Подари мне сердце (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

лик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: Беларусь
>18 Фев 2013 19:38


С началом нового романа. Юля, принимай в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>18 Фев 2013 19:39

Как у вас тут все оперативненько,супер я рада новой теме
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>18 Фев 2013 20:16

Ура!!!! Новый рассказ о прекрасной любви!! Спасибо за такую быструю историю!! А Андрей,молодчина, заключить такое пари Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>19 Фев 2013 3:20

Юлечка, привет!
Эх, не подозревает Аннушка, какие события ожидают ее в ближайшем будущем... Едва появившись в обществе, девушка сразу же произвела фурор. Многие молодые люди непременно захотят предложить барышне руку и сердце, вот только красавица по-прежнему лелеет в сердце свою первую любовь...не забыла она того, кто посмеялся над ее детской привязанностью много лет назад. Алексей же, судя по всему так и не узнал в девушке младшую сестру близкого друга. Молодой человек явно настроен решительно завоевать сердце незнакомки, вот только как он отреагирует, когда поймет, кто завладел его вниманием)))
А Андрей-то шутник, оказывается)) Вот уж не думала, что он на собственную сестру пари заключать будет...прям таки сам же и подначивает приятеля на скандальную выходку... И даже не удивлюсь, если именно Андрюша и подловит Воронцова-младшего на проникновение в спальню Анечки)) А брат, интересно, в курсе девичьих грез своей сестренки? Может, неспроста все это затевает,а? Wink Как бы то ни было, но ждут нас весьма и весьма занимательные события))
Юля, спасибо большое!! Заинтриговала))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>19 Фев 2013 8:00

 » Глава 2

Глава 2

Аня, вернувшись к подругам, сознательным усилием воли заставила себя не оборачиваться. Она знала, что Андрей отошел, чтобы поприветствовать того, о ком были все ее девичьи мечты и грезы. Узнал ли он ее, захочет ли подойти, перемолвиться с ней хотя бы парой слов? Услышав у себя за спиной голос брата, девушка вздрогнула, и медленно повернулась. Вот он прямой перед ней, улыбается так приветливо, но будто бы не узнает.
- Алексей Васильевич, - хитро улыбаясь, начал Андрей, - Разрешите мне представить Вам мою сестру Анну Никитичну Строганову.
Алексей стоял как громом пораженный. Вот это неземное создание, ангел воплоти, и есть та самая сопливая девчонка, которая в юности не давала ему прохода?! Воронцов тряхнул головой, приходя в себя. Аня, Аннушка… Маленькая девочка действительно выросла и сталанастоящей красавицей. Алексей заглянул в смеющиеся зеленые глаза и понял, что тонет в них как в омуте. Сердце в груди отчего-то забилось тяжелыми болезненными толчками. Впервые при общении с прекрасным полом у него пропал дар красноречия.
- Аннушка, Вы обворожительны! - сорвалось с губ, прежде, чем он успел подумать, что говорит.
- Рада нашей встрече, - улыбнулась Аня, стрельнув кокетливым взглядом из под длинных ресниц.
- Вы так изменились, признаться, я и сейчас не могу поверить, что это Вы, - ответил Алексей, поднося к губам затянутую в шелк изящную ручку Зазвучавшая мелодия мазурки побудила Воронцова пригласить даму на танец.
- Алексей Васильевич, увы! Боюсь, сегодня мне не придется с Вами танцевать, - усмехнулась девушка, вкладывая свою ладонь в руку молодого человека, которому она обещала этот танец.
Алексей остался стоять рядом с Андреем, ревниво следя глазами за более удачливым соперником.
- Могли бы и предупредить, Андрей Никитич, - недовольно проворчал он, поворачиваясь к другу детства.
- Полно Вам, Алексей Васильевич, неужто Аннушку не узнали? – ехидно осведомился Строганов, - Кажется, Вы не произвели на нее ожидаемого впечатления?
- Ты в самом деле думаешь, что я так легко сдамся? – усмехнулся Алексей.
- Вот уж не думал, что тебя заинтересует юная девица на выданье! Или ты собрался семьей обзавестись, друг мой? – уже более серьезным тоном спросил Андрей.
Воронцов вздрогнул. Жениться он не собирался, но ведь и девушка, которая произвела на него столь сильное впечатление, не малознакомая девица, а сестра лучшего друга.
- Когда-то все ж придется, - задумчиво ответил Алексей, - Почему бы и не сейчас?
- Неужто в самом деле будешь просить ее руки? – удивленно приподнял бровь Строганов.
«Когда я вырасту и стану красавицей, Вы, Алексей Васильевич, будете умолять меня выйти за Вас замуж, а я… я откажу Вам, вот!» всплыли в его голове слова, сказанные девять лет назад маленькой девочкой в весеннем саду усадьбы Воронцовых.
- Не думаю, что твой батюшка будет против, - ответил Алексей.
- Батюшка-то, может, и не будет, - заметил Андрей, - Но вот Анечка…, - он кивнул в сторону окруживших ее со всех сторон молодых щеголей, - У нее богатый выбор.
Добиваться внимания женщины Воронцов не привык. Скорее, наоборот, именно барышни пускались на всевозможные ухищрения, чтобы он обратил на них свой взор. Сейчас же, стоя в некотором отдалении от предмета своего восхищения, Алексей в раздражении наблюдал, как вниманием понравившейся ему особы пытаются завладеть сразу несколько поклонников. Кто-то поднял случайно оброненный ею веер, другой уже спешит к ней с бокалом шампанского, третий пытается развеселить, рассказывая, очевидно, какой-то забавный случай. Нет, он не собирается прыгать перед ней, как дрессированная обезьянка, он просто завтра с утра приедет к ее отцу и попросит ее руки.
Приняв такое решение, Алексей успокоился. Барон Строганов ему не откажет. Как-никак он старший сын и наследник светлейшего князя Воронцова, к тому же отец и Никита Александрович друзья с самой юности, так что у него есть все основания полагать, что он получит согласие.
Анечка беззаботно смеялась над очередной шуткой одного из ее поклонников, когда случайно перехватила пристальный взгляд Алексея, устремленный на нее. Ее душа ликовала. Он ее заметил, и явно проявил к ней интерес, а это значит, что теперь они смогут видеться довольно часто, коль она смогла заинтересовать его. Она уже предвкушала всеобщую зависть подруг, если сам Воронцов будет уделять ей внимание, а еще лучше сопровождать ее. О да, этот сезон поистине обещал стать для нее незабываемым. Вечер плавно подходил к своему завершению. Вернее было бы сказать, не вечер, а ночь. В четыре часа утра объявили последний танец. И снова зазвучали чувственные аккорды вальса. Аня уже собиралась подарить этот танец одному робкому юноше, который провел подле нее весь вечер и мило краснел всякий раз, стоило ей обратить на него свой взгляд, когда перед ней неожиданно появился Алексей.
- Вы позволите? - улыбнулся он молодому человеку, - На правах старинного друга семьи…
Опустив глаза, чтобы не выдать светящейся в них радости, Аннушка вложила свою ладонь вего большую и теплую.
Ощутив его руку на своей талии, она глубоко вздохнула, чтобы справиться с нахлынувшими на нее чувствами. Все тело словно плавилось в какой-то жаркой истоме, а стоило ей поднять глаза на уровень его подбородка и посмотреть на его красиво очерченные губы, как дыхание сбилось с ритма, во рту пересохло, и захотелось с непреодолимой силой прижаться к его груди, ощутить под своей ладонью упругость рельефных мышц. Словно почувствовав ее состояние, Алексей усмехнулся и привлек ее к себе еще ближе, так что ее взволнованно вздымающаяся грудь практически касалась лацкана его двубортного сюртука.
Взгляды встретились. Воронцов уже больше не улыбался. Желание прижаться к этим нежным мягким губам в обжигающем поцелуе сводило с ума. Он чувствовал, как каждая мышца в его теле напряглась от желания обладать ею, сделать своей, заявить на нее свои права самым древним способом.
- Вы позволите проводить Вас до дому? - склонившись к ее уху, прошептал Алексей.
От его слов, сказанных жарким шепотом, у Анечки волной пробежали по спине мурашки, закружилась голова. Андрей, скорее всего, будет провожать Наталью, это значит, что если она сейчас согласиться, какое-то время они останутся наедине.
- Буду рада, если Вы проводите меня, - тихо сказала Аня, - Только нужно позволения у Андрея спросить.
Музыка закончилась, а эти двое продолжали стоять по центру зала. Заметив это, Андрей устремился к ним. Не хватало еще, чтобы Алексей скомпрометировал его сестру на глазах у всех!
- Нам пора, - молвил он, останавливаясь рядом, с застывшей в объятьях парой.
- Если ты позволишь, я сам провожу Анну Никитичну домой, - повернулся к нему Алексей.
Андрей размышлял некоторое время. Сурово глянув в глаза своего лучшего друга, он ответил:
- Хорошо. Только, Алексей Васильевич, не дай Вам Бог забыть, что она моя сестра, - предупредил он.
Усаживаясь с Воронцовым в его экипаж, Аня с трудом сдерживала рвущуюся из груди радость, чтобы не выдать себя с головой. Алексей присел на мягкое обитое бархатом сидение рядом с ней. Взяв ее ладонь в свои руки, он заглянул ей в глаза. В полутемном экипаже Алексею не удалось рассмотреть выражение ее лица, но он слышал ее учащенное дыхание.
- Анечка, милая, завтра я хочу встретиться в Вашим папенькой и просить Вашей руки, - произнес он.
- Моей руки?! – выдохнула девушка.
- Бог мой, как все быстро! - подумала она. Внимание Алексея, конечно, безумно льстило, но она не собиралась выходить замуж в самом начале сезона. Впереди столько интересного, а стоит только объявить о помолвке, и она станет все равно что замужней дамой, и вряд ли кто-нибудь из ее нынешних поклонников будет уделять ей столько внимания. А так хотелось до конца насладиться своим триумфом и произведенным в обществе впечатлением!
- Вас что-то смущает? – напряженным голосом спросил Воронцов.
- Боюсь, Вы зря потеряете время, - ответила Аня, - Я не собираюсь выходить за Вас замуж.
- По крайней мере, сейчас, - подумала она.
- Вот как?!
Алексей не ожидал отказа и был им неприятно удивлен.
- И можно узнать, по какой причине? – вкрадчиво поинтересовался он.
- Я Вас слишком плохо знаю, - уклончиво ответила она.
- У нас будет время узнать друг друга, - шепнул Воронцов.
От его тона кровь прилила к ее щекам, окрашивая их пунцовым румянцем.
- Вот и поговорим об этом позже, - вырвала она у него свою ладонь, - Мы уже приехали.
Алексей усмехнулся и, выйдя из экипажа, подал ей руку.
- Спокойной ночи, Анна Никитична, - слегка наклонив голову, произнес Воронцов, прощаясь с ней около дверей ее дома.
- И Вам, Алексей Васильевич, спокойной ночи, - поспешила скрыться от его жаркого взгляда Аня.



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>19 Фев 2013 8:37

А Анечка-то барышня тщеславная! Laughing Но тактику выбрала правильную, нельзя сразу соглашаться на предложение, тем более такого ветреного мужчины, как Алексей. Пусть еще поборется за ее внимание, чтобы потом ценил собственную жену!
Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>19 Фев 2013 9:10

Какой однако шустрый! Руки просить. Ты за девушкой поухаживай, дай ей первым сезоном насладиться. Анечка-держись! Больше ценить будет.
Юля! Спасибо тебе! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalija f Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2012
Сообщения: 113
Откуда: Россия
>19 Фев 2013 9:50

Юля, спасибо за главу!
Молодец Анечка, что Воронцову отказала, пусть добивается ее внимания, иначе легко доставшийся приз он ценить не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>19 Фев 2013 11:39

Ишь ты, какой, пришел, увидел, победил. Tongue А нет, не на ту попал. Анечка у нас девушка молоденькая, у нас еще весь сезон впереди, какое тут замужество Very Happy
Пусть попыхтит, понапрягается, а то привык, что женщины сами в штабеля укладываются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>19 Фев 2013 12:17

Юлия, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>19 Фев 2013 12:24

Юля, большое спасибо за проду)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>19 Фев 2013 13:40

 » фото

Я думаю эта парочка могла бы выгдядеть вот так


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>19 Фев 2013 13:45

Парочка Супер!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>19 Фев 2013 13:59

Спасибо огромное! !! Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.07.2010
Сообщения: 203
>19 Фев 2013 14:13

Как все красиво!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Всем привет и Нат!- прими извинения..торможу я как и crom 😢🤷почему то ждала ещё несколько глав.. и передряги с резким... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Подари мне сердце (ИЛР) [16449] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение