Софья (Обманутые иллюзии) ИЛР

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Леди тумана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.12.2013
Сообщения: 26
>13 Авг 2016 17:17

Может быть, я тут и не по теме выскажусь, но актрисы, которые могли бы подойти под книжное описание Софьи, на мой взгляд, не очень подходят. По-моему, гораздо лучше сюда бы подошла Алиса Сапегина, но хочу подчеркнуть, что это только мое мнение, у каждого свои вкусы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>14 Авг 2016 23:49



Привет Very Happy

У крыльца было привязано две лошади, одна из которых явно принадлежала Софье.
«Зачем она осталась здесь? Отчего не уехала?» - нахмурился Адам.
Из-за тебя, прям приехала и осталась. Мечтатель! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Софья пришла в себя, лежа на кровати в незнакомой ей комнате.
Слишком она жива для мертвой! Tongue Tongue Tongue Tongue
Она хватала все, что попадалось ей под руку, и швыряла в Чартинского.
Получи фашист гранату
Под маской бывалого вояки, кутилы и записного дамского угодника скрывался изощренный ум, сильная воля и твердый характер.
О, он мне уже нравиться! Non Non Non Non Non
То, что он увидел, не имело с чувством страха ничего общего, ее губы презрительно кривились, весь ее вид выражал крайнюю степень отвращения.
Пускай нас боятся. Gun Gun Gun Gun Gun
Ее собственный аромат, смешавшийся с запахом гари, близость и тепло стройного тела, все более горячили кровь.
Хоть бы помылся)))
Спустя два месяца, Александр уже смог передвигаться самостоятельно с помощью трости.
Это он еще дешево отделался
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>19 Авг 2016 18:51



Привет
Сказать, что Морозов был удивлен, это не сказать ничего. Сашко был ошеломлен, потрясен, сбит с толку.
Вот и нашему Сашко улыбнулась доля. Хоть какое-то утешение.
Александра Степановна, увидев его, едва не лишилась чувств. Поднялась страшная суета.
Значит, по закону подлости и жанра Сашку должна убить шальная пуля в первом же бою. Ой, что за мрачные мысли Gun
Кити писала письмо брату, Сашко в нетерпении расхаживал по гостиной, размышляя над тем, стоит ли рассказать Кити о том, что случилось в его жизни накануне.
А не влюблен ли он в Китти? А то что-то не помню я этого момента Tongue Tongue Tongue Tongue
Сашко взяв конверт из ее рук, ненароком коснулся ее пальцев.
Таки влюблен
Ах как же хороша была нынче Мари. Как возбужденно сверкали ее зеленые глаза, как часто вздымалась высокая грудь в низком вырезе темно-зеленого платья из плотного шелка.
Женщина в предвкушении любви или романтика всегда хороша Shocked Shocked Shocked Shocked
Гликерия Львовна всем своим видом продемонстрировала свое недовольство тем, что ее выставили из дома самым бесцеремонным образом.
И понеслись сплетни по округе Прощай репутация
На какой-то сумасшедший миг ему вдруг подумалось, что Софья ждет его там, в горнице.
И губозакаточная машинка
Мария закусила в отчаянии губу. Защипало в носу, глаза обожгли подступившие слезы, сдавило горло. rofl rofl rofl
А тетушка предупреждала ведь(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>20 Авг 2016 12:28

Юленька, привет.

У меня приказала долго жить клавиатура, работает только часть кнопок, поэтому буду краткой Sad

yulechka asgard писал(а):
У крыльца было привязано две лошади, одна из которых явно принадлежала Софье.
«Зачем она осталась здесь? Отчего не уехала?» - нахмурился Адам.
Из-за тебя, прям приехала и осталась. Мечтатель!

Мечтать, как известно, не вредно Tongue , но Адаму, вредно.
yulechka asgard писал(а):
Софья пришла в себя, лежа на кровати в незнакомой ей комнате.
Слишком она жива для мертвой!

О, да. Она ему ещё покажет.
yulechka asgard писал(а):
Она хватала все, что попадалось ей под руку, и швыряла в Чартинского.
Получи фашист гранату

Жаль, что промахнулась Wink
yulechka asgard писал(а):
Под маской бывалого вояки, кутилы и записного дамского угодника скрывался изощренный ум, сильная воля и твердый характер.
О, он мне уже нравиться!

Да, Джозеф ещё тот тип, но персонаж проходящий.
yulechka asgard писал(а):
То, что он увидел, не имело с чувством страха ничего общего, ее губы презрительно кривились, весь ее вид выражал крайнюю степень отвращения.
Пускай нас боятся.

Пускай знает, как она к нему относится. Ещё чего, бояться его. Не заслужил.
yulechka asgard писал(а):
Ее собственный аромат, смешавшийся с запахом гари, близость и тепло стройного тела, все более горячили кровь.
Хоть бы помылся)))

Ага, да только баньку некому стопить.
yulechka asgard писал(а):
Спустя два месяца, Александр уже смог передвигаться самостоятельно с помощью трости.
Это он еще дешево отделался

Точно. В который раз везёт Раневскому. Поистине под счастливой звездой родился.
yulechka asgard писал(а):
Привет
Сказать, что Морозов был удивлен, это не сказать ничего. Сашко был ошеломлен, потрясен, сбит с толку.
Вот и нашему Сашко улыбнулась доля. Хоть какое-то утешение.

Да, Сашко оказывается не казак без роду и племени, а внук целого генерала Shocked
yulechka asgard писал(а):
Александра Степановна, увидев его, едва не лишилась чувств. Поднялась страшная суета.
Значит, по закону подлости и жанра Сашку должна убить шальная пуля в первом же бою. Ой, что за мрачные мысли

Не-не. Его убивать не буду, я к этому мальчику нежно и трепетно отношусь.
yulechka asgard писал(а):
Кити писала письмо брату, Сашко в нетерпении расхаживал по гостиной, размышляя над тем, стоит ли рассказать Кити о том, что случилось в его жизни накануне.
А не влюблен ли он в Китти? А то что-то не помню я этого момента

Hun
yulechka asgard писал(а):
Сашко взяв конверт из ее рук, ненароком коснулся ее пальцев.
Таки влюблен

Ага tender Да только Кити его не любит. Sad
yulechka asgard писал(а):
Ах как же хороша была нынче Мари. Как возбужденно сверкали ее зеленые глаза, как часто вздымалась высокая грудь в низком вырезе темно-зеленого платья из плотного шелка.
Женщина в предвкушении любви или романтика всегда хороша

О, да. проснулись былые надежды и мечты Wink
yulechka asgard писал(а):
Гликерия Львовна всем своим видом продемонстрировала свое недовольство тем, что ее выставили из дома самым бесцеремонным образом.
И понеслись сплетни по округе Прощай репутация

Точно, точно. Вот так и бывает. Благодаря всяким соседкам.
yulechka asgard писал(а):
На какой-то сумасшедший миг ему вдруг подумалось, что Софья ждет его там, в горнице.
И губозакаточная машинка

Не повезло Саше Sad
yulechka asgard писал(а):
Мария закусила в отчаянии губу. Защипало в носу, глаза обожгли подступившие слезы, сдавило горло.
А тетушка предупреждала ведь(((

Слушать тётушку надо было.
Леди тумана писал(а):
Может быть, я тут и не по теме выскажусь, но актрисы, которые могли бы подойти под книжное описание Софьи, на мой взгляд, не очень подходят. По-моему, гораздо лучше сюда бы подошла Алиса Сапегина, но хочу подчеркнуть, что это только мое мнение, у каждого свои вкусы.

Глянула я на Алису Сапегину. Красивая девушка, но это не моя Софья, увы. Моя та, что на обложке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди тумана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.12.2013
Сообщения: 26
>20 Авг 2016 17:45

Поэтому я и говорю, что у каждого свои вкусы, чтобы никого не обидеть. Алиса играла главную роль в сериале "Институт благородных девиц" и еще там мне понравилась. Кстати, ее героиню тоже звали Софьей, ей очень идут старинные платья и, наверное, поэтому лично я вижу свою Софью именно такой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>22 Авг 2016 23:44



Приветик

Боже))) Какая бедная женщина! Как это больно. Когда ты ему не нужна! Самому главному)))
Мари казалось, что воздух звенит от напряжения. «От чего он молчит?
Накинув на плечи шинель, Раневский вышел на крыльцо. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Кремень, а не мужик! Обожаю таких Cool Cool
Его раздражение, вызванное присутствием Мари росло с каждой минутой, проведенной подле нее.
А Софья в монастырь бы ушла...это я так с слову Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok
Коснувшись прохладной рукой его пылающего лба, Мари закусила губу. Что она знала о том, как лечить болезни?
А Софья вылечила б по-любому(((
Мари у постели больного проводила и дни и ночи. doctor doctor doctor
Пожалуй, это едва ли не самый ее удобный случай провести ночи и дни у постели Александра!
Ваше имя станет мне защитою, - обернулась она в тот момент, когда он застегивал колет. Shocked Shocked Shocked Shocked
Я так рад! Я так рад! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
- Бога ради, София, как можно быть настолько глупой? – задыхаясь, заговорил он, хватая ее за плечи и разворачивая к себе лицом. – Ты замерзнешь и погибнешь!
Ага! Ну да! Для мужа я и так мертвая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>23 Авг 2016 13:37

Леди тумана писал(а):
Поэтому я и говорю, что у каждого свои вкусы, чтобы никого не обидеть. Алиса играла главную роль в сериале "Институт благородных девиц" и еще там мне понравилась. Кстати, ее героиню тоже звали Софьей, ей очень идут старинные платья и, наверное, поэтому лично я вижу свою Софью именно такой.

Согласна полностью. На вкус и цвет все фломастеры абсолютно разные. Актриса с обложки, которую для меня сделал одна постоянная читательница снималась в сериале "Адъютанты любви", и кадр взят оттуда. Как раз эпоха наполеоновских войн, о которой я пишу в "Софье", а вот "Институт благородных девиц" - это уже совсем другое время. Гораздо более позднее.
yulechka asgard писал(а):
Приветик

Юлечка, привет.
Муж мне купил новую клавиатуру. Господи, как же я его люблю Pester
yulechka asgard писал(а):
Боже))) Какая бедная женщина! Как это больно. Когда ты ему не нужна! Самому главному)))

Вот-вот. Мне тоже было жалко Машу, когда другие девочки на неё ополчились. Мол, не нужно было тащиться на войну вслед за Александром. Сердцу ведь не прикажешь, и безответная любовь - это такое несчастье plach
yulechka asgard писал(а):
Мари казалось, что воздух звенит от напряжения. «От чего он молчит?
Накинув на плечи шинель, Раневский вышел на крыльцо.
Кремень, а не мужик! Обожаю таких

Долго ли он продержится? Мужчина всё таки, а рядом красивая соблазнительная женщина, а жена... А никто и не знает, что с ней, жива ли? Сердце не верит, но факты - вещь упрямая.
yulechka asgard писал(а):
Его раздражение, вызванное присутствием Мари росло с каждой минутой, проведенной подле нее.
А Софья в монастырь бы ушла...это я так с слову

Софа - в монастырь, а Саша - воевать, хотя после такого ранения мог бы остаться дома в безопасности и никто бы не осудил.
yulechka asgard писал(а):
Коснувшись прохладной рукой его пылающего лба, Мари закусила губу. Что она знала о том, как лечить болезни?
А Софья вылечила б по-любому(((

Софа за него жизнь отдаст.
yulechka asgard писал(а):
Мари у постели больного проводила и дни и ночи.
Пожалуй, это едва ли не самый ее удобный случай провести ночи и дни у постели Александра!

А ещё способ вызвать чувство вины. Она же ухаживала, хоть он и не просил.
yulechka asgard писал(а):
Ваше имя станет мне защитою, - обернулась она в тот момент, когда он застегивал колет.
Я так рад! Я так рад!

По сути, она права. Никто не решится её оскорбить, пока она под покровительством Раневского.
yulechka asgard писал(а):
- Бога ради, София, как можно быть настолько глупой? – задыхаясь, заговорил он, хватая ее за плечи и разворачивая к себе лицом. – Ты замерзнешь и погибнешь!
Ага! Ну да! Для мужа я и так мертвая!

Адам тоже любит Софью, по-своему, конечно. Любовь у него больная, извращённая. (((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>23 Авг 2016 13:49

Привет! Flowers

Цитата:
Муж мне купил новую клавиатуру.

Ух, ты! Поздравляю!
Цитата:
Вот-вот. Мне тоже было жалко Машу, когда другие девочки на неё ополчились.

Да ладно, чего на нее злиться. Ее только пожалеть нужно...


Черноморское побережье встретило путешественников туманами и сыростью,
Ее решили в Роксланы продать что ли? nus nus nus nus
После скромного ужина Зелинский ушел ночевать в конюшню, оставив Софью и Адама наедине
Кто такой Зелинский? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Глаза Адама вспыхнули:
- Это ведь мой ребенок?
Размечтался, дурень Shocked Shocked Shocked Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue
- Я надоел Вам, ma chérie, - вздохнул Адам.
Ты никогда еще не был так прав...Мон а ми...(или как там пишется)
- Если бы Вам, Адам, не взбрело в голову тащить с собой Вашу шлюху, то мы бы уже давно добрались до Италии.
Шлюху? Non Ты козел, за словами следи! Shocked
- Стефания совсем разумом повредилась, - торопливо заговорил он. – Даже не знаю, отчего она к Вам бросилась. dont
Стефания! Боже как ужасно...
Софи долго стояла на палубе. Соленый морской ветер трепал выбившуюся из тяжелого узла на затылке прядь,
И эта Софи умчалась за Босфор Tongue Tongue Tongue Tongue
«Что стоит сейчас перегнуться через поручень и навсегда исчезнуть в холодных пенных волнах?»
Действительно, интересно Адам прыгнет? Вот Раневский точно прыгнул бы...
«Благодарю тебя, Господи, что уберег от греха, от мыслей черных, от слабости».
Да. Это слабость. Нельзя иметь слабости. Задавят disobedient
До самого конца марта Кавалергардский полк простоял под Калишем, выступив в поход на Дрезден двадцать шестого числа того же месяца.
Ой, спасибо, хоть в истории просвящаешь. Даты, числа, кто, где? Люблю первую мировую, много открытий много сделать! wo
Горницу в избе, которую ему пришлось делить с Мари, разделили пополам, развесив посередине две простыни.
Уже вместе делят? слышала прикол такой. Если поселить вместе мужчину и женщину, то рано или поздо они будут спать друг с другом!
Раневскому подобное существование бок о бок с молодой вдовой причиняло немало неудобств
А, да! Вот люблю его все больше!
- Я не собираюсь оправдываться перед тобой, – У меня нет оправданий, но хочу напомнить тебе, что это моя жизнь и только я буду решать, что мне с нею делать.
Вот именно, молодой, красивый мужчина! Это не страшненькая Софья год в монастыре протусить! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
- Боже, я так ждала! Так ждала твоего письма! – быстро заговорила она.
И не дождалась, блин! Мудак! Hun
Первое время по заключении перемирия войска не рассчитывали, что оно продолжится долго, но, не смотря на это, часто устраивали военные смотры и парады prv prv prv prv
Ага! У нас тут тоже "перемирие" часто устраивается. Как жахнет "землетрясение" с обоих сторон. И никто не виноват! Все так и надо...
Александр облачился в парадный вицмундир.
А я люблю военных, красивых, здоровенных!
- Несомненно. Дни Bonaparte сочтены, - осматривая ее с головы до ног, отозвался он.
Как и дни Гитлера в 45!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>24 Авг 2016 16:38

Юленька, привет!

yulechka asgard писал(а):
Черноморское побережье встретило путешественников туманами и сыростью,
Ее решили в Роксланы продать что ли?

Хуже, Юля. Всё гораздо хуже.
yulechka asgard писал(а):
После скромного ужина Зелинский ушел ночевать в конюшню, оставив Софью и Адама наедине
Кто такой Зелинский?

Джозеф.
yulechka asgard писал(а):
Глаза Адама вспыхнули:
- Это ведь мой ребенок?
Размечтался, дурень

Мечтать не вредно.
yulechka asgard писал(а):
- Я надоел Вам, ma chérie, - вздохнул Адам.
Ты никогда еще не был так прав...Мон а ми...(или как там пишется)

О, да. На этот раз Адам прав, как никогда. Надоел смертельно.
yulechka asgard писал(а):
- Если бы Вам, Адам, не взбрело в голову тащить с собой Вашу шлюху, то мы бы уже давно добрались до Италии.
Шлюху? Ты козел, за словами следи!

Да, Джозеф себя соблюдением этикета не обременяет.
yulechka asgard писал(а):
- Стефания совсем разумом повредилась, - торопливо заговорил он. – Даже не знаю, отчего она к Вам бросилась.
Стефания! Боже как ужасно...

Первое имя, что в голову Адаму пришло. Софья, Стефания - созвучны.
yulechka asgard писал(а):
Софи долго стояла на палубе. Соленый морской ветер трепал выбившуюся из тяжелого узла на затылке прядь,
И эта Софи умчалась за Босфор

Точно, а я как-то даже не задумалась над этим.
yulechka asgard писал(а):
«Что стоит сейчас перегнуться через поручень и навсегда исчезнуть в холодных пенных волнах?»
Действительно, интересно Адам прыгнет? Вот Раневский точно прыгнул бы...

Сашка бы ни минуты не раздумывал, точно за ней сиганул бы.
yulechka asgard писал(а):
«Благодарю тебя, Господи, что уберег от греха, от мыслей черных, от слабости».
Да. Это слабость. Нельзя иметь слабости. Задавят

Софье придётся быть сильной, очень сильной и ещё очень долго.
yulechka asgard писал(а):
До самого конца марта Кавалергардский полк простоял под Калишем, выступив в поход на Дрезден двадцать шестого числа того же месяца.
Ой, спасибо, хоть в истории просвящаешь. Даты, числа, кто, где? Люблю первую мировую, много открытий много сделать!

Ну, да. Войну 1812 года тоже в какой-то степени можно считать Мировой, вся Европа воевала Wink
yulechka asgard писал(а):
Горницу в избе, которую ему пришлось делить с Мари, разделили пополам, развесив посередине две простыни.
Уже вместе делят? слышала прикол такой. Если поселить вместе мужчину и женщину, то рано или поздо они будут спать друг с другом!

Да это даже не прикол, а правда жизни.
yulechka asgard писал(а):
Раневскому подобное существование бок о бок с молодой вдовой причиняло немало неудобств
А, да! Вот люблю его все больше!

Я его тоже люблю, несмотря на всего недостатки и маленькие слабости.
yulechka asgard писал(а):
- Я не собираюсь оправдываться перед тобой, – У меня нет оправданий, но хочу напомнить тебе, что это моя жизнь и только я буду решать, что мне с нею делать.
Вот именно, молодой, красивый мужчина! Это не страшненькая Софья год в монастыре протусить!

Ну, тута он, конечно, не прав, но... должны же и у него быть хоть какие-то недостатки.
yulechka asgard писал(а):
- Боже, я так ждала! Так ждала твоего письма! – быстро заговорила она.
И не дождалась, блин! Мудак!

Не мила она ему, увы. А то, что навязалась, так это только ещё хуже. Ещё больше оттолкнёт от себя.
yulechka asgard писал(а):
Первое время по заключении перемирия войска не рассчитывали, что оно продолжится долго, но, не смотря на это, часто устраивали военные смотры и парады
Ага! У нас тут тоже "перемирие" часто устраивается. Как жахнет "землетрясение" с обоих сторон. И никто не виноват! Все так и надо...

Ой, Юлечка, я очень сочувствую. Не дай Бог.
yulechka asgard писал(а):
Александр облачился в парадный вицмундир.
А я люблю военных, красивых, здоровенных!

И я к ним слабость питаю Wink
yulechka asgard писал(а):
- Несомненно. Дни Bonaparte сочтены, - осматривая ее с головы до ног, отозвался он.
Как и дни Гитлера в 45!

Наполеон ещё немало кровушки русской прольёт, прежде, чем наши до Парижа дошагают.

Юленька, спасибо за отзыв! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди тумана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.12.2013
Сообщения: 26
>25 Авг 2016 17:49

Это все понятно. Просто я хотела сказать, что у Алисы подходящий под Софью тип внешности и даже это имя ей идет. Наверное поэтому, мой образ Софьи - это Алиса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>25 Авг 2016 18:03

Леди тумана писал(а):
Это все понятно. Просто я хотела сказать, что у Алисы подходящий под Софью тип внешности и даже это имя ей идет. Наверное поэтому, мой образ Софьи - это Алиса.

Я прекрасно понимаю, что каждый читатель видит героев по-своему. Для Вас Софья - Алиса Сапегина, для меня это Карина Разумовская. Именно такой я себе Софью и представляла, когда писала роман.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди тумана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.12.2013
Сообщения: 26
>27 Авг 2016 18:44

Спасибо за понимание. Надеюсь, что своим видением образа Софьи я Вас не обидела. А вообще, книга очень хорошая, люблю романы о той эпохе. Успехов Вам в дальнейшем творчестве!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соболенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2016
Сообщения: 42
Откуда: Котлас
>27 Авг 2016 20:04

Милая Юля, опять я под впечатлением от прочитанного романа. К сожаленью, читаю урывками (работа). Какое красочное и поэтическое повествование! Удивляет и захватывает, прямо не могу дождаться, когда снова возьмусь за книгу. Очень переживала за Софью и Александра (особенно в начале романа) - как же они мучали друг друга, вся душа изболелась: встретятся - не встретятся, откроются в своих чувствах или нет. Какие повороты судьбы им пришлось пережить. Зато какой бальзам на сердце льется в последствии. Жаль, конечно, и Адама и Мари, но что делать... Бывает роковая страсть, как неизлечимая болезнь. Удивило, что пышка Софья похудела и стала красавицей. Я, пока читала, сподвиглась ее невольным подвигом и тоже немного уменьшилась в объемах (побочный эффект, который мне на пользу ; )). Благодарна, что впустили в блог, спасибо за хэппи-энд! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>28 Авг 2016 4:57

Всем доброго дня!

Леди тумана писал(а):
Спасибо за понимание. Надеюсь, что своим видением образа Софьи я Вас не обидела. А вообще, книга очень хорошая, люблю романы о той эпохе. Успехов Вам в дальнейшем творчестве!

Конечно, не обидели. Я уже говорила, что у каждого читателя своё видение героев. Просто я Софью увидела иначе. )))
Соболенок писал(а):
Милая Юля, опять я под впечатлением от прочитанного романа.

Спасибо. Рада, что роман впечатлил.
Соболенок писал(а):
К сожаленью, читаю урывками (работа).

Увы, мой отпуск тоже подходит к концу и впереди ждёт работа, а стало быть, меньше времени останется для занятий любимым делом.
Соболенок писал(а):
Какое красочное и поэтическое повествование! Удивляет и захватывает, прямо не могу дождаться, когда снова возьмусь за книгу.

Очень приятно знать, что роман зацепил настолько, что не отпускает. Моя сестра тоже прочла (чего, признаться, я от неё не ожидала Shocked ) Сказала, что ей тоже понравилось.
Соболенок писал(а):
Очень переживала за Софью и Александра (особенно в начале романа) - как же они мучали друг друга, вся душа изболелась: встретятся - не встретятся, откроются в своих чувствах или нет.

Иногда так сложно сказать самые простые слова и простить обиды, но настоящая любовь способна всё преодолеть.
Соболенок писал(а):
Какие повороты судьбы им пришлось пережить. Зато какой бальзам на сердце льется в последствии.

Сама очень люблю произведения, где всё оканчивается хорошо. Может быть именно поэтому, очень трепетно относясь в роману "Война и мир" не могу простить Толстому смерти Болконского. (((
Соболенок писал(а):
Жаль, конечно, и Адама и Мари, но что делать... Бывает роковая страсть, как неизлечимая болезнь.

Вот прямо бальзам на душу Ваши слова. Мне так хотелось, чтобы читатели нашли в сердце хоть каплю сочувствия и к этим героям. Ведь они отнюдь не злодеи. Просто не сложилось.
Соболенок писал(а):
Удивило, что пышка Софья похудела и стала красавицей.

Есть у меня один пример в жизни столь чудесного преображения. Была невзрачная толстушка, а похудела, стала глаз не оторвать. Это я про одну свою знакомую )))
Соболенок писал(а):
Благодарна, что впустили в блог, спасибо за хэппи-энд!

Заходите, буду рада видеть и в других темах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>31 Авг 2016 18:49



Привет

Раневский знал, что вечером пойдет к ней и вновь будет просить прощения за свою резкость, и предложит пойти гулять, а после его раздражение будет только расти, и они снова поссорятся и так по кругу, словно тугая пружина сжимается с каждым новым витком,
вот оно, то что я всегда хочу сказать, да я пойду извинюсь, а потом РАЗДРАЖЕНИЕ МОЕ БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТИ, и когда оно вскипит, оно будет стоять, хлопать невинными глазками, "за что ты так со мною грубо, что я тебе такое сделал(а)!" А у тебя уже мозг кипит, думаешь ударить, что ли! Dur Dur Dur Где набраться того ангельского терпенья!
– Я знаю, что ты думаешь обо мне, - повернулся он к Адаму, - но поверь, я вовсе не такой уж мерзавец, коим являюсь в твоем воображении.
Это не сильно располагает(((
только Зелинский не страдал от морской болезни,
я смотрю его вообще ничего не берет Sad Sad Sad Sad Sad
Потому на утро третьего дня, после завтрака, она торопливо накинула на плечи плащ и взяла перчатки, давая тем самым понять, что готова составить Чартинскому компанию в прогулке по городу. bad
Вот, все именно с этого и начинается. Сначала прогулка, потом обед, потом постель, потом завтрак, и наконец-ребенок tender tender tender tender tender tender tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Разумеется, он предвидел полный провал. Причем с самого начала, когда согласился попытаться спасти курорт. Но нерушимая вера Джулианы... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Софья (Обманутые иллюзии) ИЛР [18485] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение