Калейдоскоп фантазий

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>13 Янв 2014 8:41

Мне кажется, что эксклюзив здесь вовсе не комплект белья, а его милая ненаглядная Вероничка.

Антея, спасибо за теплую и светлую историю. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>13 Янв 2014 11:44

Может быть. Smile Спасибо, что зашла.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>02 Фев 2014 11:50

 » Сонечка









1817 год.
Николай Ростов вместе со всем своим семейством приехал на Рождество в Москву. Утром рано Соня вместе с Поликарповной пошли к заутрене в церковь, недалеко от дома. И там, молясь пред образом Пресвятой богородицы о здоровье и благополучии всего семейства, Соня вдруг ясно поняла, что это не её семья, и что своей семьи у неё никогда уже не будет. Что так и закончит она свои дни приживалкой, которую терпят из милости. Ведь дети и сейчас, хотя любит она их всех сердцем, а часто не хотят слушать её, пока их не приструнит мать графиня Марья или, тем паче, отец. Она вздохнула тяжко и, вновь обратившись к лику Богородицы, истово стала молиться. Уже выходя из церкви, она столкнулась в дверях с господином, немедленно распахнувшим перед ней дверь. И вдруг в нём узнала Долохова. Похоже, что и он узнал её сразу. Они пошли рядом. Поликарповна семенила следом.
- Как изволите поживать, Софья Владимировна?
- Благодарствую, Фёдор Васильевич, хорошо. - Отвечала Соня, не смея, и взглянуть на него, чувствуя смущение необыкновенное.
Но после некоторого натянутого молчания они неожиданно разговорились. Долохов сказал, что, выйдя в отставку три года назад, купил небольшое имение в Подмосковье. Имение, почти не приносившее дохода при прежнем легкомысленном его владельце, сейчас после необходимых усовершенствований перестало быть убыточным.
- А какие у нас там места ягодные. Матушка с сестрицей чудное клубничное варенье варят и черничное тоже, - добавил он, улыбаясь, искоса поглядывая на разрумянившуюся от мороза Соню.
- И почему меня так влечёт именно к этой женщине?- мелькнуло у него в голове. А ведь хороша ещё необыкновенно. Это милое кроткое личико, эти опушённые густыми, сейчас чуть заиндевевшими ресницами тёмные глаза. Да. Очень мила.
- Нет, заходить я не стану, - сказал он, прощаясь у ворот. И ушёл.
Долохов появился у Ростовых на обеде через два дня. Оказывается, Николай, встретив его в Английском клубе, пригласил.
Долохов, почти с Соней и не разговаривал. Но она всё время чувствовала его присутствие, и это волновало её и даже чуть-чуть раздражало. А ночью он пришёл к ней во сне, странно притягательный и близкий.
Уже лёжа в постели, Николай заметил супруге, расчесывающей волосы перед трюмо и заплетающей их в косу:
- Моя дорогая, ты знаешь, Долохов изменился необыкновенно. Стал таким деловым, рачительным хозяином.
- Перебесился, видимо, - улыбаясь, ответила графиня Марья. - А ты заметил, как он поглядывал на Соню?
- Да?
- Может быть, и сладится у них, - добавила она, вставая и направляясь к постели.
За месяц своего пребывания в Москве Долохов был у них ещё несколько раз и перед отъездом заехал вновь, пройдя сразу к Николаю, который на тот момент находился в кабинете. Через некоторое время к Соне подошёл лакей и сказал, что граф ждёт её в кабинете. Она пошла, сердце её бешено колотилось. Николай сидел за письменным столом, а Долохов стоял у окна. Лишь Соня вошла, он резко повернулся к ней лицом. Соня, вспыхнув вдруг, медленно подошла к столу.
- Соня,- сказал Николай с некоторым усилием. - Фёдор Васильевич просит твоей руки.
Через месяц они обвенчались и уехали в деревню.
1826 год.
- Мари, я никогда не ожидал, скорее опасался за Пьера, что Долохов примкнёт к бунтовщикам! - говорил Николай, нервно меряя шагами свой кабинет и обращаясь к жене.
- Как же Соня, как дети? Имение, видимо, отобрали?
- Нет. Должно быть, опасаясь всё-таки поражения, он перевёл его незадолго до этих событий на имя жены, то есть Сони.
- А она как же?
- Оставила детей на попечении его сестры и свекрови и уехала к Долохову, в Сибирь.
- Значит, полюбила, - задумчиво сказала Марья, глядя лучисто на Николая.- Неисповедимы пути твои, Господи, - тихо добавила она.
А за окном осенний ветер, шурша, гнал по аллее листву.







Это Спин-офф (англ. spin-off) — что означает художественное произведение, основными действующими лицами которого становятся персонажи, ранее фигурировавшие в каком-то другом, известном, произведении, в качестве второстепенных или просто упоминаемых.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>22 Фев 2014 17:17

 » Когда занимался рассвет...







Майка шла впереди, балансируя на рельсе, а Сергей на несколько шагов позади неё по шпалам.

День был такой славно- безмятежный, солнечный, сияющий с трепетом лёгким листвы. Дорога, блестя рельсами, бежала через лес. Щебетали беспечно птицы, слышался короткими очередями стрёкот цикад. Сергей шёл, мурлыкая какой-то несложный мотив, не сводя глаз с гибкой фигурки Майки. Почувствовав неясную тревогу, он оглянулся… и увидел, как из-за поворота показался грохочущий локомотив.

- Майка!- заорал дико Сергей и рванулся к ней, прыгнув вперёд, чтобы столкнуть с рельс на спасительную насыпь.

Он так и проснулся с разинутым в беззвучном крике ртом. Прямо, как на картине Мунка. Сердце колотилось, будто бешеное.

Майка лежала рядом, крепко к нему прижавшись и обняв. Конечно, как всегда раскрывшись и сбив всё одеяло с него и с себя к ногам. Во сне она слегка забавно похрапывала. Сергей, осторожно поднявшись, накрыл её одеялом и, захватив сигареты, вышел на балкон. Небо светлело, звёзды постепенно бледнели, занимался рассвет
.

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>28 Фев 2014 6:24

Антея, спасибо большое за новые истории. Flowers
Отрывок про Сонечку - добрый и светлый. Flowers
Про Майку - по мужски немногословный, но в нем раскрыто все и даже больше. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>28 Фев 2014 9:01

Спасибо, что заглянула. Smile Ниночка, благодаря рассказу о Майке я прошла во второй тур межсообовского конкурса. Первый этап был такой: выставляли рассказы парами. Чей рассказ набирал наименьшее число голосов - выбывал. За меня проголосовали 18, за моего напарника 11. Но, к сожалению, на второй тур у меня вышел рассказ слабее, поэтому вряд ли я буду в первых рядах. Результат будет известен только после восьмого марта. Я сейчас даже не знаю содержание комментов, они скрыты, может быть, это и к лучшему. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>28 Фев 2014 10:12

Антея, привет! hi
Антея писал(а):
межсообовского конкурса

А что это за конкурс такой?
Антея писал(а):
на второй тур у меня вышел рассказ слабее

Я этому не верю, твои рассказы все сильные. А еще они теплые, светлые, добрые. tender
Антея писал(а):
Результат будет известен только после восьмого марта.

С удовольствием прочту рассказ после его публикации ( когда уже можно будет снять маски). Или голосование открытое? shuffle
Антея писал(а):
Я сейчас даже не знаю содержание комментов, они скрыты, может быть, это и к лучшему

Согласна. prv Меньше переживать будешь. А то кто-нибудь из вредности напишет что-нибудь не хорошее...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>28 Фев 2014 10:26

Ниночка, спасибо за поддержку. Smile Голосование скрытое, баллы же выставлять будет специальная судейская комиссия, очень строгая. Gun Но, может быть, это не суть важно. Главное, чтобы муз не покинула. Я прочитала тему в "Женских штучках" о домашних любимцах, не хотела писать, а сюжет уже живёт, просится на бумагу. Но возможность писать появится только в воскресенье. Не перегореть бы только. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>20 Мар 2014 7:56

 » Миражи виртуала










- Смотри, смотри, какая классная грудь! Да и всё остальное в полном в порядке, - гудел над ухом Витька, показывая на певицу.
Грудь у дивы и правда была шикарная. Казалось, что она с трудом удерживалась в лёгком одеянии наподобие бикини. Поверх купальничка тело обвивала толстая цепь, за которую дива периодически хваталась, видимо, для поддержки. Пела она что-то жутко слащавое и глуповатое:
Ты моя самая большая боль.
Ты моя самая большая радость.
Мы с тобой, как море и огонь.
Только не попасть мне в твою гавань.

Блуждая во мраке безумия,
Все мысли мои о тебе,
Не вижу я свет пробуждения,
Лишь ты у меня в голове.


Подтанцовка преданно скакала позади и вокруг солистки, одетая также легко, только без цепей.
- Да, телеса великолепны, - согласился Антон, - только, похоже, это единственное её достоинство. Голос средненький, а репертуар – уши вянут. Пойдём отсюда, Витёк, лучше в баре посидим.
И они пошли к выходу, пробираясь сквозь толпу рукоплещущих фанатов. Певица всё надрывалась по жестокому любовнику и всё бежала за ним в песне то по облакам, то по горам, в то же время стремясь сорвать с себя цепи, то бишь узы роковой любови.
Антон и не догадывался, что тоненькая блондинка на аватарке в инете, умная, тонко чувствующая, любящая поэзию Серебряного века, и есть это кошмарное создание на сцене.
Он предвкушал, как вечером они вновь встретятся в виртуале и никак не смогут наговориться, и не будет сил расстаться до утра.
А певица думала, что ещё час этой каторги, и она дома в любимом кресле с чашечкой кофе. А потом зайдёт в интернет…

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>21 Мар 2014 9:56

Антея писал(а):
Он предвкушал, как вечером они вновь встретятся в виртуале и никак не смогут наговориться, и не будет сил расстаться до утра.

А певица думала, что ещё час этой каторги, и она дома в любимом кресле с чашечкой кофе. А потом зайдёт в интернет…

Как много лиц за аватаркой скрыто!
Антея, прекрасный рассказ!
Как конкурс?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>23 Мар 2014 6:03

Августа, привет. Smile
Я не заняла призового места, но было много хороших отзывов, по баллам у меня такое же количество , как и у Чеширского кота, он довольно известен в Майле. Поэтому я вполне довольна результатом. В тех сообществах, где я рассказ выставила, приняли его очень тепло. Smile Спасибо, что зашла.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>08 Апр 2014 13:54

Антея писал(а):
Я не заняла призового места, но было много хороших отзывов, по баллам у меня такое же количество , как и у Чеширского кота, он довольно известен в Майле.

Надо будет посмотреть что за кот такой.
Антея писал(а):
В тех сообществах, где я рассказ выставила, приняли его очень тепло.

А здесь покажешь? Я бы прочла с удовольствием.
Мирна писал(а):
Как много скрыто! И не только лиц. И в то же время при долгом общении видится многое.

Согласна. prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>08 Апр 2014 15:28

Мирна, мне тоже, кажется, что про Майку вышел рассказ лучше. Smile Благодарю за визит.

Ниночка, тепло встретили "Миражи виртуала", я тут ещё один рассказ написала, может быть, как-нибудь выставлю. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>25 Июл 2014 17:17

 » Нельзя...

В таиландской деревушке, уютно расположившейся в живописной долине на берегу озера трудились только женщины: разводили кур, вязали, продавали сувениры заезжим туристам, возились с детьми. Мужчины возлежали на деревянных топчанах в жалких хижинах, целыми днями смотрели телевизоры, изредка почёсывая грязные пятки. Они не работали, нельзя: вдруг война, а они уставшие.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>26 Июл 2014 8:03

Антея, привет!
Антея писал(а):
Они не работали, нельзя: вдруг война, а они уставшие.

Правда жизни!
Антея, спасибо большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кэтрин Райан Ховард «Хронометраж» Новый для меня автор детективов и, кажется, это её первая переведенная книга. Роман интересный в... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Калейдоскоп фантазий [15084] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение