Бывает по разному

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Дек 2017 13:01

Светлана, спасибо за поздравление
Фрези писал(а):
Чудесный рассказ, один из моих фаворитов)))

Мне ужасно приятно, что тебе понравилось

Поздравляю всех с наступающими праздниками


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>30 Дек 2017 17:44

Sad Memory писал(а):
Мне нравится наблюдать за детьми - в реале, в фильмах, книгах. Они добавляют в мою жизнь позитива и оптимизма
А потом у меня пишутся вот такие вот маленькие истории )))

Аня, спасибо, рассказы замечательные и добрые! Невольно вспомнила свои ощущения, поступки, мысли в этом возрасте. Да и полезно, у меня дочка школьница, иногда ее не понимаю. Понравилась Танюха, которая хоть и не модельной внешности, а покорила самого Царева. Мальчишки -приколисты тоже понравились. Друг Кирюха подшучивает, но по-дружески, без подлости и зла, не бросил Вовку без очков. Бабке повезло на старости лет, будет что подружкам рассказать. Вот прочитали бы родители этот рассказ и поняли лучше своих детей. Что у Вовки есть хороший друг и мешать их дружбе не нужно. Что Вовка парень отчаянный, справился со своим страхом. И вовсе не хулиганство это было...а муки первой любви.
Это редкий талант, писать о детях и подростках так жизненно и правдиво, понимать их. Только люди, сохранившие детскую душу, на это способны. Как там Маленький принц говорил "Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит."
Прочитала "Сомнительное удовольствие" и "Коварный план". Очень хочется прочитать остальные рассказы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Дек 2017 20:14

Настя, спасибо за такую высокую оценку моих рассказов Мне очень приятно
У меня, наверное, хорошая память, я помню много случаев из своего детства, а главное ощущения, которые тогда испытывала )))
Да и дочки - школьницы постоянно радуют меня новыми историями
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>10 Май 2018 15:14 vip

 » Этот день


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>10 Май 2018 16:23

 » Разрушители легенд


Начало лета Леша с Серегой отмечали шумно, с гоготом, и так, что только перья во все стороны летели. Делать-то особо было нечего, единственное, что оставалось - это гонять по улице гусей деда Степана. Благо, он был слегка глуховат и, мирно подремывая на лавочке, не замечал творившегося вокруг него птичьего апокалипсиса.

А вот Денис Петрович заметил. Проходя мимо друзей по самому краю дорожки, он, презрительно поджал губы, попутно стряхивая с рукава серый пух:

– И это будусие выпускники! Занимаются какой-то елундой, будто дети малые. Нет, чтобы сем-то полезным заняться, - прошепелявил учитель, как всегда неправильно выговаривая несколько букв.

Парням действительно было катастрофически нечем себя занять. Серега, расстроивший родителей своими годовыми оценками, был лишен интернета на целый месяц, а Леха, как истинный друг всеми силами поддерживал его в это трудное время, развлекая древними, подручными средствами. Но, видимо, плохо старался. У Сереги случилось помутнение рассудка на фоне недостатка информации, обычно получаемой им из лент друзей. Он, вдруг, громко поинтересовался у уже порядком удалившейся преподавательской спины:

– Например?

Леха с ужасом глянул на друга, думая про себя: «что же ты делаешь, придурок, теперь мы от этого странного типа просто так не отделаемся». Учитель русского языка и литературы, со своим картавым выговором и вязаным шарфом, который (будто приклеенный) не снимался с шеи даже в тридцатиградусную жару, откровенно пугал Лешу.

Опасения парня оправдались. Денис Петрович остановился и, медленно обернувшись, с задумчивым видом оглядев друзей, произнес:

– Наплимел, понаблюдали бы за звездами!

– Днем? – удивился Сережа. Леша, все еще желая про себя, чтобы стремный учитель поскорей скрылся за горизонтом, предпочел проигнорировать завязывающийся против его воли диалог и, с сосредоточенным видом, принялся вытаскивать застрявшие в волосах гусиные перья.

– Конесно, – возмущенно подавился воздухом учитель. – Есе Киплинг писал: «Звезды видны в полдень со дна глубокого уселья», – наставительно произнеся это и, слава Богу, потеряв к парням интерес, Денис Петрович, развернулся и пошел дальше.



Задумчиво глянув в сторону удаляющейся спины, Серега почесал в затылке:

– Интересно, где у нас тут поблизости есть глубокое ущелье?

– Ты что, серьезно? Так по звездам соскучился? Подожди ночи, увидишь.

– Леш, дело не в этом. Сейчас же и, правда, заняться особо нечем, – скептически глядя на притихших в сторонке гусей, заключил он. – А так эксперимент проведем, типа «интеллектуальное развитие»... и все такое.

С такими доводами Леше было тяжело не согласиться. Парень впервые пожалел, что они с Серегой так и не удосужились обзавестись еще парочкой друзей. Хоть в футбол было бы с кем погонять. Лето сулило быть скучным, точнее, мертвецки скучным, а эксперимент обещал на время, если не оживить лето, то хотя бы довести до состояния зомби . Поэтому, поскрипев немного мозгами, Леха выдал:

– А давай в погреб к моей тетке залезем, он у нее глубокий, – и, усмехнувшись, подытожил. – Практически колодец.

Так как других вариантов все равно не было (не ущелий, ни даже маленьких трещин в ближайших окрестностях не наблюдалось), друзья решили, что идея не плоха и имеет право на существование.

Лешина тетка не озаботилась в свое время постройкой высокого забора. Вся ее надежда по охране участка возлагалась на огромного кобеля алабая Бека. Но на Лешу, как на члена семьи, охранные способности Бека не распространялись. Собака, громко фыркнув, просто развернулась на другой бок, когда заметила знакомую тощую фигуру целенаправленно тянущую другую, в сторону огорода.

Остановившись возле сарая, Леха ткнул пальцем в двухстворчатую дверцу под стеной сарая.

– Ну вот, пришли, – деловито потирая руки, сообщил он другу. – Давай, хватайся.

Схватив с двух сторон деревянную крышку, они, залихватски раскинув створки, с умным видом, будто совершая важное действие, спустились в темноту. Потом с интересом уставились вверх. Интерес быстро угас.

Сверху над ними нависал квадрат ярко синего неба... и никаких звезд.

– Даа, – потянул Леха, – а Денис Петрович не просто кажется стремным типом, он им и является. Это же надо было так нас развести.

В этот момент, на фоне яркого квадрата, появилась темным силуэтом мохнатая макушка:

– Че это вы там сидите? – поинтересовалась голова голосом двоюродной сестры Светки.

– На звезды смотрим, – заторможено ответил Серега.

– Ну, вы и придурки. Кто ж для этого в погреб лазит? Я и отсюда на них могу посмотреть.

– Днем? – уточнил Леха.

– И днем, конечно. Чем вам Солнце не звезда? – с плохо скрытым превосходством хмыкнула Светка и скрылась из вида.

Только приглушенное расстоянием презрительное «придурки» донеслось до двух экспериментаторов, сидящих в темном погребе. Переглянувшись, друзья не нашли, что возразить на это меткое заключение.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>10 Май 2018 16:42

Аня, привет!

Sad Memory писал(а):
Этот день

О, я помню этот рассказик)))
Перечитала и посмеялась еще раз
Спасибо!

"Разрушители легенд"
Как уже говорила в другой теме - отличный рассказ! (мне на него голоса не хватило )
Вдохновения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>11 Май 2018 17:23

Ксюха
Спасибо, что читаешь
Очень приятно знать, что получается смешно и интересно
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>11 Май 2018 18:14

Про пакет с мусором шедеврально))
Посмеялась от души
а за космический голосовала))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>12 Май 2018 0:15

Аня, спасибо огромное за интересные, весёлые истории! Читать такой вот позитивчик просто одно удовольствие!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>12 Май 2018 9:56

Ульяша, Мила
Спасибо, что заглянули
uljascha писал(а):
Про пакет с мусором шедеврально))
Посмеялась от души

Так приятно, что получилось рассмешить
uljascha писал(а):
а за космический голосовала))


Milusha писал(а):
Читать такой вот позитивчик просто одно удовольствие!!!

Ужасно рада, что понравилось
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Ледкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.07.2016
Сообщения: 176
>10 Июн 2018 1:46

Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>10 Июн 2018 12:38

Аля Ледкова, пожалуйста
Рада видеть в теме Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>28 Авг 2018 11:00

 » Как чувствовала



Настасья как чувствовала, не хотела идти вместе со Степкой в лес по ягоды, но мамка быстро пресекла ее возмущения, заявив, что мала еще та одной в хате оставаться.
Поэтому плелась Настя за широкой спиной брата и нехотя срывала самые верхние ягодки. На нижние она даже не глядела, предпочитая задрав нос рассматривать птичьи гнезда и редких белок, скачущих по ветвям. Иногда так увлекалась, что отставала от брата. Потом приходилось живо нагонять мелькающую меж деревьев белую рубаху.

– Настька, хватит отставать. Потеряешься, мне потом от мамки и от деда влетит, – наконец не выдержал брат, обращаясь к девчонке, догнавшей его в очередной раз. – Помогать ты мне будешь или нет, хитрюга бессовестная?

– Буду, буду... – пробурчала Настька, сбивая лаптем низко нависшую ягоду. И тотчас отвлеклась на мохнатую гусеницу, ползущую по щербленной коре ближайшего деревца.

Гусеница ползла и ползла, забираясь все дальше вверх. Так высоко, что пришлось Настасье голову запрокинуть. Тут-то она и увидела на ветке небольшой улей. Настя слыла знатной сладкоежкой, а уж мед любила более всего.

– Степка, Степ! – крикнула Настя, пытаясь привлечь внимание брата. – Я улей нашла, с медом, наверно! Давай соберем!

– Не придумывай! – крикнул в ответ брат. – Тоже мне бортник нашелся! Хочешь, чтобы нас пчелы покусали?

– У-у-у, трус, – буркнула Настасья и в расстройстве пнула со всей силы ствол. Не выдержав такого обращения, деревце хрустнуло.

Настя развернулась и, стукнув в придачу кулаком, собралась догонять брата. Тут ей на голову что-то шлепнулось. По лбу и щекам противными ручейками потекла вязкая жидкость. Настя облизнула губы и почувствовала знакомую сладость. «Мед», – поняла Настя. Сразу же за этим пониманием, пришло следующее: «Пчелы»! Они зло жужжали над головой, а парочка уже умудрилась укусить за шею и ухо.

Громко завопив, Настасья скинула с головы остатки улья и помчалась, не разбирая дороги, вперед. Пробегая мимо Степки (отмахиваясь одной рукой от пчел, а другой протирая глаза от липкого меда), Настя думала о том, что не зря не хотела идти сегодня с братом в лес. Вот как чувствовала...

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>28 Авг 2018 11:17

 » Любишь кататься...




Воздух плавящимся маревом окружал со всех сторон, жара стояла просто невыносимая, но Сашка, вытирая пот, градом катившийся со лба, старался не обращать на нее внимание. Как и на косые взгляды, бросаемые в его сторону немногочисленными прохожими. Саша шел, взвалив на плече лыжи, палки грустно тащились по земле едва поддерживаемые опущенной рукой. Одетый в короткие шорты и борцовку, он смотрелся с ними, мягко говоря, странно.

«Блин, как же стыдно», подумалось ему, когда он уловил очередной косой взгляд. Хорошо, что поздним утро, встречались в основном спешащие по своим делам взрослые (наконец дождавшиеся летних каникул дети высыпались на год вперед). Весь этот стыд приходилось терпеть из-за противной классухи. Ну не могла она из-за врожденной вредности отдать ему конфискованные еще зимой лыжи чуть раньше, нужно было обязательно дождаться конца учебного года. Подумаешь, прокатился разок по лестнице в вестибюле, не окно же разбил...

Размышляя о своей тяжкой доле, Саша не забывал настороженно посматривать по сторонам, выискивая взглядом знакомых, потому и заприметил долговязую фигуру Артема еще в самом начале дороге. Тот весело размахивал удочкой, которая смотрелась в окружающем пейзаже намного гармоничней лыж. Панически задергавшись из стороны в сторону Сашка одновременно с ошеломляющей скоростью соображал, куда бы спрятать чертовы лыжи. Ничего подходящего на проселочной дороге не наблюдалось, поэтому Сашка просто закинул ношу в ближайшие кусты. Их как раз вокруг было предостаточно.

Дышать сразу стало легче. Скинув груз с плеча, в прямом и переносном смысле, Саша с облегчением вздохнул и двинулся навстречу знакомому. Поравнявшись с ним, поинтересовался уловом, вежливо заглянул в ведро и, убедившись, что Артем ничего подозрительного не заметил, двинулся дальше, решив, что чем ближе к дому, тем больше опасность. Поэтому, лучше уж он вернется за своим позорным грузом ночью. Это же так просто, необходимо всего лишь запомнить нужные кусты.

Еле дождавшись, когда в доме все заснут, Саша, выбрался в окно и целенаправленно двинулся к заветным кустикам, скрывавшим его тайну. Идти было не так уж страшно: кусты находились недалеко, луна светила ярко, а соседские собаки, порыкивающие и подбрехивающие из-за заборов, вселяли уверенность, отгоняя чувство одиночества. Обратно, с лыжами, шлось еще увереннее, теперь у него было оружие, которым можно было втащить по мордасам «если вдруг чё». Хотя это самое «если друг чё», в их деревне еще не случалось, за все его долгие двенадцать лет жизни.

Проблемы возникли на подходе к дому, когда Саша понял, что с лыжами до окна мансарды не долезет. Оттого он опрометчиво решил тихонечко войти через дверь... за которой его поджидал довольно разозленный и небритый мужик в трусах.

– Ты где это шастаешь, сынок?! – угрожающим тоном начал отец, но по мере охватывания всей Сашиной фигуры взглядом, тон все больше приобретал озадаченные нотки. – Э-э-э... по ночи! Кхм... с лыжами?

– Да, вот, катался, – на автомате ответил Саша, которого явление отца застало врасплох.

На следующее утро Сашке было тяжело сидеть. Однако, приятные воспоминания об отце, который лихорадочно метал взгляд то на лыжи, то на видневшийся за спиной сына летний пейзаж и его отпавшая в удивлении челюсть, грели Сашино сердце еще долгие годы.


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>28 Авг 2018 15:18

Я сама много раз забирала из школы лыжи в конце учебного года, равно как и мой брат - они у нс хранились в школе на складе, и зимой вечно руки не доходили унести. А учебный год кончался, физрук требовал освободить кладовку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 9:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Обратный отсчет" Саманта Бейли В романе две героини и две сюжетные линии. Они связаны, конечно, но тем не менее, это будто... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бывает по разному [22919] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение