Чудо?.. (маленький рассказ о том, как важно порой верить)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Ноя 2012 9:19

потрясающая продка!!!!!столько эмоций вызвала Very Happy настоящее чудо случилось, теперь каждый из них поверил, что все будет хорошо Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>01 Ноя 2012 12:06

Я расплакалась. .......От Кати другого и нельзя было ожидать . Это на грани............ Спасибо большое.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>01 Ноя 2012 13:14

Глава такая трогательная, я аж прослезилась Wink спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>01 Ноя 2012 13:50

Кать привет!!!
Спасибо за такие великолепные главы!!

Сказать что это замечательно, значит ничего не сказать. Это так чудесно, сказочно, реалистично, что хочется еще и еще.
Все время думала, ну как эти люди связаны друг с другом (или будут). Были разные варианты, но не угадала. И как хорошо, что так случилось.
От этого рассказ становится более интересным, загадочным...
Женщина которая хочет стать мамой, но не может это в какой-то степени катастрофа, трагедия. Но когда рядом такой замечательный человек, муж как Олег
боль притупляется, трансформируется что ли. Наташа в таком отчаянии, что принимает решение вместо Олега. Она решается на крайнюю меру.
А Олег, как настоящий мужчина и просто как замечательный человек, остается радом с ней и дарит ей БОЛЬШУЮ НАДЕЖДУ, что все будет хорошо.
И это вера спасет ее (их).
Иногда, сама жизнь делает нам подарки. Когда кажется, что все, это конец, выхода нет, ссорятся родные. А оказывается это потому, что подарить жизнь, надежду другим.
У меня был старший брат и когда ему было 8, он трагический погиб. Осталась сестра. Мои родители так хотели мальчика, что родили меня а через год
моего брата. И вот, всегда думаю о нем, мальчик как будто пожертвовал с собой, чтобы на этой земле пришли бы мы с братом. Как будто, он хотел чтобы мы родились.
А у Юли, ее "ошибка" подарила чужим людям большую радость, надежду, что все будет прекрасно. Хочется чтобы такие "ошибки" случались каждый день....

Кать еще раз огромное, преогромное спасибо за твое творчество.
Всегда читаю с большим наслаждением.
Спасибо!!! Молодец!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Как всегда жду.... хотя, ты нас так балуешь, каждый день по одной главе.... супер!!!!
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>01 Ноя 2012 14:18

Оля,
шоти писал(а):
Здорово описала процесс загадывания желания. Какие мысли, эмоции, чувства возникают . как рождается желание и облекаем мы его мысленно в слова. И очень хочется верить что сбудется... надеемся...

Спасибо, тут главное было не ошибиться) чтобы все было правдоподобно!)
шоти писал(а):
Мать и дочь - связь нерушима, плохо обеим когда конфликт, обе страдают.

к сожалению, да.. от этого конфликта страдают обе((

Ира,
koffechka писал(а):
Надо же как символично получилось! А Наташа и Олег... столько нежности и любви в их отношениях, что просто сердце заходится, когда читаю о них.

Да, очень символично! В том-то и смысл) А отношения Олега и Наташи истинная любовь!

alen, Спасибо!

Лиля, Большое спасибо!

Марина,
марисабель писал(а):
Наташа всё-таки решилась последовать этой новогодней примете...пусть и боролись в ней здравомыслие и разумность взрослой женщины с наивной, детской, восторженной, неоспоримой верой и надеждой на то, что чудеса случаются)) И она сделала это

Да, в ней боролись разум и чувства.. И желание, стремление поверить в чудо оказалось сильнее!
марисабель писал(а):
И Олег всё понял и не осмеял её, не подковыривал...такой он молодец, всё понимающий и безоговорочно поддерживающий во всём, даже в этом действе, на его взгляд, наверное, глупом и по-детски наивном))

Олег - мужчина-мечта. И тем более то, что они не могут ребенка родить((( они заслужили! Но надеюсь, теперь у них все наладится)
марисабель писал(а):
Очень рада, что Юля с мамой практически помирились)

Да, подарок на Новый год)
марисабель писал(а):
Неужели связь между двумя историями - это одна, ошибочно отправленная смс-ка...вроде бы и ничего особенного, а такое огромное значение она имеет для обеих сторон... Для Юли - это прощение, примирение, воссоединение со своей семьёй и любимой мамой. Для Наташи - как будто послание свыше, ответ на её мольбы и на её загаданное, буквально, минуту назад желание... Действительно, ЧУДЕСА

Да, именно эта ошибка очень многое значила. Особенно для Наташи и Олега, - это истинное чудо! И да, связь между историями такова - ошибочно отправленное смс)

Женя,
Jeny писал(а):
Юля сама того не ведая подарила счастье и надежду двум людям в новогоднюю ночь. Своей маме, которая все равно ждет ее, и неизвестной ей женщине - Наташе

Да, вот такие случайности очень многое порой решают в жизни)
Jeny писал(а):
Очень, очень хочется верить что желание загаданное Натой сбудется))

Мне тоже очень хочется в это верить!)

Кристюша,
Кристюша писал(а):
Очень, просто безумно, нравится эта история)) читала и читала бы ее))))

Очень рада, что понравилось! Спасибо!)
Кристюша писал(а):
Даже не знаю, что именно больше привлекает и восхищает в ней. То, какия отношения между Олегом и Наташей? То, как они борются за свое счастье? То, как Юля поняла, кто важнее всего для нее? То, что герои умеют исправлять свои ошибки и говорить "прости"?
Не знаю. Наверно, все вот это, в совокупности и нравится, цепляет. Причем, сильно))

Да, есть в этом что-то волшебное, сказочное, искреннее и неоскверненное) спасибо!

Лана,
Мантисса писал(а):
просто влюбилась в обоих мужчин..ведь найти ПОНИМАЮЩЕГО тебя человечка нелегко.

Согласна! ТАК понимать, ТАК чувствовать могут только искренние)

Джули Районс,
jullietta писал(а):
настоящее чудо случилось, теперь каждый из них поверил, что все будет хорошо

Я согласна, это настоящее чудо!

эсмира, Спасибо!
eska писал(а):
Я расплакалась. .......От Кати другого и нельзя было ожидать . Это на грани

Большое спасибо, очень приятно слышать, что зацепило)

Ася,
-ANGEL A- писал(а):
Глава такая трогательная, я аж прослезилась

Спасибо, очень приятно, что понравилось!

Ната, Большое спасибо!
nato-nata писал(а):
Все время думала, ну как эти люди связаны друг с другом (или будут). Были разные варианты, но не угадала. И как хорошо, что так случилось.
От этого рассказ становится более интересным, загадочным...

Очень рада, что удалось заинтересовать и заинтриговать
nato-nata писал(а):
Женщина которая хочет стать мамой, но не может это в какой-то степени катастрофа, трагедия. Но когда рядом такой замечательный человек, муж как Олег, боль притупляется, трансформируется что ли. Наташа в таком отчаянии, что принимает решение вместо Олега. Она решается на крайнюю меру.

Наташу очень жаль, чисто по- человечески... и хорошо, что она решилась на этот маленький шаг, может быть, это и будет новогодним чудом для нее) А Олег - это словно бы ее ангел-хранитель, защитник, опора!
nato-nata писал(а):
А Олег, как настоящий мужчина и просто как замечательный человек, остается радом с ней и дарит ей БОЛЬШУЮ НАДЕЖДУ, что все будет хорошо.
И это вера спасет ее (их).

Да, это большая надежда для них) И это вселяет веру в обоих)
nato-nata писал(а):
Иногда, сама жизнь делает нам подарки. Когда кажется, что все, это конец, выхода нет, ссорятся родные. А оказывается это потому, что подарить жизнь, надежду другим.

Да, вот так оказалось, что жизнь одного человека практически спасла жизнь другого!) чудо?..)
nato-nata писал(а):
У меня был старший брат и когда ему было 8, он трагический погиб. Осталась сестра. Мои родители так хотели мальчика, что родили меня а через год
моего брата. И вот, всегда думаю о нем, мальчик как будто пожертвовал с собой, чтобы на этой земле пришли бы мы с братом. Как будто, он хотел чтобы мы родились.

Это тоже, возможно, дар, знак свыше. Все возможно в этой жизни!
nato-nata писал(а):
А у Юли, ее "ошибка" подарила чужим людям большую радость, надежду, что все будет прекрасно. Хочется чтобы такие "ошибки" случались каждый день....

Да, одна ошибка, но как много счастья, надежды, веры она принесла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>01 Ноя 2012 14:31

Катенька, привет!
ЧТо-то я припозднилас, но все-таки пришла))
Спасибо тебе за эту историю)) Читаю с замиранием)
Когда же как не перед новым годом веришь в чудеса и загадываешь замое заветное желание в жизни. А ведь уже совсем скоро и мы сможем сделать тоже самое, что и Наташа.
И я очень верю, что чудо в их жизни произойдет)) Ведь по другому и быть не должно))
Катюш, жду продолжения с нетерпением)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>01 Ноя 2012 15:11

Викуся, Очень рада тебя видеть, дорогая!
Vитаминка писал(а):
ЧТо-то я припозднилас, но все-таки пришла))

Я тебе всегда и везде рада!
Vитаминка писал(а):
Когда же как не перед новым годом веришь в чудеса и загадываешь замое заветное желание в жизни. А ведь уже совсем скоро и мы сможем сделать тоже самое, что и Наташа.

Я верю в это! Хочу верить. И тогда чудо должно будет случиться!
Vитаминка писал(а):
И я очень верю, что чудо в их жизни произойдет)) Ведь по другому и быть не должно))

Да, по-другому быть не должно! И не будет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>01 Ноя 2012 15:15

 » Окончание (год спустя)

****
Год спустя

Юля потом винила себя. Как же она могла перепутать заветные цифры номера мамы? Она помнила их наизусть! Ночью разбуди, и она бы набрала их с закрытыми глазами. Так что же случилось в ту новогодняя ночь? Почему она так глупо, нелепо ошиблась? В спешке перепутала? Случайно? Необдуманно скользнула пальцами не туда, куда нужно было? Ошиблась-то всего в одной цифре! Нелепость какая-то, случайность...
Когда в ту новогоднюю ночь мчалась по заснеженным улицам со слезами на глазах, широко улыбаясь, она еще не знала о своей ошибке. Прохожие, поздравляющие друг друга с праздником, веселье, радостный смех, запах шампанского, еловой хвои и мандаринов, - запах нового года, окутывал ее со всех сторон. И везде шум, гам, толкотня, светящиеся огоньки елочных гирлянд, вереница выкрикиваемых поздравлений, ярки вспышки салюта, озаряемые темное городское небо, усыпанное миллиардами звезд.
И одна девочка в этом большом городе. Спешащая домой к маме, к той, которая верила, надеялась, ждала, несмотря ни на что. Всегда ждала свою девочку. И дождалась.
Они встретились на пороге. Плачущая и улыбающаяся самая дорогая в мире женщина будто знала, сердцем чувствовала, что дочка спешит к ней. Одета в черное платье с блестками, которые сверкали в свете лампы, а в глазах блестят слезы счастья.
Юля застыла на мгновение, глядя в добрые светло-карие глаза, а потом... кинулась к ней и разрыдалась.
- Мамочка!.. Я тебя так люблю, - шептала она, пряча раскрасневшееся лицо на материнской груди.
- Юля, девочка моя! - судорожно шептала та ей в волосы, прижимала к себе, сильнее, крепче, не отпуская.
- Прости меня, прости... – как заведенная, говорила тогда девушка, не переставая плакать. – Прости, я такая глупая у тебя!.. Я больше никогда так делать не буду! Никогда...
- Ну, что ты? Что ты?.. – взволнованно шептала ей мама. – Это ты меня прости. Мне не стоило говорить того, что я сказала. Ведь я так не думала на самом деле...
- Я тоже так не думала!..
- Я знаю, моя крошка. Я знаю, - шептала женщина дрожащим голосом, стискивая родного человечка в своих руках, целуя щеки, виски, волосы дочери. – Все у нас теперь будет хорошо. Все будет хорошо!
Юля закивала, не в силах произнести ни слова из-за острого комка, стиснувшего горло. Она верила ей.
О том, что ошиблась номером, девушка узнала позже. Очень удивилась, раздосадовалась, разозлилась на себя. Как так получилось, что единственный номер, который она помнила наизусть, она набрала неверно?!
Мама ее успокоила, сказала, чтобы дочь не переживала. И вскоре забылось, прошло, исчезло...
А почти через год она услышала эту историю. Случайно, когда в автобусе ехала. Уже и не помнила, почему так заинтересовалась. Смотрела бы в окно, слушала музыку или читала книгу, ан нет, почему-то обратила внимание, прислушалась к истории, которую одна женщина пересказывала другой. Про семейную пару, которая много лет подряд хотела завести ребенка. Но в течение пяти лет они ничего не могли сделать. И к врачам обращались, к самым лучшим специалистам, и курсы лечения проходили не единожды, казалось, злой рок их преследует, не позволяя осуществить свою заветную мечту. А на Новый год жена, будто отчаявшись, желание загадала, на листке его написала и сожгла. Понятное дело, каким было ее желание, - малыша она попросила в «подарок». А через минуту ей сообщение на телефон пришло, наверное, номером кто-то ошибся. И сообщение это, говорят, словно знаком было.
Чудо или нет, но через пару месяцев пара узнала, что у них пополнение в семье будет. А в конце ноября женщина родила. Девочку. И когда у них спрашивали, как они свою крошку назвали, счастливые родители переглядывались, улыбались друг другу и отвечали, - в честь той отправительницы, что номером в новогоднюю ночь ошиблась и пообещала маме скоро быть. Чудо, самое настоящее чудо, не иначе!..
Удивленно вскинув брови, Юля улыбалась, глядя в окно. Бывает же такое!..
«Действительно, чудо!» подумала она, выбираясь из автобуса на своей остановке.
Улыбаясь выглянувшему солнцу, девушка, направилась к кинотеатру, где ее уже ждал Игорь.
История, услышанная ею в автобусе, вскоре забылась, словно бы она ее и не слышала, растворилась в морозном воздухе декабря, а девушке даже в голову не пришло, что этим чудом была она сама.

Конец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>01 Ноя 2012 15:25

Катюша, это клас!
Улыбка не сходит с лица))) замечательная концовка))
Вот ведь порой и сам не подозреваешь, какк какая-то ничем не примечательная случайность становится для кого-то самым счастливым знаком в жизни)))
И в такие моменты мне постоянно на ум приходят слова из одного мультика - "случайности не случайны")) Ах, как верно замечено))
Катюша, спасибо, что подарила нам эту историю))) Я в восторге)))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Ноя 2012 15:26

спасибо за этот рассказ!!!!!!как же я рада за героев Ar Юля дала им еще один повод верить, а когда веришь все получается Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>01 Ноя 2012 15:30


_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Ноя 2012 15:31

Катенька, спасибо тебе! rose
Все просто восхитительно!! Ok Окончание так порадовало)) Я улыбаться перестать не могу))) Very Happy
Так и хочется и самой после этой истории поверить в чудо и загадать желание на НГ))) Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>01 Ноя 2012 15:40

Катюша, спасибо за рассказ!

Добрая, светлая история с хорошим окончанием.
Пусть всегда сбываются желания загаданные в НГ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>01 Ноя 2012 15:47

Кать, родная СПАСИБО, СПАСИБО и еще сто раз СПАСИБО за такой чудесный рассказ!!! Да, надо верить в чудо, надеяться на
лучшее и мечты обязательно сбудутся. Я в это верю!!!
МОЛОДЕЦ!!! БРАВО!!!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>01 Ноя 2012 16:05

Катя, замечательное произведение.
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Бонус. Восток – дело тонкое » Смотришь на мужчину другой национальности – и кажется, будто вы из разных миров. Сколько драм... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чудо?.. (маленький рассказ о том, как важно порой верить) [15735] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение