Выжить в Антарктиде (остросюжетный СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>25 Окт 2017 14:06

Привет! Нат, поздравляю! Flowers Очень красивая, яркая обложка! Книжный вариант
Very Happy
Анджи, какая красота! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>25 Окт 2017 14:34

Еще не читая комментов тоже подумала, что отличный вариант для печати!
Анжи wo wo tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>25 Окт 2017 15:44

Привет, Нат)
Начало мне понравилось) яркое, красочное)
Герои все разные, атмосфера праздничная. Разные обстоятельства вынудили героев пуститься в такое путешествие, оно обещает для нас быть интересным))
Спасибо Flowers Flowers Flowers Flowers
Обложка удивительная!!!!! wo wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>25 Окт 2017 16:06

Очень красивая обложка, а на видео просто зависла,
но соглашусь с Олей
Ch-O писал(а):
шрифт красивый, но читать немножко неудобно

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>25 Окт 2017 17:47

Ch-O писал(а):
когда будут печатать книгу, хочу с этой обложкой!

Margot Valois писал(а):
Шикарная обложка, браво мастерице

Диана Казанцева писал(а):
Очень красивая, яркая обложка! Книжный вариант

Наядна писал(а):
отличный вариант для печати!

Зинаида Никкарь писал(а):
Обложка удивительная!!!!!

uljascha писал(а):

Очень красивая обложка, а на видео просто зависла,


спасибо, девушки!

*
Зина,
благодарю, что читаешь роман!
Зинаида Никкарь писал(а):
Разные обстоятельства вынудили героев пуститься в такое путешествие,

это верно. Обстоятельства у всех разные. Одни причины лежат на поверхности, другие скрыты глубоко. Постепенно мы обо всем узнаем
Спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1679
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Окт 2017 18:33

Нат, я снова с поздравлениями!
Великолепный старт. Понятно, сколько труда и таланта вложено.
Даже начало ознаменовалось традиционно, но - на новом витке спирали, уже как явление, выросшее из сетевого клубного чтения с обсуждением научно-популярно-фантастико-социально- психологического триллера. Очень красивая подача героев романа, и абсолютно необходимая для таких как я -точно. Можно открыть в отдельной вкладке))), и подглядывать по ходу чтения)).
Огромная благодарность за буктрейлер и обложки. Материал дополнительный еще не успела просмотреть- но уже понимаю, что этот материал вполне укладывается в теории, которые прочно завладели моим воображением уже довольно давно.
Образы главных героев очень точно подобраны, и есть ощущение, что они уже знакомы нам в момент начала их общения. Отлично передана атмосфера перед стартом- и она не стандартна- казалось бы, общий ажиотаж такого мероприятия должен превалировать над личными , сольными партиями героев. А здесь сразу чувствуется- пассажиры- не просто пестрая толпа, каждый- как фигура на шахматной доске.
Нельзя не отметить очень точные портреты, написанные в нескольких фразах
llana писал(а):
А вообще, почему бы не отметить столь знаменательное событие в круизе (я уже была на такой свадьбе, правда по Балтике и с анимацией своими силами, очень запоминающаяся поездка!)


Приключение-это действительно- замечательный вариант для праздника, и небанальное, если подойти с фантазией))).
Виктория В писал(а):
натаниэлла писал(а):

Чуть выше Света bazilika вообще еще главу не читамши французскую невесту во всех грехах заподозрила))) Видимо что-то некоторым внимательным читателям покоя сразу не дает


Наташа, предпочитаю сперва прочитать про Патрисию, затем уже выводы делать.

Это не выводы!
Это... Это ... настройка позподзорной трубы перед путешествием))))
Виктория В писал(а):
натаниэлла писал(а):
Хе))) а просто оригинальная свадьба с пакетом развлечений на любой вкус тебя не устраивает?
Ученые - потому что Патрисия и сама ученая дама, например. А цирк она просто любит - бывает же у людей некая блажь, почему не у французской невесты?

Как сказать. Просто настрой на научную деятельность и желание развлечений не сочетаются. Решение о таком времяпрепровождении люди принимают в разных душевных состояниях.

А мне кажется, что пример нашего длительного ожидания, предвкушения и восторженного "аншлага на премьере" в этой теме замечательно иллюстрирует как люди в едином если не душевном состоянии , то - в порыве- замечательно сочетают интерес к науке(научной фантастике, в частности) и разнообразным по форме и содержанию развлечениям, в том числе различным видам искусств)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>25 Окт 2017 18:37

Всем привет Very Happy Wink
Ну вот и долгожданное начало Smile Smile Smile . Разношерстная компания собралась на борту. Только успевай имена запоминать. Пока все понятно-ничего сложного, но это же только пока. wo Понравились герои:никто не вызвал отторжения, все милые! wo Отмечу шустрого Кирилла, для своих лет для паренька культура не последнее слово. Жду проды Wink Wink Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>26 Окт 2017 9:51

Всем доброго дня!

Светлана, спасибо за поздравления, мне очень приятно слышать все это именно от тебя
bazilika писал(а):
Даже начало ознаменовалось традиционно, но - на новом витке спирали, уже как явление, выросшее из сетевого клубного чтения с обсуждением научно-популярно-фантастико-социально- психологического триллера.

Мне тоже это радует. Просто здорово, что мы тут не просто читаем-обсуждаем текст романа, но полноценно общаемся, затрагивая самые разнообразные вопросы. Всегда рассматривала открытые темы как новый вид (виртуальный) клуба по интересам или литературного салона. И счастлива иметь столько единомышленников и вообще быть знакомой с такими интересными, умными и приятными во всех отношениях людьми.
спасибо, что отметила добрым словом работы читателей и их стремление принести, поделиться красотой, информацией, собственным творчеством. Это всегда дорогого стоит!
bazilika писал(а):

Приключение-это действительно- замечательный вариант для праздника, и не банальное, если подойти с фантазией)))

Я согласна!
спасибо за пример из жизни
но мне тут пришло в голову, что, возможно, предложение сыграть свадьбу в Антарктиде выглядит странным и экзотическим, потому что многие просто не в курсе, что подобные свадьбы имеют место быть в реальности. На острове Кинг-Джорд. на станции Беллинсгаузен есть православная церковь, куда молодожены из России едут венчаться. Их мало, несколько пар в год (пока), но только потому, что далеко и дорого. В этом контексте решение Патрисии и Павла не выглядит чем-то сногсшибательным. Не они первые Да и не только русские туда едут венчаться и расписываться, оригиналов много во всех странах.



bazilika писал(а):
Это ... настройка подзорной трубы перед путешествием))))

Это здорово, Света!
мне, автору, всегда интересно знать предположения, подозрения, размышления читателя. Я же и стараюсь их в вас пробудить всякими намеками. Удивительно, что кто-то уже пытается предвосхитить развитие сюжета в самом начале. Но почему бы и нет?

Света, большое спасибо за твои размышления и умные мысли Я очень рада, что ты со мной!


*
Юля,
yulechka asgard писал(а):
Разношерстная компания собралась на борту. Только успевай имена запоминать.

по началу я буду стараться как можно четче обозначать каждого из героев, чтобы было понятно. о ком речь и они не сливались в общую массу. Надеюсь, это получится.
но если, Юля, будешь где-то путаться - пиши смело! Я поправлю.
yulechka asgard писал(а):
Пока все понятно-ничего сложного, но это же только пока.

сложностей (заумностей) я запланировала очень мало. Без них не обойтись, но я максимально все упрощаю.
Опять же, если что-то где-то кажется непонятным, длинным, скучным - сигнализируй!
yulechka asgard писал(а):
Понравились герои:никто не вызвал отторжения, все милые! wo Отмечу шустрого Кирилла, для своих лет для паренька культура не последнее слово.

Спасибо, я рада!
Да, мальчик у меня непростой, нестандартный))) маленький гений. Мы его часто будем видеть, потому что такие, как он, всюду обязательно сунут свой любопытный нос.
Юлечка, спасибо большое за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>26 Окт 2017 13:59

Автору романа и всем всем-всем привет.
Во-первых, Таша, поздравляю тебя и всех нас с открытием новой темы. (Нас, потому что – уверена в этом – читателей ждет очередная интересная история и не менее интересные информационные сведения)
А тебе – вдохновения и благодарных отзывов.
К слову, про информацию. Как всегда, тема открывается тщательно подобранным и небанальным материалом, прекрасно иллюстрирующим художественный замысел. Не помню, говорила уже или нет, но мне особо нравится такая твоя подача - кроме того, что это создает дополнительную реалистичность, прекрасный источник для самообразования и повышения общего уровня собственной культуры.
И даже если какие-то сведения знакомы, не грех и вспомнить.
В этом плане меня неимоверно порадовал выбор места действия. Антарктида…

После прочтения первой главы не буду пока высказывать никаких предположений и подозрений по поводу того, какие герои могут скрывать свои цели и кто есть кто…
Лучше про художественные достоинства. Мне очень понравилось начало – неспешное, не предвещающее катастрофы (если не знать твое предупреждение, что не все вернутся), повествование. Которое подробно знакомит нас с некоторыми из героев и погружает в действие.
Вот тут хочется еще попутно сказать про визуализацию. Когда читала диалог старого актера и Бекасовой, поймала себя на мысли, что с первых же слов представляю на месте Урусова Зельдина. Его интонации, стиль, темп речи – все прям в точку! (а пока писала эти строки – вдруг вспомнила его роль в «Десяти негритятах»)
Тарасова оказалась несколько неожиданна, но есть что-то такое в ней… Есть. Назидательность, некая даже ворчливость...
Понравился Громов. Во всяком случае, пока произвел впечатление открытого человека, увлеченного своим делом.
А вот у Завадской, как показалось, характер посложнее.
И пока (еще раз повторюсь) не буду строить предположений, так ли она права по поводу Анны. Возможно, та действительно фальшива, но ведь это ощущение Вики может быть и чисто женской неприязнью.
Кирилл – кажется взрослее и умнее своих лет.

Хотя я обычно пишу отзыв, а потом сравниваю собственные впечатления с другими, в этот раз я углядела кое-какие комментарии. И могу сказать, что у меня свадебное путешествие по таким местам особого удивления не вызвало.
Во-первых, у богатых свои причуды. Кого из олигархов удивишь сейчас Куршавелем, африканским сафари и т.п. К тому же, молодая жена – иностранка. А для них, к примеру, Сибирь, тундра с вечной мерзлотой такая же экзотика, как для русского - южный остров в океане.
А еще они практичны – запросто могут совмещать приятное с полезным. Другое дело, какую цель носят исследования… Но это пока в любом случае интрига.
Ну и наконец, если свадьбы сейчас отмечают на вершинах Эвереста, под водой, то чем хуже Антарктида.
Но понятно, что это фон, а на самом деле героев ждут непростые события.

Спасибо, Таша, за интригующее начало. С интересом буду следить за развитием событий.
P.S. У нас сегодня первый снег. Метет хлопьями, не тает... Так что мое чтение получилось атмосферным.

P.P.S - Таша, рада, что видео понравилось.
Девушки, спасибо, что отметили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>26 Окт 2017 18:11

Алена -
респект за твой подробный отзыв! Спасибо за поздравления и пожелания.
да, старалась, чтобы старт вышел праздничным, ярким. Но ничего подобного не получилось бы, конечно, если бы не помощь читателей и мастериц своего дела!

светлая писал(а):
Как всегда, тема открывается тщательно подобранным и небанальным материалом, прекрасно иллюстрирующим художественный замысел. Не помню, говорила уже или нет, но мне особо нравится такая твоя подача - кроме того, что это создает дополнительную реалистичность, прекрасный источник для самообразования и повышения общего уровня собственной культуры.

Это моя фишка, от которой я не намерена отступать.
Роман романом, но для меня важно еще и создать некое облако сопровождения. Кто не хочет, тот может и не читать дополнения в блоге, я ни на чем не настаиваю, но по мне, уж если погружаться, так с головой)))
светлая писал(а):
Когда читала диалог старого актера и Бекасовой, поймала себя на мысли, что с первых же слов представляю на месте Урусова Зельдина. Его интонации, стиль, темп речи – все прям в точку! (а пока писала эти строки – вдруг вспомнила его роль в «Десяти негритятах»)

Зельдина, как ни странно, нашла случайно. Набрала в поисковике "возрастные актеры из России" и он первым выпал))) Но как актера я его и в самом деле уважаю.
Про "негритят" - Но я не настолько хулиганка, Алена, честное слово!
светлая писал(а):
А вот у Завадской, как показалось, характер посложнее.
И пока (еще раз повторюсь) не буду строить предположений, так ли она права по поводу Анны. Возможно, та действительно фальшива, но ведь это ощущение Вики может быть и чисто женской неприязнью.

Тоже не буду пока ничего предвосхищать, тем более, что скоро "открытия" и подозрения посыпятся как из рога изобилия. Но вполне может быть, что ты окажешься права. Во всяком случае, я буду стараться показывать ситуации с разных точек зрения, от имени разных персонажей. И кто-то из них вполне может ошибаться, быть предвзятым и тд.
светлая писал(а):
Кирилл – кажется взрослее и умнее своих лет.

Кирилл мальчик необычный, не отрицаю.
светлая писал(а):
и наконец, если свадьбы сейчас отмечают на вершинах Эвереста, под водой, то чем хуже Антарктида.

Как уже писала чуть выше, свадьба в Антарктиде явление хоть и нечастое, но не единичное. Рекламы мало, а так народ бы туда с удовольствием повалил.
светлая писал(а):
С интересом буду следить за развитием событий.
P.S. У нас сегодня первый снег. Метет хлопьями, не тает... Так что мое чтение получилось атмосферным.

Я тебе всегда буду рада, Алена, заходи!
У нас тоже немного снега было, но он не ложится - так, белые мухи. но зверски холодно. со вчерашнего дня я хожу в шапке))

еще раз спасибо за комментарий, букет и шикарное видео!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>26 Окт 2017 19:32

Наточка, поздравляю с красивой обложкой! Что-то я стала все интересное пропускать Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>26 Окт 2017 19:37

Марьяша, спасибо, что отметила работу Анджи!

Марьяша писал(а):
Что-то я стала все интересное пропускать

Ничего страшного.

*
Немного о планах:

Завтра - вторая глава по расписанию. А в воскресенье в блоге - виртуальное путешествие в город Ушуаю, откуда стартуют мои герои. Приглашаю всех желающих!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>26 Окт 2017 19:44

натаниэлла писал(а):
Марьяша, спасибо, что отметила работу Анджи!

Марьяша писал(а):
Что-то я стала все интересное пропускать

Ничего страшного.

*
Немного о планах:

Завтра - вторая глава по расписанию. А в воскресенье в блоге - виртуальное путешествие в город Ушуаю, откуда стартуют мои герои. Приглашаю всех желающих!


Наточка, жду воскресения!!! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>26 Окт 2017 23:01

Таша, поздравляю с началом новой эпопеи! Интригуют и сюжет и герои. С удовольствием присоединюсь к читателям. Правда, не всегда смогу вовремя отписаться о прочитанном. Спасибо за новую сказку наночь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>26 Окт 2017 23:11

Настя, спасибо, что отметила работы девушек!

Ленця писал(а):
Спасибо за новую сказку на ночь

Лена, рада тебя видеть! Без тебя никак нельзя! Спасибо за поддержку Надеюсь, эта сказка тебе тоже понравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:50

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , папе скорейшего выздоравления. Домой поскорей! Дома и стены лечат. И тебе тоже, здоровья! Как неожиданно. Никогда... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Выжить в Антарктиде (остросюжетный СЛР 18+) [22923] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 230 231 232  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение