Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>08 Сен 2016 15:14

Привет))) Я тоже в читателях!
Когда в ход идет Север, тем более Карелия, не могу пройти мимо! Могу даже сказать что это моя "больная тема". Тем более Два парня и девушка, а не наоборот. Тем более фолк, ну не могу пройти мимо!






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>08 Сен 2016 15:23

Нина, приветствую! Заходи, располагайся

Юлия, привет!
Какие шикарные фотографии! Спасибо! Очень атмосферно. Тоже приглашаю устраиваться поудобнее, поездку на Север обещаю красочную, порожистую и немного пугающую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>08 Сен 2016 15:55

Нат, привет!
Поздравляю с открытием новой темки!
Пролог уже обещает захватывающие приключения! Конечно, журналистские расследования никогда не обходятся без раскрытия каких-нибудь тайн. А если они еще как-то связаны и с тайнами древности - вдвойне интересно. И с сейдами шутить нельзя. Они либо помогут, либо погубят, так считается.
Вместе со всеми отправляюсь в эту захватывающую экспедицию!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>08 Сен 2016 16:05

Всем дорогим Леди доброго времени суток! hi
Для меня этот день точно добрый - сегодня состоялась долгожданная премьера нового романа нашей чудесной леди Натаниэлла Ar



Нат, хочу отметить все-все твои выкладки, которые ты успела сделать в теме - и вступительное слово, и арты, и эпиграфы - они великолепны! Very Happy Пролог заставил меня немного насторожиться, ты прямо чуть не на подносе преподносишь нам финал - но так ли это все просто - и пропажа Андрея, и гибель Максима и ожидание страшного конца Лерой? Такое впечатление, что ты закрутила некую интригу наподобие нашей любимой Ирины Николаевны. Словом, очень жду первой главы. А то, что ты заимствовала какую-то давнюю повесть в качестве боковой линии, то ничего страшного. Ok Многие великие общепризнанные классики прибегали к заимствованиям, что не мешало читателям восхищаться ими. tender

В качестве добавления к замечательным фотографиям Юли визитная карточка Карелии - Преображенская церковь на острове Кижи.

Вдохновения тебе, удачи и взаимопонимания с несговорчивым Музом! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>08 Сен 2016 16:49

Светлана, спасибо большое за поздравление, рада, что ты со мной!

llana писал(а):
И с сейдами шутить нельзя. Они либо помогут, либо погубят, так считается.

Это да, ты права. Обещаю, что о сейдах мы узнаем в романе много чего интересного.

Вика, дорогая - я тоже ужасно тебе рада. Благодарю за добрые слова в мой адрес. Первый день - это всегда волнительно (ну, вдруг никто не придет?). Поэтому твоя поддержка мне дорога.
Виктория В писал(а):
хочу отметить все-все твои выкладки, которые ты успела сделать в теме - и вступительное слово, и арты, и эпиграфы - они великолепны!

Спасибо.

Виктория В писал(а):
Пролог заставил меня немного насторожиться, ты прямо чуть не на подносе преподносишь нам финал - но так ли это все просто

Не, не так, хотя по сравнению со Звездами - сюжет не столь замысловат. И потом, смысл в том, чтобы выяснить, как же Лера умудрилась прийти вот к такому "почти финалу". Там планируется две недели приключений ))
Виктория В писал(а):
А то, что ты заимствовала какую-то давнюю повесть в качестве боковой линии, то ничего страшного.

Да я тоже думаю, что не страшно. Уверена, никто ту мою повесть и не вспомнит (а то и не читал наверняка). Не знаю, насколько частое это явление, но я встречала действительно такие ситуации, когда автор брал свой рассказ или новеллу и переделывал ее в более пространное произведение.


Спасибо за фотку из Кижей и теплые пожелания!


Первая глава стартует завтра.
Черновик у меня рукописный,и, чтобы оформить в цифре и привести в порядок, требуется время. Пока есть в чистовую только 9 глав. Остальные ждут своей очереди. Поэтому пока буду ставить в тему по полглавы (это 6-8 обычных страниц). Ну а дальше - как пойдет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Сен 2016 17:58

Таша, привет! Я тоже прибежала к тебе по первой возможности, а тут уже почти все собрались))
Очень ждала твоего нового романа и все ждала 8 сентября, как ты и обещала)) И вот, этот день наступил! Я прям очень рада Ar

Пролог интригующий, я уже предчувствую, что героев ждет множество испытаний, загадок и тайн! Прям ух))) Как я понимаю, в романе переплетется мистика с детективом? К сожалению, я не очень хорошо знаю тему русского севера, и в частности Карелии, но на этом форуме я постоянно узнаю что-то новое и интересное! А это так невероятно круто wo

Очень понравились образы главных героев, коллажи и видео! Все супер! Очень атмосферно! Так что с нетерпением жду первую главу)) Удачи тебе и вдохновения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>08 Сен 2016 18:16

Даша, привет!
я тоже тебя ждала)) Спасибо за внимание
Элинор писал(а):
Как я понимаю, в романе переплетется мистика с детективом?

Да, только детектив не классический, раскапывать все придется самой Валерии, журналистке. Поэтому подозреваться будут все по очереди ))
А мистика... ну, так северная магия, тайны ушедших цивилизаций, шаманизм. На самом деле, реальные вещи. Я потом видео принесу про это все. Люди, тамошние жители не просто во все это верят, но и живут отчасти по этим законам.
Хотя я подчеркиваю: город, в котором происходит действие, полностью вымышлен, и любые совпадения с реальными лицами прошу считать случайным.
Элинор писал(а):
К сожалению, я не очень хорошо знаю тему русского севера, и в частности Карелии, но на этом форуме я постоянно узнаю что-то новое и интересное! А это так невероятно круто

Надеюсь, мы восполним этот пробел. Я летом еще написала две статьи по смежным темам (лингвистика и этнография) специально для форума. А может еще кто из профи подключится. Так что потихоньку со всем разберемся и составим обо всем представление.

Спасибо за пожелания! и, надеюсь, до завтра.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>08 Сен 2016 18:31

натаниэлла писал(а):
Вика, дорогая - я тоже ужасно тебе рада. Благодарю за добрые слова в мой адрес. Первый день - это всегда волнительно (ну, вдруг никто не придет?). Поэтому твоя поддержка мне дорога

Ну, как это не придет? Уверена, все на форуме, кому посчастливилось уже познакомиться с твоим очень ждали твой роман. Smile
натаниэлла писал(а):

Не, не так, хотя по сравнению со Звездами - сюжет не столь замысловат. И потом, смысл в том, чтобы выяснить, как же Лера умудрилась прийти вот к такому "почти финалу". Там планируется две недели приключений

Ой, по мне Карелия такая же таинственная как и космос, поэтому не думаю, что сюжет окажется простым. Wink
натаниэлла писал(а):
Да я тоже думаю, что не страшно. Уверена, никто ту мою повесть и не вспомнит (а то и не читал наверняка). Не знаю, насколько частое это явление, но я встречала действительно такие ситуации, когда автор брал свой рассказ или новеллу и переделывал ее в более пространное произведение.

Так это твое раннее произведение? Тем более надо развивать свои идеи и выходить на новый уровень.
натаниэлла писал(а):
Спасибо за фотку из Кижей и теплые пожелания!

Рада, дорогая, что тебе понравилось. Жду продолжения или вернее начала приключений Леры. Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>08 Сен 2016 20:00

Прологом, конечно, заинтриговала Very Happy Неужто девушку будут использовать как жертву в каком-то языческом обряде? Ну да, ну да, понимаю, нечего задавать вопросы - всё узнаю в главах романа Laughing Завтра прочтём, почему героине не сиделось дома, на уютном диванчике, с чашкой горячего чая, а попёрлась в глушь. Не зря говорит русская пословица "Любопытной Варваре...". Нет чтоб прислушиваться к многолетней русской мудрости! Ooh А с другой стороны - без таких любопытных было бы скучно Tongue

Нат, с открытием новой темы!!!


_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>08 Сен 2016 20:09

Цитата:
по мне Карелия такая же таинственная как и космос,

Вика, согласна полностью! Пока изучала материал, столько открытый чудных сделала. Прониклась всем сердцем.


Лена, добро пожаловать!
Спасибо за прелестный букет - мне очень приятно.
Элен-ка писал(а):
Неужто девушку будут использовать как жертву в каком-то языческом обряде? Ну да, ну да, понимаю, нечего задавать вопросы - всё узнаю в главах романа Laughing Завтра прочтём, почему героине не сиделось дома, на уютном диванчике, с чашкой горячего чая, а попёрлась в глушь. Не зря говорит русская пословица "Любопытной Варваре...". Нет чтоб прислушиваться к многолетней русской мудрости! Ooh А с другой стороны - без таких любопытных было бы скучно

эх, работа у Леры такая. Но ты права , не будем забегать вперед.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>08 Сен 2016 21:14

интригующие начало. присоединяюсь! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>08 Сен 2016 21:17

Всем горячий привет! Таша, поздравляю с открытием новой темы - ты знаешь, я очень ждала этот твой роман. Жанр только удивил - привыкла я уже к фантастике от тебя. Хотя не сомневаюсь, что любовный роман тоже удастся: романтическая линия в "Звездах" у тебя необыкновенной вышла, все как я люблю.
Только в глубине души надеюсь все же, что остросюжетки будет больше, чем СЛР Я предвзята, увы.

По прологу ничего пока не понятно, но интригует. И главные герои сразу названы. Скажу только, что поэтично прям очень написано, и название такое, что сразу настраивает на лирический лад.

Графика у тебя уже на уровне прям Спасибо девушкам за фото, за видео, Ирине за красивущий коллаж Буду ждать первую главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>08 Сен 2016 21:31

Катя, добро пожаловать!


Настя, привет!
Anastazia писал(а):
Жанр только удивил - привыкла я уже к фантастике от тебя. Хотя не сомневаюсь, что любовный роман тоже удастся: романтическая линия в "Звездах" у тебя необыкновенной вышла, все как я люблю.

Ой, меня саму жанр удивил! Но что выросло - то выросло(с)
Хотела просто повесть старую немного расширить, а получилось... даже не знаю. Но фантастики (мистики) тоже немножко будет. Я сказки люблю))

Anastazia писал(а):
По прологу ничего пока не понятно, но интригует. И главные герои сразу названы. Скажу только, что поэтично прям очень написано, и название такое, что сразу настраивает на лирический лад.

Да, решила ничего не скрывать: ни героев, ни финал. Посмотрим, что из этого выйдет.

Anastazia писал(а):
Графика у тебя уже на уровне прям

ты мне льстишь, но слышать чертовски приятно. Мне нравится ФШ, осваиваюсь потихоньку. Но до тебя мне - как до Луны.
Спасибо, что отметила работу Иры и фотографии.
здорово, что старт получился зрелищным.
Настя, спасибо за отклик [/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>08 Сен 2016 21:46

натаниэлла писал(а):
Ой, меня саму жанр удивил! Но что выросло - то выросло(с)
Хотела просто повесть старую немного расширить, а получилось... даже не знаю. Но фантастики (мистики) тоже немножко будет. Я сказки люблю))

И хорошо, очень рада, что мистика будет. Карелия - место удивительное, с очень богатой историей. Я вся в предвкушении, честно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>08 Сен 2016 21:47

А кто-нибудь ещё отметил, что роман от первого лица? Wink Ох, до чего непривычно (это после Звёзд-то, после Эники), до чего интригующе, до чего вкусно! Very Happy

Виктория В писал(а):
Такое впечатление, что ты закрутила некую интригу наподобие нашей любимой Ирины Николаевны.

Ирина Николаевна сама сидит и делает вот так - от нетерпения и предвкушения! Я о романе наслышана (и начитана из соседней темы), у меня прям мурашки по коже! Я просто знаю Наташин подход к творчеству и готова спорить, что это будет не просто СЛР... Это будет что-то с чем-то, накал страстей и неожиданная развязка - ну наверняка ведь! Недаром он заявлен как "остросюжетный")

Вика, Юля, спасибо за картинки! И столько знакомых лиц в теме, снова собирается чудесная компания, Наташа, спасибо тебе за это! tender Кто как не ты могла бы объединить в одном месте столько поклонниц разных жанров?) Умница наша!

Я завтра обязательно приду читать первую главу! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 21:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+) [21733] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 304 305 306  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение