Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Тема 7 тура
40 градусов (геометрия, география, алкоголь, жар и холод)))
9%
 9%  [ 3 ]
Ах, Карнавал (все о праздниках)
27%
 27%  [ 9 ]
В ритме танго (различные проявления страсти)
12%
 12%  [ 4 ]
Другая реальность (параллельные миры, переселение душ)
21%
 21%  [ 7 ]
Мороз по коже (страшилки)
6%
 6%  [ 2 ]
Подземелье дракона (катакомбы, пещеры, шахты и колодцы)
6%
 6%  [ 2 ]
Тяжело в учении (школа, институт, армия и т. п.)
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>06 Фев 2020 22:25

О, хорошо зашла первая порция tender
Везде отписалась, авторы молодцы Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>06 Фев 2020 22:59

Начало меня порадовало! Первые две работы, прям как я и хотела - о морях и мужчинах))) И обе прекрасны tender

Между морем и сушей

Да, история грустная, но такая живая и полная! Все тут есть: и любовь родительская, и любовь первая, и горькие потери, и суеверия… и захудалый осьминожка, чтобы порадовать Рамону.
Получились понятные целостные персонажи со своими страхами и желаниями. Мне очень понравилось, правда.

Р. S. Эта история просит более яркого названия, на мой взгляд.

Жертва
Интересная работа, яркая, запоминающаяся.
История, рассказанная очевидцем, который видел чужую трагедию и сам там мучался от тревоги и жажды. Даа, человеческое безумие может быть пострашнее стихий. И любовное безумие тоже может погубить человека. Отличный посыл, автор. И тайна некой леди и Юджина осталась тайной в какой-то степени.
Конечно же ставлю пять!

Продолжу уже завтра.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13187
Откуда: провинция
>07 Фев 2020 0:07

Отзыв на стихотворение "Добыча пирата" rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>07 Фев 2020 10:09




___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>07 Фев 2020 11:38

Приключение на реке

Миниатюра мне не понравилась.
Автор, не принимайте близко к сердцу, но промолчать не могу. Прет из меня Laughing



Цунами местного значения

Хорошая такая жизненная история, достаточно красочно и живо прописана. Ничего особенного в сюжете нет, но здесь этого и не надо.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3241
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Фев 2020 12:44

Между морем и сушей

Красивая история!
Прочла с наслаждением - сюжет, язык, всё на десять баллов! В короткий формат автор не просто уложил историю жизни человека, но при этом создал яркие и запоминающиеся образы. wo Very Happy Very Happy Very Happy Мне не очень нравится название - оно проигрывает в сравнении с самим текстом. . Возможно, над ним стоит подумать.
Надеюсь, проголосую за этот рассказ.


Жертва

Ощущение, что рассказчик и есть тот самый капитан... Мне понравилось. И всего хватило! Very Happy А ещё по стилю мне напомнило стиль рассказа, о котором я написала выше Smile Возможно, я ошибаюсь...

Добыча пирата
Прочла стихотворение и вспомнила свою очень давнюю пиратскую историю Smile Ощущение, что писали словно для меня. Красиво, в коротком стихотворении - столько эмоций! Автору - мои аплодисменты! Very Happy wo Flowers
Я очень хочу отдать этой истории свой голос tender

Цунами местного значения
Не верю! Laughing Девочка-горожанка, ей всего 7 лет, и при этом родители доверили ей мыть посуду в реке! Если бы это был ребёнок деревенский, я бы поверила, а так беспечность старших выглядит притянутой за уши. Сам по себе случай описан вполне достойно.

Сквозь туманы
Красиво, цепляет, мне понравилось wo tender Flowers

Приключения на реке
Как-то и слов не нахожу для комментария shuffle Ругать не хочется, но и читать - если честно - нечего. Странная (я бы сказала - нелепая) история.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>07 Фев 2020 12:48

Между морем и сушей

Грустная история о том, как человек противостоит стихии и часто ей проигрывает.
В тексте столько красивостей, что это немного сбивает с мысли, но видимо автору так нравится описывать события.
История интересная и удивительно хорошо вписан в такой малый объем.


Жертва

Цитата:
Женщины. Они не сводят с ума. Они лишают разума.

Странно, автор, но я не увидела в тексте того, чтобы женщина кого-то сводила с ума или лишала разума.
Хотя сама история мне очень понравилась, но выводы старого матроса - какие-то по-мужски нелогичные. Как и то, что убитый человек сразу пошел ко дну. Мне почему-то кажется, что труппы обычно плавают какое-то время, нет? Ну, морю виднее. Пусть будет так.


Добыча пирата

Интересный сюжет. Читалось местами сложно, но смысл хорош. Девушка такая темпераментная и горячая, что я вообще не понимаю, как она себя еще до пленения не проткнула кинжалом? Думаю, что капитан даже и не понял, что произошел.
Автору спасибо!


Цунами местного значения

Спасибо!
Действительно очень ярко, и очень лично. И неважно, что история не о глобальном, а о глубоко личном. История, которая оставила сильный след в человеке.


Сквозь туманы

Спасибо! Коротко. Но емко. О том, как создаются произведения.


Приключение на реке

Может Кира потом и узнала другие стихии, вот только читатели об этом не узнали. А ведь это конкурс рассказов, а не зарисовок. Увы. Автор, так нечестно и нельзя делать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>07 Фев 2020 13:27

Всем привет!

Аня, спасибо за первую порцию!

Между морем и сушей

Местами мне не хватило вычитки, но в целом всё идет ровно)) Описания и стиль понравились))
Не хватило: глубины, отношений, развития, ибо в целом выглядит как пересказ чужой жизни или вообще зарисовка оной. Также по всему тексту идут намеки на всяких неведомых подводным тварей (русалки, тритоны, морская богиня и проч.), но ни описаний этих существ в тексте нет, ни столкновений с ними. Соответственно у меня вопрос: зачем их было вставлять в текст, если они не используются никоим образом, за исключением атмосферы? Да и в ключевом эпизоде в финале гг-ой тра-ля-ля не от них, а от волны...? В общем, я не поняла зачем намекать на фентези, рисовать интересную сказочную завязку со всеми этими существами и намеками на то, что гг-ой по-тихоньку на них охотиться, чтобы в итоге получилось то, что получилось... Рассказ из-за этого больше напоминает пролог или завязку, где по сюжету в последствии должен появиться новый герой, который отомстит за папу или еще что-то в этом роде... хотя кому мстить, если фентези-часть никак не участвует в повествовании?
Оценка 4 Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>07 Фев 2020 14:37

Людмилочка писал(а):
Мася писал(а):
Также по всему тексту идут намеки на всяких неведомых подводным тварей (русалки, тритоны, морская богиня и проч.), но ни описаний этих существ в тексте нет, ни столкновений с ними.
Ага, хоть бы раз показались. А то вот ни разу. И честно, я заподозрила героя в плохом. совсем. А вдруг он их не убивал? Shocked

Вот это фантазия у Вас,девочки! Laughing
А я думаю, что автор таким образом писал о суевериях, об их важности в жизнях моряков и их семей, и о силе этой веры.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>07 Фев 2020 15:03

Людмилочка писал(а):
О, Масик! Приветик!!!

Привет, Люда!
Людмилочка писал(а):
И честно, я заподозрила героя в плохом. совсем. А вдруг он их не убивал?

Хи, а я думала у меня одной такое впечатление сложилось, решила, что личное какое-то пролезает и не стала зацикливаться)))
Зы:думаешь он русалок того-этого? sex
Людмилочка писал(а):
кхм. Мася, "тра-ля-ля"? Мы с тобой, наверное, разное под "тра-ля-ля" понимаем. Пойду перечитаю))) *шутка*

Это чтоб нечившие не догадались об чем речь идет на самом деле)))
Elen-Mert писал(а):
Вот это фантазия у Вас,девочки!
А я думаю, что автор таким образом писал о суевериях, об их важности в жизнях моряков и их семей, и о силе этой веры.

Ну лично я как-то не заметила, чтоб это подавалось именно как суеверия, скорее как: "в этой реальности они существуют" Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>07 Фев 2020 16:14

Людмилочка писал(а):
Не, тут с этими с рыбьими хвостами явно что-то не чисто. Да и автор открыто намекает, что улов у парня ого-го какой и всегда.

Угу))) Мя ожидала, что в финале выяснится какой-нибудь заговор с рыбалками и уловами, типа они ему улов, а он их оставляет в живых, как золотую рыбку или типа того)))
Людмилочка писал(а):
P.s.: Автор, вы только не воспринимаете всю эту болтовню серьезно. Мы вообще ни разу не злобные, просто тема уж очень благодатная.

Не знаю, как авторы наши, а мне всегда нравились такие размышления по поводу моих текстов))) Правда в этот раз мя лишь как читатель))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>07 Фев 2020 17:50



Нефер Митанни писал(а):
Не верю

Как часто я это слышу, когда описываю ситуации случившиеся со мной в реале)))
Вот она какая жизнь, в ней случаются много невероятных событий Smile
Мася, Люда, ну вы и даете))) В такой драматической работе отыскали моменты, чтобы по хихикать Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>07 Фев 2020 22:39

Доброго вечера честной компании Рада вновь быть с вами.
С первой порцией сладкого. Четверг - рыбный день, даже если сегодня пятница В общем, с началом чтений
Между морем и сушей. Название заинтересовало, а содержание - нет. Посмеялась над щёчками персика и задумалась над смыслом писать подобный рассказ вообще. О жизни моряка? О любви? О подвиге? О смерти? Слабо, автор. Не дотягивает. У того же Хэмингвуэя ярче и вкуснее. Скажете, что формат ограничивает? Так он всех участников конкурса ставит в рамки. Да это и не столь важно. Ваш рассказ можно было сократить до страницы или растянуть до двадцати. Суть от этого не поменялась бы. Интересной истории нет. Прошу прощения, если обидела.
Жертва - история с претензией, выводящая к тому, что женщины губят мужчин. Попахивает сексизмом, автор. Не понравилось.
Добыча пирата - мало, автор. Я только разогналась, как все, конец. Слишком коротко. Только за то, что поэзия, за попытку ставлю "хорошо".
Цунами местного значения - я своего восьмилетку в раковине помыть за собой тарелку не могу заставить, а тут посуда за всеми... Хотелось бы верить, но не получается. Ну, даже если и да, даже если вода произвела большое впечатление на девочку, то каково развитие, что дальше? Она стала бояться воды? Или она переборола свой страх и стала олимпийской чемпионкой по плаванию? Или что? Не понимаю. Замысел не раскрыт.
Сквозь туманы - на тему только последние строки, этого мало. В целом, неплохой стих, но не зацепил.
Приключение на реке - детская страшилка. Возможно, кого-то и впечатлит, но не меня. Пресно, автор. Как будто воды из того самого пруда попила.

Первые работы, хоть и разные по содержанию, впечатления оставили общее - ожидание новых, более интересных историй.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Фев 2020 23:01

Всем привет! Отметилась пока только в стихах, завтра начну читать рассказы.
Вспомнилось мне, как я в прошлом году ездила в командировку в Киев, оказалось, что номер мне забронировали в отеле на воде (раньше это был какой-то корабль). И знаете после этого я поняла, что вода - это не моя стихия, хоть я и вижу море круглый год. Мало того, что я на балкон номера выйти боялась, помост деревянный и мне казалось, что доски вот-вот проваляться, так еще и отель качался, когда мимо другие лодки проплывали. Сразу захотелось на сушу.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>08 Фев 2020 9:02

Всем доброго дня )
Я тут прочла первую порцию и крепко задумалась. Над вечным вопросом: писать али не писать? Быть или не быть? ))))) И решила, что честно напишу отзывы только на то, что хоть с какой-то стороны зацепило.
Поэтому пока ловите номер один.



ayrin писал(а):
так еще и отель качался, когда мимо другие лодки проплывали

Ира )))) Я б оттуда сбежала в первую же ночь, наверное. Ну не люблю качку в принципе, да и самолеты плохо переношу.
Но издали смотреть на воду и плескаться дома - обожаю.

На днях постила отличные стихи в тему конкурса, если вдруг кому из поэтов надо почитать, они тут.
Все, пока убежала, авторам желаю терпения, читателям - бобра )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 2:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас ветер СЗ средний, прохладный. Солнечно, +21. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..." [20862] № ... Пред.  1 2 3 ... 111 112 113 ... 129 130 131  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение