку вина и свечи, включил музыку. Маринка притихла, присела в кресло с краешка и вдруг говорит, доставая небольшую бутылку из сумочки:
- Давай, сначала моё попробуем.
Яков был готов на всё, они выпили по маленькой рюмочке, и всё... Больше Яша ничего не помнил, отключился. Очнулся на диване, рядом сидела встревоженная Марина:

- Ну, как ты?

- Что это было,- почему-то шёпотом спросил Яша.

- Яшенька, прости меня, милый! - Она прильнула к нему, обняв и целуя.

- Ну чего ты, ладно, живой же,- Яков обнял Маринку, вдохнул душистый запах её волос, стал покрывать страстными поцелуями лицо, нежную шейку, затем со стоном прижался к губам.

И вдруг услышал:
- Ты же вампир? - Яков удивлённо взглянул на Маринку:

- А ты откуда знаешь?

Девушка виновато шмыгнула носом:
- Помнишь, я тебе говорила, что работаю в экспериментальной лаборатории.

- Ну, да.

- По превращению вампиров в нормальных людей.

Яков, потрясённо смотрел на неё:
- И ты...!

- Да, я получила задание, и как-будто случайно встретила тебя. Но я, - Маринка разрыдалалась:
- Я как дура влюбилась в тебя!

- Ну, почему же, как дура, - Яков, невольно утешая, привлёк её к себе.

- Ты такой необыкновенный, - продолжала Маринка, немного успокаиваясь, - красивый, так много знаешь, я таких не встречала раньше. Я люблю тебя! Прости меня, ты теперь не будешь жить вечно!


- Я тоже люблю тебя, - сказал Яков, подтверждая свои слова нежными поцелуями, - давай мы сделаем с тобой то, о чём я мечтал, как только увидел , а вечность, не так уж и важна... иногда.
Он подхватил её на руки и понёс в другую комнату, где была роскошная антикварная кровать, говорят, на ней спала сама Екатерина. "Врут, конечно, а вдруг правда, - подумал Яков. - Екатерина была женщина страстная, а вещи помнят своих хозяев и, говорят, передают их свойства следующим владельцам."




Недавно в экспериментальной лаборатории появился новый сотрудник, говорят, изобрёл какое-то новое средство по превращению вампиров в нормальных людей.
[color=indigo]
[/b][/color]
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>25 Мар 2011 23:52

Антея писал(а):
- Да, я получила задание, и как-будто случайно встретила тебя. Но я, - Маринка разрыдалалась: "Я как дура влюбилась в тебя!"


Так, на гильотину, паразитку!!!

А мальчика опять в вампира превратить!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>26 Мар 2011 10:43

Антея Здорово как прям весной запахло! Спасибо, понравилось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>26 Мар 2011 11:56

Зара писала

Цитата:
А мальчика опять в вампира превратить!!!


Ни за что! Smile

Зара, приятно, что ты посмотрела мой рассказ. Ar

Марина, рада, что понравился рассказ про Яшу.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>26 Мар 2011 19:54

Антея,

Какой прекрасный конец у твоей сказки Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Про вампов не читаю, а в твоего Яшу я тоже влюбилась Serdce

Зара,
Соломия писал(а):
на гильотину, паразитку!!!

А мальчика опять в вампира превратить!!!


Какая ты кровожадная!!!

А ты оказывается сама женщина Вамп и у тебя отняли друга. Non
Какой кошмар!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>26 Мар 2011 21:49

Антея, замечательная сказка!!! Very Happy Very Happy Very Happy Очень понравилось! Ar Ar Ar Сразу захотелось весны, тепла!!! М светлых, нежных чувств! rose

Пойду, наверное, мужа разбужу... shuffle

Ты умничка, у тебя очень красивые стихи и замечательная проза!!! Flowers Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>27 Мар 2011 7:50

Сильфида, правильно, нечего ему спать, весну не заметит. Smile

Ассоль, я сама, пока писала, влюбилась в Яшу, поэтому нормальным человеком сделала. Вечность- это прекрасно, но кровопийство не по мне. Non
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>27 Мар 2011 8:01

Ellendary, привет!

Я зарегистрировалась, но так и не скачала, у меня нет времени, я даже книги уже три дня не читаю. plach , я почитала отзывы, поняла, как поставлен фильм, как-нибудь скачаю и посмотрю. Smile Я написала новый рассказ небольшой, довольно весёлый, если будет желание, почитай, вот ссылка

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1665594#1665594
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>27 Мар 2011 22:26

Привет!
Скачай фильм когда сможешь и потом скажи понравился или нет.А твой рассказ начинаю читать. Ok Ok Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

el-black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2011 0:18

Привет, Антея!
Рассказ мне ваш понравился, на самом деле такой.. мм... прочувствованный, написан красиво.
Только вот, это вроде не у Джейн был такой жених, погибший в Индии в экспедиции, а у сетры - Кассандры. А у самой писательницы (как писали современники, кстати, обладающая скверной внешностью и характером :winkSmile было около двух претендентов на руку и сердце. Первый - так подробно описанный в фильме "Becoming Jane", не имел собственного постоянного дохода и полностью зависел от милости дяди, а тот не желал родниться с бедной и незнатной семьей Остен. Если по фильму, то половина сюжета накручена, как худ. роман, коим на самом деле никогда не являлся. Раньше я просто балдела над этим фильмом, ревела об утраченной любви и страстными обещаниями двух влюбленных, но восторженность приугасла, как только я, дотошная тетеря Dur, разглядела под просвечивающей ночнушкой стринги. Эффект присутствия улетел в небытия)
Про второго, к сожалению, не помню подробностей, но тоже не очень интересная история.
 

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>28 Мар 2011 11:01

Ellendary, а ты пишешь что-нибудь? Smile

el-black, спасибо за отзыв. Smile Я когда-то прочитала книгу "Эти загадочные англичанки", в ней Гаскелл и Виджиния Вулф писали о Джейн, на этом я и основывала свой рассказ, в сущности никто ничего не знает, так как Джейн перед смертью попросила Кассандру сжечь её переписку. Сейчас в инете я нашла статью Вирджинии Вулф, вот выдержки из неё
Цитата:
Она вела постоянную переписку только со старшей сестрой; с ней одной делилась своими надеждами и, если слух правдив, своим единственным сердечным горем,
на старости лет мисс Кассандра Остен увидела, что слава ее сестры все растет и в конце концов еще, глядишь, настанет такое время, когда чужие люди начнут интересоваться и исследователи изучать, поэтому она скрепя сердце взяла да и сожгла все письма, способные удовлетворить их любопытство, оставив лишь те, которые сочла совершенно пустяковыми и неинтересными.</p> <p>Потому мы знаем о Джейн Остен немного из каких-то пересудов, немного из писем и, конечно, из ее книг.
По поводу её внешности

миссис Митфорд, которая знала сестер Остен девочками и утверждает, что Джейн —
Цитата:
«самая очаровательная, глупенькая и кокетливая стрекоза и охотница за женихами», каких ей случалось в жизни видеть.
, там разные мнения о её внешности.

Вот ссылка на эту небольшую статью

http://lib.rus.ec/b/73811
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>01 Апр 2011 10:18

Скачала и прочитала.Между прочим,это было опубликовано как приговор к болгарском издании "Гордость и предубеждение ",но прочитала снова с удовольствием. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>01 Апр 2011 13:50

Мне тоже эта книга понравилась. Smile Какие тебе книги нравятся?
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>03 Апр 2011 15:54

Я тоже книгоед с детства, мама прятала от меня книги. Мне нравится Фэнтези, читаю Громыко, бывает Белянина, Дворецкую, Пьянкову. Лр начала читать недавно, но увлеклась, есть авторы, которые мне нравятся. Кстати, вчера немного написала продолжение о вампире Яше, хотя вроде и не собиралась. Но вдруг мысленно увидела разгневанную его поступком маму и немного сочинилось. Если тебе нравятся Сумерки, то тебе место в Вамп-клубе, я к ним обращалась за консультацией о вампирах.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>22 Апр 2011 23:49

С праздником!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Калейдоскоп фантазий [15084] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение