Лики любви. Сборник рассказов (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3250
Откуда: Россия, Сибирь
>14 Июл 2019 16:54

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала рассказ "Я помню".
И даже слез в конце сдержать не могла. правда, такое было не на одном рассказе. Просто раньше я в этом не признавалась.
Я чувствовала, что этот рассказ должен закончиться трагично. Ведь неизвестно выживет Анна или нет.
Учитывая все обстоятельства, мне хочется во всем обвинить Дементия. Он своими же руками разрушил свое счастье.
И не только свое. К сожалению, такое бывает в жизни. А потом, когда уже становится поздно, начинаешь осознавать свою ошибку.
И как-то это слишком недостойно взрослого мужчины разрывать отношения по телефону.
Так чем же закончилась история?

Ира, спасибо!
Это невероятно приятно автору, если его текст вызвал у читателя такой отклик, такие эмоции tender Flowers
Человек, даже зрелый мужчина, очень часто глупеет, если речь идёт о чувствах. Он так любит, что ...делает больно любимой, потому что считает, что не имеет права губить её жизнь, навязывая ей себя - зрелого человека. В глубине души, наверное, он не верит, что её чувство к нему не пройдёт. А телефон - так проще: в глаза он бы ей сказать это просто не смог. Да, это слабость и малодушие с его стороны. Но мужчины на самом деле не всегда сильные Smile Что касается финала - я даю читателю право самим додумать. Мне верится, что они будут вместе, и будут счастливы. Вот здесь я действительно захотела открытого финала shuffle
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Июл 2019 23:43

Нефер, прочитала рассказ "Фифа и Бородач".
Очень понравилось. Жизненно получилось.
Даже одинокая сорокалетняя женщина и мужчина, который лишился ног, заслуживают счастья.
Настоящего счастья друг с другом.
И как же здорово, что они смогли найти друг друга в этом мире.
И если бы не случай, то возможно, что они никогда и не познакомились.
В наше время можно годами жить в многоквартирном доме и не знать своих соседей.
А что случилось с героем?

Нефер Митанни писал(а):
Что касается финала - я даю читателю право самим додумать. Мне верится, что они будут вместе, и будут счастливы. Вот здесь я действительно захотела открытого финала


Вот за это я и не люблю открытые финалы. Ведь додумать можно все, что угодно.
Мне тоже хочется верить, что у героев все будет хорошо и они будут вместе.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3250
Откуда: Россия, Сибирь
>15 Июл 2019 12:39

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала рассказ "Фифа и Бородач".
Очень понравилось. Жизненно получилось.
Даже одинокая сорокалетняя женщина и мужчина, который лишился ног, заслуживают счастья.
Настоящего счастья друг с другом.
И как же здорово, что они смогли найти друг друга в этом мире.
И если бы не случай, то возможно, что они никогда и не познакомились.
В наше время можно годами жить в многоквартирном доме и не знать своих соседей.
А что случилось с героем?

Ира, спасибо за отклик! tender
Право быть счастливыми имеет каждый человек. Здесь не имеет значения возраст (кстати,героине 42), физическое состояние, внешность. Но право это не всякий может реализовать именно в силу своих внутренних табу. Мои герои обрели своё счастье только тогда, когда изменились внутренне. Скажем так, они поняли, что могут любить и быть любимыми, что они достойны этого!
Что случилось с героем? Так откуда же я знаю? Laughing Я вообще не думала об этом - мало ли, почему человек оказывается на коляске! Авария на производстве, катастрофа, несчастный случай, наконец, заболевание - что угодно. Для моего сюжета диагноз значения не имеет.

ayrin писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Что касается финала - я даю читателю право самим додумать. Мне верится, что они будут вместе, и будут счастливы. Вот здесь я действительно захотела открытого финала


Вот за это я и не люблю открытые финалы. Ведь додумать можно все, что угодно.
Мне тоже хочется верить, что у героев все будет хорошо и они будут вместе.

Иногда открытый финал оправдан. Просто если бы я начала расписывать, что и как было дальше, это был бы уже не рассказ, а совершенно другая история. Я же ставила перед собой задачу показать рождение вечной любви, самое её начало, и что бывает, если люди боятся своих чувств, боятся поверить в любовь. Эти страхи и комплексы ведут к страданиям. Кстати, "Фифа и Бородач" тоже об этом, но с другой стороны - Татьяна и Иван не побоялись и обрели счастье.
Если я сама - как читатель - сталкиваюсь с открытым финалом, то я всегда додумываю в позитивном ключе. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>15 Июл 2019 13:01

Нефер, прочитала "По завету Старших Арканов, или пари с маньяком".
Такой классный рассказ получился. И маньяк вовсе не маньяк оказался.
И нечего Насте сохнуть по бывшему, когда рядом такой Павел.
Кстати, признаюсь честно, что у меня уже давно похожая задумка для романа есть.
Но все никак не могу воплотить ее в жизнь.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3250
Откуда: Россия, Сибирь
>15 Июл 2019 13:14

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала "По завету Старших Арканов, или пари с маньяком".
Такой классный рассказ получился. И маньяк вовсе не маньяк оказался.
И нечего Насте сохнуть по бывшему, когда рядом такой Павел.
Кстати, признаюсь честно, что у меня уже давно похожая задумка для романа есть.
Но все никак не могу воплотить ее в жизнь.

Ира, спасибо!
А я не сразу решилась показать этот рассказ здесь Laughing Но почитав некоторые здешние вещи, рискнула Smile
Тема лифта довольно банальная. Но однажды у меня она обыгралась по-своему. Рада, если у меня получилось.
С удовольствием прочла бы твой роман Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>15 Июл 2019 14:02

Нефер, прочитала рассказ "Я обещал вернутся".
Очень жизненно. И как всегда эмоционально.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3250
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Июл 2019 7:24

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала рассказ "Я обещал вернутся".
Очень жизненно. И как всегда эмоционально.
Ира, огромное спасибо! tender Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>16 Июл 2019 8:13

Нефер, прочитала рассказ "Гость".
Получилось очень горячо.

Нефер Митанни писал(а):
Что случилось с героем? Так откуда же я знаю? Я вообще не думала об этом - мало ли, почему человек оказывается на коляске! Авария на производстве, катастрофа, несчастный случай, наконец, заболевание - что угодно. Для моего сюжета диагноз значения не имеет.


Понятно. Просто мне всегда хочется знать предысторию прошлое героев. Вот я и задумалась над этим.
Но самое главное, конечно же, что герои нашли свое счастье.

Нефер Митанни писал(а):
С удовольствием прочла бы твой роман


Надеюсь, что когда-нибудь напишу его. Я ведь тоже загадывать не люблю.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3250
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Июл 2019 10:41

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала рассказ "Гость".
Получилось очень горячо.

Нефер Митанни писал(а):
Что случилось с героем? Так откуда же я знаю? Я вообще не думала об этом - мало ли, почему человек оказывается на коляске! Авария на производстве, катастрофа, несчастный случай, наконец, заболевание - что угодно. Для моего сюжета диагноз значения не имеет.


Понятно. Просто мне всегда хочется знать предысторию прошлое героев. Вот я и задумалась над этим.
Но самое главное, конечно же, что герои нашли свое счастье.

Ира, для автора(наверное, ты и сама это знаешь Wink ) самое классное, если его герои, его сюжет заставляют читателя задуматься tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>16 Июл 2019 11:43

Нефер, прочитала рассказ "Старуха".
Очень сильная вещь. После его прочтения сразу столько мыслей в голове появилось, что даже не сразу смогла настроиться на отзыв.
Потому что действительно есть о чем подумать. Я бы вообще посоветовала всем прочитать этот рассказ, чтобы никогда не забыть, что все мы люди и ими же должны оставаться.
У Лидии очень сложная судьба. Они никогда не видела отца, мать умерла, когда она была ребенком, потом - дядя и тетя. Муж погиб в первый месяц войны.
И единственная радость в жизни это Басенька. Очень жалко собачку. До слез. Потому что это не просто домашнее животное, а член семьи.
Бася - это единственное, что еще держало Лидию в этом мире и как только ее не стало, смысла жить не осталось. Так что финал закономерен.
Но больше всего поразило отношение соседей. Сказать по-честному мы все стали такими, жестокими и обозленными.
И если кто-то скажет, что это не так, я первая возражу. Мы не задумываемся о других, об окружающем нас мире.
Ведь каждый из нас жалуется на своих соседей, возмущается поведением прохожих и пассажиров в общественном транспорте.
Раньше как-то люди добрее были, спешили на помощь других, сейчас же... И боюсь, что дальше будет только хуже.
Вот такие мысли, некоторые не совсем в тему, но просто как-то накатило после прочтения.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3250
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Июл 2019 15:05

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала рассказ "Старуха".
Очень сильная вещь. После его прочтения сразу столько мыслей в голове появилось, что даже не сразу смогла настроиться на отзыв.
Потому что действительно есть о чем подумать. Я бы вообще посоветовала всем прочитать этот рассказ, чтобы никогда не забыть, что все мы люди и ими же должны оставаться.
У Лидии очень сложная судьба. Они никогда не видела отца, мать умерла, когда она была ребенком, потом - дядя и тетя. Муж погиб в первый месяц войны.
И единственная радость в жизни это Басенька. Очень жалко собачку. До слез. Потому что это не просто домашнее животное, а член семьи.
Бася - это единственное, что еще держало Лидию в этом мире и как только ее не стало, смысла жить не осталось. Так что финал закономерен.
Но больше всего поразило отношение соседей. Сказать по-честному мы все стали такими, жестокими и обозленными.
И если кто-то скажет, что это не так, я первая возражу. Мы не задумываемся о других, об окружающем нас мире.
Ведь каждый из нас жалуется на своих соседей, возмущается поведением прохожих и пассажиров в общественном транспорте.
Раньше как-то люди добрее были, спешили на помощь других, сейчас же... И боюсь, что дальше будет только хуже.
Вот такие мысли, некоторые не совсем в тему, но просто как-то накатило после прочтения.

Ира, спасибо за отклик, спасибо за эмоции! tender rose
Я рада, что мой рассказ тронул и заставил задуматься об очень серьёзных вещах.

Это история полуреальная. Судьбу женщины я додумала, какие-то детали, мелочи, но бабушка такая (по внешности) жила в соседнем от моего доме. И собака была точно, как я описала. А потом что-то случилось и перестала я видеть старушку. Я ничего о ней не знаю, мы не были знакомы — я лишь иногда видела из окна, как она гуляет с собакой, но благодаря ей родилась в моей голове вот такая история. Увы, не всё в нашей жизни — радость. Печали и даже горя очень много, а ещё — равнодушие людей, открытая злоба - тут ты права! Я писала об одиночестве. И ещё о Вере. Моя Лидочка всю свою жизнь верила. И не уставала ждать счастья. В детстве, в юности, и даже в своей одинокой и беспросветной старости. Жила, не ропща и не забытая Богом. Она — пример смирения. А именно этого желает людям Бог: "«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим…» (Мф., 11, 28-29) И Лидочка нашла покой душе своей.
Поэтому не так уж и грустна эта история. Моя героиня сохранила главное, что есть у человека - чистую душу, и душа её воссоединилась с любимым. С этой точки зрения, по-моему, рассказ с хорошим концом. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>16 Июл 2019 18:15

Нефер Митанни писал(а):
Я рада, что мой рассказ тронул и заставил задуматься об очень серьёзных вещах.


И не только этот рассказ заставил задуматься.
Жду новых рассказов! Wink

Нефер Митанни писал(а):
Поэтому не так уж и грустна эта история. Моя героиня сохранила главное, что есть у человека - чистую душу, и душа её воссоединилась с любимым. С этой точки зрения, по-моему, рассказ с хорошим концом.


Ну, если смотреть с этой стороны, то да, все не так печально.

П.С. У меня тоже есть несколько небольших рассказов. Они, правда. все писались для различных конкурсов, когда я в них еще участвовала. И есть в блоге.
Но создать отдельную тему на форуме я пока еще не решилась.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3250
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Июл 2019 11:48

ayrin писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Я рада, что мой рассказ тронул и заставил задуматься об очень серьёзных вещах.


И не только этот рассказ заставил задуматься.
Жду новых рассказов! Wink

В ближайшее время вряд ли Smile Рассказы я пишу в перерыве между крупными формами, а сейчас накопилось много начал повестей. Впрочем, у меня давно лежит недописанный рассказ из серии "Служба времени" (здесь есть тема моих фантастических рассказов). Вот возможно, его допишу.

ayrin писал(а):
П.С. У меня тоже есть несколько небольших рассказов. Они, правда, все писались для различных конкурсов, когда я в них еще участвовала. И есть в блоге.
Но создать отдельную тему на форуме я пока еще не решилась.

Так решайся! Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Июл 2019 13:42

Нефер Митанни писал(а):
В ближайшее время вряд ли Smile Рассказы я пишу в перерыве между крупными формами, а сейчас накопилось много начал повестей. Впрочем, у меня давно лежит недописанный рассказ из серии "Служба времени" (здесь есть тема моих фантастических рассказов). Вот возможно, его допишу.


Я видела тему с фантастическими рассказами, но фантастика и фэнтези немного не мое. Иногда читаю, так сказать, под настроение, но очень редко. Может быть, как-то доберусь.

Нефер Митанни писал(а):
Так решайся! Very Happy


Думаешь, стоит попробовать?
Может, и что-то новое напишется.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3250
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Июл 2019 17:18

ayrin писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
В ближайшее время вряд ли Smile Рассказы я пишу в перерыве между крупными формами, а сейчас накопилось много начал повестей. Впрочем, у меня давно лежит недописанный рассказ из серии "Служба времени" (здесь есть тема моих фантастических рассказов). Вот возможно, его допишу.


Я видела тему с фантастическими рассказами, но фантастика и фэнтези немного не мое. Иногда читаю, так сказать, под настроение, но очень редко. Может быть, как-то доберусь.

Ира, там у меня фантастика - просто фон, главное страстная любовь Wink А один рассказ ещё и в юмористическом ключе.

ayrin писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Так решайся! Very Happy


Думаешь, стоит попробовать?
Может, и что-то новое напишется.

Конечно, стоит! Ok wo
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Май 2024 3:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас резко потеплело, +29, ветер слабый восточный. Жарко. читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лики любви. Сборник рассказов (18+) [18446] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение