В мире реальной фантазии (рассказы от ivs)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>09 Окт 2015 7:50

Приветики!!!
SexyLady писал(а):
Спасибо за новый рассказ!

YuSS писал(а):
Спасибо за новую историю.

ma ri na писал(а):
Ирэна, спасибо за новую историю)))

нат нат писал(а):
СПАСИБО ЗА РАССКАЗ))))))

Пожалуйста)))))
SexyLady писал(а):
Очень интересно отчего Толик так поступил с Инной. Ведь наверняка должна быть причина.

Викуля, да, причина есть, и она очень банальна.
ma ri na писал(а):
Может нашёл другую и решил вот таким образом уйти, может кто постарался и разлучил ложью влюблённых, какая-нибудь барышня, желающая увести Толика. В общем вариантов много.

Марина, да, вариантов очень много, и один даже из перечисленных является причиной)))
нат нат писал(а):
ЗНАЧИТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ СВТРЕТИЛА СВОЮ ТАБЛЕТОЧКУ

Натуля, нет, но встретит)))))
нат нат писал(а):
И МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА В УМА СХОДИТ ОТ ЭТОГО КАЧКА)))))))

О да, ещё как сходит. Они адская парочка, вот что я скажу!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>09 Окт 2015 7:52

 » Ненависть - оборотная сторона любви. Часть 2

Часть 2.

Прошла неделя после той Алининой попойки. И всю эту неделю Инна пытались вразумить Батурину, потому что та порывалась отбить Павловского у «Швабры» лишь для того, чтобы бросить его. Под конец недели у Инны закончились аргументы, почему не нужно этого делать, и она сдалась, расстроенная ещё и тем, что Кристина неожиданно поддержала затею Алины. Нет, конечно, она понимала, что против этих двоих, особенно когда они объединяются в альянс, ей не выстоит ни в словесной баталии, ни в кулачной (не то, чтобы до этого доходило!), но всё же девушка надеялась, что Кристина, которая была среди них троих самой адекватной, образумит вспыльчивую подругу. Не тут-то было.
Сейчас идя по улице, лавируя между прохожими, Инна отчаянно хотела оказаться в другом месте, где-нибудь, где тепло, море, песок и покой, где нет её подруг с безумными идеями. Господи, и почему она согласилась на это? Она должна была сказать веское «нет», но она согласилась и теперь пути назад не было.
Показался тату-салон, в котором работал Павловский и Инна замедлила шаг. Её так и подмывало развернуться и драпануть домой, но она же обещала подругам, что выполнит часть их коварного плана. Тяжело вздохнув, девушка всё же доковыляла до салона и зашла внутрь.
До этого Инна никогда не бывала в подобных местах. Ей казалось, что разукрашивать своё тело – это… ну… как-то не целесообразно. А всё дело в том, что в старости, с условием, что ты доживёшь до неё, все эти татуировки будут выглядеть не красиво.
- Добрый день! – встретила её розоволосая девушка с кучей пирсинга на лице, и ещё с большей кучей татуировок на теле. – Хотите сделать тату?
Инна замерла. Задумалась. А потом мотнула головой, отгоняя внезапную мысль.
- Нет.
- Уверены?
- А… да, пока нет.
- Хорошо. Тогда…
- Я ищу Павловского.
- А-а-а… - протянула розоволосая, пристально оглядывая Инну с ног до головы. – Хм, но он сейчас занят с клиентом. Так что…
- Я подожду, - оборвала она девушку на полуслове и огляделась по сторонам, выискивая для себя местечко. Найдя его на чёрном кожаном диване, Инна принялась ждать, ловя при этом очень задумчивые взгляды розоволосой.
- А по какому вопросу вы к нему? – не выдержала девушка.
- По личному, - отозвалась Инна и заметила, как из подсобного помещения вышли двое. Один был длинным и худым, а его лицо было так туго обтянуто кожей, что создавалось впечатление, что перед тобой живой скелет. А вот второй мужчина был полной противоположностью первого. Он был тоже выше среднего, как и первый, но килограмм на двадцать-тридцать тяжелее своего друга. А ещё в отличие от первого мужчины, у него на голове была шевелюра светлых волос, да таких, что Инне стало завидно на мгновение.
Откинув свои волосы за спину, она стала рассматривать обстановку салона, стараясь не пялиться на мужчин.
- Клиентка? – услышала она мужской голос и посмотрела на говорящего. Это был тот худощавый и он спрашивал у девушки с розовыми волосами. Та продолжала изучать Инну, отчего ей захотелось огреть розоволосую, потому что это была элементарная невоспитанность.
- Нет, Череп, она пришла к Курту.
Курт? Брови Инны поползли вверх. Насколько она знала у этого слова было несколько значений. Интересно, чем именно руководствовался Павловский, когда выбирал себе псевдоним.
- Интересно, - повернувшись к ней, протянул тот, которого звали Череп. – Милая, ты вроде не в его вкусе.
Инна обалдела от прямолинейности мужчины. И даже немного обиделась на это замечание. Но расправив плечи и выпрями спину, она постаралась ответить нейтрально, чтобы не показать, что эти слова задели её женскую натуру.
- Да и он не в моём вкусе. Мы с ним старые знакомые, вот и всё.
- А, ну понятно. Раз знакомые, тогда ладно, - усмехнулся Череп, заставляя Инну краснеть и жалеть, что она согласилась на всё это. Снова.
Когда Череп снова обратился к розоволосой девушке, Инна поняла, что второй мужчина не сводит с неё глаз. Это нервировало. Поэтому она быстро достала телефон и стала капаться в нём, чтобы хоть как-то успокоиться. Но, увы, это не помогало.
- Что такое, Демьян? Неужто понравилась? – поинтересовался Череп у своего приятеля, который сверлил Инну взглядом.
Мужчина тянул с ответом, и Инна поймала себя на мысли, что ждёт его ответа не меньше, чем Череп и розоволосая. Посмотрев Демьяну в глаза, которые были насыщенного карего цвета, девушка почувствовала, как сердце пропустило пару ударов, когда он всё же ответил на заданный вопрос.
- Не особо, - холодно и без эмоций ответил Демьян и повернулся к Инне спиной, закрывая ей обзор на розоволосую.
В горле застрял ком от обиды. Хотя она понимала, что глупо обижаться на незнакомого идиота, но всё же он был мужчиной, а она женщиной и её эго, которое и так было задето Толиком, снова пострадало.
Сглотнув и поджав губы, Инна поднялась на ноги, намереваясь уйти, как показался Павловский. Он был удивлён её приходом, но быстро справился с собой.
- Тишина, привет. Какими судьбами? – поинтересовался парень, оценивающе осматривая её.
Да, что сегодня за день такой? – хотелось спросить Инне. Стоило ей зайти сюда, как каждый, так и норовит рассмотреть её чуть ли не под микроскопом.
- Привет. Мы можем поговорить?
- Если речь пойдёт о Батуриной, то нет, - скрестив на груди руки, ответил Павловский.
- И тебе даже не интересно, что я именно хочу тебе сказать? – выгнула девушка бровь, надеясь, что он проглотит наживку, иначе ей придётся уйти отсюда ни с чем.
- Не очень. Что ты можешь мне ещё нового сказать об этой сумасшедшей? Ничего.
- Она не сумасшедшая, - вступилась Инна за подругу.
- Она мне нос сломала.
- Так ты сам виноват.
- О, ну да, конечно. Женская солидарность в действии. Ты же поди даже и не знаешь, почему она на меня налетела.
- Давай поговорим. Это не займёт много времени, - специально проигнорировав его замечание, предложила она, но парень покачал головой.
- У меня работы много.
- Что-то я не наблюдаю очередь к тебе, - скопировав его позу, парировала Инна, чем заслужила смешки от его коллег. Ну конечно кроме одного. Этот Демьян с пренебрежением смотрел на неё.
- У меня нет никакого желания разговаривать о ней. Так что тебе лучше уйти, если конечно, ты не надумала набить татуху.
Решение было молниеносным. Поудобнее перехватив свой клатч, она растянула губы в слащавой улыбке и кивнула.
- Хорошо. Сделай мне тату. Сейчас ведь это модно, не так ли?
Она видела, как напрягся подбородок Павловского. Честно, но Инна думала, что он пошлёт её куда подальше, но парень её удивил.
- Отлично. Только твоим мастером буду не я. Демьян, брат, займись ей.
- Но… - опешила Инна.
- Пока он будет набивать тату, мы поговорим. И это не обсуждается.
Мысленно придушив своих подруг, Инна перевела взгляд на этого Демьяна. Мужчина был спокоен и не проявлял никакого интереса, в отличие от неё. Это взбесило Инну. Она была на грани того, чтобы взорваться, но мысль, что она добьётся своего, успокоила её и немного приободрила.
- Только не большую, - высказала она своё пожелание, на что Павловский как-то уж больно хитро улыбнулся.
- Не ты тут заказываешь музыку, Тишина, не ты.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нат нат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2015
Сообщения: 235
Откуда: КАЗАХСТАН
>09 Окт 2015 8:42

ого!!!! не ты закалываешь тут музыку)))))) это сильно!!!!
сейчас набьёт какую-нибудь чебурашку на пол лица Tongue Tongue Tongue Laughing Laughing
спасибо за продолжение!!!!!
долгожданное!!!!! Ar Ar Ar
что тату салон какой-то подозрительный nus то драконы болтают Shocked теперь ещё что-то намечается doctor
жду разъяснения))))) tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>09 Окт 2015 10:28

ivs писал(а):
- Не ты тут заказываешь музыку, Тишина, не ты.

Угу, сейчас ей сделают татуху как у сынов анархии, на всю спину)))))))))))))) Вот весело будет.
А вообще, она как клиент и заказывает музыку)))) Если бы мне за мои пять посещений тату-салона сказали бы такие слова, от салона мало что осталось бы. В силу моего вспыльчивого характера)
А Демьян, Демьян... что-то странный этот чувак) Чует моя пятая точка, что его странная реакция должна быть чем-то обоснована.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.09.2014
Сообщения: 167
>09 Окт 2015 11:45

Ого-го, что то сейчас будет Спасибо за новую историю. Very Happy Жду продолжение! tender Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

legalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.02.2015
Сообщения: 141
Откуда: Москва
>09 Окт 2015 18:43

о_о...вот ведь как.......Ирэн, ты как всегда не предсказуема......обожаю.. Guby .
спасибо солнышко за главку))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 200Кб. Показать ---

за красоту спасибо Стасе Делеш


кто сказал, что счастье нельзя купить-тот никогда не покупал собаку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9099
>09 Окт 2015 19:17

Ирэна, спасибо)))
Правильно говорят, доброе дело никогда не останется безнаказанным))))
А чего это с Демьяном? Сначала пялился, потом видите ли не очень понравилась, теперь вот неизвестно что сотворит))) Эх, не надо было соглашаться на эту авантюру, теперь это неизвестно что, на всю жизнь заимеет)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>09 Окт 2015 21:46

Ух ты, ух ты, ух ты))) Подружки своими коваными замыслами подбили подругу, вляпалась))) Может потом ещё и спасибо скажет.
А тебе, дорогая, огромное спасибо за продолжение. Жду с нетерпение, что ты там им уготовила wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinka E Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.12.2013
Сообщения: 112
>09 Окт 2015 22:13

Very Happy Very Happy Very Happy спасибо за проду, столько интересных моментов . Хотелось бы поскорее узнать исход похода в тату-салон Wink . Желаю хорошего настроения и побольше вдохновения Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>28 Окт 2015 16:39

Приветики!!!!
нат нат писал(а):
спасибо за продолжение!!!!!

sweta писал(а):
Спасибо за новую историю.

legalochka писал(а):
спасибо солнышко за главку)))))))))))))))))))))

ma ri na писал(а):
Ирэна, спасибо)))

Cyhanchik писал(а):
А тебе, дорогая, огромное спасибо за продолжение.

Irinka E писал(а):
спасибо за проду

Пожалуйста)))))
нат нат писал(а):
сейчас набьёт какую-нибудь чебурашку на пол лица

Натуля, ахахаха!!! А что, было бы весело))))))
нат нат писал(а):
то драконы болтают теперь ещё что-то намечается

Натуля, очень-очень подозрительный.
SexyLady писал(а):
Угу, сейчас ей сделают татуху как у сынов анархии, на всю спину)))))))))))))) Вот весело будет.

О-о-о да-а-а-а-а-а!!!
SexyLady писал(а):
А Демьян, Демьян... что-то странный этот чувак) Чует моя пятая точка, что его странная реакция должна быть чем-то обоснована.

Викуля, тут ты абсолютно права, причём по всем параметрам.
sweta писал(а):
Ого-го, что то сейчас будет

sweta, это точно, что-то будет)))))
legalochka писал(а):
Ирэн, ты как всегда не предсказуема......обожаю..

Галочка, спасибо))))))) Я стараюсь))))
ma ri na писал(а):
Правильно говорят, доброе дело никогда не останется безнаказанным))))

Марина, да-да-да!!!
ma ri na писал(а):
Эх, не надо было соглашаться на эту авантюру, теперь это неизвестно что, на всю жизнь заимеет)))

Или кого заимеет)))))
Cyhanchik писал(а):
Может потом ещё и спасибо скажет.

Маша, скорей всего так и будет)))
Irinka E писал(а):
Хотелось бы поскорее узнать исход похода в тату-салон

Irinka E, сейчас всё будет и даже немного больше)))))
Irinka E писал(а):
Желаю хорошего настроения и побольше вдохновения

Спасибочки большое)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>28 Окт 2015 16:43

 » Ненависть - оборотная сторона любви. Часть 3

Часть 3.

Инна ругала себя на чём свет стоит, а ещё и Алину с Кристиной в придачу. Ну вот зачем она на это согласилась? И кто, скажите, пожалуйста, тянул её за язык? Хотя если подумать, Павловский решил её просто запугать, заявив, что не она тут заказывает музыку. Хм, она свои права знаете, и не позволит, чтобы ей что-то набили не то или не туда. А если уж это было всё на полном серьёзе, так она засудит их забегаловку. Мысленно похлопав себя по плечу за сообразительность, Инна прошла в небольшое помещение, из которого недавно вышел сам Павловский.
- Ну так что будем накалывать? – поинтересовался Демьян.
В его голосе было столько же заинтересованности, как у вегетарианца, которому предложили большой смачный кусок мяса.
- Что-нибудь небольшое, - повторила своё пожелание девушка.
- А конкретней?
- Ну-у-у… может кошку? – предложила Инна, увидев на фотографии, что висела на стене, милую чёрную кошку.
- Куда?
- А куда её лучше наколоть? – ответила вопросом на вопрос Инна.
Когда её вновь смерили холодным взглядом карих глаз, вошёл Павловский.
- Ну что приступим?! – веселился он. – Что она решила сделать?
- Кошку.
- Кошку? Тишина, у тебя что фантазии нет? – спросил он Инну. – Хотя можешь не отвечать. Была бы, придумала что-нибудь другое.
Инна надулась. Присев на кушетку, она стала сверлить Павловского взглядом.
- Вот не понимаю, что она в тебе нашла.
- И не поймёшь, - парировал он.
- Это ещё почему?
- Будь ты умной, поняла бы Батурину. И ещё смогла бы удержать Воронина. И он бы не сбежал от тебя, словно от прокажённой.
Шок отразился на лице девушки. Это был удар исподтишка. Так было нечестно. Почему каждый считал, что это она была виновата, что Толя бросил её? Они не знали, что между ними произошло, как в прочем и она. И вообще, это было не их дело.
- Да что ты! – насупилась Инна. – Думаешь, что он поэтому ушёл от меня?
- Не только, - усмехнулся парень. – Я бы на его месте поступил точно также.
- Не удивлена, - пожала она плечами, мысленно гадая о том, знал ли он истинную причину поступка Толи. Эти двое никогда не были друзьями, но всё же крутились в одних кругах.
- Это ещё почему? – прищурился Павловский, но Инна не ответила, так как к ней подошёл Демьян, который спокойно слушал их перебранку.
- Давайте уже начнём, а потом вы уже будите друг друга макать в дерьмо.
- Запястье, - вымолвила девушка, не сводя пристального взгляда с Павловского.
- Чего? – удивились мужчины.
- Коли на запястье, - уточнила она и протянула правое запястье Демьяну. – Только небольшую и милую, пожалуйста. Чтобы я могла гордиться и наслаждаться красотой.
- Хорошо, - кивнул Демьян, взяв её запястье и погладив по еле заметным голубым венам.
Дрожь пробрала Инну. Переведя взгляд с одного мужчины на другого, она задумалась о том, что возможно её первое впечатление о Демьяне было обманчиво.
- Цветную? – спросил он.
- Нет.
- Я сделаю её тебе в виде капли. Будет мило и красиво.
- Спасибо.
Когда он приступил к работе, Инна поймала себя на мысли, что она кое-что забыла. Ведь она не просто так втянулась в эту авантюру, у неё была определённая цель.
- Она хочет вернуть тебя, - выпалила девушка.
- Ха, ну удачи ей в этом.
- Она любит тебя.
- Знаем мы её любовь. Она истеричка каких поискать ещё нужно. Чуть что, так сразу скандал устраивает. Не люблю таких женщин.
- Честно, но я думаю, что ты врёшь, причём в первую очередь самому себе, - прикрыв глаза, сказала Инна.
- С чего ты это взяла? – напрягся Павловский. – И вообще, зачем разыграла весь этот спектакль, если хотела сказать то, что я и так знаю?
- Может потому что я люблю свою подругу и сделаю для неё практически всё.
- Ха! Как банально, Тишина. Ты прямо излучаешь банальность.
Инна улыбнулась, стараясь не показывать, что его слова задевают её за живое.
- Скажи мне, Кир, когда вы были с ней в последний раз вместе, ну помнишь, у Кристинки на день рождения, вы предохранялись?
Повисла гробовая тишина. Даже Демьян выключил машинку. Посмотрев на мужчин, Инна вновь усмехнулась, догадываясь какие мысли сейчас бродили в их головах.
- Э-э-э…
- Так да или нет? – настаивала она.
Демьян же повернулся к другу и выжидающе на него посмотрел. Да уж, всем было интересно знать ответ на заданный вопрос.
- Всё было слишком… - Павловский замолчал, а потом выругался. – Чёрт, я не помню, но вроде… Она что залетела?
Инна пожала плечами и посмотрела на Демьяна.
- Может быть продолжим?
Мужчина кивнул и вернулся к своей работе.
- Тишина, я требую ответа.
- Может быть, - уклончиво ответила Инна, зная, что это слегка похоже на бред, но Алина с Кристинкой сами на этом настояли.
- Это не ответ.
- Может быть, - повторила она. – Хотя сомневаюсь, что отец ты. Ведь насколько я помню, Алинчик всем соседям рассказала о тебе правду.
- О чём ты?
- Ну ты должен помнить. Это было после вашего шумного расставания. Ну, когда она вышвырнула твои вещи с балкона. А после закидала твою новенькую бэху яйцами и написала на капоте «Не стоит. Виагра не помогает. Жизнь кончена!».
Вновь повисла тишина. Но на этот раз Инна наблюдала не за взбешённым Павловским, а Демьяном. А всё потому, что мужчина из последних сил пытался сдержать смех. А она-то думала, что он вообще лишён эмоций. Значит, всё-таки первое впечатление было обманчиво.
- Откуда ты это знаешь?
- Ну-у-у… - протянула Инна, - Алинка прислала фотки. Она разослала их всем нашим знакомым.
- Вот же с…ка, - прорычал Павловский, покраснев, и выскочил за дверь.
- Боже, я и не думала, что он такой ранимый, - пожаловалась Инна.
- На его месте любой так бы отреагировал.
- И ты?
- И я, - кивнул Демьян.
Инна хмыкнула, чем привлекла к себе его внимание. Он всматривался в неё, а она начинала от этого излишнего внимания нервничать. Лучше уж он занимался своей работой, а не разглядыванием её, будто она какая-то картина.
- Прекрати на меня так пялиться, лучше закончи работу.
Демьян смерил её очередным холодным взглядом и до конца своей работы больше не обращал на Инну внимания, полностью погрузившись в процесс. Когда же дело было сделано, он молча поднялся на ноги, вышел, оставив девушку одну. Но и она не стала задерживаться. Заплатив за работу, девушка покинула тату-салон, надеясь, что стратегия, которую разработали её подруги сработает, и Павловский кинется искать Алину, чтобы разузнать правду.

Бредя домой по парку и наслаждаясь летней природой, Инна вздрогнула, когда до её ушей донёсся очень знакомый голос. Господи, она этот голос узнает где угодно и когда угодно. Слишком долго она любила обладателя этого голоса, слишком больно он сделал ей. И она знала, что чувства по прошествии трёх лет никуда не делись.
Посмотрев вправо, девушка застыла как вкопанная. А всё потому что Толя был не один. Он был с девушкой, так не похожей на неё. И он выглядел счастливым. Его спутница была жгучей брюнеткой, в отличие от Инны, которая от природы была блондинкой. И она была выше и стройней Инны, и выглядела просто на все сто, в отличие от неё самой.
Чёрт! Она снова начала капаться в себе, искать недостатки. Она-то думала, что уже прошла этот этап.
Когда Толя рассмеялся, сердце девушки сделало тройное сальто. Как же она скучала по тем дням, когда он вот так искренне смеялся над её шуткам, когда он её обнимал, целовал. Всё было в прошлом и этого невозможно было вернуть назад.
Потупив взгляд, Инна продолжила свой путь, стараясь изгнать из своей памяти образ Толи с другой. В отличие от неё, он продолжил жить дальше, позабыв о ней, а вот Инна так и не смогла.
Пройдя немного вперёд, она остановилась и обернулась, чтобы в последний раз взглянуть на Толю и его девушку. Похоже, она была мазахисткой.
Слёзы набежали на глаза, когда она увидела их. Хотелось закричать, устроить истерику, скандал. Но она не могла. Он больше не принадлежал ей.
Отвернувшись и вытерев слёзы, она нетвёрдой походкой двинулась вперёд, подальше от целующейся парочки.

Вернулась она домой, только когда уже полностью стемнело на улице. Всё это время она шаталась по городу без определённой цели. Не хотелось идти домой, потому бабуля сразу поймёт, что с ней что-то стряслось и тогда, Инне невозможно будет отвертеться от расспросов.
Зайдя в квартиру, она тут же услышала голоса подруг, которые доносились из кухни. Мысленно быстренько помолившись всем известным ей богам, девушка разулась и прошла к компании.
- А вот и наша потеряшка! – воскликнула Алина, вскакивая с места. – Знаешь, сколько мы тебя уже ждём, а? Иннуль, мы с Крис точно набрали пару десятков лишних кг, пока тебя ждали.
- Угу, - поддакнула ей Кристина. – Но у нас просто не было сил отказаться. Всё та-а-а-ак вкусно.
Тамара Вячеславовна рассмеялась похвале.
- Ну так учитесь, пока я жива.
Инна прислонилась боком к стене, взирая на эту весёлую компанию. Так было здорово, что её родные человечки были сейчас здесь. Это успокаивало и вселяло надежду, что не всё так плохо, как ей казалось.
- Что правда научите? – всполошилась Алина.
- Конечно. Начнём с завтрашнего дня, если хотите, - кивнула Тамара Вячеславовна. – Только с одним условием.
- С каким? – поинтересовалась Кристина, которая тоже загорелась этой идеей.
- Не будите прогуливать уроки.
- О-о-о… Да мы... да никогда ни прогуливали уроки, - запричитала Алина.
- Да-да, не прогуливали. Честное вам пионерское! – поддержала подругу Кристина.
Инна улыбнулась. Её подруги — это что-то с чем-то. Она сомневалась, что бабуля поверила их заверениям, потому что хорошо знала обеих. Она знала, что эти милые девушки, хоть и хорошо учились, но любили пропускать пары, впрочем как и Инна. Казалось, что бабушка всё знала, но никогда не ругала. В общем, не бабушка, а золото!
- Я, пожалуй, пойду переоденусь и умоюсь, а потом присоединюсь к вам.
Все кивнули, и она отправилась в свою комнату. И пока она переодевалась, Инна всё думала о том, что она увидела в парке. Увиденное больно ранило. Словно с раны резко сорвали пластырь и она опять начала кровоточить.
Надев на себя удобные спортивные штаны и футболку, девушка побрела в ванную комнату, чтобы умыться. Хорошо, что она не сразу отправилась домой, а дождалась, пока припухлости и краснота пройдёт. Так она хотя бы могла надеяться, что никто не узнает, что она проревела на славу сегодня. А значит не будет расспросов и жалости, от которой ей становилось мерзко.
Итак, умывшись, она снова вернулась на кухню, где бабуля и её подруги сидели тише воды, ниже травы, и как-то уж больно внимательно рассматривали её.
- Что? - напряжённо спросила девушка.
- Ну-у-у, - протянула Тамара Вячеславовна, - рассказывай.
- А? Что рассказывать? – испугалась Инна, не успев присесть за стол.
- Всё рассказывай, - встряла Алина. – Абсолютно всё.
Инна отвела взгляд, пытаясь понять, что именно имела в виду подруга под «абсолютно всё». Неужели они успели рассказать её бабуле об той авантюре, на которую её уговорили? Если это было так, то им крышка. Инна знала это наверняка.
- Да нечего рассказывать, - пожав плечами, присела Инна рядом с Кристиной.
- Так уж и нечего? – усомнилась в её искренности бабуля. – А это что? – указала она на запястье внучки.
- Э-э-э… ну-у-у… - растерялась Инна. И как она должна это объяснить? Она прекрасно знала, что бабуля была против нательной живописи. Они разделяли одно мнение насчёт этого. Вот только Инне пришлось это сделать, потому что она не придумала на тот момент ничего другого.
- Говори уже.
- Татуировка, - тяжело вздохнув, ответила девушка.
- ЧТО? – воскликнули они в три голоса.
- Зачем ты сделала татуировку? – спросила бабушка, находясь в ужасе от поступка внучки.
- Так получилось, - невнятно ответила Инна, бросая взгляды на Алину «типа выручай», но та благополучно их игнорировала.
Разозлившись, Инна решила выложить всё, как было. Конечно, это было нечестно по отношению к подругам, но в данный момент ей было всё равно. Начав свой рассказ, она кое-как отцепила от себя Кристину, которая попыталась ей закрыть рот. А когда она закончила рассказывать, то пожалела о сделанном, потому что её подруги сидели с видом побитой собаки.
Когда же Инна увидела, что Тамара Вячеславовна прикрыла глаза рукой, то поняла, что сейчас та устроит им троим разнос и, наверное, будет права. Но тишина затягивалась, и Инна начала беспокоиться за бабулю.
- Бабуля, с тобой всё в порядке?
Женщина покачала головой, а после открыла глаза и посмотрела на Алину.
- Так ты беременна?
- Э… нет.
- Соврала? И заставила Инну соврать?
- Ну-у…
- Это на благое дело, - вмешалась Кристина.
- А ты пока молчи, и до тебя доберёмся, - одёрнула её Тамара Вячеславовна. – Ну так что?
- Да, - потупив взгляд, ответила Алина.
- Вот балбесина. Так ты парня не вернёшь. На вранье никаких отношений не построишь.
- Не хочу я строить с ним никаких отношений, просто хочу проучить.
- Конечно, и всё это из чувства справедливости, - съязвила женщина, а потом обратилась к Инне и Кристине: – Ну а вы, чем думали, соглашаясь на это, а? Алинка-то бесшабашная у нас, ей простительно, но вы же должны понимать, что это неправильно.
- Бабуль, мы не могли не помочь.
- Не могли они… - фыркнула женщина. - И как же вы потом будите расхлёбывать всё это, а? Уже подумали? Нет? Так подумайте, потому что именно вам придётся делать.
- А может не придётся, - неуверенно произнесла Алина, за что получила подзатыльник. - Ай!
- Ещё как придётся. Эх, горе вы моё луковое. И что же с вами делать?
Инна не знала, как в принципе и остальные. Наверное, придётся разбираться с проблемами по мере их поступления. Но что сделано, то сделано. Единственное, что успокаивало её, так то, что она ни словом не обмолвилась, что видела Толю с новой девушкой. Если бы об этом узнали, то вряд ли она смогла бы удержаться от слёз. Поэтому пусть это останется её маленьким секретом, который, как она надеялась, никогда не откроется.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нат нат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2015
Сообщения: 235
Откуда: КАЗАХСТАН
>28 Окт 2015 18:10

СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!
как всё запутана!!!
и так хочется продолжения!!!!!!
очень жду следующую проду!!!!!
великолепно написано , невозможно оторваться)))) wo wo wo Flowers Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9099
>28 Окт 2015 18:32

Ирэна, спасибо за продолжение!
Честно, не пойму, как можно проучить враньем, ох, не пришлось бы пожалеть подругам. Увидеть счастливого Толя, было больно.
Можно стоит таки отпустить, и попробовать клин клином?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 332
Откуда: Россия
>28 Окт 2015 19:06

Очень понравились рассказы! Спасибо! Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

legalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.02.2015
Сообщения: 141
Откуда: Москва
>29 Окт 2015 0:09

сегодня кротко....
обожаю ..... спасибо...)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 200Кб. Показать ---

за красоту спасибо Стасе Делеш


кто сказал, что счастье нельзя купить-тот никогда не покупал собаку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 19:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Давайте разведемся, Ваша Светлость! » Марина Орлова Давайте разведемся, Ваша Светлость! Всю жизнь я была послушной дочерью и... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В мире реальной фантазии (рассказы от ivs) [20063] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение