Лабиринты Роуз (готическое фэнтези 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Авг 2019 18:08

Блин. Зачем я ответила? Non
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>08 Ноя 2019 2:35

Татьяна, я уже здесь.

Спасибо и за эту книгу! Прочла с большим интересом. Рада повстречать старых героев и познакомиться с новыми.
Опять много приключений, испытаний героини, неожиданных поворотов!
И конец на этот раз с горчинкой... Как-то даже жаль, что эта недокоролева Солнце осталась в живых. Ребёнка жалко, как они вырастят её сомнительной компанией. Там только Катерина добрая и хорошая,..
Появление древнего рогатого бога из камня власти удивило и озадачило. Как-то неожиданно получилось. Во сне расколдовала, появился в нужный момент... Может я уже на ночь глядя чего-то недопоняла, как, что и почему.))

С некоторой долей тревоги и опаской подхожу к третьей книге..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>08 Дек 2019 7:44

Привет!
TANYAGOR писал(а):
И конец на этот раз с горчинкой... Как-то даже жаль, что эта недокоролева Солнце осталась в живых. Ребёнка жалко, как они вырастят её сомнительной компанией. Там только Катерина добрая и хорошая,..

Мы еще встретимся со всеми этими героями в третьей книге и узнаем их судьбу спустя пять лет.
TANYAGOR писал(а):
Появление древнего рогатого бога из камня власти удивило и озадачило. Как-то неожиданно получилось. Во сне расколдовала, появился в нужный момент... Может я уже на ночь глядя чего-то недопоняла, как, что и почему.))

Крылатый бог давно сидел в камне и управлял оттуда драконами по желанию владельца камня. Роуз приняла все действия с камнем за сон - настолько нереальными казались события. Всего-то и надо было, чтобы бог освободился - пожалеть его. Оказывается, сострадание и чистые слезы могут пробудить добро. А прежние хозяева камня несли зло, распаляя его и в боге. Тонг-Зитт его мир, поэтому он остался наблюдать за ним, чтобы вновь злоба и зависть не завладела сердцами жителей Лабиринтов.
TANYAGOR писал(а):
С некоторой долей тревоги и опаской подхожу к третьей книге..

ХЭ там будет обязательно. Любовь все победит.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avgysteisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.09.2012
Сообщения: 543
>23 Дек 2019 18:32

Таня, добрый день.

Решила поделиться впечатлениями от прочтения.

Название романа, на мой взгляд, очень точно и чётко передаёт путь к личному счастью главной героини, Роуз. Ей, как никому другому выпала нелегкая доля пройти неизвестными, полными опасности и коварства тропами, как в прямом так и переносном смысле.

Юная, неискушенная, чистая и светлая девушка, неожиданно для себя в один миг оказывается вырванной из привычной защищённой среды отцовского дворца и помещена в самом центре загадочной, враждебной страны красных драконов Тонг-Зитт, в Лабиринте, из которого никто не возвращался живым. Город-государство смертельно опасен для тех, кто в нем проживает, не говоря уже о чужаках. Так в чем же провинилась Роуз, если вместо свадьбы с любимым женихом, оказалась на другом краю света, да впридачу запертой в комнате наедине с незнакомцем?

Поворот и вправду оказался неожиданным, незнакомец, первая любовь и по совместительству, пропавший много лет назад, названный брат Роуз, Пётр. Вот только от её прежнего Патрика не осталось и следа, перед ней предстаёт мужчина, опасный и безжалостный. Столько лет хранить надежду на встречу, ждать и верить, а в итоге очнуться в его постели, потерявшей невинность не по своей воле. В добавок ко всему, похититель и не думает раскаиваться, странно себя ведёт, говорит загадками, закрыл путь к свободе, спасибо что кормить не забывает. Это ли не испытание для неискушенного сердечка? А разум в то же время твердит: "беги". Бежать, но как, если до боли хочется услышать заветные слова из уст любимого.

Роуз прекрасно понимает, что стоит между ними, Пётр - могущественный Бахриман, маг по линии Высших жрецов, неподдающихся женским чарам и не оставляющих в живых свою избранницу, исполнившую предназначение, продолжить рождением наследника их род. Так сложилось веками, n-количеством поколений и от соблюдения данного правила зависит сама жизнь Петра. Но и это ещё не все, привязанность бахримана к объекту желаний носит магическую природу, пойди разберись, искренен он в своих чувствах или притворщик? Роуз достойна большего, чем вынужденное поклонение, граничащее с ненавистью из-за возникающей у мужчины зависимости. И если Пётр чист в своих намерениях, то должен это показать. Вот только Роуз не знает, что все годы с момента исчезновения, Пётр находился под губительным влиянием развратной, жестокой и мстительной женщины, правительницы Тонг-Зитта, Лолибон. Она то уж постаралась всеми доступными способами вытравить из него заложенное приемными родителями воспитание в любви и заботе.

Государство-лабиринт завораживает своими тайнами и загадками. Его появление явно не обошлось без магии. Но кто его построил, для чего, с какой целью и что таится между бесконечно извивающимися поворотами? Все ответы автор преподносит мастерски, тем самым высоко поднимая для себя планку. Повествование не стоит на месте, действия, щедро сдобренные магическими снадобьями, заклинаниями, флером страсти, развиваются динамично и не вызывают мысли "да, ладно, не может быть". Действующая правительница Тонг-Зитта, Лолибон, сама нашла приключения на свою голову, но ведь легче обвинить в бедах кого-то другого, чем признать ошибки и это может дорого стоить Союзу Пяти Королевств и не только. Жажда мести, помноженная на армию безжалостных драконов, способных оборачиваться людьми, власть над которыми даёт таинственное Око Дракона, страшное оружие. Но, на её несчастье, Роуз не желает становиться безвольной пешкой в игре, она узнает истинную причину своего похищения и действует, заводит друзей-союзников, расколдовывает Петра)) Союзники Роуз это особая история, люди, готовые пожертвовать всем ради другого, нечасто встречаются в жизни. Все-таки повезло Петру, вокруг него столько искренне любящих его людей. Именно их союзу предстоит противостоять замыслам узурпаторши и выяснить тайну Ока.

История Ока, это история противостояния двух братьев из легенды Гаюрда и Ягейро, она неуловимо перекликается с историей Петра и Анвера, с разницей лишь в том, что в первом случае в роли манипуляторов выступали мамаши, а в случае двух Бахриманов коварная Лолибон. Жаль, что Анвер слишком поздно для себя вспомнил о любви к названному брату, с разрушительного пути было уже не свернуть. Но, он получил долгожданное освобождение...

Думаю, что Око на протяжении всей истории своего существования не забывало о пророчестве и ждало подходящего случая разрушить заклятие. Как только на его пути встретилась Роуз, проклятое божество не упустило свой шанс проверить чистоту её сердца. Роуз испытание прошла, Око ведь пыталось ею управлять. В итоге девушка получила заслуженную награду, а я верю в то, что защита, полученная в дар от божества, поможет паре Петра и Роуз успешно противостоять испытаниям и выйти из любого лабиринта.

Спасибо автору за интересную историю, за живых героев, которым сочувствуешь и за которых переживаешь. Таня, вы мастер интриги, мне нравится полёт вашего Муза. Чтобы исключить недопонимание, говорю честно, пара Роуз и Петра мне нравится , все расставлено по своим местам. Под впечатлением от Гаюрда, надеюсь на новую встречу с ним (сама не знаю почему Smile). Спасибо за Соргоса, у Тонг-Зитта достойный правитель. Принцесса Солнце оказалась достойна своего папочки, а её роль ещё не сыграна до конца. Надеюсь, что правильно разгадала камешки-загадки, которые автор разбросал в эпилоге, но об этом узнаю из новой книги.

О, чуть не забыла, надеюсь жена Роффа доживет до ста лет и он сполна "насладится" своим правлением)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 139Кб. Показать ---


Bubenchik
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>23 Дек 2019 19:42

Avgysteisha писал(а):
Решила поделиться впечатлениями от прочтения.

Боже, Ксюша! Как здорово написано! Какой разбор полетов! Читала с удовольствием - так все ладно и складно. Даже не поверилось, что это о моей книге. Спасибо большое! tender
А можно этот отзыв поместить на страницу автора в каталоге? Non
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>23 Дек 2019 20:08

Avgysteisha писал(а):
Отзыв, это самое малое что читатель может дать автору взамен

Спасибо, дорогая! Flowers В каталоге отзыв останется навсегда, тогда как тему можно снести.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>03 Фев 2020 22:39



Прочитала недавно роман "Тайны Свон", теперь активно читаю "Лабиринты Роуз".
Сегодня, краем глаза, увидела, что роман "Прости меня, Луна" уже закончен.
Татьяна, поздравляю с завершением книги!
А я так и не успела поучаствовать в обсуждении!
Как же я скучаю по совместным чтениям, оказывается!
Вот и сейчас, читаю эту замечательную историю, а так иногда хочется вставить свои "пять копеек".
Вот, когда, в начале, шли обсуждения, почему Пётр так обошелся с Роуз, перед тем, как перенести её через портал, меня посетила идея. И через пару глав я увидела подтверждение своей версии.
Сейчас, прочитала пока глав 14, идёт обсуждение, а будет ли магия у сына Бахримана, если сам отец потерял магию.
И у меня возникла такая гипотеза, когда у Бахриманов рождается девочка - у неё ведь тоже может быть магический дар? Просто этому не было подтверждения, так как от младенцев-девочек избавлялись сразу. А они могут, наверное, быть сильными магами с большими возможностями.
Ну это так, захотелось спросить. А то, пока до отзыва дойду, мысли могут потеряться. Hun
Ладно, пошла читать дальше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Фев 2020 4:43

Привет всем!
Elka писал(а):
И у меня возникла такая гипотеза, когда у Бахриманов рождается девочка - у неё ведь тоже может быть магический дар? Просто этому не было подтверждения, так как от младенцев-девочек избавлялись сразу. А они могут, наверное, быть сильными магами с большими возможностями.

Как же ты права! Подтверждение твоей гипотезы как раз и будет в Луне.
Если хочешь пообсуждать, пиши. Я обязательно откликнусь. Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>06 Фев 2020 18:18

taty ana писал(а):
Эпилог

Прочитала! Very Happy Ar
Последние главы дочитывала уже без комментариев и обсуждений, так как не терпелось узнать, чем же всё завершится. Невероятно увлекательно и интересно!
Спасибо, Татьяна!

Elka писал(а):
когда у Бахриманов рождается девочка - у неё ведь тоже может быть магический дар?

taty ana писал(а):
Как же ты права! Подтверждение твоей гипотезы как раз и будет в Луне.

taty ana писал(а):
Солнце обернулась на спящую дочь...

Ничего себе! Вот это поворот!
Умеешь же ты удивить! Совершенно неожиданный ход развития событий! Чего-чего, а такого я не ожидала! Hun

Ладно, пошла дальше обсуждения и комментарии читать.
Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Фев 2020 18:35

Elka писал(а):
Последние главы дочитывала уже без комментариев и обсуждений, так как не терпелось узнать, чем же всё завершится. Невероятно увлекательно и интересно!

почему-то Лабиринты не пользуются читательским спросом. Хотя в многотомниках часто так, вторая книга едва набирает половину читателей первой. Но Роуз все равно получилась интересной. Не хуже Свон. Я так считаю. Laughing
Elka писал(а):
Ничего себе! Вот это поворот!
Умеешь же ты удивить! Совершенно неожиданный ход развития событий! Чего-чего, а такого я не ожидала!

Люблю удивлять. Знаешь, а в первой редакции этой части про Солнце нет. Я добавила ее позже, когда книгу уже разместили в Литрес.
Elka писал(а):
Ладно, пошла дальше обсуждения и комментарии читать.

Спасибо, дорогая! Жду тебя в Луне. Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>17 Фев 2020 0:52


Ну всё, прочитала я все комментарии, как будто сама поучаствовала в обсуждениях.
Такая замечательная волшебная сказка!
Ну, про бомбочку, которую наш автор под самый финал нам преподнёс, я уже выше писала. Уже свыклась с мыслью этой, как будто так и надо было. Удивило только, какая Солнце, оказывается, тихушница! Да выложи она всё Петру начистоту, тот бы, возможно, добровольно остался с ней. Да, не любил бы, но жил, так как ответственный человек. Имхо. shuffle
А вообще - Солнце стервозина ещё та! Хотела сначала написать "ведьма", но ведьмы меркнут по сравнению с ней. Змеюка! И то, змеи такое сравнение за оскорбление посчитают.
Особенно меня добил её последний финт: не мне достался, так умри!
Если бы мне вдруг пришлось выбирать между Лолибон и Солнце, я бы выбрала Лолибон. Хоть она тоже далеко не ангел, она мне показалось более человечной.
Лолибон здесь много обсуждали, со многими мнениями солидарна. Да, так получилось, так повернулась судьба, но нельзя всю оставшуюся жизнь распылить на месть. Там уже особой то любви к Эдуарду не осталось, только досада и обида.
Закончив читать роман, я сделала вывод для себя, что прописанные женские вышли сильными, у них как-будто стержень внутри. Это касается и Лолибон, и Солнце, и Роуз, при всей её юности и неопытности.
А вот мужчины здесь не огонь. Это и Анвер с Фарухом. Петр тоже особо не радовал, он мне показался немного ведомым. То его обманули, то его заколдовали, то стёрли память, как телок на веревочке. Ну, это у меня такое мнение сложилось. Нет, Петр нравится мне, но Роуз сильнее духом, этого у неё не отнять. Повезло ему с женой. Hun
Про драконье Око - такая интересная история получилась! Как книга в книге. Отдельный рассказ можно было написать, типа легенды.
А когда прочитала, как Гаюрд появился из драконьего камня, сразу перед глазами всплыла картинка из старого, очень любимого мною фильма, "Волшебная лампа Алладина. Как Джин из лампы. Wink

А если серьёзно, то мне очень понравилась книга! Захватывающая, интересная, увлекательная, оригинальная, волшебная! С непредсказуемым развитием событий и неожиданными поворотами сюжета. Читаешь, и как на качелях - вроде, наконец-то, всё хорошо, всё разрешилось, только успокоилась, бац - что-то случается. И опять переживаешь, волнуешься за полюбившихся персонажей.
И так замечательно, что есть ХЭ! Справедливость восторжествовала, влюблённые вместе, свадьба состоялась, злодеи наказаны и все получили по заслугам.
Спасибо, Татьяна, за такую замечательную, немного сказочную, историю!
Отзыв в литературном каталоге оставила.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>12 Янв 2022 8:12

Татьяна, доброго времени суток!
Прочла все открытые главы. Интересный сюжет и необычный, квест, не квест, но увлекательно. Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Янв 2022 10:22

Елена Миллер писал(а):
Татьяна, доброго времени суток!
Прочла все открытые главы. Интересный сюжет и необычный, квест, не квест, но увлекательно. Спасибо!

Спасибо! Надеюсь, остальные главы открылись?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>17 Янв 2022 8:46

Татьяна, доброго времени суток!
taty ana писал(а):
Надеюсь, остальные главы открылись?

Да, открылись. Прочла их быстро и с удовольствием.
В конце был интересный поворот с этим заключенным в камне богом-джином. Жаль, что Петр не пожелал счастливой любви не только себе, но и всем своим потомкам, а то у его детей как законных, так и бастардов опять начнутся бахриманские проблемы с личной жизнью.
Кстати, осталось за кадром, откуда у магов Сулейха такая патологическая страсть к своим избранницам, почему женщины выкачивают из них магию. А мужчины тоже бы из женщин-бахриманок выкачивали силу, если бы отцы их не убивали еще младенцами? Смахивает на проклятие. Или это такая плата за могущество? Или у этой расы мужчины изначально были рабами женщин, которые нашли способ, как избавиться от угнетательниц?
Татьяна, большое спасибо за такую увлекательную и несколько нетипичную для жанра историю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Янв 2022 19:06

Привет!
Все ответы в третьей книге, которую я написала 5 лет спустя. Я уже остыла к этой серии, но не могла оставить цикл незавершкнным, а читателей в неведении Книга получилась самой мрачной, но только такая развязка могла сложиться в Союзе пяти королевств, если против людей встало Зло.
Многие пишут, что после финала не иогли отойти несколько дней.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:00

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лабиринты Роуз (готическое фэнтези 18+) [21037] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение