Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>17 Окт 2019 16:44

Нефер, добрый день. Поздравляю тебя с чудесной обложкой от замечательной мастерице Esmerald/ Кристины. Flowers Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 365
>18 Окт 2019 18:16

Замечательная обложка! Кристина просто умница!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>19 Окт 2019 8:03

Ledi Ixss писал(а):
Замечательная обложка! Кристина просто умница!

Спасибо! tender Мне самой очень нравится! Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>27 Окт 2019 15:04

 » Архип: выбор образа

Дорогие друзья!
Завершился опрос по поводу выбора образа Архипа.
Как видно, из трёх предложенных для опроса кандидатур две набрали одинаковое количество голосов.



Значит, в такой ситуации я воспользуюсь своим авторским правом и остановлю свой выбор на кандидатуре Андрея Попова.

Вот он, мой Архип Smile


Для создания портрета использован кадр из к/ф НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ И.И. ОБЛОМОВА (1979)


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>28 Окт 2019 13:27 vip

 » Пробуждение. Часть II. Глава 5


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>28 Окт 2019 14:34

Нефер, мои благодарности tender tender
За иллюстрации, за содержание, за впечатления!
Вот нравится мне Марья Фёдоровна, очень! Славная женщина, сильная и стойкая, напоминает мою покойную бабушку. Она тоже так все и говорила - прямо и в лоб, и всегда находила, казалось бы, расчетливые выходы из ситуации, но делала она это только ради блага семьи. Точно так же и Марья Федоровна, дай ей долгих лет жизни thank_you
И еще нравится, что текст не окрашен цветами только правильными и неправильными. Решение Ани пойти за супругом и пугает и восхищает. Но сын?... Как она его бросит?... А смогла бы я сама бросить любимого?...
Синявский молодец! Главное, чтобы его чувства не ушли далеко от платонических. Все-таки он молодой мужчина, а Аня красивая женщина, которой он восхищается.
А Сергей... Неизвестность пугает, не только Анну, но и меня.
Нефер, отличная глава, объемная, насыщенная, и такие детали классные! Та же самая табакерка и привычка Марьи Фёдоровны делает ее живой, как сказать, выпуклой, такой, что я понимаю ее. Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>28 Окт 2019 14:50

sagdin писал(а):
Нефер, мои благодарности tender tender
За иллюстрации, за содержание, за впечатления!
Вот нравится мне Марья Фёдоровна, очень! Славная женщина, сильная и стойкая, напоминает мою покойную бабушку. Она тоже так все и говорила - прямо и в лоб, и всегда находила, казалось бы, расчетливые выходы из ситуации, но делала она это только ради блага семьи. Точно так же и Марья Федоровна, дай ей долгих лет жизни thank_you
И еще нравится, что текст не окрашен цветами только правильными и неправильными. Решение Ани пойти за супругом и пугает и восхищает. Но сын?... Как она его бросит?... А смогла бы я сама бросить любимого?...
Синявский молодец! Главное, чтобы его чувства не ушли далеко от платонических. Все-таки он молодой мужчина, а Аня красивая женщина, которой он восхищается.
А Сергей... Неизвестность пугает, не только Анну, но и меня.
Нефер, отличная глава, объемная, насыщенная, и такие детали классные! Та же самая табакерка и привычка Марьи Фёдоровны делает ее живой, как сказать, выпуклой, такой, что я понимаю ее. Спасибо

Ди, ой, как же я рада! tender Very Happy
Самый большой для меня комплимент, что мои герои живые. Спасибо тебе за эти слова! Flowers
Признаться, мне самой Марья Фёдоровна симпатична. Может, она ещё и потому живая, что в ей намешано и плохое, и хорошее - как в реальной жизни нет людей однозначно плохих.
Да, решение Анны неоднозначное, для неё самой в первую очередь (дальше об этом ещё будет в романе) Ok
Уже пишу очередную главу, которая самым непосредственным образом будет связана с этой.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Окт 2019 14:52

Доброго всем времени суток и благодарю за продолжение! Flowers Flowers Flowers

Ну, что могу сказать - с одной стороны любовь всепрощающая и всепонимающая, и именно такая любовь Анны. Но тут я на стороне тетушки - Анна теперь ответственна за пока ещё беспомощного и несамостоятельного ребенка и его будущее. Так что тут я не могу согласиться с Анной.
К тому же, Николай опасно подозрительно восхищается Анной, хотя вряд ли любящая супруга Анна увидит в нем мужчину, а не брата.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>28 Окт 2019 14:55

Margot Valois писал(а):
Доброго всем времени суток и благодарю за продолжение! Flowers Flowers Flowers

Ну, что могу сказать - с одной стороны любовь всепрощающая и всепонимающая, и именно такая любовь Анны. Но тут я на стороне тетушки - Анна теперь ответственна за пока ещё беспомощного и несамостоятельного ребенка и его будущее. Так что тут я не могу согласиться с Анной.
К тому же, Николай опасно подозрительно восхищается Анной, хотя вряд ли любящая супруга Анна увидит в нем мужчину, а не брата.


Рита, всё так - (и дальше об этом ещё будет в тексте) Анна спорит сама с собой, разрывается между сыном и мужем. Пока что Синявский - единственный, кто реально помогает ей что-то предпринимать. Ждём новую главу Wink
Огромное спасибо за отклик! rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>28 Окт 2019 15:08

Привет. Спасибо за главу и за метания Анны. Ох, как это непросто – выбрать между сыном и мужем, особенно, понимая, что сына можешь никогда в жизни больше не увидеть. Моя Варя оставляла в Москве только больную тетушку, и то боялась и все прочее. А тут – сын. Маленький человек, которому нужна мама. Но и там – любимый, которому плохо. Тут еще у тебя Аня все-таки не совсем человек той эпохи. Скажу крамольную вещь, тогда детьми не дорожили. Рожали много и часто, не все выживали. К смертям детей в общем, можно сказать, привыкли. Да и воспитывали их на антресолях мамки и няньки. Мама приходила перед балом поцеловать, и то не всегда. А Анна она не такая. Для нее сын – свет в окошке, но и муж – тоже. Вот и рвет себе сердце.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>28 Окт 2019 15:13

uljascha писал(а):
Привет. Спасибо за главу и за метания Анны. Ох, как это непросто – выбрать между сыном и мужем, особенно, понимая, что сына можешь никогда в жизни больше не увидеть. Моя Варя оставляла в Москве только больную тетушку, и то боялась и все прочее. А тут – сын. Маленький человек, которому нужна мама. Но и там – любимый, которому плохо. Тут еще у тебя Аня все-таки не совсем человек той эпохи. Скажу крамольную вещь, тогда детьми не дорожили. Рожали много и часто, не все выживали. К смертям детей в общем, можно сказать, привыкли. Да и воспитывали их на антресолях мамки и няньки. Мама приходила перед балом поцеловать, и то не всегда. А Анна она не такая. Для нее сын – свет в окошке, но и муж – тоже. Вот и рвет себе сердце.

Ульяша, огромная благодарность за отклик! Flowers
Ты очень верно заметила (я всё думала, ну хоть кто-нибудь заметит это? Laughing ) Анна несколько отличается от женщин своего времени. Именно отношением к детям. И на то есть причины - она сирота, выросла, не имея никого из родных, даже дальних; деда обрела, когда он уже умер, кроме того, унаследовав от матери хрупкое телосложение, потеряв первенца, она вообще боялась не родить. Поэтому так дорожит сыном.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>30 Окт 2019 0:53

Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Очень сильная глава получилась. Анна сейчас находится на перепутье, как лучше поступить, хотя мне кажется, что он уже приняла решение и поедет за мужем. Она - верная жена и хорошая мать, поэтому понять ее метания овсе не сложно. Сашенька для нее свет в оконце, потому что такой желанный и долгожданный, особенно после потери первого ребенка. Но в тот же момент она чувствует, что и муж нуждается в ней. Конечно, доводы Марии Федоровны вполне логичны, вот только Анну переубедить она вряд ли сможет. Хорошо, что у нее есть поддержка в лице Синявского. Учитывая то, как оба уважают Сергея, я думаю, что даже если какие-то чувства и возникнут у Николая, они останутся платоническими. Акцентирую внимание именно на Николае, потому что мне кажется, что Анна до конца будет верна Сергею.
С нетерпением жду следующую главу! Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Окт 2019 9:26

ayrin писал(а):
Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Очень сильная глава получилась. Анна сейчас находится на перепутье, как лучше поступить, хотя мне кажется, что он уже приняла решение и поедет за мужем. Она - верная жена и хорошая мать, поэтому понять ее метания овсе не сложно. Сашенька для нее свет в оконце, потому что такой желанный и долгожданный, особенно после потери первого ребенка. Но в тот же момент она чувствует, что и муж нуждается в ней. Конечно, доводы Марии Федоровны вполне логичны, вот только Анну переубедить она вряд ли сможет. Хорошо, что у нее есть поддержка в лице Синявского. Учитывая то, как оба уважают Сергея, я думаю, что даже если какие-то чувства и возникнут у Николая, они останутся платоническими. Акцентирую внимание именно на Николае, потому что мне кажется, что Анна до конца будет верна Сергею.
С нетерпением жду следующую главу! Wink

Ира, благодарю за отклик! Flowers
Да, всё так! Я рада, что смогла передать чувства героини. tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Окт 2019 15:03

 » Портрет графа Никитина Поликарпа Ивановича

Вот такой портрет от Евы (LadyRovena)



На образ графа Никитина я выбрала лицо актёра Бориса Каморзина


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Окт 2019 15:31

 » Выбираем образ Эмилии Карловны

Дорогие друзья!
Прошу вас посоветовать мне визуализацю образа гувернантки Анны, Эмилии Карловны.



Дополню, что гувернантка - немка, женщина лет 38/40 - по тем временам возраст солидный, хотя и не старушечий. Она очень опрятна, педантична и романтична, у неё есть тайная, невысказанная любовь (об этом узнаем в ближайших главах)Laughing

Пожалуйста, высказывайте свои предложения и прилагайте фото tender rose


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение