Роковая ошибка княгини (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>18 Дек 2014 14:31

Irenie писал(а):
- Я верну его, - говаривала Юлия Николаевна, - я знаю, я верну! Он любит меня, мы двадцать пять лет прожили вместе, скоро бронзовую свадьбу отмечать! А это… это пустое! Он остынет. Конечно, остынет! Он ведь тоже любит меня, я знаю!


25 лет - это серебряная свадьба. Бронзовая свадьба-22 года.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>18 Дек 2014 19:09

Ира, добрый вечер!
Irenie писал(а):
Я, к сожалению, не могу выбрать никого, кто бы идеально подходил. С Сергеем ещё хоть как-то могла бы подобрать, а вот Саша и Мишель - упрямо не ассоциируются ни с кем из известных людей, они просто живут у меня в голове такие, какие есть!

И все же хотелось бы именно словесное их описание видеть. И лучше ведь это описание давать именно в начале, при первой встрече читателя с героем, потому что читатель-то все равно себе какой-то образ придумает. А потом, через сколько-нибудь глав, вдруг окажется, что автор его задумал с веснушками там, или с усами, или вообще одноногим

Irenie писал(а):
А что Алёна? Какая она, по-вашему?

Пока затрудняюсь ответить, нужно дальше почитать. Но все же я не вижу ничего привлекательного в ней. Можно было бы сказать, что она о детях заботится - ради них все... но нет. Я думаю, она эгоистка для мозга костей и просто оправдывает свое поведение тем, что для детей старается.

Irenie писал(а):
И напоследок: что бы там Юлия не наделала, каких бы ошибок не совершила, на мой взгляд - "роковая ошибка" её, бедняжечки, в том, что она вышла замуж за Гордеева, такого гнилого типа.

Соглашусь (( Именно поэтому в основном ее и жаль так сильно. Она-то его любила все 25 лет. Кошмар.
Читаю дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>18 Дек 2014 20:36

Добрый вечер всем!

Юлиана, спасибо большое, исправила!

Настя, ты права Embarassed это моя ошибка. Я видимо решила, что придумать образы у себя в голове будет вполне достаточно, и понадеялась, что читатели-телепаты проникнут в мои мысли и поймут, кто из героев как выглядит, кто с усами, а кто без! Сразу развею возможные предположения: Саша точно без усов!!!!!!!! Laughing


Спасибо большое за замечания! Буду исправляться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>18 Дек 2014 21:09

Irenie писал(а):
Саша точно без усов!!!!!!!!

Ну вот - круг претендентов на роль Саши значительно сужается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>19 Дек 2014 14:28

Ещё раз всем привет!

Манящая писал(а):
Ира, привет, прости совсем не было времени отписаться. Очень нравится как ты пишешь.Сейчас мало времени, но скоро вернусь с большим отзывом Ar


Маша, спасибо! Приходи, буду ждать! Very Happy

Лиля, большущее спасибо за такой большой и содержательный отзыв! Читала и умилялась Laughing

La Sorellina писал(а):
Спасибо за шрифт-значительно удобнее читать,и глаза не так болят. Ar


Я уже почти со всем разобралась, спасибо Юлиане за советы по оформлению! Дальше будет проще.

La Sorellina писал(а):
Мишеля жалко,конечно, но мне не нравится,как он носится со своим званием дворянина.


Да мне самой не нравится, но я преследовала цели сделать его жёстким, резковатым, ну и таким суровым "взрослым мальчиком", не по годам серьёзным. А ещё я боялась, что если не приписать ему вот эту заносчивость, манерность и надменность, то он выйдет у меня ну просто лапочкой-заинькой-сахарным-идеальным, а я таких не люблю до ужаса. И вот сидела и думала я, каких бы таких нехороших качеств ему приписать, и решила: ну пускай будет так!


La Sorellina писал(а):
А что стоит её тост? Я аж обмерла от восторга. Нет,эта девчушка явно мне нравится! Ar


Да-а, она такая!

La Sorellina писал(а):
Очень тяжело придётся нашей Сашеньке!


Тяжело-то тяжело, но она у нас кремень! Со всем справится, это точно!


La Sorellina писал(а):
С нетерпением жду продолжения и хочу поинтересоваться, сколько глав в романе?


Ну тут я уже краснею (потому что всё ещё переживаю из-за огромного объёма произведения) и не знаю даже, как ответить.... Вообще-то, роман уже практически написан, в авторской версии ни много ни мало - 30 глав, но я планирую сократить до 20. Хотелось бы, чтобы после этой страшной цифры читатели от меня не разбежались Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Дек 2014 14:35

Ира,нет,нет,ничего не сокращай,ты что!!!! Shocked Не смей!!! Мне так интересно читать такие большие главы!!
В общем, если сократишь -откажусь от тебя напрочь! Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>19 Дек 2014 14:59

Ничего не сокращай!!! Ни в коем случае!!! Оставь все 30 глав. Чем больше-тем лучше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>19 Дек 2014 15:10

Девочки,

La Sorellina писал(а):
нет,нет,ничего не сокращай,ты что!!!!


Юлиана писал(а):
Ничего не сокращай!!! Ни в коем случае!!! Оставь все 30 глав. Чем больше-тем лучше.


Дело в том, что я ещё только учусь, а тут замахнулась на святое - два жанра сразу соединить, детектив и ЛР! И получается, что у меня главе к 13-й любовная тема окончательно затмевает детективную историю! А потом главе к 20-й она опять всплывает, и "Хэллоу, вот она я!"
Хорошо, я оставлю как есть, а вы уже тогда посоветуете, где убрать, если что-то на ваш взгляд покажется лишним. А то начало как у детектива, а потом нежданно-негаданно в силу вступает ЛР, расталкивая локтями главных подозреваемых Embarassed Хотя, не знаю, может и хорошо получилось. Главное, чтобы читатель не напрягался в процессе и получал удовольствие! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Дек 2014 15:13

Irenie писал(а):
только учусь, а тут замахнулась на святое - два жанра сразу соединить, детектив и ЛР! И получается, что у меня главе к 13-й любовная тема окончательно затмевает детективную историю! А потом главе к 20-й она опять всплывает, и "Хэллоу, вот она я!"

И что тут такого? Лично я не вижу ничего страшного в том,что детектив на время отходит на задний план. Пусть это будет исторический любовный детектив Ok
Irenie писал(а):
Хорошо, я оставлю как есть, а вы уже тогда посоветуете, где убрать, если что-то на ваш взгляд покажется лишним. А то начало как у детектива, а потом нежданно-негаданно в силу вступает ЛР, расталкивая локтями главных подозреваемых Embarassed Хотя, не знаю, может и хорошо получилось. Главное, чтобы читатель не напрягался в процессе и получал удовольствие! Smile

Лично я не напрягаюсь и читаю с превеликим удовольствием Wink и молодец,что ничего не стала сокращатьSmile можешь только удлинять,что говорится Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>19 Дек 2014 16:01

Ира, я тоже присоединяюсь к девочкам и прошу не сокращать объем романа.И еще позволю себе высказать свое мнение о некоторых героях. Гордеев , с моей точки зрения , и правда получился " исчадие ада". Но ведь за что то же любила его Юлия Волконская! За что любит его сейчас Алена ,думаю не вызывает сомнений ни у кого из читателей, но Волконская??? У меня сложилось впечатление,что она его действительно любила.Может в дальнейшем Гордеев откроется нам с другой стороны,положительной?И черное станет серым?Но пока только: подлец, трус и шантажист. Но у нас еще много глав впереди,чему я безмерно рада!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>19 Дек 2014 16:15

Polli, благодарю за отзыв! Объёмы оставляю как есть, убедили! Embarassed
Гордеева я очень старалась и стараюсь до сих пор сделать человеком, но, видимо, ничего у меня с этим не получится, конченый он тип! Ну, а Юлия его правда любила. Так оно обычно и бывает, хорошие девушки влюбляются во всяких там... нехороших мужчин, и любят их просто за то, что они есть. Правда жизни Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>19 Дек 2014 16:21

Говорят же: "Любят не за что-то ,а вопреки".Радует только то,что Гордеев "наступил на те же грабли" с Аленой. Её он похоже любит и многое готов ради нее сделать.Или показать видимость, что сделал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>19 Дек 2014 16:27

polli писал(а):
Радует только то,что Гордеев "наступил на те же грабли" с Аленой


Ой, а по этой теме можно написать фанфик: "Роковая ошибка Гордеева" Laughing Или "роковая ошибка министра"
Действительно, так ему и надо! Они с Алёной друг друга стоят! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>19 Дек 2014 16:37

И я бы тоже! Дочитаем про одну "ошибку" и попросим Иру написать про другую.Ира, простите,что бегу впереди паровоза.И вопрос : Вы что нибудь еще прячете от нас под сукном? Такое же замечательное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>19 Дек 2014 16:42

polli писал(а):
И я бы тоже! Дочитаем про одну "ошибку" и попросим Иру написать про другую.Ира, простите,что бегу впереди паровоза.И вопрос : Вы что нибудь еще прячете от нас под сукном? Такое же замечательное!


Polli, спасибо, прячу большу-у-у-ущую охапку всего! Например, открою секрет -


И, пожалуйста, давайте на "ты"! Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: АЛЕКСАНДРА МАРИНИНА «ИОАНН БЕЗЗЕМЕЛЬНЫЙ, ЭДУАРД III и РИЧАРД II ГЛАЗАМИ ШЕКСПИРА» Продолжаю грызть кактус, т.е. читать серию Марининой... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Роковая ошибка княгини (исторический детектив + ИЛР) [19375] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение