В плену трёх миров. Лем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>31 Окт 2012 14:46

Девочки, привет, мои хорошие
Только сейчас добралась до этой истории, но сегодня я и с ответом на комменты, и с главой) И с желанием начать следующую главку)))
Оленька Ксюша
шоти писал(а):
Его не было видно. А здесь он проявил себя. Я когда читала , подумала, под стать принцессе.

Отлично!)) Посмотрим, что он нам выдаст, когда ребята доберутся до дворца
шоти писал(а):
Тания и Аэрин проявили себя, сейчас в темнице. Самое время появиться Деметре.

Совсем скоро появиться) У нас ещё до этого одно важное событие от эластантов
шоти писал(а):
Здорово написано! События развиваются динамично. Читать интересно.
Поступки героев вытекают один из другого.

Отлично!))) Безумно рада этому
Sania писал(а):
Я думала, ты их с Реттом поженишь . Или это ещё впереди?

Конечно!)) У нас ещё мнооого чего впереди) В том числе и "свадьба"))
Sania писал(а):
Но, даже, если так, то брак не будет действителен, правда?

Да) Алтарь не признает этот брак) Только в конце....впрочем ---
Sania писал(а):
Спасибо тебе, солнышко, за главу! Давай ещё!

Вам спасибо за внимание, мои дорогие!
Пошла оформлять главу)))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>31 Окт 2012 14:58

 » Глава 12

Глава 12
Сколько прошло времени с тех пор, как Ретт оказался у эластантов, он не знал. Но если ориентироваться на сон, на который мужчина старался тратить немного времени, прошло дня три, не более. Большую часть времени он сидел в своей комнате, размышляя о том, что произошло с ним с тех пор, как в Эльгионе оказались люди. Ко всему, к мыслям щедро примешивались переживания за остальных. Точнее в большей степени за Мел.
Ретт уверял себя, что причиной этого является не исчезающее чувство вины, но то и дело ловил себя на мысли, что его воспоминания и размышления о девушке далеки от пуританских. Что стало с ней? Кто оказался в плену у эластантов помимо него? Ведь может быть так, что Аарон просто не рассказал о том, что в плену содержатся и остальные люди и если это так, то что именно они хотят от них всех? Такие мысли властвовали над сознанием Ретта, когда он проводил в своей комнате долгие часы. Он научился контролировать свои эмоции, скорее всего, тому способствовала тренировка, которую он прошёл в Эльгионе. И которая была равна нескольким десяткам лет. Что значат три дня по сравнению с этим сроком?
Экран с картинками очень быстро опостылел, а никаких иных развлечений в помещении предусмотрено не было. Еду в комнату Ретта приносил всё тот же неизменный молчаливый человек, что и раньше. Ни на один вопрос мужчины он не отвечал, делая вид, что вообще ничего не слышит.
Ретт уже было решил, что если пройдёт ещё день и никаких изменений не будет, то он начнёт действовать. В мозгу уже рождались планы, как он ударит вошедшего с подносом человека по голове и обретёт свободу. Потом нужно было отыскать остальных и бежать отсюда, правда, Ретт пока не решил, куда именно.
Занятый этими мыслями, которые щедро перемежались размышлениями о Мел, мужчина не сразу заметил, как дверь в его комнату открылась, и на пороге появился Аарон. Ретт перевёл на него взгляд, потом сел на постели, но подниматься навстречу вошедшему не спешил.
- Долго меня будут держать здесь, не сообщая о моей судьбе? – вместо приветствия произнёс он, хмуро глядя на Аарона.
То едва заметно кивнул, давая понять, что он согласен с недовольством мужчины.
- У нас возникли небольшие проблемы, - пояснил эластант, покачиваясь с пятки на носок, - надеюсь, что скоро они будут решены.
Он помолчал немного, но Ретт не ответил, ожидая продолжения.
- Сейчас я хочу пригласить тебя на небольшую экскурсию.
Ретт поднялся на ноги, радуясь возможности покинуть комнату и осмотреться на территории врага.
- Я хочу увидеться с Лео, - безапелляционным тоном заявил Маалун, чувствуя, что пока к нему будут относиться как к гостю, ограниченному в передвижениях, а не как к пленнику. Что будет, когда Аарон поймёт, что Ретт не тот, кто ему нужен, задумываться пока не стоило.
- Хорошо, девушка составит нам компанию.
Эластант отступил в сторону, как бы говоря, чтобы Ретт выходил из комнаты. В коридоре его уже ждали четыре мужчины, которые окружили вышедших Аарона и Маалуна, давая понять, что они будут сопровождать их дальше. Ретт хмыкнул: всё-таки его положение было не таким уж завидным, и вряд ли им с Лео вскоре представится возможность сбежать. Хотя, многое будет зависеть от того, что именно сегодня увидит Ретт.
В полном безмолвии их отряд подошёл к следующей двери, которая располагалась через пару десятков метров справа от двери в комнату Ретта. Пока Маалун смог только отметить, что их с Лео держат рядом друг с другом, и в длинном коридоре располагаются всего три двери. Куда вела третья из них, пока было неясно.
- Ретт, - выдохнула Лео, выходя из комнаты и бросаясь к мужчине.
- Ты в порядке? – спросил Маалун, чувствуя облегчение от того, что с девушкой всё хорошо.
- Да, всё отлично, я пока...
Договорить она не успела. Между ними втиснулся Аарон, оттесняя Ретта от Леоны. Ретт снова усмехнулся – они с девушкой были здесь гостями на условиях эластантов.
- Сегодня я покажу вам наш город, точнее, самые главные его достопримечательности. А после этого вам будет предоставлена свобода передвижения по территории эластантов. – Он направился вперёд по коридору, и остальные последовали за ним, - но не стоит радоваться раньше времени, - предупредил Аарон, поймав взгляд Ретта, в котором сквозило ликование. – Во время нашего путешествия вы поймёте, почему сбежать из города невозможно.
Эти слова не выходили из головы Ретта, пока они шли вперёд, потом свернув вправо, а сразу вслед за этим влево. Извилистый коридор окончился лестницей, по которой люди и эластанты принялись спускаться вниз. Маалун машинально отмечал весь их путь, эта привычка осталась у него ещё после Эльгиона, когда он обследовал первый мир. Значит, если всё же его плану о побеге не суждено будет сбыться, придётся надеяться на помощь извне. Для Ретта, который привык полагаться только на себя, это было огромной проблемой. Шагая по лестнице, он пытался восстановить ещё раз всю картину их нахождения в Леме. Если Грег, Мел и Деметра свободны, то им оставался шанс на то, чтобы те добрались до второго Алтаря Света и там поженились. Звучало крайне глупо. Вряд ли они знают всё, что им предопределено, а если даже и знают, где гарантии, что Грег пойдёт на этот шаг? Да скажи кто-нибудь ему, Ретту, что он должен жениться на девушке, с которой он знаком пару дней и сделать он это должен для спасения людей, он бы рассмеялся этому шутнику в лицо.
- Мы начнём нашу экскурсию с самого важного. С того, что я продемонстрирую мою гордость. Моё изобретение, - прозвучал торжественный голос Аарона, который вырвал Ретта из его размышлений. Они уже миновали лестницу и сейчас стояли на огромной площадке. Прямо перед ними находилась широкая дверь, а рядом с ней моргал зелёным светом датчик на какой-то коробке.
- Я уже говорил вам, что сбежать отсюда невозможно, - эластант провёл рукой, на запястье которой был надет пластиковый браслет, перед датчиком, и лампочка на нём стала красной. – Перед тем, как мы подошли сюда, датчик был отключен, сейчас я включил его, чтобы вы поняли принцип его действия. Отойдём на пару метров.
Все сделали пару шагов назад, и Ретт сложил руки на груди, ожидая продолжения.
- «А-136», вперёд.
Маалун не сразу понял, к кому именно обращается эластант, но один из сопровождающих, очевидно, знал, что делать. Он шагнул обратно к дверям, и только сейчас Ретт и Лео заметили на спине мужчины цифры. Тот, кого Аарон назвал «А-136», подошёл к коробке и что-то нажал на ней, двери разъехались в стороны, и мужчина смело продолжил свой путь. Через мгновение раздался визг Лео, Ретт и сам не удержался от того, чтобы вздрогнуть. Сквозь тело «А-136» прошли синие лучи, он стал дёргаться, будто его било током, а ещё через пару секунд упал, всё ещё продолжая подрагивать. Только дымок шёл от тела, да в воздухе стало пахнуть палёным.
Ретт перевёл ошарашенный взгляд на Леону – та всё ещё стояла, с округлившимися глазами, и прижимала руку ко рту, - потом посмотрел на Аарона, ожидая объяснений. Эластант, похоже, был удовлетворён результатом, по крайней мере, на его лице ясно читалось выражение «ну, что я вам говорил?».
Аарон подошёл к датчику, отключил его, не торопясь пояснить произошедшее и отдал приказ убрать тело «А-136» с дороги.
- Пройдёмте дальше, - проговорил он спокойно, - вы поймёте всё сами.
Они оказались в огромном помещении, полном полумрака, в котором шли какие-то работы. Десятки, а может, и сотни людей, одетых одинаково, беспрестанно расхаживали туда-сюда, что-то деловито переставляя с места на место.
- Это святая всех святых города эластантов, - объявил Аарон, обводя помещение рукой, словно он был гидом на экскурсии.
- Господи, Ретт! – Воскликнула перепуганная Лео, которая во все глаза смотрела вперёд.
Маалун присмотрелся и замер как вкопанный, чувствуя, как на его теле каждый волосок встал дыбом. Неподалёку от них на бесчисленных столах лежали рядами голые человеческие тела. И судя по тому, что они не шевелились, все эти люди были мертвы.
Ретт видел, как Леону начало бить крупной дрожью, видимо, психика девушки была не готова к подобному.
- Не смотри, - тихо произнёс он, хотя сам понимал, что не в силах отвести взгляда от увиденного.
Рядом с телами деловито расхаживали эластанты, которые что-то рассматривали, нагибались, осматривали, делали записи и шли дальше.
- Пройдёмте поближе,- предложил Аарон, и Ретт окинул его убийственным взглядом. Леона отчаянно замотала головой, зажмуриваясь, да и сам Маалун не имел никакого желания подходить к этим столам.
- Это оболочки, - пояснил Аарон, двигаясь в сторону склада трупов. – Высокотехнологичные оболочки для будущих андроидов. Новейшее изобретение, которое принадлежит мне.
Ретт понял, что и он, и Лео против всякой воли движутся следом за эластантом, заворожённые зрелищем и его словами. Вот одно из тел подняли и понесли куда-то двое, а то, что Аарон назвал оболочкой, безвольно повисло в их руках.
- Это не трупы людей, как вы могли подумать, - пояснил эластант, когда они подошли к столам, - но, несомненно, очень на то похоже.
Ретта не покидало ощущение, что он находится в морге, потому что «оболочки» выглядели как самые настоящие мёртвые тела. Лежали на столах в одинаковых позах, глядя невидящими глазами наверх.
- Они тёплые, как люди, и кожа наощупь такая же, - похвалился Аарон, в то время, как Ретт почувствовал приступ тошноты. – Смотрите сюда.
Эластант легко перевернул один из «трупов» на живот, и на спине «оболочки» обнаружилось небольшое отверстие. Внутри «труп» был полым.
- Совсем скоро внутрь будет вложена начинка, состоящая из чипов, микроскопических проводков, микросхем, - он махнул рукой, словно, говоря «ну дальше вы и сами знаете», - и этот андроид станет одним из многих, кто обретёт жизнь. Кстати, «А-136» был одним из подобных роботов, но это не значит, что система охраны не распознает биологический объект и пропустит вас.
Вы только представьте! Тёплая кожа, да у них на теле даже волоски все на месте! И при этом – полное отсутствие разума и способности разумно мыслить. Андроиды полностью подчиняются приказам. Когда-то я создал элеканов, вид небольших роботов, которые, к несчастью, стали способны разумно мыслить. Теперь они стали отдельной расой Лема, но больше подобного я не хочу.
Лео и Ретт слушали эластанта, особенно не вникая в его сбивчивую речь. Было ясно, что Аарон полностью увлечён своим рассказом, но им было не до пояснений. Внутри было жуткое и мерзкое ощущение, прогнать которое не смогли даже уверения в том, что это не люди. Аарон использовал внешний вид людей, когда создавал своих андроидов, и это было отвратительно.
- Зачем вам нужны эти роботы? – подала голос Лео, когда они подошли к другим столам, возле которых шла сборка андроидов. С десяток людей в одинаковых одеждах споро, но осторожно наполняли «оболочки» начинкой.
- Во-первых, это армия. Бесстрашная, не затратная, и при этом потерять таких роботов в бою совсем не жалко. Во-вторых, андроиды полностью обслуживают расу эластантов. Выполняют самые различные работы. Начиная от мелких поручений и заканчивая работой при изготовлении техногенных новинок. Придумываем мы, исполняют андроиды. Неплохо, правда?
Ретт нервно хохотнул, но Аарон счёл это за одобрение.
- Пройдёмте, я покажу вам ещё одну нашу гордость, - объявил эластант, и повёл людей в сторону выхода.
- Интересно, нас теперь ждёт склад трупов животных? – Шепнула Лео, поёжившись.
- Не знаю, в любом случае желание покинуть этот чёртов город, у меня теперь выросло в разы.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>31 Окт 2012 20:49

Ириночка!!! Супер! Как всегда! Вот это экскурсия у Ретта и Лео! . Какой кашмар!
А Маалун то думает о Мел всё чаще . Как она там, кстати? И Грег с Деметрой?
Спасибо тебе, солнышко, за прекрасную продку!!! Жду дальнейшего развития приключений наших любимых героев
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>31 Окт 2012 22:48

Иринка
Я как самый больше всех знающий ваще расслабилась, едрить-мадрить))
Впечатления аж по трём главам накопились))
Missis Cullen писал(а):
Сделаем вид, что ты не узнаёшь всё раньше всех в аське

Тсссссс... не сдавай меня я хоть и знаю больше всех, а мне всё мало
Итак, начну свой трехглав... ный отчёт
Я как обычно - оч сумбурно и как идёт))
Во-первых, хочу сказать спасибо за то, что пишешь историю так быстро, радуя нас и не давая нам особенно соскучиться по героям
Во-вторых, Ирусь, ну ты умница, так лихо закручен сюжет, напряжение не спадает из главы в главу, это просто супер))
Так вот что увидел Грег)) А я-то тебе столько предполагаемых вариантов в асе выложила на хмельную голову
Зай, тебе памятник надо ставить за терпение всех те вопросов, которыми я тебя засыпаю после каждой главы))
Красивая и очень романтичная сцена с участием родителей Деметры.
И потом такая горькая, пришедшая ей на смену.
Сцена прощания с любимой очень эмоциональная, даже несмотря на то, что невелика.
Ужасная потеря - смерть любимой.
Пророчество вселяет надежду на то, что все будет замечательно.
Кстати, по нему у меня есть один воспросик)) куда ж я без них
Цитата:
и возвратятся Арейон, Самаар и Велиар в землю спокойствия

Самаар находится у Ретта, а остальные ножи - у кого который? Арейон - у нашего ведьмака? или же Велиар? аФтор, разъясните страждущим, пжалста))
А между Грегом и Деметрой искры так и летят) Такие милые у них перебранки)
И мне очень понравилось, как меняется характер Грега, точнее не меняется, а раскрывается еще больше.
Его решение идти ко дворцу, чтобы вернуть утерянный артефакт говорит о многом.
Экая Тания с кормилицей своей. Неожиданный поворот - бежать из дворца.
Хорошо, что у Свена есть надёжные люди, не лишенные чутья и, как я все же думаю, наблюдательности.
Да и принцу в проницательности не откажешь, но, учитывая обострённую ситуацию с сектором С, который так волнует совет и правителя, можно понять, почему он не обратил особого внимания на отсутствие принцессы.
А вот Аэрин-то какая зараза!!
Какой Тинд молодец, что защитил принца, ошарашенного таким внезапным поведением кормилицы.
Цитата:
Но его чертовски злило то обстоятельство, что Тания посмела опутать даром стражника и кормилицу лишь бы только она могла сбежать из замка.

Ой-ёй, так и хочется крикнуть Свену, как сильно он заблуждается, но ничего не поделать.
Благо, что заключили безумных дамочек под стражу - в казематах им и место.
И столько совпадений, которые озвучил мудрый Тинд - тут впору и правда задуматься.
Ретт в плену, который-то и поеном пока вроде назвать язык не поворачивается, времени даром не теряет, обдумывая все и к тому же строя планы на побег. И о Мел не позабыл, переживая, что же с ней. Видать, чувства уже просыпаются)) ну или почти просыпаются - где-то в зачаточном состоянии точно находятся))
Под небольшими проблемами, о которых упомянул Аарон, видимо, подразумевалось похищение принцессы, которое потерпело крах)
Экскурсия меня очень впечатлила, особенно демонстрация того, что будет, если пленники удумают сбежать - жестокое зрелище. Бедная Лео, представляю, каково это видеть воочию. Бббрррр...
И эти андроиды - горы живых, которые мертвы... картина достойная триллера.
В общем не экскурсия, а какой-то кошмар.
Спасибо за впечатления, дорогая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>01 Ноя 2012 0:00

Иринка, спасибо за продолжение.

Мороз по коже от увиденного у Лео и Ретта. Shocked Страшно. Shocked Армия андроидов. Gun

Думаю, совсем не просто ты нам это показала.

Цитата:
придётся надеяться на помощь извне. Для Ретта, который привык полагаться только на себя, это было огромной проблемой.

Привык рассчитывать только на себя. Неужели ничего не придумает? неужели нет выхода?

Мне нравится эффект присутствия, будто я сама везде с твоими героями. Но когда я глазами Лео увидела все эти трупы еще не знала что андроиды не очень что-то я была в восторге Жуть Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Ноя 2012 18:26

Снова пришла я с комментариями и продкой)))
Привет, мои дорогие!
Ксюшик
Sania писал(а):
Вот это экскурсия у Ретта и Лео! . Какой кашмар!

Да, вот он какой - тех прогресс
Sania писал(а):
Как она там, кстати? И Грег с Деметрой?

Узнаем ровнёхонько через две главы)))
Sania писал(а):
Спасибо тебе, солнышко, за прекрасную продку!!!

Тебе спасибо, зай, за то, что читаешь
Викусь
SIDNI писал(а):
Во-первых, хочу сказать спасибо за то, что пишешь историю так быстро, радуя нас и не давая нам особенно соскучиться по героям

Вот бы она так до победного быстро писалась, ото я уже знаю, что дальше будет, обычно у меня градус интереса понижается сразу
SIDNI писал(а):
Ирусь, ну ты умница, так лихо закручен сюжет, напряжение не спадает из главы в главу, это просто супер))

Я порой перечитываю и мне не нравится...
SIDNI писал(а):
Самаар находится у Ретта, а остальные ножи - у кого который? Арейон - у нашего ведьмака? или же Велиар? аФтор, разъясните страждущим, пжалста))

Арейон у Тайры в склепе, а Велиар - Даймиановский
SIDNI писал(а):
Ой-ёй, так и хочется крикнуть Свену, как сильно он заблуждается, но ничего не поделать.

Ну, пусть Аэрин наша потешится) Она ещё сыграет свою роль в следующей истории, так что пока пусть всё будет так
SIDNI писал(а):
И эти андроиды - горы живых, которые мертвы... картина достойная триллера.

Срочно организовываем съёмки кина Я вот не против была бы
Вика, дорогая моя, читать твои комментарии сплошное удовольствие - как будто отдельную историю читаешь со стороны)) И вообще у меня самая лучшая группа поддержки здесь)))
Спасибо тебе, моя хорошая!

Оленька
шоти писал(а):
Мороз по коже от увиденного у Лео и Ретта. Страшно. Армия андроидов.

Думаю, совсем не просто ты нам это показала.

Да, и в следующей главе всё станет почти ясно, что будет происходить вот-вот) и кстати, мы уже почти на экваторе
шоти писал(а):
Неужели ничего не придумает? неужели нет выхода?

Конечно, придумает Ретт всех выведет дальше, ну, по крайней мере, тех, кому положено выйти)
шоти писал(а):
Мне нравится эффект присутствия, будто я сама везде с твоими героями.

Кааак приятно слышать это
шоти писал(а):
Но когда я глазами Лео увидела все эти трупы еще не знала что андроиды не очень что-то я была в восторге Жуть

А я в ночи писала сидела, но ничего, вроде спала потом хорошо
Спасибо, дорогая, за то, что ты рядом

Девочки, ушла оформлять 13 главу, и скорее всего, сегодня ночером начну 14-ую, уж очень хочется её написать)))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Ноя 2012 18:33

 » Глава 13

Глава 13
Картинки, полные голых мёртвых тел, затопили сознание людей, не давая мыслить ни о чём ином. Аарон вывел их из этой своеобразной «мастерской» и повёл в сторону ещё одной лестницы, на этот раз ведя Ретта и Лео наверх, а люди всё ещё находились под впечатлением от увиденного. Маалуну вспоминались слова Крейна о том, что мир, в котором они окажутся, будет не похож на Ниру и Эльгион, и сейчас он понял, что именно имел в виду ведьмак. Лем являлся домом для самых разнообразных существ, и пусть они воевали друг с другом, их соседство со временем стало казаться мужчине вполне органичным.
- Здесь содержатся наши боевые корабли, и не только боевые. Но я, как вы уже могли понять, уделяю довольно много внимания именно военизированным структурам, - начал рассказывать Аарон, когда они оказались в огромнейшем помещении, состоящим из нескольких уровней.
- Да мы уже поняли, - процедил Ретт, и Лео нервно хихикнула.
Но в следующую секунду все мысли исчезли прочь, в люди лишь восхищённо рассматривали место, в котором оказались. Помещение было сплошь из стекла, которое позволяло рассмотреть всё, что происходит за его пределами. Венчал его высокий купол тоже из стекла, через него было видно небо, и небо, как ни странно, было обычного для землян голубого цвета.
Аарон, Ретт и Леона оказались на одной из площадок, от которой вдоль стен тянулось некоторое подобие мостков, позволяющий обойти всё помещение, чтобы рассмотреть происходящее в центре. А происходящее завораживало. Большие и маленькие летательные аппараты были «припаркованы» рядом со стенами, или просто парили в воздухе, ожидая своей очереди на вылет. По всему периметру торцевой стены располагались ворота, через которые и улетали чудо-машины.
Ретт поднял голову и удивлённо присвистнул. Наверху на якоре стояли огромные махины, тёмного цвета. Это были самые большие из увиденных машин, по бокам их располагались отверстия, очень похожие на стволы оружия.
- Это боевые корабли, - похвастался Аарон, тоже глядя наверх, - самые мощные летательные аппараты в мире. И единственные, - он хохотнул, очевидно, довольный своей шуткой, и тронул Ретта за плечо, кивая направо. – Предлагаю прокатиться по миру, я покажу вам наш сектор воочию.
Отказываться от такого предложения было глупо, Ретт коротко кивнул, и Аарон повёл их дальше к тому месту, где мостки оканчивались узкой лесенкой, ведущей вниз к нескольким небольшим машинам.
- Это один из самых простых в управлении аппаратов «К-1». Прошу, - эластант открыл перед Реттом и Лео дверь, поднимая её наверх. Внутри машина была не очень просторной, но легко могла вместить в себя троих людей. Множество рычагов и кнопок на панели впереди, и четыре удобных на вид кресла – вот первое, что увидели люди.
Лео залезла в машину, устраиваясь на крайнем сидении, отмечая про себя, что дверца, ведущая в «К-1», всего одна. С той стороны, где расположилась девушка, было только большое окно, до самого пола. Впереди тоже находилось стекло, позволяющее рассмотреть всё, что происходит за пределами машины.
Рядом с девушкой сел Ретт, а Аарон занял место за рулём. Машина стала едва заметно подрагивать, когда эластант нажал на красную кнопку, и Лео почувствовала себя в кабинке колеса обозрения или подобного аттракциона. «К-1» стал подниматься наверх, одновременно разворачиваясь, чтобы направиться к одним из ворот. Аарон приостановил летательный аппарат, становясь в очередь за машиной чуть побольше, и через несколько секунд они оказались снаружи ангара.
Ретт присвистнул, удивлённо обозревая то, что открылось его взору. Теперь он понимал, почему за сектора в Леме ведётся борьба. Город эластантов располагался в самом приятном глазу месте мира. Конечно, мужчина ещё не был у биолантов и у рысей, но в этом секторе ему уже очень нравилось.
«К-1» поднялся выше, неспешно направляясь вперёд, а люди почти что прилипли к окнам, рассматривая окружающее. По левой стороне располагались ровные ряды деревьев, и возле них шли какие-то работы, скорее всего, по сбору урожая. Копошились на земле крошечные точки, должно быть, это были эластанты или, что вероятнее, андроиды. Сновали туда-обратно летающие машины.
- Это фруктовые плантации, - пояснил Аарон, подлетая чуть ближе, и зависая в воздухе над деревьями. Теперь люди могли рассмотреть красные, оранжевые, зелёные шарики, которыми были усыпаны растения. – Климат в нашем секторе позволяет постоянно выращивать фрукты и овощи.
Эластант пролетел над длинным рядом деревьев и развернул машину влево.
- Ночью на небе появляется Файнон, и у нас никогда не бывает полностью темно. Вот здесь, - Аарон чуть ускорился, направляясь к широким полям с такими же ровными рядами растений, продолжая свой рассказ, - располагаются поля для выращивания овощей.
В этом огромном городе, где жили эластанты, всё было подчинено общему укладу. Фруктовые сады, огороды, где шла беспрерывная уборка при помощи высокотехногенных приспособлений. Здесь были и свои заводы, животная ферма, несчётное количество построек и везде – идеальный порядок и множество устройств, для того, чтобы жизнь была комфортной и удобной. Андроиды и машины, которыми они управляли, каждую минуту были заняты тем, чтобы вовремя собрать урожай, доставить его до строений, приспособленных для хранения продуктов, и всё это выполнялось слаженно и чётко.
- Здесь тебе предстоит жить, и это место станет твоим домом, - проговорил Аарон, когда они направлялись обратно в сторону ангара.
Лео бросила на Ретта удивлённый взгляд, но тот только покачал головой, давая понять, что вопросов задавать не стоит. Перечить эластанту и его уверенности в том, что Ретту уготована роль мужа Тании, он пока не собирался.
- Сегодня вы поужинаете вместе с нами в общем зале, - разрешил Аарон, выходя из остановившегося на том же месте «К-1» и ожидая людей, - и отныне я думаю, что нет повода не позволять вам свободно передвигаться по главному корпусу. Столовая и общая комната отдыха, а так же ваши комнаты находятся в одной зоне, там не установлены датчики, так что ничто не помешает вам свободно ходить по ней.
Он направился наверх по лестнице, ведя Ретта и Лео за собой. Маалун размышлял об увиденном, пока они шли в сторону столовой, куда пригласил их Аарон. Вся проблема для них отныне заключается в том, чтобы найти способ миновать датчики и не поджариться в дверях, как это произошло с несчастным 136-ым номером. Пока Ретту нужно было немного времени, но в голове билась мысль о Самааре. Нож так и висел на его поясе, сейчас укрытый от посторонних взглядов одной из широких рубах, которые ему доставляли прямо в комнату.
- Устраивайтесь, где вам удобно, - произнёс Аарон, и Ретт только сейчас заметил, что они уже находятся в огромной зале, в которой располагалось множество длинных столов. По правой и левой стороне помещения протянулись металлические столы, уставленные разнообразными блюдами с едой, и за этими столами стояли андроиды. Ретт теперь распознавал их по номерам на одежде. Эластанты же, которых здесь было множество, были одеты в обтягивающую светлую одежду.
- Присядем? – Шепнула Лео, кивая в сторону свободных мест за одним из столов, - честно говоря, я проголодалась.
- Давай, - согласился Ретт, направляясь в ту сторону, куда ему указала девушка. Он успел заметить, как к Аарону, присевшему за стол, стоящий отдельно ото всех, подошёл какой-то мужчина. Эластант нахмурился, тут же поднялся со своего места и быстро направился в сторону выхода.
- Так что там по поводу того, что тебе придётся жить здесь? – Тихо спросила Лео, когда перед ними поставили несколько огромных блюд с едой, а так же пустые тарелки и приборы.
- Аарон сообщил мне, что я буду должен жениться на принцессе Тании, - ответил Ретт, усмехаясь и накладывая себе и девушке всего понемногу, - только не стоит комментировать это, - предупредил он, видя, как Лео собирается что-то сказать.
- Но...
- Никаких «но». Не всем стоит знать то, что знаем мы с тобой, ведь правда? – Приподнял бровь мужчина, дождался, пока девушка кивнёт и принялся за пищу.
- Что думаешь делать с этим всем? – снова спросила Лео, прожевав кусочек мяса, - Сбежать отсюда явно не удастся.
- Пока не знаю, но у меня есть одна идея, - прошептал Ретт, оглядываясь. На них то и дело бросали заинтересованные взгляды эластанты, сидящие неподалёку. Нельзя было привлекать к себе особого внимания, особенно при том условии, что они с Лео должны будут попробовать сбежать отсюда.
- Оставаться здесь совсем не хочется, - задумчиво проговорила девушка, откладывая вилку, - мне нужно к Крейну.
Ретт удивлённо округлил глаза, но ничего не сказал, продолжая есть.
- Да и я не собираюсь прохлаждаться в этом чёртовом городе, - проговорил он через время.
- Так что станем делать?
- Как что? – Ретт мимолётно прикоснулся к ножнам под одеждой, и добавил шёпотом, - разумеется, бежать.

- Принцессе не удалось сбежать, - Аарон остановился рядом с Даймианом, который вцепился в эластанта взглядом, сжимая в руках бокал с напитком. – Что-то пошло не так.
- Потрясающая способность замечать очевидное, - процедил ведьмак, при этом на лице его заиграла нехорошая улыбка, - «Что-то пошло не так», - передразнил он Аарона.
- Вы думаете, что мне самому нравится понимать, что моя Империя переносится на неопределённый срок? – в тон Даймиану ответил эластант, присаживаясь на край дивана, - Я очень рассчитывал, что всё произойдёт быстро, и рыси останутся с носом, даже не успев понять, что я переиграл их.
- К чему говорить о том, кто на что рассчитывал? – Пожал плечами ведьмак, - нужно действовать.
- Вы же заинтересованы в этом тоже, - Аарон подался вперёд, вглядываясь в лицо мужчины в плаще, - вы сильный маг, для вас не составит труда проникнуть во дворец к рысям и выкрасть Танию.
Ведьмак покачал головой, ещё сильнее сжимая бокал в руке, и тут же отставил его в сторону, при этом расплескав часть содержимого.
- Я не могу подойти близко к дворцу, - произнёс он, кладя руку на пояс, - причину этого я не знаю, но защита слишком сильна.
- Что же тогда делать? – Аарон выглядел искренне раздосадованным, словно у него отняли последнюю надежду на то, чтобы обрести желаемое.
- Ничего сложного, - проговорил ведьмак, доставая из ножен длинный клинок и покручивая его в пальцах, - нужно развязать войну.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>01 Ноя 2012 19:43

О, Иринка, дай я тебя поцелую
Радость моя! Глава восхитительная!
Missis Cullen писал(а):
Я порой перечитываю и мне не нравится.

Так это понятно: самый строгий критик - это автор)))
А нам вот нравится! Ещё как!
Ретт, как всегда, молодец! Думает о побеге, не унывает. В общем, я им горжусь
А Лео хочет к своему Крейну . Это от любви или ей по другой причине к нему надо?
Missis Cullen писал(а):
и скорее всего, сегодня ночером начну 14-ую, уж очень хочется её написать))

Ура!!!! А нам хочется скорее её прочитать!
Жду
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>01 Ноя 2012 23:07

Иринка, спасибо за продолжение.
Цитата:

Предлагаю прокатиться по миру, я покажу вам наш сектор воочию.

Интересная экскурсия по сектору . Ретт и Лео впечатлены.

Важно что в главном здании они могут свободно перемещаться. Тяжело им. Лео чуть не озвучила в столовой знания о Деметре ... Ретт во время прервал.
Она уже мысленно с Крейном.

Цитата:
- Ничего сложного, - проговорил ведьмак, доставая из ножен длинный клинок и покручивая его в пальцах, - нужно развязать войну.

Ведьмак и Аарон - у каждого своя цель, но пока они вместе, на данном этапе их цели совпадают.

Интересно! Классно! Читать одно удовольствие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Ноя 2012 14:38

А я снова с комментариями и главой))
Надеюсь, глава понравится) Почему надеюсь? Потому что она немного не о наших героях) Но меня вчера так накрыло именно этим флешем, что я села и за пару часов настрочила)
Ксюша
Sania писал(а):
Радость моя! Глава восхитительная!

А я чего-то тааак стала сомневаться))) Видимо, потому что дело на середине, у меня обычно в это время эмоциональный ступор, который нужно просто перетерпеть и перейти этот рубеж...)
Sania писал(а):
Ретт, как всегда, молодец! Думает о побеге, не унывает. В общем, я им горжусь

Ретт да, такой) Если не он, то кто?))) Уже накидываю в голове план творения только для него и Мелиссы) Если напишу все четыре части, я буду собой и вами гордиться))) Ну если таки дочитаете
Sania писал(а):
Это от любви или ей по другой причине к нему надо?

Вообще, она нам расскажет в Нире свою историю, а пока она только чувствует, что её место где-то не там, где она бывала в течение всей своей жизни. И пока она на Ниру не попадёт, она так и не поймёт природу этих чувств)
Sania писал(а):
Ура!!!! А нам хочется скорее её прочитать!

Через десять минуточек всё будет)

Тори

Оленька
шоти писал(а):
Важно что в главном здании они могут свободно перемещаться.

Да и то не везде, но хотя бы, они смогут быть вместе и в случае чего побег совершат вдвоём, ибо выйти они смогут только втроём и никак иначе...
шоти писал(а):
пока они вместе, на данном этапе их цели совпадают.

Даймиан будет рядом с Аароном до конца, ему нужна, как мы помним, Мел) То-то он удивится, когда я ему подкину проблем в виде трёх Алтарей
шоти писал(а):
Интересно! Классно! Читать одно удовольствие.

Очень, ну просто оооочень этому рада, милая

Девоньки, пошла оформлять главу, ибо с писаниной в выходные не знаю, что будет, а мне надо написать продки хотя бы в пару из оставшихся четырёх творений
А ещё я очень хочу сделать клип для этой части, уже есть идеи)) Так что....будем всё успевать) люблю вас
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Ноя 2012 14:46

 » Обои к книгам трилогии "В плену трёх миров"

А Вика Сидни Редиска!!!!!
Смотрите, какую красоту сделала и молчит!

Я просто в таком восторге....ммммм! Хочется творить, творить и творить!
А вот и к Эльгиону!

Вика, спасибо, дорогая! Это просто нечто!!!!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Ноя 2012 15:07

 » Глава 14

Глава 14
Лем. Прошлое

Илфи направилась в сторону тёмного сектора, бесшумно ступая по каменистой почве. Позади остался дом Деметры, который скорее напоминал бункер. Но девушка-оборотень называла его не иначе как «дом». И всё потому, что её там любили и заботились о девчушке. Когда-нибудь эта рыжеволосая красавица с зелёными глазами станет королевой Лема. Она станет править мудро и справедливо, но пока не время, чтобы то, что предопределено, воплотилось в жизнь. Конечно, Илфи могла рассказать всю правду Деметре сейчас, но это было бы равносильно самоубийству для девушки. Та не станет ждать несколько десятков лет, чтобы дождаться помощи. Рысь сразу же бросится восстанавливать попранную справедливость, и это закончится крахом всего. Илфи было очень жаль истинную принцессу Лема, но пока нужно было просто ждать. Потом всё встанет на свои места, и Деметра будет очень счастлива в итоге, но не сейчас, не сейчас...
Пока же Илфийа могла лишь предупредить девушку о том, где именно появятся люди, и сделать всё, чтобы по прошествии времени свершилось пророчество о трёх Алтарях, которое просто необходимо всем мирам. Теперь, когда Крейн решил уничтожить ножи.
Эльфийон прошагала довольно долго, размышляя о мирах, в которых повисла угроза уничтожения, и всё из-за того, что были созданы Арейон, Велиар и Самаар. Илфи инстинктивно положила ладонь на ножны с Самааром, чувствуя знакомое покалывание в пальцах. Она чувствовала связь со своим ножом, но если было нужно, чтобы эти артефакты уничтожил Крейн, значит, так тому и быть. Взамен все три мира обретали то, что привело бы к восстановлению равновесия в них. Эльгион должен был обрести принцессу, которая бы остановила вырождение Эльфийонов. Лем – королеву, ставшую бы впоследствии Императрицей, остановившей войны за земли мира. А Нира – правительницу и жену Крейна. Что именно уготовано сделать ей, Илфи не знала и не стремилась узнать, раз Крейн этого не хотел. Да и с Землёй было не всё понятно, ведь и в этом мире должны были произойти какие-то изменения. Эльфийону хватало и того, что в Эльгионе исчезнет угроза вымирания её расы, а для этого она готова была пойти на любые жертвы.
Илфи приостановилась, поворачиваясь на месте и обозревая окружающую местность. Зрачки в малиновых глазах сузились, позволяя пристальнее разглядеть то, что находилось в кромешной темноте. Алтарь Тьмы, всеми забытый и никому ненужный, находился неподалёку, выступая тёмной громадой, которая выделялась своими очертаниями даже в этой непроглядной мгле. Илфи дотронулась до тяжёлого золотого медальона, который висел у неё на шее, надёжно скрытый одеждой, и направилась в сторону Алтаря. Дойдя до чёрного камня, Илфи расстегнула высокий воротник плаща, снимая с шеи артефакт, который должна была скрыть здесь по приказу Крейна. Присев возле Алтаря, девушка вынула нож и принялась раскапывать им отверстие в земле, кроша каменную поверхность. Самаар легко входил в твёрдую почву, словно был создан для того, чтобы взрезать лезвием камень или скалы, и совсем скоро перед Илфи была узкая, но глубокая ямка. Девушка чуть помедлила, прежде, чем опустить туда артефакт, повертела его в руках, рассматривая. Медальон представлял из себя выпуклый с одной стороны кругляш, который состоял из двух частей. Илфи нажала крошечный рычажок, расположенный на одной из них, и медальон раскрылся. Внутри было пусто, да и вообще этот артефакт выглядел безжизненным и пустым, а ведь Илфийа знала, что обычно вещицы такого рода прямо искрятся магией. Пожав плечами, девушка захлопнула крышку медальона и опустила его в подготовленную ямку, быстро закопав её. Здесь этому артефакту надлежало пролежать долгое время, прежде, чем он понадобится.
Затем Илфийа поднялась с земли, отряхиваясь, подошла вплотную к Алтарю, подняла руку с ножом и провела им в воздухе. Нож оставил за собой светящуюся полосу, которая стала быстро расширяться, превращаясь в довольно внушительное по размерам окно. Илфи бросила последний взгляд на мир, который оставляла позади себя, и шагнула в мерцающий портал.
Нира. Прошлое
- Илфи, слава Свету! – навстречу девушке-эльфийону бросился высокий статный длинноволосый мужчина, одетый в чёрный плащ и высокие сапоги. – Закрывай выход!
Илфи развернулась, проводя Самааром по краям портала и тот закрылся. Теперь ничто не напоминало о том, что здесь когда-то был открыт межмировой переход.
- Крейн, - Илфийа склонила голову, приветствуя ведьмака, и распрямилась, кладя Самаар в ножны. Он ещё понадобится ей сегодня, но немного позже.
- Идём к Ораксу, по дороге расскажешь мне всё, что произошло в Леме.
Крейн подхватил девушку под локоть, направляясь в сторону огромного дерева, которое росло неподалёку. А может быть, оно росло вдали, но было такого огромного размера, что казалось ближе, чем то было на самом деле.
- Я предупредила Деметру, как ты и просил. Она будет ждать людей в нужном месте.
- Ты сказала ей о том, что всё произойдёт совсем нескоро?
- Да, но девочка настроена решительно. Не ошибусь, если предположу, что она станет ждать их там каждодневно, - Илфи грустно улыбнулась, и Крейн ответил на улыбку.
- Как она?
- Она – истинная принцесса Лема, - с гордостью проговорила Илфи.
- Хорошо, - кивнул Крейн, - Что Ортениум?
- Ортениум я закопала возле Алтаря Тьмы, выполнив в точности всё, что ты наказал мне.
- Хорошо, я позабочусь о том, чтобы у Даймиана оказалась копия Ортениума. Так мы отведём подозрения от настоящего артефакта. Что в Эльгионе?
Крейн задавал вопросы, внимательно слушая, что скажет Илфи. Он знал, что они с девушкой сегодня видятся в последний раз перед тем, как начнут происходить ключевые события для всех миров, значит, нужно было разузнать у неё всё, что имело большое значение.
- Мы ждём принцессу Дариал, - снова на лице девушки появилась грустная улыбка.
- Ты же знаешь, что до этого в Эльгионе окажется Маалун с женой? – Крейн смотрел на Илфи внимательно, будто хотел прочитать что-то по её лицу.
- Да, я знаю, что его жене суждено умереть. Может, что-то можно исправить?
- Нет, - ведьмак решительно помотал головой, - Маалун должен попасть в Эльгион, и оказаться там он должен именно с супругой. Иначе всему конец. Ты же должна пообещать мне, что никто, ни одна живая душа, не узнает о том, что ты делаешь для меня. Для всех нас. Обещай.
Столько торжественности было в этом голосе, что Илфи невольно поёжилась.
- Обещаю, - проговорила она, останавливаясь.
Они с Крейном достигли Оракса, и девушка рассеянно оглядела маленьких животных с хоботами, которые беспрерывным потоком стекались к Дереву Жизни.
- Сейчас мы расстанемся и когда встретимся снова, я точно не знаю, - проговорил Крейн, хмуря брови. Серые глаза пристально смотрели на девушку, и от этого взгляда Илфи становилось не по себе. Только знание о том, что ведьмак - светлый маг Ниры, давало девушке смелость находиться рядом с этим мужчиной. – Тебе же остаётся совершить последнее из того, о чём я тебя просил. Ты справишься с этим?
- Справлюсь, - Илфи колебалась лишь секунду, доставая Самаар, чтобы выйти с его помощью на Землю.
- Тогда в путь, - он на миг приложил ладонь к её лбу, и Илфи почувствовала небывалый прилив сил. А ещё ей давала силы уверенность в том, что в Эльгионе снова будут рождаться дети, способные выжить.
- Прощай, Крейн!
Илфи снова взрезала ножом пространство рядом с Ораксом, и на том месте, где Самаар коснулся воздуха, открылся портал.
- Прощай, Илфи, - проговорил ведьмак, и девушка шагнула вперёд. Через мгновение она уже стояла в пустыне, а позади неё не было ни Крейна, ни Ниры. Только мерцающие края портала.
Земля. Прошлое
Едва Илфи закрыла за собой портал, она направилась прямо к одной из пирамид, расположенных неподалёку. Это была конечная цель её путешествия. То, ради чего она и вышла сегодня из своего мира. Переходы отняли силы, но девушка чувствовала себя прекрасно: сегодня она исполнила своё предназначение, помогая свершиться тому, что должно было вернуть равновесие во все миры. Кругом было безлюдно, только песок и неистовая жара стали спутниками девушки, пока она направлялась к пирамиде.
Войдя внутрь каменной громадины, которой было несколько тысяч лет, Илфи осмотрелась, пытаясь определить то место, на которое указал ей Крейн. Прищурилась, ища глазами символы на стене и облегчённо вздохнула, увидев нужные письмена.
Подойдя к стене, на которой красовались какие-то закорючки, Илфи стала раскапывать Самааром каменную кладку, которая поддавалась легко, будто была сделана из масла. Совсем скоро Илфи разворошила камни, и перед ней открылось приличное отверстие примерно в человеческий рост. Кладка здесь была толстой, но для девушки никакого труда раскопать её не составило. Здесь находился склеп, с каменным саркофагом, который и был нужен Илфи. Девушка продолжила вскрывать камни, на этот раз Самаар справился гораздо быстрее, потому что каменные плиты саркофага не были столь внушительными. Внутри него оказалась мумия, которая сейчас слепо таращилась на Илфи пустыми глазницами. Илфи вложила Самаар в ножны, бесцеремонно подхватывая мумию за сложенные на груди руки, и потащила её из разрушенного саркофага.
Выйдя в одну из зал пирамиды, девушка вновь достала Самаар, второй рукой держа мумию, которая болталась по земле безвольной куклой. Илфи медлила, прежде, чем открыть портал. Долгое время смотрела на нож в руке, наслаждаясь его приятной тяжестью. Глаз змеи, которым была украшена рукоятка, поблёскивал, тускло переливаясь. Сил на то, чтобы поднять руку и провести ею в воздухе, не было. Девушка вспомнила башни Эльгиона, зелёное небо с планетами на нём, огромные цветы. Ради спасения мира она должна была пожертвовать своим ножом.
Сделав глубокий вдох, Илфи подняла руку и снова открыла для себя портал. Быстро шагнув в него, чтобы не передумать, девушка почувствовала, как её руку дёрнуло назад, стоило ей оказаться в Эльгионе, а нож вылетел из неё и остался на Земле. Портал мгновенно захлопнулся за ней, и Илфи отбросила ставшую ненужной мумию в сторону. На поясе сиротливо висели пустые ножны, а в душе девушки была странная горькая пустота.
Присев на землю, Илфи прикрыла лицо руками и разрыдалась. Сегодня она потеряла для себя Самаар навсегда.

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>03 Ноя 2012 0:21

Ириночка, я в восторге от главы! Она многое объясняет, хотя и новые вопросы появляются. Но, думаю, ты нам вскоре всё откроешь, правда?
Цитата:
Внутри было пусто, да и вообще этот артефакт выглядел безжизненным и пустым, а ведь Илфийа знала, что обычно вещицы такого рода прямо искрятся магией.

Так это артефакт или фальшивка? Или это он потом заискрится магией? А теперь пока "спит"?
Цитата:
Илфи вложила Самаар в ножны, бесцеремонно подхватывая мумию за сложенные на груди руки, и потащила её из разрушенного саркофага.

Иринка, я чё-то не докумекала , а зачем ей эта мумия далась?
Missis Cullen писал(а):
Смотрите, какую красоту сделала и молчит!

А я зашла после этого к ней в блог. Работы обалденные! Надеюсь, потом и мне сделает))). Но ещё рано.
Missis Cullen писал(а):
Уже накидываю в голове план творения только для него и Мелиссы) Если напишу все четыре части, я буду собой и вами гордиться))) Ну если таки дочитаете

. Дочитаем! Это вообще супер!
Missis Cullen писал(а):
надо написать продки хотя бы в пару из оставшихся четырёх творений

да неужели и в других романах дождусь продок? *не веря своему счастью* Иринка, я тебя обожаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Ноя 2012 0:46

Sania писал(а):
Ириночка, я в восторге от главы!

Ксюш
Это отлично!))) Мне её писать было очень легко)))
Sania писал(а):
Но, думаю, ты нам вскоре всё откроешь, правда?

В конце мы узнаем всёёё))))
Sania писал(а):
Так это артефакт или фальшивка?

Это настоящий артефакт, да Просто он работает в комплекте) А в комплекте с чем - пока сказать не могу, иначе будет неинтересно
Sania писал(а):
Иринка, я чё-то не докумекала , а зачем ей эта мумия далась?

Им же нельзя проходить с кем-то) А мумия вроде как биологический объект) А Илфи нужно было оставить нож на Земле, она знала, что он останется...Выбросить его обратно она не могла, иначе бы портал так и остался.
Sania писал(а):
А я зашла после этого к ней в блог. Работы обалденные!

Даааа) чудо чудесное!!!
Sania писал(а):
да неужели и в других романах дождусь продок?

Стыдно мне стыдно...Но очень постараюсь хоть куда-то что-то написать)
Спасибо, зай, что читаешь
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>03 Ноя 2012 1:10

Иринка, привет!

Missis Cullen писал(а):
Смотрите, какую красоту сделала и молчит!

Отлично! Великолепно!
Разные миры и разные по стилю обои. Соответствует сюжету! И очень красиво!
Вика, спасибо за твой труд, за красоту , которую ты создала!

Глава мне понравилась.
Прошлое. Мы увидели что Крейн самый сильный, самый главный, многое ему дано знать и за многое он в ответе.
Илфи выполнила все его распоряжения. Теперь понятно как Самаар оказался на Земле и для Ретта и его жены все было предопределено. Карма....
Сначала Самаар принадлежал Илфи, становятся понятны ее действия, помыслы - спасти свой народ, свой мир.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:43

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Устроил начальник своим сотрудникам проверку на сообразительность: -Что это? Пара черных,блестящих,у двери стоят? -Мы не знаем. -А... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Лем [15621] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение