Жизнь в ожидании счастья

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>25 Фев 2013 15:05

эля-заинька писал(а):
разболелась я(

Эля, а что такое? Простуда, ОРЗ? На ногах переносишь или больничный взяла? Ты, главное, лечись как следует, а главу выложишь, когда поправишься и будет настроение соответствующее. Так что даже не заморачивайся вообще на эту тему, а просто поскорее выздоравливай! Guby

эля-заинька писал(а):
"5 женщин" ждали своей очереди около 6 лет, но все-таки дождались)

Эля, звучит немного пугающе. Я умом понимаю, что это огромный труд и скоро только кошки родятся Smile, но неужели что-то новенькое от тебя придется ждать несколько лет? Буду все-таки надеяться на лучшее. Wink
эля-заинька писал(а):
у него все будет более-менее, и историю его я тоже намечу пунктирчиком

Более-менее - это по-моему самое то. Я не могу представить для него совсем уж хеппи энд с новой сильной любовью. У нас есть две счастливые пары, но с Димой ведь все по-другому. Короче, интрига сохраняется до последнего. Эля, теперь главное поправиться, сил набраться и снова в бой! Flowers Flowers Flowers
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>26 Фев 2013 15:10

Ленушка писал(а):
Эля, а что такое? Простуда, ОРЗ?

грипп
Ленушка писал(а):
На ногах переносишь или больничный взяла?

пришлось пойти на больничный, держится высокая температура
Ленушка писал(а):
Так что даже не заморачивайся вообще на эту тему, а просто поскорее выздоравливай!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>27 Фев 2013 10:10

Лиза с начала очень отличалась добротой,робостью,состраданием.Как она смогла сохранить все это живя в своей семье,невозможно представить.Ей просто положено счастья,надеюсь она найдет его с Сергеем.тем более он спокойно отреагировал на дочь Лизы,и историю с ее рождением.Спасибо.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>27 Фев 2013 15:28

Ксюша, спасибо большое за отзыв)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>14 Мар 2013 21:56

Эля как Ваше самочувствие?Я немного заскучала за Лизой и Сережей.А также хочется узнать как Маргарита и Стас.Возвращайтесь
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>15 Мар 2013 4:45

Ксюша, я выздоровела, спасибо) Дописываю главу, надеюсь, что сегодня-завтра выложу) Спасибо за внимание)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>16 Мар 2013 18:41

 » ГЛАВА 28

ГЛАВА 28
«Поезда ниоткуда мчатся в никуда,
Исчезают в звездах города,
Каменные башни»
Валерий Владимирович Соколов был человеком отходчивым, он не мог долго серчать на кого бы то ни было, а особенно на брата. Денис всегда был его правой рукой, его стеной, за которой можно было спрятаться и отсидеться, а кроме того, брат был лучшим слушателем и советчиком. Без него Валерию было просто скучно жизнь, не было человека, которому он мог доверять на сто процентов. Хотя Денис не отличался чувством юмора или умением вести интересную беседу, но младшему брату ужасно не хватало его. Самое страшное, что Валерий прекрасно осознавал, что сам он не является для брата таким важным человеком, тот сможет прожить и без него, самое интересное, что Денис мог вообще общаться только со своей женой, ему никто не был нужен. А Валерий так не мог.
За дни, прошедшие с вечера, когда братья Соколовы поругались, он отчаянно искал компании, но безуспешно. Андрей был плохим собеседником, с ним неинтересно было строить планы, обсуждать бизнес – проекты или общих знакомых, сыну всё это было безразлично, он замкнулся на своём поражении. Валентина Ивановна тоже не была интересным собеседником. Пожалуй, она была единственным человеком, с кем Валерий мог не разговаривать неделями и не чувствовать при этом особой утраты. Потому что с женой особо и говорить было не о чем. Да и не хотелось.
По прошествии двух недель, Валерий Владимирович не удержался и набрал номер Дениса. Он волновался, хотя прекрасно знал, что брат обязательно ответит на звонок, и они помирятся или сделают вид, что помирились. Через месяц Валерий и забудет о произошедшей размолвке, а вот Денис не простит и не забудет. Таков он есть.
- Ну, здравствуй, брат, - Валерий Владимирович старался говорить бодро, как ни в чём не бывало.
- Здравствуй, - прозвучало в ответ, словно нехотя.
- Приезжай к нам, хватит дуться. Давно пора нам выкурить трубку мира.
- Я и не дуюсь, просто дурак ты, Валерка, - голос Дениса был хриплым, но очень родным.
- Ну, куда мне до тебя, ты же у нас «мозговой центр», - сострил Валерий.
- Иди ты, - прозвучало в трубке, но чувствовалось, что послали брата с улыбкой на лице.
- Давай подъезжай, коньячка треснем.
- Ладно, закончу дела и приеду.
Однако, Денис Владимирович приехал только к вечеру, когда Соколовы уже поужинали, а Валерий Владимирович потерял всякую надежду увидеть сегодня брата. Он был раздражителен за вечерней трапезой и хандрил. Ожидание старшего Соколова заставило его в нетерпении считать минуты, а Денис, видимо, совсем не спешил к нему. Но, наконец, хлопнула входная дверь, послышался шум приближающихся шагов, и на пороге кабинета возникла тучная фигура Дениса Владимировича Соколова.
- Ты чего так долго? – вместо приветствия спросил Валерий, указывая брату на кресло, - мы уже поужинать успели.
- Чего-чего? О сынке твоем беспокоился, - устало вздохнув, ответил Денис, усаживаясь в кресло, - давай коньяк наливай, да позови экономку, пусть принесет закуски, есть охота. Бегаю сегодня, как малец, а мне уж совсем не двадцать.
- В смысле о сынке? О котором? Поди Димка опять…, - Валерий замолчал, понурив голову.
- Об Андрее Валерьевиче, надо же парню помочь, а то совсем в четырех стенах придурком станет. А он и без того умом не блещет, - пояснил старший Соколов.
- Денис! – Валерий Владимирович шумно выдохнул, обрадовавшись, что с Димой всё в относительном порядке. Резво подскочив с кресла, направился к столику, стоявшему возле полок с документами. На столике высилась бутылка французского коньяка, поднос с бокалами и пепельница. Налив спиртное по стаканам, Валерий протянул один из них брату, а со вторым в руке вернулся к своему креслу.
- Нет. Ну, правда, профукать губернаторское кресло – это не каждому дано! Ну, ладно, что об этом теперь. Дело сделано, - Денис понюхал содержимое стакана, довольно крякнул и одним мхом проглотил содержимое бокала, - эх, закусочки бы еще или в этом доме не кормят?
- Что было, то было, не изменить нам уже ничего, - отмахнулся Валерий, и, набрав на внутреннем телефоне номер кухни, попросил принести еды в кабинет.
- Да, а жаль. Ладно, что было, то прошло. Прогадали мы с тобой, брат, нельзя было на Андрея ставки делать, нельзя. Надо было сидеть тихо и бизнес свой развивать, а мы продали всё и вложились в политическую карьеру того, кто даже об этом не думал. Вот дружок его – Макаров, тот бы был бы пай-мальчиком до назначения, муха бы на него села, а вот после гайки-то позакручивал. А Андрюха – дурак избалованный, всё по ветру пустил из-за того, что бабу свою колошматил. Ну, да ладно, мир праху её, - Денис, не дождавшись еды, прошёл к столику с коньяком, подхватил бутылку и наполнил бокал себе и брату. - Тут слушок прошёл, будто Вовка Смирнов организует конторку на базе партии по делам президента.
- Что за конторка? – лениво поинтересовался Валерий, которому бесконечные разговоры о сыне и потерях порядком надоели.
- Не, ерунда, однако. Финансироваться будет дай Боже, я с Вовкой это дело перетёр, Андрея возьмут замом по экономике, через него пойдут все финансовые потоки и если он не совсем дурак, а в это хочется верить, то сумеет нормально заработать, - ответил Денис Владимирович, говорил он это медленно, подчеркивая значимость своих слов и труды во благо семьи.
- Но Смирнову-то зачем нам помогать? – удивленно спросил Валерий.
- Как зачем? Мы ему тоже сможем быть полезными, рука руку моет, правило старое, как мир. А мир, как известно не меняется. Да и люди тоже, - Денис хитро улыбнулся, - где еда, брат? Хватит уже трепаться, пора праздновать. Наконец-то хоть одна добрая весть за все эти месяцы.
- Даже не знаю, выйдет ли всё с этой конторой, да и Вовка себе на уме мужик, - задумчиво сказала Валерий. – И вообще, Денис, переживаю я из-за Андрея. Не знаю, сможет ли он опять стать прежним, уж больно повлияло на него то, что в шаге от кресла губернатора его бросили со счетов.
- Валера, я больше сделать для Андрея ничего не в силах. Да и этот сукин сын Дзюба не забудет, как мы его с губернаторского кресла сбросили, у него сейчас вся власть в руках. Ну, что говорить, ты сам всё прекрасно понимаешь. Теперь всё в руках Андрея и он должен теперь отработать все наши потери, поиздержались мы порядком из-за него и всё за зря, - Денис задумчиво посмотрел на брата.
- Денис, будем надеяться на лучшее, нам иного не остается, - Валерий Владимирович поднял свой бокал, салютуя брату.
Соколовы еще долго обсуждали будущую карьеру Андрея, так и не удосужившись посвятить его самого в эти грандиозные планы. Да, и, собственно говоря, всем было ясно и понятно, что у Андрея нет иного выхода, кроме как слушать отца и дядю. Времена самостоятельности для несостоявшегося губернатора миновали, как времена непоколебимой уверенности в своих силах.
***
Спустя шесть месяцев
Город Владимир казался Дмитрию Соколову невообразимо огромным, чужим и странным. Впервые в жизни он оказался там, где фамилия его отца не значила ровным счётом ничего. Это было так непривычно и забавно, он больше не был представителем «золотой молодежи», он больше не был избранным, кому дозволено многое, если не всё.
Теперь Дмитрий каждое утро ходил на работу и изображал, что ему это интересно, хотя более бессмысленного препровождения времени он даже придумать не мог. Его должность гордо именовалась – начальник отдела безопасности, а, по сути, все трудовые функции сводились к тому, что Дима проверял вышли ли на смену охранники. Работа была скучное и неинтересной, хотя, по правде сказать, Диме любой труд казался лишним, бессмысленным, ибо время можно было провести куда интереснее, чем сидеть в кабинете и тупо смотреть в монитор. Не лежала у Дмитрия душа к работе, он отсиживал свои часы и ехал в пустую съемную квартиру, где до полуночи смотрел старые американские фильмы, пил чай и курил. В общем, как мог развлекал себя, стараясь снова не запить.
В какой-то момент желание купить коньяка стало просто невыносимым, и Дима его приобрёл. Поставил в пустой угол и долго смотрел на бутылку, что отсвечивала в свете электрических ламп золотистым светом. Ему так хотелось добавить несколько капель в чай, но Дима прекрасно знал, что этим не ограничится. Это будет для него началом нового пути в наркодиспансер.
Несколько дней он смотрел на эту бутылку, чувствуя, как его воля слабеет. День ото дня реальность становилась всё более серой и алкогольное забытье манило всё больше. Но Соколов держался, стиснув подлокотники дивана, он изо всех сил старался подавить желание протянуть к бутылке руку. Так продолжалось неделю, на восьмой день Дима отыскал в газете объявление о центре поддержки людей, страдающих различными зависимостями и фобиями. Не размышляя особо, он направился после работы в этот центр. И снова Дима оказался на собраниях групп анонимных алкоголиков, сколько их он уже посетил за свою жизнь и как мало они ему помогали! Но он вопреки своему неверию начал посещать занятия, не веря в их результативность, просто заполняя свои вечера, оставляя как можно меньше свободного времени для своих мыслей и возможности напиться. Дима приезжал в центр сразу после работы, иногда даже забывая поужинать, ему хотелось почувствовать себя не одиноким в своем желании и своей борьбе, да и, вообще, в жизни.
В один из вечеров Дмитрий приехал за час до занятия и смиренно сидел в коридоре, ожидая остальных анонимных алкоголиков и психолога. Он лениво рассматривал коридор, выкрашенный в фисташковый цвет, дипломы различных тренингов, которые посетили психологи центра, стулья с потрескавшейся кожей, спаянные между собой. Этот коридор стал ему уже почти родным, он знал каждую трещинку в стене напротив, Дима не раз их пересчитывал, убивая время. Он услышал, что где-то вдалеке отворилась дверь, затем раздался глухой звук хлопка и по бетонному полу застучали каблуки, перестук этот был яростным, злым и быстрым. Вскоре мимо Димы промчалась девушка лет двадцати, совершенно невзрачной наружности: русые волосы были разделены на прямой пробор и заплетены в косу, большие темные очки скрывали пол лица, мешковатые брюки неряшливо свисали с худых ног, а серая безразмерная кофта скрывала фигуру незнакомки.
Соколов посмотрел на неё и внезапно вспомнил Лику, что-то в этой девушке напоминало её, но что именно было непонятно. Лика всегда была красивой, ухоженной, иногда немножко нелепой, но никогда она не была так безвкусно одета, никогда она так жалко не выглядела. Наверное, девчонка наркоманка и отходит от очередной ломки, вот отсюда её осунувшийся невзрачный вид. Дмитрий за время, проведенное в наркодиспансере, видел наркоманов не раз и не два и прекрасно осознавал, что у девчонки, скорее всего, шансов нет, как, впрочем, и у него. Безнадежные, сколько их таких душ маяться на этом свете. А сколько их покинуло этот мир. И Лика ушла навсегда.
Не то, чтобы Дима не вспоминал о Лике, он старался о ней не думать. Это было слишком больно, заставляло о многом размышлять, и мысли эти были далеко не приятными. Но иногда, ночами, Дмитрий не мог уснуть, перед его глазами стояло милое лицо в обрамлении светлых волос, и он начинал метаться по квартире, как загнанный зверь. Зажигал свет, пил кофе, курил, стараясь отогнать воспоминания дымом и горячим напитком, но безуспешно. Лика приходила в его мысли снова и снова.
После Дмитрий не раз видел ту девушку, и всегда она куталась в безразмерные вещи, которые были велики ей настолько, что в них вошла бы еще одна такая девица. Она практически пробегала по коридору, стараясь скрыться как можно быстрее, чтобы никто не подумал её остановить, это было глупо. Пациенты и гости центра редко говорили друг с другом за пределами занятий. Однажды, ожидая очередного сеанса, Дима прогуливался по коридорам центра, читая таблички на дверях, объявления, пропагандистские плакаты и увидел, что невзрачная девчонка вышла из кабинета, где, судя по листовкам, проходили занятия для жертв насильственных действий сексуального характера.
В тот момент вся мозаика сложилась для него, девчонка и правда была похожа на Лику, она была таким же загнанным зверьком, как и жена Андрея. Перед Димиными глазами возникли кадры злополучной пленки, стоившей его брату карьеры, Андрей опускается на тело жены и насилует её. Эти моменты были самыми ужасными, Дима всегда старался не думать об этом моменте записи, иначе волна ярости и гнева захлестывала его настолько сильно, что он готов был растерзать брата голыми руками.
Он развернулся и пошел в обратном направлении, пытаясь усмирить свою ярость, забыть о прошлом и сосредоточится на предстоящем занятии, но безуспешно. От прошлого нельзя убежать, оно всегда с человеком, Дмитрий Соколов, наконец, осознал это. Можно сменить город, но это не поможет забыть всё, что было в жизни до этого. Впервые в жизни Дима подумал о том, что в его силах попытаться кому-то помочь, сделать что-то, чтобы эта девчонка однажды не въехала в опоры моста от безысходности. Дмитрий Соколов решил для себя, что больше он не будет жить, ожидая счастья, и хандрить от того, что он неудачник, пора начинать новую жизнь, которую он заполнит по мере возможности достойными поступками, а не визитами к врачам – наркологам. А еще Дима поставил для себя цель - помочь некрасивой девчонке, над которой кто-то когда-то надругался.
КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>16 Мар 2013 18:52

Леди, я хочу поблагодарить вас за внимание, которые вы оказали моему рассказу, за то, что переживали за героев, спасибо вам огромное)
Ксюша, Лена , Луч Луны , Ася, Джули Районс, Оля, Дарья, Лана , grina, Юля, Ирина, alen , Свободный Кактус, Маруся , спасибо вам огромное за то, что были все это время со мной.
Этот рассказ я писала непозволительно долго, в виду определенных обстоятельств личного характера, депрессии, завала на работе) Но дописала и собой в этом плане довольна. Написание продвигалось очень тяжело, герои все не простые, каждый со своими "тараканами". Ближе всех мне была Рита, в ней больше всего моего, она такая же рефлексующая и "суперпозитивная", как я)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>16 Мар 2013 19:13

Элечка, огромное спасибо за роман!!
тяжелый, жизненный..с таким тонким намеком в конце, что "все будет хорошо"))
вдохновения тебе и ну ее депрессию)) ВЕСНА!!))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Мар 2013 19:28

спасибо за эту книгу!!!Дима очень порадовал, не только выдержал борьбу с собой, но и понял, что сможет помочь Very Happy думаю Лика была бы рада и за него с Лизой, и за Риту, все-таки ее смерть не была напрасной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>16 Мар 2013 19:42

О Боже!!! Где же хэппи энд??? Почему мы должны додумывать? В реале и так мы много придумываем, почему такая неопределенность и здесь???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>16 Мар 2013 20:45

Спасибо за роман.За то что показала не только историю,характер,поступки молодого поколения,но и постарше.Валерий наверное осознал что ближе брата нет у него никого,но он и-не старался сблизится с семьей.Он поставил на Андрея и проиграл.Лиза и Дмитрий не оправдали его надежд и он не то чтоб отказался .не брал в расчет.Единственный кто не понес заслуженного наказания Андрей,но Бог ему судья.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>17 Мар 2013 6:13

Леди, огромное спасибо за отзывы)
Мантисса писал(а):
вдохновения тебе и ну ее депрессию)) ВЕСНА!!))

Лана, спасибо)
jullietta писал(а):
думаю Лика была бы рада и за него с Лизой, и за Риту

я тоже так думаю)
Луч Луны писал(а):
Где же хэппи энд??

А разве его нет? Лиза нашла своего мужчину, Рита тоже, Дима начал бороться со своими зависимостями и понял, что можно жизнь прожить не зря. По-моему, все вполне однозначно
Жемчуг писал(а):
.Единственный кто не понес заслуженного наказания Андрей,но Бог ему судья.

я думаю, что ему будет очень трудно начать все сначала, с таких долгов, которые Денис ему не простит никогда, для него это страшнее всего, с такими амбициями стать опять лишь исполнителем, а не руководителем
Девы, спасибо вам еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>17 Мар 2013 17:15

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>17 Мар 2013 21:02

Элечка, спасибо за хороший роман!

Понравилось как написано, образы героев. Они не простые, все сложные, разные - живые.
И ситуация в романе жизненная, реальная. Цепляет, заставляет задуматься.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:32

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь в ожидании счастья [15255] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение