Байки Обратной стороны (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 936
Откуда: Заполярье
>26 Мар 2018 21:36

Вон оно что, оказывается! Shocked И доброта Краза, и не страх Лючии - всё это ангелы делали Laughing Но пока что все их промахи не так плохи. Наверно, после подобных событий пошла поговорка: что не делается, всё к делу (к лучшему) Laughing

Доклады обоих советников великолепны! И как ты смогла сочинить такие разные стили! wo Браво! Very Happy

taty ana писал(а):
что им делать? Многовековое противостояние и желание "подгадить" друг другу дают знать. Даже в общем деле крыльями мерятся.

В общем, всё как у людей. Однако они нас судят! Судят за то, чему сами подвержены. Gun

taty ana писал(а):
Через две главы будет еще один скачок во времени, и мы увидим как изменился Кразимион, и уз

Жду-жду-жду!!! Very Happy Хоть и знаю, что всё закончится хорошо (а как же иначе?), но волнительно и переживательно. Flowers
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Мар 2018 8:16

Всем привет!
Элен-ка писал(а):
И доброта Краза, и не страх Лючии - всё это ангелы делали

Пытаются управлять, подстраховать, подставить крыло. Но не все могут просчитать, в чем мы вот-вот убедимся.
Элен-ка писал(а):
Наверно, после подобных событий пошла поговорка: что не делается, всё к делу (к лучшему)

Ох, опровергну я ее скоро! Благими намерениями...
Элен-ка писал(а):
Доклады обоих советников великолепны! И как ты смогла сочинить такие разные стили!

Я просто представляю замшелого упрямого старца и брутального мужчину в военной форме. Они никак не могут говорить одинаково. Laughing
Элен-ка писал(а):
Однако они нас судят! Судят за то, чему сами подвержены.

А судьи кто? (с) Smile
Элен-ка писал(а):
Хоть и знаю, что всё закончится хорошо (а как же иначе?), но волнительно и переживательно.

Впереди три весьма переживательные главы. Упадем в пучину тоски и ненависти. Gun А как вы хотели? Во всем должно соблюдаться равновесие. Laughing
А теперь встречайте! Перед вами Властитель Тьмы! Very Happy
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Мар 2018 8:18

...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>27 Мар 2018 13:30

Таня, вот теперь и думай, кто мать Лючии, и кто избранница Темного. На войне все средства хороши, даже любовные стрелы.
Отращиваемые хвосты, съемные рога - выдумщики, однако. Про подстригание кисточки - где-то такое тоже практикуют
Эх, *мечтательно* может и Темному Владыке собственная байка перепадет?

Дальше. Точно малышка сообразила сундуки заполнить?
Пхулий (тьфу, гадский тип) получил по-заслугам, но обитателей замка жалко. Нет ни крыши над головой, ни денег.
А в Кразе шевелится что-то "человеческое", вот как по Магде затосковал.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Мар 2018 14:13

Ch-O писал(а):
вот теперь и думай, кто мать Лючии, и кто избранница Темного.

Ага, думай. А я уже придумала. Светлый Владыка действовал с дальним прицелом. ух, как совпало по смыслу, если помнить, что мишень - задница Laughing
Ch-O писал(а):
Отращиваемые хвосты, съемные рога - выдумщики, однако.

А посмотрите, как сильно отличаются одежды монархов в средние века - взять хотя бы Запад и Восток.

Ch-O писал(а):
Эх, *мечтательно* может и Темному Владыке собственная байка перепадет?

Если запал не исчезнет, то и ему перепадет. Wink
Ch-O писал(а):
Точно малышка сообразила сундуки заполнить?

Точно. Пока ангелы рыдали и бились головой о стены, она сообразила, что пустые сундуки выглядят подозрительно, и покидала туда все, что попалось под руку.
Ch-O писал(а):
Пхулий (тьфу, гадский тип) получил по-заслугам, но обитателей замка жалко. Нет ни крыши над головой, ни денег.

Хорошо еще, что как заединщиков не арестовали. Не один же Пхулий мерзкие дела творил.
Ch-O писал(а):
А в Кразе шевелится что-то "человеческое", вот как по Магде затосковал.

Ничего, в следующей главе он сам с собой бороться станет, и неизвестно, что в нем победит: добро или зло. Gun
А вот небольшой кусок из 9 главы.

Ch-O писал(а):
А КРАЗ вполне себе ничего так машина))

Вот не поверишь, все время ловлю себя на том, что пишу имя демона большими буквами. То ли Т9 старается, то ли именно такую мощь представляю. Но супер. Краз именно такой! Ar
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>27 Мар 2018 14:24

taty ana писал(а):
Пока ангелы рыдали и бились головой о стены, она сообразила, что пустые сундуки выглядят подозрительно, и покидала туда все, что попалось под руку.

Ангелы слегка бестолковые. Хоть и Первые. Им только пух и перья ронять

taty ana писал(а):
Краз именно такой!

Правильно будет Кременчугский автомобильный завод - КрАЗ
Но чем-то машину эту напоминает, да.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Мар 2018 15:17

Ch-O писал(а):
Ангелы слегка бестолковые. Хоть и Первые. Им только пух и перья ронять

Их можно понять. Им поручили важную миссию, и они находятся под двойным прессингом: с одной стороны ответственность за дочь Света, с другой вынуждены денно и нощно наблюдать за врагом, не знающим, что он временный союзник. Им бы не завалить задания, а тут приходится жить в постоянном форс-мажоре. Вот и ошибаются. У людей от стресса волосы сыпятся, а у этих бедолаг - перья. Laughing
Ch-O писал(а):
Правильно будет Кременчугский автомобильный завод - КрАЗ

А ты попробуй с Т9 слово Краз написать. Именно так и исправится.
И да, Оля, где там Краз, переодетый в желтое? Laughing

Сидя над "Байками" и легко награждая теми либо иными чертами своих героев, я мало задумывалась о том, какой смысл несут сами понятия "демон", "сатана", "бес", "черт", и не будет ли большим грехом с моей стороны одаривать некоторых из них положительными качествами.
Сомнения развеяла вот такая статья (по крайней мере, она доступна моему пониманию). Надеюсь, вам тоже будет интересно.

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>27 Мар 2018 15:34


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Мар 2018 20:29

Таня, дорогие Леди, всем самого доброго времени уток и благодарю за продолжение! Flowers
Понравилась эмоциональная насыщенность главы и авторская подача света и тьмы. Красиво описаны эмоции, испытываемые демоническими созданиями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Мар 2018 21:38

Ch-O писал(а):
Краз в желтом))

А ему идет. Но в военной форме однозначно лучше. Laughing
У меня совсем нет картинок героев. По большому счету они и не нужны, каждый представляет по своему. Но твои, Оля, можно смело выносить на главную страницу. Как посмотришь на этих фотографии Краза, сразу понимаешь, как он выглядит и какой у него характер.
Margot Valois писал(а):
Понравилась эмоциональная насыщенность главы и авторская подача света и тьмы

Спасибо, Рита. Мне хотелось показать, в каких бы разных условиях Их Темнейшество и Светлейшество не находились, они оба страдают и прячут тайны. И лица у обоих человеческие.
Margot Valois писал(а):
Красиво описаны эмоции, испытываемые демоническими созданиями.

Какая приятная оценка. Я только сейчас обратила внимание, что описываю лишь мужские эмоции, а о женщинах упоминаю совсем мало. Надо бы в следующих главах оторваться как следует. Я сильно постараюсь поработать над эмоциями Лючии, ведь любовь сама по себе переживательная штука, а любовь к демону... Ну даже не знаю, что будет, когда их натуры схлестнутся. Скоро вы поймете (да и уже по первой встрече видно), что Лючия вовсе не оранжерейный цветок. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>29 Мар 2018 12:15

...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Мар 2018 17:04

Таня, добрейшего и благодарю за новую главу - так красиво и страстно, очень здорово, очень понравилось rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 936
Откуда: Заполярье
>29 Мар 2018 17:46

Татьяна, здравствуй! Flowers

Прочла две последние главы. Very Happy wo
Теперь понятно, почему демоны рогаты и хвостаты. Униформа у них такая Laughing А так то они вполне симпатичны. И ещё кое-что поняла про демонов. Они такие, какими их воспитали в соответствующей среде. Но не зря говорится, что мир спасёт любовь. И демоны меняются от чувств к женщине. Ах, какая трогательная сцена прощания Краза с Магдой. tender Бедная кухарка, полюбила всей душой. И как я её понимаю! Расстаться с тем, кто тебя столько лет ласкал, берёг, помогал - лучше смерть, чем жить без всего этого. Ах, ах и ах! plach

taty ana писал(а):
Ты демон, тебе будет нетрудно.
- Я ангел, - ни минуты не сомневаясь, что произносит правильные слова, возмутился Краз. – И я велю тебе жить.

Вот оно - осознание себя самого! Демон назвал себя ангелом, и это уже второй раз! Прошло всего пять лет, а уже такие перемены в личности Краза! Потому не удивлюсь, что к решающей встрече с Лючией он будет совершенно преображенным (перевоспитанным). Сам влюбится, без всяких стрел любви Laughing

taty ana писал(а):
, это вы, милорд? – растянув рот в притворной улыбке, заворковал «Купидон». – Зачем же вам, Высшему демону, людскими игрушками баловаться?

Ха! rofl Шутник этот Непотребник Laughing С творческим подходом в своей работе. Просто так пускать стрелы похоти ему скучно. Зато теперь понятно, почему мы, женщины, вдруг начинаем изменять мужьям. Не виноватые мы!!! Всё он - демон разврата. А мы что можем поделать?
Спасибо, Татьяна, всё разъяснила Ok Laughing

taty ana писал(а):
чуть было не пал на колени, до того вещающий правильные речи лже-ангел выглядел величественно.

Вот-вот, ангелы не устояли! Ой, ну смех с ними. rofl Владыка света, читая очередной отчёт, наверно, весь исчертыхался, в который раз жалея, что доверил это дело таким работникам. rofl

taty ana писал(а):
Ch-O писал(а):
вот теперь и думай, кто мать Лючии, и кто избранница Темного.

Ага, думай. А я уже придумала. Светлый Владыка действовал с дальним прицелом. ух, как совпало по смыслу, если помнить, что мишень - задница

Очень интересный возник сюжет в сюжете. Но ведь всё взаимосвязано? И опять же, всему причина - ЛЮБОВЬ!

Татьяна, интерес к истории не ослабевает, наоборот, интригует и восхищает! Very Happy Жду продолжения! Ok
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>29 Мар 2018 21:08

Таня, спасибочки за новые главы, очень интересно!
так живописно рассказано про бытие Темного Владыки, продолжаю смотреть сериал..
теперь и мне любопытно, в кого же его так жестко влюбили)
но как, все-таки, Краз привязался к Магде, прямо по-человечески. оленя бы, говорит, для нее поймал.. таакое душевное прощание..
а над этой парочкой поджигателей я просто ухахаталась)) скорбит и смердит он, видите ли) rofl
продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>30 Мар 2018 6:59

Всем привет!
Margot Valois писал(а):
так красиво и страстно

Мне не хотелось, чтобы пара Кразимион-Магда так просто рассталась. Пять лет, проведенные бок о бок, должны были оставить след в их душах, поэтому я вернула демона к кухарке и позволила им поговорить. Спасибо, Рита, за приятные слова. Рада, что тебе понравилось.
Элен-ка писал(а):
А так то они вполне симпатичны.

Конечно, они красавцы. Люцифер вообще был самым красивым из ангелов, и покинувшие вместе с ним Рай собратья (а их была треть от всего "состава") наверняка не походили на те создания, какими сейчас изображают демонов. Поэтому полностью с тобой согласна:
Элен-ка писал(а):
Они такие, какими их воспитали в соответствующей среде.

Из любого ребенка можно создать как ангела, так и демона.
Элен-ка писал(а):
Бедная кухарка, полюбила всей душой. И как я её понимаю! Расстаться с тем, кто тебя столько лет ласкал, берёг, помогал - лучше смерть, чем жить без всего этого. Ах, ах и ах!

Вот и я решила, что в сцене прощания она должна просить смерти. Магда понимала, что с ней происходит что-то сверхъестественное, но не сопротивлялась этому, поскольку ночи делали ее счастливой. А т.к. они были греховными, то кухарка догадалась, что такое творить мог только демон. И еще, как я думаю, ей страшно было идти в новую жизнь, осознавая, что она долгие годы находилась в связи с демоном и ей это нравилось (а еще жальче, что больше этого не повторится). Wink Вот и Кразимион прочувствовал ее страхи и, чтобы облегчить душу женщине и отмести все сомнения, что любила она не какого-то монстра, а ангела, показался ей. А мы не будем забывать, что Краз прекрасен, хоть и черен крылом. Laughing
Элен-ка писал(а):
Вот оно - осознание себя самого! Демон назвал себя ангелом, и это уже второй раз! Прошло всего пять лет, а уже такие перемены в личности Краза! П

Они и были когда-то ангелами, просто "сменили ориентацию" и подстроились под мир, в котором пришлось жить после изгнания. Мне кажется, Краз на генном уровне понимает, что он и есть ангел, поэтому ему удается убедить других.
Элен-ка писал(а):
Потому не удивлюсь, что к решающей встрече с Лючией он будет совершенно преображенным (перевоспитанным). Сам влюбится, без всяких стрел любви

Впереди нас ждет еще одна встреча Краза с Лючией. Приготовьтесь к неожиданностям. Глава будет одной из самых тяжелых в романе (или повести - не знаю, какой получится объем). Gun
Элен-ка писал(а):
творческим подходом в своей работе. Просто так пускать стрелы похоти ему скучно.

Развлекается как может, фокусами поднимает свой статус среди людей. Ведь и у демонов не особо любим. Это можно почувствовать даже по стоптанным башмакам. А ведь стрелок находится на службе, уж могли бы рабочей одеждой обеспечить труженика. Laughing
Элен-ка писал(а):
Зато теперь понятно, почему мы, женщины, вдруг начинаем изменять мужьям. Не виноватые мы!!! Всё он - демон разврата. А мы что можем поделать?

Вот люблю я объяснять там, где часто задаются вопросами "Кто виноват?". На "что делать?" тоже вроде ответила - сопротивляться, быть сильными духом. Ну и что, что Непотребник в зад стрелой уколол? Выстоим. Наверное.Laughing
Элен-ка писал(а):
Владыка света, читая очередной отчёт, наверно, весь исчертыхался, в который раз жалея, что доверил это дело таким работникам.

Столько лет прошло, наверное уже все лицо ладонью отбил, делая фейспалм. (не нашла нужный смайлик)
Элен-ка писал(а):
Очень интересный возник сюжет в сюжете. Но ведь всё взаимосвязано? И опять же, всему причина - ЛЮБОВЬ!

Еще не решила, в этой истории раскрыть все секреты Владык или оставить для новой. Посмотрим, как карта ляжет. А то вдруг потом не захочется к "Байкам" вернуться. Это как с "Психо". Было еще несколько сюжетов в голове, но вот на "бумагу" не легли.
Элен-ка писал(а):
Татьяна, интерес к истории не ослабевает, наоборот, интригует и восхищает!

Вот после таких слов опущенные руки ложатся на клавиатуру. Спасибо, Лена. Очень немногие принимают эту историю. То ли она им кажется тяжелой, то ли слишком навороченной. Или мой способ мышления не подходит. Non Но я уже привыкла, что не массовый автор.
Fairy писал(а):
так живописно рассказано про бытие Темного Владыки, продолжаю смотреть сериал

А я продолжаю его снимать. Laughing
Fairy писал(а):
теперь и мне любопытно, в кого же его так жестко влюбили)

Когда-нибудь и эта тайна раскроется. Ok
Fairy писал(а):
оленя бы, говорит, для нее поймал.. таакое душевное прощание..

Даже тут мужики бицепсами меряются. Ты кролика, я - оленя! rofl
Fairy писал(а):
а над этой парочкой поджигателей я просто ухахаталась)) скорбит и смердит он, видите ли)

Ангел муками мается, а вам лишь бы посмеяться. Laughing

Всем спасибо, что читаете, но особое мерси тем, кто пишет отзывы. Flowers Вы поднимаете мой дух и пробуждаете вдохновение.

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 3:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Байки Обратной стороны (18+) [23238] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение