Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>06 Июн 2022 18:12

Макс Чеширский писал(а):
- Ну и память у вас, Ганс. Все верно, я был в Энске... кхм... однажды. Но, если помните, взял тогда у вас ободранный и старый сборник сказок Андерсена, при вашем полном согласии, - я подмигнул, окончательно придя в себя, и одним глотком допил шампанское. – И вот я снова здесь, чему сам несказанно удивлен. А вы что же тут, в роли организатора? И о каком марафоне идет речь? Кто последний останется на ногах – тот и победил?


- Бывает. Как говориться, ложечки нашлись, а осадочек остался. На самом деле, я очень рад, что вновь встретился с вами, Макс. Ваш визит мне в свое время на многое открыл глаза. Как говориться, ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Игривым движением фокусника достаю из кармана пиджака маркер.
- Этим вечером мы собираем средства на благие дела, в том числе на нужды медицинского центра «Айболит», где я работаю. Так что, хочешь – не хочешь, а пришлось все организовывать, если надо, чтобы деньги точно дошли до больницы, вы же понимаете о чем я? Эти чиновники. А в марафоне нет ничего страшного. Всего лишь один танец от вас со случайной партнершей – а девушки у нас в городе все красавицы. Я вообще убежден, что самые красивые девушки живут в Энске? Ну, записывать?
Пока Макс переводил взгляд с моей фигуры на угрожающе замеривший в воздухе маркер, нас обоих привлекла суета, творившаяся за спинами.
О, этот мир небожителей – богатых людей. Наверное, самый финансово обеспеченный житель Энска, Лео Крестный,может заинтересованным взглядом запросто окинуть одну из картин, небрежно пожать плечами и бросить:
- Покупаю, заверните! – даже не посмотрев на ценник.
Прохор Самсонович Айболит назначил меня формально ответственным за все, только не на бумагах – а это значит, зарплата та же, а мороки в пять раз больше. И тогда я внезапно осознал, нужно засунуть гордость и скромность куда подальше. Хочешь что-то получить, учись надоедать, просить и пытайся, пока не послали. А если послали – возвращайся с улыбкой на лице и спроси еще раз, вдруг ситуация поменялась?
- Лео! Здравствуйте! Как ваши дела? Поздравляю с удачным приобретением. Дома повесите или в подарок кому? Кстати, если не знакомы - Макс Чеширский, он…эээ…Макс, а чем вы собственно занимаетесь?

»» 07.06.22 16:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пьера Пуппетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2019

Откуда: «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
>06 Июн 2022 23:09

Кровь о крови моей — первый враг.
Он лицом — словно степь лунной ночью,
Его лицо звенит от утрат,
А улыбка невзгоды пророчит..


Девушка стилист скачет вокруг меня, собирая волосы в высокую прическу. Слежу равнодушно, не стараясь даже слушать её щебет об жителей города, богатых и знаменитых, которые будут присутствовать на благотворительном вечере. Я ощущаю её зависть кожей, интонациям, что бьют по перепонкам. Мне абсолютно не интересно, скорее устаю от лишних, раздражающих звуков. Заткнуть бы привычным способом, а потом избавиться от тела, например скинув в серную кислоту. Была девочка, и нет девочки. Вместо этого мысленно проектирую в голове картину и успокаиваюсь - возиться с макияжем нет никакого желания.

Я чувствую, что ты где-то здесь, в Энске.
Существуешь, ходишь по улицам, не вспоминая обо мне.
Милый мой, не бойся, ты обязательно вспомнишь.
О бедной девочке, с грустной улыбкой.
Вспомнишь девочку, что любила тебя.
Вспомнишь ту, что всадил пулю в сердце.
Вспомнишь, когда дуло пистолета будет приставлена к виску.
С той самой пулей, что ты мне подарил.
Мы сыграем в русскую рулетку.


Впервые за долгое время я изменяю любимому цвету, облачившись в чёрное платье. Заказанное такси подъезжает вовремя,что не может радовать. В салоне автомобиля настраиваю себя на благоприятный исход, правда плохо получается. Не люблю посещать такие мероприятия, и если бы не веская причина его посетить,то и меня там не было. Надежда, что встречу тебя на благотворительном вечере, теплится в сердце, которого нет. На губах появляется улыбка. Представляю эту встречу, глажу любимое оружие, надёжно спрятанное под платьем. Такси останавливается около входа. Расплачиваюсь и Административно здания встречает множеством гостей, которые позируя фотографам торопятся попасть внутрь. Иду по красной дорожке, растянув губы в улыбке, и очень надеюсь, что это не выглядит как оскал. Я же девочка, мне важно получится на фотографиях красивой. Жертвую пару крупных купюр, бросив их в прозрачную колбу. В ответ недоумённо поднимаю бровь, когда служащий протягивает бумажку. «Лотерейный билет» поясняет он и добавляет про необходимость записаться на танцы. Смех застревает в горле, и я начинаю откровенно веселиться. Где я и где танцы, но благодушно машу рукой, назвав своё имя. По пути в зал изучаю билет, с цифрой 2.
От веселья не остаётся следа. Я всегда была второй после тебя. Это тебя она любила больше всех и возвысила на уровень небожителя. Она сделала неправильный выбор и я обязательно исправлю эту несправедливость.
Как и ожидалось, в зале уже полно народу, гуляющих от одной картины к другой. Ни одного знакомого лица, кроме барменши, что виртуозно разливает напитки гостям. Туда и направляюсь, надеясь получить бокал виски.
— Привет, — киваю Женьке. — А плесни мне виски с содовой, пожалуйста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>06 Июн 2022 23:48

Под праведные возгласы Сэм и горестные подвывания Ведьки, я даже немного, где-то очень глубоко внутри, ощутил легкий укол совести. Конечно, эксплуатировать щена очень некрасиво и вообще, модельный бизнес он такой непростой, что вполне возможно придется искать психолога для Ведьки, который будет помогать ему вывозить всю ту тяжесть бытия, что опустится на холку шерстяного. Вдруг его там развратят, пристрастят к плохому, подсунут дешевый корм эконом сегмента?! Или будут руки распускать, в попытках потрогать за хвост?! Нет, лучше туда не соваться. Нервы и здоровая психика дороже.
Саманта Бромлей писал(а):
- Желаешь чтобы он стал популярным, всеми узнаваемым, имеющим личного массажиста лап и повара? Чтобы с утра давился парной телятиной, а вечером отварным крабом запивая это всё, из серебряной поилки, талой водой горных ледников Швейцарии? Чтобы поклонницы караулили возле дома с целью погладить и получить отпечаток лапы на груди...

Хотя... Может я просто придумываю, и все будет намного спокойнее? Вот такой расклад мне бы самому понравился. Эх. Тяжело растить детей.
- Саманта права, красавчик, ты уже популярнее всех, все тобой восхищаются, - улыбнувшись щену, почесал его за ушком.
Гретель Краус писал(а):
- Сэм, может по игристому? – поворачиваюсь к Джо, который смотрел карту коктейлей – Доктор, подскажите, а в меню есть коктейли с шампанским?

- Кажется, что-то такое видел, - оценив взгляды девушек, рассмеялся, - сейчас все организую, дамы.
Оставив девушек перешептываться по рабочим вопросам, сам отошел снова к барной стойке.
- Организуйте пожалуйста пару коктейлей с шампанским, и, пожалуй, один с виски, - очаровательно улыбнувшись Женьке, сделал заказ.
Пока бармен виртуозно смешивает и разливает коктейли, осматриваюсь.

Одна из картин, висящая, странным делом, в углу, куда падает мало освещения, привлекла внимание. Сам не сразу понял чем именно, но появилось непреодолимое желание подойти. Сделав несколько шагов в сторону, приближаясь к картине, почувствовал, как сердце начинает стучать чаще.
Шаг, еще один. Замер почти вплотную к картине, разглядывая. Ничего особенного, просто какой-то старый особняк. Его словно окутывает пелена, то ли стараясь скрыть дом, то ли наоборот, выталкивая его на первый план.В крохотных окошках то горит, то гаснет свет. Интересная игра теней... А там что?
Наклонившись, чтобы еще ближе рассмотреть, замечаю силуэт в окне. Присмотревшись, вдруг разливаю черты. Человек! В окне точно изображен человек. И он смотрит прямиком на меня.
Какой интересный художественный прием...
И человек в окне вдруг принимает совершенно явные черты... Меня самого. Так странно.
Все вокруг внезапно начинает дрожать и дергаться, словно зажевало пленку видеокассеты. И через миг я оказываюсь в картине.
Один, посреди смутно знакомой комнаты. Вокруг разруха, паутина и тошнотворный запах сырости. Напротив - картина, где изображен... благотворительный прием? Но только что все было по-другому...
Где я?
Жуткое ощущение наблюдения со стороны нарастает, кажется, что на меня смотрят десятки глаз и вот-вот что-то случится.
- Джоооо... - скрипучий старческий голос забирается под кожу.
Не могу ни повернуться, ни ответить. Нет страха, нет никаких эмоций, но тело будто меня не слушается. Тела... как будто нет вовсе.
- Джоооо... - голос эхом распадается, звуча отовсюду.
Из угла поднимается тень и шагает навстречу, тянет крючковатые пальцы в попытке коснуться.


- Ваши напитки готовы! - чье-то прикосновение к плечу выводит из транса.
Моргаю, наконец отведя взгляд от картины, и пытаюсь сфокусироваться на человеке, который меня отвлек.
- Что?
- Ваши напитки, бармен попросила позвать вас.
- Да, спасибо, - кивнув, бросаю взгляд на картину снова.
Ничего особенного, дом как дом. Усмехаюсь. Привидится же... Похоже, с коктейлями все-таки следует быть осторожными.
- Спасибо, - улыбнувшись Женьке, подхватываю бокалы и возвращаются к Саманте и Гретель.
- Дамы, все как просили, - передав бокалы девушкам, делаю глоток из своего, - кажется, по расписанию скоро будут кормить, предлагаю все-таки оценить то, что будут сегодня разыгрывать- картины.
Ухмыльнувшись отставляю локти, приглашая девушек взяться с обеих сторон.
- Готов вас сопроводить.
- Уаф! - припечатывает Ведька, поддерживая.

»» 07.06.22 00:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>07 Июн 2022 0:14

Теона Робин писал(а):
Что привело вас на благотворительный вечер? Любите живопись? Я успела заметить, что это персональная выставка одного художника. Талантливый, правда?

- Что привело? – я на мгновение задумался. – На самом деле сюда меня привело желание досадить брату. Мы с ним близнецы, хотя об этом никто не догадывается – настолько мы с ним не похожи. Словом, он был против того, чтобы пойти на благотворительный вечер, а я, как вы догадываетесь – за. Есть еще кое-что, - признался я. – Но думаю, вам это будет неинтересно, Теона.
Она кивнула и тут же перевела взгляд на одну из картин на стене. Я последовал за ней.
- Ричард Трашберд – местная знаменитость, - сказал я, чтобы поддержать разговор о живописи. – Пожалуй, я соглашусь с вами: он действительно талантлив. Впрочем, я не слишком хорошо разбираюсь в живописи, но, как говорится, нет плохих картин, есть плохие искусствоведы.
Теона Робин писал(а):
Хочу посмотреть, как вы будете колдовать. Умеете, практикуете?
- спросила она и улыбнулась.
Я посмотрел на Теону и совершенно серьезно ответил:
- Мои предки верили в заговоры и заклинания. На иврите это le-hashbia. Некоторые мои соплеменники издают сборники магических рецептов, собранные из древних рукописей , и изготавливают магические предметы. Можно купить смеси масел, которые помогают в любви.
Она улыбнулась, услышав последнюю фразу.
- Но я обещал наколдовать вам удачу! – вскинулся я. – Дайте руку! Не бойтесь! А теперь закройте глаза и просто слушайте мой голос… - Я наклонился к ее уху и прошептал: - За что ни возьмись, будет ладиться дело, удача сегодня войдет в твое тело.
Я отпустил её руку. Глаза её все еще были прикрыты веками, но я видел, как подрагивают длинные ресницы.
- Теона, глаза уже можно открыть, - сказал я. – Но вы никому не должны рассказывать о заклинании на удачу, иначе не сбудется. Пусть это будет наша с вами маленькая тайна.
Я ждал, что она возрази мне, но Теона вдруг воскликнула:
Теона Робин писал(а):
Ой, смотрите. Пёс с бабочкой!

Я обернулся, чтобы посмотреть на пса. Хм.. это вы еще мою бывшую девушку-кошку не видели...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>07 Июн 2022 10:19

Ганзель Краус писал(а):
А в марафоне нет ничего страшного. Всего лишь один танец от вас со случайной партнершей – а девушки у нас в городе все красавицы. Я вообще убежден, что самые красивые девушки живут в Энске? Ну, записывать?


«Танцы, танцы, танцы под попсу» - упрямо крутилось в голове, пока я загипнотизированно уставился на маркер. Вообще-то, есть разница – отплясывать под биты на танцполе в клубе или неизвестно что среди картинной галереи. Я даже как-то с трудом это себе представлял.
Ганзель Краус писал(а):
- Лео! Здравствуйте! Как ваши дела? Поздравляю с удачным приобретением. Дома повесите или в подарок кому? Кстати, если не знакомы - Макс Чеширский, он…эээ…Макс, а чем вы собственно занимаетесь?


Чем я занимаюсь. Хороший вопрос. Но не сказать же: всякого рода авантюрами. Поэтому я сделал серьёзную и деловую морду и уверенно ответил:
- Инвестициями. Во всякие… эээ… проекты. Я, знаете ли, инвестор. – Да, и прямо сейчас я инвестирую в самого себя шампанское. - Меценат. Сибарит. Путешественник. Ну и, так и быть, на сегодня еще и танцор. Так что записывайте, Ганс, поглядим что тут ваш диджей ставит. – Посмотрел на одетого с иголочки мужчину рядом, протянул руку для рукопожатия. - Поздравляю с приобретением и рад знакомству, Лео… - нард? - польд? -нид? Кучка вариантов табуном проскакала в голове.

»» 07.06.22 10:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>07 Июн 2022 14:19

Солнце в бокале ласково играло красками. Точнее не солнце, а свет, отражавшийся от хрустальной люстры в галерее рядом с баром, но это неважно.
Допиваю свой первый коктейль и отвечаю на вопрос Саманты.
Саманта Бромлей писал(а):
- Грета, видела ты была в студии, - перешла на шепот,- Дик пополнил значки с коньяком или на следующий приход в эфир придется сопровождать нежным перезвоном несущимся из сумки на колесиках?


- Ты знаешь, Сэм, заметила я одну удивительную вещь. Шеф у нас образец трезвенника, но если задаться целью, то коньяк на радио всегда можно найти. Бутылка-другая постоянно имеется в шкафчике и сколько не отпивай - больше половины остается.
Краем глаза , замечаю неожиданную перемену в Джо - который застыл, уставившись в одну точку, а точнее картину.
Джо Вудмен писал(а):
Одна из картин, висящая, странным делом, в углу, куда падает мало освещения, привлекла внимание. Сам не сразу понял чем именно, но появилось непреодолимое желание подойти. Сделав несколько шагов в сторону, приближаясь к картине, почувствовал, как сердце начинает стучать чаще.


- Благодарю, Джо - принимаю стакан с коктейлем, когда доктор все же возвращается обратно к бару и с наслаждением делаю глоток - Ух, прими за лекарство. Женька все-таки мастер своего дела! Эй, там что действительно Аврора Морфей в голом виде? Ты бы постеснялся так откровенно... - поднимаюсь и тоже подхожу к картине - дом как дом, пасторальный пейзажик, пройдешь и не заметишь.
- Дело ясное. Сглаз. Тут чтобы дальше картины смотреть защита нужна, а то всякое может померещиться.
- Что за защита? Алкоголь?
Согласно киваю.
- Ну, дезинфекция изнутри никогда не помешает, но в данном случае рекомендую верное средство - булавку. Джо, есть булавка? Сэм, срочно ищи булавку и прикалывай к Джо. К какому месту? Тут уж, насколько фантазии хватит. Мой ведовской совет - к максимально труднодоступному. А потом уже портретами можно будет любоваться.
Так, а картины эти надо обследовать, хорошо что Саманта и Джо рядом.
- Дориан, давай тоже с нами. Посмотрим, что тут за искусство тут такое выставляют.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теона Робин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2022

Откуда: Шервудский лес
>07 Июн 2022 16:01

К вопросу магии мой новый знакомый подошел неожиданно серьезно, хотя что касается меня, то я в нее не очень-то верила.
Упоминание масел для любви заставило меня улыбнуться: он прав, иногда масло оказывается очень кстати, и даже совсем немагическое. Для массажа, например.
Я не стала признаваться, но ладонь после импровизированного «колдовства» немного онемела. Больше чем уверена, что это просто игра воображения, и если сказать об этом вслух, то меня могут счесть слишком уж впечатлительной. Чтобы скрыть неловкость, я сунула руку в карман, нащупала там купленную днем подвеску с драконом и сжала.
- Ай.
Выдернув руку из кармана, я уставилась на крошечную капельку крови, выступившую на подушечке пальца, и недолго думая сунула его в рот. На языке остался характерный привкус. Я осмотрела палец, подула, убедившись, что кровь не идет, и придирчиво проверила карман на предмет оставленных следов. Обошлось, ничего не испачкала.
- Купила сегодня в сувенирной лавочке подвеску, а у нее оказался острый край, - пожаловалась я. Злополучный дракон покачивался передо мной на шнурке, высунув будто в насмешку язык. – Будем считать, что наколдованная вами удача таким экстравагантным способом вошла в мое тело. Откровенно говоря, удача мне бы понадобилась и завтра тоже, поэтому я надеюсь, что ваше заклинание продержится сутки. Давид, поможете застегнуть? – Я перекинула волосы на плечо. – Кажется, носить на шее ее безопаснее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>07 Июн 2022 17:29

Ганзель Краус писал(а):
- Лео! Здравствуйте! Как ваши дела? Поздравляю с удачным приобретением. Дома повесите или в подарок кому? Кстати, если не знакомы - Макс Чеширский, он…эээ…Макс, а чем вы собственно занимаетесь?

- Дома повешу, доктор Краус. Приятно вас видеть в добром здравии.
Я посмотрел выжидающе на мужчину, которого мне представлял доктор. Наверное, они тоже только что познакомились и ещё не успели выяснить, кто где работает.
Макс Чеширский писал(а):
- Инвестициями. Во всякие… эээ… проекты. Я, знаете ли, инвестор.

Я понимающе кивнул, хотел было спросить, какие проекты, но господин Чеширский продолжил:
Макс Чеширский писал(а):
Меценат. Сибарит. Путешественник. Ну и, так и быть, на сегодня еще и танцор. Так что записывайте, Ганс, поглядим что тут ваш диджей ставит. – Посмотрел на одетого с иголочки мужчину рядом, протянул руку для рукопожатия. - Поздравляю с приобретением и рад знакомству, Лео… - нард? - польд? -нид? Кучка вариантов табуном проскакала в голове.

Я пожал протянутую руку и закончил его фразу:
- Крёстный. Лео Крёстный. Очень приятно. Я когда-то инвестировал в Бизнес-Центр. В принципе, доволен. А какой ваш, скажем так, любимый удачный проект?
Было действительно интересно. Вдруг есть что-то куда я не засунул ещё свой нос. Ну, и деньги, соответственно.
- А о картинах - это вряд ли я остановлюсь на одном приобретении сегодня. Я запланировал себе ни в чём не отказывать.
Увидев блеск в глазах доктора Крауса, добавил:
- Я слышал, что деньги пойдут также на нужды больницы. Считаю, что инвестиции в здоровье - всегда выигрышные. А как ваше мнение на этот счёт, Макс?

»» 07.06.22 17:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>07 Июн 2022 20:49


Двери соседнего зала, до этого бывшие лишь немного приоткрытыми, внезапно распахнулись. Вниманию присутствующих предстал огромный стол со множеством яств.
- Дорогие гости - в центр галереи выпорхнула девушка в форме официантки - Мы приглашаем вас посетить банкет. Блюда на нем весьма разнообразны и способны удовлетворить самый требовательный вкус. Ищите на столе свое любимое, а если чего-то на нем нет, то стоит только пожелать - и нужная еда сразу появиться. Приятного вечера!

Помните, что в банкетном зале ожидаются Аукцион магических артефактов и Сказочная викторина! Впереди вас ждет немало интересного!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>07 Июн 2022 21:04

— А теперь слушай сюда, в последний раз предупреждаю… — инструктировала Фея Золушку. — Спиртное на балу не хлестать! Это О Н должен позвать тебя замуж, а ТЫ — убежать! А не наоборот, как было в прошлый раз…



Несколько недель назад нашла в своём почтовом ящике приглашение на благотворительный вечер в мэрии Энска. Наличие почтового ящика было для меня сюрпризом. Привычнее стали письма на е-майл. А тут Ржевский разошёлся, прикинулся собакой и облаял почтальона. Далеко бежал парень, даже велосипед бросил на обочине.
- Хорошо бежит! - ржет Ржевский.
- ****
- Красиво. - Шалости этой парочки уже у меня вызывают нервный тик.
- Ведьмаааа!!! - Шутка с псом не зашла Лилит - Ты что, вшивого пса завела?! Если это чихуа, ей тут…
- Ничих** делать! - Конёк ходит по лезвию ножа. Ещё и похрюкивает, пока ржет. Мы когда явились с этим чудом розовым, Лилит заперлась с валерьянкой и не выходила пару дней.
- И что забыл тут человечишка?
- Принёс журнал, Мурзилка! - Смачный подзатыльник Ржевскому от Лилит, и поручик замолчал.
Вот так я и нашла приглашение. О котором благополучно забыла. До часа Х.
- Где черти тебя раздери, твоя задница? - Женька как всегда сама душевность.
- Моя задница сейчас на диване. Мы с ней выбираем сериальчик…
- Знать ничего не хочу! У тебя полчаса на сборы!
- Куда?!
- Я сейчас тебя ударю! В мэрии весь город, тебя нет, меня заставляют с неверными вальсировать в сторону икебаны! Спасай!!!
Благотворительный бал!
Без разговоров сбросила звонок и рванула в гардеробную. Как я забыла? Да легко! Тут столько дел накопилось! Столько бумажной работы… Бухгалтера нанять надо, со счетами твориться чудо-чудное, диво-дивное. И юриста! Но это другая совсем история…
И так, самое сложное, выбрать платье.
- В этом ты как лаваш.
- Веганская шаурма…
- Ваши комментарии, это словно наказание мне.
- Возможно секси-образ? - Лилит, истинная девушка.
- Сябитова, я не свататься иду!
- А могла бы…
- Не могла!
- Просто кто-то та ещё трусиха. Драконов и покойников мы не боимся, но отношения, это не для нас.
- Ты мне не помогаешь!
- Можно подумать, ты советы слушаешь. - Кошка фыркнула, вздернула хвост, и гордо вышла из гардеробной.
Чёрное? Я и так вечно в тёмном. Белое? Я вам не невеста.
Выбор пал на красное платье. Волосы собрала в высокую причёску и закрепила всё невидимками. Интересно, я смогу избежать внимания? Возможно, удастся зайти через служебный вход…
- Вход один. Все остальные закрыты для безопасности. - Амбал ни в какую не хотел меня незаметно пропустить.
- Ты вообще человек? Ты мне это уже пятый раз говоришь! Ты другие слова знаешь?
- Дамочка, вы если сейчас не пройдёте по красной дорожке, я вызову полицию и живо вас оформлю в участке.
- Вот чего так орать? Нельзя, значит нельзя. Я и с первого раза поняла! - Я закон не нарушаю. Ну, или тщательно маскируясь. Но в участок не хочу.
Пришлось выйти под вспышки фотографов. Вот же подстава. Завтра точно где-то мелькну со вторым подбородком или с косыми глазами.
- Корина, мы уже не надеялись вас увидеть сегодня вечером. - Местный журналист не смог меня пропустить без лишнего внимания.
- Добрый вечер. Пробки на дорогах.
- Но мы рады, что вы добрались до нас. Вы сегодня без кавалера. Есть шанс, что сегодня вечером вы найдëте свою вторую половинку? - Вот же Малахов недоделанный. Мило улыбаюсь в камеру.
- Всё может быть. В такой прекрасный вечер, суждено происходить чудесам. - Пока Малахов не опомнился, направилась ко входу.
Но и тут не всё так просто. Теперь понимаю негодование Женьки, когда она орала на меня в трубку. Один на один с этим действием можно сойти с ума. Срочно нужно выпить!
- Приобретите лотерейный билетик.
- А давайте я пожертвования внесу, А билетик брать не буду? - Танцы и я, с двумя левыми ногами. Тут я лукавлю, конечно, я умею танцевать и люблю это дело даже. Но сюрпризов сегодня вечером не хочется. А зная своё везение, достанется мне тролль или упырь какой-нибудь.
- А давайте без давайте! - Девушка выхватила у меня из рук купюры и сунула взамен билетик с номером 8. Нервная она какая-то. Устала что ли?
Но бороться с ней сил уже нет. Срочно нужно найти текилу!
Народу тьма. Не протолкнуться. Все нарядные, мужчины в костюмах, девушки в вечерних платьях, всё пестрит от обилия цветов.
Текила! А потом уже и Женьку искать. Где-то послышался звон и заветное "буль-буль".
Жить буду! Стараясь не привлекать внимание, направилась к бару. Вот сейчас выпью пару, тройку шотов и тогда уже можно картины посмотреть…

»» 08.06.22 08:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>07 Июн 2022 21:45

- Ты что пить будешь: шампанское, пиво, вино, водку?
- Да, пожалуй в таком порядке я и буду пить.


Народу прибыло, и барную стойку буквально оккупировали. К счастью, мозговыдираловки никто не просил, а то до картин они бы не дошли, вообще не факт, что смогли бы двигаться хехе. Это мне с моим практически неубиваемым организмом все равно, после всех путешествий и сражений эта атмосфера была на удивление… спокойной, но все же мне ближе пить на Стене или на дальней башне Каэр-Морхена, а не посреди этой шумной толпы. Еще и Док со своим списком добровольно-принудительным. Танцевать я умею, хореография потом пригодилась и в концертной деятельности, но парные… С моей-то паранойей и гаптофобией, которая не распространялась разве что на самых близких мне людей, один, а точнее, одна из которых где-то шарится. Пришлось звонить и орать, что неверные наступают, помогите, хелп, таскеде кудасай. Это если культурно. Вообще получилось ближе к лексике Джека. Нужна ли мне картина? Хм… что-то с пейзажем можно поискать, портреты как-то в интерьер не вписываются.
- Ты представляешь, меня поймал близнец Малахова и заставил позировать на камеру! Еле сбежала, уж лучше урки, тех убивать можно.
А вот и пропажа. О да, как я тебя понимаю. Меня доставать они не рискнули, ибо многие застали времена Мэда Батьковича и наших вечных драк и кусак. И знали, лучше не трогать, целее будете. В хорошем настроении я даже могу сильно не калечить, ага. Также к нашей компании присоединилась Пьера. Вспомнились посиделки на кладбище и акция «два по цене одного», веселое было время и театр маленьких зомбей тоже ничего так получился.
- А плесни мне виски с содовой, пожалуйста, - радостно киваю и достаю с дальней полки бутылку, которую готовила для себя, но и для друзей не жалко. Пока мешаю коктейли себе и Корине и виски со льдом Пьере, потом Корина решает добавить еще сто капель для храбрости. Хмыкаю, мозговыдираловки предлагать не буду, а хотелось. Хех, вот кто бы их заценил, так это кореша Анатолия. – Ты чего?
- Подозреваю, что меня записали на танцы, - постукиваю пальцами по стойке. И в которых раз соглашаюсь с Кориной, проще спалить к гхырам, чем объяснять, почему ты не хочешь никого видеть рядом в радиусе пары сотен метров.
- Тебя-то?
- Пфф, теперь понимаете?
- Предвижу бедствия.
- Да как-то жаль тут все рушить, - прикольно, трюки с бокалами получаются довольно легко. – Просто я заранее предвидела собратьев Малахова и решила заныкаться за стойкой, когда подходишь к бару, то смотришь в бокал, а иногда покивать мне не сложно.
- О, похоже, нас скоро будут кормить.
- Ага, - смотрю, как двери открываются.
Мне как-то без разницы, я могу намагичить себе хоть жаренного слонопотама. Лучше останусь тут, с верными бутылками и стойкой, за которой можно спрятаться. И шарахнуть по башке подносом, если что.

»» 18.06.22 15:27 Застенье
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>07 Июн 2022 22:58

Теона Робин писал(а):
Давид, поможете застегнуть? Кажется, носить на шее ее безопаснее.


Металлические наконечники шнурка, к которым крепились обычные застежки-зажимы с пружиной внутри, оказались скользкими для моих вмиг вспотевших ладоней. Повторяя раз за разом попытку, я мысленно проклинал дизайнеров украшений и удивлялся терпению Теоны, которая не проронила ни одного слова. Наконец, я нажал на выступающую часть карабина, она ушла в сторону, впуская колечко, и шнур оказался замкнут.
Я залюбовался затылком и изгибом шеи Теоны. Почти как у Нефертити! На это можно смотреть бесконечно долго, но девушка вдруг откинула волосы на спину и развернулась ко мне лицом.
- Пришлось повозиться - поспешно сказал я, словно боясь, что она прочла мои мысли, - зато теперь вас охраняет дракон. И не сомневайтесь: удача будет с вами в ближайшие три дня. Так всегда говорила моя бабушка, когда сочиняла заклинание.
Мы с Теоной дошли почти до самого конца галереи. Признаться, я не представлял себе, сколько времени может уйти у художника на создание такого количества картин. Месяцы? Годы?
- И почему меня не отдали в детстве в художественную школу? – задал я риторический вопрос, потому что ответ был давно известен: талант к живописи у меня начисто отсутствовал. Как и к музыке и математике. – Вместо этого я зарабатываю себе на жизнь, охраняя чужие жизни. А чем занимаетесь вы? Постойте, я угадаю: журналистика? бизнес-аналитика? индустрия красоты?
Я ждал ее ответа, но внезапно
Ганзель Краус писал(а):
Двери соседнего зала, до этого бывшие лишь немного приоткрытыми, внезапно распахнулись.

-Банкет! По крайней мере, голодными мы не останемся, судя по размерам стола - усмехнулся я и предложил Теоне руку. - Идемте же!

»» 07.06.22 23:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>08 Июн 2022 15:03

Едва Гретель вспомнила о духах, как в голове сразу же возник их образ. Я задумался, воссоздавая мысленно каждый элемент аромата.
В это время Гретель разговорилась с Самантой и Джо. А я слегка выпал из реальности.
Перебирая в уме составляющие парфюма Гретель, я вспоминал в мельчайших подробностях пропорции необходимых веществ для композиции.
- Дориан, давай тоже с нами. Посмотрим, что тут за искусство тут такое выставляют.
Своим предложением Гретель вывела меня из глубоки размышлений.
- Да, разумеется, я буду рад. И, кстати, духи будут готовы через 3 дня, оставь мне свой номер, я позвоню.
Мы прошли в галерею и перешли к изучению искусства. Двери соседнего зала внезапно распахнулись, и девушка в форме официанта пригласила всех на банкет.
Поразмыслив минуту, я решил, что картины успею рассмотреть и позже.
- Пройдем в зал? Я бы перекусил. - Обратился я к компании.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>08 Июн 2022 15:49

на банкете Ржевский
был особо крут
саблей отбивая
горлышко у брют



Лео Крёстный писал(а):
Я когда-то инвестировал в Бизнес-Центр. В принципе, доволен. А какой ваш, скажем так, любимый удачный проект?

Первое, чему я в свое время научился за покерным столом – это блефу. А также умению сохранять невозмутимые щи при любых обстоятельствах.
- Несколько лет назад я решил, что надо инвестировать в антиквариат – и вы знаете, не прогадал. Это то, что всегда растет в цене, сплошная выгода при минимальных рисках. Одна такая сделка сильно изменила мою жизнь. Меня тогда особенно интересовали… ммм… антикварные книги. Впрочем, картины, - я обвел взглядом галерею, - тоже неплохой вклад, так что вы всё правильно делаете, Лео. Бывает, что искусство в десятки и даже в сотни раз вырастает в цене, правда, чаще это случается после смерти автора. К счастью, Трашберд выглядит цветущим и здоровым, но если рассматривать это вложение как долгосрочную инвестицию, оно… может оказаться крайне выгодным.
Лео Крёстный писал(а):
- Я слышал, что деньги пойдут также на нужды больницы. Считаю, что инвестиции в здоровье - всегда выигрышные. А как ваше мнение на этот счёт, Макс?

- Я рассматривал этот вопрос пока исключительно в отношении собственной персоны и должен признаться, что в собственное здоровье до сегодняшнего дня инвестировал прискорбно мало. Но! - я поднял вверх палец. - Здравоохранение безусловно нуждается в серьезной финансовой поддержке. Верно, доктор Краус?
Ответить Ганс не успел.
- Дорогие гости - в центр галереи выпорхнула девушка в форме официантки - Мы приглашаем вас посетить банкет.
Банкет! Ну разве это слово? Это же чистая музыка!
Если честно, я с утра только кофе пил – отвратительно горький кофе без сахара.
- Господа, - решительно провозгласил я, - кажется, пища духовная готова уступить место хлебу насущному. Пойдемте?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коллин О`Бок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2021

Откуда: Колобок из одноименной сказки
>08 Июн 2022 20:30

- Что это? - я подозрительно смотрела на бумагу, которую радостно протягивал мне Нико.
- Приглашение. На две персоны. На благотворительный бал в мэрию, - бодро отрапортовал Нико. Целый ряд непечатных слов уже был готов сорваться с моих губ, как Нико добавил: - Вы же хотели познакомиться с местной элитой, док.
Тут мой помощник прав. Хотела. А тут и повод такой удачный.
- Там будут танцы! – добавил Нико с придыханием.
Я с подозрением уставилась на помощника. Он издевается, что ли?
- То есть, ты полагаешь, что одного укола достаточно, чтобы я стала королевой танцпола?
- Да я, собственно….
- Так, на танцы я не пойду. Ты можешь пойти без меня, я присоединюсь позже.
Потому что сейчас мне край как нужна теплая ванна.
- Нет, док, без вас я не пойду… - залепетал Нико. Подозреваю, что парень просто трусит. Или не умеет танцевать. А то и вовсе, судя по прыщам, девственник. И опасается без бабушки куда-то выходить.
Может, совершить акт благотворительности – и подыскать ему на этом балу какую-нибудь девицу. Парень он толковый и даже симпатичный – если сбрить ему эту мерзость с лица и избавить от прыщей. А они сойдут вместе с девственностью.
В итоге мы с Нико отправились в мэрию через два часа. Парень нацепил по этому поводу бабочку, а я взяла парадную трость с серебряным набалдашником. Любимую.
К тому моменту, когда мы пришли, танцы, слава богу, кончились. Наши приглашения отметили, выдали номерки, мне достался номер 12 – я упустила, зачем они, и мы отправились к банкетному залу. Нико по дороге с кем-то здоровался и бубнил мне на ухо: «Нет, док, эти люди не стоят вашего внимания».
Да уж, человек, которого сегодня чуть не обдристал енот, безусловно, очень разборчив в выборе круга общения.
_________________

Я от бабушки ушла, я от дедушки ушла... от депрессии, шизофрении, вражеской разведки, биполярочки, курения и алкоголизма - в процессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 4:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение