Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>31 Окт 2018 22:10

Примите пожалуйста в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Ноя 2018 6:57

Margot Valois писал(а):
Сердечно приветствую и благодарю за продолжение! Flowers

Многогранно, эмоционально, сильно, ярко. Весь спектр эмоций Анны переживаешь вместе с ней, а участие Сергея в тайном обществе, в особенности с учетом знания хода исторических событий, вызывает опасения и предчувствие драмы.

Рита!
Огромное спасибо тебе за отклик! Flowers Мне они очень важны. Я рада, что глава удалась. На самом деле давалась она сложно - хотелось показать эмоции и чувства героев, но не пересластить Laughing



cata писал(а):
Примите пожалуйста в читатели

Привет, Света! С радостью!


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Ноя 2018 14:08

 » Авторский вертикальный баннер

Вот такой баннер родился у меня по мотивам 20 главы. Poceluy





--------
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>01 Ноя 2018 17:09

 » Мнение читателей.

Привет!
Спасибо за продолжение. Тут уж и не знаешь, что лучше: что муж проводит носи у заговорщиков или у гадких женщин.
Анна в своей любви, беспокойстве и ревности очень трогательна. И было приятно читать, что все недоразумения счастливо разрешились.
Нефер, глава вышла очень психологичной, достоверной, эмоциональной. Я получила огромное удовольствие, читая ее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>01 Ноя 2018 18:00

Спасибо за продолжение! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaIrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2016
Сообщения: 154
>02 Ноя 2018 3:32

 » Мнение читателей.

Извините, но читать не буду. Первые строчки аннотации оттолкнули меня. Пушкин не был декабристом. Его высказывания на политические темы неотделимы от его эпатажного поведения, сочетавшего в себе провокативность модного тогда дендизма и традиции французского свободомыслия. От реальных проектов будущих декабристов это все было довольно далеко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Ноя 2018 8:18

натаниэлла писал(а):
Привет!
Спасибо за продолжение. Тут уж и не знаешь, что лучше: что муж проводит носи у заговорщиков или у гадких женщин.
Анна в своей любви, беспокойстве и ревности очень трогательна. И было приятно читать, что все недоразумения счастливо разрешились.
Нефер, глава вышла очень психологичной, достоверной, эмоциональной. Я получила огромное удовольствие, читая ее.

Ната, привет!
Спасибо огромное! rose А я, честно говоря, переживала Smile Всё время перечитываю текст с первой главы и что-то правлю. На мой взгляд плоско выходит. Rolling Eyes
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Ноя 2018 8:31

 » Пояснения для тех, кто не понял)

Юлиана писал(а):
Спасибо за продолжение! Flowers

Вам спасибо за отклик! Flowers

IrinaIrina писал(а):
Извините, но читать не буду. Первые строчки аннотации оттолкнули меня. Пушкин не был декабристом. Его высказывания на политические темы неотделимы от его эпатажного поведения, сочетавшего в себе провокативность модного тогда дендизма и традиции французского свободомыслия. От реальных проектов будущих декабристов это все было довольно далеко.

Здравствуйте, Ирина!
Ну за что же извиняться? Laughing На вкус и цвет - товарищей нет, как говориться. Каждый волен сам решать читать или не читать. По поводу Александра Сергеевича вы абсолютно правы. Вот только я никак не могу понять, на основании чего вы сделали вывод, что в моём романе Пушкин - декабрист... shuffle Да, он один из второстепенных героев, согласитесь, писать о том времени в России, описывая столичную жизнь и не упомянуть Пушкина - было бы странно. Но я даже и не помышляла включить "наше всё" в число заговорщиков! Знаком был со многими из декабристов, дружил с некоторыми - безусловно, однако в заговоре не участвовал!
Цитирую свою аннотацию:
"В центре романа - жизнь в эпоху декабристов. Наряду с вымышленными героями в произведении действуют реальные исторические личности той эпохи:
некоторые декабристы,
Александр Сергевич Пушкин,
Илларио́н Васильевич Васи́льчиков (князь, генерал от кавалерии, председатель Комитета министров и Государственного совета),
Николай Николаевич Новоси́льцев (сподвижник Александра I)
и другие государственные деятели эпохи декабристов, видные личности тех лет."

После упоминания "некоторых декабристов" стоит запятая и дальше перечисляются все исторические личности, присутствующие в романе, но это не значит, что они входили в число декабристов. Smile Боюсь, вы неверно поняли аннотацию. shuffle
В любом случае спасибо вам за отклик!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nika v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2018
Сообщения: 119
>02 Ноя 2018 8:40

Нефер, благодарю вас за чудесный роман! rose 18 глав прочитала за один день решила поделиться своими впечатлениями thank_you
Замечательный слог!
Все герои очень ярко вырисовываются И Сергей и Анна и её благодетельница
Чувства героев описаны с такой чистотой, что любо дорого читать prv Давно я не читала чего-то подобного! Serdce
А графика дополняет повествование, поэтому моя благодарность автору
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

Наряд от Lady Rovena Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Ноя 2018 9:12

Nika v писал(а):
Нефер, благодарю вас за чудесный роман! rose 18 глав прочитала за один день решила поделиться своими впечатлениями thank_you
Замечательный слог!
Все герои очень ярко вырисовываются И Сергей и Анна и её благодетельница
Чувства героев описаны с такой чистотой, что любо дорого читать prv Давно я не читала чего-то подобного! Serdce
А графика дополняет повествование, поэтому моя благодарность автору

Ника, привет!
Огромная благодарность за отклик Flowers Мне очень приятно, рада, что мне кое-что удалось Надеюсь и дальше вам будет интересно rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nika v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2018
Сообщения: 119
>02 Ноя 2018 9:16

Нефер Митанни писал(а):
Надеюсь и дальше вам будет интересно

Не сомневаюсь prv И ко мне можно на "ты"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

Наряд от Lady Rovena Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Ноя 2018 9:40

Nika v писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Надеюсь и дальше вам будет интересно

Не сомневаюсь prv И ко мне можно на "ты"
Ok Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>03 Ноя 2018 19:31

 » Мнение читателей.

Добрый вечер!
Прочла пару глав - просто бальзам на мою читательскую душу. Прекрасна создана атмосфера начала 19-го века и нет ощущения театральности. Текст воспринимается очень реалистично, за что больное Вам искренне благодарна. Чудесные диалоги, -читала бы и читала, - за уши не оттянуть. Написаны с умом, смыслом, без лишней воды. И пейзажные зарисовки прекрасны. По поводу несоответствия возраста героини и ее взрослых суждений-размышлений, к которым Алена в комментах придралась. Smile Лично у меня не возникло диссонанса. Всегда были и есть молодые люди, развитые не по возрасту, серьезные, начитанные, наблюдательные и умеющие делать выводы.

Нефер, спасибо! Остаюсь в читателях!
ПС: финала ведь счастливого не предвидится? Герой, поди, в заговорщики подастся?
Банально, но намертво ассоциируется с декабристами.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Ноя 2018 10:59

 » Авторский пейзаж маслом.

НадяКороткова писал(а):
Добрый вечер!
Прочла пару глав - просто бальзам на мою читательскую душу. Прекрасна создана атмосфера начала 19-го века и нет ощущения театральности. Текст воспринимается очень реалистично, за что больное Вам искренне благодарна. Чудесные диалоги, -читала бы и читала, - за уши не оттянуть. Написаны с умом, смыслом, без лишней воды. И пейзажные зарисовки прекрасны. По поводу несоответствия возраста героини и ее взрослых суждений-размышлений, к которым Алена в комментах придралась. Smile Лично у меня не возникло диссонанса. Всегда были и есть молодые люди, развитые не по возрасту, серьезные, начитанные, наблюдательные и умеющие делать выводы.

Надя, здравствуйте! Рада вашему отклику! Огромное спасибо и за слова, и за красивую музыку! Flowers
Для меня очень важно было добиться, чтобы одним из героев романа стало само время. Я тоже люблю читать любовно-исторические романы, и всегда напрягает, когда не чувствуется эпоха, когда возникает ощущение, что герои ведут себя как наши современники, и вся "история" заключается только в наличии длинных платьев и лошадей Smile Поэтому я очень стараюсь показать ТО время. Это сложно, я постоянно боюсь что-то упустить.
Что касается пейзажей - тут мне проще, я рисую, когда-то (давно)писала пейзажи маслом.


НадяКороткова писал(а):

Нефер, спасибо! Остаюсь в читателях!

Добро пожаловать!
НадяКороткова писал(а):
ПС: финала ведь счастливого не предвидится? Герой, поди, в заговорщики подастся?
Банально, но намертво ассоциируется с декабристами.

Да, герой - декабрист, конечно, образ вымышленный Wink
Что касается финала, пока рано загадывать, ещё и половины текста нет. Мне хочется написать просто о жизни, о людях, поэтому будет много всего - и плохого, и хорошего.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>04 Ноя 2018 11:17

Нефер Митанни писал(а):
Что касается пейзажей - тут мне проще, я рисую, когда-то (давно)писала пейзажи маслом.

Я почему-то так и подумала. Сама когда-то училась в худ.училище, но пейзажная живопись интересовала мало, лишь по необходимости, я больше поднаторела в жанре портрета. Приятно встретить товарища по цеху. prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда. Том 2 » Двойная звезда. Том 2 (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Для меня эта книга состоит из двух частей.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение