Клятва Гиппократа

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

скорпитигр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июл 2014 9:25

Спасибо за шикарную историю, очень понравилось!!!
 

KatusKatus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2015 23:36

Кхм..... Что сказать?! Жизненно. Знаете, когда происходят измены? Когда нет любви. Любить это глагол. Это действия. Действия Никиты, а периодически его полное бездействие, навели на мысль, что Машу он никогда не любил. Он оступился не единожды. Это происходило неоднократно. Это не ошибка, это выбор!!!! Что он сделал, чтобы вернуть жену? НИЧЕГО! Хотя, вру... Поехал трахать Яну!!! Заделал ребенка, женился. МОЛОДЕЦ!!! Хвалю!!!
Решение героини я не приняла... Дело не в гордости или не прощении. Прощать можно и нужно, но впускать обратно в свою жизнь можно далеко не всегда. Тут проблема доверия. Без доверия семьи быть не может. И героиня признает, что не сможет забыть. Она всю жизнь будет жить на пороховой бочке, вздрагивая от каждого шороха. Есть некоторые люди, которых предпочтительно любить на расстоянии.
А то, что она сделала это по большей части ради детей... Чести ей не делает. Дети маленькие, на них сыпется все, что происходит между родителями. Они все чувствуют. Уж лучше с одним родителем, но в спокойной обстановке, чем с двумя, между которыми тень предательства и недоверия.
Я знаю одну пару, где муж на протяжении нескольких лет жил на два дома. Жена узнала и простила. А по прошествии 15 лет призналась старшему ребенку в том, что жалеет о принятом решении. Она удержала при себе человека, которого нужно было отпустить.
Я вовсе не пытаюсь сказать, что ваш Никита плохой... Он не плохой... Но Машу он не любит.... Любил бы, не изменял бы... Любил бы... Боролся бы... А он только сопли лил... Мне его не жаль...
Господи, ну кто сказал, что женская мудрость это принимать мужчину со всеми потрохами, прощать и поощрять измены?????? Иногда женская мудрость - это принять, простить и переступить!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>22 Ноя 2015 7:23

KatusKatus, ой, ой, ой. Всё плохо. Ну, что же: каждый читатель имеет право на своё мнение. История вышла такой, как она есть. Что получилось, то получилось. Спасибо за отзыв. Мне было интересно узнать о ваших впечатлениях. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatusKatus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2015 10:11

Я ж не говорю, что все плохо. Просто даже по эпилогу видно, что Ник питает к Маше чувство благодарности и чувство вины, но не более. Он даже РОДНУЮ ДОЧЬ полюбил и принял только после того, как Маша взяла на себя ответственность за нее. Меня бы очень насторожило....
А прибавьте недоверие... Что это за семья?.... каждому свое.... Во истину.... Я, например, в принципе не могу находиться с человеком, которому не доверяю. И дело тут не в любви или нелюбви. А жить в постоянном страхе того, что он наделает глупостей (а в реальной жизни он бы их наделал еще вагон и маленькую тележку)))))))))...можно свихнуться))) прости, господи))))
И мне было очень мало пары Даша-Артур. Надеюсь в ваших замыслах даже не было и нет планов поступать с ними подобным образом)) Они мне понравились больше, чем главная пара произведения.
 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>23 Ноя 2015 10:22

KatusKatus писал(а):
Я ж не говорю, что все плохо. Просто даже по эпилогу видно. что Ник питает к Маше чувство благодарности, но не более. А прибавьте недоверие... Что это за семья?.... каждому свое.... Во истину.... Я, например, в принципе не могу находиться с человеком, которому не доверяю. И дело тут не в любви или нелюбви. А жить в постоянном страхе того, что он наделает глупостей (а в реальной жизни он бы их наделал еще вагон и маленькую тележку)))))))))...можно свихнуться))) прости, господи))))

Я когда писала это произведение, об этом как-то не задумывалась. Не знаю, как у других авторов, я вижу картинку, как будто сериал смотрю и пытаюсь это передать при помощи текста. Возможно, всё именно так, как вы написали. Честно признаюсь, я давно отошла от СЛР и первые свои произведения шедеврами не считаю, в них слишком много недостатков. Переписывать и совершенствовать не собираюсь, ибо лень. Не прошу удалить с форума, потому что однажды оно было написано и нашло своего читателя, но и поводов для гордости не имею.
KatusKatus писал(а):
И ме было очень мало пары Даша-Артур. Надеюсь в ваших замыслах даже не было и нет планов поступать с ними подобным образом)) Они мне понравились больше, чем главная пара произведения.

В это моя беда. Я вообще мало внимания уделяю второстепенным персонажам. )))
Если заинтересуетесь, заходите в исторические романы, за последние четыре мне совершенно нечего стыдиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatusKatus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2015 10:26

Боже, и не надо ничего удалять. Это же пробы пера))) Просто когда я читаю, я не просто вижу картинку, а испытываю определенные эмоции в процессе погружения. И периодически получается диссонанс...))
Я ловлю себя на мысли, что второстепенные персонажи мне больше по душе. Не вызывают у меня отторжения и отвращения))
 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>23 Ноя 2015 10:31

KatusKatus писал(а):
Боже, и не надо ничего удалять. Это же пробы пера))) Просто когда я читаю, я не просто вижу картинку, а испытываю определенные эмоции в процессе погружения. И периодически получается диссонанс...))

Вы правы. Проба пера. Есть некая особенность. Те произведения, что мне нравятся, я иногда перечитываю, а в это почти не заглядываю. История сумбурная, написана быстро, второпях, что называется, пока вдохновение не упорхнуло. Конечно, много недостатков даже в самом сюжете, не говоря уже о психологических портретах героев.
KatusKatus писал(а):
Я периодически ловлю себя на мысли, что второстепенные персонажи мне больше по душе. Не вызывают у меня отторжения и отвращения))

Наверное, потому что второстепенные персонажи призваны оттенить главных героев, между собой не конфликтуют и ведут себя, куда разумнее)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatusKatus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2015 11:22

Тут проблема в том, что у меня вызывает истерический смех, когда человек (или вымышленный герой) свято верит в то, что любит супругу(супруга), но при этом барагозит так, что шум стоит))) И если в литературе такое можно списать на желание автора (а желание автора закон, даже если читатель не всегда с этим согласен, как говорится, из песни слов не выкинешь), то в реальной жизни это похоже то ли на подлый обман, то ли на глупый самообман))))) а тетки на это ведутся.....
 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>23 Ноя 2015 12:02

Ну что же Laughing . Рада, что повесилила Вас Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evellin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.12.2015
Сообщения: 42
>14 Дек 2015 20:18

Читала со слезами на глазах. Спасибо огромное!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>15 Дек 2015 3:34

Evellin писал(а):
Читала со слезами на глазах. Спасибо огромное!!

Спасибо. Мне приятно, что история не оставила Вас равнодушной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>20 Дек 2015 4:41

Angelbella писал(а):
Очень понравилось. Спасибо.

Мне приятно знать, что произведение вам понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>20 Дек 2015 11:25

Здравствуйте, Юля! Прочитала пролог. Интересно стало. Провела операцию одна и без наркоза... Принимайте в читатели Flowers Embarassed
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>21 Дек 2015 2:31

Айсир писал(а):
Здравствуйте, Юля! Прочитала пролог. Интересно стало. Провела операцию одна и без наркоза... Принимайте в читатели

Айсир, доброго дня. Конечно, принимаю в читатели. Приятно знать, что произведение заинтересовало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рубина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2015
Сообщения: 120
>03 Янв 2016 21:46

Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, в блог! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Элен , у нас тоже самое. Небо опять серое. Пасмурно, солнышка нет. +23, ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Клятва Гиппократа [15779] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение