Шпаргалка (тема-помощница авторам раздела)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>05 Ноя 2016 22:13

Татьяна Ясина, погуглите "бутылка в стене", написано, что слышно по всему дому Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>05 Ноя 2016 22:16

Кьяра писал(а):
Татьяна Ясина, погуглите "бутылка в стене", написано, что слышно по всему дому Laughing

Да и погуглю тоже))) Просто исторический фанфик, инфы гуглить и так много, чтоб в эпоху попасть Laughing Короче, попугаем)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>14 Ноя 2016 1:22

Здравствуйте!
Пришла сдаваться).
Смотрю, инженеров у вас в списке нет). А вдруг, кто-то решит написать роман про скромных итр-овцев)))?
Записывайте:
Разработка технической документаци (конструкторская, технологическая, эксплуатационная, нормативная) и поставка продукции на производство. Трудовые инженерные будни.
Вопросы по стандартизации;
сертификации продукции; по процедуре тендерных торгов; технические условия и т.д.

Поправки:
Украина, но основа у нас одна);
пищевая промышленность не ко мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 536
Откуда: ДНР, Горловка
>20 Ноя 2016 20:39

Добрый вечер!
Случайно зашла в эту тему(почему-то привлекло название шпаргалка). Laughing
Могу предложить свою консультационную помощь инженера химика-технолога:учеба в техническом вузе(еще помню), химия, уголь, трудовые будни производственного мастера, лаборанта, технолога, диспетчера.Завод химический, коксохимический, военный, угольная обогатительная фабрика.
Nadiya писал(а):
А вдруг, кто-то решит написать роман про скромных итр-овцев))

Или что-то на тему "Весна на Заречной улице"
" И заводска-а-а-я проходна-а-а-я , что в люди вывела меня-я-я-я-я.....!!!" Wink
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>21 Ноя 2016 23:01

Irysya писал(а):
Nadiya писал(а):
А вдруг, кто-то решит написать роман про скромных итр-овцев)

Сборка и испытание нефтегазовых станций, ввод в эксплуатацию, работа на буровых ( реальные условия крайнего севера, морские платформы)
Ну и совсем скромно может про нефтянников кто напишет. Smile
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>14 Дек 2016 13:52

а занимался ли кто-нибудь из леди на форуме в детстве гимнастикой художественной?чтобы до КМС или около того? в 90-е годы? хочу пару вопросов задать для написания книги)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yafor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 1426
Откуда: Петербург
>14 Дек 2016 14:00

хомячок писал(а):
а занимался ли кто-нибудь из леди на форуме в детстве гимнастикой художественной?чтобы до КМС или около того? в 90-е годы? хочу пару вопросов задать для написания книги)))

хомячок, я занималась))) До КМС, правда, не дошла, остановилась немного раньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>14 Дек 2016 14:20

yafor писал(а):
кто-нибудь из леди на форуме в детстве гимнастикой художественной?чтобы до КМ
Я сама не занималась, дети тоже. Но у друзей занималась дочь. По-моему, как раз до КМС и доросла. Выступала только в группе. У одиночниц есть отличия, насколько я знаю.
Могу у друзей спросить при необходимости.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия-Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 112
>23 Дек 2016 11:26

Здравствуйте, Дамы!! Отличная идея со шпаргалкой. Хочу тоже быть полезной. Помогу в вопросах связанных с экономикой (теория и практика). Работаю на пивоваренном заводе так что отвечу на любые вопросы связанные как с технологией производства так и с документооборотом. Так же неплохо разбираюсь в культуре адыгов, да и в принципе народов Кавказа. Если вдруг у кого-то появиться желание написать про нелегкий труд работников железной дороги помогу с удовольствием. Знаю об их работе не понаслышке (замужем за машинистом электровоза).
Буду рада помочь!!! Обращайтесь!!!!!!! Flowers
_________________
Верни меня... Научи заново жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>25 Дек 2016 11:15

Юлия-Лия, вас посчитали) Вместе с пивоварнями, адыгами и машинистом)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>25 Дек 2016 11:50

День добрый)
Так как появляюсь на форуме настолько часто, что из трех вопросов от меня приходит один ответ, вычеркивайте меня. Толку все равно нет. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>12 Янв 2017 22:52

Англия, конец 40-х годов 19 века. Герой вращается в аристократической среде, не бедствует.
Серьёзно влезла в изучение быта того времени. С ватерклозетами и прочими отхожими местами разобралась, а вот с остальным... Информации слишком много, причём разнообразной. С одной стороны тазы, вода в кувшинах, цинковые ванны, стоящие в спальне возле камина и наполняемые водой слугами, таскающими эту воду в вёдрах с этажа на этаж. И в то же время есть информация, что: «Обычно вода поступала по трубам в подвал или на первый этаж — «низкое обслуживание», — однако, заплатив на 50 % больше стандартной цены (ещё не знаем точно, как повернётся, так как продумываем ещё детали, но, допустим, герой может себе это позволить), вы получали «высокое обслуживание»; вода по-прежнему поступала с перебоями, но на высоту 13 футов, то есть в спальню на втором этаже. «Высокое обслуживание» требовало прокладки специальных труб, поэтому им пользовались редко». Это один источник. Пусть пользовались редко, но всё-таки было. Далее другой автор, а именно Кэтрин Коути пишет: «Начиная с 1840-х годов в богатых домах появилась горячая вода». Способ нагрева не указывает и я нигде не могу найти. Единственное, что нашла: «Существовали различные способы нагрева воды. В 1842 году (а у меня, повторюсь конец 40-х) «Журнал наук и искусств» писал: «В последнее время в Лондоне появилось множество медных и оловянных ванн с небольшим водонагревателем, крепящимся с одного конца и помещенным в кожух, по которому циркулирует вода, пока вода в ванне не нагреется до нужной температуры, после этого нагреватель следует выключить». Что это за водонагреватель и что за кожух? Нигде нет, но это точно не водонагреватель Дефриза - про него отдельно говорят. И вообще как лучше изобразить быт, если потребуется это сделать, чтоб точно попасть в эпоху? Со всеми перечисленными прибамбасами или просто, тазы, ванна, вода в кувшинах и вёдрах? Повторюсь, что герой не из бедных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>03 Фев 2017 12:48

Девочки, нужны мемуары какого-нибудь англиканского священника (или про этого священника) середины 19 века, где бы он рассказывал о служении своём и о пастве. Вчера тыкала пальцем в небо, но так как не знаю имён, то ничего не нашлось. Никто не в курсе? Желателен перевод на русский, так как английский у меня со словарём(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>03 Фев 2017 13:13

Татьяна, ВК есть группа "Русское англиканство/Church of England in Russia", там можно поспрашивать о литературе на русском языке, плюс есть ссылки на основные сайты.
Вот еще нашла источник - список по странам, в рубрике England, например, есть и биографии англиканских священников, и мемуары.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>03 Фев 2017 13:32

Peony Rose Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мира сидела на диване рядом с Белль и действительно держала ее за руку. Перед ними на столе стоял чайник с чашками, и валялось множество... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шпаргалка (тема-помощница авторам раздела) [21798] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение